| 0
- 15.03.2024 - 10:29
|
пошел 3 год СВО на Украине и в том числе на территории новых регионов РФ предлагаю продолжить обсуждение тут предыдущая тема которая начала тормозить: Война (продолжение 2) | | |
| 18641
- Сегодня - 09:37
|
ВАШИНГТОН, 23 июн - РИА Новости. Министр армии США Дэниел Дрисколл заявил журналистам, что его ведомство планирует организовать на территории Соединенных Штатов как минимум два полигона, где будут имитироваться реалистичные условия конфликта на Украине, в том числе условия радиоэлектронной борьбы, сообщает телеканал CBS. "В ближайшие четыре–шесть недель армия планирует создать как минимум два внутренних полигона, имитирующих реалистичные условия на полях сражений в Украине", - приводит телеканал слова Дрисколла. На сайте отмечается, что армия также рассматривает возможность создания полигона за пределами США для гораздо более агрессивных испытаний, в том числе с гиперзвуковым оружием. "Мы можем создать условия радиоэлектронной борьбы и полностью воспроизвести среду активного противодействия, а производители дронов и разработчики средств борьбы с ними смогут взаимодействовать друг с другом", - цитирует Дрисколла телеканал. В последние годы Россия отмечает беспрецедентную активность НАТО у своих западных границ. Альянс расширяет инициативы и называет это "сдерживанием российской агрессии". В Москве не раз выражали обеспокоенность наращиванием сил альянса в Европе. В МИД РФ заявляли, что власти в Москве остаются открытыми к диалогу с НАТО, но на равноправной основе, при этом Запад должен отказаться от курса на милитаризацию континента. ------- Хотят понять стоит ли им ввязываться и заодно оценить масштаб полученных при этом пендюлей. | | |
| 18642
- Сегодня - 14:45
| Севастополю сегодня досталось ( | | |
| 18643
- Сегодня - 15:49
|
18641-Эдж >Хотят понять стоит ли им ввязываться и заодно оценить масштаб полученных при этом пендюлей. Чиго-чиго? Известно, что нато хотело напасть на россию в 2022 году, и только гений владимира владимировича предотвратил агрессию. Чувак, попроси чтобы тебе старую прошивку вернули, новая че то совсем не але. | | |
| 18644
- Сегодня - 16:11
| По мере потери Константиновки и Лимана, для хохлов на 404 организовано очередное "представление" по Крыму. Ну и для наших шавок ессесно. Они с восторгом смакуют "успехи" хохла. | | |
| 18645
- Сегодня - 19:01
| 18644-Снег > то, что "на земле" - понятно и, наверное, правильно. Вот только отчего наше Ципсо не двигает это в массы так, чтобы даже Чукча преисполнился оптимизьму ? | | |
| 18646
- Сегодня - 19:28
|
18645-Winny >на этот вопрос есть 2 ответа. Либо наши власти чего то ожидают и поэтому не спешат с массированными ударами по ЦПР, либо второй ответ тебе не понравится. Совсем. В первом случае пригодится а) помощь Адика, чтобы понять накапливаются ли резервы б п л а, либо количество ежедневных запусков находится в пределах одной величины довольно продолжительное время и б) наша надежда на некий стратегический план, по которому ущерб экономике РФ и авторитету власти не является критическим и который приведет к результату в среднесрочной перспективе. Для долгосрочной, на мой взгляд, времени нет, потому как в ноябре демократы заберут палату представителей, а через 2 годка помашут ручкой старине Донни. | | |
| 18647
- Сегодня - 19:32
| за второй ответ можно и срок себе намотать. | | |
| 18648
- Сегодня - 20:23
| Цитата:
А что если профинансировать создание такого же ЦИПСО как у нацистов, чтобы под ником Чукча перестали писать о необходимости расстрелов руководителей российских компаний и членов правительства РФ. | | |
| 18649
- Сегодня - 20:34
|
МОСКВА, 24 июн — РИА Новости. Замоскворецкий районный суд Москвы приговорил к семи годам лишения свободы заместителя председателя политической партии "Яблоко" Максима Круглова* за распространение фейков о Вооруженных силах России, передает корреспондент РИА Новости из зала суда. "Назначить Круглову наказание в виде лишения свободы на семь лет с отбыванием в колонии общего режима", — огласила приговор судья Элина Бабаянц. Кроме того, суд запретил подсудимому администрировать сайты в интернете в течение трех лет. По данным следствия, Круглов* в апреле 2022 года опубликовал в Telegram-канале фейки о действиях Вооруженных сил России в отношении мирного населения Украины. Его задержали и арестовали в октябре 2025 года по обвинению в публичном распространении заведомо ложной информации об использовании Вооруженных сил России по мотивам политической ненависти. Политик вину не признает. В последнем слове он подчеркнул, что следствие и обвинение приравнивают политическое несогласие с неприязнью и политической ненавистью. Круглов напомнил, что принципиальная позиция партии "Яблоко" — работать в правовом поле. "Я, будучи несогласным с законом (ФЗ № 32 о поправках в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы, в СМИ известен как "закон о фейках". — Прим. ред.), его не нарушал. <…> Во всей своей деятельности я исходил из чувства любви к Родине", — заявил подсудимый. Судебное заседание посетили десятки людей, среди которых руководитель партии "Яблоко" Григорий Явлинский, политик Борис Надеждин, председатель "Яблока" Николай Рыбаков, представители дипмиссий Чехии, Франции, США, Германии, Польши и Нидерландов. Как сообщил РИА Новости адвокат Круглова* Сергей Бадамшин, защита обжалует приговор. "Обжалуем", - рассказал собеседник агентства. * Внесен Росфинмониторингом в список экстремистов. ----------- Адвокаты всегда так говорят даже когда уверены что толку не будет. А пока 7 лет и точка. | | |
| 18650
- Сегодня - 20:41
| В связи с наличием присутствия "этих", он еще легко отделался... | | |
| 18651
- Сегодня - 20:44
|
18650-Свист > ))) а если без шуток то нелегко. дали по максу. возможно там какие то подводные камни | | |
| 18652
- Сегодня - 21:06
| 18649-Эдж >срочно выдать черный кожаный плащ и Маузер. Пришло твое время. | | |
| 18653
- Сегодня - 21:37
| Цитата:
В начальники очистки... | | |
| 18654
- Сегодня - 21:43
| 18652-AntohaMavr >а! Партупею я забыл. И фуражку есче. Хромовые/яловые сапоги- не сразу . Сначала в кирзе, до тех сапог еще дорасти надо. | | |
| 18655
- Сегодня - 21:45
| А если попадет в кого?... Да и кожа нынче дорога. Может лучше просто черный плащ и кожаный маузер? | | |
| 18656
- Сегодня - 21:59
| 18655-Analytic >а портупею? И фуражку ? Без этого никак. Можно и в лаптях, но портупея с фуражкой - обязательно. Иначе какой же это борец? Так, тфю и растереть. | | |
| 18657
- Сегодня - 22:02
|
18656-AntohaMavr >можно и в лаптях. Но онучи обязательны... | | |
| 18658
- Сегодня - 22:05
| «Так близко к провалу я ещё никогда не был»...))) | | |
| 18659
- Сегодня - 22:12
| 18658-Свист >сыми буденовку и отцепи парашют... | |