К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Советский Союз – социализм, и РИ и РФ – капитализм.

0 - 19.02.2018 - 17:42
Что-то тесно стало мне в “моей” теме “Историческая политика: Россия и мир”, а потому… чтобы расширить территорию той темы прибавлю к ней эту как небольшую акваторию, после “долго думав, думав”..
Из названия этой темы её тематика, думаю, ясна всем, кроме… ладно, не будем о них.
Будет много повторов из ранних тем, но столько летов прошло, могу и сам не помнить, что, где, когда писал и говорил.. ;) Писать буду, если не остановят, по мере того как что-то вспомню или само в голову влетит, не хронологическом порядке, и со своей, канешно же, точки зрения.
Либерам (как при капитализЬме) вход дорогоплатный, для остальных (как при социализме) – свободный.



121 - 28.02.2018 - 17:10
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
бросил бы работу и пошёл защищать от таких, как ты тварей божьих, подлых, лживых, склизких, кахтавых, визгливых, когда хвост прижмут, свою Родину защищать.
Ну и чего не пошёл, мразь трусливая? Родина важнее работы, тем более работ на Берию.
122 - 05.03.2018 - 11:53
В обсчем, значица, так,..
Это только у евреев суббота – не работа, а у нас русских неработа – это как придётся и как получится… ничем не замутнённый разум требует такой рЫжим…
Суббота, блин, уборка, блин… Фотонше – кухня, а мине, как мужчине, – всё остальное… вылизал, выдраил – ни пылинки, под чутким руководством миленькой жёнушки… а если не, то на ужин холостяцкий ужин – яишница и колбаса в ней… Тоска! Кою можна залить два-по-пийсят тайком от этой, которая в юбке… Гаварят, что у нас патриархат – угу-угу! – как зайдёшь на кухню, так сразу чувствуешь, что в центральном пункте жилища безраздельно правит матриархат… А моё замечание: “Фу, какая гадость эта ваша заливная рыба!” (кажеца, это из Гоголя и неточно), означает вечный, ну, как минимум на месяц, бан и распрекрасный пейзаж спины моей миленькой в постели.
Ладно, суббота прошла, а вот в воскресение (хто там каждую неделю в воскресение воскресает – даже для мя, атеиста, большой загадко! вам тоже стрельнул по мозгам? думайте, если хотите познать Истину!)… продолжим после загадко: примерно до обеда этого самого воскресения моя любимая металась, не находя себе места, даже на меня, тихо и смирно сидящего-отдыхавшего перед ящиком и с газеткой в руках, культурно набрасывалась…
– Да езжай уже к нашим цыплятам-внукам, два дня уже там не была, квочка..
– Ты меня не любишь? (Извечный женский вопрос.)
– Люблю, когда ты в таком состоянии находишься не здесь и не сейчас!
В общем, уехала, оставив мя, как это часто бывает, НЕ с пустым холодильником. Слава тебе, жёнушка! (ЗЫ: сама из деревни, вечная золотомедалистка, привыкла, что её муженёк может и примитивный суп сварить, и борщ – настоящий, а не тот, что там на западе гусские варят как борщ – смехота, карикатура на наш настоящий борщ, однако!)
А я, начав отлёживать свои бока (заработал сие за неделю, хотя бы на полдня и + вечер), про философские проблемы мысли начал думать.
И вдруг по обеим половинкам мозга что-то стрельнуло: я кому-то чо-то должен. Долг не отдать – это, грубо говоря, западло. Так мы “савецкие” булы воспитаны.
Глянул, ага, капитан Жеглов просит (и зовёт в поход): "Эх, сейчас бы супчика да с потрошками!" (с)
Начнём с моих лично бедных, но всё равно милых детских 60-х…
“Недалеко от нашей деревни (метров 600-800), у лесополосы была птицеферма [мы называли эти фермы птичниками]. Кур там было, ЕМНИП, около 1000…
В ней не было, как при демократии, клетушек, были длинные общие насесты, а, ещё интереснее, в дневное время всех кур выпускали из зданий фермы на ближайший пустырь с зелёной (по весне) травкой и прочими куриными радостями, как-то: жучки-паучки-червячки-зёрнышки и т. д… Т. е., помимо ЕСТЕСТВЕННОГО в то время корма, куры питались как бы природным “шведским столом”, а потому вкус приготовленных кур был просто отменный.” (с) из ранних тем.
Говорю о том, что сам видел, и в этом процессе выращивания кур, бывалоче, будучи ещё школьником, чтоб заработать, сам участвовал.
А потом, в 80-е, появились – вдруг откуда ни возьмись! – цыплята, т. е. недовыравыщенные куры. Месяц-два – и они бы стали БЫ нормальными курами. Что такое цыплята? Это ЕЩЁ не набравшие вес и жир куры. А потому, убитые ранее времени, он сквозь свои тонкие шкуру и тела просвечивали своей застывшей кровью, коя приобретала синеватый оттенок.
Таким образом, не добитая в своё время Сталиным (добреньким он оказался по незнанию!)
пятая колонна подготовила в той, только продуктовой части, переход к “ножкам Буша”. Мол, вот, вместо ваших советских “синеньких” кур мы вас щас общастливим нашими, западными толстыми, жирными “НОЖКАМИ Буша”. Слово, “ножками” я выделил не случайно.
О! тута целая библейская изТОРия. ЧЕтайте, заскорузлые умом хрыстиане:
"И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари; и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним…" (с) Бытие. С тех пор евреи не едят “повреждённое” бедро, нам его слали из sионозированных Омерик и Израилей тож. Благодетели, б_л_я…
Поначалу, купив три-пять раз эти “ножки Буша” (а почему не крылышки, тушки или жопки Буша?), сварив и пожарив их, попробовав на вкус-цвет-запах, пришли к выводу (жёнка и я русские, оба из деревни), што это какое-то, выражались на интеллектуальном уровне, какое-то дерьмо. Решение было простое: лучше покупать “синенькие” советские куры, чем эту жирную, склизкую, как мыло, бутафорию кур, напичканную хлором для долговременной сохранности. Даже если для этого надо было пройти “Через тернии к звёздам”.
Что же сейчас по кадрам ТВ?
Цыплёнок вылупился из яйца, в клетке, с первых дней его кормят “научЬно обоснованной” пищей (читай: той, которая приносит наибольший привес; качество, вкус, полезность – хе-хе, сожрёте и то, что вам предложат в магазинах, бо выбора у вас при якобы существующей конкуренции – нема).
Какое качество и вкус курятины может быть, если цыплёнок НИ разу не видел солнца, НИ разу не видел зелёной травки, НИ разу не попробовал ТО, что ему хочется (см. выше про “шведский стол” куроцыплёнка в советское время)
Ну, и в конце про мечту капитана Жеглова, напомню шибко забывчивым: “Эх, сейчас бы супчика да с потрошками!”
В советское время потрошки считались субпродуктами (внимательно прочитали: СУБпродуктами?), т. е. теми продуктами, которые в два-три раза стоившими меньше в денежном выражении, чем мясо птиц, животных и пр.
123 - 05.03.2018 - 11:54
4-122-Фотон > +
Тута я сделаю небольшое отступление, пока пришла мысля… и пока не ушла, сво…чь, вертлявая и капризная. В том же стиле темы: капитализьма и социализм.
Через нашу деревню протекала речка; в пределах деревни наши мудрые предки выкопали, нет, не Чёрное море, а расширение этой речки – чтобы летом удобнее было купаться, не трясь задами друг о друга, чтобы прямо тут под боком было побольше рыбы, а зимой кататься на коньках, не сталкиваясь лбами на каждой десятиметровке..
Ну, дык вот… про рыбу…
Но сначала небольшое отступление в этом отступлении.
Будучи старшеклассным школьником, и раньшее тожеть, приезжая на вахте домой после 12-ти часового “рабства” в колхозе (пробовали ли вы выгружать столько времени при 30-35 градусов Цельсия машины с зерном во время уборки?)… ах, река-реченька, милая ты моя, хватал в зубы кусок хозяйственного мыла… полотенце – мы без полотенциев летом привыкли жить, и туда, к реченьке… покупался, понырял, намылился, всё смыл – и снова как новенький стал, хоть сейчас на танцы в парке, за забором вокруг круглой танцплощадки, куда, правда, таких сопляков моего возраста не пускали ни за какие коврижки (савецкий рыжым действовал), а вот вокруг – скок хошь танцуй… а утром в полшестого – опять в “рабство”, молодой организм выдерживал всё!..
Конец отступления в отступлении.
Ну, дык вот… про рыбу…
Испокон веков население ловило рыбу в речке…даже мы, пацаны, взяв марлю полтора метра на метр высотой, когда захотелось рыбки, ловили пескарей, сковородки на две на каждого ловца (а сковородки тогда были огого какие), принесли их домой, на ужин бабушка или матушка пожарит, ели всё подряд… ставши взрослее, ловили рыбку уже удочками… И…
и никакая шваль с плакатом “Частная собственность. Проход запрещён.” не запрещала это. А потом пришла дерьмократия, перегородила в начале и конце деревни речку сетками, запустили рыбу, штоб бабло поиметь, запретили ловить рыбу с помощью недеревенских сторожевых псов.
Правда, “голь на выдумки хитра”: кто-то притопит удочку-две и сидит дышит свежим воздухом (– А поплавки? – Нычо ны знаю, цэ мопэд ны мой!), кто-то, кто посмелее, ночью бреднем как зафигачит кг 20 и домой, штоп… пока псы капитализьмы не споймали. Потом те, кто посмелее, снабжали “по дешёвке” рыбкой окружающее население деревни. А если псы во время ловли засекли, то бредень и сетчатый мешок с рыбой притопят. “А мы тута купаемся, луной любуемся, хобби у нас такое, чо пристали…” и т. д. и т. п. перегавкивание. А псы-то в воду лезть не хотят, погавкали и ушли восвояси. А рыбка-то наша осталась, дулю те, буржуй поганый…
Продолжение истории: рыбки в огороженный типа пруд жадные капиталисты-манагеры запустили столько, что экосистема не выдерживала, начали подкармливать рыбу какой-то западной “научЬно обоснованной” хернёй, через пару лет рыба начала болеть, её начали лечить какой-то западной “научЬно обоснованной” хернёй. В общем, исчезла рыба, исчезли капиталисты-манагеры, исчезли деревья, росшие около берега речки, исчезли даже устойчивые ко всякой дряни кое-где на берегах росшие камыши. Впору было на берегах речки поставить плакаты: “Здесь была злая, безпощадная капиталистократия”.
Вернёмся к мечте капитана Жеглова – супчику с потрошками.
Он жил при социализме, не богатом к тому времени: западная завистливая шваль с помощью ихних внутри нашей страны кахтаво-пропиндосников как могла старалась нас, в самой богатой стране, не допустить процветания нашей страны.
Знал капитан Жеглов, что потрошки самая вкусная и, главное, самая дешёвая часть куриного организма. Самая дешёвая!
А теперь зайдите в любую капиталолиздическую лавку или магазин. Все потрошки жадные и/твари уравняли с мясом птицы, а, к примеру, сердечки стали дороже мяса птицы, лишив таким образом малообеспеченное население нашей страны даже мечты капитана Жеглова из того времени возможности купить сегодня дешёвые потрошки.
Так-так, кажется, про курей и рыбку всё сказал – для умных. На замученных либерастией эта речь не расчитывалась. Им совет – щастливо спотыкаться в другую сторону.
Гость
124 - 05.03.2018 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
и борщ – настоящий, а не тот, что там на западе гусские варят как борщ – смехота, карикатура на наш настоящий борщ, однако!)
Господе,да ты ще кулинар,дурачинушка..?
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Вернёмся к мечте капитана Жеглова – супчику с потрошками. Он жил при социализме, не богатом к тому времени: западная завистливая шваль с помощью ихних внутри нашей страны кахтаво-пропиндосников как могла старалась нас, в самой богатой стране, не допустить процветания нашей страны. Знал капитан Жеглов, что потрошки самая вкусная и, главное, самая дешёвая часть куриного организма. Самая дешёвая!
Штоп щи варить на курячьих потрохах,я такой дурости не слыхал,по сию пору ея варют зо свинины...
А Жеглов мичтался по бедности социалистическаго стола...

Эх,Фотошка,гляжу тя никто не читает,ирода...
И воще,чо ты вдарился в мемории,демонстрируя убожество своей никчемной жисти..?
Да у мя в детстве оная была во сто раз интереснея и полная приключений,што обязывали мя место проживания,там было што...
Тут беда с тобой,Хвотоша...
Ты живешь вопоминаниями,а это неминучее доказательство того,што ты неуклонно стареешь,болван...
А где твой комсюковской задор,задрав штаны мчатся в галоп к комунизмкту..?
И как же ты без мичты бушь жить дальше,старопердун и б\у балбес..?

Нема тя першпективы,старикашко...
Гость
125 - 05.03.2018 - 13:35
124-Афанасий Ибрагимович Кац >да он вообще несет какую-то околесицу
кто ему, например, сказал, что у нас "самая богатая страна"?
126 - 06.03.2018 - 16:32
124-Афанасий Ибрагимович Кац > Эх,Фотошка,гляжу тя никто не читает,ирода...
Ну, ках же, ках же, вот тя припёрла же сюды нечистая, и даж с твоим подругом в юбке Старая перечница. Напраслину возводишь Абрамыч, ой, Ибрагимыч… Вмисти вы ужо точняком буквов десять на двоих асилили...
Тута моя капризная хотелка про лампочки просит… ну, те кои “лампочки Ильича”, а то, говорит, жисть без еих тёмная..
Так шо…

Не забудь конечности – верхние вымыть, нижние вытереть – ну, и третьей пунктой: язычок почистить… ;-|
Прихвати также своего подруга, бо вместе вы – клёвый пейзаж..
127 - 06.03.2018 - 16:45
126-Фотон > +
Ах, да – для врагов и шпиёнов – двор на фото в № 4-126 не мой – я фотку скоммуниздил по привычке безплатно на просторах Инета. ;)
128 - 12.03.2018 - 09:40
4-126-Фотон > Тута моя капризная хотелка про лампочки просит… ну, те, кои “лампочки Ильича”, а то, говорит, жисть без еих тёмная..
В общем, так, пока моя Фотонша половину выходных занималась тамычки с нашими цыплятами-вну(ч)ками, я тута, в благоприятном для думания и рассуждений климате, вспомнил про обещанное обещание Абгамычу Ибрагимычу (што… девушки и женщины, заткните уши на два слова: “Што одноху.ственно”, это из народного фольклора, что значит “равнозначно” или по-народному “одно и то жеть”), и – сразу медленно, но всё ускоряясь, – потекла мысля… Это было вчерась.
Продолжим про “лампочки Ильича”. Коих при Голштейнах в деревнях, как першего, так и последняго (за трыста лет), ни слухом не слыхивали, ни видом не видывали. Бо им некада было, особливо последняму импегатогу, строить ДнепроГЭСы. Яму важнее было в сваём днявнике считать убитых им ворон и кошек. Исключением, т. е. неудавшимся экспериментом Голштейнов, ПОСЛЕ дебилообразного Павла I, сына Екатерины II, среди выращенных “в пробирке” импегатогов (кем? видимо, “третьей паразитической силой”, если громче сказать, то космической. И не надо хи-хи, если тупой в этом деле), штоб оные были русскоподобные, был Александр III. Правивший всего 13 лет.
(Понимать прочитанное успеваете? Если, да, то честь вам и хвала! Бо в сжатом словесном пространстве сообщения приходится сжимать мысли, как под прессом.)
Сравните с “великими”: т. н. Пётром I и пришлой Екатериной II (Ангальт-Цербстской), – кои правили (читай: подавляли русский народ своим гнусным западным “крепостным правом”) соответственно 42 и 34 года.
Потом Александр III быстренько, после якобы “совершенно случайно” совершившейся железнодорожной катастрофы царского(!) поезда, возвращавшегося с юга с отдыха, вскорости погиб от ран, не совместимых с жизнью, свою семью спасти он успел. Случилось это, видимо, после его всего лишь одной фразы: “У России есть только два союзника – армия и флот.” И ещё – приползшим с запада и юга, как саранча, в Россию евреям при предыщущих импегатогах он чинил недетские препятствия. И то, и второе, видимо, определило его судьбу на посту императора всея России.
Результат неудавшегося голштейновского эксперимента, при котором не было ни одной войны (читай: не уничтожался русский и др. народы России) закопали, штоб… и т. д.
Вернёмся опять к “лампочкам Ильича”, высветившим не только в переносном, но и в прямом смысле жизнь и события в голштейновский период и советский…
Побежим в нашей мысли чуть быстрее …
В. Ленин ещё не разогнал напавшую на нашу страну стаю западного сшакалья, как 22 декабря в 1920 году был принят по инициативе В. Ленина “Государственный план электрификации России (ГОЭЛРО).” Великий Ленин (да-да! именно ВЕЛИКИЙ!) предвидел, что у электричества великое будущее и как движущая сила в промышленности, и как свет, и как великий помощник в быту: в любых домах, хатах, аулах, чумах и т. п.
И пришли в дома советских людей “лампочки Ильича”, в городах и деревнях, правда, не везде сразу – страна-то наша огромная!..

Пришли вместо голштейновских лучин, свечей и, кто побогаче, керосиновых ламп. (ЗЫ: про розетки никто слова не сказал (а они тоже были), штоп не оскорбить чувства хрюшек, бо что такое розетка? это как вмурованная в стену хрюшка, от коей видно только её нос-пятачок с двомя дырочками – геноцид и дискриминация, однако.. ;) )
Ещё: 22 декабря (самый короткий и тёмный день в году; электрики – это люди людям свет несущие), и по сей день, насколь я знаю (ради интереса я общаюсь даже с бомжами, а там – есть очень интересные люди, только буржуйская судьба-злодейка 90-х загнала их в это состояние), электрики отмечают свой праздник именно в этот день. Одно время, как они рассказывали, этот их праздничный день пахтия и пгавительство хотели переместить на другой, “плавающий” по выходным дням в декабре. Всей кучей электрики заявили: “А вот вам, пахтия и пгавительство, большой х.рен! наши деды и отцы именно в этот день праздновали наш “ВсемСветИТеплоДающий” праздник. Не проканал у дерьмократов “разрыв поколений.”(!).
129 - 12.03.2018 - 09:44
4-128-Фотон > +
А теперь, после огромаднейшего вступления, приступим к сути дела: раньше, при советской власти, бывало, потухла лампочка, пошёл в магазин (запас их мало кто держал), купил, вкрутил в патрон – и на два-три года забыл про неё, светила в нормальном режиме человеческого бытия исправно и надёжно.
А таперича што? Пошёл, купил лампочку (неоновые лампы, или как их ещё называют, люминесцентными, я их из принципа дома не использую, бо прочитал, что они с частотой 100 раз в секунду мигают – на глаза нагрузка ого-го какая, не замечаемая нами, и в них есть ртуть – яд, а у лампочек накаливания в силу инертности нагрева спирали моргания практически нет, да и спектр их свечения больше соответствует вечернему восприятию глаз, выработавшемуся веками у наших предков: лучина, свеча, керосиновая лампа, костёр, пламя в печи и т. п.)…
В общем, купил нынешнюю лампочку накаливания, два-три месяца погорела в “нормальном режиме человеческого бытия” – и сдохла перегорела. Иногда, и часто бывает, что сгорает, разлетевшись на кусочки (ага-ага, попробуй потом собрать эти кусочки стекла во всей комнате). Раньше такого не помню, хоть убейте.
Значица так, думку я думаю, раньше в стеклянный баллон лампочки “злые каммуняки” закачивали тот инертный газ, который при перегорании спирали лампочки не взрывался, а теперича “добрые капитализды” (шоб вы не дожили все) закачивают шибко “экономный” газ – экономный для своего кармана… А люди? Та хрен с ними! купят и это.
Посмотрел фирму лампочек. Читайте внимательно: КалашниковО. Автомат Калашникова – надёжнейшее оружие во всём мире, а энто хто примазывается к этому знаменитому имени? Со своими ненадёжнейшими лампочками, и не с ГОСТом, а с ТУ?
Вот такие стали лампочки у тех, кому, похоже, всё “до лампочки”, абы только бабло валилось им в карманы. За их китайскоподобный хлам в сравнении с советскими лампочками, надёжными, “Ильича” производства.
ЗЫ: Пару слов о председателе Ведьмедеве и о нашем, умеющем выкручиваться из любых ситуаций, народе.
Пред правительства грозно запретил (в чьих интересах?) выпускать лампочки накаливания свыше 100 ватт. И чо вы думаете? прально, ТЕ ЖЕ лампочки по ТОЙ ЖЕ технологии начали выпускать в ТОЙ ЖЕ упаковке, НО… число 100 ватт на упаковке заменили на 95 ватт.. закона преда нихто не нарушил… все довольны, все смеются… Хто над кем? Двунаправленное разрешение конфликта по-русски…
ЗЫ: Клавочка уже просит водички и отдыха, а то, говорит, Фотончик, ты мя уже всю заизнасиловал…
Как тут не уступишь дамочке? Никак это не можно… Тем более, что обесчал ей пона(за)жимать её токо чуть-чуть.
Гость
130 - 12.03.2018 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
В общем, купил нынешнюю лампочку накаливания, два-три месяца погорела в “нормальном режиме человеческого бытия” – и сдохла перегорела. Иногда, и часто бывает, что сгорает, разлетевшись на кусочки (ага-ага, попробуй потом собрать эти кусочки стекла во всей комнате). Раньше такого не помню, хоть убейте.
Бггг чо кинуть деньги на тилипон, чобы светодиодку купил? :)))
У меня стока светодиодок в квартире, чо если заменить их на савеццкие, то мона по миру пойти :)))
Гость
131 - 12.03.2018 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Продолжим про “лампочки Ильича”. Коих при Голштейнах в деревнях, как першего, так и последняго (за трыста лет), ни слухом не слыхивали, ни видом не видывали
С ума сойти,триста лет без электричества жила Российская Империя при окаянном царизме,шлемазл.?!
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Бо им некада было, особливо последняму импегатогу, строить ДнепроГЭСы.
Таки да,што было,то было,пришлось императору Сталину нанимать пиндосов и тевтонов,щёп они построили ДнепроГЭС,на зло всем буржуинам на свете..!
И пиндосы с Сименсами порадели,построили,запустили...
И социализм в СССР был построен...
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Потом Александр III быстренько, после якобы “совершенно случайно” совершившейся железнодорожной катастрофы царского(!) поезд
Мнение идиота...
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
вскорости погиб от ран
Угу..,6 лет благополучно правил после той катастрофы,коя случилась по вине самодержца,кой пошел против настоятельных требований Витте...
Умер по нефрологии,хотя в то время царския менты-опричники не били дубинками задержанных по почкам...
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
И ещё – приползшим с запада и юга, как саранча, в Россию евреям при предыщущих импегатогах он чинил недетские препятствия.
Што приводило в бешенство дедушку Ленина и его подельников...
А ить в этом плане сынчишко А3го был покруче отца...
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
(ЗЫ: про розетки никто слова не сказал (а они тоже были), штоп не оскорбить чувства хрюшек, бо что такое розетка?
Идиот,как и было сказано...
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
думку я думаю
Для сего процесса у тя в наличии дурно фунционирует головной баллон...
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
КалашниковО. Автомат Калашникова – надёжнейшее оружие во всём мире, а энто хто примазывается к этому знаменитому имени? Со своими ненадёжнейшими лампочками, и не с ГОСТом, а с ТУ?
Для идиота-в свободной продаже у нас имеется водка "Калашников",а те рекомендую познакомится с такой материей как франчайзинг,болван...

Долго же ты слюней набирал,Фотошка,щёп такую майсу не сочинить, чувствуется знание даун-тохес, лейбен зол дер ховер Сталин...

Ще...
Вот хотелось бы узнать мнение авторов,администрации и модерации...
Мя,как и других прочих из так называемой оппозиции и навальнят,частенько банят просто ни за што(чувствуется рука Сральмана),а вот функционеров партии мудэ крайне редко...
Но я не о том,я спрашиваю,а пошто не банят за экстрим-дебилизм "мнений" ряда тутошних аффтаров,кои несут безоглядную чушь..?
А надо бы...
Раньше,это было так давно,што о тех временах никто и не помнит,но идиотам тут слова не давали...
132 - 12.03.2018 - 15:10
4-130-Зигфрид_Устиныч > Бггг чо кинуть деньги на тилипон, чобы светодиодку купил? :)))
А они блымают 100 раз в секунду?
> У меня стока светодиодок в квартире, чо если заменить их на савеццкие, то мона по миру пойти :)))
Дык, тута ситуация обратная: если ты за свой щёт купишь мине “светодиодку”, то сам по миру пойдёшь.
Или я пойду, если надумаю все лампочки заменить на “светодиодку”. А нафига мине оно нужно, тем более что буду тратиться на кота в мешке?

Ладно, Устиныч, займуСЯ Ибрагимычем.

4-131-Афанасий Ибрагимович Кац > С ума сойти,триста лет без электричества жила Российская Империя при окаянном царизме,шлемазл.?!
Эт точно, с ума сойти.
Так бэ прямо и изрёк, не кривя своим body, шо цагская Россия сидела в пещерном веке, пока не пришли “каммуняки”.
> Таки да,што было,то было,пришлось императору Сталину нанимать пиндосов и тевтонов,щёп они построили ДнепроГЭС,на зло всем буржуинам на свете..!
И пиндосы с Сименсами порадели,построили,запустили...

Ага, и ещё они все хором на задних лапках стояли: "Позволь, да позволь, Виссарионыч, мне… мне… те построить хоть што-нибудь, а то у нас, на западе, злая капитализьма… кризис с ней случился, почти помирает… а у тя тут – работы валом и за денежку, между прочим, а где денюжка, там и хлебушка.."
> Мнение идиота...
Вот ты какой, северный алень, ну, никак ты не станешь хотя бы приличным насякомым.
> Угу..,6 лет благополучно правил после той катастрофы...
Истогики, они такие чудесники.. иногда раз хоть стой, хоть падай.. Впрочем, я, мож, тут поверил всего лишь одному источнику. Бывает.
> Для сего процесса у тя в наличии дурно фунционирует головной баллон...
"Шо, опять?" (с) Хошь нахвататься “эпитетов”, как собака блох? Ну, дык, у нас не заржавеет.
> Для идиота-в свободной продаже у нас имеется водка "Калашников"..
Видел этот "автомат". Если его использовать по чуть-чуть, а АКМ против вражеских рож не по чуть-чуть, то мы будем непобедимы. МЫ, а не ВЫ!
И это самое, мы тута про лампочки гутарим, еси чо...
> ...даун-тохес, лейбен зол дер ховер...
Чо, теряешь контроль над собой? Понесло тя в свои абгамовские пенаты?
> Ще...
Вот хотелось бы узнать мнение авторов,администрации и модерации...

Чо, заделался ябедой?
Даже мы, примерные советские пионеры, после уроков кажный два-три раза портфелями "гладили" ябед по головке, а кажный – это из трёх-пяти портфелей.. Тя, видно, не воспитали сией внешкольной школой.
Гость
133 - 12.03.2018 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А они блымают 100 раз в секунду?
lamptest.ru пользуйся :)))
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
если ты за свой щёт купишь мине “светодиодку”, то сам по миру пойдёшь.
нии по понедельникам не подаю :)))
134 - 12.03.2018 - 17:43
4-133-Зигфрид_Устиныч > lamptest.ru пользуйся :)))
Устиныч, чо так сильно улыбаешься?
Читаю: ламп-тест. Так оне там шо, до сих пор тестируют свои лампы, што ле? И хде это, у Чукчи на Чукчотке? Типа, приезжай, мы те северным сиянием посветим, бу недорого...
> нии по понедельникам не подаю :)))
Опять усмешечки. На те ответные аж читыри штуки )))).
Ах, да, у тя скоко задних скоростей? 7 штук? На кажный дён недели по одной?
Шутки, если чо, Устиныч. )
Гость
135 - 12.03.2018 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Так оне там шо, до сих пор тестируют свои лампы, што ле? И хде это, у Чукчи на Чукчотке? Типа, приезжай, мы те северным сиянием посветим, бу недорого...
Хех я так смотрю, что умственные способности "чиловека савеццкого" крайне сильно преувеличены :)))
136 - 13.03.2018 - 10:34
4-135-Зигфрид_Устиныч >
Мдя-а-а.. Прокол у мя: не заглянув в ссылку в № 133, подумал, что это инетадрес какой-нибудь фирмы по выпуску лампочек... ну, и понесло в ответе меня "не в ту степь". Так шо, возвращай мои умственные способности взад в полной целости и сохранности, и звание человека советского тож. ;)
137 - 29.03.2018 - 10:38
Чуть про пиво.
Вчера купил бутылочку пива, что нечасто бывает (чтобы не рекламировать, скажу намёком, бывшее турецкое, теперь стоит штрих-код 46…, т. е. российский), открыл её открывачкой, потянулся за бокалом, зацепил бутылку, она упала набок на СТОЛ, в ту же секунду поставил её – а из неё как полезла пена, много её, целая лужица на столе, и фиг её остановишь. Треть бутылки в пену превратилось (матюкнулся на капитазЬму). Чем накачали это “пиво”?
В советское время пил бутылочное пиво, но чтобы от лёгкого удара пиво так пузырилось, нет, такого не было ни разу. И пена была с более крупными пузырьками, вела себя “спокойнее”, допьёшь бокал до дна, а пена ещё оставалась. Вкус был приятный, пивной. Натуральное было пиво.
Не то что сейчас: пена чуть попузырилась, и нету её, вообще. А вкус… ладно, промолчу.
(Wrangler, я помню ваш совет насчёт пива, но пока оно не попадалось на глаза.)
banned
138 - 02.04.2018 - 00:07
А степная трава пахнет горечью,
Молодые ветра зелены.
Просыпаемся мы - и грохочет над полночью
То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны.
Просыпаемся мы - и грохочет над полночью
То ли гроза, то ли эхо прошедшей войны...
139 - 02.04.2018 - 16:20
4-138-Лабиринт >
Принято и почти понято.
На будущее вам: если не ваши стихи, цитаты из произведений, высказываний и т. п., то заключайте это в кавычки и, желательно, ставить знак копирайта (с).
А то, ведь зас(у/а/о)дят, и никакой лабиринт для побега вам не поможет. ;)
140 - 26.04.2018 - 10:05
Про обувь – социалистическую, советскую и капиталистическую – дряную.

В советское время, бывалоче, купил туфли (ботинки, сандали, по-научному сандалии) и… носишь их несколько лет без всяких проблем.
Отступление: ради правды, нужно сказать (я ж не поганый брехливый либераст, чтобы правду затирать), что новые советские туфли, если их носить вначале без носков, натирали швом выше каблука и, соответственно, выше пятки мозоли. Но потом, когда “разносишь” туфли (с ботинками и сандалиями этого не было), они служили много лет, как говорится, без всяких бед.
Износивши почти всю советскую обувь, уже в дерьмократическое время купил на рынке новые туфли (туфли я ношу месяцев 8 в году, кроме времени ну очень жёстких морозов), в общем ничё так, красивые, почти модные. Но… пока ходишь в них по асфальту, по ровной поверхности, вродь как будто и ничего, а как только ступил в них туда, где есть камешки, неровности поверхности, то… шо за фигня – все они, камешки и пр. чувствую всей своей подошвой уже своей ноги, как будто в тряпчаных тапочках ходишь. Начал смотреть на то, что по советской привычке не замечал: а подошва-то тоненькая, стельки и то толще. Через пару месяцев лопнула подошва обуви там, где она чаще всего гнётся. Облом, однако. Капитализм – дерьмо, бутафория.
Советская обувь была, может, не столь эстетичная (нахрен мне эта эстетика), а практичная, у неё была толстая подошва, в холод защищавшая ноги от холода, подошва обуви никогда не лопалась, выбрасывали старую советскую обувь через НЕСКОЛЬКО лет, когда уже верх её полопался, и дома нет нужды в старой обуви, чтобы носить её для работы по дому.
В общем, ознакомившись с капиталистическим дерьмом, опросивши знакомых, где есть хорошая обувь, узнал от одного знающего, видимо, опытного человека (спасибо ему!), что найди белорусскую обувь под знаком “Marko”, у неё натуральная кожа, толстая подошва с хорошим протектором (что важно на укатанной снежной дороге, тротуаре или в гололедицу (гололёд)). По советским образцам сделанная для людей, а не для набивания карманов всяких капиталистобл..ей.
Нашёл, купил, ношу уже который год, кажется, третий, даже форму туфли не потеряли – без всяких проблем.
Вот и вот. “Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь.” И что иметь.
141 - 14.05.2018 - 17:01
Чуть-чуть про мужские костюмы (про женские не знаю, бо дело это было женское).
В советское время купил пару-тройку костюмов, светлый, тёмный, в полосочку по (если память не изменяет) 100-170 рублёв. Добротные, лет 10 носи, всё нормально, формы не теряли, ткань плотная.
А потом – чуть вырос из этих костюмов. Возраст, блин, пузцо!..
Поехал в город (прекрасный Краснодар). Ну, думаю, обновлю свой гардеробчик, свои костюмы. Заехал в один супер-пупер, приятная девушка встретила при полном отстутствии покупателей. Сказал ей, что я сам разберусь в вашем товаре. Ряд вешалок с костюмами. Снял один-второй. Пощупал. Чо, думаю, из соплей, что ли, сделано. Улыбнулся девушке (она тут не причём). Посетил второй-третий супер-пупер: одно и то же. Спросил: есть ли где костюмы советского качества? Девушка постарше ответила: “Везде одно и то же!”
В общем, как я выкручиваюсь из этой ситуации (просто худею под свои советские костюмы), я вам не скажу! ;)
Вот и всё про советские и бутафорские капиталистические костюмы.
Гость
142 - 14.05.2018 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
костюмы советского качества
Над которыми Райкин потешался? Получая за это звания и награды? ;)
143 - 14.05.2018 - 17:36
4-142-Легыч >
Чо-т я тя не вполне хорошо понял (я медленно думаю).
Сутки пройдут, отвечу ;) А может, и нет.
144 - 28.05.2018 - 17:29
Работа и безработица.
Работа является основным источником дохода подавляющего количества населения (и не только в России.) Под работой здесь понимается оплачиваемый труд наёмных работников (в т. ч. и чиновников), правоохранительных и судебных органов, военнослужащих, предпринимателей, для которых ведение дел в их фирмах тоже есть работа, и т. п.
В советское время безработицы не было – вообще. Была даже антибезработица, т. е. в течение двух недель после увольнения с прежнего места работы человек был ОБЯЗАН устроиться на новую работу, иначе терялся непрерывный стаж, что потом плохо сказывалоь на начислении пенсии. Более того, если милиция вычисляла (часто с помощью граждан) тунеядствующий элемент (что было редко), то этот элемент тоже обязывали устроиться на работу.
А работы было навалом: на административных зданиях больших предприятий, рядом с воротами малых висели доски и т. д., где указывалось: требуются, требуются, требуются.. такие-то специальности (в основном рабочие, ибо начальнические или типа завскладом всегда были заполнены до отказа). Хоть на юге страны, хоть на севере. Везде.
С приходом в нашу страну “демократической” капиталистократии 80 тыс. предприятий были уничтожены, в подавляющем большинстве умышленно обанкрочены всепожирающей пятой колонной. Миллионы людей оказались без работы (см. 1 абзац). Тяжелее всего это сказалось на небольших городках и деревнях. Кто как мог пристраивался, деревни начали пустеть. Много городских забрались в торговые клетушки на рынках, где немало сидит их и сейчас, –
манагеры, блин, бывшие токари, мастера, инженеры, конструкторы и т. д., тупеющие от такой “работы”… Немало было таких, кто пытался “открыть своё дело”, но чуть более-менее раскрутившись, оказывался под пристальным оком рейдеров (практически за каждым случаем рейдерства, хоть в большом, хоть в малом, торчали уши кахтавых), наиболее упрямые, в смысле не отдать налаженное дело рейдерам, оказывались под холмиком с крестом…
(На кладбищах людей хоронят обычно по порядку, можно сказать, по годам. Полюбопытствуйте как-нибудь в районе 90-х: сколь велик процент там молодых людей, которых уложила навечно в землю чёрная демократия.)
Несколько лет назад встретил одного хорошего знакомого, зашли в кафешку, по сто-стопятьдесят с закуской… Слово за слово, он мимоходом рассказал, как бывшее госпредприятие, типа строительно-монтажное или что-то в этом роде, искусственно заставили разорить: начальнику этого предприятия, отдавшему четверть века ему, сказали прямым текстом: или ты угробишь эту контору, или тебя угробят…
Умышленным разорением/обанкрочиванием предприятий прозападные паразиты преследовали две основные цели:
- во-первых, чтобы приплывшей с запада продукции российская как конкурент практически отсутствовала;
- во-вторых, при созданной массовой безработицей народ стал более послушным и управляем дерьмократами, кои потом не раз заявляли для не потерявших работу, что они-де, благодетели, дают работу; при этом эти “благодетели” могли платить меньшую зарплату, ибо за воротами стояла очередь жаждущих получить работу.
Были и др. цели уничтожения предприятий, учреждений, организаций нашей страны (например, по военке, науке и с/х сильно ударили), но это будет слишком широкая тема. Как говорится, и так уже всё понятно про социализм СССР и пришедший потом вместе с пришлыми капитализм.
Гость
145 - 28.05.2018 - 18:16
Мне вот другое интересно. Ныне проявляется тенденция, когда роскорпорации ставят свои интересы выше государственных. В первый раз на моей памяти это стал СБ РФ. Который работал на Украине (пока не получил унизительного откровенного пинка) и не работает в Крыму. Надысь услышал новость, что ВТБ из за санкций не будет работать с Русалом. И что далее?
146 - 08.06.2018 - 16:58
Предупреждаю: сообщение на любителя, ну, и тяп… пят… пятницы лёгкая мысля.
Про кухонные ножи – советские и РФского времени, т. е. “рационализированные” частнособственнической дерьмократией.
С десяток лет назад мы купили кухонный нож, тот, который не слишком большой и не слишком маленький, тот размер, которым наши жёны и повзрослевшие дочери, помогая мамам, чаще всего пользуются. Старый советский нож того же размера положили в дальний угол ящика, мол, уже не то. А новый – блыскучий (потрох сучий, дальше поймёте), наверное, из нержавейки, ручка нормальная, лезвие правильной формы, режет всё неплохо (точно уже не помню его изначальную способность резать, оцениваю по впечатлениям из памяти). Прошли те “десяток лет” при его регулярной заточке по мере надобности.
А потом – што за чёрт – всё чаще и чаще приходилось затачивать его, а потом… В общем, перестал он на быструю руку затачиваться вообще. Один раз упёрся, думаю, я тебя дерьмо капиталистическое, всё равно наточу. Минут 30-40 я точил его об использованный круг от наждачного станка. Пробовал пальцем, выводя лезвие на остроту. Вродь получилось.
На приготовление одного борща хватило, и снова нож стал тупой как сибирский валенок.
Мдя-а… Спокойно, Фотончик, думаю сам себе. Думай, думай, дарагой, ты ж материалист, физику хоть на 4, но тожеть знаешь…
Если о чём-то долго думать, решая проблемку или задачку, имея хотя бы какие-то знания в области решаемого вопроса, то обязательно (ну, почти) придёт прозрение…
Короче, хитрож… производители-частники изготавливают лезвие ножа из какой-то дряни, типа нержавейки, режущую часть на 1-2 мм чем-то обрабатывают, она становится твёрдой (потому и режет попервах), а остальная часть лезвия из мягкого, дешёвого материала. Износились эти 1-2 мм, и нож негоден к использованию, хотя лезвие ещё целое, блестящее, форму от заточек не потеряло, ручка тоже ещё как новая. Придётся выбросить на радость хитрож… производителю-частнику, бо, никуда не денешься, побежишь покупать новый нож, такую же дрянь, набивая карман хитрож… производителю и, возможно, часть денег пойдёт на развитие его предприятия. Поняв это, назвал принцип такого производства китайским, где купил, быстро поломалось, снова купил, быстро поломалось… на этом, производстве мусора-хлама и поднялся Китай, как ни странно это выглядит с логической точки зрения.
В общем, достали мы тот советский нож, ну очень долгое время до этого служивший, с потемневшим (не поржавевшим) лезвием, где только посредине лезкия он 1-1,5 мм стал уже, пошоркал его с минуту о круг и – как небо и земля, режет с лёгкостью всё для этого ножа предназначенное.
Чем отличается советский нож от “демократического”? У советского ножа ВСЁ лезвие изготавливается из добротной крепкой стали. К этому выводу я пришёл, когда вспонил, что в деревне у некоторых хозяек были старые ножи, сточенные до 6-8 мм ширины лезвия, и ножи были работоспособны. Этим ножам, по прикиду, лет по 20-25 было. Для людей делали, и чтобы надолго, а не для наживы, прибыли в карманы производящих почти временную, почти бутафорную продукцию под скрытым лозунгом “лишь бы продать”.
ПС: не надо мне советовать “самые лучшие фирмы”, советский нож ещё лет 15 прослужит, это точно. Есть ещё один нож, купленный в начале 90-х, ещё по советской технологии, длинный широкий, а, главное, по внешнему виду стали и способности затачиваться, такого же качества, как и меньший советский. Дорожу теперь ими. Вот.
147 - 08.06.2018 - 16:59
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
что в деревне у некоторых хозяек были старые ножи, сточенные до 6-8 мм ширины лезвия,
Это были старые русские ножи,а вот в СССР ножи, топоры, все что связано со сталью госпроизводства было дерьмовым, хорошие ножи делали только частники.
Ты забрехался . Фотошка.
148 - 08.06.2018 - 17:06
4-145-BurBur > Ныне проявляется тенденция, когда роскорпорации ставят свои интересы выше государственных.
Капиталист-частнопредприниматель всегда старался выйти из-под власти государства, но при этом всячески стараясь остаться под защитой государства. Такая вот у них политика, порядочной её никак не назовёшь.
BurBur, в остальном я не спец, так себе, через пятое на десятое.. )
Гость
151 - 08.06.2018 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Про кухонные ножи – советские
я тебе как бывший повар-профессионал авторитетно заявляю - нормальные повара от советских ножей плевались, большой мечтой были японцы или немцы. на худой конец - штаты.
естествено, ножи профессиональные, а не ширпотребовские.
у меня дома до сих пор основным работает штатовский шеф-нож, в конце 80-х укупленный за официальный месячный оклад. он со мной прошел несколько лет интенсивной работы на пищеблоках, и потом заслуженно уже два с лишком десятка лет работает дома.
видимого сноса на лезвии нет.
152 - 08.06.2018 - 18:05
4-147-_Кошница_ >
Да-да, помню в Союзе всё для тебя было дерьмо. А мож, ты сам был дерьмо?
151-семерочка >
Ты читать умеешь, прежде чем лопотать?
Я сравнивал советские и РФовские ножи. Всё!
Гость
153 - 08.06.2018 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Я сравнивал советские и РФовские ножи. Всё!
а, тогда ладно.
хотя у тебя с современным ножом скорее "скупой платит дважды" получилось.
хочешь вечную вещь - плати бесконечно. ;)
154 - 08.06.2018 - 18:47
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
я тебе как бывший повар-профессионал авторитетно заявляю
Какого-какого разряда?
Гость
155 - 08.06.2018 - 19:17
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Я сравнивал советские и РФовские ножи.
Констатирую в очередной раз-Фотька лох-лопух-остолоп...Как можно сравнить совецкий столовый,он же кухонный,нож с тем,што у мя на столе..?
Совецкий нож даже резать хлеб не умел,он его рвал и ломал,хрен толком тонкий кусок на бутер нарежешь,каки-то лохмотья после него...Ручка пластмассовая,как и на вилках,даж ложки такие попадались,ссуко..!

А щас самый обыкновенный нож имеет деревянную колодку,што безопасно и удобно-не скользит,падла..
Все мои ножи с серрейторной заточкой,режут яко бритвой,мажут масло тончайшим слоем,не как совецкий,кой вертится в руках таки норовя ускользнуть або хрен куда свернуть с кусманчика хлебца...
А то што вострый,тут даже Корела Черноземная не посмеет вякнуть...

Оптекай,Фотодырка...
156 - 08.06.2018 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фотон Я сравнивал советские и РФовские ножи. Констатирую в очередной раз-Фотька лох-лопух-остолоп...Как можно сравнить совецкий столовый,он же кухонный,нож с тем,што у мя на столе..? Совецкий нож даже резать хлеб не умел,он его рвал и ломал,хрен толком тонкий кусок на бутер нарежешь,каки-то лохмотья после него...Ручка пластмассовая,как и на вилках,даж ложки такие попадались,ссуко..! А щас самый обыкновенный нож имеет деревянную колодку,што безопасно и удобно-не скользит,падла.. Все мои ножи с серрейторной заточкой,режут яко бритвой,мажут масло тончайшим слоем,не как совецкий,кой вертится в руках таки норовя ускользнуть або хрен куда свернуть с кусманчика хлебца... А то што вострый,тут даже Корела Черноземная не посмеет вякнуть... Оптекай,Фотодырка...
И ни слова о стали, и ни о том как затачивался нож ...ничего. Одни слюни и сопли от "гуглознаек". Кац, а как оно жить никчемой?
157 - 08.06.2018 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А мож, ты сам был дерьмо?
Нет, дерьмо всегда был ты, ФОтон, при всех режимах.
Гость
158 - 08.06.2018 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
И ни слова о стали, и ни о том как затачивался нож ...ничего.
Спешиал для идиёта...
Сталь самая обыкноенныя,как и у всех куфонных ножей,о коих талдычит Фотодур...
О заточке...
Тут не знай,как идиоту разъяснить,што серрейтор не нуждается в заточке,хотя если ты заблажишь,то те заточат специалисты,но заточка те обойдется в стоимость двух ножей,Schweinehund хренов...
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Одни слюни и сопли от "гуглознаек"
Энджопик,никогда тя не замечал как эрудита...
Бабабол средней руки,не больше того,каких тут много...
Правда они пытаются время от времени блеснуть слогом и знаниями,но быстро сдуваются,как и ты,болван...
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Кац, а как оно жить никчемой?
Хе-хе...Энжопик,это ты со своей серости и зависти,пожалуй,бо мя никто в этой жисти так посчитает...

Оптекай,Энджо...
159 - 08.06.2018 - 19:37
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Эдж И ни слова о стали, и ни о том как затачивался нож ...ничего. Спешиал для идиёта... Сталь самая обыкноенныя,как и у всех куфонных ножей,о коих талдычит Фотодур... О заточке... Тут не знай,как идиоту разъяснить,што серрейтор не нуждается в заточке,хотя если ты заблажишь,то те заточат специалисты,но заточка те обойдется в стоимость двух ножей,Schweinehund хренов... Цитата: Сообщение от Эдж Одни слюни и сопли от "гуглознаек" Энджопик,никогда тя не замечал как эрудита... Бабабол средней руки,не больше того,каких тут много... Правда они пытаются время от времени блеснуть слогом и знаниями,но быстро сдуваются,как и ты,болван... Цитата: Сообщение от Эдж Кац, а как оно жить никчемой? Хе-хе...Энжопик,это ты со своей серости и зависти,пожалуй,бо мя никто в этой жисти так посчитает... Оптекай,Энджо...
Какая жалость...м. Опять ничего.
Гость
160 - 08.06.2018 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Какая жалость...м. Опять ничего.
Ага,фиксирую слив...
Оптекай...
161 - 08.06.2018 - 20:05
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Ага,фиксирую слив... Оптекай...
Ага, ага ... фиксируй. На следующий раз, надеюсь, ты назовешь марку стали и углы заточки, иначе опять придется зафиксировать слив. :))
Гость
162 - 08.06.2018 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
следующий раз, надеюсь, ты назовешь марку стали и углы заточки

Идиёт,как и было сказано...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены