К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
7321 - 20.12.2018 - 19:48
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А ты, Снег, что сделал для страны?
Детей воспитал, внуков воспитываю. А чем ты похвастаешься?:)
7322 - 20.12.2018 - 19:48
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
5 Махов в Третьем рейхе?:)
Погуглите скорость Фау2.
Понты Вована про гиперзвуковую имбу зиждятся на дремучести россиян....
7323 - 20.12.2018 - 19:52
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Погуглите скорость Фау2.
Прояндексил. 4М никак не гиперзвук.:) К тому же этот экспериментальный образец развалился в воздухе.:) Копай дальше, тщательней.:)
osv
7324 - 20.12.2018 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Сообщение от osv А ты, Снег, что сделал для страны?

Детей воспитал, внуков воспитываю. А чем ты похвастаешься?:)
И всё? Свою ответственность переложил на детей и внуков?
7325 - 20.12.2018 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Прояндексил. 4М никак не гиперзвук.:)
Для того чебурнет и нужон :))

Ракета являлась одноступенчатой, имела жидкостный ракетный двигатель, стартовала вертикально. Максимальная скорость «Фау-2» достигала 1700 метров в секунду (6120 километров в час), дальность полета составляла около 320 километров, а высота траектории — 100 километров. Боевая часть "Фау-2" вмещала до 800 килограммов взрывчатого вещества.

"Фау-2" является первым в истории объектом, совершившим суборбитальный космический полет, достигнув высоты в 188 километров. Это произошло уже в 1944 году.

http://cbc.az/ru/news/news1538553231
Гость
7326 - 20.12.2018 - 20:09
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
А в СССР делали станки на заводе Седина. Продукцию на ЗиПе, ХБК, КСК и многих других предприятих. "Кубань" - пианино; "Кавказ" - мебель ну и так далее. Упокой душу этих предприятий.
А ФФЗ с его знаменитой чайкой почему забыл?
Бурсаковский, по причёске на отрубленной голове слёз не льют. Целой страны не стало :(

Помнишь анкдот?
Хрущев выступает на Кировском заводе:
— Мы, товарищи, скоро не только догоним, но и перегоним Америку!
Голос из толпы:
— Догнать Америку мы, Никита Сергеевич, согласны. Только перегонять бы не надо.
— А почему?
— А голый зад будет видно!


Вот так и жили.
Зато, я говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди, говорю, планеты всей

Стоишь, такой в Краснодаре во времена СССР в очереди за мясом/молоком/хлебом/маслом/колбасой/мандаринами/... (вписать нужное), ругаешь качество сделанного в совке и гордишься великими достижениями! Плавали, знаем. :(
Потому, очень хорошо гордиться великим достижениями страны (а они есть), когда в желудке у тебя качественная еда, выращенная фермером, а дом твой сложен из качественного кирпича, а сам ты на качественной мебели, сделанной на малом предприятии (про мебельную фабрику Кавказ при мне лучше не поминай!).
Гость
7327 - 20.12.2018 - 20:12
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И всё?
Так мало? А ты то почему не осилил такую-то нелепицу? ;)
Гость
7328 - 20.12.2018 - 20:15
7329-Грин >+100500)
7329 - 20.12.2018 - 20:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Свою ответственность переложил на детей и внуков?
Ты меня уже хоронишь? Кое кто надеялся...:) И ты не дождёшься.:)))
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И всё?
Согласись, ты и этого не осилил.
Гость
7330 - 20.12.2018 - 20:21
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
На ракете гиперзвук со времен Третьего рейха...
Да... но в принципе. А теперь в реале ;)
Гость
7331 - 20.12.2018 - 20:27
7328-aivariz > гиперзвук на высоте 180 км? А ты точно полудурок? Я считаю, что оценку твоих умственных способностей надо ещё уполовинить. Не, оно, конечно, гиперзвук, ибо скорость звука там ~282 м/с... А МКС - это гиперзвуковая орбитальная станция! И все спутники - подумать только! - гиперзвуковые!
Айвариз, ты баран.

из 4300 запущенных ракет более 2000 взорвались на земле или в воздухе при запуске, либо вышли из строя в полёте
<...>
Чтобы сбросить такое же количество взрывчатки, какое было сброшено американцами при помощи четырёхмоторных бомбардировщиков B-17 («Летающая крепость»), пришлось бы использовать 66 000 Фау-2, на выпуск которых понадобилось бы 6 лет.
7332 - 20.12.2018 - 20:30
В сорок пятом году было разрушено всЁ. Убитая страна с миллионами калек. Какая колбаса, какие телевизоры? Если следующие пятьдесят лет люди только умирали от ран, от искалеченной психики. Если половина семей это воспитанники послевоенных детдомов, не знавшие родителей. И вот это калечество умудрилось построить ракету, полететь в космос. Пятьдесят лет, это ничто, это даже не пенсионный возраст. Народ только чуть-чуть начал очухиваться, успокаиваться и снова всё рухнуло. И кто-то ещё смеет ругать Брежнева, делать какие-то предъявы стране, обвинять в отсутствии "креативности".
osv
7333 - 20.12.2018 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты меня уже хоронишь? Кое кто надеялся...:) И ты не дождёшься.:)))
Дыкть, вопрос был - что лично ты сделал для страны?
Родил детей - это замечательно. Впрочем, в зависимости от того, какими их воспитал.
А лично ты для страны так ничего и не сделал?
Только собираешься?
7334 - 20.12.2018 - 20:55
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А лично ты для страны так ничего и не сделал? Только собираешься?
Это элементарно. Т.н. ВВП формируется исходя из личного вклада каждого гражданина, т.е. суммы товаров и услуг ими произведёнными. Таким образом я свой вклад в развитие России только своими детьми увеличил в два раза ибо все работают, производят некий продукт. Так ты расскажешь о своём "вкладе" или так и будешь про меня расспрашивать?:)))
Гость
7335 - 20.12.2018 - 20:58
7336-osv > Я вот, например, просто честно работал, а не как ты, "работая" на клан Ткачёва, просиживал в блогах всяких мюридов-навальных. От тебя же ни какой пользы вообще, только погоня за званиями и мядальками, да понос на свою страну. Глючный софт в Крайинвестбанке, постоянно отваливающиеся филиалы - это и есть твоя работа? Тогда возникает вопрос: а на кого ты, вице-предводитель дворянского собрания, работал?
7336 - 20.12.2018 - 21:08
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
гиперзвук на высоте 180 км? А ты точно полудурок? Я считаю, что оценку твоих умственных способностей надо ещё уполовинить.
Крыть нечем , а отбеливать лажу Вована надо. Срется поцреот из всех сил...
7337 - 20.12.2018 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Да... но в принципе. А теперь в реале ;)
Какой принцип ? Фау-2 реальная ракета , летала реально с гиперзвуковой скоростью.
Спустя 2018-1943= 75 лет мля говорить что гипер звуковая ракета некое убер достижение может либо идиот и невежа или поцреот (им положено)
Гость
7338 - 20.12.2018 - 21:16
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, отработал на страну 39 лет.
отработал или "отработал"?
ты чем занимался и какие достижения личные у тебя есть?
люди тебя уважали за рабочие результаты, или как?
7339 - 20.12.2018 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Я специально для тебя и расписывал, ты не обманул моих ожиданий ))))
В тролинге ты признался публично. Уже хорошо :)
7340 - 20.12.2018 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
массово начали выпускать подобные самолёты
...разработки 70-х годов прошлого века. Это, конечно, движение вперед. Но скажи прямо, какой стране пристало бы гордиться, если она наладит у себя производство ВАЗ 2121? Франции? Германии? Японии?

Для Буркина-Фасо это может и достижение.

Но гражданину страны, производящей одни из лучших, а может и лучшие в мире истребители, гордиться постановкой на производство самолета 70-х годов - значит опускать свою страну ниже плинтуса ....

Ты переплюнул даже _ё_ :(
7341 - 20.12.2018 - 21:33
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
летала реально с гиперзвуковой скоростью.
Смотря что ты называешь "гиперзвуком"
Known specifications of the A-4 (V-2) rocket:

Length
14.03 meters
Maximum diameter: 1.68 meters
Launch weight: 12,870 kilograms
Engine burn time: 70 seconds
Maximum speed: 5,760 kilometers per hour
Maximum speed at impact on target: 800 meters per second
Maximum range: 330 kilometers
Maximum altitude: 96 kilometers
Engine thrust on the surface: 26 tons
Engine thrust at high altitude: 30 tons
Warhead mass: 900 - 1,000 kilograms
Fuel mass (alcohol): 3.6 tons
Oxidizer mass (liquid oxygen): 5 tons
http://www.russianspaceweb.com/a4.html
Ну ничего, айви, не расстраивайся, в следующий раз получится.:)
7342 - 20.12.2018 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
...разработки 70-х годов прошлого века. Это, конечно, движение вперед.
Но оно же летает!
Т.е. на высоте!
А поскольку представляет продукт технологий на высоте - это значит что страна производит Высокие Технологии!
Все логично :))
osv
7343 - 20.12.2018 - 21:33
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Т.н. ВВП формируется исходя из личного вклада каждого гражданина, т.е. суммы товаров и услуг ими произведёнными. Таким образом я свой вклад в развитие России только своими детьми увеличил в два раза ибо все работают, производят некий продукт
Т.е., если я тебя правильно тебя понимаю, для страны, кроме своих детей, ничего не произвёл?
7344 - 20.12.2018 - 21:37
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Смотря что ты называешь "гиперзвуком"
Движение на гиперзвуковой скорости . Фау-2 на ней двигалась. 75 лет назад...
Что не так?
Тогда это было супер достижением , можно было стучать в грудь и гордится - сейчас достаточно широко используется в военных ракетах.(вата то не знает)
7345 - 20.12.2018 - 21:45
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Т.е., если я тебя правильно тебя понимаю, для страны, кроме своих детей, ничего не произвёл?
Я произвожу "продукт", даю работу людям, которые кормят свои семьи и сами в свою очередь воспитывают детей. Возможно, кто-то из них станет "ломоносовым" или "менделеевым".:) Так создан мир, таким его создал Господь. Это и есть мой вклад, в меру своих знаний и способностей. Мы вместе - это Россия.
Ты так и будешь ховаться под лопушком? Ну порази меня.:)))
7346 - 20.12.2018 - 21:47
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv Дыкть, отработал на страну 39 лет. отработал или "отработал"? ты чем занимался и какие достижения личные у тебя есть? люди тебя уважали за рабочие результаты, или как?
Наверно, есть. Он же не пишет, на какую страну он отработал и никогда не напишет правду.
osv
7347 - 20.12.2018 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Я произвожу "продукт", даю работу людям
Дыкть, похвались - конкретно какой продукт, конкретно какую работу.
Раз уж с других спрашиваешь.
7348 - 20.12.2018 - 21:49
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Что не так?
Почему тампаксы и американцы так возбудились.:) Раз ничего нового и старо, узбогойдесь и не переживайте.:)
7349 - 20.12.2018 - 21:53
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, похвались - конкретно какой продукт, конкретно какую работу
Какая разница?:) Это принципиально никакого значения не имеет... Если хочешь - дворы подметаю.:)
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Раз уж с других спрашиваешь.
А я тебя и не спрашивал. Я предложил тебе похвастаться тем, что ты сделал для России, а ты из под лопушка начал кричать "сам дурак".:)))
7350 - 20.12.2018 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aivariz Что не так? Почему тампаксы и американцы так возбудились.:) Раз ничего нового и старо, узбогойдесь и не переживайте.:)
Так хочется же украсть, а эти "сволочи" ничего не придумали нового, совсем обнаглели доходяги.
7351 - 20.12.2018 - 21:57
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Почему тампаксы и американцы так возбудились.:)
Ну в рассказах Кисель-ТВ забились по углам и трясутся...
7352 - 20.12.2018 - 21:59
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну в рассказах Кисель-ТВ забились по углам и трясутся...
Фух, ну вот и славно. Продолжайте смотреть Кисель-ТВ.:)))
7353 - 20.12.2018 - 22:01
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Продолжайте смотреть Кисель-ТВ.:)))
Ну это вы смотрите да тут пересказываете...
7354 - 20.12.2018 - 22:07
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну это вы смотрите да тут пересказываете...
Ты только что мне сообщил эту потрясающую новость с кратким пересказом, что мне рассказал Кисель-ТВ.:) Ты ничего не попутал?:)))
7355 - 20.12.2018 - 22:09
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты только что мне сообщил эту потрясающую новость с кратким пересказом, что мне рассказал Кисель-ТВ.:)
Проверяем -

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Почему тампаксы и американцы так возбудились.:)
7356 - 20.12.2018 - 22:12
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Проверяем -
И что ты проверил?:)))
7357 - 20.12.2018 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
И что ты проверил?:)))
Вашу Лажу...
7358 - 20.12.2018 - 22:36
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вашу Лажу...
Какую?:) Разве ты не обеспокоен Кисель-ТВ?:)))
banned
7359 - 20.12.2018 - 22:53
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Т.е., если я тебя правильно тебя понимаю, для страны, кроме своих детей, ничего не произвёл?
Ты, скот, даже этого не произвел. Но это и к лучшему, такие скоты, как ты, не должны размножаться...
7360 - 20.12.2018 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
Пятьдесят лет, это ничто, это даже не пенсионный возраст
Вот и сравните, что было сделано за эти 50 лет в победившем в войне СССР и в побежденных Японии и Германии. Особенно в плане развития технологий, что в очень большой степени определяет все остальное. Стартовал СССР после войны неплохо. А потом?

Сравнение сильно не в пользу Брежнева. Несомненно, у него были какие-то организаторские достоинства. Но он не воспользовался шансом перейти от сталинской тирании к более уместной в мирное время форме государства - демократии или хотя бы - аристократии. Вся советская несменяемая олигархия естественным образом одряхлела, а за ней и СССР.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены