К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
Гость
7601 - 27.03.2019 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
При значительном отставании в обычных вооружениях ЯО легко может превратиться в тот знаменитый пистолет, у которого обычно рекомендуют спилить мушку.
Не знаю этой крылатой фразы. У Северной Кореи не думаю, что обычные вооружения продвинутые, зато есть ЯО, у них даже американцы с их мощнейшей армией покрутились, покрутились и ушли несолоно хлебавши.
Всё же хотелось бы сфокусироваться на гражданской продукции по теме. И зачем создавались Роснано и Сколково, что там говорилось при создании, кто помнит?
7602 - 27.03.2019 - 16:08
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Зачем вообще Роснано и Сколково исходно создавались, кто помнит и напомнит?
Роснано - для пополнения бюджета государства и личного бюджета лиц власть предержащих. Думать, что оно создавалось для развития нанотехнологий в России - наивно.

Сколоково - для коммерциализации научных и технических разработок. Плюс пополнение вышеупомянутых бюджетов за счет труда научно-инженерного персонала и сдачи в аренду площадей. Не последнее место, думается занимала возможность устройства на хорошо оплачиваемые места детей из приличных семей, получивших слишком модное в 21 веке образование экономическо-юридическо-управленческого профиля.
7603 - 27.03.2019 - 16:13
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
покрутились, покрутились и ушли несолоно хлебавши
А чего там в КНДР пиндосам хлебать? Цветмет? Не стоит он того.
Гость
7604 - 27.03.2019 - 16:34
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Думать, что оно создавалось для развития нанотехнологий в России - наивно.
Да просто новый тилипон в руках кручу, писаю кипятком от миниатюризации, характеристик как стандартных (проц, памяти, экран, камеры), так и таких как мощность динамика в такой плоской манипусечке, наличие всякоразных прикольных датчиков! Думаю о том как оно там внутрях сделано (технологии), заодно вот и о Роснано и Сколково подумалось.
7605 - 27.03.2019 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А чего там в КНДР пиндосам хлебать?
[*****]?и продивинутые вооружения пиндосов до сраки.
7606 - 27.03.2019 - 16:43
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
И зачем создавались Роснано
7607 - 27.03.2019 - 16:46
22 марта 2019

Группа РОСНАНО опубликовала финансовые результаты деятельности за 2018 год в соответствии с Международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Чистая прибыль АО «РОСНАНО» в 2018 года достигла 5,6 млрд руб. Положительный финансовый результат получен благодаря росту справедливой стоимости инвестиционного портфеля на 14,9 млрд руб., что в 2 раза превышает аналогичный показатель 2017 года. Наибольший вклад в динамику роста справедливой стоимости внесли проекты «исторического портфеля»: «Хевел», «Новомет-Пермь», OCSiAl, «РоснаноМедИнвест». При этом средний показатель IRR по 15 фактически реализованным выходам из портфельных компаний превысил 18%. (IRR к справедливой стоимости инвестиций 2013 года служит одним из ключевых показателей эффективности, согласно договору управления между АО «РОСНАНО» и УК «РОСНАНО»)
banned
7608 - 27.03.2019 - 16:52
Очень странные цифирьки....5,6 млд прибыли? С чего прибыль то и как она ложится ни 1,7 триллиона только объёма продаж? Там что прибыль пв продажах была меньше 1%????
Гость
7609 - 27.03.2019 - 17:19
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
У нас есть ЯО, а на такие страны не нападают. Это не бла бла бла, а Факт. На военку можно сильно не заморачиваться, не то что гражданская экономика.
Это традиционное заблуждение лоха обыкновенного и сейчас я объясню почему. Допустим кто-то тебя терроризирует, угрожает хату отжать, и достал ты где-то гранату. Показал угрожающим, явные угрозы закончились. Всё, ты можешь успокоиться? Ан нет. Во-первых, угрожать ты может и горазд с гранатой в руках, а вот вырвать кольцо, отпустить реально чеку - это совсем другое, чем думать об этом в безопасности дивана. Так и что, заимев гранату можно перестать заниматься спортом, БИ, оставлять дверь открытой, живя рядом с гопниками-наркоманами, как ты тут продвигаешь? Можно, конечно, но результат для тебя будет гарантированно плачевным, просто войдут, засунут тебе эту гранату сам понимаешь куда, ещё и кольцо выдернут для лучшего воспитательного эффекта. К тому же граната - вещь специфическая, имеет узкий диапазон применения, ей нужно уметь пользоваться, да и штука это одноразовая.

И это не только гранаты касается, пистолета тоже, даже если он у тебя легально. Пистолетом надо уметь пользоваться, тренироваться, тратить средства на патроны, тратить своё время и усилия на содержание оружие, иначе этот пистолет тебе засунут туда же, куда и гранату. И твоё счастье будет, если ты мушку заблаговременно спилил.

Далее, не обязательно прямым способом врываться и выкидывать тебя из квартиры, можно воздействовать на тебя косвенно: шумом из-за стены, тараканами, запахами, отжимом общей территории или порчей твоего имущества за пределами твоей хаты, постоянно шарящимися обдолбанными личностями... Что, пойдёшь гранату кинешь или из пистолета всех расстреляешь, если тебя во дворе постоянно щимят, одежду твою, например, пачкают? А если щимят твоих соседей, заставляя их писать на тебя подложные кляузы, чтобы по закону выселить тебя из твоей хаты?

Точно так же и с ЯО. Да, от прямой, грубой агрессии оно защищает - КНДР тому пример. Но при экономической войне, кибернетической, информационной, при политических репрессиях, забросках диверсионных отрядов, покупке "лидеров общественного мнения", организации на твоих границах разнообразных бандустанов, например, как у нас с Украиной, Грузией, ты ЯО не воспользуешься. Как бы мы Крым вернули, если бы у нас не было бы крепкого флота, авиации, армии? Ядрён-батоном бы по нему долбанули? Или как бы не допустили размещения бандформирований и баз НАТО на границах Сочинского района без армии - ядрён-батоном по Тбилиси? Или скоро придётся принуждать к миру и наводить конституционный порядок на Украине - как это делать без крепкой, современной армии - пару мегатонн на Киев?
Гость
7610 - 27.03.2019 - 17:19
Для чего создавались Роснано, Сколково?
Гость
7611 - 27.03.2019 - 17:27
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Не знаю этой крылатой фразы.

https://www.youtube.com/watch?v=tPFOI-pCTOA
7612 - 27.03.2019 - 17:28
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
создавались Роснано,
РОСНАНО реализует государственную политику по развитию наноиндустрии, выступая соинвестором в нанотехнологических проектах со значительным экономическим или социальным потенциалом.
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Сколково
В комплексе обеспечиваются особые экономические условия для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: телекоммуникации и космос, биомедицинские технологии, энергическая эффективность, информационные технологии, а также ядерные технологии[
Гость
7613 - 27.03.2019 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Это традиционное заблуждение лоха обыкновенного и сейчас я объясню почему.
Смахивает на оскорбление участника Форума. Советую воздержаться от использования слов типа "лох" в общении со мной. Это лишнее.
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Допустим кто-то тебя терроризирует, угрожает хату отжать, и достал ты где-то гранату. Показал угрожающим, явные угрозы закончились. Всё, ты можешь успокоиться? Ан нет. Во-первых, угрожать ты может и горазд с гранатой в руках, а вот вырвать кольцо, отпустить реально чеку - это совсем другое, чем думать об этом в безопасности дивана. Так и что, заимев гранату можно перестать заниматься спортом, БИ, оставлять дверь открытой, живя рядом с гопниками-наркоманами, как ты тут продвигаешь?
Я не говорил об абсолютном забивании на военку, я сказал (читай внимательнее):
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
На военку можно сильно не заморачиваться
при наличии ЯО можно сильно на этом не циклиться (это может в крайних формах принимать вид "русские идут" и выпрыгивание из окна от паранойи. А вот что на гражданку надо обратить внимание, это понимается всё больше и больше в современной России.
Для чего создавались Роснано, Сколково исходно, в смысле что-то заявлялось, обещалось с высоких трибун?
7614 - 27.03.2019 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
Во-первых, угрожать ты может и горазд с гранатой в руках, а вот вырвать кольцо, отпустить реально чеку - это совсем другое,
ты про тактическое ЯО слышал?не?
вот это и есть та самая Ф-1.и вырвать кольцо и кинуть в тех кто лезет никаких проблем.она для обороны и предназначена
7615 - 27.03.2019 - 17:34
и кстати скока у нас этого самого тактического ЯО никто никогда сведений не публиковал.и на все попытки пиндосов чета ограничить договорами пиндосы строго всегда были посылаемы набуй.
а его походу больше чем добуя.судя по тому что производство плутония остановлено
Гость
7616 - 27.03.2019 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты про тактическое ЯО слышал?
вдарят по воронежу, ну и по брюковецкой заодно. гамасейкин, те капец, бггг
Гость
7617 - 27.03.2019 - 17:47
7618-tiptop > Лабиринт? Ещё же не вечер, а ты уже в труху!
Гость
7618 - 27.03.2019 - 17:49
7616-Falcon > скажи, ты часто для того, чтобы убить тараканов или мышей на кухне Ф1 туда кидаешь?
Гость
7619 - 27.03.2019 - 18:19
Кстати тут рядом подняли интересный вопрос. Космос. Он сделан у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться. Только почему он не для народа? Народ налоги платит, а ему сделали спутниковое платное. Кто это так интересно распределил бюджетные деньги на космос?
Гость
7620 - 27.03.2019 - 18:43
7621-tmp > что значит "космос для народа"?? Что спутниковое сделали платным? А где спутниковое бесплатно? И что в твоём понимании "спутниковое", что должно быть бесплатным для "народа"?
tmp, ты точно вчера-сегодня праной не ширнулся?
Гость
7621 - 27.03.2019 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а его походу больше чем добуя.судя по тому что производство плутония остановлено
Прикинь и в пиндостане остановлено!
А это значит--
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а его походу больше чем добуя
banned
7622 - 27.03.2019 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и кстати скока у нас этого самого тактического ЯО никто никогда сведений не публиковал
Да, брось, ты же всё знаешь, ты же наш брюховецкий хений!!! Кстати, а дохтур тебе разрешил так долго у ПК сидеть? Может нужно таблетку принять, зайти в палату прилечь отдохнуть?
7623 - 27.03.2019 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Наибольший вклад в динамику роста справедливой стоимости внесли проекты «исторического портфеля»: «Хевел», «Новомет-Пермь», OCSiAl, «РоснаноМедИнвест».
Если кому интересно, могу кратко охарактеризовать, кто и когда выполнил основные разработки, на которых "поднялись" первые три названных компании, реально научно-производственные. Роснано к этим разработкам не имело никакого отношения. Просто на этапе запуска или расширения производства, были переведены бюджетные деньги на договорных условиях. И все. Для этих операций достаточно пары юристов и пары бухгалтеров из Минфина или Минпромторга. Но на этих перечислениях денег кормятся два Совета директоров, ничего не соображающих в нанотехнологиях, не говоря уж о прочих.


В структуре РОСНАНО правда есть еще и научно технический совет,на который периодически собираются свециалисты из разных фирм, но если сравнить оплату труда этого подразделения и других, то будет ясно, что к научно-технической сфере РОСНАНО имеет минимальное отношение. За 2016 год
- членам научно-технического совета заплатили 870 000 руб - на 20 человек
- ревизионной комиссии - 1 300 000 - на 5 человек
- комитет по аудиту - 4 000 000 - на 4 человека
- комитет по стратегии - 6 700 000 - на 10 человек
- Совет директоров - 10 500 000 - на 6 человек.
Как говорится, комментарии излишни.

И еще интересная сумма:
Оназывается, несмотря на наличие у АО "Роснано" 11 директоров, это общество не в состоянии само управлять самим собой. В 2016 году оно заплатило комиссию за управление Управляющей Компании в размере 5 340 485 241,00 руб.
На случай, если это все фейк, то "мапед не мой", взято отсюда:
http://www.rusnano.com/upload/images...t_2016_RUS.pdf
7624 - 27.03.2019 - 23:53
Четвертая компания «РоснаноМедИнвест» как и ее "мамочка" тоже ничего не разрабатывает и не производит. Просто дополнительный посредник между деньгами (бюджетными, банковскими и т.д.) и разработчиками/производителями. Один из ее проектов совместная с США фирма "НоваМедика", известная среди специалистов тем, что сумела засунуть сердечный препарат нифедипин (он же Коринфар, Кордипин, Кордафен) в задницу. В самом прямом смысле. Смешали его с обезбаливающим и сделали проктологическое средство. Вот это по нашему! Вряд ли кто-то в мире еще может так нестандартно мыслить.

Пиндостан обеспечил оборудование, а Россия - идею.
Гость
7625 - 28.03.2019 - 00:18
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
7621-tmp > что значит "космос для народа"?? Что спутниковое сделали платным? А где спутниковое бесплатно? И что в твоём понимании "спутниковое", что должно быть бесплатным для "народа"? tmp, ты точно вчера-сегодня праной не ширнулся?
Переход с обсуждения на участника Форума (меня) зафиксирован. :) Видать с аргументами по обсуждению слабовато, бывает. :) Ну-ка посмотрим, ага аргументация в стиле "в Гондурасе спутникового телевидения нет, значит и россиянам не положено вообще". :)))))))
Короче, на космос не хилое финансирование, где результат для гражданина за его налоги?
Гость
7626 - 28.03.2019 - 00:31
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Самолёты. Хорошо. Видел на ГидроАвиаШоу у нас в Геленджике, классные, мощь, будто пространство рвут. Но что с гражданскими (для людей), по идее своими мы должны быть завалены, топлива у нашего народа(???) по идее навлом для самолётов и т.п. Дальше. Роснано и Сколково. Путин и далее по цепочке отвественные лица за ними присматривают, развивают?
Зачем вообще Роснано и Сколково исходно создавались, кто помнит и напомнит?
Гость
7627 - 29.03.2019 - 10:06

)))))))))
banned
7628 - 29.03.2019 - 15:42
........
Гость
7629 - 29.03.2019 - 15:48
Недавно был удивлен. А в курсах , что в России по той же бытовухе не малое производство налажено ?
banned
7630 - 29.03.2019 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Недавно был удивлен. А в курсах , что в России по той же бытовухе не малое производство налажено ?
Сейчас вам расскажут, что телефон самсунг, произведенный на заводе самсунг во вьетнаме есть настоящая вьетнамская электроника. Но про тот же ролсен, кайзер и т.п. борки с витеками бедут доказавать, что это китайщина, типа как айфон... бггг
Гость
7631 - 29.03.2019 - 16:26
7632-Технолог > Из России и на экспорт собирают много бытовухи. Многих брендов..
7632 - 29.03.2019 - 17:16
7629-Правдолюб >
а шо не так?вы хохлы не хотите захватить российский газ?
Гость
7633 - 29.03.2019 - 17:25
Флакона напомнило:

https://coub.com/view/1r0isw
7634 - 29.03.2019 - 22:16
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
А в курсах , что в России по той же бытовухе не малое производство налажено ?
Естественно. На рыбалку иногда езжу мимо завда "Samsung". Кое что почти по уму все же делается.
http://indpark.vorsino.com/o-parke/o-parke

Вот только работникам туда приходится ездить за за 15-20-50 км. Отсюда пробки на Киевке.
osv
7635 - 05.04.2019 - 14:10
Европейская компания Thales Alenia Space France завершила создание российского спутника «Ямал-601», сообщает «Газпром космические системы».

«Ямал-601» будет отличать самая большая пропускная способность (30 гигабит в секунду) среди всех российских спутников связи.

https://lenta.ru/news/2019/04/05/yamal601/
Гость
7636 - 05.04.2019 - 14:51
7637-osv > да, ты прав, Европа уже не торт :( Должны были построить за 28 месяцев, ещё в феврале 2016 года, сделали только сейчас, с задержкой в 3 года, в результате чего Ямал-202 (на замену которого в 2013 году заказывался этот спутник) с активным сроком существования 12 лет, проработал на орбите более 15 лет.
7637 - 05.04.2019 - 15:27
7617-Falcon >
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ты про тактическое ЯО слышал?не?
а какие виды вооружения у нас могут нести тактическое ЯО?) это ли не тянет за собой и не является ли следствием того, что бабло в армейку впуливается?
или на МБР ты будешь тактическое ЯО доставлять?
7638 - 06.04.2019 - 23:52
Lada Vesta установила рекорд продаж в России

Lada Vesta стала самым продаваемым автомобилем в России по итогам октября с результатом 10 668 единиц. Об этом говорят оперативные данные Ассоциации европейского бизнеса, распространенные в среду, 7 ноября.

До сих пор ни одной другой модели в нынешнем году (как и в последние годы вообще) такой объем реализации достигать не удавалось. Прежний рекорд принадлежал Lada Granta.

В сентябре - сразу после обновления семейства - она разошлась тиражом в 9 936 машин. В октябре эта модель продавалась еще успешнее - 10 269 автомобилей, но вне конкуренции оказалась Vesta. И все благодаря ее фантастическому приросту продаж - 61%.

Теперь Lada Vesta упрочила свое положение и в общем рейтинге по итогам текущего года. За 10 месяцев у российского бестселлера 86 857 продаж, тогда как у лидировавшей недавно корейской модели Kia Rio - 82 970. Третьей идет Granta - 80 455 единиц.

Отметим, что октябрь оказался рекордным месяцем для всего АвтоВАЗа - продано 32 005 Lada.
_______________________________
А что там Форд?)
Гость
7639 - 07.04.2019 - 02:59
Управление гражданской авиации КНР выдало национальный сертификат типа на вертолет Ми-171 с двигателями ВК-2500-03. Решение китайских властей открывает холдингу «Вертолеты России» возможности для поставок машин этого типа в Китай
7640 - 07.04.2019 - 06:23
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
а какие виды вооружения у нас могут нести тактическое ЯО?
например есть такой миномет Тюльпан.так вот он может пулять тактические ЯО заряды.


естественно авиация
ну и всяческие реактивные системы


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены