К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
Гость
5761 - 29.04.2018 - 20:02


Явная недоработка- веревки ненадежны , а то как сбежит из России - минимум посадить на цепь....
5762 - 30.04.2018 - 06:22

ПАЭС "Академик Ломоносов" отправилась в порт назначения.
Гость
5763 - 30.04.2018 - 06:45
Новую плавучую АЭС вместо Балтзавода могут заказать у иностранцев
28 апреля 2018
Балтийский завод, который с 2009 года строил первый в мире плавучий атомный энергоблок «Академик Ломоносов», головной проект серии, может и не получить заказы на новые подобные проекты. Хотя напрямую об этом в «Росэнергоатоме» не говорят, но рассматривают иностранные компании.

– «Росатом» ведет разработку нового оптимизированного плавучего атомного энергоблока, который могут построить в срок до 5 лет, рассказал 28 апреля «Фонтанке» заместитель гендиректора концерна «Росэнергоатом» Павел [*****]. – Кто будет его производить — мы даже не обсуждали. Но обычно Росатом это делает на конкурсной основе. Более того, мы даже рассматривали привлечение и других компаний, не обязательно российских, особенно в той части, которая касается непосредственно плавсредства. У нас есть уникальный опыт сооружения ядерных энергетических установок, а вот с точки зрения судов — это может делать любая компания.

В то же время он отметил, что Балтийский завод приобрел бесценный опыт сооружения подобных блоков.

– Надо сказать что в 2012 году, когда здесь (на Балтийском заводе) началось сооружение блока, у завода было много проблем. И передача этого ПЭБа на Балтийский завод в то время была спасением.

Напомним, что утром 28 апреля энергоблок оторвали от причальной стенки пять буксиров и вывели в акваторию Невы. За 18 – 20 дней он доберется до Мурманска, где будут заправлены ядерным топливом и запущены реакторы. После этого вместе с экипажем энергоблок доставят к месту работы — на Чукотку.
5764 - 30.04.2018 - 07:14
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Кто будет его производить — мы даже не обсуждали.
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
АЭС вместо Балтзавода могут заказать у иностранцев
чето с чемто не сходится))
5765 - 30.04.2018 - 07:23
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Новую плавучую АЭС вместо Балтзавода могут заказать у иностранцев
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
не обязательно российских, особенно в той части, которая касается непосредственно плавсредства
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
У нас есть уникальный опыт сооружения ядерных энергетических установок
Умный бы не позорился, но гордё и ум ? не смешите.
Гость
5766 - 30.04.2018 - 07:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Умный бы не позорился, но гордё и ум ? не смешите
Чуть чуть юмора ещё никому не вредило))))а то вы все хмурый ходите лишний раз нос боитесь показать))))уже как Врангель стали ))))тяв и в будку)))
5767 - 30.04.2018 - 07:34
5767-gordeu > ааа, так ты просто петросянишь ? почётная работа, без б.
Главное, очень интеллектуальная.
Гость
5768 - 30.04.2018 - 07:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
чето с чемто не сходится
правильно вася
В заключение В мире плавучих АЭС всего две. Первую планировали построить в 1961 году американцы, однако уже 1976 года она была выведена из эксплуатации из-за экономической неэффективности и небезопасности применения. "Академик Ломоносов" – это единственная на сегодняшний день рабочая плавучая атомная электростанция, которая является весьма неплохим решением для энергоснабжения отдаленных северных регионов России. Со временем использование этих "мобильных батареек" позволит развивать промышленность и увеличивать мощности существующих предприятий в отдаленных регионах, где ранее этого нельзя было сделать из-за дороговизны или отсутствия электроэнергии - Читайте подробнее на SYL.ru: https://www.syl.ru/article/346864/pl...emik-lomonosov
Гость
5769 - 30.04.2018 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
5767-gordeu > ааа, так ты просто петросянишь ? почётная работа, без б. Главное, очень интеллектуальная.
Ну для кого работа ,а для кого отдых и разлечение)))интеллектуальная разгрузка так сказать)))
5771 - 30.04.2018 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Всё это детали. Есть прямой вопрос - сколько фабрик, заводов построено и введено в эксплуатацию за 2017 год в России и сколько рабочих мест соответственно создано? Или в Краснодаре?
Вот прямо в Краснодаре
Гость
5772 - 30.04.2018 - 16:22
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Вот прямо в Краснодаре
гугл и Росстат вам в помощь)))
5773 - 30.04.2018 - 17:44
5772-Бурсаковский >
подсказую. в поиск вбиваешь фразу.
сколько фабрик, заводов построено и введено в эксплуатацию за 2017 год в России
например в яндекс и вуаля .Нашлось 254 млн результатов
Гость
5774 - 30.04.2018 - 17:51
Другой вопрос сколько производств государственных))))
5775 - 30.04.2018 - 17:54
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Другой вопрос сколько производств государственных))))
а в чем разница?
и те и эти создают рабочие места платят налоги.
главное результат а собственник это вторично
Гость
5776 - 30.04.2018 - 18:08
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а в чем разница? и те и эти создают рабочие места платят налоги. главное результат а собственник это вторично
Вась ну когда ты поймёшь что государственные гарантируют и хоть как то защищают)))а частник всегда работает на свой карман и работники ни чем не защищены)))
5777 - 30.04.2018 - 18:12
КЗОТ.знакомые буквы?
Гость
5778 - 30.04.2018 - 18:12
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Вась ну когда ты поймёшь что государственные гарантируют и хоть как то защищают)))а частник всегда работает на свой карман и работники ни чем не защищены)))
не понял, то ты за демократию, теперь за диктатуру что ль?
Гость
5779 - 30.04.2018 - 18:36
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
КЗОТ.знакомые буквы?
юмор я вижу что у вас есть)))
Гость
5780 - 30.04.2018 - 18:44
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
не понял, то ты за демократию, теперь за диктатуру что ль?
Почитайте конституцию РФ)))я думаю вы найдёте ответы на свои вопросы)))
5781 - 30.04.2018 - 18:44
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
юмор я вижу что у вас есть)))
че знакомых буков ты на заметил?
Гость
5782 - 30.04.2018 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gordeu юмор я вижу что у вас есть))) че знакомых буков ты на заметил?
Вась а что твоя семья будет кушать пока ты по инстанциям бегать будешь доказывая свою правоту))))наверное святым духом)))
Гость
5783 - 30.04.2018 - 19:02
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Почитайте конституцию РФ)))я думаю вы найдёте ответы на свои вопросы)))
ты не отмазыайся, ты четко скажи, почему ты против частных предпринимательств?
5784 - 30.04.2018 - 19:09
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
пока ты по инстанциям бегать будешь доказывая свою правоту)
зачем бегать?все и так исполняется.и я и жена работаем на частников.проблем нет.
консенсус завсегда находится.причем я уже 7 лет на одном месте жена полтора года.
Гость
5785 - 30.04.2018 - 19:13
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Явная недоработка- веревки ненадежны , а то как сбежит из России - минимум посадить на цепь....
Тем более, что вероятность побега робота-соседа более чем высока. В Европах есть законы, ограничивающие шумовые проявления братьев наших меньших (зачастую в человеческом облике) в групповых местах обитания человеков, причём законы пожёще чем у нас, то есть Европа испытывает острую алкогольную, ой оговорился, короче острую робото-соседскую недостаточность. :)
Гость
5786 - 30.04.2018 - 19:18
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
ты не отмазыайся, ты четко скажи, почему ты против частных предпринимательств?
Где я писал что против частного предпринимательства))))
Гость
5787 - 30.04.2018 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
зачем бегать?все и так исполняется.и я и жена работаем на частников.проблем нет. консенсус завсегда находится.причем я уже 7 лет на одном месте жена полтора года.
Вась ты легенды свои не путай))))
Гость
5788 - 30.04.2018 - 19:23
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Где я писал что против частного предпринимательства))))
чай не стеб был?
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Вась ну когда ты поймёшь что государственные гарантируют и хоть как то защищают)))а частник всегда работает на свой карман и работники ни чем не защищены)))
5789 - 30.04.2018 - 19:26
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Вась ты легенды свои не путай))))
а в каком месте легенды?
Гость
5790 - 30.04.2018 - 19:30
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
чай не стеб был?
ну и где здесь написано что я против частного предпринимательства))))
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Вась ну когда ты поймёшь что государственные гарантируют и хоть как то защищают)))а частник всегда работает на свой карман и работники ни чем не защищены)))
где процитируй))))
Гость
5791 - 30.04.2018 - 19:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а в каком месте легенды?
ну сам подумай и проанализируй))))
5792 - 01.05.2018 - 07:02
5792-gordeu >
ну у меня такой травы как у тебя нет))и твои больные фантазии я анализировать не в состоянии
banned
5793 - 01.05.2018 - 08:39
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну у меня такой травы как у тебя нет))и твои больные фантазии я анализировать не в состоянии
Ну твоя трамва головы известная...И да, анализировать ты уже не в состоянии....Но ты не отчаивайся, пей таблеточки...
Гость
5794 - 02.05.2018 - 08:46
Россиянин Иван Заборский установил новый рекорд Ultramilano-Sanremo – самого длинного ультрамарафона Европы.

Иван преодолел дистанцию 285 км за 29 часов 44 минуты и улучшил рекорд на невероятные 1 ч 44 мин. Впервые в истории гонки преодолен 30-часовой рубеж.

banned
5795 - 02.05.2018 - 09:59
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Россиянин Иван Заборский установил новый рекорд Ultramilano-Sanremo – самого длинного ультрамарафона Европы. Иван преодолел дистанцию 285 км за 29 часов 44 минуты и улучшил рекорд на невероятные 1 ч 44 мин. Впервые в истории гонки преодолен 30-часовой рубеж.
Допинг? И по другому в путинской России быть не может, как утверждала мразь осв.
Гость
5796 - 02.05.2018 - 12:05
5795-kapysta >Что жиденькая поддержка у нашего россиянина местные россияне не пришли ,а у остальных не хватило денег что бы поехать)))
Гость
5797 - 02.05.2018 - 12:23
5797-gordeu > гордей уж не скрывает свое либерастичное лицо :)
эт отрадно, заблуждений все меньше насчет мотивов :)
5798 - 02.05.2018 - 12:35
5795-kapysta > Вот же лось карманный! Молодец!

А классический марафон для него - спринт. На 42 км Иван больше часа пригрывает мировому реконду.

http://base.probeg.org/runner/2533/
Гость
5799 - 02.05.2018 - 14:18
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А классический марафон для него - спринт. На 42 км Иван больше часа пригрывает мировому реконду.
это так удивительно
Гость
5800 - 02.05.2018 - 15:09
Весьма "поучительная" история о попытке в рамках "импортозамещения" перейти на отэчэствэнный "суперпроц" Байкал.
https://geektimes.com/post/300497/

Хмм чуваки из БЭ походу даже не стараются для клиента, а чисто бюджетно-ориентированный попил пытаются организовать :)))
5801 - 02.05.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
это так удивительно
Для меня - не очень. Я сам на 100 м один раз в жизни из 13 с выбежал. Результаты заметно лучше норм ГТО начинались только с 1000 м. Наилучшие результаты в диапазоне от 5 до 25 км.

А в марафоне отстаю от Ивана на столько же на сколько он от мирового рекорда :))))

Способность к успешному преодолению той или иной дистанции - врожденная, обусловлены соотношением мышечных волокон разного типа. У Заборского в основном - медленные волокна. В сочетании с маленькой массой тела это дает преимущество на сверхдлинных дистанциях, чем он и воспользовался. Представляю, сколько времени и сил надо, чтобы до такого результата дойти!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены