К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Сделано у нас. Нам ЕСТЬ чем гордиться...

Гость
0 - 27.05.2015 - 09:04
В День Балтийского флота 18 мая на судостроительном заводе «Северная верфь» состоялась технологическая операция по выводу из эллинга головного судна тылового обеспечения «Эльбрус» для ВМФ России.



Cуда тылового обеспечения предназначены для погрузки, хранения, транспортировки и передачи сухих грузов на берег и различные корабли, а также для буксирного обеспечения, оказания помощи экипажам кораблей и судов, терпящих бедствие. Суда обладают высоким ледовым классом ARC4, что дает возможность совершать плавание в арктических широтах. Суда строятся по проекту 23120, который был разработан ЗАО «Спецсудопроект» (Санкт-Петербург).
Основные характеристики судна:
длина наибольшая — около 95 м;
ширина наибольшая — около 22 м;
осадка наибольшая — около 9 м;
водоизмещение полное — около 10000 т;
дальность плавания — около 5 000 миль;
автономность — около 60 суток;
экипаж — 27 человек.
Контракт на строительство серии судов типа «Эльбрус» был подписан в июне 2012 года. Закладка киля головного судна серии состоялась в день 100-летнего юбилея «Северной верфи» — 14 ноября 2012 года.
Судостроительный завод «Северная верфь», изначально созданный для строительства надводных кораблей для российского флота, в настоящее время продолжает серийное строительство фрегатов дальней морской зоны, корветов ближней морской зоны и средних разведывательных кораблей для ВМФ России. Завод продолжит работу по военно-техническому сотрудничеству в области ремонта и модернизации кораблей для ВМС Инозаказчика. Судостроительный завод «Северная верфь» находится в составе Объединенной судостроительной корпорации.





Отредактировано neutralino; 21.04.2020 в 16:45.
5641 - 25.04.2018 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это радует.
Быть не может. Ничего, вот протрезвеешь к завтрему.
5642 - 25.04.2018 - 21:31
Опять же по впечатлением выставки. Российские производители лабораторной мебели показали весьма достойные образцы. Остобенно мне понравилась Омская мебель
http://www.epac-service.ru/Napravlen...-Proizvodstvo/
На сайте они еще не выложили фотки, но живьем я новую серию видел. Понятно, что все материалы, кроме металла и стекла импортные, но тем не менее радует, т.к. конструкция и производство омских ребят. С такой мебелью приятно и безопасно работать.
5643 - 25.04.2018 - 21:43
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Быть не может. Ничего, вот протрезвеешь к завтрему.
И что изменится? От степени опьянения одного аналитика достоинства и недостатки российского оборудования не меняются :). Как не меняется и их оценка этим аналитиком. Даже коньяк из провинции Коньяк не смоет огорчения от того, что я не увидел ни одного жидкостного хроматографа российского производства, который удовлетворяет потребности лабораторий фармацевтического анализа в части воспроизводимости результатов. Для большинства методик у нас требуется воспроизводимость результатов в пределах 2%. Из них примерно 1% - вклад погрешностей стандартных образцов, мерной посуды, весов, рук и глаз химика и 1% - допустим для прибора. У лучших наших производителей 3% и 2%. :(
5644 - 25.04.2018 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
И что изменится? От степени опьянения одного аналитика достоинства и недостатки российского оборудования не меняются :). Как не меняется и их оценка этим аналитиком. Даже коньяк из провинции Коньяк не смоет огорчения от того, что я не увидел ни одного жидкостного хроматографа российского производства, который удовлетворяет потребности лабораторий фармацевтического анализа в части воспроизводимости результатов. Для большинства методик у нас требуется воспроизводимость результатов в пределах 2%. Из них примерно 1% - вклад погрешностей стандартных образцов, мерной посуды, весов, рук и глаз химика и 1% - допустим для прибора. У лучших наших производителей 3% и 2%. :(
тебя несет. говорю же
5645 - 25.04.2018 - 22:23
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
тебя несет.
Совершенно по теме "несет". Тем более, что время есть, пока в электричке еду.
Делюсь свежайшей инфой о том, что и как СДЕЛАНО У НАС в оной из наиболее высокотехнологичных областей.
5646 - 25.04.2018 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Совершенно по теме "несет". Тем более, что время есть, пока в электричке еду. Делюсь свежайшей инфой о том, что и как СДЕЛАНО У НАС в оной из наиболее высокотехнологичных областей.
как вы уже заманали своим пижежем. Кто бы не вылез он обязательно в центре событий. Несет таким кугутством, что даже мне за вас неудобно становится порой.
5647 - 26.04.2018 - 11:10
Гость
5648 - 26.04.2018 - 11:40
У нас, России есть собственное производство кованых дисков в подмосковье. Они по характерисикам лучше "литья", литых дисков, ввозимых из-за рубежа. Естественно. Это наши авиационные технологии. Прессов, обеспечивающих нужное для производства высокое давление, на Земном шарике всего лишь порядка десятка.
Мы могли бы под эгидой санкций сейчас подприкрутить импотрт зарубежных автомобильных колёсных дисков. Это имеет смысл делать, когда у нас есть возможности для роста своего производства. А у нас они есть.
Мудрый руководитель государства сделал бы так.
Гость
5649 - 26.04.2018 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Сильный Саша Посмотреть сообщение
Слушал с утреца Ретро ФМ. Там в новостях говорили, что по данным Роспотребнадзора качество хлеба улучшилось.
У нас в Геленджике несколько лет назад обновили оборудование на хлебзаводе. Стали делать разный новый хлеб. Правда я уже зажрался немного. Попробовал из Новороссийска ржаной хлеб, очень вкусный, у нас в одной точке в Геленджике народ разметает ещё утром весь. Ещё прикольный хлеб пробовал недавно из Анапы кажысь. Огненного цвета!
Гость
5650 - 26.04.2018 - 14:05
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
У нас, России
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
У нас в Геленджике
окстись, безработный, где ты, а где Геленджик и Россия

будет еще чайник на тазике тут про диски народу рассказывать
Гость
5651 - 26.04.2018 - 14:28
5651-wrangler >С чего ты решил, что я безработный и сейчас езжу на ВАЗе? :))))))))))
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
чайник
Шо решил соскользнуть с темы на меня, чтобы поправить чутка своё самомнение за мой счёт? :))))))))))))))))) Ну. Ну. :)
Гость
5652 - 26.04.2018 - 14:33
ГЛОНАСС перестал работать по всему Миру! Горе-то какое.Вот не работал,никак не работал,потом совсем не работал и вдруг перестал ни с того ни с сего! Утопим бракованные спутнике в привычной Атлантике,и запустим новые! Атлантика большая и глубокая,чай места хватит.https://lenta.ru/news/2018/04/25/glo...source=twitter
Гость
5653 - 26.04.2018 - 14:34
5652-tmp > да как же ж тут с темы на дибила не перескочить. окромя производства кованых дисков в мо, больше производителей по России не знаешь???

Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
У нас, России есть собственное производство кованых дисков в подмосковье.
дбл блт
5654 - 26.04.2018 - 15:00
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
ГЛОНАСС перестал работать по всему Миру!
Трындежёр.
5655 - 26.04.2018 - 15:01
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
есть собственное производство кованых дисков в подмосковье. Они по характерисикам лучше "литья",
И гораздо дороже.
Гость
5656 - 26.04.2018 - 15:02
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
окромя производства кованых дисков в мо, больше производителей по России не знаешь???
Ща перед тобой отчитаюсь. :)
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
дибила
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
дбл блт
Сочуйствую. :)))))))))))))
Гость
5657 - 26.04.2018 - 15:08
5657-tmp > тут один хохотун уже есть. можешь мне без гугела сказать, чьи диски из легких сплавов, хоть литые, хоть кованые, по общепризнанному мнению являются лучшими из когда-либо производимых в России для массового потребления?

Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Ща перед тобой отчитаюсь. :)
что ни либераст, то идиот(с) сам значит сморозил ересь, а потом слив. знакомо
Гость
5658 - 26.04.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
идиот(с)
Тебе захотелось погавкать(ся). Найди себе подходящее живое существо, с этим не ко мне. :))))))))))))))))
Гость
5659 - 26.04.2018 - 15:18
вас че в одном инкубаторе и правда выращивают???

так че насчет кованых дисков? не в курсах? вот то и нечего рыло совать
Гость
5660 - 26.04.2018 - 15:24
5660-wrangler >Попытки докопаться, чтобы поправить своё самомнение за мой счёт. По теме ничего интересного. Ты мне не интересен. Срач мне тоже не итересен. Хватит за мной бегать. Пока.
Гость
5661 - 26.04.2018 - 16:04
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
И гораздо дороже.
Частично верно, но не так уж прям гораздо. Увеличение объемов производства и продаж могло бы удешевить продукцию, тем более пока РусАл на мировой арене забижают малёха у нас есть избыточный люминтий.
5662 - 26.04.2018 - 16:06
5660-wrangler > ты про Красноярск ? так тому лет 20, наверно. Давно начали.
Гость
5663 - 26.04.2018 - 16:27
5663-Winny > я про то, что легкосплавные диски, что кованые, что литые выпускаются или выпускались практически на всех крупных авиационных заводах страны. в качестве товаров народного потребления. а это чудо пытается внушить. что мол одни только сподвиглись на производство.

короче снова старая либерастическая песня: все пропало, ничего не умеем...
Гость
5664 - 26.04.2018 - 16:28
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
Хватит за мной бегать
)))) да нахрен ты мне обосрался урод. сморозил пургу, имей смелость доказать
5665 - 26.04.2018 - 17:34
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
ГЛОНАСС перестал работать по всему Миру!
бред сивой тупой кобылы.
5666 - 26.04.2018 - 17:36
Цитата:
Сообщение от tmp Посмотреть сообщение
России есть собственное производство кованых дисков в подмосковье. Они по характерисикам лучше "литья",
есть и ковка есть и литье.ипорт в основном китай.
Гость
5667 - 26.04.2018 - 19:37
В Великом Устюге выделили 200,000 рублей на полоскалки для стирки белья на реке.
"По периметру деревянного настила должны быть оборудованы поручни, надёжные ручки или верёвочные петли, чтобы человек, упавший в воду, мог самостоятельно выбраться".
Великая Устюжная ядерная держава!
5668 - 26.04.2018 - 21:48
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
В Великом Устюге выделили 200,000 рублей на полоскалки для стирки белья на реке.
Вот такой "мэрией" вполне можно гордиться. Пока в Москве шакальЁ во главе с Шерханом пилит миллиарды для себя любимых, кое-кто в нижних эшелонах власти хоть что-то старается сделать для народа в меру своих очень скромных (за эту скромность "спасибо" Госдуме и ВВП) возможностей.

Правда есть риск, что Москва в ответ на такую позорную для нее новость пришлет туда Росприроднадзор, который вздрючит мэрию за организацию загрязнения водоема поверхностно-активными веществами.
5669 - 26.04.2018 - 22:20
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
мэрию за организацию загрязнения водоема поверхностно-активными веществами.
Ну это еще нужно доказать. У тебя ведь есть доказательства? Наверняка есть, ведь ты пишешь как о свершившемся факте.
Гость
5670 - 26.04.2018 - 22:21
Просто зашибись,как всё лучезарно в Великом вдупель Устюге!Заботливая власть,я плакать и реветь от умиления.Продолжим дедуктивную мыслю Василия Ивановича. Если народ ходит полоскать на реку,значит водопровода нет.Даже нет денег насос в колодец кинуть,который полторы тыщи стоит. Сгонял на реку,прополоскал бельишко и пялься в зомбоящик,где тебе расскажут о тотальном процветании и благополучии в величайшей наноимперии.Ура! Путин принял России 19века и бодро швырнул в 18-тый.Не за горами 17-тый.
Гость
5671 - 26.04.2018 - 22:24
И не надо вот на Москву пургу гнать.Это грязный,гнусный поклёп.Москва законодательно разрешила собирать народу валежник. Сам лес китайцы спилят,на уголь один чёрт денег нет,так вот валежник соберут и заодно лечебной корой дуба запасутся. Мало в какой стране такой заботливый президент.
5672 - 26.04.2018 - 22:31
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
У тебя ведь есть доказательства?
А что тут доказывать? Все в открытом доступе. Все по закону. Правда "новость" - это я неудачно выразился, признаЮ.

Открытый аукцион в электронной форме № 0130300013813000027
Опубликован 20.05.2013 13:17 (мск) на www.zakupki.gov.ru
5673 - 26.04.2018 - 22:36
А может и новость. В 13 году был объявлен аукцион, но мог он и не состояться. А вот, что пишут об этом в местной прессе прошлого года:
http://ustgazeta.org/2017/06/rechnye-postirushki/

Несколько лет назад сейчас уже экс-депутат Госдумы Дмитрий Гудков возмутился установкой так называемых полоскалок для стирки и полоскания белья. Зоркое око оппозиционного политика отметило закупки на их установку и обслуживание в двух городах – Буй, Костромской области и в Великом Устюге.

На страницах областных и даже федеральных СМИ развернулся спор о необходимости их установки в 21 веке. Как показали последующие годы, экс-депутат полоскалкам проиграл. В Великом Устюге устюжане их не просто просят, а требуют у городской администрации, и ежегодно из казны выделяются порядка двухсот тысяч на их установку и обслуживание. 2017 год не будет исключением.
5674 - 26.04.2018 - 22:41
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А что тут доказывать?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
организацию загрязнения водоема поверхностно-активными веществами.
или то, что не понимаешь смысл фраз которые пишешь.
5675 - 26.04.2018 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
не понимаешь смысл фраз которые пишешь.
Это твои фразы часто нуждаются в расшифровке. В моих, обычно все конкретно. А для доказательства загрязнения воды есть инспектора Росприроднадзора и ФБУ "ЦЛАТИ по СЗФО".
5676 - 26.04.2018 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
А для доказательства загрязнения воды есть инспектора Росприроднадзора и ФБУ "ЦЛАТИ по СЗФО".
инспекторы.

То есть факта:
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Росприроднадзор, который вздрючит мэрию за организацию загрязнения водоема поверхностно-активными веществами.
пока нет?
5677 - 26.04.2018 - 23:01
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Это твои фразы часто нуждаются в расшифровке. В моих, обычно все конкретно.
Нападай. Лучшая защита это нападение.
Чего защищаемся?
5678 - 26.04.2018 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
инспекторы.
"мы говорим не "штормы", а "штормА" (с)

Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
пока нет?
пока не знаю.
5679 - 26.04.2018 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
пока не знаю.
То есть :
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
организацию загрязнения водоема поверхностно-активными веществами.
вычеркиваем?
5680 - 26.04.2018 - 23:35
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
вычеркиваем?
С чего? Или ты думаешь, что в Великом Устюге для стирки не применяются ПАВ?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены