К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

С Международным днем полета человека в космос!

Гость
0 - 12.04.2017 - 08:13
7 апреля 2011 года на специальном пленарном заседании Генеральной Ассамблеи ООН была принята резолюция, официально провозгласившая 12 апреля Международным днём полёта человека в космос. Соавторами резолюции стали более чем 60 государств.

Я не устаю повторять фразу, что «выход человека в космос по значимости для человечества занимает второе место после выхода земноводных на сушу».

Логическое обоснование космической эпопея А.Азимова «Основания» (Академия, Foundation) автор вводит через описание того, что планета Земля облучается излучением неизвестного происхождения, но результатом такого облучения становится повышение уровня естественного радиоактивного фона, что заставляет человечество выходить в космос и искать другие планеты для проживания. Фактически Азимов отработал идею, что человечество буквально придется выгонять в космос. Ответ на вопрос: зачем это делать – можно найти в другом романе «Конец вечности». Кратко суть романа в том, что была открыта возможность путешествовать во времени, но с ограничениями «Вечность контролирует времена и Реальности с помощью так называемых Колодцев Времени, однако путешествовать можно только по тем столетиям, которые идут после XXVII (столетие, в котором основана Вечность); столетия до XXVII относятся, по терминологии вечных, к Первобытной истории». И было еще одно ограничение в будущем «Вечность» никак не могла преодолеть барьер 1 млн. лет. По ходу разворачивания сюжета объясняется, что будущие потомки, выйдя в космос увидели, что космос заселен многочисленными негуманоидными формами жизни, со своими принципами жизни, этиками, своим пониманием добра и зла. А человечество оказалось замкнутым только на одной планете, хотя и с возможностью устанавливать любые отношения в различных временных слоях бытия этой одной планеты. В конечном итоге, человечество не имело будущего, и было обречено на полное исчезновение. Поэтому далекие потомки «вечных» встретившись лицом к лицу с перспективой полного исчезновения и разобравшись в причинах «сидения» на одной планете, переоткрыв «Вечность», во-первых, закрыли продвижение в будущее на уровне этого миллиона лет, во-вторых, отправили агента, который в конечном итоге смог уничтожить «Вечность».

А.Азимов отработал в художественном формате проблему отказа освоения космического пространства человеком, показывая, что такой отказ приведет в конечном итоге к исчезновению такой формы разумной жизни как человек. Думаю, что нужно правильно оценить идейные соображения А.Азимова.

С Международным днём полёта человека в космос!



521 - 15.04.2022 - 10:56
519-Технолог >

я просто процитировал автора которого ты же и назвал.и ты сразу начал оскорблять меня?вывод?твоя кукуха окончательно сьехала.хотя для тебя хохла это обычное состояние
Гость
522 - 15.04.2022 - 11:02
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
для тебя хохла
василек, вокруг тебя есть не хохлы?
Ты же первый хохол,благами цивилизации пользуешься и не платишь за них.
523 - 15.04.2022 - 11:08
522-_Z_ >
хохол.
вукруг меня русские.такого говна как ты с технологом в моем окружении нет
524 - 15.04.2022 - 11:08
как чудесно было бы, когда бы автор имел право резать , не дожидаясь перитонита
525 - 15.04.2022 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Снегов - научная фантастика.
Меня его "Люди как боги" в своё время просто потрясла. Но, как я и обращал ваше внимание, самая потрясная часть- "Вторжение в Персей" - 1968 год.
Вот такой он мистический год, этот 1968-й.
Гость
526 - 15.04.2022 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
хохол.
вась это ты крыса, подлая и мерзкая. Жрешь и гадишь, а платить за это не хочешь, и подставляешь людей которые рядом с тобой живут.
527 - 15.04.2022 - 11:19
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
самая потрясная часть- "Вторжение в Персей" - 1968 год.
а у технолога пукан рванул после тока как я процитировал эту книгу.
.
а вообще это как раз из той серии что лечу на атомной ракете на марс в тулупчике погулять.
.
увлекаемое одноразвое чтиво.но не более того
528 - 15.04.2022 - 11:20
Цитата:
Сообщение от _Z_ Посмотреть сообщение
подлая и мерзкая
че хохол.обидно тебе о себе правду читать?
Гость
529 - 15.04.2022 - 11:22
василек до откровенной пошлости скатился, хохлизм окончательно убил мозг.
крыса, я как ты не ворую не у людей не у государства.
530 - 15.04.2022 - 11:29
все хохол сдулся до уровня технолога)))
ну такая у них судльа.впрочем госдеп в свои пропагандоны берет тока идиотов.и эта парочка хохлов яркое тому подтверждение
banned
531 - 15.04.2022 - 11:29
Цитата:
Сообщение от куч Посмотреть сообщение
выглядишь
На себя посмотри, затычка во все дырки.
532 - 15.04.2022 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
увлекаемое одноразвое чтиво.но не более того
Фалкон, я уже обращал твоё внимание, что у тебя слишком поверхностный взгляд на многие вещи. Вот и в здешней дискуссии то же самое.
Гость
533 - 15.04.2022 - 11:31
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
до уровня
ну хоть не до стука в дверь судебных приставов, и жену подставлять вместо себя. Тряпка ты василек, тряпка и сявка.
banned
534 - 15.04.2022 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
увлекаемое одноразвое чтиво.но не более того
Резюмировал шиномонтажник, ворующий переодически инструмент на работе...
535 - 15.04.2022 - 13:47
во.
чмо технолог снова показал свою лживую сущность хохла.
banned
536 - 15.04.2022 - 13:48
Вася, пелоткой не хлюпай.
537 - 15.04.2022 - 14:03
Вот чем мне "нравится" здешний форум - так это просто эпическим объёмом грязи, выливаемой участниками друг на друга. В этой грязи, камрады, вы топите любое конструктивное обсуждение.
Грязь - это фирменная фишка форума Кубани. Интересно, прочему так? Какая-то особенность местного менталитета?
538 - 15.04.2022 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Ivanych Посмотреть сообщение
Интересно, прочему так? Какая-то особенность местного менталитета?
почему местного?
хохлы они не местные.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены