К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предлагаю подать жесткий сигнал для СШа, но более того, НАТО!

Гость
0 - 19.06.2021 - 20:10
Предлагаю ввести более жесткий курс в школах России в плане ОБЖ.
Также предлагаю провести модернизации , восстановление убежищ.
Не тихой сапой. А массированно. По всей территории Российской Федерации.
Это наиболее будет значащим сигналом для бывших партнеров нашей страны и также более контрастно проведет те самые красные линии, через которые не стоит переходить.



Гость
161 - 20.06.2021 - 14:31
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Сменит флаги америки или иностранных государств на символы России. В рамках программы. Включить одним из пунктов для реализации. И ничего сложного нет
Видишь ли, живого человека нельзя заставить любить (страну, другого живого человека, кориандр или маслины и т.д.). Чем больше ты будешь садиться на головы молодых людей со своим пресловутым "патриотизмом" в кавычках (поскольку то, о чём ты пишешь, есть нечто обратное патриотизму), тем больше они будут ненавидеть тебя, насаждаемые тобой "ценности" (которые не имеют никакой объективной ценности) и страну. Есть проверенный способ привлечь молодёжь на свою сторону, он состоит в формировании гражданского общества и гражданского контроля в т.ч. над силовыми ведомствами, свободе предпринимательства, свободе слова, сменяемости государственной власти, представительности власти (когда во власти будут представлены интересы всех групп и слоёв населения), достойном уровень жизни, комфортной окружающей среде и многих других вещах. Но, ведь, для этого надо избавиться от бага гиперконтроля и гиперопеки, что несовместимо, как правильно написал 154-vovastik >, с представлениями безумных патриотов-пенсионеров силовых ведомств. К тому же это очевидно помещает обогащению группы лиц, за бесценок, без добавления стоимости продающей в те самые ШША ресурсы.
Гость
162 - 20.06.2021 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
"ценности" (которые не имеют никакой объективной ценности) и страну.
ущербная логика существа без совести и морали
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
формировании гражданского общества и гражданского контроля в т.ч. над силовыми ведомствами, свободе предпринимательства, свободе слова, сменяемости государственной власти, представительности власти
а глазенки раскрыть не пробовал7или ты свято веришь псаке что всего этого нет в России?
и при этом ты любиш сша в которых 2 партии у власти более ста лет .и власть в сша стала семейным бизнесом
а народ там не допускают до выборов президента
163 - 20.06.2021 - 14:44
162-Злобный Сержант >эти 2 партии в США отличаются друг от друга на долю миллиметра. И да- власть стала семейным бизнесом.
Гость
164 - 20.06.2021 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
я не призываю ни воевать с пиндостаном, ни собираюсь слать угрозы пиндосам.
вот так сразу и слился? бери пример с бывших коллег, истинных патриотов Великой России :)
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
А по шмотке тоже факт.
по шмотке у нас главные патриоты ингуши да прочие алла я в бар, у тех ну очень популярны футболки Russia :)
Гость
165 - 20.06.2021 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Видишь ли, живого человека нельзя заставить любить (страну, другого живого человека, кориандр или маслины и т.д.). Чем больше ты будешь садиться на головы молодых людей со своим пресловутым "патриотизмом" в кавычках (поскольку то, о чём ты пишешь, есть нечто обратное патриотизму), тем больше они будут ненавидеть тебя, насаждаемые тобой "ценности" (которые не имеют никакой объективной ценности) и страну.
Ты либо идиот слепоглухой, как и некоторые либо просто манипулируешь, считаю, что второе. Я тебе уже давно писал, ты как и любимые тобой пиндосы манипулятор. Но поскольку ты в меру инфантилен, помнишь как я познакомил тебя с этим словом более года назад и ты вкусив стал применять его ко всем подряд на форуме с кем споришь, так вот, поскольку ты инфантилен мой друг тго не понимаешь, что манипуляции твои видны просто как на ладони.
Какие насильственные насаждения патриотизма?
Ты прекрасно понимаешь о чем идет речь.
изъятие из обращения символики чужого , на данный момент между прочим враждебно настроенного по отношению к нашей стране.
Видишь ли, мой юный инфантильный товарищ по столь разнообразному общению на форуме, стакан. стакан,пустой стакан, коим является в принципе настрой молодежи в любой стране, он изначально как-бы пуст, необременен глубокими мыслями. Понимаешь? Ну вчера еще палки-банки играли, сегодня уже институт, брак, работа и вообще взрослая жизнь.
Сьтакан друже, если его периодически наполнять из лужи или сортира, он имеет совйства становиться грязным. Даже если ты будешь перемешивать с чистой водой периодически.
Поэтому, если ты хочешь пить в будущем из чистого стакана(Это аллегория , если что. Я заметил некоторую тупость персонажей на форуме, именно поэтому они ввиду своей недоразвитости в мышлении очень часто не могут понять моих тем, поэтому я для таких уже указывать буду в будущем), которым являются будущие поколения страны, то его изначально надо наполнять чистой водой. понимаешь.
Если для тебя под чистой водой есть понятие, когда будущие поколения будут считать оплотом правды, демократии, чистоты и порядка, несмотря на то, что видим ежедневно с той стороны, что там творится СШа, то ты просто либо идиот, либо как я и говорил, что именно так и есть, манипулируешь. Как манипулируют тут те, кто очень уж любит пиндостан, переводя суть темы в арбитр дурак, псих и надо полечиться. Это банально манипуляция. Увод от темы и сути. переводя диалог в русло ругани и прочего, закрывая и манипулируя обычные факты. Факты того, что символы америки на ЛИЧНЫХ вещах молодых людей имеют влияние, как ни крути, что они им заменяют символы их страны по итогам. Это привычка потом к бренду, покупка следующих вещей, а на них уже более красиво выведено СШа или уже скрытые могут быть например лозунги. Мелкими шажками этакое подталкивание. Намеками, отеческим похлопыванием по плечу(это тоже аллегория, я обещал тебя предупреждать)в виде, там мелких надписей, например, на английском к примеру, для крутых парней и например флаг СШа, Англии там и прочего. Это все строит ассоциативный ряд. Скрыто, незаметно.И главное, это рассчитано на долгое развитие с результатом очевидным. Как запасной вариант. На случай затянувшегося противостояния , срыва действия санкций и прочего.

И еще раз, для дебилов отправляющих меня к психиатору, никто не говорит о насильственном насаждении патриотизма. Но инструмент даже символика на одежде есть как факт и почему-то я вижу тенденцию применения с той стороны, естественно не в нашу пользу.
И насчет патриотизма лучше не вякай. Если ты себя умнее президента считаешь, это всего лишь твои хотелки. Извини, но я не верю, что ты умнее, по сути ты проводишь почти все время на ЖВ как я замечаю, и я не думаю,что это подталкивает к твоему развитию, как и пустые часто и однообразные темы там. Или с молодежного, откуда ты вышел.

А вообще интересно посмотреть, как повылазили из щелей.
Гость
166 - 20.06.2021 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
переводя суть темы в арбитр дурак, псих и надо полечиться.
можно и не лечится, это твой выбор тебе же с этим и жить дальше.
Гость
167 - 20.06.2021 - 15:15
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
можно и не лечится, это твой выбор тебе же с этим и жить дальше.
Вот, простой пример из описанных выше манипуляций.
Гость
168 - 20.06.2021 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Вот, простой пример из описанных выше манипуляций.
в тебе же здоровое :) начало Арбитр, такими как ты не возможно манипулировать.
Гость
169 - 20.06.2021 - 15:25
Кстати, вот простой пример который напомнил Кан, как такая метода работает.
Раньше нужно было детям или молодежи ходить в партаках на пол тела? Да даже не думали об этом.
Сейчас выйдите в город. И это факт, не раз фвидел как девушки и женщины, видно просто, что стесняясь своего же , бездумно наколотого партака, банально машинально натягивает юбку ниже на той ноге, на которой наколото убожество на всю ляжку.
Есть пример массового изменения сознания? Есть.
ВЭЙПЫ эти курительные.
Выйдите в город. Если раньше видел что курили и некоторое количество девушек, то сейчас просто вся молодежь практически чадит. Насадили и теперь собирают сливки с продажи жижелье да стиков.
Работает метода? Работает.
Вот также и с надписями и символами других государств на предметах личных.
Когда ты с утра до вечера видишь их в шкафу, в стирке, повешенными наручку двери, валяющиеся на диване, ты привыкаешь, ты сближаешься. Личные вещи! Некоторые очень трепетно относятся к кофточке или джинсам там. И таких немало. Происходит формирование понятий, сближение с символами и соответственно изменение отношения к ним, а значит и к тому, что они обозначают. что очень даже на руки кому надо. Это и например манипуляции потом, Крым не принадлежит России и слушающий что воспринимает? Неопытный человек? А ну это же говорят они, у них такой же символ на флаге, как и моя любимая толстовка. И куртка. Это же так близко мне.
Вот примеры. И как бы тут не завывали некоторые, аж слюнку пустившие в теме, это факт и все это понимают.
ray
170 - 20.06.2021 - 15:26
Newme - авторитаризм . Народ инстинктивно чувствует , что единственная скрепа которая удерживает РФ от распада это авторитаризм ( путинизм ) .
Попытка отказа от диктатуры привела к распаду СССР . Тоже самое сулит РФ .
Демократизация РФ неминуемо приведёт к распаду .
ray
171 - 20.06.2021 - 15:30
И народ панически боится хаоса , который неминуемо возникнет в России если начнётся её распад . Всё , что угодно - вплоть до диктатуры народ будет терпеть , лишь бы не было хаоса и полного одичания , с превращением России в северную Африку !
Гость
172 - 20.06.2021 - 15:31
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
в тебе же здоровое :) начало Арбитр, такими как ты не возможно манипулировать.
А ты не мной манипулируешь. А теми, кто читает. И своим бредом ты отводишь от мыслей и здравой оценки прочитанного. Эта игра словами имеет целью сделать мои посты несерьезными, отвлечь внимание и призыв отказаться логически поразмыслив найти немало оснований для беспокойства.
Правда манипулируя людьми таким образом, ты автоматически не меня указываешь как дурачка, а именно их. Потому что сами манипуляции и направлены всегда на более неразвитых или таковыми считаемых.
Гость
173 - 20.06.2021 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Злобный Сержант Посмотреть сообщение
ущербная логика существа без совести и морали
Почему ты постоянно апеллируешь к моей совести и морали? Мир меняется, нельзя взять и натянуть на современный мир "ценности" 17-19 веков, в т.ч. широко обсуждаемые семейные ценности. Этому есть масса причин, в т.ч. антропологических, в 17-18 веке семья была способом выживания, а большое количество детей (до половины которых погибало в раннем возрасте) залог трудового ресурса для работы в поле. 21 век, всё изменилось, нет никакой целесообразности в попытках натягивания на молодых людей архаичных ценностей. Одна из фундаментальных проблем действующей власти в России как раз состоит в полном непонимании молодого поколения и неумении с ним работать.
Гость
174 - 20.06.2021 - 15:34
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Народ инстинктивно чувствует , что единственная скрепа которая удерживает РФ от распада это авторитаризм ( путинизм ) .
ураинский народ это чувствует.но не дождется
Гость
175 - 20.06.2021 - 15:35
165-Арбитр изящества > Остановился на пятой строке, поток сознания.
Гость
176 - 20.06.2021 - 15:42
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Сейчас выйдите в город. И это факт, не раз фвидел как девушки и женщины, видно просто, что стесняясь своего же , бездумно наколотого партака, банально машинально натягивает юбку ниже на той ноге, на которой наколото убожество на всю ляжку.
И что? Расскажи, чем это чревато? От татуировок государство рухнет? У тебя произошла какая-то фиксация на татуировках, ты весь ЖВ заспамил своим недовольством татуировками на телах юных нимф, теперь изливаешь его на "Политике".

Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
ВЭЙПЫ эти курительные. Выйдите в город. Если раньше видел что курили и некоторое количество девушек, то сейчас просто вся молодежь практически чадит. Насадили и теперь собирают сливки с продажи жижелье да стиков.
Ну да, в твоей юности шмалили дурь в подворотнях, в моей, в основном, табак, молодое поколение перешло на ароматизированную воду в вейпах. Действительно, непорядок!
Гость
177 - 20.06.2021 - 15:46
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Ну да, в твоей юности шмалили дурь марихуану в подворотнях, в моей, в основном, табак, молодое поколение перешло на ароматизированную воду в вейпах. Действительно, непорядок!
В моей юности читали научные журналы. В моей юности время проходило в кружках и на соревнованиях. причем у многих. Ты мою юность не сравнивай со своим табакокурением и современной потравкой детских организмов гадость химической.

Татуировки показывают уровень развития и способность не поддаваться толпе. Которую потом можно вывести на митинги. И я вижу, что толпа она и есть толпа. Размалевались , а потом самим же стыдно многим. Уже чаще и чаще встречаю со шрамами после выведения .
Гость
178 - 20.06.2021 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
отказаться логически поразмыслив найти немало оснований для беспокойства.
я как раз на твоем примере и призываю логически мыслить, ты образцово показательный пример основания для беспокойства, к чему приводит синька отягощенная послужным списком. Впрочем, как я уже говорил, не лечится, этот твой выбор и право.
Гость
179 - 20.06.2021 - 16:09
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Народ инстинктивно чувствует , что единственная скрепа которая удерживает РФ от распада это авторитаризм ( путинизм ) . Попытка отказа от диктатуры привела к распаду СССР . Тоже самое сулит РФ .
Это как раз пример искусно насаждённой идеи, отождествляющей "путинизм" и государственность. Де-факто сейчас можно переименовать Россию по образцу азиатских стран в Путинстан, а Москву в Путинград и народ проглотит, так же, как проглотил "обнуление". Но история показывает, что подобные модели автократий краткосрочны (в историческом масштабе) и неустойчивы. И, как это ни парадоксально и ни смешно, пресловутый хаос, которым так любит пугать автократия, является завершающим циклом именно таких моделей. Достаточно прочитать первую треть "Третьей волны демократизации" Хантингтона, где автор делает краткий экскурс в предыдущие две волны, чтобы понять, что то, что сегодня происходит в России, - это не пресловутый "особый путь", а откат третьей волны, который наблюдается не только в России, это уже было. И чем закончится "путинизм" понятно, см. двумя строками выше.
180 - 20.06.2021 - 16:10
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Newme - авторитаризм . Народ инстинктивно чувствует , что единственная скрепа которая удерживает РФ от распада это авторитаризм ( путинизм ) . Попытка отказа от диктатуры привела к распаду СССР . Тоже самое сулит РФ . Демократизация РФ неминуемо приведёт к распаду .
то есть, "путинизм "-это хорошо?
Гость
181 - 20.06.2021 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
И, как это ни парадоксально и ни смешно, пресловутый хаос, которым так любит пугать автократия, является завершающим циклом именно таких моделей.
Ну тут то никакого противоречия :)
Гость
182 - 20.06.2021 - 16:16
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
ты образцово показательный пример основания для беспокойства, к чему приводит синька отягощенная послужным списком
Не, там не синька и не вещества, скорее всего психиатрия. Пример синьки - Витя kawi, разве похоже?
Гость
183 - 20.06.2021 - 16:28
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
эти 2 партии в США отличаются друг от друга на долю миллиметра. И да- власть стала семейным бизнесом.
Дело не в партиях, а в слоях государство - политика - народ. В России произошло слияние конкретной политической силы и государства, Путин = государство, а государство = Путин, чревато тем, что при падении политической силы (которое неминуемо произойдёт, ещё не было в истории примеров обратного) упадёт и государство. Как говорил Виктор Степанович, "никогда такого не было и вот опять". В этом смысле "путинизм" подвергает риску государственность Российской Федерации как никто и ничто другое. Это как ваши многослойные небоскрёбы на амортизаторах: когда грунт качает, вместе с ним из стороны в сторону ходят и амортизаторы, а здание находится на месте. Политический блок должен быть динамичным, выступать как бы демпфером для внешних и внутренних ударов.
184 - 20.06.2021 - 16:29
Какая содержательная беседа Lol
Я за то, чтобы рядом с отображаемым именем на форуме, была аватарка с реальной фотографией каждого форумчанина, чтобы видно было, кто как выглядит, с кем ты общаешься, надо знать в лицо героев.
ray
185 - 20.06.2021 - 16:31
Newme - Хорошо ли то , что распался СССР ? Для тех национальных элит , который стали руководить в новоявленных государствах вполне возможно , что это и хорошо , ну а народам в этих республиках ? А народам - стерпится , слюбится ! Народ никто особо и не спрашивал .
Так и с РФ ( остаток колониальной империи царей ) . Хотя возникает сомнение , не придёт ли на смену централизованному авторитаризму , авторитаризм местечковый ? И кто тогда пенсии платить будет , да и для экономики новоявленных государств во что это выльется ? Пример государства Абхазия весьма показателен .
186 - 20.06.2021 - 17:07
185-ray >на что развалится Россия?
Гость
187 - 20.06.2021 - 17:46
184-John Constantin > А разве непонятно? "Арбитер" это дед в глубоком маразме, решивший поучить всех жизни. В реальной жизни его похоже все послали, в дурку не берут вот и умничает на форуме:)
Гость
188 - 20.06.2021 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
на что развалится Россия?
Так было же уже. В начале 90х чуть-чуть не создали "Уральскую Республику" даже со своей собственной валютой. А "Дальневосточная Республика" в 1918-1922 годах хоть и была марионеточным псевдогосударством но там не было военного коммунизма, не было продразверстки и была частная собственность.
189 - 20.06.2021 - 17:56
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
Какая содержательная беседа Lol Я за то, чтобы рядом с отображаемым именем на форуме, была аватарка с реальной фотографией каждого форумчанина, чтобы видно было, кто как выглядит, с кем ты общаешься, надо знать в лицо героев.
Согласен с Вами на все 146%, но здесь на форуме куча .амна...они не согласятся с Вами.
190 - 20.06.2021 - 17:59
Мне вот, не от кого скрываться... я же поцреот по их мнению...
Гость
191 - 20.06.2021 - 18:07
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Не, там не синька и даже не вещества, скорее всего психиатрия.
синька как катализатор, среди отставников более чем дохера сидящих на стакане.
Насчет расщепления сознания. У меня был коллега, не сразу рассмотрели, нечто подобное. История такова, корни ее из детства. Маман его следак, пьющая, родила сына, а он ей и нахер не был нужен,закрывала его одного в комнате, пацан малой был и ему было страшно вот он и придумал себе ТРОИХ! друзей, у каждого было имя, он с ними разговаривал и ему не было уже так страшно, парень вырос, а друзья продолжали с ним шагать в ногу, при мед осмотрах он умалчивал о друзьях и успешно проходил пихиатра (у нас обязательно ежегодно), но спалился в коллективе, он временами не замечал коллег присутствующих рядом и разговаривал в голос со своими друганами, задавал им вопросы, отвечал и смеялся, по началу не сразу прохавали, потом стали делится меж собой наблюдениями о странностях К, а потом его разговарили и он все выложил, как на духу. То, что его маман бывшая следак, узнал когда ту убили, К вызвали на Родину на Кубань в следственный комитет. В общем, через некоторое время, мы потеряли К. К слову о состоянии психиатрии, мед.осмотрах, причем комиссионных медосмотрах. Для меня, после этой истории, в общем то понятно, как психически больные люди проходят психиатров и получают тот же доступ к оружию.
Так и с нашим Арбитром, ведь дел еще наворотит, НАТО то у границ и опять таки татуировки у девченок, да и кепки фбр не дают покоя, в общем, быть беде однозначно, хорошо ежели продолжит почин своих коллег слать письма счастья дипломатам и вовремя упакуют патриота.
Гость
192 - 20.06.2021 - 18:12
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
Дело не в партиях, а в слоях государство - политика - народ
Прикольный поцелуй жепы госдепа сша.но глупый
193 - 20.06.2021 - 18:16
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
Я за то, чтобы рядом с отображаемым именем на форуме, была аватарка с реальной фотографией каждого форумчанина, чтобы видно было, кто как выглядит, с кем ты общаешься, надо знать в лицо героев.
http://zakuban.narod.ru/
Гость
194 - 20.06.2021 - 18:52
191-vovastik > Да уж, нешуточная история.
195 - 20.06.2021 - 19:05
193-_Кошница_ >прикольный сайт, многих уже нет на форуме… фотка твоя зачётная, прямо довоенная, у меня у бабки с дедом висело несколько похожих фоток моих дедов прадедов казаков из Усть Лабы, много моих, по маминой линии, схоронено на старом кладбище там, надо будет обязательно проведать, при первой же оказии по приезду в Краснодар
196 - 20.06.2021 - 19:06
Это давно было, тогда выложили все свои фотки.
Многие уже умерли.
Или даже убиты.
Гость
197 - 20.06.2021 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
ы постоянно апеллируешь
с чего ты решил что апеллирую?как можно апеллировать к тому чего у тебя нет?
Гость
198 - 20.06.2021 - 19:15
Цитата:
Сообщение от John Constantin Посмотреть сообщение
фотка твоя зачётная,
ага.прикольная.четко видно что он не умеет обращаться с оружием.да и ствол коротыш и возможно макет.
Гость
199 - 20.06.2021 - 19:25
Гость
200 - 20.06.2021 - 19:28
еще и пару ргд запихал в нагрудные карманы))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены