К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Предлагаю подать жесткий сигнал для СШа, но более того, НАТО!

banned
0 - 19.06.2021 - 20:10
Предлагаю ввести более жесткий курс в школах России в плане ОБЖ.
Также предлагаю провести модернизации , восстановление убежищ.
Не тихой сапой. А массированно. По всей территории Российской Федерации.
Это наиболее будет значащим сигналом для бывших партнеров нашей страны и также более контрастно проведет те самые красные линии, через которые не стоит переходить.



Гость
481 - 25.06.2021 - 01:36
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
или кто-то по своей жесточайшей наивности реалити думает, что мне интересно конкретно мнение американских попрошаек
Да не риалити, а рели, really thinks)) И что ты до****** до моей лампы из IKEA? Что не так с лампой-то?
482 - 25.06.2021 - 01:38
482-Kahn >правильно
483 - 25.06.2021 - 01:47
482-Kahn >Что за лампа? Фотку давайте.
Ой, а я всю квартиру обставила мебелью из Икеи и страшно довольна.
Гость
484 - 25.06.2021 - 01:52
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
а дайте ссылку на Алекса в Валмарте, мне интересно, что он там накупил.
Ловите, скорее всего речь про это видео


Он там и правда накупил на 450 баксов разного в Валмарте.
Правда из этой суммы 50$ была какая-то бритва Филипс, 250$ какой-то пылесос. А из еды он решил откушать суши за 10$, супчик с лобстерами за 15$, винишко за 25$ бутылка. Ну и в том же репертуаре. А потом ой-ой-ой потратил 150$ на еду и ничего не купил:)
Точно так же в Табрис в Краснодаре получается сходить - ну там устрицы, мидии, бутылочка австралийского Шираза и как так очень дорого на один раз поесть под 5000р вышло?
Гость
485 - 25.06.2021 - 02:05
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
398-Kahn >так он Алекса упомянул и что 1200- пыль, вот я и сфоткала ценники. Завтра что-то пойдет на скидку, можно помотаться по соседним супермаркетам, но что сожрал Алекс на 600 долларов? ))))))))))))
Да он, Алекс Брежнев, общепризнанный брехун. ;о)) По спецзаказы пригожинской фабрики троллей стряпает липу, озвучивает ее и зарабатывает себе бабло на дезинформации россиян.;о))) Разумеется он не мог потратить таких бабок($600) , разве что если не купил себе с обычной едой бутылку супервиски Johnnie Walker Black Label и запланировал свою трапезу. И то сомневаюсь ,что столько заплатил бы за еду. Доллар -нехилая валюта, и за 1200 баксов можно много чего купить интересного. Причем на каждого взрослого в семье выдавали по$1200 ( на двоих это $ 2400 !, потом еще 1200 и 2800 . В течение года таким образом на двоих $6400 получилось. Приличная помощь. ;о))
486 - 25.06.2021 - 02:23
485-Бехолдер 2020 >спасибо
Гость
487 - 25.06.2021 - 02:29
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бехолдер 2020 422-Арбитр изящества > Так на всякий случай, ну вдруг вы иногда читаете. В США налог с продаж не берут с продуктов. Так что ценник на продукты из супермаркета таким и останется. иди и купи, сказочник. В каком штате был? Ты в деревеньке отоваривался, где за счет граждан налог вычисляют? Невми тебя проклянет как бользю. Сидит тут ахинею впариает. Ездит он в пиндосию. В деревню в пиндосии ты ездишь. В пустыню какую-нибудь. Налога у него нет видите ли. Клоун. Ты в пиндостан когда последний раз вылетал, сказочник?
Подтверждаю утверждения Папы и Бехолдера2020 : На продукты питания по всей территории США и ее заморских владений налога нет!!!! На алкоголь есть! ;о))
Гость
488 - 25.06.2021 - 02:30
488- _ Опечатка : не Папы , а Шапы. ;о))
489 - 25.06.2021 - 02:31
485-Бехолдер 2020 >так это вообще не Валмарт, наверное, имели ввиду другое видео. Это Сэмс Клаб, там все большими упаковками, нужно членство
Гость
490 - 25.06.2021 - 02:31
486-Зенболь > да вы видео посмотрите, я же выложил. Он там накупил в Валмарте на 450$. Чек получился примерно такой:

1. Какой-то модный пылесос Dyson кажется = 250$
2. Какой-то модный триммер Philips = 50$
3. Витаминчики для добавления в воду = 29$
4. Готовый набор суши = 12$
5. Готовый суп с лобстерами = 15$
6. Бутылочка вина с хорошего виноградника из Франции = 25$
-
ну и так далее:)
Очень дорого покупать еду в Валмарте выходит... Надо было ему еще ювелиркой затариться и свежий айфон купить - вообще еда космос была бы:)
Гость
491 - 25.06.2021 - 02:35
490-Newme > не знаю если честно, это первое видео которое нашлось поиском по "Брежнев Walmart". На самом деле у этого персонажа довольно много есть видео где он по магазинам ходит - они все похожи. Там он почти всегда покупает несколько каких-то дорогущих вещей, а потом ноет что продукты в Штатах очень дорогие. Мне понравилось в таком же видео только из другого магазина он себе купил какие-то итальянские очки за 120$ и свежие часы Apple за 250$ кажется, а потом долго ныл что сходить в продуктовый вышло больше 500$
492 - 25.06.2021 - 02:36
491-Бехолдер 2020 >это Sam's Club- там еда большими упаковками, остальные товары дешевле, наверное.
493 - 25.06.2021 - 02:37
492-Бехолдер 2020 >для дальнобойщика продукты не могут казаться дорогими. А у него есть семья?
Гость
494 - 25.06.2021 - 02:40
490-Newme > Самая ржака была Брежневым когда он какое-то время назад начал ролики из Одессы постить типа "вернулся на Родину, Омерика отстой и все - будут теперь тут жить!".

А потом вжжжух - магия! Снова видео из Штатов постит:)
Кстати это ОЧЕНЬ типичная история эмигрантов. Вот прямо ну совсем-совсем классика. Даже у меня есть штук пять разных знакомых с такой же ситуацией. Я о том когда человек решает что все - осточертело в ненавистной Канаде, Штатах, Германии, все - возвращаюсь в Россию!

Действительно возвращается. Здесь человеку хватает от одной недели до 4 месяцев (это рекорд, дольше я пока не видел). А потом внезапно :


И человек снова в Канаде, США или откуда от там возвращался в Россию.
Гость
495 - 25.06.2021 - 02:43
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
для дальнобойщика продукты не могут казаться дорогими. А у него есть семья?
Брежнев это хитропридуманный хохол, который зарабатывает на всем чем можно. Гражданство Канады, живет в США, точнее живет в своем грузовике (вы должны знать, в Штатах в больших фурах в кабине есть целое жилое пространство). На жилье деньги не тратит, работает на себя на своей машине, семья теоретически есть в Одессе но похоже что на самом деле нет. Рассказывает что типа в Штатах он только зарабатывает, а в Одессе покупает квартиры:) Попутно в какой-то момент он понял что на роликах "я живу в США и тут ТАК ПЛОХО" можно неплохо заработать...
496 - 25.06.2021 - 02:46
Наверное, это видео имелось ввиду

497 - 25.06.2021 - 02:54
497+, нет , не оно, но он меня утомил ужасно. Наперсточник: ходит показывает цены на органик- они выше, конечно.
Зачем переводить в рубли? Странный дядя, но просмотров много.
Вот вы мне верьте, други: могу сфоткать цены в другом супермаркете, но будет почти то же самое. Еда очень доступна по цене. Одежда тоже недорогая.
498 - 25.06.2021 - 03:00
485-Бехолдер 2020 >мы тоже на прошлой неделе Дайсон купили, но для дома- за 400 с чем-то. У него для truck.
Как можно что-то судить о ценах по его видео? Американцы не живут в фурах- у них дети, семьи, они готовят дома.
А сушами из магазина травануться запросто.
osv
499 - 25.06.2021 - 05:48
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Я ж учитель
Руссково?
500 - 25.06.2021 - 06:06
500-osv >англ., но русский знаю хорошо.
501 - 25.06.2021 - 06:15
Послушала я Алекса о его истории: он лет в 25-26 уехал с Украины и с тех пор ошивается в Канаде и США. Семьи нет, как я поняла. Видео часто настолько негативны по нарративу, что у меня реально заболела голова. Он живет в фуре, Арбитр, потому его расходы по структуре вообще нельзя брать за сравнение.
osv
502 - 25.06.2021 - 06:28
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
его расходы по структуре
Видно, что жизнь на чужбине не проходит даром...
Подскажи плз мне для общего развития, как это сказать правильно по-английски. His expenses on the structure?
503 - 25.06.2021 - 07:17
Консультации платные
osv
504 - 25.06.2021 - 07:53
Да мне есть у кого проконсультироваться. Вопрос возник попутно, в свете безграмотно составленного русского предложения (но русский знаю хорошо, ога).

В этом вся ваша гнилая сущность - конформистов, врагов России.
osv
505 - 25.06.2021 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
эта попрошайка
Действительно!
banned
506 - 26.06.2021 - 10:24
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Послушала я Алекса о его истории: он лет в 25-26 уехал с Украины и с тех пор ошивается в Канаде и США. Семьи нет, как я поняла. Видео часто настолько негативны по нарративу, что у меня реально заболела голова. Он живет в фуре, Арбитр, потому его расходы по структуре вообще нельзя брать за сравнение.


Не надо считать, что у всех не очень любящих америку всё плохо и что каждый просто завидует и рвется туда.
Гость
507 - 26.06.2021 - 17:16
506-Арбитр изящества >ответьте на вопрос чейта этот самый Брежнев живет в ненавистных ему США? При этом рассказывает что у него в Одессе несколько квартир - че он живет в США, а не в России например?
banned
508 - 26.06.2021 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
506-Арбитр изящества >ответьте на вопрос чейта этот самый Брежнев живет в ненавистных ему США? При этом рассказывает что у него в Одессе несколько квартир - че он живет в США, а не в России например?
Живёт он не в америке и даже отдыхает в Крыме. И пусть тусуется там, занимается своим блогерством и вскрывает суть америки, её тёмные стороны.
Гость
509 - 26.06.2021 - 19:00
508-Арбитр изящества > Аха. Раз в 2-3 года выезжает из США в Украину или Россию. Нэээт, это он не живет в Омерике:) А где же он живет-то?
banned
510 - 26.06.2021 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Бехолдер 2020 Посмотреть сообщение
508-Арбитр изящества > Аха. Раз в 2-3 года выезжает из США в Украину или Россию. Нэээт, это он не живет в Омерике:) А где же он живет-то?
Насколько я помню, он канадец.
А вот что говорят простые канадцы о СШа.

Популярная наука
134 474 подписчика
Почему Канада не вошла в состав США?
24 октября 2020
75 тыс. прочитали
4 мин.

США и Канада - идейно близки. Экономически страны постоянно сближаются. У них сотни лет совместной истории. Почему же до сих пор они не объединились? Для этого я покопался в истории этих стран, а заодно спросил простых канадцев - а хотят ли они сами войти в состав богатых Штатов.

Канада - второе по площади государство в мире. Почти в два раза уступает России и незначительно обгоняет Китай и США.

Если объединить США и Канаду, то получится самая крупная страна в мире, с площадью 19,5 млн кв км против 17,1 млн у России.

Если объединить США и Канаду, получится колосс, чьи объемы экономики превысят объемы экономики всего Евросоюза — а также объемы экономик Китая, Тайваня, Японии и Южной Кореи вместе взятых. Мы будем контролировать больше всех на планете нефти, воды, пахотных земель и ресурсов. И нас будет защищать самая сильная армия в мире. (с) Дайэн Фрэнсис, политолог, журналист

Американцы и канадцы близки - идеологически и экономически. И мощный экономический и геополитический монстр окончательно укрепит позиции и без того сильных Штатов. Для начала давайте посмотрим, почему Канада до сих пор - не часть США.
Почему Канада не вошла в состав США в XVI-XX вв

Кратко пройдусь по истории Канады. Канаду основал француз Жак Картье в 1534 году. Первая колония была на территории нынешнего Квебека. Сперва в колонии жили и местные индейские племена. Но инфекции, которые завезли французские моряки, оказались губительны для местных. И, несмотря на то, что французы были гуманнее к местным, чем их американские соседи, индейцы массово вымирали.

В дальнейшем Канада перестала быть колонией Франции и оказалась под контролем Британской империи. С США, когда они отделились, решили вопрос о границе с Канадой.

В Первую мировую Канада еще выступала, как часть Британской империи и посылала войска. Но в стране росло недовольство Лондоном. Канада не видела никакого смысла в войне на другом континенте и связанными с этим расходами и гибелью новобранцев.

Окончательно Канада получила независимость от решений Британского правительства в 1931 году.

Две мировые войны и последующая Холодная война сильно повлияли на состав и численность населения Канады. Сюда приехало много эмигрантов из Европы. А во время войны во Вьетнаме сюда переехали американцы, которые были против боевых действий.

Фактически, именно контроль со стороны Великобритании не давал Канаде интегрироваться в США. После получения независимости, Канада и США начали очень быстро сближаться. У стран действует упрощенный паспортный и таможенный режимы. У них самая длинная неохраняемая граница в мире.
Объединение Канады и США. Что об этом думают простые канадцы

Разговоры об объединении двух стран поднимаются регулярно.

Средняя месячная зарплата в Канаде - 2,8 тыс долларов (213 тыс рублей). Это чуть ниже чем в США, но на уровне стран Западной Европы. В США средняя зарплата - 4,1 тыс долларов (312 тыс рублей).

По логике, объединение стран должно быть выгодно гражданам Канады.

Мне интересно было узнать мнение обычных канадцев по поводу интеграции с США. Я задал соответствующий вопрос нескольким канадцам на Quora.com. И вот результат:

Том Клайд, инженер-строитель

Канада в массе своей не хочет ассоциироваться с США. Американское правительство облажалось. Американское здравоохранение - одно из худших в мире. США не могут даже назвать своих друзей - потому что в мире их не осталось.

Уровень образования в США чрезвычайно низкий, несмотря на то, что у них одни из лучших университетов мира. Если вы США тратили хотя бы часть своего военного бюджета на здравоохранение - люди были бы здоровы.

Вартика Манасви, предприниматель

США может быть богаче, но по всем отчетам о качестве жизни Канада впереди.

У нас, как минимум, чистый воздух. А, как максимум - душевное равновесие. Мы, канадцы, чувствуем себя единым народом и в безопасности в своей стране.
Канадцы всерьез дорожат своей природой и очень боятся, что сближение с США нарушит экологию

Базовое медицинское страхование - явное преимущество перед США. Да, у американцев зарплаты выше. Но они тратят этот излишек на медицину. А, с учетом, как быстро они гробят свое здоровье, деньги счастья не принесут.

Александр Меллер, системный администратор

Не вижу никакого смысла в дальнейшей интеграции с американцами.

У нас хорошее адекватное правительство, которое ратует за мир и порядок. Наша экология на порядок лучше. Я уж молчу о канадском уровне социальной защиты!

И у нас куда более честная система образования. Получить хорошее образование после окончания школы у нас стоит гораздо дешевле.

Джадд Шаринг, художник

У нас нет расизма, низкий уровень преступности и гораздо лучше система переработки промышленных отходов.

Мы можем ездить в чистый лес на рыбалку! Обычные люди у нас пишут музыку и обожают искусство. Зачем нам Америка?

Честно говоря, ответы меня удивили. Всего мне ответило 19 человек и из комментариев не было ни одного позитивного. Канадцы дорожат своей самостоятельностью, культурой и обществом.
511 - 26.06.2021 - 20:14
508-Арбитр изящества >Он за границей 22 года
Гость
512 - 26.06.2021 - 21:46
Арбитр, а ты помнишь, что послужило триггером для твоей болезненной ненависти к Соединённым Штатам Америки? С чего всё началось?
Гость
514 - 26.06.2021 - 22:47
513-Арина_ > Это сейчас ты о себе)) А мой вопрос адресован Арбитру.
Гость
515 - 27.06.2021 - 00:39
Цитата:
Сообщение от Kahn Посмотреть сообщение
что послужило триггером для твоей болезненной ненависти к Соединённым Штатам Америки? С чего всё началось?
Наверно что-то в "Международной Панораме" увидел.
Например как голодает перед Белым Домом Чарльз Хайдер - человек больше похожий на бомжа, правда весил он на момент начала голодовки 140 кг., но об этом в программе Время рассказать забыли.
Гость
516 - 27.06.2021 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Насколько я помню, он канадец. А вот что говорят простые канадцы о СШа.
У него ПАСПОРТ Канады. Живет (в смысле "постоянно находится") он на территории США - имеет там свою фуру ну которой возит грузы по заказам разных заказчиков. Живет в той же самой фуре. По его же собственным заявлениям работа фуристом дает ему около 8000$ ежемесячного гешефта. В рублях это примерно 600.000р в месяц. Судя по регулярным рассказам "вот купил еще одну квартиру в Одессе" и "тут были такие милые итальянские очки за 150 долларов" на свой доход дальнобойщика совсем не нищенствует. Мог бы купить что-то в США но из-за природной лени и жадности ему ОЧЕНЬ не хочется делиться деньгами хоть с кем-нибудь, поэтому семьей в США так и не обзавелся. Типа "все бабы суки им только денег от меня и надо". Вообще-то очень показательная позиция говорящая о человеке.
517 - 27.06.2021 - 01:19
Насчёт Алекса Брежнева, просто интересно, чтобы вы сказали о человеке, американце, который приехал бы в Россию, прожил лет 20, писал бы блоги в Штатах на английском языке, лазил по помойкам, искал негатив во всём и везде, не вылазил бы из ютьюба со своими клипами, как хреново жить в России
518 - 27.06.2021 - 03:29
517-John Constantin > ну почти троянда :)
почти, я сказал :)
З.Ы, дерьма накопать можно, наверно, даже в Исландии или там в Монако.
519 - 27.06.2021 - 05:05
518-Winny >это точно, было бы желание, дерьма можно найти в любой стране, только поставь цель, поэтому такие как Алекс Брежнев, как навозная муха, летят на запах, чтобы заработать деньги на негативе. А мало ли таких, которые родились в России, получив хорошее образование, уезжают за бугор, начинают гадить на свою страну, получая за это деньги, хотя есть такие, которые это делают по идейным соображениям. Я за то, чтобы даже если по любой причине ты меняешь страну проживания, относиться с уважение к стране, где ты родился.
Если честно не понял, ты меня сравнил с Трояндой или мне показалось?? наверное торможу вечером
520 - 27.06.2021 - 05:19
519-John Constantin > айм сорри, конечно же нет. В очередной раз подвела краткость, которая "не сестра".
Так понятнее ? - JK, вот всё, что ты написал - это "ну почти троянда ..."
521 - 27.06.2021 - 06:02
520-Winny >ноу проблем эт олл, всё хорошо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены