К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помочится на деда это норма?

Гость
0 - 10.02.2021 - 11:15
В продолжение темы
"Маргарита Юдина: удар в живот от полицейского это норма?"


https://youtu.be/EQP3OQ5F6n0
18+

Видеозапись со спорами подростков и 90-летнего пенсионера про несогласованные акции протеста стала поводом для проверки прокуратуры. В какой-то момент дискуссия переросла в циничные издевательства. Внук несколько раз плюнул на спину своего дедушки, а затем помочился на него. В прокуратуре уже установили, что молодые люди живут на северо-западе Москвы и учатся в одной школе. Ведомство также даст оценку действиям родителей по исполнению своих обязанностей.

=================
Светлоликие, это лицо вашего протеста?



banned
121 - 10.02.2021 - 17:04
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ты считаешь, что ребенка в социуме воспитывает кто-то один?
А прикольно получится если у пацана только дед имеется. Прокуратура вроде уже возбудилась о неправильном воспитании пацана.Так дед и огребёт от "вертикали власти".
Гость
122 - 10.02.2021 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
те, кто умеет успешно преодолевать не естественные препятствия и неблагоприятные погодные условия
Эге.. умельцев я тоже знавал... помнится С. надо было выполнить мастера спорта, так Л. грит - ну давай я тя отведу на Эльбрус. Ну и пошли... Л. как давно мастер понятно старшим... он же и стоянку выбирал... и на этой же стоянке ему камешек в висок и прилетел, в аккурат под обрез каски... а с погодой было все в порядке..
С. благо здоровенный был, иначе в одиночку бы не сдюжил его вниз отнести... Там с ментами объясниться, а потом матери, у которой Л. был единственный сын, его труп и сдать... ну и заодно поведать ей как же так с ним так вышло, ведь они же такие опытные... а Л. так и вообще молодая легенда местного соответствующего спорта...
Мы С. как раз на какой-то выездной пьянке тогда ждали, он грил, да мы быстро сбегаем, и я как раз успею... В общем и успел - под этот рассказ литр водки высосал, и спать пошел, а его будущая жена пошла следом его обволакивать мантией как та медуза... ну и у нас как-то веселье быстро кончилось, бо Л. то все знали...
Модератор
123 - 10.02.2021 - 17:05
117-Analytic >нет.. Ты не ищешь причин.. Ты ищешь виноватых.. Хотя виноватые прямо перед тобой, то ты их ищешь в другом месте.. Это и есть методика оправдания..
Гость
124 - 10.02.2021 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Еще раз разъясняю. Поиск причин проступка - это не оправдание.
Но вся ваша братия почему то начинает разбор полетов с поиска причины а не осуждения виновника.. как там у классика..
В День науки президент России сделал открытие!
То есть президент оказывается виноват что вороватые ученые, использовали госмощности, все свои исследования в карман клали и молчали.. а пацаны то не в курсе были.. плохо тех ученых родители воспитывали и РПЦ еще до кучи.. или Путин.. я запутался..
Гость
125 - 10.02.2021 - 17:08
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Так дед и огребёт от "вертикали власти".
Дед отдохнет без внука, которого в спецприемник для воспитания отдадут..
banned
126 - 10.02.2021 - 17:12
Цитата:
Сообщение от Дедушка Мороз Посмотреть сообщение
Дед отдохнет без внука, которого в спецприемник для воспитания отдадут..
Нет.За такое не отдадут.А деда штрафанут на всю его заслуженную пенсию.
127 - 10.02.2021 - 17:12
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Хотя и ответственных людей не прям валом, откровенно.
Естественно. Но это число к тому же и уменьшается. Потому что у каждого человека есть два важных ограниченных ресурса - время и деньги. И тем, кто хочет работать с детьми приходится тратить не на самосовершенствование, а на преодоление бюрократических заграждений.
Гость
128 - 10.02.2021 - 17:18
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
ты не Гойя.
Так и ты не Ницше, что не мешало тебе его недавно цитировать... Или это опять "другое"?
129 - 10.02.2021 - 17:19
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Ты ищешь виноватых..
Заблуждение. Из двух знаменитых вопросов "кто виноват?" и "что делать?", меня больше интересует второй. Поэтому во всех негативных явлениях я ищу причины и, по возможности, способы их устранения.
Гость
130 - 10.02.2021 - 17:24
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Из двух знаменитых вопросов "кто виноват?" и "что делать?", меня больше интересует второй.
и
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поэтому во всех негативных явлениях я ищу причины и, по возможности, способы их устранения.
апсолютно противоречащие друг другу фразы, бо причины можно устранить когда поймешь кто виноват.

ты про 0 пациента слышал когда то? в твоей терминологии же должно быть такое понятие..
131 - 10.02.2021 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Дедушка Мороз Посмотреть сообщение
когда поймешь кто виноват
Виноват пацан обоссавший деда. Тут все ясно. А вот причины того, что именно такая личность сформировалась - это более сложный (а значит и интересный) вопрос.
Гость
132 - 10.02.2021 - 17:46
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
Бюрократии сильно много
Чиновник толстый зад оберегает.
"Прикрыть свой зад"-
об этом только мысли.
Внимательно он слово изучает,
И Буква для него важнее Смысла
133 - 10.02.2021 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Дедушка Мороз Посмотреть сообщение
про 0 пациента слышал когда то?
Естественно. Но социальнве явления к биологическим не сводятся. Иная форма движения материи. Поэтому модели распространения вирусов в социологии не особо рабочие.
ray
134 - 10.02.2021 - 17:54
Analytic - "А вот причины того, что именно такая личность сформировалась - это более сложный (а значит и интересный) вопрос."

А вот эту собачку лучше не будить !
Гость
135 - 10.02.2021 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Поэтому модели распространения вирусов в социологии не особо рабочие.
Ты фильм видел же "Человек с бульвара Капуцинов"
Ну вот думаю поймешь.. хотя.. ты не идиот.. и так все понимаешь, только что то мешает тебе говорить правду.
Гость
136 - 10.02.2021 - 18:40
Цитата:
Сообщение от Дедушка Мороз Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Поэтому модели распространения вирусов в социологии не особо рабочие. Ты фильм видел же "Человек с бульвара Капуцинов" Ну вот думаю поймешь.. хотя.. ты не идиот.. и так все понимаешь, только что то мешает тебе говорить правду.
Какую правду? Ты всю тему пытаешься подвести к простой мысли: пацан обоссал деда, потому что сторонник Навального. Т.е. будь он не сторонником Навального, то не обоссал бы.
Вот. Я озвучил то, что ты 4 страницы никак не мог.
Логика... альтернативная. Мягко говоря.
Модератор
137 - 10.02.2021 - 20:00
Логика не такая... Это сделал именно поклонник навального.. Не кто-то другой.. И именно по конкретной теме.. Это не просто хулиганство или вандализм какой, тут именно политический мотив.. А я только на днях одному горячечному вьюноше объяснял чем гражданское общество отличается от антигражданского общества и почему такие зубры отечественного либерализма как Познер и явлинский отреклись от онотолле.. Именно по причине того, что новальне воспитывает в своих адептах крайнюю степень нетерпимости, страшно далекую от идеалов демократии и гражданского общества.. Вчера мы это обсуждали, а сегодня такая новость.. И конечно же можно говорить о том, что это чистая случайность, совпадение и вообще никакой связи тут нет... Но это как раз и есть - альтернативная логика.. Ибо упырь ли этот молокосос? Упырь.. Был бы он упырем без навального? Наверняка был бы.. Но этот упырь прибился именно к навальному и именно на почве этих идей и сделал то, что сделал.. Это отрицать тоже глупо..
138 - 10.02.2021 - 20:04
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
такие зубры отечественного либерализма как Познер
и с каких это пор приспособленец Познер является зубром либерализма?
Модератор
139 - 10.02.2021 - 20:06
138-дед в квадрате > ашонетаг? Самый что ни на есть либерзавр...
140 - 10.02.2021 - 20:07
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Это не просто хулиганство
Не стал очередной раз вступать в перепитии здесь, но..
... этот ролик просматривал по кадрам задолго до обсуждения на этой ветке.
За несколько часов ранее.
И, хоть не физически боец - въепал бы этим щенятам по первое число.
Каждому по-отдельности, да так, чтобы остальная часть шоблы видела экзекуцию.
И не ремнём, а чем-либо потяжелее.
=
Хотя, они же - пластилин.
Из них - лепи что хочешь.
Вот тех, кто коверкает их сознание - без суда и следствия - к стенке.
=
Непредвзятое мнение(С).
Гость
141 - 10.02.2021 - 20:13
0-Дедушка Мороз >
Я б этих скотов педикулезных накуделил
Бы до беспамятства,и они бы получили урок на всю оставшуюся жизнь.
Ничего другого они не понтимают.(
до беспамятства
Гость
142 - 10.02.2021 - 20:14
+ ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!
143 - 10.02.2021 - 20:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ашонетаг? Самый что ни на есть либерзавр...
всё шуткуете...
а тема то серьёзная.
наказывать надо этих недорослей, позволивших себе издевательство над ветераном, и тех, кто их на это "благословил".
и сильно!
144 - 10.02.2021 - 20:32
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
+ ТАК ДЕЛАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!
но нужно!
145 - 10.02.2021 - 20:38
Посмотрел видео. К Навальному притянуто за уши. Точно такой же конфликт мог возникнуть по любому другому поводу. Сейчас важно понять не роль Навального, а ту среду, которая таких подростков формирует. Нельзя упрощать, считая что проблемы России в Госдепе и Навальном. Проходили такое век назад. Забыли. Списывали все на немецких шпионов в пломбированном вагоне. Тогда была трагедия. Сейчас фарс. Но если не понять почву этого фарса, то трагедия повторится.
Модератор
146 - 10.02.2021 - 20:47
145-Analytic >"а ту среду, которая таких подростков формирует."

Протест, государство гавно, те, кто против протеста - холуи, предатели и враги народа, тем, кто за протест - прощается все, их цель благая.. Вот и вся среда.. Накладывается ли это на прочие негативные факторы? Конечно.. Безусловно.. Но и это тоже - важный фактор той самой среды, о которой ты вопрошаешь..
Гость
147 - 10.02.2021 - 20:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Логика не такая... Это сделал именно поклонник навального.. Не кто-то другой.. И именно по конкретной теме.. Это не просто хулиганство или вандализм какой, тут именно политический мотив.. А я только на днях одному горячечному вьюноше объяснял чем гражданское общество отличается от антигражданского общества и почему такие зубры отечественного либерализма как Познер и явлинский отреклись от онотолле.. Именно по причине того, что новальне воспитывает в своих адептах крайнюю степень нетерпимости, страшно далекую от идеалов демократии и гражданского общества.. Вчера мы это обсуждали, а сегодня такая новость.. И конечно же можно говорить о том, что это чистая случайность, совпадение и вообще никакой связи тут нет... Но это как раз и есть - альтернативная логика.. Ибо упырь ли этот молокосос? Упырь.. Был бы он упырем без навального? Наверняка был бы.. Но этот упырь прибился именно к навальному и именно на почве этих идей и сделал то, что сделал.. Это отрицать тоже глупо..
Молокосос упырь и поклонник Навального... допустим. А еще он спортом занимается. Т.е. можно сказать, что на спину деду помочился спортсмен... Или школьник. Т.е. вот это притягивание за уши совы с последующим надеванием ее на глобус я и называю альтернативной логикой. Ибо в общем-то на поверхности лежит то, что внук просто пьяный подросток, которому гормоны и водка снесли в тот момент крышу.
Модератор
148 - 10.02.2021 - 20:48
Человека со столба сняли и избивали.. Водителю перец в машину брызгали.. Почему с дедушкой должно быть иначе? Или ты думаешь, если у этих шакалов будет возможность меня избить - они не станут этого делать?
Модератор
149 - 10.02.2021 - 20:50
147-винт >можно было бы притянуть спорт, если бы причиной были расхождения во взглядах на тренировочный процесс, например.. Но у конфликта есть ясная причина.. Конкретная.. А ты соскакиваешь с темы всеми способами..
Гость
150 - 10.02.2021 - 20:50
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
145-Analytic >"а ту среду, которая таких подростков формирует." Протест, государство гавно, те, кто против протеста - холуи, предатели и враги народа, тем, кто за протест - прощается все, их цель благая.. Вот и вся среда.. Накладывается ли это на прочие негативные факторы? Конечно.. Безусловно.. Но и это тоже - важный фактор той самой среды, о которой ты вопрошаешь..
Домыслы, домыслы, домыслы... Среду у людей подобного склада формирует прежде всего круг общения. Какой он? Из кого состоит? Этого мы не знаем.
Модератор
151 - 10.02.2021 - 20:53
150-винт >это не домыслы.. Это как раз итог, который является подтверждением домыслов.. Домыслы это: может ли протестная маргинализировать подростков? А сабж подтверждает: да, может, ещё как..
Гость
152 - 10.02.2021 - 21:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Человека со столба сняли и избивали.. Водителю перец в машину брызгали.. Почему с дедушкой должно быть иначе? Или ты думаешь, если у этих шакалов будет возможность меня избить - они не станут этого делать?
Я думаю, что у околофутбольных ультрас, изгибающих и убивающих друг дружку, есть вполне очевидный повод такого поведения. А еще я думаю, что их тень не должна падать на игру, и тем более выставлять ее в дурном свете.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Но у конфликта есть ясная причина.. Конкретная..
Верно... и я ее уже много раз озвучивал - водка и гормоны. Ну никто не виноват, что ты путаешь причину с поводом.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
150-винт >это не домыслы.. Это как раз итог, который является подтверждением домыслов.. Домыслы это: может ли протестная маргинализировать подростков? А сабж подтверждает: да, может, ещё как..
Или спорт... Или школа... Или еще что-то, к чему данный подросток имеет отношение.
Модератор
153 - 10.02.2021 - 21:10
152-винт > это все съезд с темы.. Если тренер футбольной команды будет накачивать своих болельщиков: только мы истинный клуб, все остальные - холуи и предатели, идите и бейтесь победа спишет все грехи и все такое, а потом этот болельщик устроит такое, ты не сможешь говорить, что его болельщицкие дела не при чем.. Да, они не являются единственной приичной, да, такие вещи всегда ложатся на благодатную почву, но разводить руками и говорить: тут нет никакой связи, тренер и футбол тут вообще не при чем - не вариант.. Это галимый съезд с темы и попытка прикрыть свою жопу..
Гость
154 - 10.02.2021 - 21:11
Но
НУжно!
Что нужно,дед?
155 - 10.02.2021 - 21:13
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
государство гавно
А у протестующих пацанов нет основания так считать?
Особенно у москвичей, которые чаще других видят вседозволенность мажоров? Которые видят, что их ровесники несовершеннолетние отпрыски депутатов, судей, бизнесменов могут безнаказанно без прав раскатывать пьяными по улицам на машинах? Видят и то, как дети чиновников, получающих среднюю по Москве зарплату, зимой катаются не в Канте на Нагорной, а в Шамони.

Так вот государству (аппарату) надо сначала в своих рядах порядок навести. А уже потом рассчитывать ну уважение подростков. Тогда не нужен будет этот цирк вокруг Навального.
Гость
156 - 10.02.2021 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Дедушка Мороз Посмотреть сообщение
То есть президент оказывается виноват что вороватые ученые, использовали госмощности, все свои исследования в карман клали и молчали.. а пацаны то не в курсе были.. плохо тех ученых родители воспитывали и РПЦ еще до кучи.. или Путин.. я запутался..
хех, ну ежли шо, то ученых давно отодвинули от денежных потоков, заменив на "эффективных менеджеров", что привело к практически полной деградации науки и если не ошибаюсь, только год или два назад спохватились, [*****], шож мы наделали, и начали откатывать назад, да как то слабо, а вы с ноусенксом и доси топите за "эффективных менеджеров", ну топите чо уж
Модератор
157 - 10.02.2021 - 21:17
155-Analytic >"нет основания так считать" нет основания считать, что тех, кто придерживается другой точки зрения нужно унижать и гнобить.. А именно это и происходит в этой среде.. Читай общение подростков на эту тему.. Разговаривай с ними.. Общайся с ними хотя бы даже тут.. Их среда маргинализирована, их идеи основаны на антисоциальном поведении, а их лидер не только не противостоит этоиу тренду, но и активно взращивает это.. Повторяю, если даже явлинский на это указывает и отмежевывается от них - значит все весьма серьёзно..

Это первое.. А второе в том, что следить надо не за мажорами, а за собой.. Строить свою жизнь.. И тогда все у тебя будет норм.. Но если так не воспитали родители и плюс ты попал в такую маргмнальную среду - случаются эксцессы вроде сабжевого..
Модератор
158 - 10.02.2021 - 21:20
156-Флуд1 >деградация науки началась с того, что все ваши сраные учёные сперва пересрались из-за контроля над активами и материально-технической базой, развалили все к чертям, а только потом уже в науку пришли эффективные манагеры.. Если уж соблюдать хронологию.. Что в армии все началось с советских генералов, что в медицине с советских врачей, что в науке с советских профессоров.. А потом уже нашествие табуреткиных.. Если чо..
159 - 10.02.2021 - 21:25
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
нет основания считать, что тех, кто придерживается другой точки зрения нужно унижать и гнобить..
И тем не менее это процветает. Не только в подростковой среде. Ты сам сказал, что научный сотрудник, получающий мизерную ЗП, но увлеченный своей работой и не желающий тратить время на борьбу с обнаглевшими бюрократами - это "быдло, об которое будут вытирать ноги". А того, который выйдет на площадь с протестом, как это уже было без всякого Навального - тех другие "ура-патриоты" назовут агентами госдепа.
Гость
160 - 10.02.2021 - 21:30
158-NoThanks >хех, и тут появилась жаба, которая не смогла перенести, чтоб активы достались ученым и решила все забрать себе, и забрала, поставив "эффективных манагеров", беззасенчиво через фсб в основном, ну так уж вышло, что оно курировало науку.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены