К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помочится на деда это норма?

Гость
0 - 10.02.2021 - 11:15
В продолжение темы
"Маргарита Юдина: удар в живот от полицейского это норма?"


https://youtu.be/EQP3OQ5F6n0
18+

Видеозапись со спорами подростков и 90-летнего пенсионера про несогласованные акции протеста стала поводом для проверки прокуратуры. В какой-то момент дискуссия переросла в циничные издевательства. Внук несколько раз плюнул на спину своего дедушки, а затем помочился на него. В прокуратуре уже установили, что молодые люди живут на северо-западе Москвы и учатся в одной школе. Ведомство также даст оценку действиям родителей по исполнению своих обязанностей.

=================
Светлоликие, это лицо вашего протеста?



Гость
281 - 11.02.2021 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Дедушка Мороз Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Нет, я не хочу всесторонне установить причины этого заурядного конфликта, т.к. конфликт... зауряден. если бы он был вне системы то да.. но он системный.. вашу ненависть к 9 мая и параду победы на знает только ленивый..
Да, конфликт системный. Что ты предлагаешь - ввести сухой закон? Расселять по общежитиям? Приставить к каждому участкового?
Модератор
282 - 11.02.2021 - 14:26
279-винт >"Нет, я не хочу всесторонне установить причины" это я понял, просто ждал пока ты сам это скажешь :))) отказ от установления причин - это и есть необъективность..

"старая бабка сралась с кассиршей магнита из-за ошибки в ценнике... Что послужило причиной этого конфликта?" это зависит от точки отсчета.. если ты руководишь магазином, то ты будешь устанавливать причины произошедшего конфликта между покупателем и сотрудником магазина, для тебя это будет иметь значение.. если ты сын этой бабки и ей в лицо плюнули в процессе - то ты тоже будешь разбираться.. если на следующий день найдут труп бабки - то следственные органы опять же будут разбираться с этим.. ты не будешь в этом разбираться только в том случае, если не произошло вообще ничего значительного и тебя это никак не касается.. так вот в сабже, по мнению многих людей, произошло нечто значительное.. да, то, что произошло - вопиющий звездец, который выходит за рамки, чтобы изза политических разногласий творить такое.. и ты сам говорил, что это ничем оправдано быть не может.. и для многих людей эта ситуация - не рядовая, а выходящая из ряда вон... и таки да - многим людям не плевать когда они видят, что вокруг происходит такое... поэтому таки да - многие люди пытаются разобраться в причинах... вот и все... а если ты пишешь 10 000 символов и приводишь 400 разных доказательств того, что тебе вообще плевать и не интересно, то это лишь говорит о том, что тебе НЕ плевать... просто политически тебе эта ситуация не очень удобна... есть в ней определенный дискомфорт.. вот и сливаешь ты уже вторые сутки все на "бытовой конфликт изза водки"...
Гость
283 - 11.02.2021 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Дедушка Мороз Посмотреть сообщение
где я такое говорил?
Тут, в этой теме... слушай, ну тут же не дети, и ты не у прокурора, чтобы цепляться к словам. Именно эту идею ты продвигаешь... но как-то трусовато, с оглядкой на пути отступления.
Модератор
284 - 11.02.2021 - 14:28
281-винт >"У меня нет ответа на этот вопрос." но вопрос то вполне себе реальный.. вот произошло убийство.. убийца - член секты.. следствию с этим разбираться..

" В данном конфликте мое мнение, что Навальный" да я не про навального тебе сейчас.. а про методику.. вот есть убийство.. убийца - член секты... каким образом ты будешь устанавливать причастность прямую или косвенную главы секты к убийству? чем будешь руководствоваться? допустим, он говорит: у нас мирная секта, мы никого не призываем убивать.. но по факту убийство произошло именно на этой почве.. вот что делать? от чего отталкиваться?
Гость
285 - 11.02.2021 - 14:29
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
отказ от установления причин - это и есть необъективность..
Ты плохо понимаешь, видимо... я не хочу их всесторонне устанавливать, ибо для меня в принципе все ясно. Дальше копать смысла нет...
А насчет объективности, то ее в данном случае быть не может... это же не задача по физике, это человеческие отношения, которые субъективны по определению...
286 - 11.02.2021 - 14:31
Цитата:
Сообщение от kawi Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт а Навальный - Чистый питарок, к тому же ещё и сисястый. Пацаны с зоны звонили позавчера, говоря, что хорошо его встретим. Душевно. (С) копирайт мой.
Так оно и будет.
Модератор
287 - 11.02.2021 - 14:32
286-винт >"для меня в принципе все ясно" это называется - страусиная позиция...

"объективности, то ее в данном случае быть не может." еще как может... мы же говорим о логических законах, о причинно-следственных связах, а не о личном отношении к тому или иному событию...
Гость
288 - 11.02.2021 - 14:32
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
281-винт >"У меня нет ответа на этот вопрос." но вопрос то вполне себе реальный.. вот произошло убийство.. убийца - член секты.. следствию с этим разбираться.. " В данном конфликте мое мнение, что Навальный" да я не про навального тебе сейчас.. а про методику.. вот есть убийство.. убийца - член секты... каким образом ты будешь устанавливать причастность прямую или косвенную главы секты к убийству? чем будешь руководствоваться? допустим, он говорит: у нас мирная секта, мы никого не призываем убивать.. но по факту убийство произошло именно на этой почве.. вот что делать? от чего отталкиваться?
Ты мне сейчас Василия напоминаешь его упрямой долбежкой в какую-то только ему важную цель...
О какой методике идет речь? О методе дедукции? О какой секте? Тоталитарной или христианской? И самый главный вопрос - какое это отношение имеет к данному конфликту?
Гость
289 - 11.02.2021 - 14:34
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"для меня в принципе все ясно" это называется - страусиная позиция...
Нет... это называется "говна море разливанное, а жизнь у меня одна, и тратить ее на говно мне не хочется... " Но у тебя есть свое мнение, и это прекрасно... живи с ним, а я буду жить со своим...
290 - 11.02.2021 - 14:34
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Навальный не несет ответственность
Это - в точку.
Балобол не несёт отвественности ни за что.
Чистая мразь, не несущая ответсвенности.
Мразь, если короче.
Модератор
291 - 11.02.2021 - 14:36
289-винт > прямое... мы же начали с причинно-следсственных связей..ты считаешь, что между событием и политикой их нет.. вот я и спращиваю: а как установить есть эти связи или нет их? вот на примере убийства сектантом неверного.. как ты решишь была связь или нет?
290-винт >"мне не хочется." так не хочется, что ты вторые сутки доказываешь мне это :))))
Гость
292 - 11.02.2021 - 14:37
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
мы же говорим о логических законах, о причинно-следственных связах, а не о личном отношении к тому или иному событию...
Только логики бывают разные... И законы у них тоже... Есть четкие закономерности: камень упал на землю, т.к. сила притяжения у Земли сильнее, чем другие силы, действующие на камень. Это закономерность... логическая и физическая... А пацан обоссал деда. т.к.... и тут надо смотреть, копать, разбираться... поговорить с пацаном, с дедом, с теми, кто их знает... узнать предысторию конфликта, что было до, да и что было после - тоже не помешало бы... Но я ж не идиот, чтобы тратить на это жизнь. Тем более, если есть добровольцы...
Модератор
293 - 11.02.2021 - 14:39
293-винт > так я тебе не предлагаю тратить время на разговоры с дедом.. я тебе говорю: какой логикой ты будешь оперировать? перовое, что ты сказал: надо со всеми поговорить, выяснить что к чему.. окей.. ты поговорил.. вот на примере сектанта.. глава секты говорит: у нас мирная секта, мы против насилия.. все на этом? закрываем дело?
Гость
294 - 11.02.2021 - 14:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
290-винт >"мне не хочется." так не хочется, что ты вторые сутки доказываешь мне это :))))
Ну ты же продолжаешь ко мне цепляться, теребить за штанину...
Не знаю уже каким языком донести до тебя мысль: для меня в данной ситуации все ясно... не очень нравиться, когда взрослые дяди ведут себя как цепляющиеся к словам пацанчики с неблагополучного района, поэтому я попробовал немного растолкать их... ну не получилось... ну окей, не смертельно...
Гость
295 - 11.02.2021 - 14:42
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
293-винт > так я тебе не предлагаю тратить время на разговоры с дедом.. я тебе говорю: какой логикой ты будешь оперировать? перовое, что ты сказал: надо со всеми поговорить, выяснить что к чему.. окей.. ты поговорил.. вот на примере сектанта.. глава секты говорит: у нас мирная секта, мы против насилия.. все на этом? закрываем дело?
Ты не предлагаешь мне тратить время на разговоры с дедом, но при этом хочешь во всем разобраться... немного странно получаешься, не находишь?
Модератор
296 - 11.02.2021 - 14:44
295-винт >"для меня в данной ситуации все ясно." да я понял :) тем, кто считает что земля плоская - тоже все ясно.. и они тоже не хотят тратить время чтобы разобраться и тоже доказывают часами всем вокруг - что им все ясно :)))

296-винт >нет, не нахожу, потому что я предлагаю тебе абстрактный пример, который исключает и дедушку и внука и навального, а лишь определяет логическую последовательность...
Гость
297 - 11.02.2021 - 15:02
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"для меня в данной ситуации все ясно." да я понял
Ну наконец-то.
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ет, не нахожу, потому что я предлагаю тебе абстрактный пример, который исключает и дедушку и внука и навального, а лишь определяет логическую последовательность...
Нет, ты все-таки не понял...
Гость
298 - 11.02.2021 - 15:03
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
А пацан обоссал деда. т.к.... и тут надо смотреть, копать, разбираться... поговорить с пацаном, с дедом, с теми, кто их знает..
в политике так не работает.. речь идет о лице навального в первую очередь..
ты все время уводишь разговор в сторону..
общество считает что навальный причастен к этому так как подобное отношение к войне это его парадигма..

парадигма ненависти к победителям у навального имеется, ее доказывать не надо..
поэтому или навальный открещивается публично и говорит что так делать не надо, или он это одобрил..
Гость
299 - 11.02.2021 - 15:05
Ты пойми одно - все эти попытки меня убедить, или переубедить, указать на наличие связей, которых нет, они тщетны... бесполезны... бессмысленны... Т.е. ты сейчас делаешь бесполезную, тщетную и лишенную смысла работу... Запретить продолжать я не могу, конечно, могу лишь в очередной раз воззвать к твоей рациональности...
Гость
300 - 11.02.2021 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Дедушка Мороз Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт А пацан обоссал деда. т.к.... и тут надо смотреть, копать, разбираться... поговорить с пацаном, с дедом, с теми, кто их знает.. в политике так не работает.. речь идет о лице навального в первую очередь.. ты все время уводишь разговор в сторону.. общество считает что навальный причастен к этому так как подобное отношение к войне это его парадигма.. парадигма ненависти к победителям у навального имеется, ее доказывать не надо.. поэтому или навальный открещивается публично и говорит что так делать не надо, или он это одобрил..
Ну это какой-то кусок из передовицы газеты "Правда" этак за 57 год... или 68...
Гость
301 - 11.02.2021 - 15:09
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Ну это какой-то кусок из передовицы газеты "Правда" этак за 57 год... или 68...
а что не так? ты не видишь фактов что навальный ненавидит победу и относится к ней по свински?
какой из моих тезисов опровергаешь, или просто "это пропаганда и все"?
Модератор
302 - 11.02.2021 - 15:15
300-винт > ладно, я уже понял, что ты боишься двигаться дальше в своих рассуждениях, поэтому топчешься на месте, ибо догадываешься, что дальше будет еще менее комфортно.. поэтому я тебя отпускаю и пишу дальше уже без твоего участия..

так вот... определяться степень вины или невиновость главы секты будет по разным критериям.. конечно, будут изучаться материалы, кто и что говорил или писал, но это всегда только часть картины.. потому что говорить можно что угодно и интерпретировать можно по разному.. но совершенно точно будут оцениваться результаты в совокупности.. если никаких реальных негативных последствий и правонарущений в результате деятельности этой секты нет - значит и инкриминировать им нечего.. а вот если там и без того уже куча заявлений от родственников, странные смерти после написания завещаний и так далее - то все это повод копать глубже..

так вот, если итогом работы некой околополитической организации становятся несогласованные акции, вовлеченные малолетние, непрозрачный оборот больших объемов налички, а потом еще и инциденты вроде избитых людей и пострадавших дедушек - тут уже можно задаться вопросом: эта секта безвредная и не опасная или это тоталитарная секта деструктивного толка?
303 - 11.02.2021 - 15:21
Цитата:
Сообщение от Дедушка Мороз Посмотреть сообщение
парадигма ненависти к победителям у навального имеется, ее доказывать не надо..
"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно".
Гость
304 - 11.02.2021 - 15:22
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
но совершенно точно будут оцениваться результаты в совокупности.. если никаких реальных негативных последствий и правонарущений в результате деятельности этой секты нет - значит и инкриминировать им нечего.. а вот если там и без того уже куча заявлений от родственников, странные смерти после написания завещаний и так далее - то все это повод копать глубже..
в принципе на этом можно и остановится..
Гость
305 - 11.02.2021 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно".
тебе факты нужны отношения навального в вообще к нашей победе? серьезно? ты не видишь сам этого?
306 - 11.02.2021 - 16:19
Цитата:
Сообщение от Дедушка Мороз Посмотреть сообщение
ты не видишь сам этого?
Я вижу негативное отношение к форме празднования Дня Победы, к подмене исторической символики на ту, которую предпочитают нынешние организаторы празднования. Прав Навальный или нет, это другой вопрос. Но ты в этом видишь негативное отношение к самой Победе и к ветеранам войны. Это существенная ошибка если не намеренная подмена понятий. Потому я привел аналогичную твоей фразу Ленина.
Гость
307 - 11.02.2021 - 16:51
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я вижу негативное отношение к форме празднования Дня Победы, к подмене исторической символики на ту, которую предпочитают нынешние организаторы празднования.
А как еще отмечать? Сегодня они парады отменить предлагают, а завтра каяться заставят или вам неведома их парадигма отождествления режимов типа виновны оба?
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но ты в этом видишь негативное отношение к самой Победе и к ветеранам войны.
именно так.. соболь отменила отмечание 9 мая в детском садике.. если бы такой хмырь в детстве знал что такое 9 мая то на деда бы не мочился..

и самое главное.. отвергая формы празднования они не предлагают ничего нового и их отвержение выглядит и является оскорблением.. "деды на палках" это ваше изобретение..

Помнишь хоть одно поздравления страны или ветеранов от фонда ФБК или самого сисяна? а это сильно показательно..
Модератор
308 - 11.02.2021 - 18:24
307-Analytic > ты не можешь быть настолько инфантилен.. Форма празднования и символика - это мелочи, которые вообще ничего не стоят на фоне самого явления - Дня Победы. Атаки на символику и формы празднования идут от тех, кого корежит от самого праздника.. Не признавать это просто невозможно.. Это надо кретином быть.. Условный невзоров, к примеру, активно топчется по символике и форме, но ты же не будешь отрицать, что его бесит сам праздник и то, что этот праздник объединяет людей.. Я не знаю ни одного нормального человека, который бы концентрировал внимание на цветах ленты или параде победы.. Это удел совершенно конечных.. А обычные люди даже если их что-то смущает - никогда не поставят это выше самого смысла события.. Так что все это залепуха, аналитик и ты сам это знаешь..
Гость
309 - 11.02.2021 - 18:32
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
негативное отношение к форме празднования Дня Победы, к подмене исторической символики
Форма празднования: Парад Победы и Бессмертный полк
Символика: Знамя Победы и Георгиевская/Гвардейская лента - присутствуют
Мавзолей? - ну тут дело в Путине, который категорически отказывается на него залезать... а при открытом мавзолее с трибунами сбоку получается предельно нефеншуйная картинка... о чем дизайнеры от МО сообщили уже лет с пять как...
310 - 11.02.2021 - 18:42
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
причем бабка крыла кассиршу последними матюками и требовала снизить цены
Ты, питарок, когда последний раз покупал молоко?
Сколько оно стоит?
И стоило?
Если, блядво, не ответишь - с разворота маваши тебе в голову нанесу.
=
Чё ты там про бабку сказал, чмо?
Это моя мать может быть была.
banned
311 - 11.02.2021 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Дедушка Мороз Посмотреть сообщение
а что не так? ты не видишь фактов что навальный ненавидит победу и относится к ней по свински?
А где ты именно это видишь?
Гость
312 - 11.02.2021 - 18:46
Цитата:
Сообщение от Дедушка Мороз Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Ну это какой-то кусок из передовицы газеты "Правда" этак за 57 год... или 68... а что не так? ты не видишь фактов что навальный ненавидит победу и относится к ней по свински? какой из моих тезисов опровергаешь, или просто "это пропаганда и все"?
Тезисы не опровергать, их обосновывать надо... обоснуй вначале, а мы посмотрим что дальше делать.
Гость
313 - 11.02.2021 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Дедушка Мороз Посмотреть сообщение
Сегодня они парады отменить предлагают, а завтра каяться заставят
Сегодня слушает он джаз, а завтра Родину продаст... я как в воду глядел. Только учти, пряник, что вот такие завтрамэны страну и развалили... Хотя, может, в этом и есть цель...
Гость
314 - 11.02.2021 - 18:50
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Я вижу негативное отношение к форме празднования Дня Победы, к подмене исторической символики на ту, которую предпочитают нынешние организаторы празднования. Прав Навальный или нет, это другой вопрос. Но ты в этом видишь негативное отношение к самой Победе и к ветеранам войны.
я уважаю конечно твой день рождения но в тортик я насру, бо не нравится мне как ТЫ ЕГО отмечаешь, гостям подпалю шубы и взорву петарду над праздничным столом, испортив всю еду..
но ты молодец! хороший праздник!
Гость
315 - 11.02.2021 - 18:51
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Тезисы не опровергать, их обосновывать надо...
я давно все обосновал
Гость
316 - 11.02.2021 - 18:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
307-Analytic > ты не можешь быть настолько инфантилен.. Форма празднования и символика - это мелочи, которые вообще ничего не стоят на фоне самого явления - Дня Победы. Атаки на символику и формы празднования идут от тех, кого корежит от самого праздника.. Не признавать это просто невозможно.. Это надо кретином быть.. Условный невзоров, к примеру, активно топчется по символике и форме, но ты же не будешь отрицать, что его бесит сам праздник и то, что этот праздник объединяет людей.. Я не знаю ни одного нормального человека, который бы концентрировал внимание на цветах ленты или параде победы.. Это удел совершенно конечных.. А обычные люди даже если их что-то смущает - никогда не поставят это выше самого смысла события.. Так что все это залепуха, аналитик и ты сам это знаешь..
Много категоричного пафоса, мало, точнее совсем нет, конкретики... Я вот считаю, что удел конченных это паразитирование на чужом подвиге, приписывание себе не своих заслуг, восхваление героев на словах и унижение на деле...
Гость
317 - 11.02.2021 - 18:53
Цитата:
Сообщение от Дедушка Мороз Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Тезисы не опровергать, их обосновывать надо... я давно все обосновал
В своей голове - возможно... Ладно, не хочешь, не отвечай... я особо и не рассчитывал... когда начинают говорить протухшими лозунгами, трудно ждать конструктива...
Гость
318 - 11.02.2021 - 18:53
Короче, если не подозревать (ну как бы не подозревать) засисянцев в коварственных умыслах, то их аргументация против Парада 9 мая представляется ничтожной
Гость
319 - 11.02.2021 - 19:24
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
восхваление героев на словах и унижение на деле...
можно пруфы..
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Я вот считаю, что удел конченных это паразитирование на чужом подвиге, приписывание себе не своих заслуг,
вы специально подменяете понятия.. гордость за подвиг предков не есть паразитирование..
не стоит судить по себе!
в вашей благословенной америке флаг треугольником, полученный дедом во Вьетнаме стоит в красном углу! и никто не говорит "вы паразитируете" только попробуй рот открыть.. тебя порвут..

с другой стороны, не нравится праздник - сидите тихо спокойно толерантно.. мы же терпим вас гавномесов..
кто тогда из нас еще демократ получается..
320 - 11.02.2021 - 19:35
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
паразитирование на чужом подвиге
Ты свой сделал?
Продемонстрируй.
Публика ждёт.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены