К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Политическая ситуация на Украине

Администратор
0 - 26.02.2014 - 17:04
В этой и ТОЛЬКО в этой теме раздела можно обсуждать политическую ситуацию на Украине. Мнения, прогнозы, предположения, дискуссии. За нецензурную брань, разжигание национальной ненависти и прочие неподобающие высказывания, согласно правилам форума, последует автоматический бан.


Гость
841 - 11.04.2014 - 15:53
Цитата:
Сообщение от avtobus23 Посмотреть сообщение
Скорее всего выберут Порошенко, как Вы и пишите, ничего более сделано не будет. Верхушка разделит сферы влияния. Но народ будет жить еще хуже (цены на комуналку, продукты и т.д. возрастут) плюс однозначно вырастет беспредел (Россия 90-х). И Вы думаете мягкотелый молдавский еврей даже спустя время способен навести порядок? Однозначно нет, он не сможет, да ему это и не надо, не с этой целью он туда лезет.
Вполне возможен вариант описанный Вами.
Но виртуально придуманный вариант кандидата в президенты так и останется в виртуале.
Я понимаю, что Порошенко бизнесмен привыкший зарабатывать деньги, но и Путин далеко не бедный человек. Но конечно если сравнивать Порошенко и Путина, то безусловно харизма и лидерские способности у Путина значительно выше. Значит России с президентом на данный момент повезло больше.
Гость
842 - 11.04.2014 - 16:15
Цитата:
Сообщение от Сидоренко Посмотреть сообщение
Ваши действия по разрыву этих связей приведут к неминуемому страданию людей.
Что подразумевается под действиями по разрыву связей?
Кто мешает и дальше поддерживать дружеские и деловые отношения?
Гость
843 - 11.04.2014 - 16:42
847-Зак >Интересно,с кем поддерживать?Только в стране что то наладится,революция.Вы задрали уже своим не довольством,собрать всех и в Африку.Там хорошо,там свобода.Если что,я живу в Донецке!
Гость
844 - 11.04.2014 - 16:45
848-АндрейО >Это я к тому,что не только нам надоело,но и России эти (дружественные) отношения ни к чему.
Гость
845 - 11.04.2014 - 17:02
Цитата:
Сообщение от АндрейО Посмотреть сообщение
847-Зак >Интересно,с кем поддерживать?Только в стране что то наладится,революция.Вы задрали уже своим не довольством,собрать всех и в Африку.Там хорошо,там свобода.Если что,я живу в Донецке!
Может в Донецке и наладилось. Но Донецк не вся Украина.
Хотя не спорю. Была стабильность. Стабильно росли цены, и удивительно стабильной была зарплата.
Гость
846 - 11.04.2014 - 17:36
850-Зак >А сейчас бензин бесплатно?Валюта обвалилась,зарплата выросла?В Донецке не наладилось,в Донецке беда,надо кормить своих и ещё пол страны халуев.Работать на майдане не хотят,скоро закончатся деньги амерекосов и еврососов,как думаешь у кого начнут просить?
Гость
847 - 11.04.2014 - 20:36
851-АндрейО >Андрей, я как и Вы хожу на работу, плачу налоги, фирма на которой я работаю пусть немного 200-300 тысяч грн. налогов в месяц платит, на экспорт работаем (валюту для страны зарабатываем). Каким боком вы меня кормите?
Гость
848 - 11.04.2014 - 21:06
852-Зак >Я тоже работаю на фирме,которая работает по всей Украине.Только с западных регионов почему то нет ни одного.Они работают в России,Польше,Венгрии,Румынии и т.д.Они платят налоги?Когда на шахте Засядько погибло более 100 человек,хоть одного представили к герою Украины?Таких примеров безлич.На форуме можно на ты,мы же не на дебатах.Накипело,если чем обидел,то звиняй.Я за самостийную Украину,но для меня она должна быть за Днепром.Лучше быть сепаратистом,чем подчинятся п....м,типа Ляшко.
Гость
849 - 11.04.2014 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Стабильно росли цены, и удивительно стабильной была зарплата.
На моей памяти жизнь улучшалась. Цены возрастали только на крепкие спмртные напитки. И за стипендию я мог съездить в Москву и назад.
Гость
850 - 11.04.2014 - 21:52
Цитата:
Сообщение от АндрейО Посмотреть сообщение
852-Зак >Я тоже работаю на фирме,которая работает по всей Украине.
Я на фирме отвечаю за транспорт поэтому по работе общаюсь фактически с жителями всех регионов Украины и поэтому те изменения в отношениях которые произошли за последние пару месяцев меня немного пугают. Хотя вроде пока еще работаем. И не потеряли никого из партнеров. На этой неделе машина ездила в Симферополь и никто не убил за ровенские номера, сегодня поехали в Одесскую область надеюсь и там проблем не будет.
Нас осуждают за поддержку фашистов, мы осуждаем за поддержку бандитов, но люди в основной масе далеки от политики, а просто хотят жить, ходить на работу, воспитывать детей.
Гость
851 - 11.04.2014 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Каким боком вы меня кормите?
Ватсон, это же элементарно! Есть такое понятие "дотационные регионы"
ttp://vfl.ru/fotos/f76079124798587.html
Получается, что восток кормит запад. Правда, районы стврой индустриализации = Луганская, Донецкая, Запорожская дотационны. На западе только Львовская прибыльная, а остальные кормятся с восточного бока.
Теперь понятно?
Гость
852 - 11.04.2014 - 22:47
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Ватсон, это же элементарно! Есть такое понятие "дотационные регионы" http://vfl.ru/fotos/f76079124798587.html
Уважаемый Холмс, внимательно посмотрите на приведенную Вами таблицу. Донецк, который громче всех кричит, что кормит запад перечислил в бюджет 3,85 млрд.грн. а получил из него 13,09 млрд.грн. Ровенская же область перечислила 1,96 а получила 1,97.
Из приведенной Вами карты можно легко посчитать, что суммарный отрицательный баланс Закарпатской, Ивано-Франковской, Тернопольской и Волынской областей составляет 13,96 млрд.грн., а Луганской, Донецкой и Запорожской 16,61.
Более подробные подсчеты показывают, что прибавив дотационный Крым, доходов прибыльных Днепропетровской, Полтавской и Харьковской областей не хватает что-бы покрыть расходы самого востока, а не то что-бы еще кого-то кормить.
Гость
853 - 12.04.2014 - 00:02
855-Зак >Мы не за бандитов,мы просто люди и тоже должны иметь право голоса.Я сейчас стараюсь не смотреть Украинские каналы,это просто бред,что творится с средствами массовой диз информации.Вот мы вроде на одном языке общаемся,а понять друг-друга не можем.Скоро я поеду в Ровно в командировку,может мы на одну фирму работаем?Посмотрим как нас встретят.
Гость
854 - 12.04.2014 - 00:36
Да нормально думаю встретят. В воскресенье приезжает мой товарищ из Мариуполя. Пару недель назад он был тут никто ему претензий не предъявлял.
P.s. Я понимаю, что в Донецке такие же люди как и в Ровно и что бандитов вам самим поддерживать не выгодно.
Гость
855 - 12.04.2014 - 01:54
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Уважаемый Холмс, внимательно посмотрите на приведенную Вами таблицу.
Это не таблица. Это карта Украины со столиками - кто сколько берет и дает.
Если внимательно посмотреть на мой текст, то там я прокомментировал, что почему.

Повторяю для тугодумов

Ведь самое главное:
Правда, районы стврой индустриализации = Луганская, Донецкая, Запорожская дотационны. На западе только Львовская прибыльная, а остальные кормятся с восточного бока.
А про то, что где говорят я ни слова, ни полслова.
Теперь понятно?
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
что прибавив дотационный Крым,
Крым - это не Украина.

Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
и что бандитов вам самим поддерживать не выгодно.
А вам?
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Более подробные подсчеты показывают, что
Что некто Зак не знает, что такое западная Украина.
Гость
856 - 12.04.2014 - 09:17
Цитата:
Сообщение от x_05772 Посмотреть сообщение
Повторяю для тугодумов
Товарищ лейтенант, переход на оскорбления не делает Вам чести.
Гость
857 - 12.04.2014 - 10:32
Я смотрю зак ходит сюда как на работу. А может это и есть работа?
Гость
858 - 12.04.2014 - 10:41
Цитата:
Сообщение от fofan23 Посмотреть сообщение
Я смотрю зак ходит сюда как на работу. А может это и есть работа?
Я похож на профи? Мерсю за комплимант. ))
Гость
859 - 12.04.2014 - 10:58
Нет смысла спорить,надо искать решение.То что в Украине произошёл военный переворот и власть не легитимная,это факт.То что Янукович гандурас,тоже факт.Для меня лично,чтоб не было кровопролития,это раздел страны.И не важно в составе России или отдельное государство.А вообще я очень хочу вернуться в Краснодарский край,но не всё так просто.
Гость
860 - 12.04.2014 - 11:16
Вы не верите в то, что выборы президента будут законными?
Гость
861 - 12.04.2014 - 11:35
865-Зак > О каком законе разговор? Поднимите руку на полицейского в США, Германии, Турции или России - вот где закон. А там где за 200 гр продают страну и кричат что они херои закон один,деньги.

Отредактировано ukrpomoch1; 12.04.2014 в 12:26.
Гость
862 - 12.04.2014 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Я похож на профи? Мерсю за комплимант. ))
нет, вы похожи на человека, который сидит в сети практически круглосуточно по одной из двух причин
1. либо у человека нет работы
2. либо это и есть его работа
Гость
863 - 12.04.2014 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Вы не верите в то, что выборы президента будут законными?
Судя по тому, как вы горячо отстаиваете Порошенко вы :
- или сделали уже свой гражданский выбор на предстоящие президентсике выборы в Украине, с чем вас и поздравляю, но не понимаю, зачем вы нас т.е. россиян убеждаете в замечательности своего личного выбора- вы имеете полное право заблуждаться, а нам это по большому счету все равно
- или вы сами работаете в составе предвыборной компании этого самого Порошенко и тогда понятно почему вы с такой горячностью пропагандируете его предвыборные лозунги везде, в том числе здесь, хотя, я повторюсь, он нам никоим боком не стоял
Гость
864 - 12.04.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зак Я похож на профи? Мерсю за комплимант. )) нет, вы похожи на человека, который сидит в сети практически круглосуточно по одной из двух причин 1. либо у человека нет работы 2. либо это и есть его работа
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Зак Я похож на профи? Мерсю за комплимант. )) нет, вы похожи на человека, который сидит в сети практически круглосуточно по одной из двух причин 1. либо у человека нет работы 2. либо это и есть его работа
Не поверите, но GPRS творит чудеса. ))) Сейчас на огороде сажу картошку.
Гость
865 - 12.04.2014 - 13:05
868-Оля ля >Я всего лишь сказал, что из предложенных кандидатов Порошенко реальнее всего будет президентом. Можете высказать свою точку зрения. Кто по Вашему может им быть?
Гость
866 - 12.04.2014 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Не поверите, но GPRS творит чудеса. ))) Сейчас на огороде сажу картошку.
Так я об этом и сказала- "
Цитата:
Сообщение от Оля ля Посмотреть сообщение
сидит в сети практически круглосуточно по одной из двух причин 1. либо у человека нет работы 2. либо это и есть его работа
а вы можете сажать где угодно и шо угодно.
Гость
867 - 12.04.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
из предложенных кандидатов Порошенко реальнее всего будет президентом. Можете высказать свою точку зрения. Кто по Вашему может им быть?
А мне, честно сказать, настолько все равно кто в развалинах Украины будет президентом.
Гость
868 - 12.04.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
переход на оскорбления
Это не оскорбление. Это констатация факта.
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Да нормально думаю встретят.
С люлями?
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Я смотрю зак ходит сюда как на работу. А может это и есть работа?
Это подработка. Раньше в история + философия было нашествие русофобов. С оригинальным поведением. Они выдавали совершенную чушь. Я аккуратно приводил опровержение. Они, совершенно не обращая внимание на мои слова, выдавали через неделю очередную чушь. Причем делали грмматические ошибки, которые не сделали бы славянские люди. Потом перестали ходить. У зака наверное зарплата не по длительности, а по количеству.
--
Цитата:
Сообщение от fofan23 Посмотреть сообщение
Я смотрю зак ходит сюда как на работу. А может это и есть работа?
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Я похож на профи? Мерсю за комплимант.
Он не профи. Они хорошо знают своё дело и кормятся с этого. Есть хороший анекдот про профессионалок и любительниц.
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Вы не верите в то, что выборы президента будут законными?
Мы знаем это. Опять таки, вся современная история Украины показывает отсутствие политиков. Гак говорил НЯП де Голль, политики думают о будущем поколении, а политиканы о будущих выборах.
---
История показывает, что в Малороссии не было лидеров, действующих на благо страны. Вечные попытки гетманов вступить в союз с теми, кто даст больше денег.
Читать общедоступную книгу Костомаров Мазепа
Н. И. Костомаров так подводит нравственный итог карьере Мазепы ...
Так он изменил Польше, перешедши к заклятому её врагу Дорошенку; так он покинул Дорошенка, как только увидал, что власть его колеблется; так, и ещё беззастенчивее, поступил он с Самойловичем, пригревшим его и поднявшим его на высоту старшинского звания. Так же поступал он теперь со своим величайшим благодетелем, перед которым ещё недавно льстил и унижался»
---
Так что понятно, почему на украинских деньгах изображен Мазепа
Гость
869 - 12.04.2014 - 13:14
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Не поверите, но GPRS творит чудеса. ))) Сейчас на огороде сажу картошку.
хотя вру. Этот пост чере wi-fi писался. )))
Гость
871 - 12.04.2014 - 14:58
Цитата:
Сообщение от Зак Посмотреть сообщение
Вы не верите в то, что выборы президента будут законными?
Я знаю, что выборы НЕ БУДУТ ЗАКОННЫМИ
Гость
872 - 12.04.2014 - 15:20
http://www.youtube.com/watch?v=zKEwMuEa1NM
:)
Гость
873 - 12.04.2014 - 17:09
877-SDDR >Добавим к этому стоимость бензина А-92=14.50,доллар=13.50,повышение на коммуналку,уменьшение льгот.Вот это революция!Когда же поумнеет народ?Зарабатывая на майдане копейки,обрекают своих потомков на гибель.
Гость
874 - 12.04.2014 - 23:31
А здесь уже писали про то, что пиндосы пытаются втравить нас в войну с Украиной, возможно даже поддерживая и усиливая протесты на юго-востоке (советами по новому законодательству, криками по всем СМИ о том, что Россия вот-вот вторгнется захватывать (а не спасать), силовыми методами подавления, засланными (возможно) участниками юго-восточных митингов - с оружием и т.д.)? Ладно, Крым они не спланировали, но это даже им сейчас на руку в какой-то степени (захватчики и все такое). Жестко и зло играют на нашей жалости к любимым россиянами украинцам и нашим родным там (одни украинские кафе во всех районах России чего стоят). Люди туда не из-за жратвы идут. ИМХО.
Гость
875 - 13.04.2014 - 08:40
879-пианистка >я насчет спланированной акции не согласен. Дружбанчик мой в пятницу в Днепропетровск поехал по работе (торгует). Созвонились говорит тихо и спокойно. Во всяком случае там где он. К русским отношение самое положительное, а вот к Украине и происходящему сложное. Цены за выходные два раза подимались процентов на 10. Он по еде судит, покупает каждый день. При этом к рублю цены привязаны. То есть в рублях платил столько же. Новости про Правый сектор едущий на восток люди восприняли как в штыки. Кто то боится погромов, кто то насилия, передела бизнеса и т.д. Киевские вдасти вообще не в почете. Нарад посматривает на местные власти в надежде вто хоть они что то сделают. ТВ спутниковое у пногих смотрят Российские каналы. Кабельное тоже показывает) короче люди готовы к переменам, хотят их. Но никак не по киевскому сценарию. Люди надеятся на Россию. Войны не будет никак
Гость
876 - 13.04.2014 - 12:37
Цитата:
Сообщение от пианистка Посмотреть сообщение
пиндосы пытаются втравить нас в войну с Украиной
Все сценарии, я повторяю - все (!) одинаковы:
Разобщить, стравить, присвоить!
На этом фундаменте могут быть любые надстройки: территориальные, политические, экономические, этнические... годится всё. Но суть во все времена остаётся неизменной.
На этом фоне смешны аргументы, типа, ты первый начал или какие-то второстепенные разборки.
Это законы стратегии. А тактика стара, как мир - за 30 серебренников купить предателей, которые поведут народ на бойню. Но те тоже всегда плохо кончают.
На одни и те же грабли, оказывается, можно наступать вечно.
Гость
877 - 14.04.2014 - 00:05
Где- то был пост Зак про использование русского языка. Есть такой город Авдеевка. согласно официальной статистике перепись 2001
украинцы — 63,5 %
русские — 33,7 %
белорусы — 0,9 %[2].

с другой стороны
Украинский язык согласно переписи в быту использует 1,26 % населения
Гость
878 - 14.04.2014 - 06:43
882-x_05772 >Так вот я с той самой Авдеевки!На русском языке разговаривает почти вся область.Только в маленьких сёлах на границе с Днепропетровской обл трохи балакають.Не в языке проблема,отношение людей востока и запада друг к другу.Для того что бы они поняли как нам быть без России,надо запретить им общаться с поляками,румынами,венграми.
Гость
879 - 14.04.2014 - 06:59
883-АндрейО >Украина выбрана полем боя для войны.Где как не в стране постоянного конфликта на политической основе.Последнее десятилетие выборы проходят с процентом 50 на 50.Вот что разделяет страну.Кланы олигархов делят власть,а народ как бараны в этом им помогает.
Гость
880 - 14.04.2014 - 07:16
865-Зак >Вот скажи мне,на Украине идёт агрессия к юго-востоку Украины?Физическая может пока нет,но как назвать то что делает нынешняя власть.На майдане херои,на востоке сепаратисты.Захватили прокуратуру во Львове,нормально,молодцы.Захватили сбу в Луганске,террористы,расстрелять.Телебаченя ваще жесть,смотреть тошно,вот так шаг за шагом нас и сталкивают.Если им это удастся,я пойду в обратку,как мой дед на запад,которого к стати убили упыри из упа.
Гость
881 - 14.04.2014 - 07:39
В беседа со знакомыми когда пытаюсь доказать, что восток творит то же, что творил запад получаю ответ, что запад не захватывал СБУ с флагами Польши. Сегодня в новостях мелькала инфа, что Турчинов дал указание разработать программу расширения полномочий регионов. Как считаешь "полномочия" устроят восток или это формальный повод для того чтобы уйти в Россию?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены