К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пальмовое масло: отделяем мух от котлет

Гость
0 - 31.07.2017 - 17:57
Прежде всего, перед участием в обсуждении, настоятельно рекомендую ознакомиться с фильмами-расследованиями Аркадия Мамонтова "Пальмовые берега" и ОБЯЗАТЕЛЬНО с обсуждением этих фильмов.
Вести.doc. "Пальмовые берега". От 28.06.16 (HD) (2:03:01)
https://youtu.be/skEaLmI6ZjI
Специальный корреспондент. Пальмовые берега 2. Аркадий Мамонтов от 29.05.17 (2:10:15)
https://youtu.be/EuWzCzr6LFg

Господа, требуя от других щепетильности, принципиальности, будьте сами принципиальны и щепетильны.
Пальмовое масло само по себе полезно, если качественное и соблюдены правила транспортировки.
Продукты питания с пальмовым маслом вкусны и полезны, если соблюдено первое условие.
Фальсификат - это фальсификат, не важно используют пальмовое масло вместо коровьего или коровье вместо там, где должно быть пальмовое.



Гость
161 - 01.08.2017 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Есть и за 300. Это не сыр.а сырный продукт
Там даже слово сырный продукт неприменимо.
162 - 01.08.2017 - 12:39
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Там даже слово сырный продукт неприменимо.
почему не применимо?технология сыра тока вместо животных жиров растительныеи их болше 50%.то же пальмавое масло.
вот это и есть дешовый сырный продукт
Гость
163 - 01.08.2017 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от GSP жрать мясо каждый день - вредно для здоровья от блин.а я 3 раза в день мясо жру.(((
Вот у меня жена не рискует давать мне мясо реже 2 раз в день. Лучше 3.

Специально для вас, Falcon

Гость
164 - 01.08.2017 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Там даже слово сырный продукт неприменимо. почему не применимо?технология сыра тока вместо животных жиров растительныеи их болше 50%.то же пальмавое масло. вот это и есть дешовый сырный продукт
Не исключено, что пальмовое масло техническое.
Гость
165 - 01.08.2017 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
от блин.а я 3 раза в день мясо жру.(((
Причем то же самое
Гость
166 - 01.08.2017 - 12:45
156-aryndin99 >
Запомни главный постулат: Государство - это ты.
И проверяй его другим вопросом: А зачем ты государству?
Либерастический принцип: дайте мне всё, удовлетворите все мои потребности, не смейте ни чего спрашивать с меня, - работает только на разрушение тебя и государства.

ЗЫ Обсудить достоинства и недостатки либеральной системы, отличие её от либерастического подхода можно в соответствующей теме.
Что значит слово либерал?
Гость
167 - 01.08.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
156-aryndin99 > Запомни главный постулат: Государство - это ты. И проверяй его другим вопросом: А зачем ты государству? Либерастический принцип: дайте мне всё, удовлетворите все мои потребности, не смейте ни чего спрашивать с меня, - работает только на разрушение тебя и государства. ЗЫ Обсудить достоинства и недостатки либеральной системы, отличие её от либерастического подхода можно в соответствующей теме. Что значит слово либерал?
Ты че, мартин лютер кинг? Запомни, скажи) куле ты тут поучаешь людей а?
168 - 01.08.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
что пальмовое масло техническое.
ну это зависит от производителя и его совести
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Специально для вас, Falcon
а я причем?
вообще верно сказано нет денег нада экономить.со свинины переходить на курятину например))) и в магазинах брать не готовые блюда а полуфабрикаты. и готовить самому.
раза в 2 дешевле получается))
Гость
169 - 01.08.2017 - 12:53
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
Запомни главный постулат: Государство - это ты. И проверяй его другим вопросом: А зачем ты государству?
Бред. Государство -это не я. Вот определения (даже парочку нашел) государства

«Государство — это специализированная и концентрированная сила поддержания порядка. Государство — это институт или ряд институтов, основная задача которых (независимо от всех прочих задач) — охрана порядка. Государство существует там, где специализированные органы поддержания порядка, как, например, полиция и суд, отделились от остальных сфер общественной жизни. Они и есть государство»[6].

«Государство есть особая достаточно устойчивая политическая единица, представляющая отделённую от населения организацию власти и администрирования и претендующая на верховное право управлять (требовать выполнения действий) определёнными территорией и населением вне зависимости от согласия последнего; имеющая силы и средства для осуществления своих претензий»[7].


Я, со своей стороны, плачу государству налоги, детей ращу (за которых, кстати, в садике тоже плачу). Как только государство перестанет брать с меня деньги на содержание армии Роспотребнадзора размером 110.000 человек - вот тогда и может нихрена не делать.
Гость
170 - 01.08.2017 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
и в магазинах брать не готовые блюда а полуфабрикаты. и готовить самому.
или иметь жену, которая на "мясном, молочном заводе" работает?
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
А зачем ты государству?
А бюджет кто пополнять будет?
Гость
171 - 01.08.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
ну это зависит от производителя и его совести
ох. вот это то как раз и страшно, что больше ни от кого не зависит.
Гость
172 - 01.08.2017 - 12:57
"О самом главном" с доктором Мясниковым
Гигиена полости рта, отказ от мяса, высокое давление и феохромоцитома (50:20)
https://youtu.be/HcLPwB9WNEQ
Соль и сахар, постоянный кашель, варикоз (43:14)
https://youtu.be/mQ0aO0W00gg
Хронический пиелонефрит, чай и кофе, лимфоузлы (43:36)
https://youtu.be/A-QCMmvnXRQ
173 - 01.08.2017 - 13:00
Вы можете спорить хоть до усёру - производитель в любом случае будет идти по пути снижения издержек. Будет удовлетворять машинное масло ТУ и законодательству - будут мороженное на машинном масле делать. И покупатели найдутся 146%.
Не нравится - покупайте в азбуке вкуса и иже с ним. Вот только продуктов без содержания "растительных жиров", сдается мне, вы найдете вообще минимум.
Гость
174 - 01.08.2017 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Вы можете спорить хоть до усёру - производитель в любом случае будет идти по пути снижения издержек. Будет удовлетворять машинное масло ТУ и законодательству - будут мороженное на машинном масле делать. И покупатели найдутся 146%. Не нравится - покупайте в азбуке вкуса и иже с ним. Вот только продуктов без содержания "растительных жиров", сдается мне, вы найдете вообще минимум.
Ну я опять задам все тот же вопрос, который усердно не замечают GSP, Falcon - зачем нам тогда армия Роспотребнадзора 110.000 человек?
Гость
175 - 01.08.2017 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Не нравится - покупайте в азбуке вкуса и иже с ним.
Ихние хозяева-альтруисты и меценаты...(
Гость
176 - 01.08.2017 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Beholder Не нравится - покупайте в азбуке вкуса и иже с ним. Ихние хозяева-альтруисты и меценаты...(
Это магазин; тормоз. Он сырки не производит. Ему покер
177 - 01.08.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от GSP Посмотреть сообщение
что пальмовое масло - если качественное - очень полезный и ценный продукт, намного полезней коровьего
Эээ, вай. Арахидоновий кислота где брать будэшь? Раковий клетка паптозом как убивайть?
Гость
178 - 01.08.2017 - 13:24
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
усердно не замечают GSP, Falcon - зачем нам тогда армия Роспотребнадзора 110.000 человек?
Для отчетности.
179 - 01.08.2017 - 14:04
174-aryndin99 >Пальмовое масло не является ядовитым веществом. Тут выше было сказано, что коровье масло тоже содержит в себе мало полезного. Еще раз: каждый определяет для себя какого качества продукты ему употреблять. Производитель исходит из своего понимания рынка и покупательской способности сегмента населения, потребяющего его продукцию.
Тот же магнит продает уцененные полугнилые помидоры. Кто-то же их покупает??? О ужас, куда в этом случае смотрит роспотребнадзор?
175-Троян888 >фигассе альтруисты))). Там цены ппц. Хотя, я думаю, неплохо было бы каким-нибудь энтузиастам проверить тамошнее мороженное, к примеру, на наличие в нем жиров растительного происхождения...
Гость
180 - 01.08.2017 - 14:06
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Ну я опять задам все тот же вопрос, который усердно не замечают GSP, Falcon - зачем нам тогда армия Роспотребнадзора 110.000 человек?
Ну они еще консультируют граждан по вопросам применения Закона о защите прав потребителей, если этих граждан уже хорошо припечет или кто-то отравится купленным в магазине, они помогут составить исковое заявление, даже в самых массовых случаях отравлений они могут изъять продукт для экспертизы, но чтобы требовать от ведомства пресечения появления на полках "фальсификата" - это уже сверхмеры, по их мнению.
Гость
181 - 01.08.2017 - 14:13
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Ну они еще консультируют граждан по вопросам применения Закона о защите прав потребителей, если этих граждан уже хорошо припечет или кто-то отравится купленным в магазине, они помогут составить исковое заявление
Этим занимается "Общество защиты прав потребителей" (http://ozpp.ru/). По крайней мере они мне помощь в этом оказывали, а не Роспотребнадзор. А на сайте Роспотребнадзора только информационно-справочная линия, работающая с 10 до 17. У ОЗПП круглосуточная юридическая линия
182 - 01.08.2017 - 14:17
117-NoThanks > мне кажется, АНК сотоварищи считают, что если запретить импорт пальмы, то полки враз наполнятся натуральными товарами. Вопрос, будет ли потребитель "сыров за 300" покупать сыры "от 800", благоразумно не задаётся.
120-236 > уже спросили ? проблема не в пальме, а в обмане.
183 - 01.08.2017 - 14:18
174-aryndin99 > это один из полутора тысяч ? у нас ментов, если верить либерастам, больше на порядок - и что, преступлений нет ?
Гость
184 - 01.08.2017 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
174-aryndin99 > это один из полутора тысяч ? у нас ментов, если верить либерастам, больше на порядок - и что, преступлений нет ?
По полиции те же вопросы. Зачем верить либерастам, если есть точные данные: МВД - 900.000, Гвардейцы короля - 360.000.
185 - 01.08.2017 - 14:44
Цитата:
Сообщение от aryndin99 Посмотреть сообщение
Ну я опять задам все тот же вопрос, который усердно не замечают GSP, Falcon - зачем нам тогда армия Роспотребнадзора 110.000 человек?
мне он не нужен.тебя устроил мой ответ?
Гость
186 - 01.08.2017 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aryndin99 Ну я опять задам все тот же вопрос, который усердно не замечают GSP, Falcon - зачем нам тогда армия Роспотребнадзора 110.000 человек? мне он не нужен.тебя устроил мой ответ?
Устроил. Отличный ответ.
Гость
187 - 01.08.2017 - 15:43
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
мне он не нужен.тебя устроил мой ответ?
Falcon дык чего он тебя волновать-то будет, ты ж вроде бы мясо ешь 3 раза на дню, куда тебе еще сыр запихивать? Кста, свинина, которую ты выкладывал как "полужирку", 80%-ный жир, если такое 3 раза в день есть, скоро в двери влазить не будешь.
188 - 01.08.2017 - 16:07
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
куда тебе еще сыр запихивать?
а десерт к чаю?кстати люблю вечерком голладндский сыр в виде бутерборода плюс сгущенное молоко(тока цельное гост)
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
"полужирку", 80%-ный жир,
так я такое и не ем.то на котлеты такое идет.а на фотке именно полужирка

кстати сало я тож на закусь обожаю))
Гость
189 - 01.08.2017 - 16:13
Никогда не слышал, чтоб подсолнечное или кукурузное масло делали из ботвы, а не семян. Потому для простоты и называется так, а не подсолнечносемечковое или кукурузоядерное. А вот насчет пальмового даже обоссатая википедия знает и сразу же пишет:

Пальмовое масло — растительное масло, получаемое из мясистой части плодов масличной пальмы (Elaeis guineensis). Масло из семян этой пальмы называется пальмоядровым маслом.

И тогда становится не понятно, каким боком, если базар за пальмовое масло, вплетается пальмоядерное?

Так что, получается, GSP не устает фонтанировать экскрементами в свои же собственные штанишки. Sad but true, как говорится.
Гость
190 - 01.08.2017 - 16:31
Цитата:
Сообщение от Н2018 Посмотреть сообщение
Миф третий: Во всех развитых странах пальмовое масло запрещено. Ответ: Это вообще очень странное утверждение, которое легко проверить, посмотрев официальные данные. Крупнейшими потребителями пальмового масла являются страны ЕвроСоюза, Россия, США, Египет, страны Азиатско-Тихоокеанского региона, Индия, Китай, Южная Корея. В Германии пачки с пальмовым маслом продаются в магазинах здорового питания. Потребление пальмового масла для нужд пищевой промышленности в Европейском Союзе в пять раз превышает его потребление в России. Во всем мире пальмовое масло и его компоненты считаются одними из самых лучших заменителей опасных для здоровья трансжиров. Все ведущие мировые производители пищевых продуктов и детского питания используют компоненты пальмового масла. остальное тут http://www.refnews.ru/read/article/1076441
Выдалась минутка, продолжаю разоблачать вранье.

Рассмотрим Германию. Население Германии - около 82 млн. человек, то есть примерно - половина численности населения России. Поэтому для сравнения с Россией, можно умножить потребление пальмового масла в Германии на 2.

Сколько пальмого масла импортировали в Россию например в 2013 году? А вот - 747 тыс. тонн:

http://ru-stat.com/date-Y2013-2013/R...t/world/031511



А теперь - Германия.
Вот в этом источнике говорится, что в 2013 году Германия потребила примерно 1500 тонн пальмового масла:

https://www.iscc-system.org/wp-conte...rta_120815.pdf



Однако - на что она его потребила? Как видно на диаграмме - лишь 316 тонн пальмового и 55 тонн пальмоядрового масла пошли в пищевую промышленность. Более половины использовано для нужд энергетики, остальное - корма, фармацевтика, парфюмерия, химия.

Таким образом - (316+55)=371 тыс. тонн пальмового масла использовано в пищевую промышленность, умножаем на 2 чтобы сравнить с Россией - и получаем 742 тыс. тонн.


Таким образом сказки о том, что там потребляют в 5 раз больше пальмового масла для пищевой промышленности - брехня.

Продолжу изучать вопрос)
Гость
191 - 01.08.2017 - 16:38
190-АНК > тут ещё какой прикол: масло в Германии пошло в пищевую промышленность, а потом продукты- на экспорт. Не факт, что сами таким травиться будут. А так: магическая надпись made in Germany и всякие GSP сгребут с прилавков за милую душу. Недавно ради интереса смотрел- даже в некоторых сортах Ritter Sport содержится пальмовое масло. Такое вот квадратиш.практиш.гуд.
Гость
192 - 01.08.2017 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Звероящер Посмотреть сообщение
масло в Германии пошло в пищевую промышленность, а потом продукты- на экспорт. Не факт, что сами таким травиться будут.
Очень интересная мысль. Только вот где бы найти такую статистику, сколько пальмового масла они жрут сами, а сколько - отправляют на экспорт... Попробую поискать.
193 - 01.08.2017 - 16:45
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
1500 тонн пальмового масла:
тобдиш в два раза меньшее количество немцев сьели в два и пять раза болше пальмового масла?налицо потребление в германии в 5 раз больше чем в России
Гость
194 - 01.08.2017 - 16:47
193-Falcon >Врешь, Вася. Из 1500 тонн всего 371 тыс. тонн пошло в пищевую промышленность. И при этом даже не факт, что они сами сожрали эти продукты с пальмовым маслом, а не отправили их на экспорт, в том числе в Россию.
Гость
195 - 01.08.2017 - 16:47
192-АНК > вряд ли такое получится проследить. Но косвенно подтверждается тем, что, например, импортные конфеты, такие как Ritter Sport, Merci- на пальмовом масле.
Гость
196 - 01.08.2017 - 16:53
Цитата:
Сообщение от АНК Посмотреть сообщение
Однако - на что она его потребила? Как видно на диаграмме - лишь 316 тонн пальмового и 55 тонн пальмоядрового масла пошли в пищевую промышленность. Более половины использовано для нужд энергетики, остальное - корма, фармацевтика, парфюмерия, химия.
А мы токма в еду?
Гость
197 - 01.08.2017 - 17:04
196-Н2018 >Мы явно не используем более 50% импорта пальмового масла для энергетики, отопления, производства биодизеля и прочего, как в Европе, имея свою дешевую энергетику - газ, уголь и прочее.

Поэтому как пишут - около 80% импорта пальмового масла в России идет именно в пищевую промышленность.

При этом :

В понедельник депутат Госдумы Мария Кожевникова резко негативно отреагировала на цифры Росстата, согласно которым импорт пальмового масла в Россию за последние десять месяцев вырос на 25,1 процента.

– В нашей стране при производстве продуктов питания, в том числе и тех, что едят дети, используется пальмовое масло такого качества, которое в других странах используется лишь для производства мыла, биодизеля, лаков, красок и других технических целей. То есть, используется так называемое «техническое» масло.

К примеру, в Америке и в Европе по стандартам NAZCO (Общепринятый стандарт, по которому производится биодизель) для биодизеля допускается пальмовое масло с перекисным числом не более 2,5 ммоль активного кислорода/кг, а для мыла, по европейским нормам CAS, — не более 2! А если говорить о пищевой промышленности европейских стран, то там используется пальмовое масло, которое имеет показатель перекисного числа не более 0,5. Между тем, в России, согласно техническому регламенту Таможенного союза, разрешено использовать при производстве продуктов масло с перекисным числом до 10! Таким образом, всё, что забраковано в ряде других стран для производства биодизеля и мыла, может спокойно поступать в пищевую промышленность РФ. То, чем в Европе даже рельсы не смазывают, идёт нам и нашим детям в еду!

Кроме того, Мария Кожевникова обратила внимание и на другую проблему, связанную с пальмовым маслом.

– У нас зачастую пальмовое масло перевозят в цистернах из-под гудрона и бензина, – говорит депутат Госдумы. Известно, что при перевозке пищевой продукции в ёмкостях, в которых ранее перевозились опасные грузы, остатки опасных грузов в том числе: бензина, битума и прочих нефтепродуктов попадают в масло и вызывают необратимые негативные изменения в организме человека, в том числе онкологию.

Кожевникова отметила, что в прошлом месяце внесла в Госдуму два законопроекта, которые должны рассмотреть в марте.

– Мы хотим исключить добавление технического пальмового масла в пищу и добиться того, чтобы наша страна заботилась о своих гражданах, об их здоровье! – заявила она. – Речь идёт исключительно о запрете прямого использования пальмового масла в детских смесях и питании, а не о запрете его вообще, как писали многие СМИ. Известно, что пальмовое масло – это натуральный природный продукт и является ценным пищевым ингредиентом. Поэтому мой законопроект допускает возможность изготовления заменителей молочного жира из других жиров специального назначения с использованием полезных фракций пальмового масла, таких как пальмитиновая кислота.

Мария Кожевникова отмечает, что в России «растёт фальсификат» в продукции.

– Ни для кого не секрет, что у нас производство молока падало в течение десяти лет. При этом каким-то чудесным образом выросло в три раза производство сыра. Понятно, из чего этот сыр сделан! Со многими каналами я делала контрольные закупки, также Роспотребнадзор публиковал результаты экспертиз на своем сайте. Очевидно, какое количество фальсификата на рынке, людей обманывают. Но сейчас мы внесли поправки, и я знаю, что Министр сельского хозяйства нас поддерживает и в части перевозок пальмового и других тропических масел, и в части их очистки. Уже согласовывается соответствующий проект изменений в Технический регламент Таможенного союза.

В случае, если такую очистку будут производить, Кожевникова считает, что цены на продукты не подскочат.

– Очистка пальмового масла, за 1 кг, стоит около 10 центов. То есть, избавление от рисков приобретения онкологических заболеваний обойдется нам примерно в 10 копеек на пачку печенья юбилейное или 1 копейку за батон хлеба. Уверена, это не та сумма, из-за которой стоит рисковать здоровьем, ведь у врачей мы сейчас оставляем колоссальные деньги, – считает она.

Кожевникова объясняет, из-за чего в принципе возникла проблема с пальмовым маслом в стране.

– У нас падает производство молока. А из чего делают молочные продукты? Самый дешёвый консервант – пальмовое масло. На этом недобросовестные производители зарабатывают колоссальные деньги. Нужно поднимать производство молока.

Депутат также рассказала, что однажды на личном опыте убедилась в том, что в стране есть проблемы с качеством пищевой продукции.

– Купила у нас смесь, не буду называть фирму, – говорит она. – У ребёнка началась жуткая аллергия. Моя подруга была в Финляндии, сказала, что купит мне детское питание. И привезла его, не поверите, той же марки, в аналогичной упаковке. Я было возразила, ведь у нас именно на эту марку аллергия, но она всё же посоветовала попробовать. И мы попробовали – аллергии не было. Вопрос: почему качество тех же детских смесей в Европе лучше, чем в России? К сожалению, с отменой ГОСТов качество товаров резко ухудшилось.

Кожевникова напоминает, что в советское время в стране пальмовое масло не использовалось.

– Но сейчас пальмовое масло во всем мире активно используется в пищевой промышленности и запретить его – невозможно, придется перестраивать всю пищевую промышленность – говорит депутат. – Просто нужно законодательно закрепить такие нормы, чтобы в производстве пищи употреблялось пищевое пальмовое масло, нужно, чтобы оно правильно транспортировалось, и чтобы люди имели информацию о том, что они покупают. У нас же такое количество фальсификата, цифры просто ужасающие!

Есть большая разница в отечественном производстве и в Европе. Это касается не только пальмового масла. Я считаю, что санкции можно и нужно обернуть в нашу сторону. Нужно на государственном уровне поддержать наших производителей, особенно производителей молока, иначе мы останемся только с импортируемым пальмовым маслом. Когда говорят, что Кожевникова хочет запретить пальмовое масло – это неправда. Кожевникова хочет запретить прямое использование пальмового масла в детских смесях, это норма во всем мире! И Кожевникова хочет, чтобы что бы оно было безопасным!

Мы также связались с гендиректором Национального фонда защиты потребителей Александром Калининым. Он считает, что пальмовое масло крайне опасно для здоровья.

– Нам присылают техническое пальмовое масло, и мы это терпим, – сказал Калинин корреспонденту Metro. – Оно должно пройти четыре стадии технологической обработки, а пройдена только одна. Виктор Черномырдин в своё время просил это масло для «Газпрома», чтобы им трубы смазывать. А мы это масло употребляем в кондитерских, хлебопекарных, молочных изделиях. Везде есть дефицит законодательного и нормативно-технического обеспечения.

http://www.24feed.ru/2016/01/3992
Гость
198 - 01.08.2017 - 17:08
195-Звероящер >

Кстати - вот косвенно еще одно подтверждение:

– Купила у нас смесь, не буду называть фирму, – говорит она. – У ребёнка началась жуткая аллергия. Моя подруга была в Финляндии, сказала, что купит мне детское питание. И привезла его, не поверите, той же марки, в аналогичной упаковке. Я было возразила, ведь у нас именно на эту марку аллергия, но она всё же посоветовала попробовать. И мы попробовали – аллергии не было. Вопрос: почему качество тех же детских смесей в Европе лучше, чем в России? К сожалению, с отменой ГОСТов качество товаров резко ухудшилось.

Вот, проясняется вопрос куда используют в Европе пальмовое масло в пищевой промышленности)) На экспорт, включая Россию)))
Гость
199 - 01.08.2017 - 17:21
А вот еще интересное свидетельство:

https://smart-lab.ru/blog/353696.php

Пальмовое масло? Оно только на экспорт!

Находясь в Куала-Лумпуре уже несколько дней, обратил внимание, что в местных кафе и ресторанах нормального уровня почти всегда используется только сливочное масло- и для жарки, и в кондитерских изделиях и т.д., даже вкус местного мороженого намного лучше, чем в России, чувствуется преобладание молочных, а не растительных жиров.

Сами местные жители очень любят поесть, многие с лишним весом, но при этом в стране большая средняя продолжительность жизни. Все знают, как за последние годы ухудшилось качество продуктов в России, в Китае наблюдаю почти ту же ситуацию, во многом из-за присутствия пальмового масла, заинтересовался темой пальмового масла в Малайзии, так как страна занимает второе место в мире по объемам производства и посетил несколько представителей фабрик.

К моему удивлению, купить само пальмовое масло в Малайзии оказалось непросто в больших объемах, когда напрямую спросил об этом малайцев, они удивились и сказали, что они стараются не использовать пальмовое масло внутри страны и оно предназначено только на экспорт!

В местном универмаге в отделе масел нашел только один вид олеиновой фракции пальмового масла, которое произведено в Японии, при этом цена его очень низкая, примерно 50 руб. за литр, может есть и дешевле- не искал.

Но обращает внимание отличие местных продуктов по сравнению с продуктами в России, где в Москве даже за большие деньги трудно купить нормальное масло, а здесь не проблема за 90 руб купить брикет новозеландского или австралийского масла, по вкусу похожего на старое советское.

То есть что получается- Малайзия продает свое пальмовое масло и на эти деньги закупает нормальное сливочное масло для внутреннего потребления, отказываясь использовать пальмовое масло, учитывая огромный период времени использования пальмового масла в Малайзии, они знают что-то большее о нем, чем говорят у нас.
Гость
200 - 01.08.2017 - 17:49
Цитата:
Сообщение от Н2018 Посмотреть сообщение
А мы токма в еду?
Да, а мы - токмо в еду.

В России 98% пальмового масла и его фракций идет на нужды пищевой промышленности.

Источник: http://milknews.ru/index/novosti-moloko_4217.html
© Milknews - Новости молочного рынка


Интересная картинка:



Похоже, что пальмовое масло начало появляться в России именно с 2000 года...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены