К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не суд над Навальным, а суд Навального

osv
0 - 31.05.2013 - 07:18
http://echo.msk.ru/blog/gagman/1084238-echo/
Кировский суд оказывается очень и очень интересным. Особенно интересен он тем, что в довольно прозрачной форме вскрывает роль ФСБ в российской политике. Понятно, что об этой роли или знали или подозревали многие, но не так часто эта роль фиксировалась публичными судами. Что же удалось зафиксировать?

Во-первых, уровень и масштаб прослушки политических и общественных деятелей России, чиновников (в том числе и региональных). В Кировской области прослушивались телефоны кажется от губернатора до чуть ли не уборщицы дома правительства. По этой модели мы можем предполагать, что все региональные подразделения ФСБ занимаются примерно этим же. Ну и становится понятным, чем заняты федеральные структуры этого ведомства и кого прослушивают они.
Уровень депутатов (Гудков) и федеральных политиков (Немцов) уже почти что подтвержденный факт, что на прослушке.
Да, это не то чтобы сильно новость, но в суде не каждый раз этому были подтверждения.

...В общем, Кировским судом вольно или невольно фиксируются на данный момент не столько даже действия кировских воров, пытающихся сейчас лжепоказаниями отправить Навального за решетку и спастись от обвинений в коррупции. Скорее идет фиксация роли силовиков (включая суды) в российской политике, степень нарушения ими базовых основ конституционного строя.


Да, очень похоже, что пиарят вовсю, готовят сменщика "приёмнику".
Так что, господа путеноиды, учите присягу новому "нацлидеру")))
Ну а особо ретивые путинские служки получат своё, не сумлевайтесь)))



Гость
561 - 18.07.2013 - 12:12
Рынок акций РФ днем в четверг начал падать после решения суда Кирова в отношении Алексея Навального, приговорившего его к пяти годам лишения свободы.

К 12:32 мск индекс ММВБ пробил поддержку 1430 пунктов и скатился до 1425,07 пункта (-0,5%), индекс РТС упал до 1386,3 пункта (-0,5%), рублевые цены большинства "фишек" на "Московской бирже" снизились в пределах 1,6%.
- обычная корректировка?
Гость
562 - 18.07.2013 - 12:14
573-Eds > Будьте внимательны, я не давал оценку Навальному, а указал на место обитания кристально чистых людей!
Полагаю, что текст ОЗ для Вас высшая истина.(((
Вы сами-то, бел и пушист?)))
Гость
563 - 18.07.2013 - 12:19
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Виктoр Вот и настал час Х :( Ну хоть теперь тебе с "нацлидером" всё ясно?
Нет конечно!
Выстроив в стране полное ручное управление и на повороте истории бросить руль....! Явная Ошибка Путина! Жаль что и этого он не видит. Еще один существенный минус в его нынешнем правлении- это Факт. Теперь настает пора расхлебывать за его слепоту. Жаль всех нас:(
Гость
564 - 18.07.2013 - 12:22
Санкционированный пикет в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которого в четверг суд Ленинского района Кирова признал виновным в растрате, прошел на центральной площади Владивостока, сообщает корреспондент РИА Новости.

Участниками пикета стали четыре жителя Владивостока - сторонники Навального. Они развернули плакат в защиту Навального. Неподалеку от пикета находился наряд полиции, который в течение часа наблюдал за стоящими сторонниками Навального.

Как сообщил РИА Новости представитель городского УМВД, проведение пикета было согласовано с властями Владивостока.

"Акция прошла спокойно, без нарушений. Прохожие молча проходили мимо пикетчиков", - сказал собеседник агентства.

http://news.ru.msn.com/politics/%d0%...?ref=msnrunews
osv
565 - 18.07.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
Выстроив в стране полное ручное управление...
Ручное управление - признак вконец некудышнего руководителя.
В любом деле.
Гость
566 - 18.07.2013 - 12:26
"По очевидному политическому мотиву, с одной стороны, и по тем нарушениям, которые были в ходе следствия, суда, по жестокости приговора — все это в целом должно свидетельствовать о том, что Алексея Навального можно уже сейчас назвать политическим заключенным", — сказал РИА Новости глава правозащитного центра "Мемориал" Александр Черкасов.
Он отметил, что большая часть приговоров по подобной статье заканчивается условными сроками и лишь малая часть дел — небольшими сроками до пяти лет. "Если исходить из средней российской статистики по такого рода делам, то приговор жесток. Он превосходит то, что обычно дают в России по подобного рода делам", — сказал Черкасов.
При этом, по его мнению, материалы дела не доказывают какого-либо состава преступления
http://ria.ru/society/20130718/95054...#ixzz2ZO5nbpRX
Гость
567 - 18.07.2013 - 12:27
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Санкционированный пикет в поддержку оппозиционера Алексея Навального, которого в четверг суд Ленинского района Кирова признал виновным в растрате, прошел на центральной площади Владивостока, сообщает корреспондент РИА Новости.
То есть за месяц подавая заявку на пикет, они уже знали, шо посадят?
Гость
568 - 18.07.2013 - 12:31
"Все животные равны, но некоторые равнее других"(С)
Хамовнический суд Москвы продлил арест фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой еще на два месяца, сообщила BFM.ru пресс-секретарь суда Дарья Лях.
Бывшая глава департамента имущественных отношений Васильева останется под домашним арестом до 23 сентября. На заседании суда прокурор предложил сократить длительность ежедневных прогулок Васильевой. Это предложение связано с тем, что недавно Васильева вернулась домой на 16 минут позже обозначенного срока. Дарья Лях затруднилась сообщить, было ли удовлетворено это требование прокуратуры.
Бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны Васильева обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. По данным следствия, она причинила ущерб государству в 360 млн рублей.
Гость
569 - 18.07.2013 - 12:36
Экс-ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев, покинувший Россию в мае, считает неправомерным обвинительный приговор Алексею Навальному.
"Судья Блинов вынес себе приговор по статье 305 часть 2 (от 3 до 10) - вынесение заведомо неправосудного приговора или решения. Но не только себе", - написал Гуриев в своем микроблоге в Twitter.
21 минута назад поделиться.

Удачно соседствует с новостью о признании Навального виновным: "Прокурор просит на час сократить прогулки Васильевой".
23 минуты назад - @naganoff_ru - Twitter поделиться.

Это не приговор, это не суд, это не судья! Где доказательства, где мотив, где выгода, где мерседесы закупленные на похищенные деньги? Состава преступления нет. Судья зачитывающий переписку не приводит ни одного доказательства, не находит взаимосвязь, не показывает платежных схем, не приводит заключения экспертов. Судья считает что перечисленных букв достаточно для обвинения?
28 минут назад - Николай Гном, Владивосток - http://newsforums.bbc.co.uk/ws/ru/th...?forumID=17266
Гость
570 - 18.07.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Хамовнический суд Москвы продлил арест фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой еще на два месяца, сообщила BFM.ru пресс-секретарь суда Дарья Лях.
Это и должно было произойти именно сегодня.
"У нас все по-честноку!!!" )))
Гость
571 - 18.07.2013 - 12:38
"Впечатления от этого процесса самые негативные, - заявил, комментируя приговор, депутат Госдумы и активный участник протестных акций Илья Пономарев. - Негативны они, в первую очередь, тупостью принятого решения. Это сигнал, который посылает власть обществу в целом и политически активной группе населения в частности. Власть говорит: бессмысленно играть по правилам, бессмысленно принимать участие в выборах! Нужно только жестко с ней драться. Получается, она, власть, сама себя таким образом разрушает!"
Гость
572 - 18.07.2013 - 12:41
РИА Новости сообщает, что Алексей Навальный снимает свою кандидатуру с выборов мэра Москвы. Таково предварительное решение предвыборного штаба.
В соответствии с российскими законами, Алексей Навальный больше никогда не сможет участвовать в выборах, если приговор вступит в законную силу, заявил РИА Новости член конституционного комитета Госдумы, думский полпред в Верховном суде Владимир Поневежский из "Единой России".

По его словам, в законе есть формулировка, согласно которой ранее судимый человек не может принимать участие в выборах. Он пояснил, что статья, по которой осужден Навальный, точно подпадает под действие этого закона.

"Приговор Навальному выглядит не столько наказанием, сколько направлен на изоляцию его от общественной жизни, избирательного процесса", - пишет в своем микроблоге в Twitter бывший министр финансов России Алексей Кудрин.
Гость
573 - 18.07.2013 - 12:46
МОСКВА, 18 июля. /ИТАР-ТАСС/. До вступления в законную силу приговора Навальному он остается кандидатом на выборах мэра Москвы, подтвердили сегодня ИТАР-ТАСС в Мосгоризбиркоме. "Пока приговор не вступит в законную силу, Мосгоризбирком не будет предпринимать никаких действий по аннулированию регистрации кандидата в мэры Алексея Навального", - сообщила пресс-служба городской избирательной комиссии.

"Все зависит от работы суда", - заявил представитель избиркома, пояснив, что у Навального есть 10 дней на обжалование приговора, а также максимум 30 дней для рассмотрения жалобы аппеляционным судом.

Согласно действующему законодательству, пассивного избирательного права лишается кандидат, осужденный решением суда. Московское законодательство предполагает, что аннулировать регистрацию кандидата на выборах возможно не позже, чем за 5 дней до назначенного дня выборов. В настоящей кампании, аннулировать удостоверение Навального можно до 3 сентября.
Гость
574 - 18.07.2013 - 12:46
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
То есть за месяц подавая заявку на пикет, они уже знали, шо посадят?
А ты разве сомневался?
575 - 18.07.2013 - 12:49
582 - тогда только одна надежда, что в случае "исправления ошибок" мир сгорит в ядерном огне. Весь, целиком.
banned
576 - 18.07.2013 - 12:53
Умным людям, кто по каким-либо причинам задержался, пора из путинцев выписываться. Ибо совсем скоро на Владимира Владимировича навесят столько собак, что даже Винни с Сальдой удивятся - какою же с.ук.о ю оказался отец родной.
Гость
577 - 18.07.2013 - 12:56
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ручное управление - признак вконец некудышнего руководителя.
Не всегда. На крутых поворотах, когда отказывает автоматика, Законы жизни, вполне допускается наличие ручного управления. Иногда только оно спасает ситуацию от хаоса. 90-е были именно такими. В этом случае поведение ВВП вполне соответствовало сложности момента. Главное чтобы это ручное управление вовремя вновь вернули в нормальный режим, автоматический. Вот этого у Путина что-то совсем не заметно. Ведь все равно ему когда-то придется передавать, а может и бросать(!!), бразды управления в другие руки. Что, хочет чтобы страну разнесло на повороте?
Гость
578 - 18.07.2013 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Умным людям, кто по каким-либо причинам задержался, пора из путинцев выписываться.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=5NXxJJKLiK4
Гость
579 - 18.07.2013 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
что даже Винни с Сальдой удивятся - какою же с.ук.о ю оказался отец родной.
Вы удивитесь, когда увидите их в первых рядах обвинителей, но уже под другими никами?
Сейчас у прокопьевца идет получение методичек!)))
Гость
580 - 18.07.2013 - 13:17
593-Аспид46 >обвинитель нашелся, спецпенсюшку то от путина получаешь, проиндексировали наверно за предательство ссср, умник млин..
Гость
581 - 18.07.2013 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Вы удивитесь, когда увидите их в первых рядах обвинителей, но уже под другими никами?
-Сальду не увидим. У нее романтическая мотивация,а влюбленные женщины в постклимаксе редко предают предмет своей страсти. Вспомни недавнюю истории тетки,замочившей своего мужа,который Стаса Михайлова в зомбоящике переключил
Гость
582 - 18.07.2013 - 13:28
594- >
Ступай с богом, трансконфессионалка!
Гость
583 - 18.07.2013 - 13:30
Off:
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
-Сальду не увидим.
Простим даме эту её слабость! Я вот даже ваххабовну прощаю! Слабые местами создания!
osv
584 - 18.07.2013 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
Не всегда
В данном случае, переход к ручному управлению говорит о крахе кадровой политики.
Созданная им воровская вертикаль ни на что кроме воровства не способна.
С другой стороны, ему внушается мысль о собственной исключительности и значимости (стерхи, амфоры, батискафы и т.п.) с целью создания иллюзии, что он, в силу своей исключительности, лично все вопросы может разрешить.
Это может привести только к нарастанию хаоса.
Гость
585 - 18.07.2013 - 13:34
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
с целью создания иллюзии, что он, в силу своей исключительности, лично все вопросы может разрешить.
Даже учения провел перед объявлением приговора. Поиграл опять мышцами!)
banned
586 - 18.07.2013 - 13:34
«Неприятно на просторах интернета видеть, какой ты плохой: сатрап, гад, за 30 сребреников продался. Может, мы и заслуживаем этого, не знаю… Сложно судить, находясь в системе», — рассуждает Зайцев. И, вздохнув, добавляет: «Мы обычные люди с обычной жизнью. Мы счастливее вас, москвичей, меньше торопимся. Мы столкнемся со сверхзадачей, которую всегда ставит перед нами столица. Но мы справимся. Наша задача — рассмотреть дело, чтобы была соблюдена процедура, ничьи права не нарушались. А уж какое решение вынесут…»
Председатель райсуда Зайцев о предстоящем процессе три месяца назад. Вот так вот запросто - наше дело озвучить решение, которое "уж какое вынесут".
Гость
587 - 18.07.2013 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
"уж какое вынесут"
"Особенности национального правосудия" - идея Рогожкину. С теми же исполнителями!
Гость
588 - 18.07.2013 - 13:40
598-osv > То что проблемы у Путина нарастают было видно и в первой половине 2012. Затем чуток притихло- таймаут. Теперь, с явно надуманным делом Навального и особенно неуклюжей попыткой власти раздавить человека, открыто борющегося не с властью, а с коррупционерами, вызывает уже явные признаки отторжения власть- придержащих от народа. Совсем голову они потеряли.
osv
589 - 18.07.2013 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
Совсем голову они потеряли
Дыкть, стань вор во главе страны - и как ему голову не потерять от открывающихся перспектив?
590 - 18.07.2013 - 13:47
ну все, писец режиму - можно ложиться спать.
Гость
591 - 18.07.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
ну все, писец режиму - можно ложиться спать.
-ты нам тут рецепты от "Суть времени" не подбрасывай,это вы с пеноизвержения на Поклонной не просыпаетесь
osv
592 - 18.07.2013 - 13:51
Над домодедовской администрацией подняли перевернутый флаг России
http://lenta.ru/news/2013/07/18/flag/


В этот день...
Символично!
593 - 18.07.2013 - 13:53
(605) ты мозг включи, или чувство юмора не отключай, дубинушка )
Гость
594 - 18.07.2013 - 13:54
606-osv >
К (красный), Г (голубой), Б(белый)?
Гость
595 - 18.07.2013 - 14:00
607-маловато смайликов,Евгений Ваганович. И вообще,перелогиньтесь
Гость
596 - 18.07.2013 - 14:04
А кто сегодня выйдет в 19 часов к Драмтеатру?
Гость
597 - 18.07.2013 - 14:14
http://maps.yandex.ru/?um=KNtelOAvGF...8301&z=3&l=map
Краснодар, Драмтеатр, 19:00, фоешмоб
598 - 18.07.2013 - 14:30
(609) ФПА - неужели ты встал с дивана? это же событие! )
Гость
599 - 18.07.2013 - 14:34
,,Записки Мезантропа"- 01:19 pm - Приговор
Говорить, что дело Навального сфабриковано, неправильно. Если бы ему подбросили наркотики или оружие, это была бы фабрикация. Но они не стали ничего фабриковать. Они просто посадили невиновного. Посадили по делу, которого нет.

Нынешний путинский режим опирается на два обстоятельства: дремучесть и аморальность населения страны и безусловная поддержка Запада. Путин после оглашения приговора встретился в Москве с министрами G20. Каждый министр, пожавший руку Путину, поставил тем самым от лица своей страны подпись под приговором рядом с подписью судьи Блинова.

Надеюсь, сомневавшиеся насчет отъезда придут, наконец, к правильному решению. Я только что вернулся из Москвы, где закруглил все дела. Уважаю борцов и романтиков, но не верю, что гэбуха когда-нибудь оставит эту страну в покое. Это гиблое место.
Гость
600 - 18.07.2013 - 14:38
613-saimons >в феврале 17-го ильич тоже был уверен что в ри революция невозможна;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены