К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не суд над Навальным, а суд Навального

osv
0 - 31.05.2013 - 07:18
http://echo.msk.ru/blog/gagman/1084238-echo/
Кировский суд оказывается очень и очень интересным. Особенно интересен он тем, что в довольно прозрачной форме вскрывает роль ФСБ в российской политике. Понятно, что об этой роли или знали или подозревали многие, но не так часто эта роль фиксировалась публичными судами. Что же удалось зафиксировать?

Во-первых, уровень и масштаб прослушки политических и общественных деятелей России, чиновников (в том числе и региональных). В Кировской области прослушивались телефоны кажется от губернатора до чуть ли не уборщицы дома правительства. По этой модели мы можем предполагать, что все региональные подразделения ФСБ занимаются примерно этим же. Ну и становится понятным, чем заняты федеральные структуры этого ведомства и кого прослушивают они.
Уровень депутатов (Гудков) и федеральных политиков (Немцов) уже почти что подтвержденный факт, что на прослушке.
Да, это не то чтобы сильно новость, но в суде не каждый раз этому были подтверждения.

...В общем, Кировским судом вольно или невольно фиксируются на данный момент не столько даже действия кировских воров, пытающихся сейчас лжепоказаниями отправить Навального за решетку и спастись от обвинений в коррупции. Скорее идет фиксация роли силовиков (включая суды) в российской политике, степень нарушения ими базовых основ конституционного строя.


Да, очень похоже, что пиарят вовсю, готовят сменщика "приёмнику".
Так что, господа путеноиды, учите присягу новому "нацлидеру")))
Ну а особо ретивые путинские служки получат своё, не сумлевайтесь)))



721 - 19.07.2013 - 10:42
(732) ты внимательно меня почитай, а потом уже высказывайся, ок? договорились?
Гость
722 - 19.07.2013 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Pawlik Посмотреть сообщение
Думаю расмотрение проиговора будет завистеть от развития протестов на улицах. Путин прощупывает реакцию населения.
Вы серьёзно? Та ему абсолютно нас рать на реакцию населения. Половина населения и слышать не слышала о Навальном, а другая половина смотрит не Дождь, а Первый с НТВ и считает Навального жуликом, и сегодняшнее действо ничего, кроме непонимания мягко говоря не вызовет. А если попроще то всё заключиться в тезис "О, кондомы, своих отпускают!"
Гость
723 - 19.07.2013 - 10:43
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
класс предпринимателей. Но все дело в том, что они то и не вышли.
Ты у всех там присутствующих спрашивал: предприниматели ли они?
Гость
724 - 19.07.2013 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
но эта клоунада дааавно никого, кроме маргиналов, не возбуждает...:)
Мне 37 лет, женат, имею двоих детей. Имею в собственности дом и пару машин. Работаю инженером, проектирую дома. Уровень доходов в несколько раз превышает средний по стране. В политической жизни практически не участвую. На демонстрацию последний раз ходил в школе, заставляли. На выборы ходил последний раз 18 лет назад строем.
Меня можно отнести к маргиналам? А меня эта ситуация "возбудила", как Вы выразились. И Навальный тут ни при чем. Мне он как политик не особо нравится. Мне не понравился посыл государства. Сложилось впечатление что на суде умышленно валялся "ванька". Дабы показать что "я всех на х.. вертел". Мне и доказывать ничего не надо что бы посадит. Бойтесь.
Это мне очень не нравится. У меня первый раз в жизни появилось желание пойти и поддержать протест на улице.
Гость
725 - 19.07.2013 - 10:50
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
не стоит предавать публике свою несостоятельность как политического аналитика.
я где то им представился?
726 - 19.07.2013 - 10:51
738. И что? Пошёл?:) Вчерась собирались...:)
Гость
727 - 19.07.2013 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
У меня первый раз в жизни появилось желание пойти и поддержать протест на улице.
А до этого Вы ничого не замечали? Вокруг цвели прекрасные кактусы, пахло вечной весной, мелодрамы заставляли плакать, а тут бац! несправедливость и первый раз захотелось на улицу?
728 - 19.07.2013 - 10:54
(737) я не вижу массовой, классовой активности предпринимателей. возбужденная интернет публика - да, вижу.
максимум что было, это бибиканье проезжающий автомобилистов - вот там действительно больше предпринимателей, чем на площади было, но они не вышли. это факт.
Гость
729 - 19.07.2013 - 10:55
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Дабы показать что "я всех на х.. вертел"
Так это уже происходит с 91. Когда борька до власти дорвался. С тех пор всю Россию и вертят клоуны-президенты..
Гость
730 - 19.07.2013 - 10:56
740-Снег > нет не пошел.

741-Б.М.К. > замечал конечно. И не бац, а постепенное накопление недовольства.
Гость
731 - 19.07.2013 - 10:57
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
бибиканье проезжающий автомобилистов - вот там действительно больше предпринимателей, чем на площади было, но они не вышли
Т.е. предпринималь без авто пешком - это уже не предприниматель.. Ты себе такого уже представить даже не можешь..
732 - 19.07.2013 - 10:57
(739) ну да, все мы тут любители )
но все же даже любители должны понимать - что если ты не понимаешь логику происходящего, то это не означает что ее - логики - нет.
Гость
733 - 19.07.2013 - 11:00
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
то это не означает что ее - логики - нет.
но это и не означает что она есть, верно?
Гость
734 - 19.07.2013 - 11:02
744-Dimentiy new > А тоисть последняя капля - это клоунада с Навальным? Тогда вопрос: Вы готовы получить дубинкой от простого рязанско-владимирского сержантика по почкам за свое негодование? А сесть хотя бы на 15 суток?
Гость
735 - 19.07.2013 - 11:04
735-KRIHA >
?)
Договорились о чем? Наличие среди протестующих г-на Немцова(любого иного г-на), по Вашему, каким то образом настолько нивелирует мотивы и правомерность действий протестующих, что назвать их "народом" ни как нельзя?)

Об этом мы не договоримся. Чтение Евангелия, к примеру, преступниками не делает Евангелие чем то иным. :)
Гость
736 - 19.07.2013 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Вы готовы получить дубинкой от простого рязанско-владимирского сержантика по почкам за свое негодование?
Это я переживу.

Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
А сесть хотя бы на 15 суток?
Вот тут нет. Мне детей кормить надобно. Поэтому вчерась и не пошел. Хотя и идти то в принципе некуда. Как это там назвали, флэшмоб? что за хна?
737 - 19.07.2013 - 11:07
(747) логика есть в подавляющем случае, особенно в политике. она может быть нелицеприятной, непонятной, но она есть. И именно искуство анализировать заключается в том, чтобы создать модель, в которой можно понять логику действий фигурантов политического процесса.

говоря - балом правит идиотизм - это значит лить мельницу на одну из сторон )))
Гость
738 - 19.07.2013 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Как это там назвали, флэшмоб? что за хна?
Если бы назвали это по другому - афтора бы посадили за экстремизм и призыв к беспорядкам.
Гость
739 - 19.07.2013 - 11:13
751-KRIHA > когда то на уроках философии нам рассказывали про софистов. Так вот, даже я, с мозгами математического строения, смогу придумать много логических цепочек путем перекраса ноликов и единичек в разные цвета. А у идиотов, с развитой фантазией, этих цепочек будет многократно больше. Но это не отменяет того, что они идиоты.
Гость
740 - 19.07.2013 - 11:15
752-TRVB > а смысд тогда этого действа? прийти и просто так получить по почкам? За что то,могу понять и перетерпеть. За прийти помолчать не готов. Вы думаете молчанием можно что то доказать этим людям. Тут даже слова бесполезны.
741 - 19.07.2013 - 11:21
(753) все что ты сказал - не объясняет действительность. а если ты не пытаешься ее объяснить, то ты в аутсайдерах.
742 - 19.07.2013 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
нет не пошел.
Так отож...:) Светилась стандартная зирочка маргиналов, пиарящиеся по поводу и без повода как на улицах, так и здесь, на форуме... Ты ничего не потерял...
Не споря о кол-ве протестных настроений в обществе, могу констатировать, что использование их в виде масштабных акций для удовлетворения личных и политических амбиций определённым кругом т.н. "оппозиции" довольно ярко проявила Болотная. После чего "пингвины и хомячки"(с)Немцов вкурили, что помимо кремлёвских их норовят отыметь и пометить вполне себе аналогично с другой стороны.
Гость
743 - 19.07.2013 - 11:22
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
говоря - балом правит идиотизм - это значит лить мельницу на одну из сторон
Балом? Криха, на балу прынцесы в бальных платьях грацыозно вальсирують с прынцами. А это цирк, хде за кулисами клоун шпилит дрессировщицу на глазах у слепого беззубого льва.
Гость
744 - 19.07.2013 - 11:23
753- Даже ТЫ?:))
Гость
745 - 19.07.2013 - 11:26
755-KRIHA > я к тому, что для воссоздания правдивой логической цепочки и у тебя и у меня отсутствуют необходимые вводные данные. Ты обвиняешь меня в глупости, смешно. Ты глуп не менее меня. Можешь строить в своей голове любые предположения, попасть в точку ты можешь лишь случайно. При этом мнишь себя ниеба.. каким аналитиком.
746 - 19.07.2013 - 11:28
(757) замечательный образ, но только не является отражением действительности. происходят серьезные вещи, а ты сводишь все к дрессировщице )) - красочно - не спорю.
Гость
747 - 19.07.2013 - 11:28
758-Дерево >неа. Мне бы об этом много много раз сказали. А идиотам у власти сказать это боятся. В результате чего болезнь прогрессирует.
748 - 19.07.2013 - 11:30
(759) в отличии от тебя, я предлагаю хоть какую-то модель. ты же все обзываешь идиотизмом.
Ладно если бы у тебя была соответствующего уровня политическая сила, которая была бы способна - назвать что-то не имеющим права на существование (идиотизмом) и смести это.
нет, ты не являешься представителем такой силы. значит - все что ты говоришь - просто сотрясание воздуха.
и говорить - кто глупее или умнее - не стоит - речь не о уровне ума, а о подходе - у тебя исключительно ленивый подход к проблеме. только и всего.
Гость
749 - 19.07.2013 - 11:34
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
за кулисами клоун шпилит дрессировщицу на глазах у слепого беззубого льва
Не, клоун шпилит не тока дрессировщицу, а всех, и уже не за кулисами.. Но многим это нравится..
Гость
750 - 19.07.2013 - 11:34
760-KRIHA > Серьёзные вещи происходят, когда делаються серьёзные дела, а не Вася Уткин отменяет посещение корпоратива и пахвосно твитит "Я здесь живу! Хто, если не я?!"
Гость
751 - 19.07.2013 - 11:38
761- Что у власти идиоты может предполагать чел, как минимум, с "математическим мозгостроением". :))
Гость
752 - 19.07.2013 - 11:40
763-TRVB > Та ну ладно. Просто всем пришедшим очень интересно, и они оттягують кулису, шобы поглядеть. Веть зачем-то ж они пришли в этот цирк... И интимный процесс простодушного разврата превращаеться в акт коллективного вуайеризма.
Гость
753 - 19.07.2013 - 11:40
762-KRIHA > что за модель то? Интересно. Ты уверен что воздух просто не сотрясаешь?
754 - 19.07.2013 - 11:40
681-Виктoр > как раз можно воспользоваться этой ситуацией и разогнать нонешний суд :)
684-TRVB > иди-ка ты, братец. Неинтересен.
755 - 19.07.2013 - 11:43
(764) ну то есть ничего по делу у тебя в голове нет.
756 - 19.07.2013 - 11:44
(767) я свои мысли в ветке высказал.
Гость
757 - 19.07.2013 - 11:47
Цитата:
Сообщение от TRVB Посмотреть сообщение
Не, клоун шпилит не тока дрессировщицу, а всех, и уже не за кулисами..
...в том числе и зрителей, считающих, что они просто смотрят представление и происходящее на арене их не касается. В крайнем случае пытаются прикрыть глазки и носик кружевными платочками и гневно говорят свое "фи" в адрес тех, кто пытается включить брандспойт и отогнать этого клоуна на место.
Гость
758 - 19.07.2013 - 12:00
771-Аспид46 > Та ну побойтесь бога. Зачем клоуну шпилить зрителей? Зрителей он развлекает. А от чого зрители, вместо того, шобы дождаться, пока клоун в антракте отшпилит дрессировщицу и будет дальше их развлекать, скопом ломяться подглядувать, не понятно.
ЗЫ. Може конешно аллегория не очень удалась, но попытаюсь пояснить ситуацию с действующими лицами:
клоун - я думаю, объяснять не надо,
дрессировщица - судебная система,
ну а слепой беззубый лев - правосудие суть от сути.
Занимайте места согласно купленных билетов...
Гость
759 - 19.07.2013 - 12:03
+772) Клоуну абсолютно не нужно проводить какие-то действия сексуального характера со зрителями, потому шо они - основа его хвинансового благосостояния.
760 - 19.07.2013 - 12:04
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Може конешно аллегория не очень удалась
Бабу тебе надо... так хвантазировать это ж прям озабоченность якась....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены