К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не суд над Навальным, а суд Навального

osv
0 - 31.05.2013 - 07:18
http://echo.msk.ru/blog/gagman/1084238-echo/
Кировский суд оказывается очень и очень интересным. Особенно интересен он тем, что в довольно прозрачной форме вскрывает роль ФСБ в российской политике. Понятно, что об этой роли или знали или подозревали многие, но не так часто эта роль фиксировалась публичными судами. Что же удалось зафиксировать?

Во-первых, уровень и масштаб прослушки политических и общественных деятелей России, чиновников (в том числе и региональных). В Кировской области прослушивались телефоны кажется от губернатора до чуть ли не уборщицы дома правительства. По этой модели мы можем предполагать, что все региональные подразделения ФСБ занимаются примерно этим же. Ну и становится понятным, чем заняты федеральные структуры этого ведомства и кого прослушивают они.
Уровень депутатов (Гудков) и федеральных политиков (Немцов) уже почти что подтвержденный факт, что на прослушке.
Да, это не то чтобы сильно новость, но в суде не каждый раз этому были подтверждения.

...В общем, Кировским судом вольно или невольно фиксируются на данный момент не столько даже действия кировских воров, пытающихся сейчас лжепоказаниями отправить Навального за решетку и спастись от обвинений в коррупции. Скорее идет фиксация роли силовиков (включая суды) в российской политике, степень нарушения ими базовых основ конституционного строя.


Да, очень похоже, что пиарят вовсю, готовят сменщика "приёмнику".
Так что, господа путеноиды, учите присягу новому "нацлидеру")))
Ну а особо ретивые путинские служки получат своё, не сумлевайтесь)))



osv
881 - 21.07.2013 - 15:51
894 - я - не гидрограф. То, что лес задерживает воду - вещь общеизвестная.
Гость
882 - 21.07.2013 - 15:56
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ОСВ, ты - гидрограф ? нет ?
Ну зато Winny однозначно шаман ! Не зря он верит в сверхъестественную способность ВВП подымать мировые цены на нефть.
Духи поведали!
883 - 21.07.2013 - 16:07
895-osv > можешь ещё добавить - лошади кушают сено и овёс ...
В общем, ты не знаешь истинных причин меления рек, но виноват у тебя, как обычно, Путин.
Я правильно изложил факты ?
osv
884 - 21.07.2013 - 16:40
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
В общем, ты не знаешь истинных причин меления рек, но виноват у тебя, как обычно, Путин.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%E5%F1
Гидросфера. Лес непосредственно участвует в круговороте воды в природе и таким образом взаимодействует с гидросферой. Лес задерживает почвенные воды от их ухода с реками в крупные водоёмы. Хищническое сведение леса по берегам рек приводит к их катастрофическому обмелению, что ведёт к ухудшению водоснабжения населённых пунктов и снижению плодородия сельскохозяйственных угодий.
В зимнее время долго не тающие под покровом леса массы снега задерживают воду и тем самым ослабляют интенсивность нередко разрушительных весенних паводков.


Т.е., ты даже не способен выстроить элементарную логическую цепочку: Лесной кодекс -> бесконтрольные вырубки леса -> обмеление рек.
Сочувствую!
885 - 21.07.2013 - 16:44
898-osv > я тупой, это общеизвестно, но речь сейчас не обо мне.
Чуть выше я правильно изложил факты касаемо тебя ? ты не гидрограф, ты не знаешь истинных причин меления рек, но виноват у тебя, как обычно, Путин.
Это так ?
Гость
886 - 21.07.2013 - 16:46
895-osv > ну если не гидрограф, то стоило ли выставлять себя дураком?
osv
887 - 21.07.2013 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ты не гидрограф, ты не знаешь истинных причин меления рек, но виноват у тебя, как обычно, Путин
А что, только гидрографы могут знать причины меления рек?
Ладно, разжую ещё больше.
Несмотря на протесты учёных, Путин подписывает лесной кодекс -> Это порождает бесконтрольные вырубки леса -> В результате реки мелеют и высыхают.
Так конкретно с каким утверждением в этой цепочке ты несогласен?
888 - 21.07.2013 - 17:02
901-osv > с тем, что не привёл конкретной причины меления вот этой вашей конкретной речки.
З.Ы, На основании такой же логической цепочки можно и тебя и меня посадить за намерение изнасилования.
З.Ы, да, только гидрографы. Ты - можешь строить предположения, не более того. Как и я.
889 - 21.07.2013 - 17:05
Воды в этом году мало и в Кубани, в период половодья,мало осадков в горной зоне,очень мало, может как за столетие раз,а в равнинной полно,потому и урожай путевый.
Сейчас вернулся из предгорий,Адагум сухой практически, абин почти, и так далее до Новороса,есть вода в Афипсе,хотя лесов там уже сотня лет,как нет.
Все сложнее осв, все намного сложнее...
Гость
890 - 21.07.2013 - 17:09
901-osv > "бесконтрольные вырубки леса " приводит к эрозии и заболачиванию почвы. Но уж точно не к обмелению рек. К обмелению рек приводит ПРЕКРАЩЕНИЕ вырубки лесов.
osv
891 - 21.07.2013 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Вася Громов Посмотреть сообщение
osv > ну если не гидрограф, то стоило ли выставлять себя дураком?
Ну вот, замглавы Абинского района - тоже не гидролог:
С 0:38 - http://www.youtube.com/watch?v=Y-tf3...DmefOYTEz2MUBg
… Крымск утопили не потому, что водохранилище прорвало… всё из-за того, что оголять горы на нашей территории – это катастрофа для любого населённого пункта, потому что сегодня есть расчёты определённые – если есть земля на горах, если есть лес, то даже самые огромные осадки, которые выпадают, они постепенно впитываются, остаются, тогда постепенно вода уходит

Он - дурак?
Или дурак всё-таки ты, Вася?
892 - 21.07.2013 - 17:20
Расслабсься,св, глава тоже дурак, там лес вырубили сразу же после окончания Кавказской войны, и до этого проплешины были изрядные.
Там русла рек были нечищены 20 лет ,вот и результат.
Гость
893 - 21.07.2013 - 17:22
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Он - дурак?
Ты не далек от истины. Что ты хочешь- он агроном.
Гость
894 - 21.07.2013 - 17:26
Ездили в горы, в свою охотничью хату. Воды в верховьях Мингрелки мало, но бывало и хуже. Во всяком случае мы не встретили на хрябтиках сухих сосен. А лет 5 назад такое было массово. Тогда много сосны погибло. Абинка и Хабль как обычно- ни чего существенного в уровне воды.
Гость
895 - 21.07.2013 - 17:50
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
И ты тоже в их рядах?
Я уже тут как-то писал: я против черно-белых красок в оценке деятельности любого человека- что тебя, что Winny, что Навальный, что ВВП.
Мне не нравится, когда тутошняя оппозиция валит без разбора все на одну голову- что на левую, что на правую. Вот винни над вами и скубится по этому случаю. Оба смените диафрагму, добейтесь адекватной передачи цветов и оттенков жизни, поступков людей. Вы увидите жизнь совсем по другому и ваши оценки станут более объективными, более весомыми в глазах форумной братии. Проверен... :)
Гость
896 - 21.07.2013 - 17:51
909-Виктoр > *ПроверенО...:)
897 - 21.07.2013 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
скубится
Увы. Мне грустно видеть, как умный человек выдаёт глупости. Пару лет назад такого не было, совсем или почти.
Ну ладно, у меня "путинизм головного мозга". А у ОСВ ? "несогласие" ?
Гость
898 - 21.07.2013 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
А у ОСВ ? "несогласие" ?
Во-во! Да вы оба хорошо- каждый вредит общему делу сразу с двух сторон. А вроде не дураки, могли бы найти консенсус. Ради общего дела.
Гость
899 - 21.07.2013 - 19:57
Прочитайте наоборот слово Кировлес.
Гость
900 - 21.07.2013 - 20:03

Навальный: инструкция к применению
Гость
901 - 21.07.2013 - 20:03
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=ma-FQss8kOw
osv
902 - 21.07.2013 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
Ездили в горы, в свою охотничью хату. Воды в верховьях Мингрелки мало, но бывало и хуже. Во всяком случае мы не встретили на хрябтиках сухих сосен. А лет 5 назад такое было массово. Тогда много сосны погибло. Абинка и Хабль как обычно- ни чего существенного в уровне воды.
Я в Мингрелке в это время года воды никогда не наблюдал. На Каменистом шпиле и Шевченко сейчас мелколесье, видно, что лесогубы порезвились в своё время изрядно. Но брать больше нечего, вот и подрос немного лесок. И вода в Мингрелке появилась.
Абин Мокрая сбегает с крутого склона Коцехура, лесогубы не добираются, вот и течёт речка.
osv
903 - 21.07.2013 - 20:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
есть вода в Афипсе,хотя лесов там уже сотня лет,как нет.
За Крепостной нет лесов?
Сейчас Афипс берёт своё начало не от своего истока, а от притока - ручья Быстрого. А тот стекает с Большого Афипса и его крутых отрогов, добираться трудно. Вот и течёт речка.
Гость
904 - 21.07.2013 - 21:09
905-osv > "то даже самые огромные осадки, которые выпадают, они постепенно впитываются, остаются, тогда постепенно вода уходит" :)))) может он и не гидролог, а говорит правильно. Проблема в том, что ты не смог понять о чем он говорит.
Объясняю. Взрослый сосновый лес впитывает до 60% выпадающей влаги и затем испаряет её в атмосферу. Если ты до сих пор не понял объясняю еще конкретней - чем взрослее и гуще лес тем меньше из такого леса водоотдача и соответственно меньше получают от него воды ручьи и прочие реки. Понятно?
905 - 21.07.2013 - 22:06
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
При Ельцине такого не было.
*лениво* брешешь... и при Ельцине, и при комми... сколько помню уровень Убина менялся от пересыхания до сносящего со своего пути... Извини, конечно, но хрень малюешь...
Гость
906 - 22.07.2013 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
то просто "отважно" заткнется и не пикнет...
Нет, он просто будет цитировать Леонтьева и Беркеманшу о пользе "санитарных вырубок".

Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
Да он бы с радостью, да только сыкотно ему навального навальным называть...
Он, согласно традициям Вуду, иголкой по ночам выкалывает ему глаза и сжигает его куклу.

Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А разве не Путин подписал Лесной кодекс? Или его подпись ничего уже не значит?
И, кстати, на основании каких НПА практически был ликвидирован институт лесничих, после чего пошли массовые и незаконные вырубки и пал леса?


Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
ОСВ, ты - гидрограф ? нет ?
Винни, ты политолог? Экономист?)))

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
В общем, ты не знаешь истинных причин меления рек, но виноват у тебя, как обычно, Путин.
Виня знает, но скрывает от нас эту тайну!)))


Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
и меня посадить за намерение изнасилования.
Да какие там намерения, изнасилования??? Для этого же надо хоть иногда от компа отходить! Так что у тебя - вечное алиби!!! ))))
Гость
907 - 22.07.2013 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
пока еше 3-я часть марлизонского балета
Ну что, вот она и вылезла эта часть -


Спецгорода для пенсионеров
http://navalny.livejournal.com/824771.html

Простая, но гениальная вилочка...Которая автоматом выпачкает всех в дерьме...
Если фейк - труба навальному. Который, по нечеловечей глупости, сам себе на шее удавку затянул...
Если правда, то - голимо-тупорылый слив собянина в пользу навального...

И тот и этот вариант пахнет ну очень уж большой залипухой...
Гость
908 - 22.07.2013 - 18:17
Первая ассоциация - вывоз на Валаам инвалидов в 1952 году ....
Гость
909 - 22.07.2013 - 19:39
922-aivariz >Действительно - "Новое - это хорошо забытое старое "
Но не всеми забытое! А многим - неизвестное!
"Недавно прошел слух (не знаю, насколько верный, пока только слух), что есть мнение: стариков-пенсионеров надо вывезти из больших городов «на природу». В специальные пансионаты, потому что в городах им трудно, шумно и душно, а на природе будет хорошо. Да и квартир сколько освободится! Нетрудно понять, что эта светлая идея по сути – такая же людоедская, как вывоз фронтовиков в валаамский концлагерь. Что никто их желания не спросит, а уж какой там будет уход – достаточно вспомнить несколько громких скандалов по поводу домов престарелых в Ямме и других захолустьях, где стариков буквально сживали со свету. Остается только надеяться, что идея не осуществится.
Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-46880/
© Shkolazhizni.ru

http://poltora-bobra.livejournal.com/72746.html

А ведь это со временем коснется и многих из нынешних молодых.
А там может и еще что по-проще придумают.(((
Гость
910 - 23.07.2013 - 23:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Цитата:............ У меня первый раз в жизни появилось желание пойти и поддержать протест на улице.
:). Полностью Вас поддерживаю.
Но есть между нами "некоторое различие". Мы от туда (с улице) уже вернулись ( и были наблюдателями на выборах и протестовали...). Вы как то "запаздываете"....:)
Но если и Вы, то и Мы пойдем....:)
Гость
911 - 24.07.2013 - 09:56

Цитата:
А я ему верил.
Да и сейчас скорей всего останусь «братом Навального», но..
Но я разочарован и если бы я был москвич, то просто бы порвал избирательный бюллетень.
И вот почему.

Вчера Алексей Анатольевич в эфире программы Ксении Анатольевны на Дожде на вопрос о легализации гей браков съехал на какие-то референдумы.
И это человек с президентскими амбициями.
Я понял, что Навальный – очередной трус!
Он не хочет ни чего менять в России!

Какие референдумы были в Америке или Франции, и Англии?
Какие?
И при том, что там большинство людей образованны.
Нашей забитой попами стране все надо менять на раз!
Как ПЕТР!
Ну, современного ПЕТРА нет,… увы…

Сделайте 20 лет уголовной ответственности за неофашизм и гомофобию, разрешите гей браки и наказывайте любого кто вякнет про гениальность Ленина/Сталина и про то, что СМЕРШи отстояли нашу Россию..
Оградите государство от РПЦ и церкви!
Увольте нахер всю полицию и пригласите специалистов с других стран, кто наведет порядок моментально не зная русского и не понимая что такое взятка.
Верните Конституцию…

А трус Навальный просто говорит о референдумах.
Нет фигуры типа Ельцина сейчас в России!
Россию не надо перестраивать! Россию надо ломать!

P.S: И мне не важно на какие деньги пройдет всеобщее образование забитых гопно россиян.
[hide]hope в переводе с английского значит надёжа и опора[/hide]
Гость
912 - 24.07.2013 - 09:57
925+ ссылку забыл http://andrey-che.livejournal.com/2683265.html
Гость
913 - 24.07.2013 - 16:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Впрочем, так ли это важно, чего они хотели и в чём были уверены ? Ровно так же твоим кукловодам пофиг на твои хотелки.
Виню хрен поймешь -
Тут пишет смиритесь и не рыпайтесь...
А то вдруг товарища прорывает и он выдает(дословно): Лох - это судьба. Терпила - это судьба. (с) Винни
Гость
914 - 24.07.2013 - 22:21
Новости правосудия:
Бывший депутат Мособлдумы, председатель совета директоров племенного завода «Петровское» Василий Дупак признан виновным в мошенничестве и покушение на мошенничество.

По версии следствия, Дупак похитил у членов трудового коллектива племзавода права на земельные участки в Люберецком и Можайском районах общей площадью более 2,2 тысячи гектаров. Потерпевшими по делу были признаны более 561 человека, а ущерб составил более 15 миллиардов рублей.

Изначально в деле Дупака фигурировала сумма в 100 млрд, однако затем ущерб был снижен до 15 млрд рублей.

Чиновника задержали в аэропорту, он был арестован, а затем отпущен под подписку о невыезде.

Приговором суда Дупаку назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы условно и штрафа 1 млн рублей, сообщили в СК.
-----------------

Парню, пойманному с бутылкой на выходе из магазина, вменили ст. 30 и ст. 158 УК РФ (покушение на кражу). По словам господина Шолохова, Гайсин свою вину полностью признал, раскаялся и ходатайствовал, чтобы его уголовное дело рассмотрели в особом порядке. Что и было сделано Кировским райсудом, приговорившим подсудимого к двум годам колонии общего режима.

Что Вы ждете от этой судебной системы?
Гость
915 - 24.07.2013 - 23:22
В Хакасии случился стихийный митинг после освобождения из-под стражи сотрудника регионального управления ФСБ России Александра Артемова. Его подозревают в убийстве: на глазах у свидетелей он якобы жестоко заколол бывшую жену Елену Артемову - сотрудницу местной больницы. Подозреваемого задержали, но уже на следующий день жители Белого Яра увидели его на свободе. В маленьком поселке новость об освобождении распространилась мгновенно.
На стихийный митинг начали собираться близкие убитой Елены Артемовой, знакомые и просто небезразличные сельчане. Успокаивать возмущенных вышел глава администрации Белого Яра Иван Логинов и исполняющий обязанности начальника районной полиции Андрей Толмачев. Полицейский объявил белоярцам, что сотрудники уголовного розыска свою работу выполнили: подозреваемый был задержан и передан следователю абаканского МСО СУ СКР по Хакасии. Решение об освобождении было принято этим ведомством. Полиция не имеет возможности влиять на решение следствия.
Начальник абаканского МСО СУ СКР по Хакасии Владислав Чистанов, приехавший на митинг, рассказал местным жителям о причинах принятого решения. "Оказывается, задержанный сотрудниками полиции по подозрению в жестоком убийстве женщины очень плохо чувствует себя в тюрьме"...
-----
Что еще вы ждете от таких следователей???
Гость
916 - 02.08.2013 - 19:01
ну так чо Навальный - обжаловал приговор?? у него 10 дней на это было..
что-то тишина..
вступил приговор в силу?? Навального опять в наручники и на нары отправят??
Гость
917 - 02.08.2013 - 19:06
930 хмурый
10 дней на обжалование. Рассматриваться оно может годаме. СК нужно дополнительное время, что нить накопать иле скомпрометировать
Гость
918 - 02.08.2013 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Злобный Ледчиг Посмотреть сообщение
10 дней на обжалование
ну так я и спросил - обжаловал или нет??
Гость
919 - 02.08.2013 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Злобный Ледчиг Посмотреть сообщение
Рассматриваться оно может годаме
а вот хрен там 30 дней всего лишь на рассмотрение обжалования
а потом или вступает в силу или на доследование
Гость
920 - 02.08.2013 - 19:09
930-хмурый >после сегодняшней речи перед ,,Селегерашами",стало совсем не понятно,что ждать от Путина,и помиловать нельзя(имидж понимаешь),и казнить тоже нельзя(понимает чем все обернется).Как это в шахматах называется?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены