К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не суд над Навальным, а суд Навального

osv
0 - 31.05.2013 - 07:18
http://echo.msk.ru/blog/gagman/1084238-echo/
Кировский суд оказывается очень и очень интересным. Особенно интересен он тем, что в довольно прозрачной форме вскрывает роль ФСБ в российской политике. Понятно, что об этой роли или знали или подозревали многие, но не так часто эта роль фиксировалась публичными судами. Что же удалось зафиксировать?

Во-первых, уровень и масштаб прослушки политических и общественных деятелей России, чиновников (в том числе и региональных). В Кировской области прослушивались телефоны кажется от губернатора до чуть ли не уборщицы дома правительства. По этой модели мы можем предполагать, что все региональные подразделения ФСБ занимаются примерно этим же. Ну и становится понятным, чем заняты федеральные структуры этого ведомства и кого прослушивают они.
Уровень депутатов (Гудков) и федеральных политиков (Немцов) уже почти что подтвержденный факт, что на прослушке.
Да, это не то чтобы сильно новость, но в суде не каждый раз этому были подтверждения.

...В общем, Кировским судом вольно или невольно фиксируются на данный момент не столько даже действия кировских воров, пытающихся сейчас лжепоказаниями отправить Навального за решетку и спастись от обвинений в коррупции. Скорее идет фиксация роли силовиков (включая суды) в российской политике, степень нарушения ими базовых основ конституционного строя.


Да, очень похоже, что пиарят вовсю, готовят сменщика "приёмнику".
Так что, господа путеноиды, учите присягу новому "нацлидеру")))
Ну а особо ретивые путинские служки получат своё, не сумлевайтесь)))



Гость
41 - 13.06.2013 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
уволенный сотрудник отсуживает 75 тыс. у потерпевших за то, что последний выложил в интернет видео с избивающим сотрудником
А потерпевший подл в суд за избиение и какой был результат?
Гость
42 - 14.06.2013 - 07:41
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
А потерпевший подл в суд за избиение и какой был результат?
Об этом не сообщается. Но это же бред. Человек обнародовал противоправные действия. Какой моральный вред? Тем более суд не сказала, что избивавший невиновен.
Гость
43 - 14.06.2013 - 07:42
42-1osho1 > Кого защищает эта система?
Гость
44 - 14.06.2013 - 08:11
Новости "правосудия":
http://navalny.livejournal.com/809704.html

Меня одновременно вызвали и в СК, и в Киров на суд.

Я пошёл в СК, сидел на каком-то пустячном следственном действии и читал в твиттере о том, как в суде обсуждается по уважительной или неуважительной причине я не явился в суд.

Потом суд объявил перерыв, чтобы назначить дату заседания. В это время один из следователей притащил мне судебную повестку на 17 июня.
Я ему говорю: извините, но я читаю трансляцию суда и знаю, что в судебном заседании перерыв, никакого заседания на 17-е не назначено.
Следователь: ну всё равно распишитесь.
Я: откуда у вас вообще эта повестка? Вы где её взяли? Вы судебный пристав? По какому делу повестка?
Следователь: это по делу "Кировлеса".
Я: у вас в производстве "дела Кировлеса" нет вообще. Вы про него ничего знать не должны.

Короче, ушли из СК. Сел в машину, читаю трансляцию дальше: прокуратура выступает с ходатайством о моём аресте и в качестве аргумента приводит мнение того самого следователя, который меня вызвал на сегодня в СК. ШТОА?

Доехал до офиса. Судья ущёл на решение по мере пресечения. Читаю, как все ставят ставки: арестуют или нет.
К офису подъехал фургончик "Первого канала".

Выходит судья, смотрю кино. В полном соответствии с лучшими жанрами триллера судья сначала говорит, что причина у меня неуважительная и я злойдей (твиттер: арест! арест!), а потом говорит, что арестовывать не надо, а нужен просто привод на 17 число.
То самое, о котором мне говорил следователь ещё до суда.


Они что там все реально такие тупые?
osv
45 - 14.06.2013 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Они что там все реально такие тупые?
Тупостью объяснить проще всего.
А у меня всё больше крепнет убеждение, что Навального готовят в качестве "приёмника".
Йель - это не просто так.
osv
46 - 14.06.2013 - 09:56
Кстати, работа по Москве уже идёт полным ходом:

http://navalny.livejournal.com/808775.html
47 - 14.06.2013 - 11:46
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Йель - это не просто так
- желаешь удачи лёше? )
Гость
48 - 14.06.2013 - 11:47
47-osv >

Всем бы так эта Катя надоела.
По откликам, поступившим из Казани, город охвачен практически полностью. Это очень круто.
Большое спасибо славным казанцам. Они, кстати, просили передать, что "чем больше будет увеличиваться эта северо-корейская клоунада по ТВ, тем больше мы будем печатать газет".
Всем брать пример.


Бог ты мой! А Леша-то реально болен на всю голову.
SNOW ART! Снег, любопытно, тут причем? :)
Гость
49 - 14.06.2013 - 12:03
49-а если гипотетически предположить приход Навального к власти,то вы эмигрируете или возглавите подпольную ячейку ОНФ или там ЕР?
Гость
50 - 14.06.2013 - 12:11
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
49-а если гипотетически предположить приход Навального к власти
Фантастика это на другой ветке форума...Навальные могут прийти только революционным путём...а это утопия 146%
Гость
51 - 14.06.2013 - 12:13
51-вот и Каддафи так примерно думал
Гость
52 - 14.06.2013 - 12:14
мы не Каддафи...и в этом главная разница
Гость
53 - 14.06.2013 - 12:15
Нас проверили на прочность и мы не покачнулись...по этому не будет ни каких силовых захватов
Гость
54 - 14.06.2013 - 12:17
53-
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
Нас проверили на прочность и мы не покачнулись...по этому не будет ни каких силовых захватов
-вот так же году в 86-м и члены политбюро полагали. Пока клятые пиндосы цену на нефть на ногу КПСС не уронили
Гость
55 - 14.06.2013 - 12:18
У нас сейчас не КПСС и не Горбачев у власти...
Гость
56 - 14.06.2013 - 12:20
56-ага...только доходность бюджета еще более стала зависима от цены на углеводороды
Гость
57 - 14.06.2013 - 12:23
57- и что из этого? Газ перестанут покупать, с будущего года Европа только увеличит закупки газа, и процесс будет нарастать...альтернативы нашему газу нет в ближайшие 10 лет
Гость
58 - 14.06.2013 - 12:26
58-вот я и говорю,в 86-м также думали
Гость
59 - 14.06.2013 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
У нас сейчас не КПСС и не Горбачев у власти...
так же отвечаю
osv
60 - 14.06.2013 - 13:19
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
У нас сейчас не КПСС и не Горбачев у власти...
Таки да, масштабы воровства и коррупции были на порядки ниже.
Гость
61 - 14.06.2013 - 13:30
61-osv >Таки да, даже наши "оппозиционеры" - все, как на подбор, жулики и воры ))) Наш Лёха - яркий пример тому.
62 - 14.06.2013 - 13:56
62-Старый Пень > (укоризненно) ну что ж Вы так ? ведь он "против Путина", а это всё искупает.
Да, ОСВ ?
Гость
63 - 14.06.2013 - 14:31
50-Феликс Павлович Андропов >
если гипотетически предположить приход Навального к власти, то вы эмигрируете или возглавите подпольную ячейку ОНФ или там ЕР?

Свою глупость за мою не выдавайте, пожалуйста!
Во-первых, я не настолько зависима от власти, как некоторые. Не умру и не эмигрирую. Жизнь российская определяется, отнюдь, не одними только сидящими в Кремле. В значительной степени она от них не зависит.

Во-вторых, я, как гражданин страны, раз уж у нас такие правила, просто обязана жить с тем, что предпочтет большинство, если какая-то "гипотеза" вдруг превратится в реальность. Я не настолько ненормальна, чтобы считать, что результаты выборов по стране можно глобально сфальсифицировать, о чем толдычит "оппозиция" уже многие годы. И пусть! Пусть Леша попробует заявленную гипотетику в реальность обернуть. Флаг ему в руки. Я просто мечтаю, чтобы это чудо нереальное, под названием Алексей Навальный, наконец, поддержали ЕГО избиратели и оно действительно поработало над имеющимися в России проблемами, а не только языком с трибун и розжигом тупым. Хочу, чтобы Леша ответил за свои "обещания молочных рек с кисельными берегами", а главное, победил коррупцию и смог ублажить тех, кого разжёг, нарисовав в их умах себя белым и справедливым. Поэтому вполне готова посмотреть на него в любом статусе во власти, включая мэрство Москвы, руководство правительством, президентство.

Но поскольку природа этого человека для меня очевидна, моей поддержки он не получит. Я заранее полна сарказма на его счет, как руководителя любого уровня и сарказма относительно разочарований его нынешних пиарщиков и почитателей.

62-Старый Пень > Да, в этом-то и вся печаль!
Гость
65 - 14.06.2013 - 15:20
Очень плохо то что в России человек очень зависит от мелких "царьков" - председателя ТСЖ, какого нибудь инспектора, пэпса.
Гость
66 - 14.06.2013 - 15:49
65-так_ > И что? "Долой воров-профессионалов, дорогу ворам-любителям!"? Так ведь Леша способный, быстренько квалификацию повысит...
67 - 14.06.2013 - 16:00
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
альтернативы нашему газу нет в ближайшие 10 лет
+++
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
вот я и говорю,в 86-м также думали
Ну на ящик коньяка со мной никто не забился. По разным поводам.
10 лет долгая перспектива. Может на 1 бутылку коньяка кто поспорит, что за 2 года у Европы кроме Российского газа альтернативы нет.
Гость
69 - 14.06.2013 - 16:53
68-не люблю я коньяк,откровенно говоря. А альтернативы и в 80-х особой не было. Однако же цены лет на пятнадцать ухнули в несколько раз вниз.
64-разочаровали вы меня. То есть,еще трижды петух не прокричит,а вы уже от САМОГО отречетесь. А кем святая идея суверенной демократии будет держаться,если не народной поддержкой,в коей вы уже заранее отказать готовы???
osv
70 - 14.06.2013 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
Я не настолько ненормальна, чтобы считать, что результаты выборов по стране можно глобально сфальсифицировать, о чем толдычит "оппозиция" уже многие годы
Дыкть, никто не мешал убедиться лично - пойти и понаблюдать хоть на одних выборах, благо, их в последнее время было достаточно.
Я трижды не поленился.
71 - 14.06.2013 - 18:23
71-osv > толку-то ? ты мог не выходя из дому сказать "Путин выбран нечестно" :)
osv
72 - 14.06.2013 - 18:47
72 - а я вышел из дома и могу сказать авторитетно - на нашем участке он набрал 54% нечестно.
А ты, не выходя из дома, можешь сказать, что он в Чечне набрал свои 90 с лишним процентов честно?
73 - 14.06.2013 - 18:55
73-osv > запросто могу. Там выборы гораздо ближе к демократии по духу, чем по букве.
Я всё подвожу тебя к мысли, что для тебя любой результат, кроме проигрыша Путина, будет заведомо нечестным, а ты всё боишься это признать.
osv
74 - 14.06.2013 - 19:09
74 - да не надо меня подводить. Я не поленился и убедился сам - если бы по-честному, он не победил бы в 1-м туре.
Во 2-м бы победил, с такими "соперниками".
Гость
75 - 14.06.2013 - 19:52
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, никто не мешал убедиться лично - пойти и понаблюдать хоть на одних выборах, благо, их в последнее время было достаточно. Я трижды не поленился.
и в чём вы там убедились?
Гость
76 - 14.06.2013 - 19:55
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
72 - а я вышел из дома и могу сказать авторитетно - на нашем участке он набрал 54% нечестно.
номер участка в студию...
osv
77 - 14.06.2013 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
номер участка в студию...
2103
Во второй переносной урне, с которой пошла представительница партии-подставы, было 60 плотно набитых комплектов, которые можно было засунуть, только открыв крышку.
Гость
78 - 14.06.2013 - 20:18
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Во второй переносной урне, с которой пошла представительница партии-подставы, было 60 плотно набитых комплектов, которые можно было засунуть, только открыв крышку.
иии... действия с вашей стороны?
osv
79 - 14.06.2013 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
иии... действия с вашей стороны?
Дыкть, чтобы поймать за руку, надо было заранее снять на камеру момент объявления председателем комиссии количества позиций в реестре 2-й урны. Там было ЕМНИП 24 позиции.
А принесли 60. И ничего не докажешь.
Каждый раз новые уловки придумывают, шулеры.
osv
80 - 14.06.2013 - 20:51
http://svobodanaroda.org/news/4112/
Московская городская региональная организация выдвинула Алексея Навального кандидатом от РПР-ПАРНАС на досрочных выборах мэра Москвы. За это решение проголосовало большинство участников собрания, прошедшего в пятницу вечером в офисе партии на Пятницкой.

Ждём-с вердикт избиркома.
81 - 14.06.2013 - 21:03
(81) так желаешь ли удачи алёше?
Гость
82 - 14.06.2013 - 21:07
А кто кого заборет - Навальный или Кургинян?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены