К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не суд над Навальным, а суд Навального

osv
0 - 31.05.2013 - 07:18
http://echo.msk.ru/blog/gagman/1084238-echo/
Кировский суд оказывается очень и очень интересным. Особенно интересен он тем, что в довольно прозрачной форме вскрывает роль ФСБ в российской политике. Понятно, что об этой роли или знали или подозревали многие, но не так часто эта роль фиксировалась публичными судами. Что же удалось зафиксировать?

Во-первых, уровень и масштаб прослушки политических и общественных деятелей России, чиновников (в том числе и региональных). В Кировской области прослушивались телефоны кажется от губернатора до чуть ли не уборщицы дома правительства. По этой модели мы можем предполагать, что все региональные подразделения ФСБ занимаются примерно этим же. Ну и становится понятным, чем заняты федеральные структуры этого ведомства и кого прослушивают они.
Уровень депутатов (Гудков) и федеральных политиков (Немцов) уже почти что подтвержденный факт, что на прослушке.
Да, это не то чтобы сильно новость, но в суде не каждый раз этому были подтверждения.

...В общем, Кировским судом вольно или невольно фиксируются на данный момент не столько даже действия кировских воров, пытающихся сейчас лжепоказаниями отправить Навального за решетку и спастись от обвинений в коррупции. Скорее идет фиксация роли силовиков (включая суды) в российской политике, степень нарушения ими базовых основ конституционного строя.


Да, очень похоже, что пиарят вовсю, готовят сменщика "приёмнику".
Так что, господа путеноиды, учите присягу новому "нацлидеру")))
Ну а особо ретивые путинские служки получат своё, не сумлевайтесь)))



Гость
761 - 19.07.2013 - 12:04
+773) А от чего зрители так ломяться в его цирк, не очень понятно.
Гость
762 - 19.07.2013 - 12:05
774-Снег > Спасибо, как нибуть без советов.
763 - 19.07.2013 - 12:11
776. Ну сам, так сам... чо уш...
Гость
764 - 19.07.2013 - 12:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
как раз можно воспользоваться этой ситуацией и разогнать нонешний суд :)
А ты это говоришь серьезно или все же с улыбкой? :)
Ты считаешь у Путина не хватает сил разогнать судей? Я хорошо видел, как он лет 7 назад поздравлял на 10.11 МВД и твердил, точнее лепетал, что-то там про борьбу с коррупцией в их рядах. А оператор, молодец зараза(!!!), в это время показывал первые 5 рядов генералитета. Было явно видно на их мордах- "пиз...и, пиз...и, мы пока тебя потерпим". И ведь их смог разогнать только дурачек- медвежонок. Путин тогда еще не набрал вес. На сегодня у него рычагов воздействия значительно больше. Поля зачищены, а вот желаний что-то менять нет совсем. Это хорошо видно даже по Сноудену- почему-то ВВП отказывается от покера?!
Жаль что среди оппозиционеров, много не вменяемых: немцовых, каспаровых,удальцовых и проч. С ними становиться даже на одной площади не хочется. Ну нельзя с идиотами вступать даже во временный союз. Я не политик- поэтому стараюсь держаться от говна подальше. Там совсем нет Сахаровых, Лихачевых, Мандельштамов- их всех госаппарат по-вытравил на территории России за последние годы. Чуть созреет вменяемый диссидент, например Гуриев, тут же его выдавливают в бега. Власть явно боится за свою легитимность.
Тут много можно говорить- результат один....:(
765 - 19.07.2013 - 12:42
778-Виктoр > вчитайся сам в то, что ты пишешь. Где сейчас эти сытые милицейские морды ? ото ж.
Так же и с судом.
Гуриев ? кто его знал-то ? диссида ...
Вчера у нас в теме про Н. хорошие слова человек сказал :
Слаб не "он", а слаба современная российская общественность. "Сила духа" должна иметь соответствующую подпитку. Чтобы геройски переносить тяжесть жизненных невзгод, нужно верить в то, что твои страдания и обоснованы и кому - то нужны.
А Сахаровых нам не нать. Мандельштам - гэбэшный провокатор.
З.Ы, смайлик наличествует, конечно. Но дзюдо и айкидо - это стратегия непрямых действий, использование силы противника в своих целях.
osv
766 - 19.07.2013 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Скорее всего ровно наоборот... Команд не было и у судьи моск взорвался...:) Какгриццо "играл, но не угадал ни одной буквы..."(с) :)
У самого была такая мысля - что оправдательный приговор будет следствием отсутствия явных указивок судье.
Но с таким решением Блинова всё получается ещё красивше.
767 - 19.07.2013 - 13:28
кстати, это кто нибудь читал?
768 - 19.07.2013 - 13:29
http://docviewer.yandex.ru/?url=ya-d...c=51e914404b44
osv
769 - 19.07.2013 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Хех, да посрать Путину на "протесты"...:)
Да похоже, что ему уже на всё посрать, манипулируют им как хотят (амфоры, стерхи, батискафы...).
Если это вообще Путин...
osv
770 - 19.07.2013 - 13:35
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Идёт борьба медведева с путиным.
Эту сказочку нам уже рассказывал Кургинян перед выборами.

Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
На этот раз свою пешку(навального) медведев отбил
Каким образом?
Прокуратура требует арестовать в зале суда, а на следующий день опротестовывает своё же требование?
Бастрыкина заменили? Или кого-то из его замов?
771 - 19.07.2013 - 13:38
аналогичные судебные решения:
.
http://rospravosudie.com/court-xarab...act-102089834/
.
http://rospravosudie.com/court-vosto...act-106094447/
.
Гость
772 - 19.07.2013 - 13:42
Цитата:
Сообщение от ИBИ Посмотреть сообщение
Идёт борьба медведева с путиным. На этот раз свою пешку(навального) медведев отбил .
Кажись годка через два, новости что путин борется со своей собачкой Кони, ни кого удивлять не будут....
Гость
773 - 19.07.2013 - 13:47
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Да похоже, что ему уже на всё посрать, манипулируют им как хотят (амфоры, стерхи, батискафы...). Если это вообще Путин...
Это - Путин. И как ему может быть не посрать на бунтующих офисных хомячков?
Гость
774 - 19.07.2013 - 13:58
736-Б.М.К. >725-Снег > А я вижу реальные изменения после протестов против результатов выборов в думу. Какие начались дискуссии по телевидению. Да хотя бы слово "Навальный" перестали вырезать на ОРТ.

Помню, вроде, Дорекно, говорил, что Путин просил показать по телеку то это то другое, чтоб посмотреть на реакцию. Вот так и тут. Вроде посадили на с запасной лазейкой, чтоб не посадить. Они ещё решают сожать или нет, думается мне. Иначе бы лазейку не оставляли.
775 - 19.07.2013 - 14:02
Dimentiy new - обрати внимание на (788) - человек не опускается до того, чтобы обзывать ситуацию и фигурантов идиотами, дебилами и т.д., не говорит про цирк и клоунаду.
он предлагает модель, в которую укладывается логика действий политиков. я не обсуждают качество модели и т.д. Я говорю о разнице подходов - твой ленивый эмо-подход. Есть и другой.
Гость
776 - 19.07.2013 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Это - Путин. И как ему может быть не посрать на бунтующих офисных хомячков?
Сами-то поняли? Путин - сам по себе, эдакий пофгистичный слон, вне проблем, чаяний и пр. страны, которую он хоть формально, но возглавляет? А люди страны, на которых он демонстративно не обращает внимание, - такие глупые моськи с мозгами и мотивацией сродни тараканьим?
Гость
777 - 19.07.2013 - 14:05
Если прочитать Кировлес наоборот будет Сел Ворик.
;-)
778 - 19.07.2013 - 14:06
(791) :))) ухаха
osv
779 - 19.07.2013 - 14:09
Верная мысль АРИ.ВРУ:
http://ari.ru/news/5bd030757
Естественно, если имиджу Навального понадобился такой новый допинг – значит скоро фигура кому-то потребуется. Мы понимаем, что за Навальным огромные ресурсы и те силы которые его двигают, а это та же россиянская власть, куда мощнее наших скромных голосов. Поэтому, даже не собираемся тягаться, пытаться достучаться до широкой общественности. Наша задача просто дать ключ нашим читателям к пониманию происходящего. События ведь начались, и начались они не из-за Навального, а из-за того, что время настало, и в этом времени нужно поменьше ошибаться.

Единственное, что, на мой взгляд неверно - те силы которые его двигают, а это та же россиянская власть

Правильно было бы - те силы, которые двигают россиянскую власть, двигают и его. Эти силы - выше и его, и россиянской власти.
banned
780 - 19.07.2013 - 14:11
Вообще, если над Навальным поизмываться, то надо выписать ему процентов 5 на выборах, закрыть, дождаться рассмотрения надзорки, а потом помиловать. И тогда Навальный должен сам запроситься срок отбывать.
Гость
781 - 19.07.2013 - 14:14
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
(791) :))) ухаха
Ути-пути,подумаешь что у Офицерова 5 детей останутся без отца,да Криха?!!!
Гость
782 - 19.07.2013 - 14:17
788-Pawlik > Ну какие ещё изменения? Павлик, я Вас уверяю, для абсолютного большинства населения Навальный такое же жульё как и Путин, Якунин, Абрамович, Ткачов и иже с ними. И все эти хвормирования образов людям по барабану. Здесь работають обыкновенные стереотипы...
790-Eri_Laly > Внимательно посмотрите на картинку. Видите дядечку с жезлом? Дальше объяснять? Вы басню помните? "По улицам Слона водили, как видно, напоказ..."
Слон это всего лишь громадная неповоротливая система, иногда называемая вертикалью власти.
Гость
783 - 19.07.2013 - 14:19
794-Accountant > Садист
Гость
784 - 19.07.2013 - 14:20
793-osv > я оптять же так не думаю. Навальный аля Ющенко. Болтать горазд а делать нет. На марианетку он тоже не похож. Марианетки - это такие как Медведев. Не тот у него характер. Характер у него альфа самца. Из критиков руководители никакие. Хотя в Германии были выдающиеся политики, которые начали с демонстраций. Был такой Йошка Фишер - министр иностранных дел. В бундестаг по началу в кросовках ходил. Но потом повзраслел. Был самым любимым политиком. Работал в кабинете министров Шредера. По опросам же рейтинг у него был выше чем в у Щредера.
785 - 19.07.2013 - 14:20
(795) -> (782).
.
по поводу 5 детей - конечно же печальная ситуация.
вот когда Ё монархию построит, тогда одной фалангой мизинца добрый царь будет миловать... ну или карать.
Гость
786 - 19.07.2013 - 14:23
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KRIHA (791) :))) ухахаУти-пути,подумаешь что у Офицерова 5 детей останутся без отца,да Криха?!!!
Подумаешь , борец с коррупцией, сам реализовал схему фирмы-прокладки, что-бы отщепнуть часть денег которые ранее напрямую уходили госпредприятию.

Давайте теперь будем отпускать всех преступников у которых есть малолетние дети. Скока нужно иметь малолетних детей , что-бы преступника можно было отпустить на свободу ?
787 - 19.07.2013 - 14:27
план Аккаунтанта воплощается в жизнь!
.
Временно исполняющий обязанности мэра Москвы Сергей Собянин прокомментировал информацию о возможном снятии с выборов кандидатуры оппозиционера Алексея Навального. Он считает снятие кого-либо из зарегистрированных кандидатов "неправильным". Об этом мэр заявил сегодня на пресс-конференции.

С.Собянин в очередной раз подчеркнул, что для того, чтобы обеспечить москвичей "правом максимального выбора" и зарегистрировать всех кандидатов, в том числе и А.Навального, было "потрачено много сил".

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/19/07/2013/866805.shtml
Гость
788 - 19.07.2013 - 14:28
789-KRIHA >ты такой смешной )))
Ты не задумывался что я назвал кого то идиотом просто проанализировав ситуёвину? Конечно анализ выполнялся моим скромным мозгом. Может я и не прав и эти люди адекватны, но мой скромный жизненный опыт говорит что без психического расстройства тут не обошлось.
Гость
789 - 19.07.2013 - 14:29
801-KRIHA > Это ему надо полюбому сказать. Сказать, что он не боится конкуренции Навального.
790 - 19.07.2013 - 14:32
(802) Диментий ))) - я умываю руки - все что должно быть сказано - я сказал )))) - удачи.
Гость
791 - 19.07.2013 - 14:34
804-KRIHA > Спасибо! И тебе того же в полном объеме)
Гость
792 - 19.07.2013 - 14:38
803-Pawlik > А он и не боится. Чого Собянину бояться Навального. Ибо Навальный, принимая правила игры, становится обыкновенной марионеткой, а таких не бояться. Таких пользуют в своих целях. Для режима это всего лишь ещё одна возможность легитимизации своего существования, не больше.
Гость
793 - 19.07.2013 - 14:41
806-Б.М.К. > Конечно не боится. Но это же надо сказать, что не боится. Чтоб не выглядело так, что Навального посадили, так как Собянин бы против него не выграл бы.
Гость
794 - 19.07.2013 - 14:42
804-KRIHA > кстати понять действия одного конкретного человека я пытался не по результатам. Пытался понять мотивы исходя из того что Володя обычный человек, мужчина (практически альфа самец), состоит из плоти и кости, испытывает эмоции и перерабатывает их как обычный человек.
Гость
795 - 19.07.2013 - 14:44
так,я понимаю,наши ,,политологи" опять нас, не предвзято как из ,,ящика" Екатерина Гордеева,подводят о том,что Навальный все таки вор и жулик,раз уж все в дерьме,то Алеха тоже,и значит должен сидеть.Очень удобно оправдывать теперь все действия власти.Молодцы портянки...
796 - 19.07.2013 - 14:45
(808) Диментий, я продолжать спор не буду, считаю что все сказал. твое право как отнестись к моим словам. это может быть полезным для тебя, может быть бесполезным - как ты решишь так и будет )
Гость
797 - 19.07.2013 - 14:49
810-KRIHA > да я и не спорил вроде как. Полезного, к сожалению, в твоих словах ничего не нашел и не мог найти в принципе. Мы с тобой уж слишком мыслим по разному )
Гость
798 - 19.07.2013 - 14:52
Интересное совпадение:
"Суд приговорил Гитлера за государственную измену к 5 годам заключения и штрафу размером в 200 золотых марок. Гитлер отбывал наказание в тюрьме Ландсберг. Однако уже через 9 месяцев, в декабре 1924 года, его выпустили на свободу."
Гость
799 - 19.07.2013 - 14:58
809-saimons > В идеале сидеть не должен нихто, но Навальный сам полез. И играет по правилам тех, кого сам же и линчует.
Гость
800 - 19.07.2013 - 14:58
812-Трактор >Так значит Навального посадили по политике?И сравниваете с Гитлером?Ну так давайте смелее блейте,что не причем здесь Кировлес,а то что просто боязнь перемен со стороны оппозиции,и Путин на все пойдет(навешает еще сроки),лишь бы не допустить его к власти.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены