К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не суд над Навальным, а суд Навального

osv
0 - 31.05.2013 - 07:18
http://echo.msk.ru/blog/gagman/1084238-echo/
Кировский суд оказывается очень и очень интересным. Особенно интересен он тем, что в довольно прозрачной форме вскрывает роль ФСБ в российской политике. Понятно, что об этой роли или знали или подозревали многие, но не так часто эта роль фиксировалась публичными судами. Что же удалось зафиксировать?

Во-первых, уровень и масштаб прослушки политических и общественных деятелей России, чиновников (в том числе и региональных). В Кировской области прослушивались телефоны кажется от губернатора до чуть ли не уборщицы дома правительства. По этой модели мы можем предполагать, что все региональные подразделения ФСБ занимаются примерно этим же. Ну и становится понятным, чем заняты федеральные структуры этого ведомства и кого прослушивают они.
Уровень депутатов (Гудков) и федеральных политиков (Немцов) уже почти что подтвержденный факт, что на прослушке.
Да, это не то чтобы сильно новость, но в суде не каждый раз этому были подтверждения.

...В общем, Кировским судом вольно или невольно фиксируются на данный момент не столько даже действия кировских воров, пытающихся сейчас лжепоказаниями отправить Навального за решетку и спастись от обвинений в коррупции. Скорее идет фиксация роли силовиков (включая суды) в российской политике, степень нарушения ими базовых основ конституционного строя.


Да, очень похоже, что пиарят вовсю, готовят сменщика "приёмнику".
Так что, господа путеноиды, учите присягу новому "нацлидеру")))
Ну а особо ретивые путинские служки получат своё, не сумлевайтесь)))



841 - 19.07.2013 - 18:33
854-Б.М.К. > чёй-то я опять не могу внятно объяснить ...
Развитая оппозиция в России - это симптом (смертельной) болезни страны или нет ?
842 - 19.07.2013 - 18:49
Комменты жгут :)
ххх : Попутно можно было еще качнуть рынок и отбить бабло. Возможно, даже и с наваром. Что тоже было сделано.
ууу : А ведь качнули! РБК просто визжал, что "новость о приговоре Навальному обрушила рынки". Цитата точная, сам слышал! Вот как они, родимые, теперь средства для НКО собирают! Обком стал прижимистым, но инструкторов, видимо, прислал.
..............
Видишь, ОСВ, как на вас, НеБаранах - бабло зарабатывают ? так от зависти, наверно, исходит на ...
Гость
843 - 19.07.2013 - 18:52
855-Winny > Откуда ж я знаю. На моей памьяти развитой оппозиции в России не было. Пока не попробуем - не узнаем. Но я убеждён, шо безболезненное перемещение власти в результате выборов от одной политической группы к другой при наличии у них принципиально различных подходов к решению социальных и экономических проблем как раз и показует зрелость политической системы государства. Ну как-то так. Путинвовсёмвиноват.
844 - 19.07.2013 - 18:56
857-Б.М.К. > блин ... Или я - тупой, хуже Буратино ?
а есть ли у России вообще возможность для принципиально различных подходов к решению социальных и экономических проблем ? Это опять ушки Паршева, да.
Не торопИтесь с ответом, я спать :)
Гость
845 - 19.07.2013 - 22:42
857-Б.М.К. >
?

На что похоже(какими признаками обладает) Ваше определение "развитая оппозиция"?
Что, к примеру, она теоретически предпринимает при захвате власти(практически)) текущей группировкой?
846 - 20.07.2013 - 00:59
итак - на кого хотел опереться навальный. на какой класс, социальную группу? на предпринимателей? если все таки по серьезному рассуждать.
Или надеялся на медиа-оранжевый сценарий?
Гость
847 - 20.07.2013 - 03:36
Цитата:
Сообщение от Б.М.К. Посмотреть сообщение
Бывший премьер-министр Чехии Петр Нечас встретил у ворот тюрьмы города Остравы свою возлюбленную Яну Надиову

Аж всплакнул. Всё таки есть какие-то параллельные миры. Прямо Сердюков и Васильева.
Ты хад... меня тоже на сантименты потянуло. Романтик ты, редиска.

Хотя, хотел бы я всплакнуть о такой [Сердюков и Васильева] встречи, лет так через 15-20-ть, причём чтоб "деушка" встречала.
Гость
848 - 20.07.2013 - 12:28
Встреча Навального на Ярославском вокзале. Не показано ни одного автобуса, на которых привезли из области встречающих.
Видимо от нас что-то скрывают!(((

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1118976-echo/
Гость
849 - 20.07.2013 - 13:01
701
какой там мозг у сопляка 35-летнего
который уже стал "одноразовым"
Гость
850 - 20.07.2013 - 13:22
Госдеп наверное последние бабки спускает на наем митингующих



Гость
851 - 20.07.2013 - 13:53
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
на наем митингующих
И даже полицейсмких нанимает для эскорта на вокзале с целью привлечь внимание.)
Гость
852 - 20.07.2013 - 14:25
Гость
853 - 20.07.2013 - 14:36
А вот мнение одного из ,,товарищей" Госдумы(извините,сам не досмотрел сей шедевр,так как захотелось вызвать бригаду из психушки,ибо у депутата совсем крышу снесло)- http://www.youtube.com/watch?feature..._3JEkgtQ#at=86
854 - 20.07.2013 - 14:55
(867) я тоже начал смотреть и выключил, но по другой причине - ничего нового он мне не скажет.
действительно - наблюдается то что я ранее говорил в ветке - сверху поступают команды который противоречат друг другу. соответственно - в той логике ситуации которая сформировалась, нижестоящие исполнительные структуры просто исполняют команды в их хронологическом порядке.
Гость
855 - 20.07.2013 - 15:22
868-KRIHA > Но этот ,,товарищ" договорился,что лично Обамка заставил Кировский суд...,тьфу,и это депутат,когда же мы поймем,что клинические идиоты у власти...
Гость
856 - 20.07.2013 - 18:07
867
со вчерашнего дня в кино и цирках начался кризис, походу
тупопеды своми заявлениями побьют все аншлаги
Гость
857 - 20.07.2013 - 18:24
867-saimons >Помнится, этот "товарищ" уже получал рекомендацию от депутатов "следить за языком" и избегать интервью.
Да он еще и не оправился от знаменитых дебатов в прямом эфире с Навальным на "Дожде", когда тот его раскатал по-полной. Да так, что даже журналисты и технари в аппаратной в кадре корчились от смеха.
Гость
858 - 20.07.2013 - 22:29
Правоохранительные органы возбудили еще одно дело по следам «Народного схода» в поддержку Алексея Навального. Одного из участников акции подозревают в применении насилия к представителю власти.
Одновременно полиция подтвердила возбуждение уголовного дела о вандализме. К ответственности намереваются привлечь тех, кто заклеил здание Госдумы стикерами в поддержку Навального и оставил на его стенах надписи.

Акция в поддержку Алексея Навального прошла в центре Москвы вечером 18 июля. Люди, недовольные обвинительным приговором оппозиционеру, вышли на Тверскую, Моховую и Охотный Ряд. По оценкам полиции, их было около 2,5 тыс. человек.

http://www.ntv.ru/novosti/632920#ixzz2ZcEjIbzZ
Гость
859 - 20.07.2013 - 23:18
Следствие возбудило уголовное дело о вандализме в отношении неустановленных лиц по факту нанесения "оскорбительных надписей, плакатов, стикеров" на здание Государственной Думы в четверг, сообщила в субботу пресс-служба столичной полиции в аккаунте "Московская полиция" в Twitter.

"Уголовное дело возбуждено по факту нанесения 18 июля 2013 года оскорбительных надписей, плакатов, стикеров на здание Государственной Думы", - говорится в сообщении. Виновникам может грозить до трех лет лишения свободы.
С утра пятницы здание Думы очищали от надписей и стикеров. Сотрудник думского управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ сообщил РИА Новости, что зданию не был причинен ущерб, потребовались лишь дополнительные усилия по приведению в порядок его и прилегающей территории.
osv
860 - 21.07.2013 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Видишь, ОСВ, как на вас, НеБаранах - бабло зарабатывают ?
Да мне их бабло абсолютно поровну.
Вчера ездили на велосипедах в Архипо-Осиповку через горы.
То, что увидел - повергло в шок.
Безепс в районе Мирного еле живой, Шебш в верховьях - практически стоячий, Вулан в средней части - то еле течёт, то пропадают.
Из родника на Бараньем роге, который в любую засуху хлестал, с трудом удалось набрать воды.
А лес рубят по нарастающей.
Тут Навального ждёшь как манны небесной.
Гость
861 - 21.07.2013 - 09:58
Черт с ним, с Навальным.
Я бы предложил СК заняться коррупционной составляющей при НЕ законном освобождении из под стражи Офицерова.
Может и правда пиндосы заплатили?! :)))

PS Уж если страна абсурда, то надо все доводить "до логического конца".
Гость
862 - 21.07.2013 - 10:05
874-osv >Да винни похрену это...
Он у себя на форуме про Алтай восторженно рассказывает.
Но я уверен, что если его завтра начнут также засирать, рубить и тупо уничтожать, Винни если не начнет это воспевать, то просто "отважно" заткнется и не пикнет...
863 - 21.07.2013 - 10:49
874-osv > прошлый год у нас был бесснежный и бездождливый. У меня в колодце вода ушла на полтора метра ниже нормы, в Горном - заехали в Долину Духов, посмотреть на водопадик - он, бедолага, еле журчал, хотя обычно была такая широкая лента воды.
Но виноват, безусловно, Путин.
Гость
864 - 21.07.2013 - 10:59
877-Winny > Как всегда товарищ перевел тумблер "дурачек" в состояние - вкл.
Гость
865 - 21.07.2013 - 11:26
Ура 878 - Странно что Winny не увязал пересыхание водопада с "кражей" леса Навалным , есть еще куда расти!
Гость
866 - 21.07.2013 - 11:30
879-aivariz > Да он бы с радостью, да только сыкотно ему навального навальным называть...
867 - 21.07.2013 - 13:37
874-osv > вот, кстати, сравни вашу ситуацию с ситуацией там, где "зелёные" заняты не обоссыванием заборов, а действительно делами :) - http://www.interfax-russia.ru/Ural/report.asp?id=417954
Тюменская область планирует до 2014г открывать по 2-3 завода в месяц.
osv
868 - 21.07.2013 - 14:02
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
прошлый год у нас был бесснежный и бездождливый. У меня в колодце вода ушла на полтора метра ниже нормы, в Горном - заехали в Долину Духов, посмотреть на водопадик - он, бедолага, еле журчал, хотя обычно была такая широкая лента воды. Но виноват, безусловно, Путин.
Этот год у нас - достаточно дождевой. Причём, в тех местах дожди прошли недавно. Повторяю, тот родник в любую засуху хлестал.
Но лес варварски уничтожается, и вода в горах просто не задерживается. Сразу стекает вниз, как в Крымске в прошлом году.
А вот тебе прошлый год, "снежный":

Некогда полноводный Убин в станице Убинской.
При Ельцине такого не было.
osv
869 - 21.07.2013 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
там, где "зелёные" заняты не обоссыванием заборов
Т.е., ты считаешь, что заборы - что путинский, что гундяевский - стоят правильно?
Гость
870 - 21.07.2013 - 14:10
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Некогда полноводный Убин в станице Убинской.
Сцуки...
Гость
871 - 21.07.2013 - 14:18
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Т.е., ты считаешь, что заборы - что путинский, что гундяевский - стоят правильно?
Будем честны, именно эти заборы не уменьшили местный водосбор. В районе Убинки нет дач Путина, но вода почему-то ушла:)

Кстати, на территории пресловутых особняков высажена куча новых, редких для КК деревьев и стало значительно чище. Так что польза все равно есть. Это вам не карьер в Прасковеевке:)
Вообще-то в горах практически полностью прекратилась массовая вырубка леса. Не потому что все поумнели, не потому что зеленые защитили лес. Просто в горах теперь практически нет деловой древесины. И только Ткачев, посмотрев на глобус, утверждает что леса в КК море! Что с него, убогого, возьмешь? :(
872 - 21.07.2013 - 14:20
883-osv > я считаю, что крики про "просрали все полимеры !" от людей, протестующих против любой хоз деятельности на их территории - это, как минимум, пиар-акция.
882-osv > я тебе и без фото верю, что это Путин виноват.
"А кто же ещё ?!"
Так ?
osv
873 - 21.07.2013 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
Будем честны, именно эти заборы не уменьшили местный водосбор. В районе Убинки нет дач Путина, но вода почему-то ушла:)
И ты тоже в их рядах?
Winny завёл речь о заборах - я ему ответил. А ты начал валить в кучу заборы и рубку леса.
Кстати, при строительстве этих "дачек" массово вырубали краснокнижную пицундскую сосну. И то, что там что-то диковинное посадили, не восполнило и малой доли ущерба.
osv
874 - 21.07.2013 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
882-osv > я тебе и без фото верю, что это Путин виноват. "А кто же ещё ?!" Так ?
А разве не Путин подписал Лесной кодекс? Или его подпись ничего уже не значит?
Его учёные просили этого не делать, предупреждали о последствиях, а он, тем не менее, подписал. И последствия не замедлили.
Так кто вредитель?
875 - 21.07.2013 - 15:13
888-osv > Путин, ес-но. Это он наслал сухое жаркое лето. Это он ещё в 60-е поджёг московские торфяники.
Это всё он.
osv
876 - 21.07.2013 - 15:23
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Путин, ес-но. Это он наслал сухое жаркое лето
Врёшь, не зафлудишь)))
Это лето у нас, кстати, не очень жаркое. А реки - пустые.
Я езжу по нашим лесам с 2005 года, и однозначную тенденцию вижу очень хорошо.
877 - 21.07.2013 - 15:25
890-osv > и у нас не очень. И про пожары как-то мало слышно. Однозначно это Путин всё тушит.
osv
878 - 21.07.2013 - 15:38
891 - про пожары поговори с теми, у кого пожары.
А у нас - реки пропадают. И именно при Путине это приняло катастрофический характер.
879 - 21.07.2013 - 15:41
892-osv > ога. А в Горном 40 лет назад практически исчезли комары. Не везде, но много где. Это Путин, не иначе.
880 - 21.07.2013 - 15:45
чтобы уж точки расставить.
ОСВ, ты - гидрограф ? нет ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены