К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не суд над Навальным, а суд Навального

osv
0 - 31.05.2013 - 07:18
http://echo.msk.ru/blog/gagman/1084238-echo/
Кировский суд оказывается очень и очень интересным. Особенно интересен он тем, что в довольно прозрачной форме вскрывает роль ФСБ в российской политике. Понятно, что об этой роли или знали или подозревали многие, но не так часто эта роль фиксировалась публичными судами. Что же удалось зафиксировать?

Во-первых, уровень и масштаб прослушки политических и общественных деятелей России, чиновников (в том числе и региональных). В Кировской области прослушивались телефоны кажется от губернатора до чуть ли не уборщицы дома правительства. По этой модели мы можем предполагать, что все региональные подразделения ФСБ занимаются примерно этим же. Ну и становится понятным, чем заняты федеральные структуры этого ведомства и кого прослушивают они.
Уровень депутатов (Гудков) и федеральных политиков (Немцов) уже почти что подтвержденный факт, что на прослушке.
Да, это не то чтобы сильно новость, но в суде не каждый раз этому были подтверждения.

...В общем, Кировским судом вольно или невольно фиксируются на данный момент не столько даже действия кировских воров, пытающихся сейчас лжепоказаниями отправить Навального за решетку и спастись от обвинений в коррупции. Скорее идет фиксация роли силовиков (включая суды) в российской политике, степень нарушения ими базовых основ конституционного строя.


Да, очень похоже, что пиарят вовсю, готовят сменщика "приёмнику".
Так что, господа путеноиды, учите присягу новому "нацлидеру")))
Ну а особо ретивые путинские служки получат своё, не сумлевайтесь)))



Гость
201 - 18.06.2013 - 23:46
209-Леприкон > сосешь все время ты.. у путена. а я на тебя и него болт ложил..
202 - 19.06.2013 - 04:59
212-osv > ты вопрос видел ?
203 - 19.06.2013 - 05:06
212-osv > ты вопрос видел ?
204 - 19.06.2013 - 07:08
А мне вот это понравилось:
Цитата:
Судья удалился на одну из самых странных в юриспруденции процедур: думать, отводить ли ему самого себя или все-таки оставить. Вернувшись, судья Блинов сказал, что не нашел в себе никакой заинтересованности в исходе дела, и продолжил процесс.
Да у нас целый философ там. Сократ, не меньше :)
.
Мне вот интересно: тут определенное количество персонажей, вопят о том, что новальный жулик. А как вы, гаспада вопящие, назовете эту клоунаду под названием "суд"?
Гость
205 - 19.06.2013 - 07:30
217-Beholder > Да не как.Умные,типа Снега,вообще слиняли с темы,Винни вообще в стихи вдарился,,,Эзоповским" языком чего то пытается сказать.Короче все и так видят полную стыдобищу так называемого суда.Для быдляка в Зомбоящике, пойдет,считает ведущий режиссер этого действа Путин...
Гость
206 - 19.06.2013 - 08:00
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
тут определенное количество персонажей, вопят о том, что новальный жулик. А как вы, гаспада вопящие, назовете эту клоунаду под названием "суд"?
О том, что Навальный - жулик, и вопить-то не надо. Это совершенно очевидно, так что говорить об этом можно спокойно, без воплей.
А суд - действительно, выглядит жалко. Навальному пытаются приписать то, чего он не совершал - хищение. И это понятно - жульничество не так просто доказать. Помните Остапа Бендера? Несчастные васюковские шахматисты, осознав, что их "развели на бабки", могли только набить морду великому комбинатору. Предъявить ему было особо нечего.
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Для быдляка в Зомбоящике, пойдет,считает ведущий режиссер этого действа Путин...
Да брось ты! Что там показывает "Зомбоящик" про Навального? Да ничего! Разве что вскользь упомянут в новостях. Теперь, возможно, будут говорить больше из-за выборов московского мэра. Навальный для того и выдвигается, чтобы про него побольше народу узнало. Не собрался же он, в самом деле, Москвой рулить. Хлопотно это...
Гость
207 - 19.06.2013 - 08:08
219-Старый Пень >Заметь,умные,типа Снега,с темы слиняли,поняв что больше этот бред комментировать не в силах.Сам же пишешь что Навальный не похищал лес,и тут же пишешь,что жульничество трудно доказать.Определись!!!А про Навального о-очень много ,.льют" с экранов Зомбоящика,Так что пропаганда свое дело делает...
208 - 19.06.2013 - 08:14
219-Старый Пень > у нас есть Пехтины_Железняки и прочая братия, поводов для суда которых намного больше чем у Лехи. Но судят именно Леху, пока те спешно переоформляют результаты своего жульничества на детей, собак и прочих домашних шиншилл.
Но новальный все равно жулик из за каких-то сраных 16 лямов, даже неизвестно у кого похищенных. Какой-то диссонанс получается, не?
Гость
209 - 19.06.2013 - 08:25
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Сам же пишешь что Навальный не похищал лес,и тут же пишешь,что жульничество трудно доказать.Определись!!!
А чего тут определяться? Хищение - это конкретная статья в УК. Навальный к ней никаким боком. А жульничество - это совсем другое. Для меня очевидно, что Навальный поимел с аферы (именно аферы!) с Кировлесом некие бабки (не очень большие). Доказать это в суде я, думаю, не удастся.
Вот тебе пример из моей практики. Клиент мне поставил задачу (как программисту). Я уже делал нечто подобное и в проекте договора проставил не слишком большую сумму. Местный начальник ИТ-отдела спрашивает: "Не маловато?" Говорю "Мне хватит с лихвой" "А если добавить немножко?" Я сдуру: "Все что добавишь - твоё!" И он на моих глазах удваивает сумму. У меня глаза на лоб, но слово - не воробей... В результате я получаю приличную сумму, но половину отдаю ему. Это как называть? Юридически - не подкопаешься! Но парень нагрел родную фирму на сумму, равную его зарплате за 3 месяца.
Гость
210 - 19.06.2013 - 08:29
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Какой-то диссонанс получается, не?
Конечно, диссонанс! Нет там никаких 16 лямов. Даже пол-ляма нет.
Однако то, что сейчас происходит, выгодно всем. В том числе и Навальному. Лично я думаю, что его не посадят. А сам он, возможно, знает это наверняка...
Гость
211 - 19.06.2013 - 08:30
222-Старый Пень > В ЭТОМ суде не удастся? Да ты шутишь,вся прокурорская рать брошена на это судилище,докажут и ту церквушечку что в 15 веке разрушил лично товарищ Шурик,тьфу ты,Навальный...
Гость
212 - 19.06.2013 - 08:55
224-saimons > Не удастся. По крайней мере по 160-й статье (Присвоение или растрата). Максимум, что возможно сделать, на мой взгляд, это переквалифицировать дело на 165-ю (Причинение ущерба путем обмана...).
Гость
213 - 19.06.2013 - 09:57
Вот на Иванычевском форуме как-то сетовали, что с идеями, инициативностью у противоположной сторны получше будут. А дело всё в том, что оппозиция зачастую работает, если говорить образно, на более высоких вибрациях. Пассионарии, революционеры, эволюционеры. В противоположность консерваторам. Лично я смотрю на оппозиционеров с точки зрения блага для России и мира. А в них есть и конструктивные идеи, и деструктивные, что следует различать.
Например, с моей точки зрения после прочтения газеты Навального они зря катят бочку на Путина по поводу олимпиады. Да, у неё можно найти минусы, но плюсов гораздо больше. Редко бывает, когда реализуемый в реальности (а не в балабольстве) проект бывает совсем без недостатков.
Что я увидел конструктивного? Антикоррупционный проект. Интересная идея. Газету можно почитать здесь (она небольшая):
https://docs.google.com/file/d/0B_VQ...it?usp=sharing
Гость
214 - 19.06.2013 - 10:05
Под антикоррупционным проектом я имею в виду фонд борьбы с коррупцией.
215 - 19.06.2013 - 10:08
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
а может не тот ракурс навел? Цирк то как раз то что устроил Путин,с продажным судьей и прокурорами.
Да хоть какой ракурс, зал пуст. Завезённых хомячков не наблюдается.

Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Эх,Снег,твою бы энергию,да в мирные цели.Кого выгораживаешь,воров во власти,...
Извиняюс... как-то со зрением у меня туговато... Никак не могу различить воров у власти от проходимцев и мошенников в оппозиции...
Гость
216 - 19.06.2013 - 10:12
Какая разница какая статья 160 или 165? Не по этому делу, так по другому, который уже раскручивают. Тут важно другое: прозвучала команда "ФАС"- значит Навальный будет сидеть в тюрьме. Не садить же кого-нибудь из кооператива "Озеро":)
Конечно, был бы идеальный вариант- перед тем как ты берешься ковыряться в темных делишках "высоких" людей, уж будь добр, пройди проверку ВСЕЙ своей предыдущей жизни с детского садика и получи справку, что за все уже свое отсидел:)
217 - 19.06.2013 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Никак не могу различить воров у власти от проходимцев и мошенников в оппозиции...
Ну что ты, это ж очевидно. Которые протевпутена - они могут даже в кабаке не платить.
218 - 19.06.2013 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
А сам он, возможно, знает это наверняка...
Работает на версию ОСВ, что они оба - куклы госдепа.
219 - 19.06.2013 - 10:24
230-Winny >Очевидно другое - которые протевпутина - те проходимцы и мошейники. а те, которые у власти - те просто воры. Так спокойнее, бгг.
Гость
220 - 19.06.2013 - 11:30
А вот мне интересно: почему копья ломаются только в отношении Навального? А Офицеров? Против него тоже была дана команда "ФАС"? Или он для тех, кто противпутена, слишком мелкая сошка, чтобы о нем беспокоиться?
А Опалев? Тут ситуация ещё интереснее. Он ведь дал признательные показания. Врет,гад? Так он уже за своё участие срок получил (условно), и от своих показаний не откажется. И судья просто обязан с ними считаться. Или сажать Опалева за лжесвидетельство. Так что оправдывать Навального не будут, скорее всего. Мой прогноз - 2 года условно.
Гость
221 - 19.06.2013 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Он ведь дал признательные показания
та за чикатилу тоже кто-то признался.. и пулю отхватил.. потом правда оправдали..
Гость
222 - 19.06.2013 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Причинение ущерба путем обмана...
навальный-то тут причем?
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
было перечислено около 400 тыс руб. некоей фирме "Автостраж".
М????
пенёг, ответ будет??
ложечки нашлись, а осадок остался??
Гость
223 - 19.06.2013 - 11:45
хто мешал проверить следствию фирму афтостраж?? не стали ибо там навальный никак не при делах??
это фсе шо ты раскопал??
Гость
224 - 19.06.2013 - 12:17

Армия жуликов и Сердюков
http://www.mk.ru/politics/article/20...serdyukov.html
во всех трех основных направлениях ключевыми фигурантами являются люди, близкие бывшему министру обороны, без его покровительства не имевшие бы возможность совершить вменяемые им деяния: Евгения Васильева, Валерий Пузиков, Александр Елькин и Сергей Хурсевич. вся система, построенная Сердюковым вокруг Министерства обороны, была сконструирована не только и не столько, чтобы непосредственно проворачивать подобные мутные сделки, а в первую очередь, чтобы вину злоумышленника по существующему законодательству доказать было крайне тяжело.

Александр Бастрыкин, видящий, скорее всего, сложившуюся ситуацию именно через эту призму, потому и пытается всячески снизить накал страстей вокруг этого дела.
===
переводят стрелки на Навального..
Гость
225 - 19.06.2013 - 12:18
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
та за чикатилу тоже кто-то признался.. и пулю отхватил.. потом правда оправдали..
Опалев тоже отхватил. Только не пулю, а условный срок. И никакое оправдание ему не нужно. Потому что это будет значить, что он дал ложные показания против Навального. Оно ему надо?
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
навальный-то тут причем?
Если Навальный не имеет отношения к фирме ВЛК, то он вообще ни при чем. А он - имеет. Под 165-ю статью попадает и ущерб в виде упущенной выгоды, а это имело место.


Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
пенёг, ответ будет??
Напомни вопрос, пожалуйста. Возможно, я его пропустил.
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
хто мешал проверить следствию фирму афтостраж?
Возможно, не заметили неувязку с этой фирмой. Я тоже не сразу заметил. В бухгалтерии эта фирма выглядит обычным дебитором (должником). Я сначала подумал, что кто-то из покупателей за лес не расплатился. Пригляделся - ни фига. ВЛК просто тупо перегоняла этой фирме деньги. Ни за что. Классический способ вывода средств. Причем самый примитивный.
Гость
226 - 19.06.2013 - 12:23
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
та за чикатилу тоже кто-то признался.. и пулю отхватил.. потом правда оправдали..
Опалев тоже отхватил. Только не пулю, а условный срок. И никакое оправдание ему не нужно. Потому что это будет значить, что он дал ложные показания против Навального. Оно ему надо?
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
навальный-то тут причем?
Если Навальный не имеет отношения к фирме ВЛК, то он вообще ни при чем. А он - имеет. Под 165-ю статью попадает и ущерб в виде упущенной выгоды, а это имело место.


Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
пенёг, ответ будет??
Напомни вопрос, пожалуйста. Возможно, я его пропустил.
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
хто мешал проверить следствию фирму афтостраж?
Возможно, не заметили неувязку с этой фирмой. Я тоже не сразу заметил. В бухгалтерии эта фирма выглядит обычным дебитором (должником). Я сначала подумал, что кто-то из покупателей за лес не расплатился. Пригляделся - ни фига. ВЛК просто тупо перегоняла этой фирме деньги. Ни за что. Классический способ вывода средств. Причем самый примитивный.
Гость
227 - 19.06.2013 - 12:24
Оппа! Сдублировалось...
osv
228 - 19.06.2013 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
212-osv > ты вопрос видел ?
О ком это - не знаю.
banned
229 - 19.06.2013 - 12:31
223-Старый Пень >Лично я думаю, что его не посадят. А сам он, возможно, знает это наверняка...
вот тут я с вами соглашусь. знает. и мы знаем - кому добрые люди шепнули, кто сам додумался.
osv
230 - 19.06.2013 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Никак не могу различить воров у власти от проходимцев и мошенников в оппозиции...
Правильно! Ну никоим образом Навальный не отличается от данного персонажа:
Глава РДЖ Якунин перегородил речку, чтобы обезопасить свой дачный отдых

«Я там работал. Я ту баню и строил. Могу подтвердить всё. Я там Якунина видел, могу долго рассказывать. Года три назад я там работал. Это Акулинино. Там обнесено забором, проходить только по пропускам. Там 300 человек вьетнамцев работало, они электроудочками там всю рыбу и убили. Отделка внешняя итальянский мрамор. Баня – три корпуса, 14 на 14 метров, итальянская мебель, барная стойка из мрамора, камин, витражные окна. Она стеклянная, стен как таковых нету, раздевалки, душевые, все очень дорогое. Бассейн 50 метров в доме. Есть хранилище шуб, холодильник. Маленький дом это сына, гостевой, а основной – это его. Там есть молельня, часовня. Вроде Метрострой за 150 миллионов там копал пруды. Плиткой там золотой отделано, а помещение очень большое – хамам, баня, парная, панорама, чтобы на лес смотреть»
http://navalny.livejournal.com/805401.html
Гость
231 - 19.06.2013 - 12:37
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Вроде Метрострой за 150 миллионов там копал пруды.
и все на честную зарплату.
osv
232 - 19.06.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
вот тут я с вами соглашусь. знает. и мы знаем - кому добрые люди шепнули, кто сам додумался
После обыска в квартире брата пишет:
http://navalny.livejournal.com/811389.html
Вот здесь бы обыск провести, у одного "твёрдого государственника" и "последовательного сторонника Вэ. Вэ. Путина", сидящего на госденьгах в шубохранилище.

Ладно.
Всё переживём, настроение у всех хорошее, а до шубохранилищ рано или поздно доберёмся.

Хотя бы только ради этого желаю Алексею успеха!
Ради момента, когда возьмёт он эту шушеру за задницу!
banned
233 - 19.06.2013 - 13:30
245-osv >Хотя бы только ради этого желаю Алексею успеха!
Ради момента, когда возьмёт он эту шушеру за задницу!

да я, в принципе, не против. Я просто хочу сказать, что в шоу Навального Навальный не главный. Не ради него эта затея.
osv
234 - 19.06.2013 - 13:35
246 - а ради кого? Ради того, кого мы пока не знаем?
banned
235 - 19.06.2013 - 13:43
247-osv > Ради будущего президентсва Белых.
236 - 19.06.2013 - 13:44
248-Accountant >упс?!
banned
237 - 19.06.2013 - 14:16
249-Beholder > а ты подумай.
Гость
238 - 19.06.2013 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
президентсва Белых
ггг
то есь путен решыл белых двигать в президенты и для этого его впутывает в уголовное дело Навального??
оригинальное мЫшление..
ггггг
Гость
239 - 19.06.2013 - 19:46
А вот и результат Алексея- Якунин подал в отставку(смеяться или плакать?)-http://news.rambler.ru/19676655/
Гость
240 - 19.06.2013 - 19:47
252-saimons > http://news.rambler.ru/19676655/


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены