К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не суд над Навальным, а суд Навального

osv
0 - 31.05.2013 - 07:18
http://echo.msk.ru/blog/gagman/1084238-echo/
Кировский суд оказывается очень и очень интересным. Особенно интересен он тем, что в довольно прозрачной форме вскрывает роль ФСБ в российской политике. Понятно, что об этой роли или знали или подозревали многие, но не так часто эта роль фиксировалась публичными судами. Что же удалось зафиксировать?

Во-первых, уровень и масштаб прослушки политических и общественных деятелей России, чиновников (в том числе и региональных). В Кировской области прослушивались телефоны кажется от губернатора до чуть ли не уборщицы дома правительства. По этой модели мы можем предполагать, что все региональные подразделения ФСБ занимаются примерно этим же. Ну и становится понятным, чем заняты федеральные структуры этого ведомства и кого прослушивают они.
Уровень депутатов (Гудков) и федеральных политиков (Немцов) уже почти что подтвержденный факт, что на прослушке.
Да, это не то чтобы сильно новость, но в суде не каждый раз этому были подтверждения.

...В общем, Кировским судом вольно или невольно фиксируются на данный момент не столько даже действия кировских воров, пытающихся сейчас лжепоказаниями отправить Навального за решетку и спастись от обвинений в коррупции. Скорее идет фиксация роли силовиков (включая суды) в российской политике, степень нарушения ими базовых основ конституционного строя.


Да, очень похоже, что пиарят вовсю, готовят сменщика "приёмнику".
Так что, господа путеноиды, учите присягу новому "нацлидеру")))
Ну а особо ретивые путинские служки получат своё, не сумлевайтесь)))



1 - 31.05.2013 - 07:24
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
очень похоже, что пиарят вовсю, готовят сменщика "приёмнику".
Ты на улицу давно выходил ? :) Или некогда ? надо успевать отслеживать френд-ленты ?
osv
2 - 31.05.2013 - 07:37
1 - не поверишь - наверное, месяц во френдленты не заходил)))

По существу есть что сказать?
Гость
3 - 31.05.2013 - 07:47
2-по существу. На сегодняшний день сальдизм объективно ведущая сила общества. Поэтому справедливого приговора ждать не стоит. Для людей не охваченный тп-сальдизмом есть три выхода: Либо эмиграция, либо положить на всех болт и заниматься своими делами,либо ждать момента и потихоньку готовить люстрационные списки. Я выбрал второе
Гость
4 - 31.05.2013 - 07:53
А еще суд... он тоже во всей красе предстает. Вы видите как работает судебная система публично? Вы можете себе представить как она работает с обычными гражданами?
5 - 31.05.2013 - 07:56
2-osv > по существу ? не всё то, что кажется нам истинным, таковым является :) Заметь, кроме тебя да мегаюриста - никому это неинтересно. Думаю, что и вообще Н. - отыгранная уже карта.
Посмотрим, конечно. Но пока что его имидж единственного борца с коррупцией размывается чуть ли не каждый день открытием уголовных дел против коррупционеров.
З.Ы, поверю, конечно. Тебе я верю :)
osv
6 - 31.05.2013 - 07:58
3 - дыкть, аналогично. Даже ЖЖ подзабросил. Марафоны на веле езжу - это интереснее)

Что же до суда - думаю, вся эта бодяга изначально планировалась как триумф Навального. Готовят на царство.
Гость
8 - 31.05.2013 - 08:02
5-Winny >Как нить попадешь под раздачу и в наш гуманный суд... посмотрим как заговоришь про неинтересную тему.
Гость
9 - 31.05.2013 - 08:04
7) Ему Медвед сказал, что по всей стране один часовой пояс)))
Гость
10 - 31.05.2013 - 08:06
Вот жеж, бесхребетники во власти, возятся с какими глупостями под названием "суд", а могли бы просто пойти путем самой демократичной демократии мира - пулю в затылок - и вопрос закрыт.
11 - 31.05.2013 - 08:08
8-Sandy I > дважды, и оба раза неудачно, - но виноват в том я сам. А так - я не Н. и не Газарян, мне такой суд не грозит.
Гость
12 - 31.05.2013 - 08:09
10-вывод в подтексте расшифровываю. Раз у пиндосов убивают на допросах,то в России можно положить на идею справедливого суда
osv
13 - 31.05.2013 - 08:24
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
а могли бы просто пойти путем самой демократичной демократии мира - пулю в затылок - и вопрос закрыт
Нииизззяяя. Обама и так за своих вассалов краснеет, встреч с ними избегает.
Гость
14 - 31.05.2013 - 08:53
ОСВ. Так это.. Энтот Навальный, он же масон..:)
Гость
15 - 31.05.2013 - 08:54
Цитата:
Сообщение от Феликс Павлович Андропов Посмотреть сообщение
2-по существу. На сегодняшний день сальдизм объективно ведущая сила общества. Поэтому справедливого приговора ждать не стоит. Для людей не охваченный тп-сальдизмом есть три выхода: Либо эмиграция, либо положить на всех болт и заниматься своими делами,либо ждать момента и потихоньку готовить люстрационные списки. Я выбрал второе
А не боишься, что когда-нить этот сальдизм достигнет такого уровня, что либо самому придется (хотя бы внешне) стать рептилией, либо бежать?
Гость
16 - 31.05.2013 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Заметь, кроме тебя да мегаюриста - никому это неинтересно. Думаю, что и вообще Н. - отыгранная уже карта.
Тут ты явно не прав. Даже я знаю многих. Просто результат суда предсказуем- Навальный будет "виновен" по всем статья УПК, УК, НК и точим К. Кто ж сомневается в этом. Но, скорее всего, финал будет не за Кировскими судилищами(это явно не последнее). Столько публичных нарушений всяких Кодексов и Конституции собранных в одном месте у нашей судебной системы еще не было!
Гость
17 - 31.05.2013 - 09:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
мне такой суд не грозит.
Жаль! Сразу видны твои пробелы в знании Нашей истории. Так многие обыватели думали в 37-м, пока за ними не приходили. А в КПЗ ты и сам наговоришь на себя в три короба. И тогда уж состоится суд на полном основании.
Гость
18 - 31.05.2013 - 09:11
суд с навальным ещё более чётче оформит раскол элиты.
Народу пофигу..
Гость
19 - 31.05.2013 - 09:18
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Вот жеж, бесхребетники во власти, возятся с какими глупостями под названием "суд", а могли бы просто пойти путем самой демократичной демократии мира - пулю в затылок - и вопрос закрыт.
Поцреоты может и правы,но подобную трактовку "пулю в лоб" можно применить практически к каждому жителю этой страны. А уж к специалистам в области строительства,где крутятся огромные бабки,так тем паче :)
Гость
20 - 31.05.2013 - 09:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Думаю, что и вообще Н. - отыгранная уже карта. Посмотрим, конечно.
Винни в своем репертуаре: "60% - за, 40% - против". Никако
Гость
21 - 31.05.2013 - 09:58
никакой уверенности в своих убеждениях.
Гость
22 - 31.05.2013 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Заметь, кроме тебя да мегаюриста - никому это неинтересно.
А вот в тех краях, откуда вещает Винни, есть и иные мнения:
http://vizhevske.ru/blog/vizhevske-politika/10379.html
"...Такое количество приезжих они не видели со времён эвакуации во время ВОВ...."
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
мне такой суд не грозит.
Масштаб будет, естественно, заметно скромнее!)))
Гость
23 - 31.05.2013 - 11:58
ОФФ: Кто-ьо выходит...Уменьшили срок Козлову.
В марте минувшего года Козлов и Романова приняли участие в оппозиционном митинге «За честные выборы». Через несколько дней бизнесмен был повторно осужден по тому же делу.
Алексею Козлову — 39 лет. По данным СМИ, он окончил университеты в Москве и США по финансовым специальностям. Более 12 лет занимался в России банковским бизнесом и «строительством офисных зданий». Бывший помощник председателя комитета Совета Федерации по международным делам.
В 2009 году бизнесмен приговорен к 8 годам колонии по делу о мошенничестве и покушении на легализацию денежных средств. По данным следствия, через подконтрольный офшор Козлов незаконно завладел акциями ОАО «Искож». Ущерб оценивался в 250 млн рублей.
Козлов получил известность как автор «Бутырка-блога» на сайте Slon.ru, в котором он описывал ход судебного процесса и свои впечатления от содержания в СИЗО.
Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева рада решению президиума Мосгорсуда, который постановил освободить Алексея Козлова.
упруга бизнесмена Ольга Романова неоднократно заявляла, что заказчиком посадки Козлова был сенатор Владимир Слуцкер
24 - 31.05.2013 - 12:10
16-Виктoр >
а) насчёт предсказуемости - посмотрим.
б) если бы перспектива возможных действий (возможного вреда) у Н. была такой же, как у МБХ - вот тогда да, закатали бы на зону несмотря ни на что. А так - вялый процесс, как мне кажется, с непредсказуемым пока рез-том.
17-Виктoр > ты тогда жил ? Нет ? Сведения из "Огонька" Коротича ? :) В 37-м как раз основательно подмели тогдашнюю говноэлиту, вот нё потомки и развопились. Обыватели же никому не были интересны что тогда, что сейчас.
Гость
25 - 31.05.2013 - 12:43
24) Обыватели же никому не были интересны что тогда, что сейчас - доносили друг на друга из шкурных соображений, или как Павлик М.
banned
26 - 31.05.2013 - 13:09
11-Winny > А так - я не Н. и не Газарян, мне такой суд не грозит.
вот именно - не грозит. судья даже дело читать не будет, обвинительное заключение в приговор секретарь перепишет - и привет, вагон столыпинский, конвой из вологды.
Гость
27 - 31.05.2013 - 13:24
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
11-Winny > А так - я не Н. и не Газарян, мне такой суд не грозит. вот именно - не грозит. судья даже дело читать не будет, обвинительное заключение в приговор секретарь перепишет - и привет, вагон столыпинский, конвой из вологды.
Врядли. Думаю, эту ящерицу затопчат во время беспорядков.
Гость
28 - 31.05.2013 - 13:49
0-osv > Ващет када я говорил, шо Навальный - приемник Путена, я прикалывался:)
Гость
29 - 31.05.2013 - 16:22
28) Он не приёмник, он наушник)))
Гость
30 - 04.06.2013 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
дважды, и оба раза неудачно, - но виноват в том я сам. А так - я не Н. и не Газарян, мне такой суд не грозит.
Не, ты не понимаешь. у нас другого суда нет. А это действо как раз показывает поднаготную нашей судебной системы. Веришь или нет, но под этот бардак много разного народу попадает. Просто их по телевизору не показывают. Но они ни разу не Навальные.
Гость
31 - 04.06.2013 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Виктoр Посмотреть сообщение
И тогда уж состоится суд на полном основании.
Да еще и по упрощенной процедуры. когда обвиняемый настолько уверен в своей вине, что просит суд разобрать дело в упрощенном порядке.
32 - 05.06.2013 - 05:34
30-Sandy I > от ты ... тугой. Если я не предоставил суду письменных или свидетельских показаний - кто в этом виноват ?
Гость
33 - 05.06.2013 - 05:40
Ну а почему бы и не быть Навальному мэром и даже, о ужос, президентом? Он там вроде за русских выступал, националистом себя позиционировал?
Гость
34 - 05.06.2013 - 21:03
Российское правосудие в действии:

Бывший зампред Мособлдумы, который похитил во время приватизации земельных участков на сумму в 15 млрд руб. получил 6 лет условно и 1 млн. руб. штрафа.

Да уж... Это Вам не мешок картошки в колхозе украсть..
Гость
35 - 05.06.2013 - 21:13
33-Rajhan >Лелик либераст-тридвараст-националист и очень далек от национальной идеи
Гость
36 - 05.06.2013 - 21:14
"интернационалист":)
Гость
37 - 13.06.2013 - 20:07
Все просто. Следователь в Москве вызывает Навального на допрос, то на него идет, но естественно не попадает на суд в Кирове. И там прокурор заявляет ходатайство о его аресте. Интересно, а если бы он пришел в суд, то следователь в Москве арестовал бы его?
Гость
38 - 13.06.2013 - 20:12
Новости от российского правосудия. Сначала люди делают замечание сотруднику ГИБДД, который нарушает ПДД, потом этот сотрудник звонит своим знакомым, те приезжают на место и избивают этих людей на глазах этого сотрудника. Потом выясняется, что били тоже сотрудники в штатском. Всех увольняют и уволенный сотрудник отсуживает 75 тыс. у потерпевших за то, что последний выложил в интернет видео с избивающим сотрудником. Во, как!
Гость
39 - 13.06.2013 - 20:51
говорят новальнэ вообще не вскрыл по факту ни одной коррупционной схемы так только...катается на дорогой иномарке
Гость
40 - 13.06.2013 - 20:55
ну и митинги конечно(толстая безумная свиня в кадре)-эт пра винипуха есличе!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены