К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не могу определиться за кого голосовать ? За Трампа или Байдена?

banned
0 - 05.09.2020 - 02:42
Вы будете смеяться, но я реально за два месяца до выборов оказался на распутье мыслей. Не могу решить за кого все-таки проголосовать в ноябре , за Трампа или за Байдена? Ни тот ни другой полностью не отвечает моим интересам и ожиданиям как президент США.Не могу найти себе превалирующее количество аргументов ни в ту , ни в другую сторону. Может быть вы поможете мне определиться с правильным выбором вашими аргументами? Обещаю их серьезно обдумать и принять окончательное правильное решение.


Гость
441 - 07.10.2020 - 09:10
бользя со своими вскукареками про кандидатов напоминает мне бабку, у которой горит дом, а она мучительно выбирает, в красных тапочках ей бежать из огня, или в синих )
442 - 07.10.2020 - 09:17
445-Tingol > Не думаю. Уже зная достаточно нашего Бользена, смею предположить, что он элементарно хвастается. Ему действительно кажется, что все мы, форумчане, ему мучительно завидуем. Завидуем его американскому гражданству, его американской пенсии, его возможности выбирать президента США.
Он искренне уверен, что мы из зависти тут гнобим его, что мы неудачники, а он весь в белом.
443 - 07.10.2020 - 09:52
446-Гена >да не, бользя не такой, он и правда переживает кто его пнет обратно в Одессу.
444 - 07.10.2020 - 15:27
446-Гена >примерно так. За кого ему голосовать- он давно знает.
Просто тролит публику.
445 - 07.10.2020 - 15:27
447-внезапный лось >никто не пнет, о чем вы?
Гость
446 - 07.10.2020 - 16:00
низкоквалифицированных эмигрантов собираются пнуть
ну типа всяких посудомоек, типа бользи. думаю, он это имел в виду
447 - 07.10.2020 - 16:05
450-Tingol >с чего вы взяли? У него гражданство. Квалификация тут вообще никаким боком.
banned
448 - 07.10.2020 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
443-Бользен настоящий > Если так не любите Трампа, то зачем тогда спрашиваете за кого голосовать?
Странные вы люди, вам все понятно. А мне нет. Тему я создал давно, тогда многого о Трампе не было еще известно. Не известно было, например, о его махинациях с налогами. Да так ловко, что миллиардер несколько лет вообще не платил ничего, а потом заплатил народу в бюджет жалких $750 , гораздо меньше, чем учительница , та же Шапа или Newme. Ловкач, заботящийся о народе Америки. :0)) что касается демократов, то мне тоже весьма сомнительны их представители, их пассивность при подавлении криминального роста преступлений в крупных городах. Неясность их экономических планов, старость и серость внешности их главного кандидата Байдена. Но потом появилась Камала Харрис , молодая, деловитая, боевая и эффектная женщина , образованный политик и специалист в области юриспруденции . И теперь у меня появился интерес к ней. Сегодня буду смотреть дебаты с ее участием. Так что тема была открыта не зря, мне хотелось и ваше мнение почитать. Все просто.
449 - 07.10.2020 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Не известно было, например, о его махинациях с налогами.
А почему Трамп не в тюрьме? Как же деУмократические типа независимые суды?
450 - 07.10.2020 - 17:54
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Не известно было, например, о его махинациях с налогами
Не было никаких махинаций, иначе его бы посадили. Было законное налоговое минимизирование. Например, у нас вполне законно можно в течение долгих лет использовать текущий убыток в уменьшение прибыли следующих лет вплоть до нуля самого размера налога.

Мы в своё время писали свой НК (налоговый кодекс) с западных образцов. Хайли лайкли и в США можно переносить убыток на будущие налоговые периоды. Поэтому обвинять Трампа несерьёзно и все визги демократов насквозь лживы, т.к. я на 100% уверен, что сами они все без исключения пользуются плюсами американского налогового законодательства на полную катушку.
451 - 07.10.2020 - 17:56
452-Бользен настоящий >Бользя "умело" вовлекает меня в разговор. Не тупите, ЛИЧНОСТЬ президента в США никогда не имела значения при этой системе.
Я раньше не вникала, а в последние 4 года - да. Там хоть гений будет- скрутят в бараний рог.
Голосовать не буду по многим причинам.
Гость
452 - 07.10.2020 - 17:57
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
А мне нет. Тему я создал давно, тогда многого о Трампе не было еще известно.
За 5 лет ничего не узнал?
А то шо его соперник педофил - маразматик ты в курсе?
453 - 07.10.2020 - 17:57
Представляю себе следующую картину. Бользену говорят умные люди:
- Вы можете заплатить законно меньше налога, если в декларации укажете следующие вычеты...
А наш Бользен гордо так:
- Нет! Не буду указывать вычеты. Я хочу заплатить больше налогов моей любимой Америке!
454 - 07.10.2020 - 17:57
454-Гена >100000000000% Трамп все сделал легально. Уж что, что, а в бизнесе он профи.
455 - 07.10.2020 - 18:02
Что мне Байден напоминает ситуацию с Черненко. Вам не кажется?
Гость
456 - 07.10.2020 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
100000000000% Трамп все сделал легально. Уж что, что, а в бизнесе он профи.
Думаешь он сам это делал?
А советники могли и налажать..
banned
457 - 07.10.2020 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
445-Tingol > Не думаю. Уже зная достаточно нашего Бользена, смею предположить, что он элементарно хвастается. Ему действительно кажется, что все мы, форумчане, ему мучительно завидуем. Завидуем его американскому гражданству, его американской пенсии, его возможности выбирать президента США. Он искренне уверен, что мы из зависти тут гнобим его, что мы неудачники, а он весь в белом.
Это чушь какая - то!С чего вы взяли?! Я когда- нибудь писал вам что вы неудачники, нищеброды и кто- то в этом духе??? Никогда! Я просто рассказывал вам о своей жизни и своих знакомых в Нью- Йорке. , людей моего возраста. Пенсионеров , на сегодняшний момент. И то( Шапа появилась позже в разделе Политика, потому не в курсе) лишь потому, что именно от некоторых из вас сразу же в мой адрес полетели высказывания , что я нищеброд, живущий в маленькой конуре или даже под мостом, в полной нищете, и тоскующем по жизни в России. Это была высказываемая в мой адрес чушь, потому и пришлось мне просвещать вас в реальном положении дел у меня и вообще в Америке( в Нью- Йорке конкретно.). Чтобы не заблуждались, в конце -то концов. Социальная политика государства- это тоже политика. И тема для обсуждения и анализа в разделе. Что здесь не так? А что у вас рождается в мозгу, это ваши фантазии, меня они не касаются.
458 - 07.10.2020 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
А советники могли и налажать
Сомневаюсь. В налоговых консультантах дураков не держат. К тому же у них там обязательный ежегодный аудит. Не могут же и проверяющие "налажать". Если вскроется, то их аудиторскую фирму засудят и обанкротят )
459 - 07.10.2020 - 18:15
460-Хаус MD >оспидя! Да кто из таких людей САМ делает налоги! Есть мульон спецов, которые вам спишут почти все.
460 - 07.10.2020 - 18:16
462-Гена >+10000000000000
461 - 07.10.2020 - 18:17
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
Есть мульон спецов, которые вам спишут почти все
Ну, не мульон, конечно. Помните "Побег из Шоушенка"? Там как раз такой спец сидел на пожизненном )
462 - 07.10.2020 - 18:25
465-Гена >это условно, но списывают налоги 150% бизнесменов. Я недавно за одним наблюдала- это просто невероятно! Так "накрутил счетчик, что ему электросеть еще и должна оказалась"))). А тут целый Трамп! Его налоги- то же самое, что и рука Кремля в Вашингтоне.
463 - 07.10.2020 - 18:40
466-Newme > Бизнес - он такой, в любую щёлочку пролезет.
Я в начале нулевых прифигел от одного такого, который сработал чётко по закону. Тогда при экспорте товара наш бюджет тупо возвращал фирме НДС. Так этот ухарь купил ржавый станок условно за рубль, почистил его, прицепил к нему калькулятор и уже как НОВЫЙ товар продал цифровой агрегат самому себе от лица фирмы-однодневки за условно 100 мульонов баксов. Потом как собственник уже законно продал своей же фирме, но зарегистрированной в Англии, сей экспортный товар за те же 100 мульонов плюс 1 цент. Заплатил с 1 цента налог на прибыль и ЗАКОННО декларацией запросил с бюджета возврат 20 млн долларов экспортного НДС. И получил эти деньги на свой р/с )
Всё было чисто. По тогдашнему нашему законодательству.
Гость
464 - 07.10.2020 - 18:42
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Всё было чисто.
Так фирма однодневка или все чисто?
465 - 07.10.2020 - 18:45
468-Хаус MD > Он же не виноват, что однодневка не заплатила налоги в бюджет )
Когда Вы в Магните покупаете продукты - Вы же не виноваты, если Галицкий не заплатит налоги? )
466 - 07.10.2020 - 19:02
467-Гена > ну это мошенничество, а есть 400 способов скостить налоги
467 - 07.10.2020 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
есть 400 способов скостить налоги
Не удивлюсь, если и Вы законно уменьшите в декларации свой подоходный налог на давешные ковидные закупки месячного продуктового запаса )
468 - 07.10.2020 - 19:24
471-Гена >месячного! Мне до сих пор страшно в морозилку заглядывать
Гость
469 - 07.10.2020 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Он же не виноват, что однодневка не заплатила налоги в бюджет )
Виноват, только доказать трудно сговор
470 - 07.10.2020 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
и пришлось мне просвещать вас в реальном положении дел у меня и вообще в Америке
Спасибо. Просветил. Теперь знаю, что в Америке злостный неплательщик налогов может стать президентом.
banned
471 - 07.10.2020 - 21:32
Интересно тогда каким образом наполняется бюджет в США? Если все миллиардеры и миллионеры минимилизируют свои налоги аж до таких смехотворных выплат в бюджет?! Я сейчас не работаю как раньше полный день , лишь подрабатываю немного к пенсии, но и сам уже смотрю по пэйстабам, что заплатил уже налогов больше Трампа. Надо поучиться ловкачеству у президента.:0))
banned
472 - 07.10.2020 - 21:40
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
471-Гена >месячного! Мне до сих пор страшно в морозилку заглядывать
А в чем проблема, Ира? Почему боишься заглядывать туда? Ам мышь повесилась или при открытии дверцы вываливается все на ноги? ;0))
473 - 07.10.2020 - 21:48
476-Бользен настоящий > так страшно! И мышь, и кто-то вываливается!
Гость
474 - 07.10.2020 - 22:09
476-Бользен настоящий > обращаться по имени к участнику форума, если он(а) не давал Вам такого разрешения, не представившись самому - как минимум, не корректно.

477-Newme > на Ваше усмотрение.

P.S. Бользен, я прекрасно помню как Вы, живя с Шапокляк, практически, по соседству, уклонялись от обмена телефонами или какими-либо контактами...
475 - 07.10.2020 - 22:12
478-нейтралино > Я не возражаю, меня зовут Ирина
476 - 07.10.2020 - 22:12
478-нейтралино >бользя просто не догоняет, что пенсию получает с налогов шапы
Гость
477 - 07.10.2020 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Newme Посмотреть сообщение
478-нейтралино > Я не возражаю, меня зовут Ирина
479-Newme > ОК
banned
479 - 08.10.2020 - 02:11
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
478-нейтралино >бользя просто не догоняет, что пенсию получает с налогов шапы
Во-первых: я пенсию заработал сам. И продолжаю работать, так что тоже отчисляю на чью-то пенсию и на свою. Во-вторых: во всем мире, везде, работающие перечисляют своими взносами с зарплат в пенсионный фонд на пенсии пенсионеров. И потом, в старости, будут получать свои пенсии за счет отчислений от молодых работающих поколений. Ну ,а если если кто-то хочет упрекнуть меня ,что я скоро буду получать дополнительную соцдобавку к пенсии , когда совсем прекращу работать, то мне на это наплевать. Это нормальная социальная политика нашей страны и других цивилизованных развитых стран Европы и мира. Кстати, мои дети работают за весьма высокие зарплаты, гораздо большие , нежели Шапа, и отчисляют налогов во все фонды большое количество долларов , достаточное ,чтобы содержать на них не только меня , но еще и пару-тройку других пенсионеров. Так что все ОК как и должно быть в нормальной стране. И еще: к сведению тех, кто пытается меня в чем -то упрекнуть : Я уже почти 5 лет не оформляю заработанную в СССР и России пенсию, просто не хочу, оставил ее вам, российским пенсионерам, моим бывшим соотечественникам. Полагаю, что она была бы ,может быть,небольшая, чуть больше $200 в месяц. Невесть что , но пусть в ПФР будет чуть больше денег.;о))
banned
480 - 08.10.2020 - 06:01
Только что закончились дебаты между Камалой Харрис и Майклом Пенсом. Мои впечатления: дебаты прошли более качественно, продуктивнее и ,скажу прямо, интереснее. Кое-что узнал для себя новое, о котором имел иное представление. Камала понравилась больше. Онп была честнее и убедительней. Пенс заразился от Трампа пустословием и постоянно выходил за рамки времени, его приходилось останавливать многократными прросьбами. Буду пока переваривать услышанное. Одно очень не понравилос: не только взбалмощный Трамп не отвечает прямо передаст ли он мирным образом, согласно Конституции, власть победившему кандидату или нет? Так и Пенс тоже на этот прямой вопрос уклонился ответить, сказав только - Трамп победит! И все. Намек очевидный. Теперь у меня отпадают сомнения КТО готовит раскол Америки и Гражданскую войну. Отнюдь не Демократическая партия.
Гость
481 - 08.10.2020 - 06:37
Цитата:
Сообщение от Бользен настоящий Посмотреть сообщение
Я уже почти 5 лет не оформляю заработанную в СССР и России пенсию, просто не хочу, оставил ее вам, российским пенсионерам, моим бывшим соотечественникам.
Врешь подлец!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены