К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не могу определиться за кого голосовать ? За Трампа или Байдена?

banned
0 - 05.09.2020 - 02:42
Вы будете смеяться, но я реально за два месяца до выборов оказался на распутье мыслей. Не могу решить за кого все-таки проголосовать в ноябре , за Трампа или за Байдена? Ни тот ни другой полностью не отвечает моим интересам и ожиданиям как президент США.Не могу найти себе превалирующее количество аргументов ни в ту , ни в другую сторону. Может быть вы поможете мне определиться с правильным выбором вашими аргументами? Обещаю их серьезно обдумать и принять окончательное правильное решение.


1001 - 04.11.2020 - 13:32
996-дед, и каков вклад Трампа в борьбу с терроризмом на мировой арене? Без него так прям и не справились бы?
Гость
1002 - 04.11.2020 - 13:37
956-Winny > про патриотизм и любовь к Родине обычно вещают лицемеры. И когда у этих лицемеров есть деньги купить гражданство или ВНЖ другой страны, возможности переехать, то они с удовольствием этим пользуются.
В конце 90-х начале двухтысячных у меня были возможности для переезда, но абсолютно не было желания. Хотя не жил богато. Просто верил что у страны есть будущее и перспективы. Сейчас я оброс корнями и дернуться мне отсюда сложно, хотя желание наверное и есть. И при этом я прекрасно понимаю, что с переездом я не стану больше зарабатывать (с учетом ППС), а работу я скорее всего смогу найти какую-нибудь низко квалифицированную. А сами возможности переезда для меня весьма туманны.
Я никогда не думал о переезде из-за больших денег и сытой жизни.
Newme уехала за той самой колбасой. В принципе тогда это было понятно, но сейчас являясь гражданкой США и России одновременно, не принимая жизнь страны, в которую переехала, так любящая Россию издалека, она продолжает жить в США. ну как бы она колбасница почище Бользена. Это очевидно. Лицемерная колбасница. И такие люди мне противны. Именно лицемерные колбасники. Которые так любят Россию на словах, а на деле живут в стране во многом для них противной.
Гость
1003 - 04.11.2020 - 13:38
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Невприхожей - ну вот , процесс пошёл ! Невприхожей переобулся и взял в руки радужное знамя .
Просто:
Цитата:
мало кто сегодня могут посмотреть в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать.
А США можгут смотреть в завтрашний день
30-летняя Сара МакБрайд стала первым трансгендером, которая займет место в Сенате Соединенных штатов Америки.

Чистая мадонна!
ray-это ли не перемога истинной деумократии?!
Гость
1004 - 04.11.2020 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
В конце 90-х начале двухтысячных у меня были возможности для переезда, но абсолютно не было желания. Хотя не жил богато. Просто верил что у страны есть будущее и перспективы.
В начале 90 ых мне кажется вообще никто не верил в это, не ври..
Гость
1005 - 04.11.2020 - 13:42

Я Сара МакБрайд, я уже сенатор великих США , и я скоро приду к вам-ватники,ваш Путин вас не спасет.
Гость
1006 - 04.11.2020 - 13:46
1009-Хаус MD > а ты прочти внимательно. я писал о начале или о конце? Я говорю о временах когда учился в ВУЗе и переезд в другую страну вообще не представлял никаких проблем. И я тогда верил в страну.
1007 - 04.11.2020 - 13:47
1007-Chandler Bing > я почему-то верю, что будь у тебя возможность, ты бы не превратился после этого в троянду. Но эт лирика.
Сейчас ты живёшь здесь и критикуешь в России то, что хочешь - одновременно отказывая в этом праве Ньюми (в отношении Штатов) только на том основании, что она, покинув Россию в погоне за колбасой, живёт именно там ? Я правильно тебя понял ?
Гость
1008 - 04.11.2020 - 13:49
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
дед - ну хорошо , "кормить крокодила" глупость . А , что Вы предлагаете делать ?
В зоопарк или возвращать в естественную среду обитания. И уж точно не поставлять халяву и извиняться за сделанное несколько сот лет назад. Те кто хотели, вполне вписались в современное общество. Я таких немало знаю, есть даже среди близко знакомых мне людей - врачи, медсестры, инженеры.
Гость
1009 - 04.11.2020 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Сейчас ты живёшь здесь и критикуешь в России то, что хочешь - одновременно отказывая в этом праве Ньюми (в отношении Штатов) только на том основании, что она, покинув Россию в погоне за колбасой, живёт именно там ? Я правильно тебя понял ?
Так Диментий живя в России восславляет великие США? Нетолерантненько, ндасс..
1010 - 04.11.2020 - 13:57
1013-дед > я, как истинный гуманист, голосую за "пристрелить" :)
1014-Невприхожей > вот чего нет, того нет :) Разве что обобщённые придыхания на тему "как плохо тут и насколько лучше там".
RC
1011 - 04.11.2020 - 13:57
Интересно, а если, например, выиграет Трамп при разрыве в 25-26 голосов выборщиков, а выборщик, например, от Флориды "занесет" свои 29 голосов не как положено - Трампу, а Байдену... Кто-нибудь берется предсказать, сколько по времени просуществуют Соединенные (пока еще) Штаты Америки???
1012 - 04.11.2020 - 13:59
1016-RC > Это именно выборщики, т.е. 29 людей от Флориды. Не могут все 29 переметнуться к Байдену. 1-2 могут )
Гость
1013 - 04.11.2020 - 13:59
1012-Winny > ну так она добровольно уехала и добровольно там живет. Она выбрала другую страну и даже не критикует, а просто не принимает того образа жизни. Плачет что русская, но продолжает там жить.
То есть тебе это нормально, а предлагать мне уехать, хотя я здесь родился и всю жизнь прожил, но мне не нравится нынешняя власть, это норм. Лицемеришка.
Гость
1014 - 04.11.2020 - 14:03
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
и каков вклад Трампа в борьбу с терроризмом на мировой арене? Без него так прям и не справились бы?
Справились бы конечно, но проблема в том, что у многих стран представление об этом явлении разное. Поэтому вы меня не поймете, те кто для нас террористы у вас рукопожаты. Тем не менее, за годы правления Трампа значительно сократилось число терактов и жертв как у нас, так и у соседей. Этого не случилось будь у власти демократы - проходили.
1015 - 04.11.2020 - 14:05
1018-Chandler Bing > у тебя начались проблемы с пониманием ? :)
Каждый волен жить там, где хочет. Равно как и критиковать всё то, что не нравится. Это понятно ?
С твоей т.з., когда ты покинешь Россию ради, скажем, Швеции - не сможешь критиковать Швецию. Я правильно тебя понимаю ? это хорошо. Я просто не могу понять, почему, выбрав страну комфортнее, я не смогу её критиковать. Можешь объяснить ?
RC
1016 - 04.11.2020 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
016-RC > Это именно выборщики, т.е. 29 людей от Флориды. Не могут все 29 переметнуться к Байдену. 1-2 могут )
Это понятно, я неправильно написал, уже исправил. Но вопрос остается. При минимальном разрыве и неправильном голосовании выборщиков президент избирается именно выборщиками и никакой Верховный суд этой хрени не отменит.
1017 - 04.11.2020 - 14:05
Упс! Висконсин посинел вдруг. Пошли вбросы (
1018 - 04.11.2020 - 14:07
1022-Гена > ну суды же. И 400 млн стволов :) И неподавленные пока что БЛМ.
1019 - 04.11.2020 - 14:10
1023-Winny > Не, ну где наши любители Гаусса? Пусть объяснят мне, как это: после подсчёта 95% голосов лидировал Трамп, а после 98% вдруг впереди Байден?
Гость
1020 - 04.11.2020 - 14:10
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Каждый волен жить там, где хочет.
Конечно. Абсолютно верно.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Равно как и критиковать всё то, что не нравится.
И это тоже верно.

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
С твоей т.з., когда ты покинешь Россию ради, скажем, Швеции - не сможешь критиковать Швецию. Я правильно тебя понимаю ?
Она не критикует, она просто не понимает тот образ жизни. И плачет о том, как она любит Россию и хочет в ней жить. Вот именно это и странно. Понимаешь? Человек имеющий возможность жить там, где нравится и не делающий это либо дебил либо конченый лицемер.
Гость
1021 - 04.11.2020 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
я, как истинный гуманист, голосую за "пристрелить" :)
Ну кто-же поймет ваш бескорыстный гуманизм?
Гость
1022 - 04.11.2020 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Она выбрала другую страну и даже не критикует, а просто не принимает того образа жизни. Плачет что русская, но продолжает там жить.
1 Она не плачет.
2 Она уезжала в ту страну, которую не знала и тогда мы все сильно идеализировали ее.
3 Америка очень сильно изменилась с тех пор как она туда попала.
Гость
1023 - 04.11.2020 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
Человек имеющий возможность жить там, где нравится и не делающий это либо дебил либо конченый лицемер.
Причем тут возможность или нет.. люди с годами прикипают к месту.. не все скорые на подъем.. ну или там не совсем уж так плохо еще что бы уезжать..
Гость
1024 - 04.11.2020 - 14:19
1027-Хаус MD >1028-Хаус MD >она плачет постоянно о том, как же хорошо в России, а к той жизни вообще не прикипела, как ты говоришь. У неё есть возможности. Она купила здесь квартиру и продолжает страдать в США.
1025 - 04.11.2020 - 14:19
1025-Chandler Bing > блин ... Такая мысль, что а) поздно менять (ты же тоже не в восторге от России, но уехать тебе почти невозможно), б) там всё же - суммарно - лучше, - в голову не заходит ?
1027 - 04.11.2020 - 14:19
Цитата:
Сообщение от дед
те кто для нас террористы у вас рукопожаты.
:-)
Ну так я и начал с "эти террористы больше гадили ЕС, чем России.". Ясен пень, я сужу о "пользе" президента США именно для России, а не Израиля или Австрии.
С моей точки зрения, польза от полковника Трампова (для России) близка к нулевой, если не отрицательна с учетом санкций. Сомневаюсь, что Байден сможет навредить нам больше, если там президент - фигура номинальная и мало что решает. Зато, возможно, Байден сможет больше навредить США, геополитическому конкуренту России в некоторых областях.
Гость
1030 - 04.11.2020 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
она плачет постоянно о том, как же хорошо в России
это твое личное мнение.
1031 - 04.11.2020 - 14:28
1031-__Чужая1 > С праздником! С днём народного единства!
Гость
1032 - 04.11.2020 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
поздно менять
Имеет гражданство России, жилплощадь здесь и, если не врет, востребованную специальность. Училка со знанием языка на уровне носителя с легкостью найдет здесь работу.

Цитата:
Сообщение от Chandler Bing Посмотреть сообщение
ты же тоже не в восторге от России, но уехать тебе почти невозможно
Я не имею иного гражданства, акромя российского. У меня нет жилья в других странах. Моя специализация не востребована в других странах. У них самих таких в избытке.

Ты разницу ощущаешь?

Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
там всё же - суммарно - лучше, - в голову не заходит ?
По её сообщениям создается впечатление, что суммарно здесь раз в десять лучше.
1033 - 04.11.2020 - 14:31
1030-Winny > +
Она уезжала не из сегодняшней России, и не в сегодняшние Штаты.
1035 - 04.11.2020 - 14:32
1037-Chandler Bing > девушки очень эмоциональны :) Плохое у них ужасно, хорошее - изумительно :)
Делай скидку.
1036-Гена > терпения Вам :)
Гость
1036 - 04.11.2020 - 14:32
1038-Winny > ну так она имеет все возможности приехать в сегодняшнюю замечательную Россию переждав тёмные времена в штатах.
1038 - 04.11.2020 - 14:34
1041-Chandler Bing > имеет. Но не хочет. Её право, или нет ?
Плюс - возможно - не всё там так плохо, и не всё тут так хорошо - если выключить эмоции от вкусной тутошней еды :)
1039 - 04.11.2020 - 14:35
__Чужая1, ваша зависть черная или белая?
Гость
1043 - 04.11.2020 - 14:38
1043-Winny > ты мне не раз предлагал уехать, а в случае Ньюми вдруг такая либеральность. Или все же лицемерие?

Болзена здесь колбасой пинает каждый, хотя он намного честнее Ньюми. разве не так? Но Ньюми ты защищаешь, а Бользена почему-то нет.
1044 - 04.11.2020 - 14:45
__Чужая1, какова будет ваша реакция, если ваш ребенок уедет в США и примет ихнее гражданство?
1046 - 04.11.2020 - 14:46
1048-Chandler Bing > Ньюми не гадит на Россию :) А трояндо, помимо этого, ещё и врёт, как дышит :)
Т.е. тебе не нравится, когда я предлагаю тебе уехать, но ты предлагаешь это Ньюми, я правильно понял ?
Гость
1049 - 04.11.2020 - 14:49
1050-__Чужая1 > Если она действительно учительница, а не помощница, как здесь проскакивала инфа. Если она реально знает как учить и при этом обладает знаниями английского на уровне носителя, то она будет зарабатывать может даже и больше, чем в штатах. Я когда-то пересекался с преподом американцем, который здесь работал учителем английского и очень даже хорошо себя чувствовал. Правда это было когда бакс стоил 30 р.
Гость
1050 - 04.11.2020 - 14:51
1051-Winny > предлагай сколько угодно, лицемеришка. Мне от этого ни холодно ни жарко.
Гость
1051 - 04.11.2020 - 14:53
Цитата:
Сообщение от __Чужая1 Посмотреть сообщение
мои давно хотели. но сваха категорически против. вплоть до проклятия и самоубийства. поэтому перебиваются здесь
Ну вот-ты Чужая востребованная артистка специалистка в рашке, а newme востребованная специалистка в пиндосии.
-Ты срешь на "рашку", newme срет на "пиндосию"-все справедливо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены