К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы скорее Гитлера простим чем вас большевиков.

Гость
0 - 15.06.2016 - 16:57
Это сказал тутошний персонаж-Ё
Кто ещё так думает? Кто это "мы"?



KVD
2761 - 15.07.2016 - 13:02
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
2757-SteelSide > не, не имели, а не хотели. Разные вещи.
Высаживались
Битва за Дьеп.
Высадка началась 19 августа 1942 года в 5 часов утра, а уже к 9 часам командование союзников было вынуждено отдать приказ к отступлению. Операция закончилась быстрым и сокрушительным поражением союзников. Из 6086 высадившихся десантников 3623 были убиты, ранены или захвачены в плен (всего около 60 %). Военно-воздушные силы союзников потерпели неудачу в сражении с воздушными силами немцев и потеряли 106 самолётов; немецкие военно-воздушные силы, по сообщению немцев, потеряли 48 самолётов.
Гость
2762 - 15.07.2016 - 13:02
2761-_Кошница_ > цифры есть по участвующим самолетам, дирижаблям и воздушным шарам в ПМВ? Огласи цифры. Не надо сказок химер и мы сравним с началом ВМВ.
Весело посмеемся.
Гость
2763 - 15.07.2016 - 13:05
2765-KVD > усрались западные партнеры), сразу обратно на остров. Знакомый почерк. Как же так получилось, что в 44 году все наладилось? Ах да, ведь случился Сталинград, Курск и все остальное, надо было поспеть к дележке.
2764 - 15.07.2016 - 13:09
Ма́нфред А́льбрехт фрайхерр фон Рихтго́фен (нем. Manfred Albrecht Freiherr von Richthofen; 2 мая 1892 — 21 апреля 1918) — германский лётчик-истребитель, ставший лучшим асом Первой мировой войны с 80 сбитыми самолётами противника.
Больше, чем у Покрышкина и Кожедуба, правда забавно?
Давай смеяться дальше.
Производство самолётов в годы Первой Мировой войны:

Франция — 52.1 тыс. экз.
Англия 47.8 тыс.экз.
Германия — 47.3 тыс. экз.
САСШ (США)- 13.8 тыс. экз.
Россия −3.5 тыс. экз.
Где смеяться-то? Подскажи.
2765 - 15.07.2016 - 13:11
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
сразу обратно на остров. Знакомый почерк.
Стратегия Николая 2-го,в ПМВ,он тоже жалел русскую кровь, и переносил тяжесть борьбы на Западный фронт,а у себя удары наносил,в удобное время.
Это нормально.
Гость
2766 - 15.07.2016 - 13:21
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
с 1939 по 41 год англы с пиндосами потопили 700 немецких подлодок

https://books.google.ru/books?id=0Nx...page&q&f=false
Кто-нибудь может мне доказать, что дедушка Кац не идиот?
2767 - 15.07.2016 - 13:27
Балтфлот 4 штуки утопил?
Гость
2768 - 15.07.2016 - 13:29
2763-палита марджара >
Ещё один зомбарик нарисовался)Что бы надёжно высадится во Франции нужно было перебросить через северную Атлантику сотни тысяч, миллионы человек личного состава, миллионы тонн грузов.До окончания "Битвы за Атлантику" это было очень рисковано.
Гость
2769 - 15.07.2016 - 13:31
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Как же так получилось, что в 44 году все наладилось?
Уконтропупили волчьи стаи Дёница.Только эсминцев типа "Флэтчер" амеры построили 145 шт.
Гость
2770 - 15.07.2016 - 13:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Франция — 52.1 тыс. экз. Англия 47.8 тыс.экз. Германия — 47.3 тыс. экз. САСШ (США)- 13.8 тыс. экз. Россия −3.5 тыс. экз. Где смеяться-то? Подскажи.
-
Тут комуниздам плакать надо,а не смеятся...
Но они щас привычно начнуть кривляться,эвон Поллитро подает пример...
Кстати,Геринг сбил 22 самолета французов...
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Ах да, ведь случился Сталинград, Курск и все остальное, надо было поспеть к дележке.
А што случилось под Сталинградом..?Котел,куда попали 300 тыщ немчуры..?
По сравнению котлами киевскими,вяземскими,харьковскими это просто смешно...
Касательно Курска,наша гордость битва под Прохоровкой,где были сожжено 700 наших танков и 55 немецких(коих немцы утащили к себе на ремонт)...

Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может мне доказать, что дедушка Кац не идиот?
Для красных кретинов: http://www.liveinternet.ru/tags/%E2%...4%F0%EE%ED%F2/
И в одной только Битве за Британию (9 июля – 30 октября 1940



года) англичане уничтожили более 1700 немецких самолетов. А в Битве



за Атлантику, на которые оттягивались колоссальные ресурсы рейха, союзники



потопили более 700 немецких подводных лодок. Подводный флот был элитой



Германии – для него не жалели ничего. А каждая подводная лодка – это десятки



непостроенных танков и самолетов.
Гость
2771 - 15.07.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ма́нфред А́льбрехт фрайхерр фон Рихтго́фен (нем. Manfred Albrecht Freiherr von Richthofen; 2 мая 1892 — 21 апреля 1918) — германский лётчик-истребитель, ставший лучшим асом Первой мировой войны с 80 сбитыми самолётами противника. Больше, чем у Покрышкина и Кожедуба, правда забавно? Давай смеяться дальше. Производство самолётов в годы Первой Мировой войны: Франция — 52.1 тыс. экз. Англия 47.8 тыс.экз. Германия — 47.3 тыс. экз. САСШ (США)- 13.8 тыс. экз. Россия −3.5 тыс. экз. Где смеяться-то? Подскажи.
Сразу бросается в глаза успехи царского самолетостроения, коммуняки то еще не мешали. Боюсь представить, как бы все это выглядело во ВМВ.
Рихтгофен 80 сбитых, его друх и ученик Хартманн 260 во ВМВ сбитых. Немцы хорошо летали и спортивными достижениями славились, итог только всегда был один "капитулирен".
СССР один выпустил примерно столько же самолетов, сколько все страны в период ПМВ и что? Только не надо сравнивать бипланы и самолеты ВМВ. Несравнимые образцы ни по скорости/дальности, ни по вооружению, ни по бомбозагрузке. Самое главное нельзя сравнивать по стратегической важности и влияния на ход боевых действий.
Гость
2772 - 15.07.2016 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
с 1939 по 41 год англы с пиндосами потопили 700 немецких подлодок

А в Битве за Атлантику, на которые оттягивались колоссальные ресурсы рейха, союзники потопили более 700 немецких подводных лодок.
Battle of the Atlantic
The Battle of the Atlantic was the longest continuous military campaign in World War II, running from 1939 to the defeat of Germany in 1945.
The Germans lost 783 U-boats
1939-1945, Карл!
Битва за Атлантику (1939—1945)
Германия
Потери
783 подводные лодки
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91...2%80%941945%29
1939-1945, тупой Карл!
783 немецкие лодки за всю войну 1939-1945 - это 603 потопленные плюс 20 пропавших без вести плюс 7 несчастных случаев плюс 153 попавших в руки союзников.
603+20+7+153=783

Так-таки с 1939 по 41 год? Потопили?
Кто-нибудь может мне доказать, что безумный дедушка Кац не клинический кретин?
Гость
2773 - 15.07.2016 - 13:58
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Так-таки с 1939 по 41 год? Потопили? Кто-нибудь может мне доказать, что безумный дедушка Кац не клинический кретин?
Фиксирую слив,бо вместо возражений Поллитро начинает придираться к ссылкам...
Какая разница когда,главно потопили и все тут...
Это я о Втором фронте,кой Поллитро Бумбумствуещее таки отрицает...
Гость
2774 - 15.07.2016 - 13:59
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
До окончания "Битвы за Атлантику" это было очень рисковано.
Да, очень. "Битва за Атлантику" закончилась 8 мая 1945 года.
Battle of the Atlantic
Date September 3, 1939 – May 8, 1945
https://en.wikipedia.org/wiki/Battle_of_the_Atlantic
Гость
2775 - 15.07.2016 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Какая разница когда,главно потопили и все тут...
Фиксирую бессмысленный пердёж безумного дедушки Каца. Не с 1939 по 1941, а с 1939 по 1945, и не 700 потопили, а 603. Какая разница? Ждал сегодня поезд в Урюпинск в 09.00 на третьем пути, не дождался и очень расстроился, хотя в расписании написано, что поезд приходил вчера в 22.00 на четвертый путь и не в Урюпинск а в Жмеринку.
Гость
2776 - 15.07.2016 - 14:13
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Самое главное нельзя сравнивать по стратегической важности и влияния на ход боевых действий.
Для красных мудил главным и решающим фактором войны являются танки-самолеты-"штермовки"(БурБуй таки идиет)-десанты(все разбабаханы в 41,смертность под 100%)...
Так всегда,комуниздам насрать на рядового солдата,кой имено он был решающим фактором Победы,но и тут Замполито Заполлитро глумится,што мол ИЛ2 часто бились,но задачу выполняли..То бишь на летчика-смерника насрать,наверно потому в бортовые стрелки направляли штрафников,кои гибли в соотношении к летчикам 7 к 1...
Чиатешь мемуары и волосы пыром-команда атака,вперед!А впереди заминированное поле,а за ним шесть рядов колючей проволоки..А ниипет,приказ как всегда один:ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ!!
И так волна за волной...
Тьфу!
Скоты вы,комунизды,а не люди...

Но пошто ви не признаете ленд-лиз,не могу взять в толк..Ить это и есть решающий таки материальный хвактор,о коем ви без передыха гундите,собаки...
Гость
2777 - 15.07.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
Не с 1939 по 1941, а с 1939 по 1945, и не 700 потопили, а 603.
Разоблачил!!Ей-ей,разоблачил,ущучил..!
Фиксирую свихнувшегося от радости Замполито Литроваго,кой дает цифирь,коя противоречит тугамента в официоза...

Список подводных лодок Третьего рейха
К началу войны кригсмарине располагали 57 подводными лодками. В ходе войны в строй было введено ещё 1113 подлодок (10 из них — трофейные, ещё 4 — новые, построенные на иностранных верфях, 1099 — новые, построенные в Германии). Из 1170 подлодок кригсмарине в боевых действиях участвовали 863. Из них были уничтожены 753 субмарины (погибли около 32 тысяч подводников из 39 тысяч). Победы немецких подлодок оцениваются в: 148 потопленных и 45 повреждённых военных кораблей противников; 2759 грузовых судов общим тоннажем 14 119 413 регистровых тонн...
2778 - 15.07.2016 - 14:31
2778-палита марджара > из всех тут присутствующих "материалом владеют" Легыч и Кошница. Остальные, как обычно, "мимо проходили".
2779 - 15.07.2016 - 14:34
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Сразу бросается в глаза успехи царского самолетостроения, коммуняки то еще не мешали.
Ну,как это не мешали? Германские агенты развивали самолетостроение во вражеской стране пребывания? Ню-ню-ню, какие могли быть успехи в самолетостроение после революции? А именно в 1918-м году страны в мире и подошли к максимальному производству. Мталия ноябрь 1918-го года-1000 самолетов и 1,5 тыс. моторов к ним.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Рихтгофен 80 сбитых, его друх и ученик Хартманн 260 во ВМВ сбитых.
Хартман сбил 353 самолета, правда только английских 5.Сбивать совесткие было легче.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
СССР один выпустил примерно столько же самолетов, сколько все страны в период ПМВ и что?
Да ничего, СССР и потерял самолетов больше, чем кто-то. И танков.И людей.
Уровень руководства. Недоучки, хачи и иуден у руля великой страны. Закономерный итог.
А то, что техника конца ПМВ-это та же самая техника начала ВМВ-ну так прошло слищком мало времени.20 лет.
Гость
2780 - 15.07.2016 - 14:42
2780-Афанасий Ибрагимович Кац > почему же не признаем. Я признаю, что помощь была важной и нужной, я не признаю, что она была решающей. При всем при том, помощь это или бизнес? Вроде как не бесплатно.
2781 - 15.07.2016 - 14:46
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А то, что техника конца ПМВ-это та же самая техника начала ВМВ-ну так прошло слищком мало времени.20 лет.
???
Минимум преувеличении.
Гость
2782 - 15.07.2016 - 14:53
2783-_Кошница_ > а, мешали царю самолеты строить германские агенты, а кто помогал?
Сбивать советские самолеты было легче в начале войны, а вот потом уже не то чтобы легче, а некому. Бо "красные мудилы", я так понимаю это наши ветераны, выбили весь цвет германских асов. И потом не забывай, "победы" твоих любимцев это хитрая система подсчета, там много мутного и нелепого, в то время как советские асы не могли себе записать порою даже 100% сбитый самолет. Но дело не в этом, а в том, что спортсмены немецкие мало занимались прикрытием своих объектов, а летали на "свободную охоту". Что гораздо безопаснее и приятнее. А вот "тупые совки" считали, что задача истребительной авиации несколько другая и отличается от набивания личных счетов. По итогу понятно какая точка зрения оказалась верной.
Про Хартмана допиши, чем он закончил.
Гость
2783 - 15.07.2016 - 14:55
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
я не признаю, что она была решающей.
Хе-хе..,а што же в таком случае решило нашу Победу..?
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
При всем при том, помощь это или бизнес? Вроде как не бесплатно
Шо,опять за гроши..?Неужто мона оценить в доллАрах жисть нашего солдата..?
Да и заплатили мы всего 7% от стоимости той помощи...
Што,многа?
Гость
2784 - 15.07.2016 - 14:58
2787-Афанасий Ибрагимович Кац > я не знаю, что помешало бравым царским баронам с блестящим монаршим генштабом победить в ПМВ, а победу во ВМВ одержал советский народ под руководством советского правительства, что бы при этом и кому не казалось.
Гость
2785 - 15.07.2016 - 14:59
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Про Хартмана допиши, чем он закончил.
Облаял гроб старфайтера и был послан на пензию. Помер, пережив Союз. Кстати как и Галланд - еще одна звезда балета. А што?
Гость
2786 - 15.07.2016 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
в бортовые стрелки направляли штрафников,кои гибли в соотношении к летчикам 7 к 1...
"Я был назначен механиком на самолет штурмана полка капитана Солодилова Макара Алексеевича. Вскоре Солодилову присвоили звание майора и дали Героя Советского Союза, назначив на должность командира полка. Он получил другую машину, и я вместе с ним. Вообще у него был штатный стрелок, но я просился летать, и иногда он брал меня. Кроме того, в полк пришел стажером командир полка с Дальнего Востока майор Бавин. У него экипажа своего не было, и я летал с ним стрелком."
Усов Валентин Владимирович
(109-й ГвШАП, механик, воздушный стрелок)
http://militera.lib.ru/memo/russian/drabkin1/05.html
Штрафник, панимаиш. Просился стрелком.
А в буржуйских ВВС в кабину стрелка НКВД тоже засовывало штрафников, поэтому во всех странах число погибших бортстрелков намного больше числа погибших пилотов.
TBF Avenger, USS Saratoga [это авианосец]:

VT-8 TBF survivor back at Midway, with a dead rear gunner [вернулся на Мидуэй с мёртвым задним стрелком]:

TBF Avenger USS Essex [кирдык стрелку торпедоносца с авианосца "Эссекс"]

Безумный дедужго Кац своей больной головушкой не может понять, шо это конструкция самолёта такая - при атаке истребителя под раздачу первым попадает стрелок, ибо сидит прямо харей к супостату, а пилот защищён сзади бронеспинкой и шансов выжит у него на порядок больше. Даже если самолёт сделан на правильном пиндосском заводе, а не на неправильном савецком.
Гость
2787 - 15.07.2016 - 15:02
2789-Легыч > ничего, 10 лет отсидел за порчу социалистического имущества. От жеж кровожадный тиран недосмотрел, кровожадный он такой кровожадный.
Гость
2788 - 15.07.2016 - 15:02
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
я не знаю, что помешало бравым царским баронам с блестящим монаршим генштабом победить в ПМВ, а победу во ВМВ одержал советский народ под руководством советского правительства, что бы при этом и кому не казалось.
А что помешало бравым совейским федьдмаршалам смелой атакой еще в 41-м загнать фрицев в атлантику? Они же вроде собирались...
Ты вообще шевели солому то... на давай ей преть
Гость
2789 - 15.07.2016 - 15:03
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
я не знаю, что помешало бравым царским баронам с блестящим монаршим генштабом победить в ПМВ
А Россия што,проиграла ПМВ..?
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
победу во ВМВ одержал советский народ под руководством советского правительства
Што,совецкий народ одержал победу над Гитлером,а не союзныя войска..?
Гость
2790 - 15.07.2016 - 15:03
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
ничего, 10 лет отсидел за порчу социалистического имущества. От жеж кровожадный тиран недосмотрел, кровожадный он такой кровожадный.
Проиграл - получил. Што тут такого выдающегося?
Гость
2791 - 15.07.2016 - 15:04
2790-палита марджара > при царе таких бы неправильных самолетов не строили.)
Гость
2792 - 15.07.2016 - 15:04
2794-Легыч > а что в твоем сообщении выдающегося?
2793 - 15.07.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Минимум преувеличении.
Давай по порядку.
В РККА особенно.
ревнаган,обр 1895 года-основное личное оружие, наряду с клоном Браунинга "ТТ" обр 1907 года,ну и пукалка ТК?
Винтовка-трехлинейка, автомат Федорова , сними еще воевали в начале войны, клоны танка Рено-МС-45-были? Были. Биплан У-2, По-2, современный самолет.
На флоте старые русские линкоры и так далее...
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
а, мешали царю самолеты строить германские агенты, а кто помогал?
А ты разве не знал, что большевики стояли на позициях пораженчества России в мировой войне.Серьезно? Ты почитай документы РСДРП(б), устраивали забастовки на военных заводах, диверсии, выполняли приказы германского Генштаба. До ноября 1918-го года были союзниками кайзеровской Германии.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Бо "красные мудилы", я так понимаю это наши ветераны,
Ты считаешь русских лётчиков второй мировой войны, "красными мудилами"? Ну это тебя плохо характеризует.:-((
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
выбили весь цвет германских асов.
Ты ошибаешься, большая часть германских асов дожила до конца войны. Хартмана посадили, на червонец, за то, что сжег, мельницу и убил упавшими с самолётами пулями 262 советских человека!:-)) Он просто отказался сотрудничать с чекистами и выходить на работу,как старший офицер.
Во всяком случае,как мне рассказывал Костя Сухов, ведомый Покрышкина, сам Покрышкин считал Хартмана лучшим истребителем войны.
Гость
2794 - 15.07.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
а что в твоем сообщении выдающегося?
Так..Комунизды сливаются,а посему щас начнут играть в вопросики..?
Гость
2795 - 15.07.2016 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Афанасий Ибрагимович Кац Посмотреть сообщение
Што,совецкий народ одержал победу над Гитлером,а не союзныя войска..?
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
помощь это или бизнес? Вроде как не бесплатно.
И снова о том же... в стотыщный торжественный раз
(уто-то уже аж в вику это засунул)
------------------
"[США] сейчас тратят около 8 миллиардов в месяц. Если бы не те приготовления, которые мы сделали в эти месяцы, выиграв время, война, я убеждён, продолжалась бы на год дольше. В год мы тратим на войну до 100 миллиардов долларов, а кроме того, мы могли бы потерять огромное число жизней лучших сынов страны. Даже сократив войну только на полгода, мы сбережём 48 миллиардов долларов, потратив всего 11 миллиардов, а кровь наших солдат, слезы наших матерей оценить вообще невозможно"(с)сенатор Джордж, председатель Финансового комитета
Гость
2796 - 15.07.2016 - 15:12
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
а что в твоем сообщении выдающегося?
В котором? В том, где я ответил на твой идиотский вопрос о печальной судьбе Харманна?
2797 - 15.07.2016 - 15:17
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
выбили весь цвет германских асов
Два кардинально разных подхода к ... "построению" лётной учёбы. Немецкий - асы, наш - массовость. В итоге некоторые асы посбивали по неск сотен самолётов, но в целом немецкие ВВС проиграли воздушную войну.
Цитата:
Сообщение от палита марджара Посмотреть сообщение
при атаке истребителя под раздачу первым попадает стрелок
НЯП, стандартная немецкая тактика - зайти в тыл от солнца, стрельнуть и свалить.
Гость
2798 - 15.07.2016 - 15:17
2800-Легыч > как бы ни был хорош Хартманн его место оказалось на нарах и посадили его туда "тупые совки", а могли и расстрелять. По итогам в том числе и воздушных боев.
2799 - 15.07.2016 - 15:22
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
НЯП, стандартная немецкая тактика - зайти в тыл от солнца, стрельнуть и свалить.
Боже, как просто, а бедного Покрышкина за такую тактику чуть к стенке не поставили.
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
как бы ни был хорош Хартманн его место оказалось на нарах и посадили его туда "тупые совки", а могли и расстрелять. По итогам в том числе и воздушных боев.
На основание чего его посадили? Он честно выполнял солдатский долг. Белые люди заэто пленных не расстреливают. Впрочем, да, я же забыл, хач-сухоручка и так далее:-))У робких грузин, другие понятия о мужестве:-))
Гость
2800 - 15.07.2016 - 15:23
Эпическая война бобров с ослами продолжается. Больше ненависти и лулзов!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены