К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы скорее Гитлера простим чем вас большевиков.

Гость
0 - 15.06.2016 - 16:57
Это сказал тутошний персонаж-Ё
Кто ещё так думает? Кто это "мы"?



2521 - 14.07.2016 - 15:01
2522-BurBur > "Ванька-мучитель" (с) Райхан.
Гость
2522 - 14.07.2016 - 15:06
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А он есть, "русский тренд" ? :)
Она съела кусок мяса и ты ее убил? Ново... и очень неожиданно ;)
Гость
2523 - 14.07.2016 - 15:07
Еще про тулуп хорошо... ну, типа
мы с тобой шли?
шли
тулуп нашли?
нашли
ну давай делить тулуп
какой тулуп?
ну мы же с тобой шли?
шли...
2524 - 14.07.2016 - 15:07
2513-Дерево > Дарю. Советский народ всей интернациональю драпал до Волги. Германию победил русский народ, при поддержке всех(за некоторыми исключениями) народов населявших СССР.
Превентивно получай сразу по мордасям
"Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.
Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение."
Гость
2525 - 14.07.2016 - 15:10
2525-Winny >Ни тока. а татарам -булгарам, звиздюлей дал, по молодости. Да и Крымчаков приструнил. И Новгород от европ отворотил.
Гость
2526 - 14.07.2016 - 15:15
Я лично не против. Седня с утра ехал и слушал Соловьева, тот аж заходился от злобы - низзя говорит, злодей он был. Ему пишут благодарные слушатели, дескать, он казнил за время правления 4 тыс. душ, что в сравнении с хранцузским монархом Людовиком просто ни о чем. Или вот в сравнении Петром I, который чуть ли не треть вырезал населения. Рудольфыч говорит, а те 4 тыс. душ были очень хорошие, очень хорошие люди. Видимо, те, что рубил Петр были не очень хорошие люди. Я так считаю судить монархов исходя из представлений сегодняшнего дня глупо. Но положительных дел за Иваном числится не мало.
Почему бы не уважить правителя?
Гость
2527 - 14.07.2016 - 15:17
2530-BurBur >Во. Правильно.
Гость
2528 - 14.07.2016 - 15:18
2524-kotzmichnichtan >О зверствах.
Не буду сравнивать с Варфоломеевской ночью и вообще с Францией - там все-таки религиозные войны шли. Сравню с Англией. В царствование его современницы - "доброй королевы Бесс", считающейся одной из самых милосердных монархов, в Англии только по официальным данным было казнено около 90 тыс. Англичан. А ведь Англия меньше и там серьезных внутренних конфликтов в то время не было.
О "скотине".
У Генриха 8 было 6 жен. Из них двоих он казнил.
У Грозного тоже было 6 жен. Не казнил никого (противное - выдумки иностранцев). В монастырь да, бывало отправлял. И сына он тоже не убивал, тоже клевета.
Несмотря на опричнину в народной памяти Грозный остался как справедливый царь. Во всех былинах - сугубо положительный. Опричнина была направлена против очень узкого круга лиц.
Единственная непонятка - расправа над Новгородом.
2529 - 14.07.2016 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
то есть в случае чего ты не отбрешешься, что не понимал о ком трындел? ;)
я все правильно говорю )

Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Хехе... краснозадые поджидки очень хотят в "русский тренд"... в совейском им стало неуютно
то есть вас нужно называть царедрочерами-белогандонниками и меня за это не забанят? ну раз тебе так нравится. собственно на что вы только и способны так это втаптывать дискуссию в нечистоты.
Гость
2530 - 14.07.2016 - 15:23
2528 - Бежал советский, а побеждал русский? Удобно.
Сталин тост двиганул? Маладец! (Корела-сталинист? :)
Любой народ без структуры и системы власти- толпа. А система была. Именно что советско-сталинская. А в системе была ВКП(б), пятым колесом, но была.
2531 - 14.07.2016 - 15:26
2529-kotzmichnichtan > это к Райхану.
Гость
2532 - 14.07.2016 - 15:27
2532-питон >Ну так. И я про тоже. По тем временам, вполне себе милостивый Государь был.
Гость
2533 - 14.07.2016 - 15:28
2532-питон > я вот считаю фильм "Иван Васильевич меняет профессию" в некотором смысле фольклором. Персонаж ведь сугубо положительный получился. Да, юмор, но уважительно к нему явно. Это ведь неспроста. Память народная чтит этого правителя.
Гость
2534 - 14.07.2016 - 15:29
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Единственная непонятка - расправа над Новгородом.
Киев , тех времён. Моя версия.
Гость
2535 - 14.07.2016 - 15:30
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
и меня за это не забанят?
Тут я не силен, но если в качестве рекомендации, то исключительно за бескрайнюю тупость. Бо русский тренд и совейский - это принципиальная разница. Попытки же это совместить походят на того ведмедя, который устраивался в теремок - мол да я уж где-нибудь, да я уж как-нибудь... с той лишь разницей, что залезть на крышу и развалить уже кишка тонка ;)
Гость
2536 - 14.07.2016 - 15:31
2534-Дерево > я, повторюсь, на мой взгляд, только советская сталинская система была способна остановить фюрера. Более никто. Что, собственно, Европа и подтвердила.
Гость
2537 - 14.07.2016 - 15:33
2537- Капец. "..память народная.." :)))
Гость
2538 - 14.07.2016 - 15:33
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Ну что ж, проанализируем сей материал. Ага. Теперь уже золотой крест. Очевидно пудовый, иначе и мараться нечего было.
Даже если сие сарказм,все одно некрасиво...
Про запонки забыли слово молвить..
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Дело в том, что великий ученый Гуркович - это УКРАИНСКИЙ великий ученый, во всяком случае воспитанный в украинской научной среде. А как мы знаем, у них даже и академики не менее великие есть.
И опять некрасиво и даже очень,тем паче Ви тоже из хохлов,если не ошибаюсь...
Неужель прилагательное УКРАИНСКИЙ умаляет гений Миколы Гоголя,героизм Александра Маринеско и Ви отвернулись бы с презрением от Олеся Бузины..,если для Вас Гуркович прям таки бандертовец?
Кстати,жители Крыма,не считали ся в большинстве укрейцами,бо проживало там подавляющее большинстве русских...

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Декоммунизация конечно дело хорошее, но нельзя же так беззастенчиво врать (Гуркович) и так доверчиво к этому вранью относиться (Кац).
Во как!!
В таком разе объясните мне,пошто же сия статья Гурковича известна боле 10 лет,но вот возражений особых я не слышал,окромя тутошних полоумных Мишуры Наполлитра...Даже прокрасный Макспарк http://maxpark.com/community/129/content/5318913 ничуть не комплексуя выставил сей матерьял,а хозяин сего лесурса чоловик разумный,осведомленный,осторожный не побоялся критики,коей не видно...
Помимо Гурковича есть и другие публицисты,как-то:
http://www.liveinternet.ru/users/4768613/post363243984/
http://www.slavasev.ru/2008.3.1/prin...totlebena.html
И еще прорва...
Подкупает тупая логика комуниздов,кои в 1928 году снесли памятник Нахимову под предлогом адмирал "прислуживал царю"(!!?Ничуть не удивляюсь шедевральности красных идиотов,бо их и здесь в избытке). Некоторое время памятник находился на территории музея Черноморского флота. В 1930 году на заседании Комиссии при Горсовете по сбору лома цветных металлов по городу Севастополю было принято решение наряду с другими объектами, такими как памятники Лазареву и Остен-Сакину сдать в лом бронзовую фигуру Нахимова "для литья памятника В.И. Ленину". Интересно, что для нового памятника металла все равно не хватило, и поэтому даже был использован колокол Херсонесского музея..
И как Ви полагаете,какого хрена после сего комуниздам втемяшилось в бошки учредить орден Нахимова..?
Ась,добродию..?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Эта "дочь осоавиахима" даже не знает (как очевидно и Гуркович), что зимой 34г никакого НКВД еще не было, а было ГПУ.
Плохо знаете предмет,баденька,если за ГПУ...
Не буду издевки строить,загляните в справочники,кто такая ГПУ,при ком оная состояла,и когда ея утилизировали..?
Я же верю свидетельнице,коя состоя в Осовиахиме имела твердое представление о разнице меж работником ГПУ и НКВД,кой состоял при той "операции" и никак ГПУ...

Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
На самом деле было так. Здание собора передали Осоавиахиму, и молодые горячие комсомольцы решили что старые кости никому уже не интересны, выкинули их и устроили там мастерскую.
Какие Ваши доказательства?(с)
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кстати Тотлебен умер в Германии и тело его было перевезено в Севастополь.
Если кстати,то везли его аж 2 года,если не ошибаюсь..
Как такое возможно хотел бы полюбопытствовать..?
Если умершаего Александра Македонского сразу после смерти положили в гроб и залили медом,прекрасным консервантом и увезли на родину,а это преогромное расстояние даже сейчас,то как быть здессь..?
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
вот только цинк здесь вовсе ни при чем. Выдумка крайне неудачна. О том сколько в "цинковых" гробах цинка и когда они вошли в употребление, вам уже указал
Все больше убеждаюсь,што историю России Ви знаете лишь по учебникам,а не по и без того колоссальных источников...
На заре СССР комунизды организованно устроили сбор старых консервных банок-стране не хватало олова,вот до чего дошли...Тоже возразите,што в консервной банке в тыщу раз меньше олова,нежели цинка в том гробе..?Таки да,не стану возражать,а было в той банке аж 5 мг олова..Так вот,из 2 тыщ банок получался 1 кг олова..!Стоило собирать?Еще как,бо девацца некуда-сь...

Расследование продолжу...
Гость
2539 - 14.07.2016 - 15:34
2540-BurBur >Оставили бы Царя, так ни буя бы и не было. Шо вам тот грузин так сдался ?
2540 - 14.07.2016 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Бо русский тренд и совейский - это принципиальная разница.
Ага, только вот 70 лет было одно и то же.
Хочешь выкинуть эту часть истории на помойку?
2541 - 14.07.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
2540-BurBur >Оставили бы Царя, так ни буя бы и не было. Шо вам тот грузин так сдался ?
это вы к кому обращаетесь? к корнилову и прочим, которые его выпнули?
2542 - 14.07.2016 - 15:38
2543-kotzmichnichtan >А при чём здесь грузин? Царя заметно раньше скинули.
2543 - 14.07.2016 - 15:39
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Хочешь выкинуть эту часть истории на помойку?
не - шулерство такое - все что хорошее за эти 70 лет - это монархисты в поте лица вопреки делали, а все что плохое - это коммуняки )))
Гость
2544 - 14.07.2016 - 15:39
"Он САМ ушёл!" :)
Гость
2545 - 14.07.2016 - 15:40
2545-KRIHA >Криха. Не было бы красных предателей, так после пару лет , была бы конституционная Монархия, как в Англиях. Без разрухи и мозгового анонизма.
И уж тем более, без кучи трупов. Русских трупов , прежде всего.
2546 - 14.07.2016 - 15:44
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
только советская сталинская система была способна остановить фюрера.
а недостреленные комуняками историки врут, что русские без комуняк останавливали всяких там псов-рыцарей и Наполеонов. Недоработочка вышла с историками?
2547 - 14.07.2016 - 15:47
только советская сталинская система во главе с интершвалью со всего мира могла собрать СССР
ну не русский же дурак с деревянной сохой создал Империю

Отредактировано Korelsky; 14.07.2016 в 15:49. Причина: захотелось
Гость
2548 - 14.07.2016 - 15:47
2545-KRIHA > не, вопрос, видимо, лично ко мне.) Я если чего не участвовал в февральской буржуазной.
2543-kotzmichnichtan > я спокойно отношусь к национальности верховного правителя. По мне важнее его конкретные дела и результаты. Да и самое главное исторический контекст.
2549 - 14.07.2016 - 15:47
2549-kotzmichnichtan >Ага, "если бы, да как бы". Давай фантазируй дальше. Книжки писать не пробовал? Мне тема альтернативной истории нравится.
Гость
2550 - 14.07.2016 - 15:54
2550-Korelsky > масштаб был другой. Заметь, я не утверждаю, это мое мнение. Страна должна была быть единым организмом. С очень серьезным жестким управлением и единой идеологией. Фашистская Германия была именно такой. Противостоять ей могла бы только еще более жесткая и целенаправленная сила. СССР. Вот вспомни, как Советская армия размазала Квантунскую группировку. Просто порвала в клочья. И это при живом японском императоре. Но монарх ничего не смог сделать. И сравни с русско-японской войной начала века.
Гость
2551 - 14.07.2016 - 15:54
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
Не было бы красных предателей, так после пару лет , была бы конституционная Монархия, как в Англиях.
Вооще-то с 17 октября 1905 года РИ была,как есть,конституционной монархией...
Гость
2552 - 14.07.2016 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ага, только вот 70 лет было одно и то же. Хочешь выкинуть эту часть истории на помойку?
Опять 70 лет? Янкель Мойшович с Лейбой Давидычем борцы за русский миръ?
Гость
2553 - 14.07.2016 - 15:56
Цитата:
Сообщение от kotzmichnichtan Посмотреть сообщение
2545-KRIHA >Криха. Не было бы красных предателей, так после пару лет , была бы конституционная Монархия, как в Англиях. Без разрухи и мозгового анонизма. И уж тем более, без кучи трупов. Русских трупов , прежде всего.
Врядли, учитывая преимущественно анти монархический настрой Думы и УС. Не Романовы так 100% - династию ненавидели и презирали одновременно все слои и сословия.
Гость
2554 - 14.07.2016 - 15:56
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Вот вспомни, как Советская армия размазала Квантунскую группировку. Просто порвала в клочья. И это при живом японском императоре. Но монарх ничего не смог сделать. И сравни с русско-японской войной начала века.
Для бурбурствующего вумника,квантунская армия была у независимого государства Маньчжоу-Го...
Монарх-ьто тут как..?
Гость
2555 - 14.07.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
масштаб был другой.
Што за страсть к пустой трескотне? Наполеон это малый масштаб?
Гость
2556 - 14.07.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Не Романовы так 100% - династию ненавидели и презирали одновременно все слои и сословия.
Какой же ты дурак,Ипанутый Пласшь...
Гость
2557 - 14.07.2016 - 15:59
Кванту́нская армия (яп. 関東軍, かんとうぐん Канто:гун?) — главная, самая многочисленная и мощная группировка сухопутных войск Императорских вооружённых сил Японии в годы Второй мировой войны[1]. Была полностью разгромлена советской Красной армией во время советско-японской войны
Гость
2558 - 14.07.2016 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
а недостреленные комуняками историки врут, что русские без комуняк останавливали всяких там псов-рыцарей и Наполеонов. Недоработочка вышла с историками?
Таки да,у комуниздов был великий Ленин и гениальный генералисимус...
Р русские меж тем рога обламывали турским салтанам,швецким каролусам типа Карлы 13(або 12?Не помню),наваляли Фридриху Великому,кой по талану был не ниже Бонапарты,да еще и Берлин взяли...
Гость
2559 - 14.07.2016 - 16:01
Муся-пуся сбрехал. Не первый раз. :)
Гость
2560 - 14.07.2016 - 16:03
2557-Черный плащ >Нет. Белое движение тому доказательство. Деникин мразь почти задавил.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены