К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где праздник Советской Армии и Военно-Морского флота?

Гость
0 - 22.02.2016 - 23:26


23-го февраля ЦК и МГК КПРФ, движение "В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки", Союз советских офицеров и другие левые партии и движения проведут шествие и митинг, посвящённые 98-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского флота. Я служил в Советской Армии три года, она из меня сделала нормального человека, и я благодарен её до конца своих дней. Я тоже хочу отпраздновать день рождения Армии и Флота. И как быть?



Гость
441 - 26.02.2016 - 17:19
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
“Это Эльба-Лаба, Одер-Одра, Любеч-Любек, Бранденбург – Бранибор, Рюген – Руян, Яромарсбург – Аркона, Штеттин – Щетинь, Старград – Ольденбург, Берлин – град Бера, Росток (сохранил название), Дрезден – Дроздяны, Австрия – Острия, Вена – от одного из названий славян «вены, венеты, венеды», Лейпциг – Липицы, Рацибург – Ратибор…”
Насчет Вены херня - римская Виндобона это. А остальное... ну что ж - с вами никто и не спорит - славяне жили много где. К примеру обнесли малый холмик тыном и назвали Липск. А потом пришли немцы, выгнали славян, построили настоящий город и назвали Лейпциг.
А как вы прокомментируете, что исконно славянский Славутич ныне называется гадким персидским именем Днепр?Будете делать вывод, что персы древних укров таки завоевали?
Или возьмем то что на слуху. Нынешний Алеппо принадлежал хеттам, вавилонянам, персам, грекам, византийцам, арабам (разным), туркам и даже монголам. И все там что-нибудь строили. Кому отдавать будем? Мало ли кто где в древности жил.
Гость
442 - 26.02.2016 - 17:34
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
то почему бы и не ? тем более, жрецы за честь намекают.
Хехе... и правда, и почему бы и не в гарем, и родакам прибыль, и сам в тепле и сытости ;)
443 - 26.02.2016 - 17:48
439-Легыч > Замечательная мысль. Всякая семья должна гордиться тем, что ее пацана или девку выбрали для жертвы богам. Отличная мысль, Фотон. Как всегда
Ты бы, юродивый крестоносец, не перевирал бы мои мысли. Ты не чувствовал когда-нибудь себя (скажем прямо, открыто, по-мужски) подлецом, когда врёшь, извращаешь, лжёшь, зная точно, что ты именно это делаешь?
440-Winny >
В подпевалы нанялись?
Гость
444 - 26.02.2016 - 17:50
Человеческие жертвоприношения на определенном этапе были абсолютно у всех. У индейцев, папуасов, египтян и евреев. Подозреваю что и у догеракловых греков. Зависит от продвинутости в общественном устройстве, а от национальности никак не зависит.
446 - 26.02.2016 - 17:57
441-питон > Мало ли кто где в древности жил.
Смешать все нации, их культуры, как в истории, так и сейчас - мечта паразитов всея мира, чтобы потом лепить из этой массы, что хочу...
Самой сильной ячейкой челочества является нация, только нация способна оказать любому врагу самое сильное сопротивление. А когда нации смешаны в винегрет, то способность их к сопротивлению падает почти до нуля - на радость паразитам.
Если ничего не поняли, Питон, грош вам цена...
Гость
447 - 26.02.2016 - 18:10
446-Фотон >Нации стали появляться не ранее века этак 16-го. Опять же когда человечество достигло определенного этапа. Закон природы. Если вы ничего не знаете и не хотите читать, то грош вам цена.
Гость
448 - 26.02.2016 - 18:18
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Самой сильной ячейкой челочества является нация
"Когда человеку нечем гордиться, он начинает гордится своей национальностью" (с) А.Шопенгауэр
Гость
450 - 26.02.2016 - 19:39
277-Winny >Мы знаем какую-то инфу, и на основе своих убеждений судим о том времени. То есть,нагрешил кто-то до нас. Так вот, в христианстве грех отмаливают покаянием. А саентологи свой собственный грех не отмаливают, а мысленно возвращаясь в прошлое, представляют, что они этого не делали, а сделал кто-то другой, тем самым типа переводят стрелки. Кстати, информ политика нонешней Украины в таком ключе, сваливают свои грехи на других. Не хотел писать об этом, но, думаю, так будет лучше.
Гость
451 - 26.02.2016 - 20:34
Кхе-кхе, красножопых коммуниздов запинали (фотошка вон при последнем издыхании), но на смену им выполз их последыш либераст-фошист ака немец. А еще говорят, шо коммунизд с либерастом не ридные братья.
Гость
454 - 27.02.2016 - 00:44
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А когда нации смешаны в винегрет, то способность их к сопротивлению падает почти до нуля - на радость паразитам.
так вот ты зачем развалил СССР.
а какже интернационализм-коммунизм? как же товарищ Ивсталин?
455 - 27.02.2016 - 07:16
450-ingvor > вона как ? серьёзно, - не знал. Теперь понятно.
Гость
456 - 27.02.2016 - 07:23
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
саентологи свой собственный грех не отмаливают, а мысленно возвращаясь в прошлое, представляют, что они этого не делали, а сделал кто-то другой, тем самым типа переводят стрелки.
Черт...
Интересно...
А што еще саентологи умеют...
Видайте штонить таки познавательное...
Гость
457 - 27.02.2016 - 08:30
456) На YouTube появилось видео, снятое на улице Нью-Йорка. В ролике группа молодых афроамериканцев танцует брейк под ремикс известной советской песни "Ленин такой молодой", написанной Александрой Пахмутовой и Николаем Добронравовым. Хит о молодости Владимира Ленина, под который зажгли чернокожие юноши, исполнил Лев Лещенко. Ремикс на популярную советскую песню сделала в 2000-х команда BandG.
http://www.dni.ru/culture/2016/2/26/329385.html
Гость
458 - 27.02.2016 - 09:01
- Знаешь, когда я говорю «совок», я имею в виду только негативные качества этого строя. Если не нравится это слово — придумайте сами другое.

- Знаешь, а когда я говорю «[*****]», я имею в виду некоторые твои плохие черты. Ты же не ангел, верно? Давай я буду называть тебя исключительно «муд@ком»? Ах, почему тебе это не душе? Если не нравится это слово — придумай сам другое. Может, мUдень? Так лучше?
Гость
459 - 27.02.2016 - 10:28


Красноармеец Василий Ватаман забивший неисправным фаустпатроном десять гитлеровских солдат.

аристократ, монархист, голубая кровь, белая кость, внук императора.
%)
Гость
460 - 27.02.2016 - 10:29
Гость
461 - 27.02.2016 - 10:45
459-Психонавт >Пропагандопицтешь.

Часто описание этого случая встречается на форумах любителей отечественной истории, при этом редко кто задается вопросом, а как такое вообще было возможно. Сомневаются разве что в количестве обезвреженных немцев: то их было девять, то восемь, то вообще 13, кое-кто скромно пишет о нескольких гитлеровцах. Но как бы там ни было, первоисточник легенды говорит о десяти солдатах противника, павших в неравном бою с русским богатырем и его фаустпатроном.

Кстати, нашлись в Сети те, кто смог обнаружить фотографию героя, опубликованную, по-видимому, в одном из изданий тех лет, и прочесть рядом с ней следующую надпись: "Рядовой Василий Ц. Ватаман в рукопашном бою фаустпатроном, как дубинкой, оглушил двух немцев. Фото А. Егорова".

Карандашом ниже подписано: "Когда брали город Нейсе, вскочил в неприятельский окоп, и немецкий офицер выбил у него ногой Шпагин, он схватил фаустпатрон".

Попривыкали брехать ,белобилетники.
Гость
462 - 27.02.2016 - 11:03
461-смок > однако же вы верите в то, что ледяной поход в 6 тысяч человек, сокрушили 60 тысячную армию красных %)
тогда как правда в том, что они драпали и еле отбились от красных.
463 - 27.02.2016 - 11:18
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
аристократ, монархист, голубая кровь, белая кость, внук императора.
Простой колхозник - Дождавшись, пока немцы успокоятся и потеряют бдительность, Овчаренко воспользовался этим топором и отрубил голову допрашивавшему его офицеру, а затем бросил в солдат противника три гранаты M-24, торчавшие у офицера из-за пояса. Взрывами гранат убило 21 солдата. Остальные в панике разбежались. Затем Овчаренко погнался за убегавшими немцами, догнал ещё одного офицера и также отрубил ему голову, после чего собрал у убитых документы и карты и вместе с грузом прибыл в роту. Сначала бойцу никто не поверил, но политрук роты, прибыв на место действия, убедился в правдивости показаний Овчаренко. «Грудь в крестах, а голова в кустах», – пошутил политрук гладя на труп немецкого офицера. Обратно из инспекционной поездки красноармейцы, сопровождавшие политрука, привели и оба брошенных немцами грузовика.

Поцреоты любили его вспоминать до моды на дворян :))
Гость
464 - 27.02.2016 - 11:24
462-Психонавт >А что тут странного? Офицеры люди подготовленные.Отчаянные.Ведь с Ростова в поход ушли не все офицеры,а наиболее отчаянные.И сокрушали они не все 60 тысяч одновременно,а громили частями тех,кто был на их пути.А навык и профессионализм и опять же сила духа и ненависть всегда берут верх в столкновении.Да и повстанчество поднималось,стоило только корниловцам перейти Кубань, в Хатукае и начали подниматься восстания в адыгейских аулах и стали стекаться черкесы-добровольцы в кавалерию Корнилова.Это ж был их генерал в войну.Да и красные успели уже нагадить. Поддержка была у корниловцев на Кубани со стороны казачества и черкесов.
465 - 27.02.2016 - 11:24
Это позволило Сиротинину уничтожить в общей сложности 11 танков, 7 бронетранспортёров и 57 военнослужащих Вермахта.

Бой продолжался два с половиной часа. Обойдя орудие с тыла, спешившиется немцы смогли ранить Сиротинина из MG-34, а потом добить его из Парабеллума. И лишь после гибели героя немцы обнаружили, что бой вёл один единственный русский сержант.

Сын машиниста паровоза ....
Гость
466 - 27.02.2016 - 11:39
464-смок > мда... вот интересно, если вам привести исторические документы - вы испытаете стыд или нет? %)
Гость
467 - 27.02.2016 - 11:51
466-Психонавт >Ну стыдиться это вам надо,за те килобайты откровенной лжи,что вы тут постите.
Гость
468 - 27.02.2016 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
если вам привести исторические документы
Не "если", а давно пора. Ты льешь тоннами лозунги, а документов пока от тебя было ноль. Давай уже
Гость
469 - 27.02.2016 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
тогда как правда в том, что они драпали и еле отбились от красных
Интересно. Такой версии я даже от упоротых красных не читал. Нужто есть? ;)
Гость
470 - 27.02.2016 - 17:16
Так...Тут што?Красныя сдулись..?
Пан Лешич,а чо тут удивительнаго-обычная практика сего лесурса как и во времена Ледоваго Похода...Один из наших бьет как хочет сто краснюков...
Ушли зализывать порванныя чресла...
Надолго,до следующего разА...
Гость
471 - 27.02.2016 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Не "если", а давно пора. Ты льешь тоннами лозунги, а документов пока от тебя было ноль. Давай уже
так я в той ветке спросил документы - и наткнулся только на быдлосленг с вашей стороны %)
Гость
472 - 27.02.2016 - 19:04
а вот цирк шапито в исполнении белых %)

Сулин
Полк. С. задумал взять Сулин обратно. Но так как силы были неравны, то план, рассчитанный всецело на недисциплинированность и паничность противника, строился немного фантастично.
Ночью храбрейший офицер, георгиевский кавалер, шт.-кап. князь Чичуа должен с десятью офицерами пробраться в тыл большевистских поездов, взорвать пути, обстрелять, короче - "произвести панику в тылу противника", а отряд по этому сигналу ударит в лоб и с флангов на станцию.
Была холодная ночь. Дул сильный, колючий ветер… Часть отряда пошла прямо по железной дороге, а другая с полк. С. поехала на поезде, влево, по частной ветке
.
Подъехали к будке, слезли. Вдали сквозь метель заревом светит Сулин. Князь Чичуа с десятью офицерами быстро ушел вперед. Артиллеристы устанавливают два орудия на бум, по направлению вокзала. Вся пехота пошла, скрылась в черно-белой степи…
Ночь черна, ни звезды. Ветер поднял в степи метель, носит белыми столбами снег, не пускает вперед и протяжно воет на штыках. Дорогу замело. Впереди проводник сбивается, разыскивает и ведет. Дошли до большого белого оврага, перелезли и остановились. По ветру доносился лай собак - это в Сулине. Теперь недалеко. Здесь будем ждать сигнала…
Метель не перестает. Ветер еще злее. Мерзнут руки, лицо, ноги. Каждый напряженно прислушивается: не будет ли сигнала - взрыва. Прошел час, прошел другой, а сигнала нет. Хоть бы скорее, думает каждый, пошли бы вперед, быстро, согрелись бы. Ветер с воем налетает, засыпает снегом. Люди жмутся один к другому, ложатся на снег. Свертывается один, второй, третий…
На белом снегу - темно-серое пятно - это все, плотно прижавшись друг к другу, лежат в куче, и каждый старается залезть поглубже, согреться, спрятаться от ветра. Один полковник ходит около серого пятна, постукивает ногами и руками и, волнуясь, ждет сигнала…
Выстрел!… один, другой…
Темная куча зашевелилась, люди выскакивают и сразу как будто не холодно… Вот опять: та-та-та, пачками. И тихо…
"Видно, заметили наших",- шепотом говорит кто-то.
"Перебили, может",- еще тише говорит другой.
Та! - отдельный выстрел, и все замерло.
Опять один за другим ложатся, прячась от холода, и опять полковник ходит около темного пятна, но теперь он больше волнуется. "Знаете,- тихо говорит он мне,- боюсь, не попались ли. Подстрелят кого-нибудь - не уйдет ведь по такому снегу".
Скоро рассвет. Надо идти, а князя нет. Люди подымаются. Идем в вагоны, торопимся: рассветет - заметят.
В степи показались какие-то фигуры. "Смотрите, люди, вон люди,- зашептали один, другой,- вон, вон, с винтовками". Каждый хватается за винтовку, снимает с плеча, по телу пробегает холодная дрожь.
"Может, наши - князь",- говорит кто-то.
Несколько человек идут вперед: "Кто идет?!" - "Свои, свои, князь",- отвечают фигуры. Все довольны, винтовки на ремень, спешат к нашим. "Ну как? Это по вас стреляли?"
Князь докладывает полковнику: "Невозможно, г-н полковник: только стали к Сулину подходить, по нас караулы сразу огонь открыли; залегли, переползли, хотели другой дорогой - то же самое". - "Вот как, - охраняются хорошо, сволочи, а я думал, что они дрыхнут всю ночь. Ну, идемте, идемте, слава Богу, что никого не ранили…"
Вкатываем орудия на платформу, едем "домой", на Горную.
Только что приехали - ген. Абрамов показывает приказ:
немедленно отъезжать, противник пытается отрезать нас у Персиановки. Поезд, не останавливаясь, мчит к Новочеркасску. Успеем ли проскочить? Проехали Персиановку. Новочеркасск. В вагон вбегает офицер: "Господа, Каледин застрелился!"- Быть не может?! Конец казакам, теперь на Дону - все кончено. Куда же мы пойдем??
Вечером приехали к Ростову. С вокзала отряд идет в казармы с песней, но песня не клеится, обрывается, замолкает…
Я с полк. С. поехал в штаб армии. Там суета. Полковника вызвал Корнилов. "Сейчас же поедете на Таганрогский фронт. Знаю, что вы устали, измучены, с фронта,- но больше некого послать, а там неладно".

%) - читаю и плачу от нежной жалости
Гость
473 - 27.02.2016 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
так я в той
Так ты трепло. Просто трепло и всё.
Гость
474 - 27.02.2016 - 19:24
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Просто
не надо упрощать ситуацию %) - все будет сложно.
Гость
475 - 27.02.2016 - 19:31

переквалифицироваться
Гость
476 - 27.02.2016 - 19:36
475-Легыч > ну, то что ё трепло - это понятно, но может вы мне предоставите фактический материал про 6т победили 60т %)

а пока вы будете выкручиваться я пойду чайку попью %)
Гость
477 - 27.02.2016 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
фактический материал про 6т победили 60т
Какие тебе документы, сиромаха? Те, которые уничтожила красная плесень? ;)
Хотя... тут все ясно и без документов. Четыре тысячи корниловцев от Дона в непрерывных боях дошли до Екатеринодара и, соединившись с войсками Кубанского края, штурмовали его.
Отбиться красные отбились - это факт, с огромными потерями, но отбились, но ни разгромить корниловцев, ни даже организовать преследование шести тысяч уходящих к Сальску первопоходников они так и не смогли.
А потому шо засранцы
-------------------------
"Город сотрясался от орудийной пальбы.

В ночном небе пласталось зарево пожаров – горели артиллерийские казармы, кожевенные заводы, дома и лавки на сенном базаре.

К городу – на огонь и гул – со всей Кубани устремлялись партизанские отряды. По степным дорогам пылили подводы с пехотой, летела кавалерия, и к вокзалу то и дело подкатывали эшелоны с Тихорецкой, Кавказской, Тамани, из Новороссийска.

У подъезда штаба обороны дежурили автомобили с потушенными огнями, вестовые держали наготове подседланных коней. На парадном, присев за пулеметом на корточки, покуривал печатник Астафьев. На лестницах и по коридорам спали вповалку.

Штаб обороны заседал беспрерывно.

Покровский перед бегством из города разгромил левые революционные организации. Много рядовых большевиков погибло в застенках, выловленные главари большевистского временного исполкома были уведены как заложники. Городская общественность руками и языками эсеров и меньшевиков помогала раде и сбором средств, и организацией благотворительных вечеров, и сколачиванием ученических дружин. Рада бежала, и политические ваньки-встаньки вызвались служить совдепам. У большевиков своих сил не хватало. Случалось, на должности директоров и управителей посылались люди, еле умеющие подписывать свою фамилию. Торжествующие говоруны были введены и в общественные организации, и в штаб обороны. С фронта хорошие вести, и работа штаба кипела – скрипели перья, пищали полевые телефоны, получив назначение, убегали агитаторы, сновали ординарцы и фуражиры, командиры прибывающих частей получали боевые задания. Но достаточно было разорваться где-нибудь поблизости шальному снаряду или пронестись тревожному слуху, и в штабе – паника: кто хватался за портфель, кто за чемодан, секретарь, комкая, рассовывал по карманам протоколы, в задохнувшейся тишине хлопали двери, ящики столов.

В углу зала на диване с мокрым полотенцем на голове лежал юный главком Кубано-Черноморской республики Автономов.

– Вставай, вставай, обормот, – расталкивал главкома его помощник Сорокин, вызванный в штаб на совещание. – На мягких диванах твое дело дрыхнуть да парады принимать, а воевать тебя нет.

– Доктора… – стонал пьяный главком. – Умираю.

– Плетей тебе хороших, поганец. Штатские вон уговариваются город сдавать, а ты и не чешешься.

– Иван Лукич, голубчик, – подступал к Сорокину один из самых влиятельных членов штаба, – вы не так меня поняли. Никто и не помышляет об отступлении. Я лишь предлагаю перенести штаб на вокзал, на колеса. Ведь ежели ворвутся кадеты, то нас, идейных, перевешают в первую голову, и революция, лишившись вождей, надолго заглохнет во всем крае.

– Перебьют, перевешают, бежать надо, бежать, – басил из угла другой член штаба. – Впустим белых в город, как в западню, а потом окружим и прихлопнем.

Сорокин возгорелся гневом:

– Штатская сволочь! Предатели! Забирайте свои зонты, калоши и валитесь к чертовой матери!.. Останусь без вождей, но с верными революции войсками. Город не сдам.

Большевики Петя Рыжов, Фрол и длинноволосый анархист Африканов наперебой кричали Сорокину, что они и сами не согласны со своими товарищами, но тот уже ничего не хотел слушать и, выхватив шашку, кинулся к дверям.

– На фронт, друзья, на фронт! Долг зовет!

Следом за ним, ровно собаки за хозяином, побежали телохранители – казаки Гайченец и Черный.

– Подлец! – кричал Сорокин уже на улице, остановив начальника гарнизона Золотарева. – На фронте кипит святая борьба, а у тебя в тылу убийства и грабежи не прекращаются. Пьяные шайки бродят по улицам, раздевают своих раненых и нагоняют панику на мирных жителей. Часовые на посту курят, разговаривают и никак не соблюдают правил устава. Я сам люблю выпить, но пью, когда боев нет.

Золотарев тянулся и бормотал извинения. Командующий ухватил его за плечи и принялся колотить головой о забор:

– Мерзавец… Всеми мерами рассудка и совести ты должен отрезвлять пропойц и громил, а ты сам пьянствуешь, грабишь и ночи напролет прогуливаешь со шлюхами.

– Прости…

– Ну, иди. На глаза пьяный не попадайся, застрелю. Приказываю немедленно восстановить и поддерживать в городе порядочек. Всякие безобразия подавлять силой оружия.

Начальник гарнизона принял под козырек: из-под широкого рукава черкески блеснул браслет. Сорокин погрозил ему плетью и, вскочив на жеребца, ускакал. Впоследствии по распоряжению ревкома Золотарев был расстрелян. Автономов, вскоре после описываемых событий возомнивший себя Бонапартом, навел дула пушек на Кубанский совнарком, за что и был низложен и ошельмован. Главкомом, после смещения Автономова и Калнина, был избран Сорокин.
...
Пулеметы еще выбивали уверенные трели, когда у Черноморского вокзала загремел серебряный оркестр и на виду у неприятеля, окруженный свитой, по фронту пошел Сорокин, танцуя лезгинку и стреляя из двух маузеров вверх. Партизаны за развевающиеся полы малиновой черкески стащили командующего в окопы."
Гость
478 - 27.02.2016 - 20:04
про китайцев %)

Отступление армии
Тихий, синий вечер. Идем городом. Мигают желтые фонари. На улицах - ни души. Негромко отбивается нога. Приказано не произносить ни звука. Попадаются темные фигуры, спрашивает: "Кто это?"- Молчание.- "Кто это идет?"- Молчание.- "Давно заждались вас, товарищи",- говорит кто-то из темных ворот.- Молчание…
Город кончился - свернули по железной дороге. Свист - дозоры остановились. Стали и все, кто-то идет навстречу.
"Кто идет?" - "Китайский отряд сотника Хоперского" . Подошли: человек тридцать китайцев, вооруженных по-русски. "Куда идете?" - "Ростов, бальшевик стреляй".- "Да не ходите, город оставляем, куда вы?"- говорим мы идущему с ними казаку. Казак путается: "Мы не можем, нам приказ".- "Какой приказ? Армия же уходит. А где сотник?" - "Сотника нет".
Китайцы ничего не хотят слушать, идут в Ростов, скрылись в узкой темноте железной дороги…
"И зачем эту сволочь набрали, ведь они грабить к большевикам пошли",- говорит кто-то. "Это сотник Хоперский, он сам вывезенный китаец, вот и набрал. В Корниловский полк тоже персов каких-то наняли…"

%) без комментариев
Гость
479 - 27.02.2016 - 20:06
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Какие тебе документы, сиромаха? Те, которые уничтожила красная плесень? ;)
то есть документов нет
так и запишем - Легыч вы брехун.
Гость
480 - 27.02.2016 - 20:08
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
без комментариев
Это понятно, шо без комментариев. Китайцы то так к большевикам и перешли, бо там же грабить можно, а тут сотники какие то ;)
Гость
481 - 27.02.2016 - 20:08
Отступаем на Аксай. Уже день. Расположились по хатам. Опять от станичного атамана такая же бумага. Полк. С. резко отвечает.
Ночью аксайские казаки обстреливают наши посты. Полк. С. грозит атаману вызвать артиллерию, "смести станицу".
Сутки охраняем мы переправу через Дон. Здесь сходятся части, отступающие из Новочеркасска и Ростова.
По льду едут орудия, подводы, идут пешие.
Кончилась переправа, и мы уходим через Дон в степи на ст. Ольгинскую…

какая-то неразбериха у вас там %)
Гость
482 - 27.02.2016 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
то есть документов нет
Хехе... красножопые дурака включают ;)
Гость
483 - 27.02.2016 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Психонавт Посмотреть сообщение
какая-то неразбериха у вас там
[*****], кто бы говорил ;)
Гость
484 - 27.02.2016 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Хехе...
1. документы не предоставили
2. про китайцев игнорируете
%)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены