К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где праздник Советской Армии и Военно-Морского флота?

Гость
0 - 22.02.2016 - 23:26


23-го февраля ЦК и МГК КПРФ, движение "В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки", Союз советских офицеров и другие левые партии и движения проведут шествие и митинг, посвящённые 98-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского флота. Я служил в Советской Армии три года, она из меня сделала нормального человека, и я благодарен её до конца своих дней. Я тоже хочу отпраздновать день рождения Армии и Флота. И как быть?



241 - 23.02.2016 - 22:55
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
генералов и офицеров среди красных было немало.
Да толку-то? К 1941 году их всех практически пустили в распыл.
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
В РОА было полтора миллиона?
Этого мало? Абалдеть...
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Во-первых, они были идейно отмобилизованы с нашей стороны воевать.
Чиво-чиво? В Ташкенте чтоли?:-))"200 лет вместе" почитай чтоли.
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
, а и более того, если были проявления недовольства, то и жёстко их пресекать.
Ну,а как иначе в военное время? Сю-сю -му-сю разводить? разводили. Доразводились.Жёстче надо работать, кровью вязать, делать так, чтобы обратной дороги не было у самого последнего ездового.Отакэ вот.
Практика, дружочек.
Гость
242 - 23.02.2016 - 22:56
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Казак не видел себя дальше своей общности
Ну и што тут мог сделать Деникин с народцем,для коего уся вселенная была ограничена территорией ВВД..?

Дык в этом плане и женераль Краснов не преуспел,а уш он был мастак погундеть за Независимый Дон...
Гость
243 - 23.02.2016 - 22:57
238-Легыч > Ты гений сновидений! Ты нормальный человек? Когда кубанцы с фронта побежали, ты не задумывался, а что их сподвигло на такое... даже слова не подберу. Ещё раз, читай "Тихий Дон", хотя это не кубанские расклады.
А в это время Деникин... Снизойти до тех, кто твою жопу прикрывает? Зачем? Он же государственный муж, о проблемах всей России думает.
Гость
244 - 23.02.2016 - 22:59
233-Легыч >не сомневаюсь, потому как отчетливо видно, что мировой еврейский капитал сначала двигал Троцкого, и его идею мировой революции на европейском континенте. Потом, когда его выпер ИВС и "сменились вехи", сделали ставку на Шикльгрубера, и не прогадали. Ну а царя бы за десять лет раз пять бы свергли, с ручными геволюционегами и той демократией..
Гость
245 - 23.02.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Ну и што тут мог сделать Деникин с народцем,для коего уся вселенная была ограничена территорией ВВД..?
В том-то и проблема, что большевики на этом поприще преуспели гораздо больше. У Деникина вся Россия в голове, а что под ногами - мусор.
Гость
246 - 23.02.2016 - 23:00
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
А в это время Деникин... Снизойти до тех, кто твою жопу прикрывает?
Жопу ему никто не прикрывал. Сам слава Богу был мужчиной самостоятельным. А "те" были здоровенные бородатые перцы с вооот такими хренами, и никто не собирался им вытирать сопли и подтирать слюни. Они сделали то, что сделали, и получили то, что получили. И ответили за то, что наделали. Уж кто-кто, а они ответили сполна.
Гость
247 - 23.02.2016 - 23:03
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
В том-то и проблема, что большевики на этом поприще преуспели гораздо больше.
Как интересно. Ты опять становишься загадочным. И что же такого пообещали самостийникам большевики? Ну, кроме расказачивания конечно
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
не сомневаюсь, потому как отчетливо видно, что мировой еврейский капитал сначала двигал Троцкого, и его идею мировой революции на европейском континенте. Потом, когда его выпер ИВС и "сменились вехи", сделали ставку на Шикльгрубера, и не прогадали. Ну а царя бы за десять лет раз пять бы свергли, с ручными геволюционегами и той демократией..
"Бы" не свергли. Кишка была бы тонка. Кстати и Шикльгрубер бы спокойно рисовал "бы" ;)
Гость
248 - 23.02.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
В РОА было полтора миллиона?
Блин,седне День Идиота чи абы што..?
Гость
249 - 23.02.2016 - 23:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Чиво-чиво? В Ташкенте чтоли?:-))"200 лет вместе" почитай чтоли.
Таки да, в ПМВ их больше в тылах ошивалось, а в ВОВ они и сдаваться не могли по известным причинам, даже герои Советского Союза вроде есть.
Гость
250 - 23.02.2016 - 23:08
И ещё, Kazymoto, знаешь, в чём страшная правда? Когда подданым пришлось переходить в разряд граждан (а это неменуемость при переформатировании монархий), большевички предложили институт гражданства, "пролетарии всех стран, сношайтесь!", "миру - мир, народам - государства", а вот белые как-то не сподобились. Опускаться до такого ниже их гордыни. Но не я это придумал: "Сделай харю попроще, и к тебе народ потянется".
251 - 23.02.2016 - 23:08
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Таки да, в ПМВ их больше в тылах ошивалось, а в ВОВ они и сдаваться не могли по известным причинам, даже герои Советского Союза вроде есть.
Мне стыдно за тебя.
В ПМВ участие российского еврейства было на порядок выше, чем в ВОВ-источник А.И.Солженицын"200 лет вместе".При том, что у кайзера они считались народом германского мира,ну и часть еврейства активно с оккупантами сотрудничала.Но воевать их заставляли серьезней, чем в прошлую войну.
Иван воюет в окопе, Абрам торгует в рабкопе.
Гость
252 - 23.02.2016 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
"Бы" не свергли. Кишка была бы тонка.
Так и свергли, даже без большевиков. И родственнички в Англиях не приняли, а могли б спасти. Большая игра.
248-Kazymoto >иди себе с Богом.
Гость
253 - 23.02.2016 - 23:10
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Жопу ему никто не прикрывал.
Ну ты же понял, о чём я. Зачем юлить? В окопах и шашках не Деникин стоял...
Гость
254 - 23.02.2016 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Как интересно. Ты опять становишься загадочным. И что же такого пообещали самостийникам большевики? Ну, кроме расказачивания конечно
Ты смеёшься? Или туго представляешь иногородние,а им как раз большевики были гораздо ближе.
Гость
255 - 23.02.2016 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
"Сделай харю попроще, и к тебе народ потянется".
Не смеши меня. Ты тоже кого то с кем то путаешь. Фронтовики к тому времени "сделали харю попроще" практически все, включая разумеется и Деникина. Да, спирт он с нижними чинами не жрал, тем более ворованный. И имел между прочим ввиду, что УС после этого бардака вполне может голоснуть обратно за монархию. Но никакой пустой фанаберии за начальством корниловского разлива не наблюдалось и в помине. То есть непонятно чего ты от них хочешь - обнимашек? ;)
256 - 23.02.2016 - 23:13
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
В окопах и шашках не Деникин стоял...
Ну уж он -то настоялся с Уйзцыюйцзы, с 6 ноября 1904 года. Жёстче с народом надо,когда речь идет о смертельной борьбе надо жестче реагировать на простые человеческие желания. Как Роман Фёдорович, например.
Гость
257 - 23.02.2016 - 23:17
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
В окопах и шашках не Деникин стоял...
Да, дорос понимаешь до штаба. С некоторыми случается. Но вся страна знала кто такой командир Железной дивизии и что из себя представляет. И Корнилова знали все. И Врангеля. Совсем не как паркетчиков.
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Ты смеёшься? Или туго представляешь иногородние,а им как раз большевики были гораздо ближе.
Что большевики пообещали иногородним - это как раз понятно. Но ты вроде о казаках, что им что-то было обещано. Что-то более лучшее, чем Деникин с [*****] носом... Или выражайся уже так, чтобы тебя понимали
Гость
258 - 23.02.2016 - 23:28
255-Легыч > Ты опять всё таки не понял. При чём тут спирт? Ты думаешь, что я предлагал бы Деникину с казаками по балкам спирт глушить? Умонастроения, которыми казаки питались, о возвращении домой, о будущем, когда мёрзли за хрен знает сколько вёрст от дома, основываясь не на присяге, не на обязанности, а на голом энтузиазме ("Все пошли, и я пошёл, может и правда лучше будет, даже должно быть! Лишь бы не краснопузая власть") размазывались о бредни о какой-то Москве, о фантазии людей, абсолютно далёких и смотревших на тебя, на твой уклад как на что-то детское и несерьёзное. Ради великих идей.
Гость
259 - 23.02.2016 - 23:30
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Но ты вроде о казаках,
Ну уж извини, если понял меня в таком смысле.
260 - 23.02.2016 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
размазывались о бредни о какой-то Москве, о фантазии людей, абсолютно далёких и смотревших на тебя, на твой уклад как на что-то детское и несерьёзное. Ради великих идей.
Да ну брось, ты,уж казаки-то цену себя звали, офицеров уважали не за их погоны,а за ум и образование, и не вина простых казаков, что сволочь в раде,все эти кривобокие аблокаты в пенснях,расчитывали на большой куш после Победы.
А взятие Москвы-это итог был бы этой войны, дальше было бы полицейские акции по отлову бухарчиков и порка.
Гость
261 - 23.02.2016 - 23:33
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
размазывались о бредни о какой-то Москве, о фантазии людей, абсолютно далёких и смотревших на тебя, на твой уклад как на что-то детское и несерьёзное. Ради великих идей.
Да, именно так. Хуторянину действительно трудно понять, что именно "бредни о какой-то Москве" делают его уклад вообще возможным. Деникин плохо объяснял? Наверное. Опыт у него в этом смысле был нулевой. Лет через десять парижского сидения вполне возможно нашел бы слова подоходчивей. Ну и? ;)
Гость
262 - 23.02.2016 - 23:43
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Да ну брось, ты,уж казаки-то цену себя звали, офицеров уважали не за их погоны,а за ум и образование, и не вина простых казаков, что сволочь в раде,все эти кривобокие аблокаты в пенснях,расчитывали на большой куш после Победы.
Сам-то веришь, во что бредишь? Без обид.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну и? ;)
Мне больше и не нужно. Считай, что достигли консенсуса, по крайней мере по этому вопросу. Понимание некоторых аспектов уже большой прогресс. Хуторянин мечтает о своём, Деникин мечтает о Галиполи или Париже. Эот действительно так.
263 - 23.02.2016 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Сам-то веришь, во что бредишь? Без обид.
Это реалии, дружочек, я тебе говорю еще раз реалии жизни.
Гость
264 - 24.02.2016 - 00:10
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Хуторянин мечтает о своём, Деникин мечтает о Галиполи или Париже. Эот действительно так.
Да уж какой там консенсус. Хуторянин мечтает о хатке с вышнею, по простоте своей не увязывая эту хатку со столичными полицаями и военно-промышленным комплексом, не говоря уж о Государе Императоре. Посему каждый раз хуторянин страшно удивлен "а его то за що?" он же никого не трогал - хотел просто щоб ему дали житы як вин сам хоче... и тут нате-здрасти - голудомор и раскулачивание. Ни с того ни с сего...
Гость
265 - 24.02.2016 - 00:11
263-_Кошница_ > Какие реалии жизни? Ты в это серьезно веришь? Только не нужно рассказывать про свидетельства живых очевидцев. У каждого они есть, кто живёт на Кубани. Такое ощущение, что ты с Элли из Канзаса под ручку путешествуешь.
60 тыщ шашек даже против 600 тыщ штыков имеют довольно приличное преимущество в виду мобильности. А вот когда они начинают таять вовсе не в виду основных боевых потерь, а просто из-за дезертирства, армия и кончается. Вот только в чём причины дезертирства?
Гость
266 - 24.02.2016 - 00:15
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Вот только в чём причины дезертирства?
В жлобстве? В майданировании? В желании не кормить кацапов и жить як вторая Хранция? ;)
267 - 24.02.2016 - 00:38
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Вот только в чём причины дезертирства?
социалистический тыл, предатели в Раде. И только.Конечно Дон получил урок геноцида в 1919-м,а Кубань нет,но тут никакая пропаганда не спасет, если у руля рябоволы,макаренки,кулабуховы и прочая сволочь, слава Богу,что Бардижа прикололи красненькие.
Что делать,ну вариантов масса, перебить еще перед штурмом Екатеринодара,отравить на обеде после взятия оного,ну или как в Донбассе:-((
А вот именно, что Антон Иванович на это был не способен уничтожить эту мразь на опережение.
Гость
268 - 24.02.2016 - 00:55
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
В жлобстве? В майданировании? В желании не кормить кацапов и жить як вторая Хранция? ;)
В непонимании, за что гниёшь в условных окопах и на завалинках, если тебе всё равно подсовывают опять абсолютно далёкую Москву или Питер, ну и для забавы 4 га в лучшем случае, а там на усмотрение. У тебя абсолютно Деникинское мышление. Вот поэтому ты и проипёшь всё, что ты накопил.
Гость
269 - 24.02.2016 - 01:01
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
социалистический тыл, предатели в Раде. И только.Конечно Дон получил урок геноцида в 1919-м,а Кубань нет,но тут никакая пропаганда не спасет, если у руля рябоволы,макаренки,кулабуховы и прочая сволочь, слава Богу,что Бардижа прикололи красненькие.
Ты хотя бы примерно изучал хозяйственно-экономические отношения на Кубани начала прошлого века? Я так понимаю.ты историк? Бред не неси. У тебя всё вокруг знаковых фигур вертится, а ты немного вглубь копни, в социальные взаимоотношения в станицах. Хотя зачем это тебе нужно? Вперёд и с песней.
270 - 24.02.2016 - 01:06
Ты, это,рак, следи-ка за базаром,а то тебя несет не по-детски.Так что Деникин должен был за севооборотом в Ейском отделе следить в начале века? Или бороться с гультяйством и плохой выездкой? А может систему выборных отменить станичную?
Гость
271 - 24.02.2016 - 01:20
270-_Кошница_ > Охолонь, а то ты раздухарился не в тему. Мой тебе совет, научись с людьми разговаривать, может тебя и начнут всерьёз воспринимать. Деникин должен был учитывать интересы людей, которые за него жизнью поручились. И каковы бы ни были иллюзорны идеи самостийничества, он должен был их учитывать, а не отплёвываться, и ко всему прочему не вмешиваться в дела местных властей. Он был всего лишь гость. Если ты местный, а не какая-нибудь забредшая никчёма, то должен знать, что у нас гостю дозволено всё, только не садиться хозяину на шею. Деникин попытался. А казакам за это пришлось отгребать. Ото и правда, незванный гость хуже татарина.
272 - 24.02.2016 - 01:41
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Он был всего лишь гость
Он не был гостем,он был хозяином, слишком мягким и добрым, к сожалению, те кто бегал как перепуганные бараны по степи, пока он их не обнаружил, и всячески ему потом гадили.
Если бы Раду он ликвидировал раньше,то и результат был бы другой.
Вот така фигня, малята.
И настоящие казаки бы его поддержали, вздернутые на виселицу аблокаты в пенснях, их бы не вдохновили ни на что, до победы над большевизмом.
Гость
273 - 24.02.2016 - 01:57
272-_Кошница_ > Пожалуй тебе и в правду лучше к врачу. Но я не специалист, диагноз пусть ставят дипломанты.
274 - 24.02.2016 - 01:58
Я просто реалист, моя маленькая кликуша.
Кстати,у тебя какой раньше ник был?
Гость
275 - 24.02.2016 - 02:07
274-_Кошница_ > Ты веришь в реикарнацию? Не ожидал. Я допускаю, что тебя сансара наверняка [*****], но поверь, я не реинкарнирован, я "Я", и никто другой. Или тут всё настолько запущенно? Я замечал, что тут все подозревают других в сокрытии прежних воплощений, но никогда не думал, что и я окажусь в разряде реинкарнированных.
Гость
276 - 24.02.2016 - 02:18
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
В непонимании, за что гниёшь в условных окопах и на завалинках, если тебе всё равно подсовывают опять абсолютно далёкую Москву или Питер, ну и для забавы 4 га в лучшем случае, а там на усмотрение. У тебя абсолютно Деникинское мышление. Вот поэтому ты и проипёшь всё, что ты накопил.
Ты это мне на фоне майданутых успихов? ;)
Цитата:
Сообщение от Рак отшельник Посмотреть сообщение
Он был всего лишь гость.
Он был главнокомандующий Русской армией. И хуторская шелупонь не должна была пальцы гнуть. Да собственно о чем тут... они просрали и Кубань и Россию своим хуторством. Причем, выступая в цирке они то давно поняли как обосрались. Ты то чего подпрыгиваешь, хутор?
277 - 24.02.2016 - 02:34
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
Это саентологи верят, что можно изменив прошлое, повлиять на будущее, но ведь это сатанизм чистом виде.
Хм ... Тогда я - тоже сайентолог :)
Вот смотри, 40 лет назад : белые - враги страны и народа, монархия - устаревшая и прогнившая, и мы весело строим коммунизм, наше Будущее.
Теперь : враги страны и народа - красные, и мы - в перспективе - восстанавливаем монархию, наше Будущее.
Что не так ?
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Они сделали то, что сделали, и получили то, что получили. И ответили за то, что наделали. Уж кто-кто, а они ответили сполна.
Т.е. такое вот будущее - без вариантов ? никто не виноват, это было предопределено ? потому и Ники2 ничему не сопротивлялся ?
Гость
278 - 24.02.2016 - 02:38
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
это было предопределено ?
Из чего это следует? А вот чего Николай не сопротивлялся - хз. Мемуара он не оставил
279 - 24.02.2016 - 02:43
278-Легыч > из итогов. Все вели себя так, как и должны были вести в предлагаемых обст-вах ? соотв-но и рез-т получился, какой получился.
Из всей темы я пока вынес именно это.
Это так. Но тут вариантов основных тоже ж немного - или его поведение вытекает из его характера (но детей-то своих он д.б. пожалеть ?), или из предсказания, сделанного ему (по памяти) в начале 20-го века.
Гость
280 - 24.02.2016 - 09:15
(с уледотворением)Так...
Наваляли краснюкам-с...
Привет вам,товарасчи,от Кунгурова: http://kungurov.livejournal.com/149661.html
И от Широпаева: https://rufabula.com/author/alexey-shiropaev/363


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены