Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Где праздник Советской Армии и Военно-Морского флота? (http://forums.kuban.ru/f1044/gde_prazdnik_sovetskoj_armii_i_voenno-morskogo_flota-7550283.html)

Eiche 22.02.2016 23:26

Где праздник Советской Армии и Военно-Морского флота?
 
[img]http://s020.radikal.ru/i705/1602/24/6ff046189598.jpg[/img]

23-го февраля ЦК и МГК КПРФ, движение "В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки", Союз советских офицеров и другие левые партии и движения проведут шествие и митинг, посвящённые 98-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского флота. Я служил в Советской Армии три года, она из меня сделала нормального человека, и я благодарен её до конца своих дней. Я тоже хочу отпраздновать день рождения Армии и Флота. И как быть?

Eiche 22.02.2016 23:27

Теперь об этом празднике вспоминают только коммунисты, и только перед датой. Почему отменили эту дату во всей России? У нас, что действительно нет Армии? Генерал-полковник Ивашов несколько лет назад сказал, что действительно в России нет Армии и Военно-Морского флота. Этот разговор состоялся после отставки табуреточника Сердюкова. Разве теперь Армию восстановили? Если восстановили, то восстановите и праздник. Я и мои сверстники тоже хотят отметить не на кухне, а на площади вместе с другими гражданами, кому дорога Советская Армия.

nicksheff 22.02.2016 23:29

[quote=Eiche;41480972]Я тоже хочу отпраздновать день рождения Армии и Флота. И как быть? [/quote]
Хочешь в подарок носки и пену для бритья?))))

nicksheff 22.02.2016 23:29

[img]http://s05.radikal.ru/i178/1602/26/339d1e84826d.jpg[/img]

Eiche 22.02.2016 23:39

[img]http:// sosof.narod.ru/2016/grizod_5.jpg[/img]
Гризодубова Валентина Степановна

24 - 25 сентября 1938 года в качестве командира экипажа вместе с П. Д. Осипенко и М. М. Расковой на самолёте "Родина" совершила беспосадочный перелёт из Москвы на Дальний Восток, установив мировой женский авиационный рекорд дальности полёта.
2 ноября 1938 года за выполнение этого перелёта, проявленные при этом мужество и героизм, удостоена звания Героя Советского Союза.
Участница Великой Отечественной войны с 1941 года, была командиром корабля Московской авиагруппы особого назначения. С Марта 1942 года командовала 101-м полком транспортной авиации, самолёты которого летали в тыл к партизанам. С осени 1943 года командовала 31-м Гвардейским бомбардировочным авиационным полком, лётчики которого участвовали в Белорусской операции 1944 года, бомбили войска противника в районах Бобруйска, Оболи, Рогачёва, Полоцка, Борисова, Орщи, Лиды. Полковник В. С. Гризодубова лично совершила около 200 боевых вылетов ( в том числе, 132 - ночью ).
[url]http://airaces.narod.ru/woman/grizod_v.htm[/url]

Eiche 22.02.2016 23:41

[img]http://s010.radikal.ru/i314/1602/bc/6a8975bf89a7.jpg[/img]

Новrородец 22.02.2016 23:49

0-Eiche > уже празднуем. День Настоящих Защитников.
А не национальный Позор 23 февраля
[url]http://forums.kuban.ru/f1044/%2A22_fevralya_s_prazdnikom_gospoda-7549561.html[/url]

troll 23.02.2016 00:04

[quote=Eiche;41480972]И как быть? [/quote]
Не похоже что ты служил..Служивый человек укажет точно дату,время,место,цель и средства достижения цели.
Время и место не указаны.Куда приходить? "На деревню к дедушке"? "На том же месте,в тот же час"?

nicksheff 23.02.2016 00:06

[img]http://s019.radikal.ru/i623/1602/14/fbae789e512a.jpg[/img]

nicksheff 23.02.2016 00:18

[img]http://s015.radikal.ru/i331/1602/33/94be66c08434.jpg[/img]

nicksheff 23.02.2016 00:23

[quote=Eiche;41480972]Где праздник[/quote]
Вот тебе подарок!
[img]http://s019.radikal.ru/i633/1602/8b/5c897f0e1433.jpg[/img]

Faina 23.02.2016 01:17

[img]http://cs1.kprf.ru/images/newsstory_illustrations/large/4eb088_1.jpg[/img]

Мои друзья!

Непобедимой и легендарной Красной Армии исполняется 98 лет. Рождённая революционным порывом, она впитала в себя лучшие победные традиции русского воинства. Под алыми знамёнами красноармейцы отстояли независимость нашей Родины и принесли освобождение многим народам Земли.
Во времена великих побед и суровых испытаний коммунисты всегда были на передовой. Своим примером они учили сохранять верность присяге, берегли святое воинское братство. «Коммунисты, вперёд!» - этому девизу КПРФ верна и сегодня.
В мире вновь неспокойно. Но я верю, что наши солдаты и офицеры помнят лучшие традиции русской и советской армии. Убеждён, что по первому зову Отчизны они готовы выступить на защиту нашей любимой Родины.
С праздником Вас, дорогие товарищи!
С Днём Советской Армии и Военно-Морского Флота!
Председатель ЦК КПРФ
Геннадий Зюганов.

Faina 23.02.2016 01:29

[b]Призывы КПРФ к 98-й годовщине создания Рабоче-Крестьянской Красной Армии[/b]

- Да здравствует 98-я годовщина создания Советской Армии и Военно-Морского Флота!
- Слава защитникам Отечества!
- Да здравствует Красное знамя Победы!
- Вечная слава павшим в борьбе за освобождение мира от фашизма!
- Армия, будь с народом! Вместе – победим!
- Мощь Армии – залог безопасности страны!
- Новороссия, мы с тобой!
- Нет фашизму на братской Украине!
- Выход из кризиса – социализм!
- Антинародное правительство либералов – в отставку!
- Правительство национальных интересов – будущее России!
- Программу КПРФ – в жизнь!
- Победа КПРФ – победа народа!
- Выборы должны быть честными!

- Даешь экономическую и финансовую политику – в интересах народа!
- Требуем помочь отечественному товаропроизводителю не на словах, а на деле!
- Требуем национализации стратегических отраслей экономики!
- Сильная промышленность – основа независимости страны!
- Хватит вводить новые налоги – развивайте промышленность!
- Возродить сельское хозяйство! Поддержать наших аграриев!
- Цены на продовольствие и тарифы ЖКХ – под контроль народа!
- Прогрессивная шкала налогов – первый шаг к социальной справедливости!
- Требуем ежегодной индексации пенсий и заработной платы на уровне инфляции!
- Нищета народа – позор для страны!
- Остановить рост цен и тарифов!
- Бесплатное образование и медицину – для всех!
- Позор противникам Закона о детях войны!
- Требуем остановить коллекторский беспредел!

[b]- Наше дело правое! Победа будет за нами![/b]

Faina 23.02.2016 01:31

[b]В Краснодаре 23 февраля Союз советских офицеров и КПРФ проведут шествие и митинг.[/b]
23 февраля Союз Советских офицеров Кубани вместе с краевым и городским отделением КПРФ проводит в Краснодаре мероприятия, посвященные Дню Советской Армии и Военно-морского Флота – Дню защитника Отечества. Сбор участников акции – с 10.30 до 11.30 – на пересечении улиц Гоголя и Красной.
Начало движения – в 11.30.
Маршрут: по улице Красной и улице Северной до площади Павших Героев («Вечный Огонь»).
Начало митинга и возложение цветов к Вечному огню – в 12.00.

Diod 23.02.2016 01:51

Не трогайте грязными руками Советское прошлое, господа!
В Российской Федерации вновь поднимается оголтелая кампания против Советской власти и её лидеров, в первую очередь, Ленина и Сталина, против исторической правды. Обеляются настоящие враги и предатели России, такие как Горбачев, Ельцин и их окружение, развалившие Советский союз, Варшавский Договор на потребу США и НАТО. И они еще и гордятся тем, что Ельцин первым доложил об уничтожении Советского Союза в Беловежье не народу СССР, а президенту США. И это только подтвердило предательскую сущность ельцинского руководства.
Я, как и многие мои товарищи по службе и жизни, считал неправильным применение «Ленинского права нации на самоопределение» к унитарному
государству России, особенно после свержения самодержавия. Да, это была «мина замедленного действия».
[b]Но её взорвал не Ленин и не Сталин, а Горбачев и Ельцин.[/b]
Ленин и Сталин делали все, чтобы вернуть в лоно России (Советского Союза) утерянные территории. И они их вернули (кроме Польши и Финляндии).
Недавно с помпой прошли торжества по поводу первого президента России Бориса Ельцина, в Екатеринбурге даже открыли центр в его честь. Но хочется заметить, что Ельцин никогда не был главой всей России, а был президентом только одной пятнадцатой части Советского Союза, а именно Российской Федерации. Нынешнее руководство РФ во главе с Путиным делает ту же ошибку,
претендуя на всю Россию.
Приходы к власти Ельцина в 1991 году в РФ и особенно в 1993 году были ничем иным, как государственными переворотами, инспирированными США и НАТО, а также Израилем. Снайпера во время конфликта действовали и
обстреливали обе стороны с тем, чтобы мирного решения не было.
Этот же почерк США и других был отмечен и на украинском Майдане. В обоих случаях были отправлены государственные ценности из Алмазного Фонда
и Оружейной Палаты России и скифское золото из Украины в США. Как известно, наша выставка исторических ценностей пропала. То же самое, я думаю, будет и с коллекцией скифского золота из Украины.
Нынешнее руководство Российской Федерации, когда выгодно, использует в своих целях Великую Победу. Но нынешние политики, как и в других случаях,приписывают разгром фашизма и освобождение страны и Европы ни Советской власти, ни руководству страны во главе со Сталиным, а сбежавшим уголовникам,штрафникам и прочим.
Они замалчивают тот факт, что на фронт уходили добровольцами миллионы коммунистов и комсомольцев и гибли тоже миллионами, защищая Советскую Родину и во многом, благодаря их героизму и самопожертвованию, живут и те, кто сейчас с пеной у рта гадит на советское прошлое.
Это не Сталин и не Ленин отдали землю РФ Китаю и Азербайджану, а водные акватории Норвегии.
Это не советские вожди назначали на руководящие должности Гайзеров и других воров и взяточников всех уровней.
Это советские вожди жили скромно сами и не давали воровать другим. В нынешней же Российской Федерации воровство и коррупция пронизывают власть сверху донизу. Даже в это тяжелое время в огромных размерах
продолжается вывоз валюты из страны.
То, что было в Российской Федерации после прихода к власти Ельцина повторяется в еще более гротескной форме на Украине… Это и отрицание своих
национальных корней, охаивание советского прошлого, Великой Победы, пропаганда фашизма.
И все это сделала ни Советская Власть, ни Ленин и Сталин, а Ельцин, Кравчук и Шушкевич и те, кто принял от них власть.
Да, празднование семидесятилетия Великой Победы было достойно её. Но мы помним и то, как в шестидесятую годовщину при том же президенте Путине
и председателе правительства Медведеве, ветеранам от Белорусского вокзала ОМОН с овчарками и дубинками не дал сделать и шага.
Мы помним, как при каждом торжестве, в том числе и в годовщины Победы, парадов 1941 и 1945 годов, Мавзолей Ленина загораживали нелепыми сооружениями.
Мы помним господа, как в 65-ю Годовщину Победы президент Медведев и председатель правительства Путин, Дворкович и прочие планировали провести
парады НАТОвских войск (в том числе и из Германии) в Москве, в городах-героях и во всех крупных городах РФ.
И это не Ленин и Сталин привели на нашу землю НАТОвские войска, строили для них военные базы (федеральный закон 099 был принят при
президенте Путине и им же подписан).
Вам должно быть стыдно за все это господа! Но стыд вам неизвестен, если вы ради сиюминутной выгоды искажаете историческую правду, обгаживаете наше общее героическое прошлое и Великую Победу.
Еще раз напоминаю, что благодаря тем, на кого и на чью святую память вы комьями кидаете грязь, победили фашизм и дали вам возможность родиться и
жить, в том числе таким подлым и неблагодарным сущностям.
На съезде Единой России много говорилось о необходимости развивать патриотическое движение, в котором должны участвовать и олигархи, и представители власти и простые люди.
По моему мнению, олигархи под патриотические фанфары будут стремиться сохранять и приумножать свои капиталы и при любой возможности воссоединяться со своими оффшорами, как это сделал Абрамович и еще
множество других.
Власти стремятся, используя патриотизм для удержания простого народа в узде, не давая понять, что его попросту грабят и используют в своих целях.
Это не может продолжаться до бесконечности. Рано или поздно простые люди осознают, что в их бедах виноваты не только США, НАТО и Евросоюз, а в первую очередь те, кто посадил страну на нефтегазовую иглу, прогулял и отправил в оффшоры полученную сверхприбыль, а сейчас приватизацией,«Платонами» Ротенберга, реформой банковской системы, переделом собственности в Москве и т.д. продолжает выжимать из него последние соки. И
последнее… В Польше, Прибалтике и на Украине оскверняют и сносят памятники советским, а не российским воинам.
Участник войны в Афганистане
полковник Макушкин.

Lich 23.02.2016 06:03

[quote=Eiche;41480974]Почему отменили эту дату во всей России? [/quote] Мда, два сапога пара. Что монархисты, что коммунисты на 23 февраля слюной исходят.
Кстати, 23 февраля сейчас выходной день. А при СССР был обычный рабочий. А к 80-м армию настолько обыдлячили, что откосить уже престижным стало.

ctupov 23.02.2016 07:38

Господе,Вам что шизофреникам,9 мая мало?И так каждый день и ночь,с Зомбоящика военная тема не сходит,то Гейропу с США грозите в ядерный пепел превратить,то новых находите себе жертв.Жить по человечески,праздновать день Св. Валентина(всех влюблённых),не пробовали?Или как всегда кому я это пишу?,,Мать-Родина вечно куда то зовёт"....

piton9 23.02.2016 07:53

16-дождь500 >А что еще есть такое же католическое? А толерантное? Дня Св.[filolog]Пидора[/filolog] нет?

16412 23.02.2016 07:54

[quote=Lich;41481519]Мда, два сапога пара. Что монархисты, что коммунисты на 23 февраля слюной исходят.[/quote]
Дядя, ты дурак? (с) У монархистов Бог и Правда, у красножопых - ложь и сатана.

[quote=дождь500;41481562]Жить по человечески,праздновать день Св. Валентина(всех влюблённых),не пробовали?[/quote]
Дядя, ты дурак? (с) По человечески, то есть по русски, праздновать день семьи, любви и верности 8 июля. Ты еще хэллоуин приплел, пропиндос-сатанист.

Чукча 23.02.2016 08:04

С Праздником, служивые!
Я служил в СА. Как положено. И все должны служить граждане страны. Иначе они уже не "граждане", а баласт.
-------------------------------------------------------
[quote=nicksheff;41481193]Вот тебе подарок![/quote]
Тебе я бы подарил два [filolog]гандона[/filolog]. Чтобы один одел на голову, чтобы все видели кто ты..А второй на член, чтобы такие не рождались никогда...

ctupov 23.02.2016 08:09

[quote=Раджхан;41481581] По человечески, то есть по русски, праздновать день семьи, любви и верности 8 июля. Ты еще хэллоуин приплел, пропиндос-сатанист.[/quote] Я же и говорю,шизофреники,жить по человечески не хотите.По мне так не важно,когда этот день влюбленных,пускай и 12 февраля и 8 июля.Главное,что это праздник для людей,а не оголтелых милитаристов.Вам,этого ни когда не понять.Совковое мышление))-...

16412 23.02.2016 08:17

От не надо нам одолжение делать, и тащить сюда свою западную гниль. Какой же ты человек, если ты предатель русского народа, Смердяков ты.

Снег 2 23.02.2016 08:28

[quote=дождь500;41481562]праздновать день Св. Валентина(всех влюблённых),не пробовали?[/quote]
Нет, не пробовал.:) Мне и 8 марта хватает.:)
Видишь ли, дурик... Ты в аккурат образчик оголтелого советского мышления, в котором коммунисты настоятельно увязывали событие прям мирового масштабу.:) У них не получилось, а у хомячков и подавно. Для нас это просто повод.:) Вспомнить сослуживцев, поднять чарочку за тех, кто в сапогах, достать дембельский альбом... ну и просто отдохнуть с настоящими мужиками. Ты уж не серчай, саймонс, тебя не пригласили... но с 8 мартом я тебя обязательно поздравлю, открытку пришлю.:)

BellaDonna 23.02.2016 08:29

Лабутены - теперь я в берцах
[youtube]oUdA1KCHhuA[/youtube]

Снег 2 23.02.2016 08:33

И да...
170 гвардейский МСП, в/ч ПП 83105 и гвардии сержант Снег лично, поздравляет всех с праздником.:)
ЗЫ. Кроме хохлов, им жиды сказали низзя.:)

smok 23.02.2016 08:44

Поздравляю всех с Днем Советской Армии и Военно-Морского Флота !!! Кто не был,тот будет,кто был не забудет. Российская Армия суть наследница Советской Армии .Поэтому и отмечаем мы 23 февраля-День создания Красной Армии.И делить тут нечего.Традиция-с.

ctupov 23.02.2016 08:48

21-Раджхан >Вот поэтому,мне жаль своего времени с Вами общаться.Мне Вас очень... ,людей застрявших в своем ,,славном" прошлом".Но видимо, это карма России...

Кузьмич 23.02.2016 08:53

Наша любимая строевая в далеких 70-х годах.42 МСД,город Грозный.С праздником,товарищи! Музыка: Е Птичкин Слова: В Харитонов

Если снова нам придётся
Выйти в путь-дорожку,
У солдата всё найдётся:
Котелок и ложка.

Припев:
Есть и танки, и ракеты -
Всё, всё, что надо нам.
У солдата только нету
Жалости к врагам!

На границе есть секреты -
Это очень важно.
Есть серьёзные ответы
На угрозы вражьи.

Припев.

Есть пример героев Бреста,
Подвиг всей Отчизны.
У солдата есть невеста,
Что дороже жизни.

Kazymoto 23.02.2016 09:05

[quote=Снег;41481724]Нет, не пробовал.:) Мне и 8 марта хватает.:) [/quote]
Клары Целкиной..?
[quote=смок;41481785]Российская Армия суть наследница Советской Армии .Поэтому и отмечаем мы 23 февраля-День создания Красной Армии.И делить тут нечего.Традиция-с[/quote]
Это когда же она ея стала..?23 февраля,когда Панька Дыбенко с урлой матросиков,бросая бушлаты,истошно вопя Полундра рванули из под Гатчины цельным эшелоном(не забыв прицепить цистернц спирта) и очнулись аж в Самаре..?
А у Русской армии было много своих праздников-гвардия,казаки,драгуны и даже военныя топографы имели праздник..!
Но все забыто,бо у комуниздов одно на уме-мы старый мир развалим,а на новый у нас тямы не хватате,даёшь Революционный

Снег 2 23.02.2016 09:08

[quote=Kazymoto;41481891]Клары Целкиной..?[/quote]
А кто это?:)

Kazymoto 23.02.2016 09:08

[quote=дождь500;41481562]Мать-Родина вечно куда то зовёт"....[/quote]
На поиск унутреннего и внешнего врага,на чем базировалась окаянная совецкая власть...
Все в поиске 5 колонны и так всю свою никчемную жисть...

[quote=дождь500;41481562]Жить по человечески,праздновать день Св. Валентина(всех влюблённых),не пробовали?[/quote]
День Св.Валентина нам,православным,без надобности,бо у нас есть Святые Пётр и Феврония — православные покровители семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианской любви..Празднуется 8 июлем месяцем...

Кстати,а комунизды они не русские ,вот никак...
Попроси у них спеть хоть одну русскую народную песню от начала до конца-хрен там...О русс кой кухне,кою благодаря культурпросвету мы уже и забыли...Русские праздники?Иваны непомнящие родства только и могут нажраться на НГ,1 мая...
Русская одежда..?Да комуниздам постыдно надеть на ся косоворотку...Танцы русские-ни один не знает...
Обряды?Ума не хватит даже посвататься...Традиции русского опчества если спросить комунизда,таки начнет затравленно озираться в поисках ближайшего отделения НКВД...

Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Нет, не пробовал.:) Мне и 8 марта хватает.:)
Клары Целкиной..?
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Российская Армия суть наследница Советской Армии .Поэтому и отмечаем мы 23 февраля-День создания Красной Армии.И делить тут нечего.Традиция-с
Это когда же она ея стала..?23 февраля,когда Панька Дыбенко с урлой матросиков,бросая бушлаты,истошно вопя Полундра рванули из под Гатчины цельным эшелоном(не забыв прицепить цистерну спирта) и очнулись аж в Самаре..?
А у Русской армии было много своих праздников-гвардия,казаки,драгуны и даже военныя топографы имели праздник..!
Но все забыто,бо у комуниздов одно на уме-мы старый мир развалим,а на новый у нас тямы не хватает,даёшь Революционный Майдан или как там ево..?

nicksheff 23.02.2016 09:15

[quote=Kazymoto;41481909]Это когда же она ея стала..?23 февраля,когда Панька Дыбенко с урлой матросиков,бросая бушлаты,истошно вопя Полундра рванули из под Гатчины цельным эшелоном(не забыв прицепить цистерну спирта) и очнулись аж в Самаре..?[/quote]
Резуна начитался?

Флуд1 23.02.2016 09:16

Всех служивых с празднеком, остальных с яйцами!))

[URL=http://radikal.ru/big/4d5cad64e8ee453ab1cba9f2750a5b77][IMG]http://s017.radikal.ru/i443/1602/0e/4324236f8c40.jpg[/IMG][/URL]

Хех, моя тачка, на такой рассекал))

Технолог 23.02.2016 09:38

[quote=Eiche;41480974]действительно в России нет Армии и Военно-Морского флота. Этот разговор состоялся после отставки табуреточника Сердюкова. Разве теперь Армию восстановили?[/quote]
В свете последних событий... Вы бы метод материал обновили что ли... Ну глупо же выглядите.

Psychonaut 23.02.2016 09:49

[img]http://smspunk.ru/wp-content/uploads/2016/02/23_fevralya.jpg[/img]

Psychonaut 23.02.2016 09:52

[img]http://cdn.trinixy.ru/gifs/20160222/gifs_12.gif[/img]

и так до 8 марта толкай %)

Beholder 23.02.2016 09:54

А и с праздником, честной народ! С праздником двух закадычных друзей России)))

Psychonaut 23.02.2016 09:54

[img]http://trinixy.ru/pics5/20160222/demotivatory_10.jpg[/img]

Psychonaut 23.02.2016 11:52

[img]https://scontent.xx.fbcdn.net/hphotos-xpt1/v/t1.0-9/12745459_1027329457314058_6750169682756662690_n.jpg?oh=4520310e556fec2ee53c35dce9ea9908&oe=576330E3[/img]

Big_Pilajol 23.02.2016 12:06

Картиночко,гы!Куда он так идет зачарованно,как кролик в пасть удаву?


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +3.