К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где праздник Советской Армии и Военно-Морского флота?

Гость
0 - 22.02.2016 - 23:26


23-го февраля ЦК и МГК КПРФ, движение "В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки", Союз советских офицеров и другие левые партии и движения проведут шествие и митинг, посвящённые 98-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского флота. Я служил в Советской Армии три года, она из меня сделала нормального человека, и я благодарен её до конца своих дней. Я тоже хочу отпраздновать день рождения Армии и Флота. И как быть?



681 - 04.03.2016 - 17:08
699-Снег > Дык ежель коммунистка, то вознагражу, чесслово. Как-то никогда не стеснялся отвешивать..
Это как, с незнакомой женщиной полезете драться на идеологической основе? [*****], вы однако..
> Простой работяга, газоэлектросварщик 6-го разряда..
Не зная вашего отца, выскажусь тут очень сдержанно.
Начнём с о школы. Учился безплатно (это дала Советская власть), учился, а не как при царизме, "бил руду" по 12 часов в день.
После школы армия. Отслужил нашей Родине, спасибо ему.
Далее... учился в училище на сварщика тоже безплатно – это тоже дала Советская власть.
После училища он пошёл работать по специальности – это тоже дала ему Советская власть, ибо право на труд было гарантировано Конституцией СССР (при этом труд был также обязанностью для лодырей и хитрож… особей, ибо работали в Союзе на общий котёл, откуда потом и появлялись все "безплатности" для всех), так же как и безбоязненно мог сменить место работы.
Всю жизнь при Советах получал безплатную мед. помощь – это тоже дала Советская власть (в зобу дыхание ещё не спёрло, Снег?)
Безплатным и полуплатным путёвочкам (кои стоили копейки) ваш отец тоже был рад – это тоже давала Советская власть.
Судя по тому, как вы “хитро” обошли вопрос с получением жилья, то можно предположить, что жильё ему тоже дала Советская власть (или самому построить не задорого).
И т. д.
Так откуда же у него, вашего отца, было это: “..всю жизнь вас презирал..”. Может, вы просто наврали за отца, ибо плевать в руку дающую нелогично?
> Тебе рассказать как они, чтобы уйти от ответственности за не отрегулированный точильный станок, вскрывали мой рабочий ящик в поисках "компромата" пока я в санчасти перевязку делал?
Т. е., вы сами были баран в том деле (бо тупо не видели простого: неотрегулированный наждачный станок), а Советская власть виновата?! И какие мелочные позорные придирки у вас к начальству! Стыдоба одна. И какой-такой компромат можно было найти в связи с этим случаем у вас в рабочем ящике? “для сэбэ”, небось, что-то точили? Гы!
Однако же здесь видится и положительный момент: мальчег поранил пальчег, а всё начальство цеха “на ушах стоит”. Во, какое отношение к технике безопасности было в советское время! (гаварите, гаварите, ещё Снежок)
700-Снег > Ты мне скажи, Фотон, какая тварь старательно делила семьи на украинцев и русских?
А причём здесь Украина? Увильнуть хотите? Ладно, помогу вам… влезть в очередную для вас неприятность.
Итак, про "тварь" хотите знать? Извольте глянуть сюды, № 200, последний абзац. Она из ваших, скажу заранее. И добавлю заранее: “Вы не встретите ни одного документа на украинском языке ранее 19 века!” (с) Поширше откройте глаза, Снег: на уже почти оторваной голштейнами части Руси в 19 веке начали вводить другой язык, т. н. украинский, чтобы получше закрепить оторванность.
И чуть-чуть вдобавок:
“Украинская Социалистическая Советская Республика была провозглашена как независимая республика 10 марта 1919 г. на III Всеукраинском съезде советов, прошедшем 6—10 марта 1919 года в Харькове; тогда же была принята первая Конституция УССР.” И только после этого Украина вошла в состав СССР.”
Теперь будете знать, какая тварь рвала русский народ на части, а Советская власть собирала эти части в единое целое.

701-семерочка >
Подтявкиваете из-за широкой спины Снега? ;-|
682 - 04.03.2016 - 17:14
705-_ё_ > 26 декабря.
А зря! дата знаменательная,
Можно отмечать как день Возрождения России.

"Возрождённая" демонократами Россия.


Впрочем, такое же "возрождение" было в любых странах, куда вползала или ваварски влезала западная "демократия".
Гость
683 - 04.03.2016 - 17:17
ваша коммуняцкая вторая проблема, после всепронизывающего и перманетного вранья, фотон, - это бросание лозунгов и отсутствие способности к аналитическим выводам. как у хохлов - к забегу по граблям всегда готовы.
-
гы, а мне просто фраза понравилась - "выросли в теплице и дозрели в ящике"... - чОтка отражает ситуацию...
Гость
684 - 04.03.2016 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
демонократами Россия.
демократов мы тоже постепенно изгоняем вслед за комуняками.
И Россия возрождается.
685 - 04.03.2016 - 17:50
708-семерочка >
Что-то умнее и проще, с фактами, без либералистического плутовства и манипулирования языгом, не хватает уже сил написать?

709-_ё_ > демократов мы тоже постепенно изгоняем вслед за комуняками.
И Россия возрождается.

До вас уже перебывала в России куча ашвабадителей и вазрадителей. И где все они? В чёрном списке. А а сами на помойке истории. Вы очередной нещастный?
Гость
686 - 04.03.2016 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Что-то умнее и проще
куда уж умнее, вернее и проще - совок постоянно и всюду брехал, оттого и развалился...
а те, кто
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
выросли в коммунистической теплице и дозрели в ящике
ни один не встал грудью за совок.
и это лучшее, что могло бы произойти!
Гость
687 - 04.03.2016 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Фотон 706 - Сегодня - 17:08
Фотоша,ну скоко раз те разъяснять,што в природе не существует бесплатных:образования,медицины,жилья,отдыха п о санаторям..,равно ка к и не було оккупацией России Антантой...
Но ты продолжаешь тупо быкствовать в своих утверждениях почерпнутых из программы совецкаго ликбеза за 5 класс неполной средней школы...
Не надоело,ишак ты наш,стоеросовый..?
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
мне просто фраза понравилась - "выросли в теплице и дозрели в ящике"..
А мне пан Семерочки и не очень...
Встречалось мне по этой жисти комунячье отродье,дык оне последний член по жисти доедали,но один хрен мя за грудки таскали типа ты не понимаешь высокий долг перед Коммунистической Партии Совецкаго Союза(я не шучу,сие есть факт)..Дык чо с ним,убогих,биля таки взять,если они слаще свеклы в этой жисти не едали..?

Лихая им досталось доля,немногия вернулись в здравый рассудок(это исключение) и щас..МОЛЧАТ,ссуки!
Те,кто пролетел мимо раздачи слонов,типа тутошних Фотьев,КУськовичей,Лемеримелпанду,Психоалкан и прочая,вот они-то и испускают миазмы тупой ненависти и продолжают тиражировать тупую брехню,над которой нонешний семиклассник расхохочется...
Граждане комунизды,ваши гроши с дырочкой,лесурс устал,можете быть свободны...
Гость
689 - 04.03.2016 - 19:01
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
в СССР
Это то самое, которое сплотила навеки великая Русь? Это точно оно? Или жизнь началась с чикурявых душегубов?
Гость
691 - 04.03.2016 - 19:05
Каким именно тезисом ты недоволен? Русь тут не при чем?
692 - 04.03.2016 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Начнём с о школы. Учился безплатно (это дала Советская власть), учился, а не как при царизме, "бил руду" по 12 часов в день.
А я не буду сдерживаться. Уж как заслуживаешь.
На**й пошёл, Фотон. После смерти матери он в 14 лет уже работал. Заболела баба ещё после голода 1946-го, когда бреднем ловила рыбу в Кубани до глубокой осени. Вы, твари, кормили всех "освобождённых" гитлеровцев, а русские пухли от голода и умирали. Ради чего, Фотон? Оккупацию, войну пережили, а вы их голодом... За что? В 16 он прибился до знакомого сварного, габаритами сошёл за 18-тилетнего, так и накидывал себе возраст до армии. Бесплатно? Сам учился, благодаря феноменальной памяти. Сам. А сколько его сверстников посадили за кражи да грабежи по Дубинке? Да ты обуеешь, тепличный помидор. Есть хотели до памороков и шли на преступления. Приличные люди в дальнейшем, уж многие ушли в мир иной. Вы же щепотки не знаете, что творилось в подворотнях, пока ваши домработницы вам жрать готовили.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Далее... учился в училище на сварщика тоже безплатно – это тоже дала Советская власть.
Не угадал, не учился. Сам до всего доходил. Книги его, справочники до сих пор храню.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
он пошёл работать по специальности – это тоже дала ему Советская власть
Шиза бьёт? За то, что он работал ему надо было благодарить коммунистов?:) А небыло бы коммунистов, то он не работал бы... Да?:) Дебил, б***ь(с)
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Всю жизнь при Советах получал безплатную мед. помощь – это тоже дала Советская власть (в зобу дыхание ещё не спёрло, Снег?)
Ни разу не болел. У него даже карточки в поликлинике не было. Терпеть не мог ваши коммунистические очередя. Зато я прекрасно помню, как за операцию матери на почках он отдал 300 рублей в железнодорожной больнице. Да какой спёрло то, оно у меня ровное, бо твоя ложь настолько мелкая и пропагандой отлакирована, что аж сияет.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Безплатным и полуплатным путёвочкам (кои стоили копейки) ваш отец тоже был рад – это тоже давала Советская власть.
В смысле? Ну да, ездили родители по СССР... с приятелями на шестёрке с прицепом-палаткой.:) На морях? Так то не путёвки, это комбинатовская база отдыха, её сами работяги и строили.:)
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Т. е., вы сами были баран в том деле (бо тупо не видели простого: неотрегулированный наждачный станок), а Советская власть виновата?!
Да, не знал. Там хватило 1 мм, чтобы закусило резец. Настройка заточного станка, вообще не работа токаря.:)
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
И какие мелочные позорные придирки у вас к начальству! Стыдоба одна. И какой-такой компромат можно было найти в связи с этим случаем у вас в рабочем ящике? “для сэбэ”, небось, что-то точили? Гы! Однако же здесь видится и положительный момент: мальчег поранил пальчег, а всё начальство цеха “на ушах стоит”. Во, какое отношение к технике безопасности было в советское время! (гаварите, гаварите, ещё Снежок)
В смысле мелочные?:) Вскрытие ящика с инструментом, полученным под материальную ответственность, мелочь?:) У вас, комми, это похоже на генетическом уровне.:) Вам можно, а другим ни-ни.:) Для сэбэ, для тэбэ точили все.:) Вы же идиоты, даже сервиса для авто не сделали, мелочь как навесы или болты купить негде было.:) Да вы ж, коммунисты, сами унижались и просили выручить, что-нибудь проточить или отшлифовать. Бу-го-га.:)
И да, Фотон, ты не просто болван, ты болван в квадрате, ибо не знаешь, что такое нонешняя трудинспекция.:) Только поэтому уже понятно, что ты ни к производству, ни к бизнесу отношения не имеешь, бггг...:) Ты лодырь, Фотон. Настоящий коммунист.:)
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Теперь будете знать, какая тварь рвала русский народ на части, а Советская власть собирала эти части в единое целое.
Да я и так знаю
"Противником освободительных стремлений украинцев является класс помещиков великорусских и польских, затем буржуазия тех же двух наций" В.И.Л.
Так что отнюхай, Фотон. Ещё цытаток трупоеда накидать?
Гость
693 - 04.03.2016 - 23:07
Хе-хе-хе...Фотько слинял и надолга...
Остался тут Лямурпопалподпанду и Психолептик...
Ну и эти пожиже Фотошки...
695 - 07.03.2016 - 15:38
719-лемурнапалнапанду > я ж говорю, ваших реалий не знаю. От наших - сёдня опупел. Начало марта, минус 10 - минус 15 (хотя на солнце тепло), а уже кладут асфальт. Выфрезеровывают ямочки, кладут и прикатывают ... Пипец. Сколько живу - ни разу не видел.
Гость
696 - 07.03.2016 - 16:45
Коллектив частной космической компании SpaceX. Фотосессия сразу после очередной неудачи с Falcon 9

697 - 09.03.2016 - 16:18
718-Kazymoto > Хе-хе-хе...Фотько слинял и надолга...
Чо, Kazymoto, заскучали, што ле? Ну, тогда читайте, как "ломал комедь" вусмерть обиженный Советской властью Снег.

717-Снег >
Странная у вас манера говорить с оппонентом: послали подальше, а потом вслед, вдогонку начали что-то пояснять. Занимаетесь словесным самоудовлетворением, и штоб никто не возражал?!
В общем, ладно, я не обидчивый на таких, как вы..
> А небыло бы коммунистов, то он не работал бы... Да?
В СССР не было безработицы.
В 90-е же, когда уже не было коммунистов у власти, появилась безработица, огромные толпы выброшенных капиталистами на улицу людей, появились даже центры занятости для безработных. Память вам отшибло или не положено таким, как вы, об этом говорить?
> ..не учился..
> Ни разу не болел. У него даже карточки в поликлинике не было.
А мож, он и не в СССР жил? И не проходил профилактические мед. осмотры в школе и на работе? И не в советской школе, построенной трудом советских людей, он учился? И книжки, по которым учился ваш отец в школе и по специальности, не Советская власть написала и напечатала? И много ещё и т. д. и т. п…
> У него даже карточки в поликлинике не было. Терпеть не мог ваши коммунистические очередя.
А теперь он терпит капиталистические очереди к врачам, особенно к молодым, некоторая часть которых учились, чтобы получить диплом врача, а стать врачом – это как получится, и при этом, куча нонешних лекарств поддельные, и притом, нынешних врачей интересует карман клиента в бОльшей степени, чем его выздоровление? Как теперь, ваш отец доволен?
> В смысле?
В смысле, на базы и в дома отдыха, в санатории, как ведомственные, так и общесоюзные.
> ..её сами работяги и строили..
А вот нинада, бо без ведома госорганов ничего не строилось, бо земля была государственная.
> Настройка заточного станка, вообще не работа токаря.:)
“Всё чудесатей и чудесатей!” (с) Ваш смайлик с вас же хохочет, ибо токари каждую смену могут несколько раз затачивать резцы, и наждачный станок – это неотъемлемая часть их работы. Кто не знает: настройка наждачного станка (а не точильного, лопух) делается просто: ключиком чуть открутить гайки на болтиках, крепящих опорную площадку (или столик), подвинуть её к наждачному камню, чтобы остался небольшой зазор между площадкой и камнем, затянуть гайки – и всё! Это легко делают токари, фрезеровщики и др. работники мех. цеха, участка или мастерской, кроме Снега. (Снеговское ..не отрегулированный точильный станок.., это не более чем желание Снега усугубить вину советской власти за свой непрофессионализм и навешать лапшу на уши тем, кто “не в теме”. Во многих частных гаражах есть наждачные станки. И што, все вызывают мастеров по настройке наждачных станков? Хи-хи!)
> Вскрытие ящика с инструментом, полученным под материальную ответственность, мелочь?
За вашу чрезмерную “вежливость” в общении продолжу “следствие”.
Снег, я вас предупреждал, помните: “..[я] жил в нём [при социализме], я очевидец..”, как бы намекая, что “лапшу на уши” вам не удастся навешать. Не вняли, ну, тогда страдайте далее…
На многих предприятих (за исключением военных, закрытых, секретных и т. п.) начальство “сквозь пальцы” смотрело на то, что некоторые работяги что-то делали/клепали “для сэбэ” и чуть-чуть для начальников (кои тоже были люди) из материала с заводских свалок и чуть-чуть, бывалоче, прихватывая материалец со складов и кладовок (по согласованию с ↑, что было не всегда).
Но в двух случаях все эти “операции” пресекались очень жёстко, без компромиссов и без пощады:
- если разворовывалась основная продукция завода/предприятия или раскурочивалось оборудование;
- второй случай более тяжёлый: если были попытки изготовления огнестрельного оружия или его частей.
Первый случай отпадает, а вот второй очень даже подпадает (под статью для для Снега и начальства цеха тоже) и объясняет тот шухер среди начальства цеха из-за травмы Снега.
Нарисовалась такая картинка, вполне себе логичная:
Снежок, молодой, дурной, с наследственной нелюбовью к Советской власти, выточил что-то для оружия, тихо, украдкой обтачивал свою деталь на наждачном станке, оглядываясь по сторонам, штоб нихто не заметил, и, соответственно, временами терял контроль за положением детали во время её обработки и за руками тоже… И тут – вжик! – травма рук(и)…
Сбежались работяги, спрятать деталь Снег не смог, появилось начальство, деталь попадает в руки начальников, которые насчёт изготовления оружия были не раз негласно серьёзно предупреждены соответствующими органами. Снежка, беленького (от травмы) и пушистенького (“не виноватыя я!”) отправляют в заводской медпункт (вы такие видели сейчас на капиталистических предприятиях?) А сами, т. е., начальство, заподозрив в детальке детальку будущего огнестреляющего, в ЭТО ВРЕМЯ (чтобы не ранить душонку маленького ещё Снежка своим подозрением: может, ведь оказаться, что подозрение было не соответствующим истине), идут всей комиссией обыскивать его “ящики с инструментом”, шкафчики, раздевалку (имели на то полное право, ибо всё было государственным), вдруг там есть ещё детальки, чётко сопрягаемые в единое целое с обрабатываемой Снежком…
Что было дальше, Снег скромненько умалчивает, а потому – и конец вероятной картинки.
“Гаварите, гаварите ещё, Снежок.” (цэ)
Гость
698 - 09.03.2016 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Как теперь, ваш отец доволен?
Не знаю как у Снега, а мой доволен. Всё как ты пишешь. И капиталистический, и молодой... тока без очереди и вопрос кармана вообще не поднимался. Некуда его было понимаешь вставить, тот вопрос ;)
Гость
699 - 09.03.2016 - 16:50
Хачу про рептилоедов и ядерные бомбардировки Саратова. А то станки, ключи. Скушна.
Гость
700 - 11.03.2016 - 08:59
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
я вас предупреждал, помните: “..[я] жил в нём [при социализме]
элементарный, тут фишка в том, что школота уже давно отсеяна, и практически все участники дискуссии жили в тогда.
да, насчет "жили" анекдот из тогда:
стку в дверь - скажите, здесь живет Рабинович?
- нет, Рабинович здесь не живет.
- извините, а Вы кто?
- Рабинович.
- но почему Вы сказали, что Рабинович здесь не живет?
- таки разве это жизнь?
701 - 11.03.2016 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
В СССР не было безработицы. В 90-е же, когда уже не было коммунистов у власти, появилась безработица, огромные толпы выброшенных капиталистами на улицу людей, появились даже центры занятости для безработных. Память вам отшибло или не положено таким, как вы, об этом говорить?
В СССР не было безработицы, в СССР была статья за тунеядство.:) Поэтому миллионы "пустых" рабочих мест были заняты перекладыванием бумажек из одного места в другое и порождали чудовищный бюрократизм и коррупцию. Поэтому не надо манипулировать понятием безработицы, Фотоша. Не работать и производить бесполезный продукт - суть одно и тоже.:)
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А мож, он и не в СССР жил? И не проходил профилактические мед. осмотры в школе и на работе? И не в советской школе, построенной трудом советских людей, он учился? И книжки, по которым учился ваш отец в школе и по специальности, не Советская власть написала и напечатала? И много ещё и т. д. и т. п…
Твоя фундаментальная ошибка заключается в том, что ты априори не принимаешь во внимание тот факт, что базовая наука создавалась в Империи и считаешь, что всё создавалось вашими швондерами. Ну бред же красножопой кобылы.:)
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А теперь он терпит капиталистические очереди к врачам, особенно к молодым, некоторая часть которых учились, чтобы получить диплом врача, а стать врачом – это как получится, и при этом, куча нонешних лекарств поддельные, и притом, нынешних врачей интересует карман клиента в бОльшей степени, чем его выздоровление? Как теперь, ваш отец доволен?
Мои родители давно покинули бренный мир. При этом меня удивляет, что ты не в состоянии вспомнить о взятках в мединститут и "блатных" должностях в советской медицине. Про повальные взятки я тебе уже говорил.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А вот нинада, бо без ведома госорганов ничего не строилось, бо земля была государственная.
И сейчас не строится. Для тебя это новость?:)
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Это легко делают токари, фрезеровщики и др. работники мех. цеха, участка или мастерской, кроме Снега.
Я же сказал, Фотоша. Ты не практик, ты теоретик. Причём теоретик чудовищной лжи, а по суть брехло, как и все коммунисты.:) Регулирует станок ответственный за него, а не любой желающий.:) Отсюда и цепочка нарушителей ТБ - слесарь, мастер, нач.цеха. Усвоил?:) Проверка и подготовка осуществляется перед началом смены. Отака фигня, сынок.
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Нарисовалась такая картинка, вполне себе логичная:
Эпический дятел.:) Тебе рОманы пИсать.:) Да нет, обычный расточной резец. Проблема банальна... в ваших коммунистических показателях и карьерах коммунистических уродов, для которых ЧП было как серпом по яйцам и молотом по голове.:)
703 - 11.03.2016 - 11:17
723-Легыч > ..тока без очереди и вопрос кармана вообще не поднимался.
Он чо, Герой капиталистического труда? Полжизни пропахал на чужой карман? И ему за это “кинули кость”, шоб доволен был? Или он, заслуженный капиталист, “пахал” на чужих спинах?
И вообще, Легыч и др., давайте не будем говорить за третьих лиц, ибо ваше мнение и их, третьих лиц, может не совпадать.

724-kotzmichnichtan > Хачу про рептилоедов и ядерные бомбардировки Саратова. А то станки, ключи. Скушна.
Вообще-то, эта тема не про это.
И вообще-то-2, мне тоже было “скушна” писать про это, но надо было всю эту “комедь” вывернуть наизнанку, причём в подробностях (не для всех же это было “скушна”), как показательный пример. Пример чего, сами догадаетесь: под такими длинными и непонятными никами обычно скрываются оченно вумные люди, кои как наворотят в своих теориях и никах такого, что сам чёрт не разберёт…

725-семерочка > элементарный..
Это вы чо, всего лишь какой-то значок прилепили мне на мой пинжак? Абыдно. Могли бы и каку-нить медаль отвалить, жадный вы, однако. (Сёдня тяп… пятница, гы!)
По вашему анехдоту:
> - таки разве это жизнь?
Ну, да, какая же жисть для него, никакой жизни при Советах. Вот раньше, при голштейнах (приятное для него звучание, входящее в резонанс с сознанием его body), тогда, да, для него была жисть на широкую ногу и всё и вся были у его ног (Семерочка, вы успеваете осмысливать всё то, што я для вас лично пишу тута):
“Этот жид был известный Янкель. Он уже очутился тут арендатором и корчмарем; прибрал понемногу всех окружных панов и шляхтичей в свои руки, высосал понемногу почти все деньги и сильно означил свое жидовское присутствие в той стране. На расстоянии трех миль во все стороны не оставалось ни одной избы в порядке: все валилось и дряхлело, все пораспивалось, и осталась бедность и лохмотья; как после пожару или чумы выветрился весь край. И если бы десять лет еще пожил там Янкель, то он, вероятно, выветрил бы и все воеводство.” (c) “Тарас Бульба” Н. Гоголь, русский, юморист, сатирик, бичеватель голштейновского режима, ушли его из жизни в 43 года… “демократия” и тогда бушевала в Русском мире, как обычно, по-зверски…
Вот то для вашего сопляменника Габиновича была жизнь – с его (и его соплеменников) светлым и щастливым настоящим! – по которой он при Советах по ночам плакал в свою подушку…
704 - 11.03.2016 - 11:20
728-Фотон > +
Семерочка, в связи и потому, открою вам по секрету бальшой секрет (токо т-с-с! никому ни слова! а то мало ли што… и вам, и мине… припаяют лет по –надцать, бум потом спорить в одной камере до конца срока, а оно вам и мине нужно?!), в общем, ширше расширьте свои ухи и слухайте:
В том што Ленин, Сталин и вся СССР были еврейские, долдонят, как дятлы стволы деревьев, и распространяют эти слухи и “мнения с доказательствами” в свыше более 90% случаях токо евреи (точнее сионисты, они же либерасты, они же тут первейшие тролли), бо они точно знают, что во всем мире “наработали” себе негативный имидж, и даже этот имидж решили пустить в свою пользу на полях информационной войны, “поступившись принципами” о своей избранности и целями на мировое господство над всеми и вся… Мол, потом “война всё спишет” и “победителей не судят”… если, канешно, они победят Человеческую цивилизацию…
Семерочка, токо никому об этом секрете, ладно?
705 - 11.03.2016 - 11:32
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
где на 1000 новобранцев приходилось 617 неграмотных?
Укомплектовало арміи новобранцами.

2) не умѣющихь читать и писать по-русски 8254 1,95
о) умѣющихъ только читать 48009 11,49
в) неграмотныхъ 146217 34,5
..................
(с)Военно-статистический ежегодник армии за 1912 год
ЗЫ. количество процент от общего числа
Как видишь, лемур, ни о каких 61,7% речь не щла.
Есличо, у бабы было образование 1 класс, у деда 3 класса при "проклятом царизме".
706 - 11.03.2016 - 11:36
726-Снег >
Из всей этой пустолибералистической шелухи выбрал только это.
..ты априори не принимаешь во внимание тот факт, что базовая наука создавалась в Империи и считаешь, что всё создавалось вашими швондерами.
Швондеров засуньте себе... в портмоне, а обратите вниманиена на то, чьи имена были главными в атомном и космическом проектах в СССР, и они же их осуществили.
> При этом меня удивляет, что ты не в состоянии вспомнить о взятках в мединститут и "блатных" должностях в советской медицине. Про повальные взятки я тебе уже говорил.
Ага, это 80-е, когда ваша гнусная пятая колонна уже частично или полностью в некоторых областях начала свою "деятельность" по разрушению СССР.
И при этом, что интересно, студенты мед. институтов даже этого периода СССР ещё становились Врачами.
ЗЫ: остальное всё мура либера, жаль времени на комменты. Чел, не могущий САМ отрегулировать наждачный станок – просто тупой чурбан тчк
707 - 11.03.2016 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
обратите вниманиена на то, чьи имена были главными в атомном и космическом проектах в СССР, и они же их осуществили.
Иоффе, Абрам Фёдорович - 1902 — окончил Санкт-Петербургский Технологический институт. 1905 — окончил Мюнхенский университет в Германии, где работал под руководством В. К. Рентгена и получил степень доктора философии. С 1906 работал в Политехническом институте, где в 1918 для подготовки инженеров-физиков организовал Физико-механический факультет.
Первый попавшийся. И-и-и?
708 - 11.03.2016 - 11:50
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ага, это 80-е, когда ваша гнусная пятая колонна уже частично или полностью в некоторых областях начала свою "деятельность" по разрушению СССР.
70-е, Фотоша, 70-е.:)
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
И при этом, что интересно, студенты мед. институтов даже этого периода СССР ещё становились Врачами.
Ага, берущими взятки коммунистами. Как же так?:)
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Чел, не могущий САМ отрегулировать наждачный станок – просто тупой чурбан тчк
Ну отчего ж, могущий... но не по коммунистической инструкции.:) И ваще, Фотон, ты полный идиот, если считаешь, что советский человек должен тратить рабочее время на исполнение чужих обязанностей, вместо труда на благо социалистической родины и коммунистической партии.:)
710 - 11.03.2016 - 12:01
732-Снег > Иоффе, Абрам Фёдорович - 1902 —
А Королёва вы не вспомнили?
Ну, да, он же не ВАШ, не положено русских людей вспоминать, только на СВОИХ нужно ссылаться в научных работах и достижениях: такова тайная инструкция существовала и до сих пор существует в недрах ВАШЕЙ системы. Это можно просто проверить: национальность - на кого оно - только и только - оно ссылается в своих научных трудах. И всё станет ясно.
ЗЫ: Снег, как там погода на восточном побережье Срединоземноморья?
711 - 11.03.2016 - 15:52
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
т.е. читать и писать по русски не умели 1,95%, а неграмотных было 34.5%. Это как? Непонятно.
Так, а что там непонятного? Речь идёт о грамотных инородцах, в рамках своего языка. Например, беженцы армяне.

умеющих читать и писать - 52,06
умеющих только читать - 11,49
Итого на 1911 год 63,55% новобранцев были грамотными в разной степени.
По аналогичным данным за 1909-й их было 59,77%
Документы наличествуют. Предъявляю сканы по первому требованию. Обрати внимание, что за 2 года количество грамотных новобранцев увеличилось на 4%.
Как видишь, Мобилизационный отдел Главного Управления Генштаба даёт совершенно иные сведения, нежели "Карманный атлас" Пикмана и Маркса.:)
712 - 11.03.2016 - 15:57
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
А Королёва вы не вспомнили? Ну, да, он же не ВАШ, не положено русских людей вспоминать, только на СВОИХ нужно ссылаться в научных работах и достижениях: такова тайная инструкция существовала и до сих пор существует в недрах ВАШЕЙ системы. Это можно просто проверить: национальность - на кого оно - только и только - оно ссылается в своих научных трудах. И всё станет ясно.
Да ты, Фотон, из антисемитов будешь? Хм... коммунист-антисемит... звучит как добропорядочный педофил.:)
713 - 11.03.2016 - 17:13
737-Снег > ..звучит как добропорядочный педофил.
Ну, када ж вы, либеры, выйдете из трусов на цивилизованный уровень общения? Случится ли это хотя бы в следующем веке, ась, нещастные насякомые? ;-|
Гость
714 - 11.03.2016 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Этот жид был известный Янкель.
фотон - антисемит, так?
и коммунист, тоже верно?
и против рептилоидов борется, я правильно понимаю?
и родновер, знающий про 140тысчелетнюю историю славян вообще, и русских в частности, я не ошибаюсь?
а укры выкопали черное море, и построили египетские пирамиды будет следующим шагом...
-
Криха, такие разрывы мозга ждут каждого комми.
будь осторожен.
следи за собой. ;)
715 - 11.03.2016 - 18:15
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
следи за собой. ;)
меня интересует лишь проявления лжи от вас и подобных вам людей %) - навроде той лжи, что мол Ленин - еврей, или что 6 т. армия белых победила 60 т. армию красных.
Гость
716 - 11.03.2016 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Он чо, Герой капиталистического труда? Полжизни пропахал на чужой карман? И ему за это “кинули кость”, шоб доволен был? Или он, заслуженный капиталист, “пахал” на чужих спинах? И вообще, Легыч и др., давайте не будем говорить за третьих лиц, ибо ваше мнение и их, третьих лиц, может не совпадать.
Нет, не герой. Полжизни он пропахал на карман совецкого государства - это чужой? Никаких костей. Не капиталист.
Смешно, Фотоша, а только что ты не возражал "говорить за третьих лиц", а прям сам за них чего-то тужился домысливать.
Но правда в моем случае твои претензии все одно никчемны, бо я интересовался специально. Помнишь сказку "тепло ли тебе девица?". Ну так и я: "хорошо ли тебе тут, батюшка?" По-моему это в порядке вещей
;)
Гость
717 - 11.03.2016 - 18:56
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
навроде той лжи, что мол Ленин - еврей,
Не хочется тебе,что бы Ильич был евреем.А почему ? Какая разница кем был по нации данный деятель ?
Как расизм с национализьмом переплетается.А ведь Ленин таких терпеть ненавидел.:)
Гость
718 - 11.03.2016 - 18:57
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
меня интересует лишь проявления лжи от вас и подобных вам людей %) - навроде той лжи, что мол Ленин - еврей, или что 6 т. армия белых победила 60 т. армию красных.
А меня уже интересует какой дятел тебе выдал справку... чи ты може сбежал и в розыске? ;)
720 - 12.03.2016 - 00:44
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
а в чем совешенно иные? в одном источнике (моем) - 60% новобранцев были неграмотными, в другом (твоем) - 40% были неграмотными.
Маленькая ложь порождает большую. К тому же я показал тебе наглядно, что процент грамотных рос.
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
И как это соотносится с утверждением
Никак. Я просто увидел ложь и опроверг её.
Базовая наука никогда не была не была связана с всеобучем. Она не создавалась советами на пустом месте.
722 - 12.03.2016 - 01:33
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
даже по твоему спорному источнику
?!
Мотивируй, чем статистические материалы с грифом "секретно" Генштаба для тебя спорны.
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
Сам признал факт того, что советы развивали всеобуч и бережно отнеслись к научному потенциалу РИ и развили его. Молодец. Честно.
Ну во-первых я этого не отрицал. А во-вторых я утверждаю и доказываю на конкретном примере, что Империя развивала всеобуч ибо этого требовала индустриализация и развитие экономики. Утверждения коммуниста-антисемита Фотона о том, что советская наука образовалась на пустом месте лживы.
Гость
723 - 12.03.2016 - 07:22
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Утверждения коммуниста-антисемита Фотона о том, что советская наука образовалась на пустом месте лживы.
Винужден согласиться с жизнерадостным мудозвон-балаболом,што не мешает ему оставаться записным вралем,ФотошейФотьей Эзекииловной...
Таки да,именно на пустом месте выросла так называемая совецкая наука,бо пролетарская ненависть и недоверчивость распространялась на все им чуждые(так предостерегал Учитель Русскаго Народа Карл Маркс)классы...


"...За что в массовом порядке казнили селекционеров и агрономов? А за то же самое, за что в Средние века казнили ведьм — те насылали порчу на скот и губили урожай своим колдовством. Таково было убеждение темной массы. В России в 1917 году темная масса пришла к власти, и ученых-биологов казнили за то, что они в сговоре с кулаками и мировой буржуазией губили социалистическое сельское хозяйство — нарочно заражали посевы, травили скот и выводили плохие породы.

Неужели красные не понимали, что уничтожение науки — самоубийственный шаг? По серости и идеологической зашоренности они полагали, что ученые — конвейерный товар, и вместо неправильно мыслящих царских вольнодумцев можно быстро-быстро наготовить новых — пролетарских, преданных и послушных. ЦК партии выступал за «классово-революционный метод обучения». Например, во Всесоюзном институте растениеводства открыли спецаспирантуру, куда было велено набирать аспирантов, обладающих опытом… комсомольской и партийной работы, причем непременно с рабоче-крестьянским происхождением. Социальный фашизм в действии.

От старорежимных профессоров под дулом нагана требовали в кратчайшие сроки сделать из этой узколобой политической гопоты ученых. В 1938 году академика ВАСХНИЛ Хаджинова вызвали в партком и отчитали за то, что его аспирант Шунденко никак не может написать диссертацию. Все объяснения академика о том, что товарищ Шунденко туп, как пробка, безграмотен и просто не желает учиться, отвергались с ходу, ибо товарищ Шунденко — преданный делу революции элемент и потому должен стать красным ученым. Таково решение партии! И Шунденко вскоре стал не только кандидатом наук, но и заместителем директора Института растениеводства. Таких называли парттысячниками, поскольку откомандированных партией в науку были тысячи. Их сняли с кавалерийского седла и «кинули на науку».

Отношение этих наглых комсомолят к старым профессорам было попросту хамским. Они, как позже китайские хунвейбины, развязно критиковали с трибун седых профессоров за «политическую незрелость», «буржуазный уклон в науке» и «непонимание момента». Нередко оскорбляли их, а на экзамены порой приходили с наганом.

Номенклатуре, как паразитическому классу, было важнее послушание, нежели талант. Именно поэтому и происходили кровавые чистки, во время которых ученых, в крови которых еще текли остатки былой вольницы, старались заместить пусть более тупыми, но во сто крат более послушными выдвиженцами. В 1927 году Совнарком сделал очередной шаг по «разжижению» науки серостью — в Академию наук ввели группу партийных товарищей, многие из которых не были даже такими формальными «учеными», как вышеупомянутый товарищ Шунденко.

Царские профессора все это дело покорно терпели, но иногда и их терпению наступал предел. Когда большевики вознамерились сделать академиком крайне тупого человека со средним образованием — некоего Скворцова-Степанова, профессура его на выборах дружно прокатила. И тогда на помощь большевикам пришел знаменитый физиолог Павлов, которого большевики подкармливали, поскольку нуждались в его авторитете нобелевского лауреата. Хитрый Павлов на очередных выборах в Академию обратился к коллегам, напомнив им, что император Калигула сделал сенатором своего коня.

— Но то был конь! — поднял палец Павлов. — А теперь посмотрите, господа, на Ивана Ивановича Скворцова-Степанова. Он вполне симпатичный человек! Так чего же нам упорствовать?

И подобная политика продолжалась всю короткую, но от этого не менее печальную историю советской власти. Директорами институтов становились бывшие гэбэшники и партийные функционеры, сделавшие себе чужим горбом диссертации и ничего не понимавшие в науке. Директором краснодарского НИИ сельского хозяйства стал заведующий сельским отделом райкома… НИИ гражданской авиации в том же городе руководил бывший председатель того же крайкома… Директором НИИ эпидемиологии, микробиологии и иммунологии имени Гамалеи в Москве стал бывший полковник КГБ из внешней разведки. Все его касательство к биологии заключалось в том, что он за границей работал под прикрытием советского Красного Креста.

Я уже не раз говорил, что народное хозяйство СССР было на диво неэффективным. Наука не могла и не была исключением. Если на Западе, решая научно-инженерную задачу, справлялись считанным числом ученых, то у нас создавался целый НИИ. Скажем, скоростную железнодорожную магистраль от токийского аэропорта до центра города проектировали несколько немецких инженеров числом менее десятка. Это был временный коллектив. В СССР же под такую задачу было создано целое структурное подразделение — Лаборатория монорельсовой промышленности. В Германии самолет проектировали пять десятков инженеров, в СССР — тысячи человек в разных НИИ и КБ.

У нас всегда брали количеством. Ибо во главе угла стояла коллективистская, а не индивидуалистическая идеологема. «Коллектив — все, одиночка — ничто». «Если ты плюнешь в коллектив, коллектив утрется, если коллектив плюнет в тебя, ты утонешь». «Народ творит историю». «Искусство принадлежит народу»… В демагогическом обществе, где декларируется примат коллектива над личностью, где интересы индивида стоят ниже интересов «опчества», никогда не будет прорывов. Такое общество обречено на вечное отставание, поскольку порывы и открытия совершают талантливые и гениальные одиночки, а не серая, но обширная масса. А талантливый одиночка всегда индивидуалист. У него сложный характер. Он не любит подчиняться тупым требованиям. Он уникален. И потому в коллективистском обществе подлежит закатыванию в асфальт.

Можно заставить людей быть коллективистами в атаке или заставить их маршировать в ногу на параде или на тюремном плацу. Но нельзя их заставить изобретать по команде. Это удел принципиально идущих не в ногу. Потому что любое новое открытие есть слом общественного стереотипа. Плевок в лицо коллективу, который раньше думал, что это невозможно…

Каков главный критерий для ученого в СССР? Талант? Нет. Послушность партии. Политическая лояльность. Был активным комсомольцем? Выступал на собраниях? Имел общественную нагрузку? Проводил политинформации? Редактировал стенгазету? Получишь от парткома положительную характеристику в аспирантуру. Торчал в лаборатории и в библиотеке? То есть общественной работы не вел? Такие кадры нам не нужны!

Собственно говоря, в передовицах советских газет об этом писалось вполне откровенно: «высокая идейность» и «политическая зрелость» — вот главные качества советского ученого.

Ну, и откуда в такой стране взяться качественной науке?.. Разумеется, среди сотен тысяч «ученых» — просто чисто статистически — не могли не попадаться яркие люди, составившие гордость отечественной науки. Но процент их от общей массы был мизерным. А если не верите, поинтересуйтесь соотношением нобелевских лауреатов у нас и в США, например. Тогда все сразу встанет на свои места.

Я вам больше скажу: советская наука существовала постольку, поскольку существовала наука на Западе. Не будь Запада как маяка и ориентира, не было бы никакой науки и в СССР, а были бы только серые кардиналы парткомов, рассказывающие, что мир устроен согласно бессмертному Учению «святой троицы» — Маркса, Энгельса и Ленина. Именно Запад торил дорогу прогресса, а СССР, спотыкаясь, вынужденно хромал по ней, опираясь на костыль убогой советской науки, больше напоминающей действующий макет науки. Только потому партия науку и терпела, что нужда заставляла. Не было бы Запада, право, Союзу жилось бы спокойнее: некуда было бы спешить.

Я сказал «макет науки», и я не оговорился. Действующий, но именно макет. Хромая утка советской науки ковыляла еле-еле, почти догоняя на одних направлениях и отчаянно тормозя на других. «Статьи в советских научных журналах лежат месяцами, разработки тянутся годами, практическое внедрение даже самых крупных открытий растягивается на десятилетия. Научный сотрудник НИИ приборов, работающий на военное ведомство, признался мне, что уже много лет он и его коллеги видят свою очередную модель в металле примерно в то же время, когда эта модель морально устаревает», — писал Поповский.

Помните рассказ Гинзбурга о том, что ему не дали заглянуть в его собственную тетрадь из-за патологической секретности, которой было пронизано все в СССР? Советская наука прокисала внутри себя, а усугублял процесс порчи булыжник секретности, придавливающий науку сверху.

Известен случай, когда в 1975 году вооруженная охрана не допустила пожарных в горящее здания «ящика» [13] на Кутузовском проспекте, где в огне гибли люди, потому что «объект режимный», а у пожарных нет доступа к секретам.

Как-то в одном советском «ящике» позабыли оформить допуск изобретателю секретной машины, и он не мог посмотреть на собственные чертежи. А если бы вздумал воспроизвести их заново у себя дома, сел бы в тюрьму, ибо не имел допуска к секретам, а чертежи были секретными…

Чем же занимались сотни закрытых и полузакрытых советских НИИ? Какие такие секреты они плодили? Что видел человек, полтора года оформлявший допуск к святая святых СССР — его главной военной тайне, которую никакой мальчиш-кибальчиш ни за какие коврижки не выдал бы буржуинам? И как это сказывалось на его личности и психике? Писатель Поповский вспоминает об этом, создавая обобщенный образ некоего «Счастливчика» из многих своих знакомых: «Оформление [допуска] закончено. Счастливец подписал бумагу, по которой отныне он обязуется не разглашать, не открывать, не сообщать о своих служебных делах ни жене, ни другу, ни сыну. Никому, ничего. Собственноручной подписью заверяет он также клятву, по которой отныне не станет знакомиться с иностранцами, не пустит ни одного иностранца к себе в дом, не поедет никогда за границу и не напишет за границу ни одного письма. В противном случае… он предупрежден… статья такая-то уголовного кодекса… И за утерю допуска (пропуска) в институт то же — три года лагерей. После клятвы Счастливец получает, наконец, этот самый заветный пропуск-допуск и вступает под долгожданные своды...
(с)

Проше учесть мою объективность-я согласен с Фотькой в ком веки на все 100...
725 - 12.03.2016 - 12:29
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
я больше доверяю секретным материалам с грифом "после прочтения уничтожить"))) детский сад))
Странно, то есть Российский Государственный Военно-Исторический Архив для тебя пустой звук и детский сад? А впрочем, такой подход для коммуниста не удивителен.
Гость
726 - 12.03.2016 - 18:38
Для разрешения спора советую всем ознакомиться с трудами Зиновьева.. или других подобных непопулярных в советское и постсоветское время мыслящих русских людей...
в поддержку позиции несколько слов о том чем была Страна и кто ее создал
"Мы отвергаем широко распространенное мнение, будто реальный коммунизм есть воплощение в жизнь марксистских идеалов, будто он навязан кучкой идеологов массам населения путем насилия и обмана, вопреки воле, желаниям и интересам масс. Коммунизм есть социальная организация масс населения, а не просто политический режим, который можно изменить распоряжениями начальства. Он сложился в нашей стране не по марксистскому проекту и не по воле марксистских идеологов, а в силу объективных законов организации больших масс населения в единый социальный организм. Он явился результатом исторического творчества миллионов людей. Люди, строившие его, либо не имели вообще никакого понятия о марксизме, либо знали его весьма смутно и интерпретировали на свой лад. Кроме того, коммунизм в нашей стране сложился не на пустом месте. Он имел предпосылки в предреволюционном русском обществе...."
http://fanread.ru/book/7331844/?page=1
727 - 12.03.2016 - 18:41
Цитата:
Сообщение от YaSherEvg Посмотреть сообщение
Он явился результатом исторического творчества миллионов людей. Люди, строившие его, либо не имели вообще никакого понятия о марксизме, либо знали его весьма смутно и интерпретировали на свой лад. Кроме того, коммунизм в нашей стране сложился не на пустом месте. Он имел предпосылки в предреволюционном русском обществе...."
Блевотина,кароч.
Гость
728 - 12.03.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от YaSherEvg Посмотреть сообщение
Для разрешения спора советую всем ознакомиться с трудами Зиновьева..
Хе,да ктож ноне читает сего социально-политическаго хамелеона..?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены