К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Где праздник Советской Армии и Военно-Морского флота?

Гость
0 - 22.02.2016 - 23:26


23-го февраля ЦК и МГК КПРФ, движение "В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки", Союз советских офицеров и другие левые партии и движения проведут шествие и митинг, посвящённые 98-й годовщине Советской Армии и Военно-Морского флота. Я служил в Советской Армии три года, она из меня сделала нормального человека, и я благодарен её до конца своих дней. Я тоже хочу отпраздновать день рождения Армии и Флота. И как быть?



Гость
41 - 23.02.2016 - 12:07
С Днём Советской Армии!!
42 - 23.02.2016 - 12:10
Так ты ж белобилетник, Дерево,Бу-га-га!
Гость
43 - 23.02.2016 - 12:10
Сегодня на ул. Красной мероприятия праздничные, звонил кент из ГАИ говорит все руководство там..,
banned
44 - 23.02.2016 - 12:17
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
говорит все руководство там..,
.....сначала речь по бумажке, а потом бухать в номера.....Банкет то оплатят из городской казны наверняка....
Гость
45 - 23.02.2016 - 12:18
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
Я же и говорю,шизофреники,жить по человечески не хотите.
По человечески это как? По твоему, по смердяковски, это значит не хотим культивировать западные ценности? Так это не по человечески, западные то ценности, это по сатанински. Не, не хотим.
Цитата:
Сообщение от дождь500 Посмотреть сообщение
людей застрявших в своем ,,славном" прошлом".
Я тебе великую тайну открою, прошлое и будущее, это просто прошлое и будущее, к ним нельзя применять термины хорошо и плохо, правильно и неправильно и т.д. Это разные категории.
KVD
46 - 23.02.2016 - 13:15
_ё_
6 - Сегодня - 00:49
А чего праздновать 22 февраля? Как участников тогдашнего АТО рабочие и крестьяне отодрали, погрузили на корабли и отправили куда по дальше? Так теперь история повторяется в ЛНР и ДНР - так же дерут атодранцев и восстанавливают Советскую власть.
47 - 23.02.2016 - 13:19
41-Дерево > С днём.
48 - 23.02.2016 - 13:21
За твой базар КВД, ты бы у Стрелкова на подвале кукарекал,и-э-хх...
49 - 23.02.2016 - 13:25
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Дядя, ты дурак? (с) У монархистов Бог и Правда, у красножопых - ложь и сатана
Что и требовалось. У местных монархистов риторика в один-в-один с комов слизана. Ну там только термины поменяли.
Ты давай расскажи, когда "За Бога, Царя и отечество" царя вычеркнули.
Гость
50 - 23.02.2016 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
когда "За Бога, Царя и отечество" царя вычеркнули.
Это случайно и не навсегда
51 - 23.02.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Это случайно
Да, может быть. Ну так случайно Царя от трона отстранили.
Легыч, ИМХО, нет не правых ни виноватых в гражданской. Раньше красных идеализировали, теперь белых.
Успокоится и попробывать понять, тех и других. Что те и другие сражались за Родину. В их представлении.
Одно только для меня как то странно. Где эти все белые были, когда царя скинули?
52 - 23.02.2016 - 13:48
51-Lich > добавлю (у кого то увидел) : "Февраль - это либо Октябрь, либо монархия".
И таки да, где они все были ?
Гость
53 - 23.02.2016 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Одно только для меня как то странно. Где эти все белые были, когда царя скинули?
А те какая разница,Ли Чу,если скажу,што на фронте они были..?
Один хрен немытая [*****] не поймет и будет гнить тут дальше...
Гость
54 - 23.02.2016 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
немытая [*****] не поймет
Фильтр не пропустил "м а н з а",то бишь китаеза Ли Чу...
55 - 23.02.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Kazymoto Посмотреть сообщение
Один хрен немытая [*****] не поймет и будет гнить тут дальше.
Мда, как ты сильно об офицерах царской армии.
56 - 23.02.2016 - 13:53
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И таки да, где они все были ?
На фронте они были Винни, знаешь, что такое фронт Великой войны? То-то и оно...А сволочи в тылу,как обычно.
Гость
57 - 23.02.2016 - 13:55
(39) Это он вместо того, чтобы стрельнуть в дырку очередью из ППШ, собирается грудью закрыть эту дырку. Гэрой!
58 - 23.02.2016 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Что те и другие сражались за Родину.
Перед нами война — империалистическая, и задача социалистов — превращать войну "национальную" в гражданскую.*
Пролетариат не может любить того, чего у него нет. У пролетариата нет отечества. **
Товарищ Ленин все сказал. Ура товарищи!

*В.И. Ленин. Полное Собрание Сочинений том 26 страница 31-32.

**Там же.
59 - 23.02.2016 - 14:00
56-_Кошница_ > Родину защищали ? это я понять могу. Но не защитить один из триединого символа Родины - вот этого понять не могу. Разве что не очень-то и хотелось защищать. Но тогда все их последующие крестные муки - вполне заслужены.
60 - 23.02.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
"Февраль - это либо Октябрь, либо монархия".
Ага, это потом, после октября.
Риторически, "а что же эта белая кость и голубая кровь в промежутке делала??
ОФФ Винни, можешь меня поздравить. Меня уже "китаёзой" обозвали. Не, ну я бы понял мат от Легыча. Но Кази, обещавший, но зажавший 100 баксов...)))
Кста, Винни, с праздником тебя. Друганов поздравь.
Гость
61 - 23.02.2016 - 14:00
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
и попробывать понять, тех и других. Что те и другие сражались за Родину. В их представлении.
Ты просто не представляешь как ты сильно ошибаешься. Не, ну то есть "массы" могли фантазировать себе все что угодно, за что они там сражаются, за фабрики рабочим чи еще шо. Это да, но большевики как руководящая и направляющая рассматривали Россию исключительно как инструмент. Как Родина она их не интересовала от слова никогда, даже когда им пришлось тут обустраиваться, поскольку германскую большевицкую революцию немцы задавили. И тот же Джугашвили, не умея приспособить их к государственным интересам никаким боком, даже коминтерном, даже во внешней разведке, начал их выпиливать...
Гость
62 - 23.02.2016 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Родину защищали ? это я понять могу. Но не защитить один из триединого символа Родины - вот этого понять не могу. Разве что не очень-то и хотелось защищать. Но тогда все их последующие крестные муки - вполне заслужены.
А они с этим и не спорили никогда. То есть начали "не спорить" практически с зимы 17-18. И чем дальше, тем больше не спорили
63 - 23.02.2016 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
но большевики как руководящая и направляющая рассматривали Россию исключительно как инструмент
Согласен. Для чего рассматривали? Ступенькой к всемирной революции.
"Землю крестьянам, фабрики рабочим". Не плохой лозунг. А тут (не спорю, даже очень хорошие генералы) с требованием "вернём всё взад". Что, извини, один раз уже успешно просрали.
64 - 23.02.2016 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но не защитить один из триединого символа Родины - вот этого понять не могу.
Так это элементарно-шок, растерянность, воинская дисциплина, лживые обещания о созыве учредительного Собрания, отсюда и полгода форы у большевиков.
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Но тогда все их последующие крестные муки - вполне заслужены.
Разве это муки, по сравнению с теми кто остался жить в совке? Смешно.
65 - 23.02.2016 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
"Землю крестьянам, фабрики рабочим". Не плохой лозунг.
Что хорошего может быть в этом дебильном лозунге? Это же фейк для слабоумных.
Гость
66 - 23.02.2016 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
У местных монархистов риторика в один-в-один с комов слизана.
Во-первых, это брехня. Во-вторых, ты уже второй день бегаешь и размахиваешь одной и той же логической ошибкой (погугли шо это такое). В третьих, исходя из твоей же ошибки, ты ешь, пьешь и спишь. Прям как Гитлер. Лич - ты фошист.
Гость
67 - 23.02.2016 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
"Землю крестьянам, фабрики рабочим". Не плохой лозунг.
Не плохой. Особенно учитывая то, что этого так и не случилось. Потому что это первое - это глупость, а второе - заранее планировалось как одно из крупнейших наималовых в нашей хистории.
"Всё взад" не говорил никто. Во время гражданской во всяком случае. Об этом визжала большевицкая пропаганда, которая довизжалась до того... да собственно чо я... нехай они сами скажут
----------------------------
Выступление по радио Председателя Государственного Комитета Обороны И.В.Сталина
3 июля 1941 г.
Товарищи! Граждане! Братья и сестры! Бойцы нашей Армии и Флота! К вам обращаюсь я, друзья мои!
...
Враг жесток и неумолим. Он ставит своей целью захват наших земель, политых нашим потом, захват нашего хле*ба и нашей нефти, добытых нашим трудом. Он ставит своей целью восста*новление власти помещиков, восстановление царизма ...
---------------------------
Такие вот в ходу были пугалы... Гитлер, восстанавливающий царизм в России прям простится на полотно
68 - 23.02.2016 - 14:17
К теме сабжа, русские адекваты нашего форума, служили в армии анмасс,а вот энурезные защитники Советской власти, почему-то нет.
Гость
69 - 23.02.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
первое - это глупость, а второе - заранее планировалось как одно из крупнейших наималовых в нашей хистории
Первое - фабрики, второе - земля
Гость
70 - 23.02.2016 - 14:19
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Легыч, ИМХО, нет не правых ни виноватых в гражданской.
Это если гражданская. А если это оккупция интернациональной жидо-массонской сволочью, то есть.

Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Раньше красных идеализировали, теперь белых.
Раньше власть была у красных сатанистов, чо бы они себя не идеализировали, Губельманы то.

Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Успокоится и попробывать понять, тех и других.
Любитель сидеть на двух стульях? Нет промежуточного выбора между Богом и дьяволом, терциум как грицца нон датур.

Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Что те и другие сражались за Родину. В их представлении.
Ты чо совсем ополоумил? Какая Родина у жидо-массонской кодлы? Разве что интересы США, как своей вотчины. Токо Россия тут при чем, интерес у красных был как раз в ее уничтожении.
71 - 23.02.2016 - 14:23
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Прям как Гитлер. Лич - ты фошист.
Спасибо, вот фашиком ещё не обзывали. Кази недавно в китайцы послал. )))
Радж, ты пытаешься идеализировать белых. Раньше идеализировали комов. Вот и всё. Хотя гражданская была ПОЛНОЕ ГУАМНО. С обеих сторон.
Ещё раз спрошу, где те все были которые "За Веру, Царя и Отечество" в феврале 17-го? Сдали. Царя.
Не ну я бы понял, если бы другого посадили. Ан нет. Самим рулить захотелось.
Гость
72 - 23.02.2016 - 14:25
54-Kazymoto >Лич не китаеза, а мордва. А вот мокша или эрзя он так и не признался. Дедушка у него на вышке стоял, мордовские лагеря и т.п., так шта гены там. Вот опять жеж про гены:
Цитата:
...Два месяца спустя, возмущенные как этим набегом, так и предательством на реке Пьяне, русские князья решили жестоко покарать мордву. На нее обрушилось вновь собранное нижегородское войско, в помощь которому великий князь Дмитрий Иванович послал и московский отряд, под начальством воеводы Федора Свибла. Вся мордовская земля была опустошена, не успевших попрятаться по лесам жителей перебили, а некоторых захватили в плен и, пригнавши в Нижний Новгород, тут секли плетьми, травили на льду собаками и казнили.
Троицкая летопись так повествует об этом: «Землю мордовскую повоеваша всю и села, и погосты их, и зимницы пограбиша, а самих посекоша, всю землю их пусту сотвориша, а множество живых полониша и приведоша их в Нов-Город и казниша их казнью смертной и травиша их псы на лёду, на Волзе.
73 - 23.02.2016 - 14:25
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Lich "Землю крестьянам, фабрики рабочим". Не плохой лозунг. Что хорошего может быть в этом дебильном лозунге? Это же фейк для слабоумных.
Ляминтарно. Без совдеповского "пошёл домой возьси хотя бы гвоздь."
Гость
74 - 23.02.2016 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Радж, ты пытаешься идеализировать белых. Раньше идеализировали комов. Вот и всё.
Ты еще и попугаем заделался. Понятно, что это та спасительная мысль, которую ты много думаешь. Но уже понятно, не надо вставлять ее в каждое выступление. Она ошибочна по выводам. ;)
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Ещё раз спрошу, где те все были которые "За Веру, Царя и Отечество" в феврале 17-го? Сдали. Царя.
А я еще раз напомню про обвинение генерала Павлова, командующего Западным фронтом. В том, что означенный Павлов, 1897 года рождения, из крестьян, в 1914 году примыкал к анархистам.
Ты вообще нормален? Да офицерам устав запрещал политикой заниматься, а они тоже часть общества, ну и повелись на этот дерьмократический развод, как и вся страна.
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Не ну я бы понял, если бы другого посадили. Ан нет. Самим рулить захотелось.
Это шо за хисторичные открытия?
Гость
75 - 23.02.2016 - 14:32
От тут вкратце и по полочкам. Правда статья старая, там бы циферки подправить, бо интершвали было не 300 тыщ (это одних немцев у красных было стоко), а 1-1.2 миллиона.
http://www.rusidea.org/?a=25022302
76 - 23.02.2016 - 14:32
Цитата:
Сообщение от Раджхан Посмотреть сообщение
Дедушка у него на вышке стоял
Тебе, уроду, тайну открою. Дедуля мой на Курске воевал. А бабуля в это время по Юнкерсам стреляла из зенитки. (модераторы, прошу извинения) Но ты [*****]-->[*****]-->[*****] и спермандоблядская пиздапоиботина. (ещё раз прошу прощения у модератора).
Так что Радж, ты даже про обсуждения Ахмед-Хана не дорос. Извини но ты примитив.)
Гость
77 - 23.02.2016 - 14:34
Я жеж говорю, гены, кхе-кхе.
78 - 23.02.2016 - 14:35
77-Раджхан > Мне тебя жалко.
79 - 23.02.2016 - 14:37
Цитата:
Сообщение от Lich Посмотреть сообщение
Не ну я бы понял, если бы другого посадили. Ан нет. Самим рулить захотелось.
Белые хотя бы воевали за то, чтобы русские рулили,а красные за власть жидов и хачей. Почувствуй разницу.
80 - 23.02.2016 - 14:42
В честь праздника
Честно говоря, я сомневался, надо ли размещать этот материал. Но, пожалуй, все-таки надо, причем именно сегодня. Потому что о таких вещах тоже надо помнить в этот праздничный день. А картинки для привлечения внимания на сей раз не будет.

74 года назад, 23 февраля 1942 года по постановлению Особого совещания при НКВД СССР от 13 февраля того же года были расстреляны 20 военачальников Рабоче-крестьянской Красной Армии:
генерал-лейтенанты П.С. Клёнов и И.В. Селиванов,
генерал-лейтенанты авиации П.А. Алексеев, К.М. Гусев, Е.С. Птухин и П.И. Пумпур,
генерал-лейтенант технических войск Н.И. Трубецкой,
генерал-майоры А.Н. Де-Лазари и М.И. Петров,
генерал-майор танковых войск Н.Д. Гольцев,
генерал-майоры авиации А.П. Ионов, Н.А. Ласкин, А.А. Лёвин, А.И. Таюрский, А.И. Филин, Э. Г. Шахт и П.П. Юсупов,
комдивы Н.Н. Васильченко, И.П. Сергеев и А.А. Тальковский.
Среди казненных трое Героев Советского Союза (летчики Птухин, Пумпур и Шахт), кавалеры орденов Ленина, участники гражданской, испанской и советско-финской войн, ученые, преподаватели высших военных учебных заведений, депутаты Верховного Совета СССР.
Надо отметить, что еще 29 января, то есть за две недели до вынесения постановления, список из 20 фамилий с грифом "Совершенно секретно" лег на стол Сталину, который собственноручно начертал на нем синим карандашом резолюцию: "Расстрелять всех поименованных в списке И. Ст." После этого вердикт Особого совещания стал простой бюрократической формальностью.
Сложно сказать, чем объяснялось то, что убийство этих людей приурочили ко Дню Красной армии, службе в которой они посвятили свои жизни. Возможно, в этом проявилось какое-то очень своеобразное, садистское чувства юмора.
В 1955-58 годах всех казненных посмертно реабилитировали с возвращением званий и наград.
С праздничком Вас, товагищи!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены