К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это не ваша победа

Гость
0 - 15.01.2020 - 05:47
Скорее бы уже наступил май. Наступил и прошел. Потому что хочется как-то пережить 75-летие Победы, которое уже сейчас постепенно начинают превращать в законченную пошлятину. Повесить портреты Сталина на ГУМ, надраить до блеска Мавзолей и прочая бесовщину. Да откопайте вы уже этого Сталина и посадите на Мавзолей в фуражке – тогда к нам точно со всего мира гости в мае приедут позырить на такое диво! Володин сообщает, что приоритет Госдумы – это защита исторической памяти. В стране, где все проблемы решены, где настоящее прекрасно, а будущее светло, остается только защитить героическое прошлое от всяких чухонцев и бандеровцев. Не миллионы бедных и нищих являются приоритетом депутатов, не развал медицины и сотни тысяч умирающих от рака и больных СПИДом. Не постоянное и позорное отставание России от ведущих стран практически во всех областях, кроме производства и торговли оружием. Куда ты не ткни – везде проблема. Что не возьми – везде год от года дела идут всё хуже и хуже. Не понимают, что ли этого в Думе? Да всё там понимают. Но именно поэтому они ищут любой способ отвлечь вас от вашей мутной жизни. И самое отвратительное – это спекуляция на Великой Отечественной.

Запомните раз и навсегда, Володин, Харитонов и прочее трепло – это не ваша Победа! И не моя и не наша! Эту Победу 75 лет назад одержало совсем другое поколение, от которого в живых теперь остались единицы. Поколение, искалеченное большевиками и Сталиным. Поколение, прошедшее репрессии и ГУЛАГ, уничтожение крестьянства и голод. Это они миллионами гибли в первые месяцы войны, когда обескровленная Сталиным, не готовая к войне, армия дралась, как могла, и ценой чудовищных потерь остановила врага. Их телами вымощена дорога к Победе. А после Победы сменявшие друг друга советские и путинские начальники делали всё, чтобы присвоить эту Победу себе, вспоминая о ветеранах раз в год 9 Мая. Жизнь победителей была отнюдь на такой сладкой, как жизнь всей это шантрапы. Правда состоит в том, что нам с вами хвалиться нечем. Ни черта мы не достигли. Никаких подвигов и свершений. Поэтому пытаемся присосаться хоть к чему-то. Водрузить в 75-й раз знамя над Рейхстагом, полететь вместе с Гагариным в космос, выиграть у американцев в баскетбол в Мюнхене или у канадцев в хоккей в Монреале. А теперь какой-то якутский барин по фамилии Николаев предлагает нам скинуться на поддержку ветеранов. Их осталось-то на всю страну несколько десятков тысяч. Но государство, которое пускает миллиарды на поддержку Ливии, Сирии, ЦАР и прочего сброда предлагает нам помочь воинам-победителям! Давайте, говорят, создадим фонд, чтобы достойно отпраздновать юбилей. Не сомневаюсь, что они достойно отпразднуют чужую Победу на приемах и фуршетах за наш счет. Закупят картонных звезд по цене золотых и нашлепают километры георгиевских лент. А потом придут домой к 90-летним старикам, вручат им пакет с печеньем и пачкой чая, пожмут руку и не забудут сфоткаться с героями, чтобы это фото запихнуть на предвыборный плакат. Цензурных слов для всей этой мерзости у меня давно уже нет, но сейчас всё больше прибавляется матерных.
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2570819-echo/
В свете пявившихся в сети фоточек пакетиков с единоросовской символикой, которыми одаряют под камеры стареньких ветеранов на фоне облезлых пейзажей нищих квартир бомбануло не только Ореха ,но и меня тоже. Приближается 9я мая - время всякой срани поспекулировать на большом событии 75-летней давности. Начало, судя по всему, уже положено на прошлогодней прессконференции вождя, для которого, как выснилось, единственным значимым достижением его 20-летнего правления яляется победа над немцами, состоявшаяся 75 лет назад)



KVD
161 - 16.01.2020 - 10:48
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 137 Ага! ага. наши деды.
Ваши деды ели на кухни Гитлера обеды.
Гость
162 - 16.01.2020 - 10:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
деды ели на кухни Гитлера обеды.
мы знаем кто твои деды
Гость
163 - 16.01.2020 - 10:57
156-_ё_ > И что ты там повторить можешь, дрищ? Ты хоть служил то? Ты ветеранов дедов спроси, кто реально воевал, а хотели б они повторить? Толпа недоношенных дебилов сродни китайским хунвейбинам. Ни дат, ни фамилий полководцев, ни азов истории не знающих, глумящихся в камеди над генералом Карбышевым собираются чой то там повторять! Патриоты, [*****], с кока колой, макдональдсом, айфонами, фольксвагонами, адидасами и прочим закардонным барахлом. Ч то у вас российского, родного? Тупые вопли "РОССИЯ! РОССИЯ!"? И фсё? Ах да, Украина -гавно. Ни какой идеологии, ни какой общей цели, окуклившаяся элита, живущая в своем коконе и срущая в открытую на народ...Рвущий анус Путин, говорящий вроде бы правильные речи, и полный пофигизм на его призывы . Ща опять патриоты кинулись одобрять очередной посыл. Поболтают, заболтают и все... Вы хотя бы перестаньте ссать в лифтах и мусор доносите до контейнеров, а не соседу под балкон срите, бечики в окна перестанте бросать. Покажите как вам дорог ваш дом....
Гость
164 - 16.01.2020 - 10:59
А вот не надо недооценивать западную культуру с адидасами и колой. Они вам, ох, как в той войне помогли, если бы не их поставки, неизвестно, как все повернулось бы и сколько еще солдат полегло.
Гость
165 - 16.01.2020 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
а хотели б они повторить?
смотри, чмо пиндосское,
вот такими надписями расписали наши деды, ваш Рейхстаг,
и нам завещали это время от времени повторять и надписи подновлять. Желательно расширяя географию надписей
Гость
167 - 16.01.2020 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
перестаньте ссать в лифтах и мусор доносите до контейнеров, а не соседу под балкон срите, бечики в окна перестанте бросать.
мы, вас пиндосов, научим культуре, забудете как ссать в лифтах
Гость
168 - 16.01.2020 - 11:06
166-_ё_ >а ты тут причем? что повторять то будешь, сынок? от армии косил небось, справка с Камвольной на руках....
Гость
169 - 16.01.2020 - 11:07
167-Buzik > что ты, черт возьми, несешь? Поставки в СССР начались с 1941 года.
Гость
170 - 16.01.2020 - 11:08
168-_ё_ >чтоб других учить сам научись сначала. грязь из под ногтей вычисти и портки постирай, а то шмонит...
Гость
171 - 16.01.2020 - 11:09
170-rexline >чего, тушенки? и чо за бесплатно?
Гость
172 - 16.01.2020 - 11:11
169-Buzik >построишься, плоскостопый, и будешь сидеть в окопе. И Фашингтон будешь штурмовать аж вприпрыжку
Покажешь и перепокажешь все что потребует Родина.
В атаку пойдешь в такое майке
Гость
173 - 16.01.2020 - 11:12
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
мы знаем кто твои деды
А твоих тем более,поскольку давно известно,кто громче всех кричит "Держи вора"!
Григорий Васюра,палач Хатыни,это не твой дедушка?
Уж очень риторика схожа с этим "героем" ВОВ!

Григорий Васюра после службы в Белоруссии продолжил службу в 76-й ваффен-гренадерском полку. По окончании войны Васюре в фильтрационном лагере удалось замести свои следы. Только в 1952 году за сотрудничество с оккупантами во время войны трибунал Киевского военного округа приговорил его к 25 годам лишения свободы. В то время о его карательной деятельности ничего не было известно. 17 сентября 1955 года Президиум Верховного Совета СССР принял Указ «Про амнистию советских граждан, которые сотрудничали с оккупантами во время войны 1941—1945», и Васюра вышел на свободу. Вернулся к себе на Черкасчину.
Сотрудники КГБ позднее нашли и снова арестовали преступника. К тому времени он работал заместителем директора одного из совхозов на Киевщине, в апреле 1984 был награждён медалью «Ветеран труда», каждый год его поздравляли пионеры с 9 мая. Очень любил выступать перед пионерами в образе ветерана войны, фронтовика-связиста, и даже именовался почётным курсантом Киевского высшего военного инженерного дважды Краснознаменного училища связи имени М. И. Калинина — того, что закончил до войны.


Арест и суд
В 1985 году Васюра, как «ветеран боевых действий», потребовал себе Орден Отечественной войны (в честь 40-летия победы, орденом Отечественной войны в том году массово награждались все жившие на тот момент ветераны войны, о которых имелись данные в местных военкоматах и органах власти). В архивах служащие нашли только факт, что Васюра пропал без вести в июне 1941 года, но дальнейшие поиски в архивах заставили пересмотреть и некоторые результаты допроса Василия Мелешко (бывшего сослуживца Васюры), расстрелянного в 1975 году за сотрудничество с оккупантами и участие в сожжении деревни Хатынь. В ноябре 1986 года Васюра был арестован, было возбуждено уголовное дело «по вновь открывшимся обстоятельствам».
Выживших в хатынской резне почти не осталось, поэтому по крупицам были собраны показания 26 свидетелей. Многие из них были бывшими солдатами 118-го батальона шутцманншафта, отбывающими наказание в советских лагерях и тюрьмах. Так, например, свидетелей Остапа Кнапа и Ивана Лозинского привезли из исправительных колоний Коми АССР.[3] Бывший каратель Иван Козыченко пришел на суд в советских медалях, которые получил как фронтовик, чем вывел из себя сторону обвинения[4][6]. Среди свидетелей были также несколько тех, кому удалось выжить 22 марта 1943 года в Хатыни.
Васюра свою вину отрицал. Он утверждал, что не участвовал в карательной операции и не убивал гражданских лиц. Но это противоречило показаниям свидетелей: все сослуживцы доказывали, что Васюра отдал им приказ убить жителей деревни. Судебное дело составило 14 томов, и следователям удалось восстановить хронологию событий 22 марта 1943 года с точностью до минут[2]. Были найдены неопровержимые доказательства его участия в военных преступлениях, в частности в эпизоде с расправой над Хатынью[5]. Судом доказано, что в ходе карательных операций по приказу Васюры и им лично убиты как минимум 360 преимущественно мирных советских граждан[4].
Когда Васюра понял, что не было никакого смысла отрицать это, он сознался, закричав:

Да, я сжёг вашу Хатынь!
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92...B2%D0%B8%D1%87
Гость
174 - 16.01.2020 - 11:12
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
... Или хотя бы в Сирии. Что мы сейчас и делаем.
Ну ка с этого места поподробнее, недоносок, чо ты там в Сирии делаешь?
Гость
175 - 16.01.2020 - 11:15
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
...и нам завещали это время от времени повторять и надписи подновлять. Желательно расширяя географию надписей
Ну так чито ты сидишь на диване? валяй выполняй заветы деда, расширяй географию...Или кишка тонка, пиздабол малолетний? Тогда вали к проктологу, пусть развальцует...
Гость
176 - 16.01.2020 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
Тогда вали к проктологу, пусть развальцует...
хех, вынужден вас огорчить, при развальцовке толшина уменьшаеца, и да, дядя, завязывал бы ты тут поучать Родину любить, и никто тебе не будет указывать куда тебе идти.
Гость
177 - 16.01.2020 - 11:26
177-Флуд1 >ой, а ты хто? тожить патриот? али волонтер? какую майку носишь?
Гость
178 - 16.01.2020 - 11:32
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
ой, а ты хто?
хех, дед пихто, родственник с украины.


"Возвратившись в номер, Остап увидел, что молочные братья уже сидят друг против друга на полу и, устало отпихиваясь ладонями, бормочут: «А ты кто такой?»
179 - 16.01.2020 - 11:32
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 1Michael Ты прекрасно понимаешь о чем я написал.конечно понимаю - у тебя нет мозгов, арифметика слишком сложна для тебя. Зато ты ненавидишь Россию и стараешься плюнуть в нас говном каждый раз когда у тебя во рту говно. Че тут понимать, 1мишутка? Если твоему ветерану Гитлерюгенда, на момент штурма Рейхстага было 15 лет, то сегодня ему уже 90, и он уже лет 10 как сгнил. Вот и все
На парадах Победы рядом с Путиным тоже вроде ветераны сидят, так что промахнулся ты.
180 - 16.01.2020 - 11:33
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Они вам, ох, как в той войне помогли
помогли, кто жспорит то.
вот тока не надо кривить душой и писать о "не известно как бы война повернулась".
известно. и исход был очевиден- победа СССР.
но вот только потерь было бы бОльше, это да
banned
181 - 16.01.2020 - 11:36
177-Флуд1 >вам на одной жердочке с Ёшей не тесно? комбикорма хватает?
Гость
182 - 16.01.2020 - 11:37
179-Флуд1 >ну давай, родственник, вещай как Родину любишь. В каком полку Родине присягу давал, служил, защищал? А мож тоже к проктологу, нихай зенкером пройдется...
banned
183 - 16.01.2020 - 11:38
173-_ё_ >ешка, я вчера твой авто видел

кредит еще долго платить?
Гость
184 - 16.01.2020 - 11:45
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
-Флуд1 >вам на одной жердочке с Ёшей не тесно? комбикорма хватает?
Ну что вы,они же ветераны Сирийских фронтов!
Такие же как эти...


Это их мама.

А это папа.
Гость
185 - 16.01.2020 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
А мож тоже к проктологу, нихай зенкером пройдется...
хех, я смотрю у тебя дорожка протоптана, ну оно и то верно, хорошего доктора еще найти надо, я обрашусь ежли вдруг понадобица))
Гость
186 - 16.01.2020 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
чего, тушенки? и чо за бесплатно?
Парень явно изучал историю в пересказе Киселева :))
Гость
187 - 16.01.2020 - 11:50
186-Флуд1 >нк так в каком полку служил, сынок? Не служивший патриот, как моллюск без раковины! Смекаешь?
Гость
188 - 16.01.2020 - 11:57
187-aivariz > Парень изучал историю в Высшем военно-морском инженерном училище имени Ф. Э. Дзержинского и, поверь, не плохо изучил....Но то было в СССР. А кто такой Киселев?
Гость
189 - 16.01.2020 - 11:59
Всегда удивляли идиоты Можем и повторить, вы хотите зарыть в землю своих близких и несколько десятков миллионов соотечественников? Зачем? Зачем вам миллионы калек, вдов и сирот? Зачем? Ради чего?
Гость
190 - 16.01.2020 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
Парень изучал историю в Высшем военно-морском инженерном училище имени Ф. Э. Дзержинского и, поверь, не плохо изучил....
Скорее скрепно....

Первые английские танки вступили в бой 20 ноября 1941 года в битве под Москвой.
https://zen.yandex.ru/media/id/5d615...878200ada70681
banned
191 - 16.01.2020 - 12:02
190-vovastik >да он юродивый, что с него взять. вот местная поцреотня почему то стесняется его одернуть. а один дегенерат даже защищает ёшку-калеку
Гость
192 - 16.01.2020 - 12:03
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Всегда удивляли идиоты Можем и повторить, вы хотите зарыть в землю своих близких и несколько десятков миллионов соотечественников? Зачем? Зачем вам миллионы калек, вдов и сирот? Зачем? Ради чего?
Глупышь, времена изменились, теперь негласная доктрина - недопущения войны на нашей территории. Россия - заповедная зона - государство-ясли, кто тронет - умоется ядерной взрывной волной.
banned
193 - 16.01.2020 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
а один дегенерат даже защищает ёшку-калеку
Кто-то ешку защищает, кто-то любителя детского порно. Каждому свое...
Гость
194 - 16.01.2020 - 12:09
Цитата:
Сообщение от Ясный светлый день Посмотреть сообщение
Глупышь, времена изменились, теперь негласная доктрина - недопущения войны на нашей территории.
ничему история дураков не учит "Бить врага малой кровью на чужой территории" а вон оно как вышло, до сих пор расхлебываем.
Гость
195 - 16.01.2020 - 12:10
191-aivariz >и чо? к октябрю 256 танков. пипец как много....
для США ленд-лиз явился прежде всего, по словам Ф. Рузвельта, «выгодным вложением капитала». Причём следует оценивать не прибыли непосредственно от поставок, а многочисленные непрямые выгоды, которые получила американская экономика после завершения Второй мировой войны. Истории было угодно распорядиться, чтобы послевоенное благополучие США в немалой степени оказалось оплачено кровью советских солдат.
banned
196 - 16.01.2020 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Ясный светлый день Посмотреть сообщение
недопущения войны на нашей территории.
хе хе , а в 41 она по другому называлась?
banned
197 - 16.01.2020 - 12:11
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Первые английские танки вступили в бой 20 ноября 1941 года в битве под Москвой.
поправлю, советские танкисты на английских танках вступили в бой. это как советский боксер дерется, а американец с англичанином ему в перерывах руки массажируют
Гость
198 - 16.01.2020 - 12:17
Патриотам изучить и готовится к хоровому пению:

Если завтра война, если враг нападет,
Если темная сила нагрянет,
Как один человек, волонтер-патриот
За свободную Родину встанет.

Если завтра война, всколыхнется страна
От Кронштадта до Владивостовка.
Всколыхнется страна, и сумеет она,
Чтобы враг поплатился жестоко.

Полетит самолет, застрочит пулемет,
Загрохочут железные танки,
И линкоры пойдут, и пехота пойдет,
И помчатся лихие тачанки.

Мы войны не хотим, но себя защитим,
Оборону крепим мы недаром,
И на вражьей земле мы врага разгромим
Малой кровью, могучим ударом!


В целом мире нигде нету силы такой,
Чтобы нашу страну сокрушила, —
С нами Путин родной, и железной рукой
Нас Шойгу поведет прямо в бой!
Гость
199 - 16.01.2020 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Лабиринт Посмотреть сообщение
хе хе , а в 41 она по другому называлась?
Технических возможностей и соответствующего географического положения - не было. Сейчас есть техническая возможность .
osv
200 - 16.01.2020 - 12:39
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Надо майку такую прикупить =)
Демонстрация фашисцкой символики.

Могут посадить.
Гость
201 - 16.01.2020 - 12:55
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Демонстрация фашисцкой символики. Могут посадить.
поменяли закон. Теперь учитывают контекст ))
можешь носить ))
Есть более сдержанный вариант.
Но не столь патриотичный


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены