К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это не ваша победа

Гость
0 - 15.01.2020 - 05:47
Скорее бы уже наступил май. Наступил и прошел. Потому что хочется как-то пережить 75-летие Победы, которое уже сейчас постепенно начинают превращать в законченную пошлятину. Повесить портреты Сталина на ГУМ, надраить до блеска Мавзолей и прочая бесовщину. Да откопайте вы уже этого Сталина и посадите на Мавзолей в фуражке – тогда к нам точно со всего мира гости в мае приедут позырить на такое диво! Володин сообщает, что приоритет Госдумы – это защита исторической памяти. В стране, где все проблемы решены, где настоящее прекрасно, а будущее светло, остается только защитить героическое прошлое от всяких чухонцев и бандеровцев. Не миллионы бедных и нищих являются приоритетом депутатов, не развал медицины и сотни тысяч умирающих от рака и больных СПИДом. Не постоянное и позорное отставание России от ведущих стран практически во всех областях, кроме производства и торговли оружием. Куда ты не ткни – везде проблема. Что не возьми – везде год от года дела идут всё хуже и хуже. Не понимают, что ли этого в Думе? Да всё там понимают. Но именно поэтому они ищут любой способ отвлечь вас от вашей мутной жизни. И самое отвратительное – это спекуляция на Великой Отечественной.

Запомните раз и навсегда, Володин, Харитонов и прочее трепло – это не ваша Победа! И не моя и не наша! Эту Победу 75 лет назад одержало совсем другое поколение, от которого в живых теперь остались единицы. Поколение, искалеченное большевиками и Сталиным. Поколение, прошедшее репрессии и ГУЛАГ, уничтожение крестьянства и голод. Это они миллионами гибли в первые месяцы войны, когда обескровленная Сталиным, не готовая к войне, армия дралась, как могла, и ценой чудовищных потерь остановила врага. Их телами вымощена дорога к Победе. А после Победы сменявшие друг друга советские и путинские начальники делали всё, чтобы присвоить эту Победу себе, вспоминая о ветеранах раз в год 9 Мая. Жизнь победителей была отнюдь на такой сладкой, как жизнь всей это шантрапы. Правда состоит в том, что нам с вами хвалиться нечем. Ни черта мы не достигли. Никаких подвигов и свершений. Поэтому пытаемся присосаться хоть к чему-то. Водрузить в 75-й раз знамя над Рейхстагом, полететь вместе с Гагариным в космос, выиграть у американцев в баскетбол в Мюнхене или у канадцев в хоккей в Монреале. А теперь какой-то якутский барин по фамилии Николаев предлагает нам скинуться на поддержку ветеранов. Их осталось-то на всю страну несколько десятков тысяч. Но государство, которое пускает миллиарды на поддержку Ливии, Сирии, ЦАР и прочего сброда предлагает нам помочь воинам-победителям! Давайте, говорят, создадим фонд, чтобы достойно отпраздновать юбилей. Не сомневаюсь, что они достойно отпразднуют чужую Победу на приемах и фуршетах за наш счет. Закупят картонных звезд по цене золотых и нашлепают километры георгиевских лент. А потом придут домой к 90-летним старикам, вручат им пакет с печеньем и пачкой чая, пожмут руку и не забудут сфоткаться с героями, чтобы это фото запихнуть на предвыборный плакат. Цензурных слов для всей этой мерзости у меня давно уже нет, но сейчас всё больше прибавляется матерных.
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2570819-echo/
В свете пявившихся в сети фоточек пакетиков с единоросовской символикой, которыми одаряют под камеры стареньких ветеранов на фоне облезлых пейзажей нищих квартир бомбануло не только Ореха ,но и меня тоже. Приближается 9я мая - время всякой срани поспекулировать на большом событии 75-летней давности. Начало, судя по всему, уже положено на прошлогодней прессконференции вождя, для которого, как выснилось, единственным значимым достижением его 20-летнего правления яляется победа над немцами, состоявшаяся 75 лет назад)



41 - 15.01.2020 - 09:15
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А победителей,реальных,тех кто воевал в Действующей армии,как тогда отмечалось в наградных , уже несколько десятков лет ,как нет.
Да ладно десятков... Дед умер пол года назад, Царство ему Небесное.
42 - 15.01.2020 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Виталька Посмотреть сообщение
Но ведь и не твой, товарищ сержант.
?! С херали? Я всю жизнь прожил с этой памятью и этим Праздником. И мои внуки будут. А вы... Собстно поступайте как хотите, вам воздастся.
44 - 15.01.2020 - 09:27
Цитата:
Сообщение от x Посмотреть сообщение
это и их,форумчан победа
Не тот народец вам достался, ага.:)
Гость
45 - 15.01.2020 - 09:29
Да дело совсем не в том чья Победа. Здесь все просто и ясно. Дело в том, что на этой волне некоторые товарищи пвтаются пиариться и зарабатывать политические дивиденты.
Вот вчера в который раз лупоглазая жаба выступала на тему помощи ветеранам. Блин, я уже лет двадцать это слышу из года в год и чо....
Создается впечатление , что чинушам это на [*****] не нужно, просто верховный вякнул и пошли эхом вторить как круги по воде...
Что им мешает это просто молча делать и почему я каждый раз слышу, что НАДО ОКРУЖИТЬ, НАДО ПОМОЧЬ. Почему не отчитаются что и сколько сделано!

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко рассказала, что в праздновании 75-летия Победы все должно идти от сердца. Араньше что через допу делали?
Матвиенко сообщила, что парламентарии начали подготовку к 75-летию Великой Победы, которое будет отмечаться в следующем году.

«Нужно уже сегодня, не дожидаясь 2020 года, поставить цель — узнать, в чём нуждается каждый конкретный ветеран Великой Отечественной войны, и постараться оказать всю необходимую помощь, окружить их теплом и заботой», — сказала спикер.

По её словам, нужно использовать каждый день, чтобы воздать ветеранам должное, «поблагодарить за Победу, за возможность жить и строить будущее России». Матвиенко подчеркнула, что парламентарии федерального, регионального уровня готовы активно заняться этой работой.( 14.01.2020)
Гость
46 - 15.01.2020 - 09:30
39-aivariz > в таких условиях живут твои родители?
osv
47 - 15.01.2020 - 09:31
Цитата:
Сообщение от Флуд1 Посмотреть сообщение
это только в ваш воспаленный мозжечок пришла идея притянуть к победе "Самого"
Дыкть, "Сам" сам себя усиленно притягивает.
Бо пиариться больше не на чем.
Гость
48 - 15.01.2020 - 09:32
45-Buzik > так что ж ты жопу надрываешь, а не в сердце хранишь святой для каждого русского человека День Победы?
49 - 15.01.2020 - 09:33

- Путинская мразота празднует День Победы к которому не имеет отношения.
- Та не, это Франция, День взятия Бастилии 1790 года.
- Тогда другое дело, имеют право. Культурные люди, чтут предков, не то что эти...
Гость
50 - 15.01.2020 - 09:34
47-osv > лисапедик, а почему бы тебе не пропиариться, а? Соберите средства, подарите ветеранам подарки или придите, сделайте им ремонт на собранные деньги, коль дети и внуки забросили своих стариков.
banned
51 - 15.01.2020 - 09:44
27-Флуд1 >в твоем коллективе единомышленников соловьизм головного мозга половым путем передается?
Гость
52 - 15.01.2020 - 09:47
+45 Валентина Матвиенко пообещала, что в следующем году все ветераны будут обеспечены жильем
03.12.09, Четверг, 19:27


«В следующем году мы должны обеспечить жильем всех ветеранов, поскольку это год 65-летия Победы», — заявила Валентина Матвиенко в своем выступлении на 7 съезде строителей. “Они должны встретить этот великий, важнейший праздник для нашей страны в новых квартирах. И мы обеспечим”, — подчеркнула губернатор Петербурга.
Гость
53 - 15.01.2020 - 09:51
52-Buzik > в Питере ветераны массово бомжуют на улице?
Гость
54 - 15.01.2020 - 09:53
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Флуд1 это только в ваш воспаленный мозжечок пришла идея притянуть к победе "Самого" Дыкть, "Сам" сам себя усиленно притягивает. Бо пиариться больше не на чем.
хех, и шо, скот, он не имеет на это права?, или его родные не воевали?, это ты так решил его от победы отлучить?, а насчет пиарица, так это ты к себе и сотоаарищи либерасты обращайся, это у вас только в воспаленном мозжечке такие ассоциации.
Гость
55 - 15.01.2020 - 09:53
48-Грин >я не рву жопу в отличие от Вас слабожопых. Я делаю все молча по совести . Просто не люблю балоболов дешевых. Мой дед, прошедший всю войну в действующей армии, награжденный за реальные подвиги о чем в архивах МО есть приказы никогда не лез без очереди и не размахивал ветеранским удостоверением. Не рассказывал о войне почти ничего и не смотрел фильмы, просто выходил из дома , когда я в телек пялился и сидел на крыльце не комментируя...Вот я с него пример и беру.
Гость
56 - 15.01.2020 - 09:54
Buzik, почему вы, моральные уроды, каждый год стараетесь обдрыстать День Победы вместо того, чтобы отметить этот день со всей страной или хотя бы сделать что-либо полезное для ветеранов, ну, хотя бы доставить им какую-то радость?
Гость
57 - 15.01.2020 - 10:00
56-Грин >вот как раз ты и есть моральный урод. Потому как нихера не понял из того что я сказал. Ты как раз их тех кто на кредитном вагоне емеет наклейку "На Берлин!" или "Т-34" а то еще веселее " Если надо повторим"...Чо ты повторить то сможешь, сосок, диарею в портки?
Гость
58 - 15.01.2020 - 10:04
57-Buzik > если у тебя галлюцинации, обратись за психиатрической помощью, а не на форуме проецируй свои глюки.
Гость
59 - 15.01.2020 - 10:17
58-Грин >Да ты не угомонный однако! Настоящий русскай патреот! Казак небось? Вотонтер?
Гость
60 - 15.01.2020 - 10:25
мрази снова пытаются преуменьшить роль нашей страны в победе над фашизмом.
Зря стараетесь, ушлепки.
61 - 15.01.2020 - 10:28
Цитата:
Buzik
Грин >Да ты не угомонный однако! Настоящий русскай патреот!
Балабол он. И не понял, о чем вы говорили.
Гость
62 - 15.01.2020 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Tingol Посмотреть сообщение
мрази снова пытаются преуменьшить роль нашей страны в победе над фашизмом. Зря стараетесь, ушлепки.
Да там не только это.Полностью переписывается история.
Что они наваяют дальше-никому не известно,хотя наверняка в фашингтонском обкоме намётки есть.....
Гость
63 - 15.01.2020 - 10:48
62-WINSTON_60 > история не переписывается, но адекватно редактируется.
Гость
64 - 15.01.2020 - 10:54
61-KohaVasin > ты, судя по всему, понял и можешь подтвердить глюки Бузика, да? не балобол ведь?! Ну, давай, вылежи Бузику попку, обосри День Победы, излейся!
Гость
65 - 15.01.2020 - 10:56
66 - 15.01.2020 - 10:58
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
история не переписывается, но адекватно редактируется.
да, мы заметили работу этого редактора. Уже и поляки сами себя освободили. И пепел 600000 погибших при освобождении Польши советских воинов ни разу не стукнул в их сердца. Давайте, жгите, нелюди(
67 - 15.01.2020 - 11:01
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Давайте, жгите, нелюди(
да в жизни все они высказываются как нормальные, даже с неким налетом патриотизма, кроме некоторых отбитых. А здесь, гуляй рванина, второе лицо.
Гость
68 - 15.01.2020 - 11:07
66-Эвелина > напрасно ты так со мной. У меня оба деда воевали, а бабки вбольницах санитарками служили. Я кое что про войну ту знаю. Но, воевали не только мы и нужно уважать все стороны, тем более, столько лет прошло и поколения сменились. Ты сама подумай,своей модной прической, каково молодым немцам смотреть как какая-то нищая страна празднует победу над ними. Самое малое, что они недоумение испытают, и ни о какой дружбе не может быть и речи. Вот ты, сама, допустим, оттаскала за волосья коллегу на работе, типа подралися за огрызок губной помады в уборной и ты победила - в итоге макнула противницу головой в унитаз. И потом постоянно ей это напоминала. Как думаешь, наладите вы отношения?
Гость
69 - 15.01.2020 - 11:11
64-Грин > В каждом постании Вы обязательно всталяете тему про попку, жопку и т.п. Любите этот орган? Оговорочка по Фрейду! Сублимация....Признавайтесь, Вы латентный ?
А по теме. День победы праздновал и праздную, поминая дедов, которые не чета нынешним патриотам говорливым. Без помпы и пафоса. И с внуком по красной площади с портретами в том году ходил а в этом в Сталинград( Волгоград) везу. И в Туле, Керчи , Мурманске были с ним. Учим историю..Без истеричного фанатизма, гума и выпучивания ах какие мы молодцы!!! Мой дед учил меня, что воспитанного человека не слышно, он не производит лишнего шума. Воспитанный человек громко не чихает, не зевает, не пердит и не досаждает окружающим своими действиями...Он хоть и молоканин, но Библию чтил и знал. Частенько говАривал. Когда делаешь добро, делай тихо так, чтобы даже левая рука не знала, что делает правая...Хорошие дела не терпят суеты и шума. А у нас любое хорошее начинание превращают в пиар-шоу зажравшихся чинуш, в кампанейщину, вызываюшую отвращение и тошноту.
70 - 15.01.2020 - 11:11
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
каково молодым немцам смотреть как какая-то нищая страна празднует победу над ними
шо предлагаешь, не праздновать? а ещё лучше извиниться? ну, шоб молодые немцы дружелюбно смотреть начали
Гость
71 - 15.01.2020 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
Грин >вот как раз ты и есть моральный урод. Потому как нихера не понял из того что я сказал. Ты как раз их тех кто на кредитном вагоне емеет наклейку "На Берлин!" или "Т-34" а то еще веселее " Если надо повторим"...Чо ты повторить то сможешь, сосок, диарею в портки?
+200!
Между тем мы одна из немногих стран,кто празднует День Победы над фашисткой Германией,в числе бывших стран СССР.
72 - 15.01.2020 - 11:15
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
каково молодым немцам смотреть как какая-то нищая страна празднует победу над ними.
ах, стало быть, чтобы потрафить самолюбию молодых немцев (поляков, прибалтов etc) мы должны предать наших дедов и историческую праду?
Тварь ты либерастская, выеживающаяся тут на форуме аки вошь на гребешке. Детей-то у тебя нет, ты в заботе о молодых немцах. Тьфу, мразь
Гость
73 - 15.01.2020 - 11:15
70-Спокойный > ну, что за вздор то. Не нужно никаких извинений и никто их не требует, чай, культурные нации. Нужно другое, а именно - понимание, движение души и протянутые друг другу руки. Нет уже фашизма того, нет, понимаете? Вы суть то празднования понимаете? Это же демонстрация останкам противника своего превосходства, самое примитивное доминирование.
Гость
74 - 15.01.2020 - 11:16
72-Эвелина > я выше ответил. Похоже, ты перегибаешь, явно...
Гость
75 - 15.01.2020 - 11:21
Я как-то в Пекине в автобусе на Симатай с немцами познакомился - парень с девушкой, туристы. У нас не было разговоров о войне, даже в голову не приходило. Говорили о чем угодно, только не о ней. Может стоит пересмотреть актуальные ориентиры? В мировой истории случились тысячи войн, больших и малых, так что, чтоит посвятить жизнь жертвоприношениям им?
76 - 15.01.2020 - 11:31
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Нет уже фашизма того
Зато, есть Этот. Поэтому, мы уж попразднуем немножко, а ты потерпи, не злись. Тем более, там Георгий Победоносец рядом.
77 - 15.01.2020 - 11:32
75-rexline >если бы у вас с первым встречным были бы разговоры о войне, то кого-то явно надо было бы упаковать в ПНД.
Вообще, в том же Израиле прекрасно празднуют день победы над фашизмом. И ни у кого не возникает вопроса, что это не победа израильтян.
Я даже больше скажу, о боже! США празднуют(!) победу над милитаристской японией 2 сентября.
Как думаешь, рекслайн, все ли американцы, встречая японцев начинают с ними говорить о войне?)))
Гость
78 - 15.01.2020 - 11:36
Мир человеков, суть, экосистема, где нужно приспосабливаться к условиям. Быть постоянно вопреки - никаких ресурсов не хватит, что иллюстрировало падение РФ, которую провидение вычеркнуло из международного разделения труда. Вы сколько угодно можете пенять на США, как на средоточие мирового зла, тем не менее, вы сами могли бы стать Центром, но не стали. Задайтесь вопросом "почему?". И абстрагируйтесь от ваших личных представлений о добре и зле, но примите универсальные критерии.
Гость
79 - 15.01.2020 - 11:39
77-Beholder > это рефлексы и повод продать побольше хотдогов. Ты пойми, в РФ празднование имеет иные интересы, а именно - источник скреп, цементирующих основание путинщины, как уродливого образования.
Гость
80 - 15.01.2020 - 11:41
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
история не переписывается, но адекватно редактируется.
Хозяевам своим скажи.Мне то зачем эти прописные истины,м???
Гость
81 - 15.01.2020 - 11:48
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Ты пойми,в РФ празднование имеет иные интересы, а именно - источник скреп, цементирующих основание путинщины,как уродливого образования.
Ты глупее,чем я предполагал.(((
Путинщина здесь то причём?
Празднуется День Победы над фашизмом.Если не знаешь,что такое фашизм-загляни к соседям,шумерам,где модеры на форуме придерживаются всего того,о чём мы говорим,а именно фашизмЪ.(
И не вам,будущим гейропейцам учить нас жить.
Лично я не хочу,и сделаю всё от меня зависящее,чтобы мои внуки не были такими,как ты.
Я ясно выражаюсь?(просто совсем не писатель.)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены