К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Это не ваша победа

Гость
0 - 15.01.2020 - 05:47
Скорее бы уже наступил май. Наступил и прошел. Потому что хочется как-то пережить 75-летие Победы, которое уже сейчас постепенно начинают превращать в законченную пошлятину. Повесить портреты Сталина на ГУМ, надраить до блеска Мавзолей и прочая бесовщину. Да откопайте вы уже этого Сталина и посадите на Мавзолей в фуражке – тогда к нам точно со всего мира гости в мае приедут позырить на такое диво! Володин сообщает, что приоритет Госдумы – это защита исторической памяти. В стране, где все проблемы решены, где настоящее прекрасно, а будущее светло, остается только защитить героическое прошлое от всяких чухонцев и бандеровцев. Не миллионы бедных и нищих являются приоритетом депутатов, не развал медицины и сотни тысяч умирающих от рака и больных СПИДом. Не постоянное и позорное отставание России от ведущих стран практически во всех областях, кроме производства и торговли оружием. Куда ты не ткни – везде проблема. Что не возьми – везде год от года дела идут всё хуже и хуже. Не понимают, что ли этого в Думе? Да всё там понимают. Но именно поэтому они ищут любой способ отвлечь вас от вашей мутной жизни. И самое отвратительное – это спекуляция на Великой Отечественной.

Запомните раз и навсегда, Володин, Харитонов и прочее трепло – это не ваша Победа! И не моя и не наша! Эту Победу 75 лет назад одержало совсем другое поколение, от которого в живых теперь остались единицы. Поколение, искалеченное большевиками и Сталиным. Поколение, прошедшее репрессии и ГУЛАГ, уничтожение крестьянства и голод. Это они миллионами гибли в первые месяцы войны, когда обескровленная Сталиным, не готовая к войне, армия дралась, как могла, и ценой чудовищных потерь остановила врага. Их телами вымощена дорога к Победе. А после Победы сменявшие друг друга советские и путинские начальники делали всё, чтобы присвоить эту Победу себе, вспоминая о ветеранах раз в год 9 Мая. Жизнь победителей была отнюдь на такой сладкой, как жизнь всей это шантрапы. Правда состоит в том, что нам с вами хвалиться нечем. Ни черта мы не достигли. Никаких подвигов и свершений. Поэтому пытаемся присосаться хоть к чему-то. Водрузить в 75-й раз знамя над Рейхстагом, полететь вместе с Гагариным в космос, выиграть у американцев в баскетбол в Мюнхене или у канадцев в хоккей в Монреале. А теперь какой-то якутский барин по фамилии Николаев предлагает нам скинуться на поддержку ветеранов. Их осталось-то на всю страну несколько десятков тысяч. Но государство, которое пускает миллиарды на поддержку Ливии, Сирии, ЦАР и прочего сброда предлагает нам помочь воинам-победителям! Давайте, говорят, создадим фонд, чтобы достойно отпраздновать юбилей. Не сомневаюсь, что они достойно отпразднуют чужую Победу на приемах и фуршетах за наш счет. Закупят картонных звезд по цене золотых и нашлепают километры георгиевских лент. А потом придут домой к 90-летним старикам, вручат им пакет с печеньем и пачкой чая, пожмут руку и не забудут сфоткаться с героями, чтобы это фото запихнуть на предвыборный плакат. Цензурных слов для всей этой мерзости у меня давно уже нет, но сейчас всё больше прибавляется матерных.
https://echo.msk.ru/blog/oreh/2570819-echo/
В свете пявившихся в сети фоточек пакетиков с единоросовской символикой, которыми одаряют под камеры стареньких ветеранов на фоне облезлых пейзажей нищих квартир бомбануло не только Ореха ,но и меня тоже. Приближается 9я мая - время всякой срани поспекулировать на большом событии 75-летней давности. Начало, судя по всему, уже положено на прошлогодней прессконференции вождя, для которого, как выснилось, единственным значимым достижением его 20-летнего правления яляется победа над немцами, состоявшаяся 75 лет назад)



Гость
81 - 15.01.2020 - 11:50
0-поехали >
А ты,потомок недобитого бандеровца,скачи на свой форум.
Там хотя бы тебя поймут,и подпоют: щеневмерла...)))))
Гость
82 - 15.01.2020 - 11:52
81-WINSTON_60 > "Ты глупее,чем я предполагал" - ля, ты уже писал, что я обладаю интеллектом инфузории. Что, я еще одно дно пробил, падаю в молекулярный расклад?
83 - 15.01.2020 - 11:56
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Что, я еще одно дно пробил
да ты уже всем здесь доходчиво дал понять, что для тебя понятие "дно" отсутствует.
84 - 15.01.2020 - 11:57
Цитата:
Грин
61-KohaVasin > ты, судя по всему, понял и можешь подтвердить глюки Бузика, да?
Балбес. Закон "О ветеранах" вышел 25 лет назад.
Статья 15-3
обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, которое осуществляется в соответствии с положениями статьи 23.2 настоящего Федерального закона. Участники Великой Отечественной войны имеют право на получение мер социальной поддержки по обеспечению жильем один раз, при этом обеспечение жильем осуществляется независимо от их имущественного положения;

А воз и ныне там. Buzik о чинушах говорил.
Странно, что разжевывать приходится чужие посты, "патриотизм" глаза зашорил?
Анонсы из гугла:

Липецк
29 июл. 2019 г. В 2019 году всех ветеранов Великой Отечественной войны, которые состоят в очереди на улучшение жилищных условий, обеспечат ...

Тамбов
2 окт. 2019 г. В этом году все ветераны, проживающие в Тамбовской области, будут обеспечены жильём.

17 окт. 2017 На сегодня около 2,5 тыс. участников Великой Отечественной войны и членов их семей все еще стоят в очереди за государственной помощью.

12 дек. 2018 В очереди на обеспечение жильем сейчас находится 161 ветеран Великой Отечественной войны 1941–1945 годов в 51 российском регионе

29.05.2019 В среду Минстрой заявил на портале нормативных актов о начале разработки изменений в закон «О ветеранах». Их планируется ограничить в праве на улучшение жилищных условий.

09.12.2019 «В этом году ветераны будут полностью обеспечены жильём», – эту фразу из уст членов правительства мы слышим ежегодно на протяжении последних 10 лет. Но очередь всё равно не заканчивается.
Гость
85 - 15.01.2020 - 12:11
84-Эдж > квантовый скачог
Гость
86 - 15.01.2020 - 12:12
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
ля, ты уже писал, что я обладаю интеллектом инфузории.
Ничего подобного я никогда не писал,но если желаешь-....
osv
87 - 15.01.2020 - 12:28
Путин в своем выступлении большую часть отвел празднованию юбилея победы 45 года. При всей важности этой даты она - не будущее. Она - прошлое. И это вполне характерный момент: у нынешнего поколения российских политиков нет образа будущего. Вообще. Страна идет вразнос именно потому, что у нее нет вектора движения, а потому разновекторный хаос лишь нарастает. И это проблема системная.

В рамках нынешней мертвечины у страны нет и не может быть будущего. Пятиминутное выступление Путина - квинтэссенция тупика, в котором находится страна. Закуклившаяся внутри себя воровская "элита" России проиллюстрировала Второе начало термодинамики - в замкнутой системе энтропия может только прибывать. Чтобы разомкнуть систему, нужно убрать эту элиту на свалку, где ей и место, и методом проб и ошибок сделать ставку на новое поколение. Новое и в смысле возраста, и в смысле социальной принадлежности. Социальная группа "воры и преступники", как выяснилось в ходе проводимого над нами последние 20 лет эксперимента, интересами страны и народа пренебрегает в принципе. Нам же они предлагают лишь прошлое, как суррогат кромешного настоящего.

Из методички Эль-Несмеяна
Гость
88 - 15.01.2020 - 12:52
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
При всей важности этой даты она - не будущее. Она - прошлое. И это вполне характерный момент: у нынешнего поколения российских политиков нет образа будущего.Вообще.Страна идет вразнос именно потому,что у нее нет вектора движения,а потому разновекторный хаос лишь нарастает. И это проблема системная.
У навального есть?
фашингтон-правильный вектор определил,ошибки быть не может? Волнуюсь.
Гость
89 - 15.01.2020 - 13:01
Или лёшик сделает так?

Гость
90 - 15.01.2020 - 13:13
85-KohaVasin > ты с Бузиком на брудешафт бухаешь, из адекватности совсем выпал? Ну, давай я помогу тебе вернуться.
1. (и самое главное) подними пролистай страницу вначало и ещё раз ознакомься с вонью, которую ТС притащил с Эха.
2. Посмотри с чего стартовал в этой теме Бузик
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
Вот вчера в который раз лупоглазая жаба выступала на тему помощи ветеранам.
и чем продолжил, что в укор ставит
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
+45 Валентина Матвиенко пообещала, что в следующем году все ветераны будут обеспечены жильем 03.12.09, Четверг, 19:27 ... — подчеркнула губернатор Петербурга.
И чем поддерживает топикстартера, что 9 мая - не наш праздник и праздновать его не надо.
3. Ещё раз спрашиваю: ты продолжишь вылизывыать попку Бузика и подтверждаешь его слова?
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
Ты как раз их тех кто на кредитном вагоне емеет наклейку "На Берлин!" или "Т-34" а то еще веселее " Если надо повторим"...Чо ты повторить то сможешь, сосок, диарею в портки?
Ты подтверждаешь, что у меня кредитная машина, на ней соответствующие надписи и наклейки?

Ну, так с какого маразма ты выполз с поддержкой Бузика, если не в состоянии вкурить о чём шёл разговор?
91 - 15.01.2020 - 13:14
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Это же демонстрация останкам противника своего превосходства, самое примитивное доминирование.
эммм, шо то я не слышал ни от политиков, ни от народу фразы "а вы, немцы, знайте наших. так вам!"

вроде такого нет. или же РФ до сих пор обвиняет жителей Германии в ВОВ?

или был ЧМ по футболу и все разговоры с немецкими болельщиками были исключительно о войне?

вроде нет.

так и кто после этого зомбирован и ходит с клише в голове?
92 - 15.01.2020 - 13:18
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
источник скреп, цементирующих основание путинщины
а до Путина день победы не праздновался шо ли?
Гость
93 - 15.01.2020 - 13:24
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Путин в своем выступлении большую часть отвел празднованию юбилея победы 45 года.
Читаем:
Пишет el_murid (el_murid)
2020-01-02 14:07:00


О будущем Путин сейчас, в обращении к Федеральному Собранию больше часа говорил.
=======
Эхо, Несмиян, Эрехъ, прочая либерально-рукопожатная тусовка, массовая истерика в зарубежных СМИ в попытке уровнять Сталина и Гитлера, СССР и фашистскую Германию... Похоже, единую методичку разослали, где прописано, что необходимо приложить все усилия, по всем направлениям для дискредитации Россия и Дня победы, параллельно вести массовую работу в СМИ по другому фронту, что российский народ недостоин праздника Победы и не должен его праздновать, т.к. имеет недостойные власти.
ray
94 - 15.01.2020 - 13:32
В 1941 году нацистская Германия атаковала большевистскую Россию . Это была война германской нации ( 3-й Рейх ) против народов России , и в первую очередь против русских .
Война носила ярко выраженный национально-идеологический характер .
osv
95 - 15.01.2020 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
для дискредитации Россия и Дня победы
Для особо одарённых:

При всей важности этой даты (Эль-Несмеян)
Гость
96 - 15.01.2020 - 13:42
96-osv > ты, мразь гнилая, тоже считаешь, что не нужно помнить русским, россиянам своё прошлое и гордиться победой предков? Может ещё раз извернёшься и сообщишь, что никакой победы не было, что нужно покаяться за Вторую Мировую?
banned
97 - 15.01.2020 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
96-osv > ты, мразь гнилая, тоже считаешь, что не нужно помнить русским, россиянам своё прошлое и гордиться победой предков? Может ещё раз извернёшься и сообщишь, что никакой победы не было, что нужно покаяться за Вторую Мировую?
Осв готов у любого защеку брать, кто противпутина, да и России тоже...
Гость
98 - 15.01.2020 - 13:51
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Осв готов у любого защеку брать, кто противпутина,да и России тоже...
плюсану.
ося-мразь,тока в отличие от других ещё и бздиловатая.
Вылез пёрнул,и обратно,под шконку,слушает.
Замечено неоднократно.
ray
99 - 15.01.2020 - 13:54
Русские люди , которые в основном и вынесшие на себе все тяготы ВОВ с таким , очень сильным противником как 3-й Рейх , и разгромившие такого опасного врага ( с помощью союзников ) ценой огромных потерь , ещё долго будут законно гордиться этой Великой (!) победой .
Значимость этой победы для судьбы России превосходит и Февральскую революцию 1917 года , и Октябрьский переворот , и крах СССР в 1991 году .
Гость
100 - 15.01.2020 - 13:56
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Война носила ярко выраженный национально-идеологический характер .
Бгггг... вот и фюрер это же утверждал... А как же "дранг на остен", "лебенбраум" и "ruski tchernozem"? Не, не слыхали... ;)
Гость
101 - 15.01.2020 - 14:00
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
очень сильным противником как 3-й Рейх
К началу войны,а именно к 22.06.1941г.-на немцев работала вся промышленность европы.
Да,сильный и достойный противник.
Результат мы знаем.
ray
102 - 15.01.2020 - 14:02
Легыч - черносотенец опять возбудился на ровном месте ? Дядя , чем вы опять недовольны , изъясняйтесь более внятно ?!
И Фюрер германской нации А.Гитлер и Отец народов И.В.Сталин это утверждали , а вот ветерану НТС русский чернозём глаза запорошил !
Гость
103 - 15.01.2020 - 14:05
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Легыч - черносотенец опять возбудился на ровном месте ? Дядя , чем вы опять недовольны , изъясняйтесь более внятно ?! И Фюрер германской нации А.Гитлер и Отец народов И.В.Сталин это утверждали , а вот ветерану НТС русский чернозём глаза запорошил !
Не брыкайся, иносраный агент квакун... Можно сколько угодно скакуасить на теме "противостояния систем", а в подоплеке все то же гейропское убогое ворье в очередном походе за ништяками ;)
Гость
104 - 15.01.2020 - 14:07
Цитата:
Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
до Путина день победы не праздновался шо ли?
В СССР начали официально праздновать День Победы на Красной площади и парадом с 1965г.
Было и такое-День Победы праздновали дважды в год три раза — в 1945, 1946 и 1947 г. 9 мая и 3 сентября.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А как же "дранг на остен"
Сей лозунг появился еще в 12 веке,а сформировался окончательно как Drang nach Osten в середине 19 веке,Гитлер здесь никак.
Гость
105 - 15.01.2020 - 14:13
Цитата:
Сообщение от 137 Посмотреть сообщение
Гитлер здесь никак.
Да что ты? ;))))
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96...BE%D0%BA%D0%B5
Гость
106 - 15.01.2020 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Да что ты? ;))))
Автор идиомы Drang nach Osten Юлиан Клачко,датируется 1849 годом.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A...B8%D0%B0%D0%BD
107 - 15.01.2020 - 14:27
Цитата:
Сообщение от 137 Посмотреть сообщение
В СССР начали официально праздновать День Победы на Красной площади и парадом с 1965г.
так значит и до Путина праздновали, да?
Гость
108 - 15.01.2020 - 14:28
Цитата:
Сообщение от 137 Посмотреть сообщение
Автор идиомы Drang nach Osten Юлиан Клачко,датируется 1849 годом.
А автором идиомы "кто с мечом к нам придет..." считается некто Невский, а датируется она... короче давно было дело - аж в 13 веке...
И что? Фраза не потеряла актуальности до сих пор... ;)
Так вот и министерство имперской пропаганды вполне нормально использовало мемчики всего-то середины 19 века
Гость
109 - 15.01.2020 - 14:30
108-Спокойный >
Они брызгают ядом на всё,что не укладывается в ихнюю
прошивку.
Гость
110 - 15.01.2020 - 14:33
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
автором идиомы "кто с мечом к нам придет..." считается некто Невский, а датируется она... короче давно было дело - аж в 13 веке...
Автором концепции Drang nach Osten является Фридрих1 Барбаросса,а это 12 век.
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Фраза не потеряла актуальности до сих пор...
Потеряла-сейчас приходят с Томагавками либо с Кинжалами.
Гость
111 - 15.01.2020 - 14:35
Цитата:
Сообщение от 137 Посмотреть сообщение
Автором концепции Drang nach Osten является Фридрих1 Барбаросса,а это 12 век.
Тем более - отличная, проверенная временем метода и указание где вернее всего получить по жадной и наглой рыжей морде ;)
Цитата:
Сообщение от 137 Посмотреть сообщение
Потеряла-сейчас приходят с Томагавками либо с Кинжалами.
не прыгай, ботало трепливое
112 - 15.01.2020 - 15:14
Цитата:
Сообщение от 137 Посмотреть сообщение
Автором концепции Drang nach Osten является Фридрих1 Барбаросса,а это 12 век.
Хочу заметить, что Отто фон Бисмарк в 19 веке настоятельно рекомендовал воздерживаться от Osten, уверяя, что при любом раскладе вознамерившегося ждёт логичный nach.
113 - 15.01.2020 - 15:22
Дранг на Остен - постарше Барбароссы, мы ить помним, шо Берлин - на самом деле Берлынь, Эльба - Лаба и т.д. Оне как засели по границе Лабы при Карле, так и косились на Восток всю дорогу.
Гость
114 - 15.01.2020 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Берлин - на самом деле Берлынь, Эльба - Лаба и т.д.
Ну дык эти... как их... великие же долбославы
115 - 15.01.2020 - 15:34
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Ну дык эти... как их... великие же долбославы
Дык долбославие и подвело лютичей, так то они крутые были по местным меркам... Но без царя в голове.
Гость
116 - 15.01.2020 - 15:40
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Дык долбославие и подвело лютичей, так то они крутые были по местным меркам...
Дело в следующем... когда Карла (то бишь франки) наехал на саксов, то взял в союзники бодричей, которые в свою очередь затяжно воевали с лютичами, которые от этого практически автоматически встали на сторону саксов... Вот такая там стряслась война забавных коалиций
117 - 15.01.2020 - 15:42
Ну а как иначе, без царя то в голове и в жизни. Только терять и биту быть.
KVD
118 - 15.01.2020 - 20:19
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Русские люди разгромившие такого опасного врага ( с помощью союзников )
Мы пахали - сказала муха, весь день просидевшая на шее вола.
KVD
119 - 15.01.2020 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Rajhan Посмотреть сообщение
Ну а как иначе, без царя то в голове
В голове не должно быть ни вшей, ни царей. Русская народная мудрость.
Гость
120 - 16.01.2020 - 05:53
Почитал-почитал, да так и не понял, при чем совеременная провластная поцреотня, победа 75летней давности и восторженные флешмобы единоросов по этому поводу. Неубедительны оказались портянки. Ну да ладно: раз в год 90-10 летних ветеранов вспомнят и одарят пакетиками с чаем, а если повезет - то и макарошками. Ну и конечно же свежими обещаниями) И то хорошо. Заслужили, чо!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены