К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Что предлагает оппозиция?

0 - 09.01.2016 - 21:05
Ну вот, правда, что предлагает оппозиция?


Гость
1001 - 14.04.2017 - 19:20
INTERFAX.RU - Петербургские сторонники "Партии роста", "Справедливой России", "Яблока", ПАРНАСа и представители общественных движений подали заявку на участие в первомайском шествии в составе единой колонны, сообщила депутат Законодательного собрания Оксана Дмитриева "Интерфаксу" в пятницу.

"Фактически, это будет единая колонна. Главной темой шествия станет протест против передачи Исаакиевского собора РПЦ (Русской православной церкви - ИФ). Помимо представителей политических партий, на шествие выйдут представители общественных организаций, таких как "Живой город", "Весна", Союз творческих работников Петербурга. Решено идти без партийной символики", - уточнила она.

Оргкомитет подал в Смольный заявку на участие в первомайском шествии с последующим митингом. Оппозиция предложила несколько мест в центре города: Марсово поле, Дворцовая и Конюшенная площади, а также Исаакиевский сквер. Заявленная численность участников мероприятия - 5 тыс. человек.
http://www.interfax.ru/russia/558521
1002 - 14.04.2017 - 19:31
олитолог Андрей Тихонов — о том, как в страхе потерять миллионы украинские банкиры выболтали много чего такого, о чём раньше было неизвестно.

То, что в России существует и активно действует "пятая колонна", знают все. И лишь немногие считают этот постулат выдумкой конспирологов. Представителей течения общественной мысли, требующих сдачи нашей страной всех геополитических позиций и покорного повиновения "цивилизованному миру", мы наблюдаем ежедневно со времён перестройки.

Только, как правило, это персонажи комичные, коих можно смело записать в городские сумасшедшие и игнорировать их мнение, по оригинальности сравнимое с заезженной пластинкой некогда популярного, но уже приевшегося всем хита.

Именно нелепый образ наших "совестливых людей, геев и демократических журналистов" позволяет некоторым сделать вывод о потешности "пятой колонны", её безобидной карнавальной природе. Однако трезвомыслящие граждане отдают себе отчёт в том, что это шапито на колёсах существует за чей-то счёт и выражает потаённые мысли вполне себе "серьёзных людей".

И иногда пелена Майи по недоразумению спадает, вещи предстают такими, какие они есть, а в ходе спиритического сеанса неожиданно возникают имена спонсоров балагана. Вот и на днях "Альфа-банк Украина", пытающийся отбиться от атак бандеровцев, сдал совладельца "Альфа-групп", что называется, с потрохами.

"Основным акционером банка является львовянин Михаил Фридман, имеющий гражданство Израиля и проживающий в Лондоне", — такими словами официальный сайт банка опровергал "необоснованные обвинения в том, что банк является российским". То есть когда возникает угроза потери миллиардов долларов, это поневоле развязывает язык и укрепляет волю. За такие деньги финансисты и маму родную продадут — не то что основного акционера.

И тут же выяснится, что "Альфа-банк Украина" первым бежал из "оккупированных Крыма и Донбасса". Формально, конечно, это самостоятельная "украинская и международная" структура, но владеет-то ей Фридман, а значит, вероятность того, что он считает Крым оккупированным, близка к 100%.

С одной стороны, заявление "Альфа-банка Украина", безусловно, выглядит смешным и нелепым, как и почти всё происходящее в Киеве. А с другой — в панике украинские банкиры умудрились выболтать не только место жительства и взгляды Фридмана, но также и ряд довольно значимых "секретов".

Таким образом, гражданин России и Израиля хоть и является основным акционером, но деньги все идут не в эти страны, а банде международных банкстеров. Впрочем, о том, что российский банковский бизнес в значительной своей части к России имеет немного отношения, давно стало секретом полишинеля. К сожалению, процесс деофшоризации экономики идёт со скрипом, а уж в этом секторе и подавно. Ну что ж, хотя бы будем чётко представлять, с кем имеем дело.
ray
1003 - 14.04.2017 - 19:32
На сегодняшний день в России серьёзной оппозиции нашему Любимому Руководителю и его команде нет, и в обозримом будущем не предвидится.
Можно расслабится и не суетится попусту!
Гость
1004 - 14.04.2017 - 19:44
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
INTERFAX.RU - Петербургские сторонники "Партии роста", "Справедливой России", "Яблока", ПАРНАСа и представители общественных движений подали заявку на участие в первомайском шествии в составе единой колонны, сообщила депутат Законодательного собрания Оксана Дмитриева "Интерфаксу" в пятницу.
все [*****] в одном месте..
Гость
1005 - 17.04.2017 - 12:57
Н - неполживость!
Гость
1006 - 18.04.2017 - 19:39
предлагают либерастические му.аки людей убивать..
[img]
http://cs9.pikabu.ru/post_img/2017/04/18/5/1492495717178328338.png[/img]
Гость
1007 - 04.06.2017 - 01:50
скорее всего уже было, но повторение - мать учения
боевым хомячкам и революционным баранам слушать до наступления прояснения в сознании:
запись прослушки телефона Немцов в 2011 году
лайт-версия 46:48
[uerl=https://www.youtube.com/watch?v=OjLqKrkvJ2A]полная версия[/url] 4:54:20
Гость
1008 - 04.06.2017 - 13:21
так вот кто те люди, которые насаждают моду заправлять брюки в носки.
(ну и рожа у Новального, когда он без макияжа)
Гость
1009 - 04.06.2017 - 14:24
1009-_ё_ >без предвзятости если посмотреть, у девочки приятная искренняя улыбка, а у анального треш на лице
1010 - 04.06.2017 - 14:25
У малого синяк под глазом.
Гость
1011 - 04.06.2017 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
если посмотреть, у девочки
девочки всегда не от мира сего. я о ней и не писал.
Бросились в глаза носки и Лёхин фейс
Гость
1012 - 04.06.2017 - 14:36
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
девочки всегда не от мира сего. я о ней и не писал.
я о ней написал для сравнения, как показатель беспристрастной оценки со своей стороны
Гость
1013 - 04.06.2017 - 16:37
В интервью «Еспресо ТВ» актриса Лия Ахеджакова признала, что из-за ее гражданской позиции в отношении Украины с ней перестали общаться родственники.

По ее словам, «процент думающих» в России ничтожно мал по сравнению с «патриотическим большинством», и поэтому страну «ждут беды».
Актриса Лия Ахеджакова, осуждающая политику российских властей, в интервью «Еспресо ТВ» заявила, что в отличие от Андрея Макаревича ничего плохого в свой адрес она не слышала. Однако, как кажется Ахеджаковой, из-за ее позиции относительно Украины от нее отвернулись родственники.
«Вопрос отделения Крыма от Украины разделил много семей, друзей и общество. У меня такое впечатление, что от меня родственники отказались, но не знаю, может, и не факт», — заявила актриса украинскому каналу.

На вопрос о том, что может «вылечить умы» россиян, Ахеджакова ответила, что «экономика – хороший врач» и из-за тяжелой ситуации в стране люди, может быть, проснутся. Но, как добавила актриса, процент думающих людей в России ничтожно мал по сравнению с «патриотическим большинством», которое поддается пропаганде российского телевидения.

«Я не ясновидящая, я актриса, я не могу сказать, что ждет нашу страну, но сейчас уже есть зарницы большой беды. Все, что происходит в стране – это очень страшные и плохие приметы времени», — заключает Ахеджакова.
http://postnovosty.ru/rossiya/146447...ozhno-mal.html
Гость
1014 - 07.06.2017 - 13:00
Гость
1015 - 07.06.2017 - 15:09
1015-Хаус MD > Представляю вой со стороны нашего либрозория и "пГавозащитников", в т.ч. и с "Уха", если бы все это было бы сказано в их адрес...
А сейчас что-то молчат...

Вот так и обнажается сущность наших "гейволюционеров".
Мальцев, видимо, ранее просто по недоумству выболтнул либерастно-сокровенные планы.)))
1016 - 07.06.2017 - 15:15
1015-Хаус MD > заскринь, и заверь у нотариуса :)
А то будет, как с твитом Жуковского.
Гость
1017 - 07.06.2017 - 19:38
1015- 1016- Аспид здесь на форуме ОСВ нам угрожал что когда они с Навальным придут к власти то масоска нам всё припомнит и будет мстить. И кто умный тот всё просчитал и заранее на Навального поставил))
Гость
1018 - 07.06.2017 - 19:53
1016-Аспид46 >1017-Winny >
ну по запросам радиослушателей еще немного треша..









а это вишенка на тортик.. сашенька оракул..
Гость
1019 - 07.06.2017 - 20:02
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
а это вишенка на тортик.. сашенька оракул..
Он сдрыснул из РФ?
Гость
1020 - 07.06.2017 - 20:07
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
Он сдрыснул из РФ?
вроде да.. но не в демократическую неньку а в грузию
Гость
1021 - 07.06.2017 - 21:42
Немцов 1997 год

https://youtu.be/Vv3e4tLlx6Y
И посмотрите сейчас - деградация на лице...
Гость
1022 - 07.06.2017 - 22:38
1023 - 08.06.2017 - 12:08
Сегодня в российском реестре значатся 95 общественных организаций-иностранных агентов, свыше 40 поставлены на учет по инициативе прокурора. Ряд из них впоследствии приняли решение о добровольной ликвидации. Об этом сегодня на парламентских слушаниях о предотвращении вмешательства во внутренние дела РФ заявил генеральный прокурор РФ Виктор Чайка.

«Они не хотят называться иностранными агентами и предоставлять соответствующую отчетность. Они хотят вернуть то время, когда можно было втихаря на деньги иностранцев разрушать основы нашей государственности и при этом ни перед кем кроме спонсоров не отчитываться. Наиболее активно во внутренние дела России вмешиваются НПО, фактически подконтрольные государственному департаменту США», — сказал Чайка.

В качестве примера он привел деятельность экологической организации в Забайкалье, которая занималась сбором информации о выборах. Начиная с 2015 года прокуроры проверили деятельность 73 НПО, деятельность 10 признана нежелательной на территории РФ.
Гость
1024 - 11.06.2017 - 08:37
Сотрудники правоохранительных органов проводят обыск в подмосковном доме у политика Вячеслава Мальцева в рамках дела о нападении на полицейских, произошедшем на несанкционированной акции 26 марта в центре Москвы. Об этом журналистам сообщил адвокат Сергей Бадамшин.
Как уточняется, обыск проходит в деревне Лохино Одинцовского района в рамках дела о нападении на полицейского на акции 26 марта. Там сейчас задержан Алексей Политиков. Адвокат сообщил, что, по его данным, сначала будет допрос, а затем последует избрание меры пресечения.
При этом Денис Романов, пресс-секретарь близкой к Мальцеву "Партии националистов" сообщил СМИ, что на данный момент Политикова везут в Следственный комитет, а остальные задержанные (в том числе Вячеслав Мальцев и Константин Зеленин) уже доставлены в РОВД Одинцово.
Денис Романов рассказал, что обыски начались около 10 часов вечера в субботу, 10 июня. Они проходили в штабе Мальцева, который находится в деревне Лохино. Обыск в штабе проходил в рамках уголовного дела по статье №318 в отношении Алексея Политикова. Как уточнил Романов, Политиков является соратником Мальцева.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=2897899&cid=7
Гость
1025 - 11.06.2017 - 10:57
РИА Новости. Полиция отпустила из отделения политика Вячеслава Мальцева, у которого прошли обыски в рамках дела о нападении на полицейских на несанкционированной акции 26 марта в центре Москвы, сообщил РИА Новости адвокат Сергей Бадамшин.
Гость
1026 - 11.06.2017 - 11:54
Как я стал русским человеком. Из антирусского
11.06.2017

Журналист Андрей Бабицкий в материале Лайф — о своей истории перерождения из либерала в патриота и обретении внутренней гармонии.

Меня постоянно просят объяснить, что произошло, как получилось, что я изменил свои взгляды, будучи в период «до» отчаянным критиком России и её властей, а «после» став бескомпромиссным защитником Русского мира, русских ценностей, русского положения вещей.

Интерес этот понятен, поскольку всегда хочется разобраться в том, каковы основания метаморфозы, представляющейся невозможной, но я хотел бы сказать в этой связи, что репутация пламенного либерала не вполне мною заслужена.

Это скорее тот портрет, который был нарисован российскими медиа и политиками в тот период, когда они воспринимали меня как врага нынешней российской государственности, стремящегося всеми способами подорвать её основы.

Этот образ был не стопроцентно верен, а если говорить прямо, то я назвал бы его абсолютной липой. Да, действительно, претензий к российским властям, в частности к президенту Путину, которого я считал продолжателем дела его предшественника, у меня было немало, но, собственно, антироссийской моя позиция быть не могла в принципе.

Как мыслящий человек я был сформирован ещё в советские времена патриотической, христианской средой, и привитые ею ценности оставались неизменными в течение всей последующей жизни, хотя на тех или иных этапах несколько тускнели, уступая приоритет гневу и раздражению, вызванному наличным состоянием дел в России.

Да, в какой-то момент я стал держаться либерального взгляда, полагая, что свобода и права личности — это фундамент, на котором должно покоиться здание общественного и государственного быта России.
Этот наивный и романтический подход как раз и водил моей рукой, выводившей строки о нарушении этих самых прав российскими властями и покушении на различные свободы.

Тем не менее оценка происходящего в России постепенно менялась. К примеру, я с удивлением обнаружил, что Владимир Путин, избрание которого на первый срок было во многом отражением колоссального общественного недовольства реформами, разграблением страны, произволом чиновников, стал действовать, скажем так, крайне аккуратно, не следуя строго в фарватере крайне недемократического настроя своего же электората.

Выбирая бывшего сотрудника КГБ правителем своей страны, народ сознательно шёл на размен, отказываясь от хаоса, который прежняя власть считала достигнутыми гражданскими свободами, и рассчитывая вместо него обрести порядок, управляемость и жёсткую чистку потерявшего берега, претендовавшего на полную власть над страною олигархата.

Путин не пошёл по пути, который диктовала сама логика событий, он не стал выполнять заказ на массовые репрессии, которые не просто ему готовы были простить, народ ожидал их, лелея надежду, что наконец Россия после долгих лет безвременья будет управляться жёсткой рукой.
В представлении общества новый президент должен был заткнуть рот прессе, разогнав к чёртовой матери либеральный пул журналистов, призвать к ответу разграбивших страну олигархов, взявших в последний ельцинский срок под контроль российские политические активы, начать массовые аресты чиновников, распродававших Россию оптом и в розницу, прищучить национальные окраины, загребавшие в направлении максимальной суверенизации.

По сути дела, все проблемы, обозначенные этими чаяниями, Путину удалось решить, но не отправкой эшелонов с репрессированными в места не столь отдалённые, а точёными акциями, очень постепенно, выдерживая баланс, чтобы не опрокинуть в тяжёлый политический кризис.

Аналогичные вопросы пришлось решать Михаилу Саакашвили, когда он возглавил Грузию.

Грузинский лидер избрал совершенно иной способ — он сделал ставку на политическую полицию, на управление государством посредством репрессий и страха.

Вот эта удивительная разница между двумя руководителями, одного из которых называли маяком демократии, а другого — кровавым тираном, как раз и показала мне всю фальшь западного взгляда на происходящее в России.

Я видел, что политических свобод, включая пресловутую свободу слова, в моей стране неизмеримо больше, чем в той же Грузии, да и, пожалуй, в большинстве республик на постсоветском пространстве, что по параметрам демократического устройства Россия может дать если не сто, то значительное количество очков вперёд всем с точки зрения Запада молодым и подающим надежды постсоветским демократиям.

Понимание всего этого приходило постепенно, не было никаких внезапных озарений, накапливание критических деталей шло как бы само собою, чтобы в какой-то момент вдруг становилось предельно ясно: вот в этой области оценки западного сообщества российских реалий лукавы и заведомо неверны. Но перелом всё же произошёл. Не во взглядах: к моменту, когда заполыхал Майдан, я уже был последовательным критиком либерального подхода.

Коллизия оказалась связана с необходимостью выбора: я должен был или сохранить работу на «Радио Свобода», или жить в ладу с собственной совестью.

Совместить то и другое не получилось бы, поскольку, условно говоря, Запад, естественно и мои работодатели тоже, однозначно выступили в поддержку государственного переворота на Украине и с осуждением аннексии Крыма. События в Донбассе однозначно оценивались как агрессия России против Украины.

А для меня было очевидным, что к власти в Киеве пришли пронацистские силы, что волеизъявление людей, проживающих в Крыму и Донбассе, выступивших против национализма и путча, — это абсолютно демократический акт, который должен быть принят как свободный выбор граждан, имеющих полное право оградить своё существование от влияния слепой и радикальной стихии националистической революции.
Но нет, либеральный хор — как внутри России, так и за её пределами — требовал, не считаясь с интересами конкретных людей, следования нормам международного права, неоднократно нарушавшегося тем же Западом, настаивал на соблюдении абстрактного принципа целостности Украины.

Здесь и произошёл разрыв. События, последовавшие далее, были неизбежны. Я заявил, что считаю действия Владимира Путина по защите населения Крыма оправданными и необходимыми, за что поплатился должностью главного редактора одного из филиалов «Радио Свобода».

Потом я поехал в Донбасс и прислал в редакцию кадры эксгумации тел людей, расстрелянных бойцами нацистского батальона «Айдар».

Этого нежные души моих начальников перенести были не в состоянии — и меня уволили.

Вот, собственно, вкратце история моего перерождения без ретуши и попыток оправдаться за прошлое. В нём было много неверного, но это уже следующая история. Уже почти три года я живу в Донецке и обрёл самое главное — внутреннюю гармонию.
Гость
1027 - 20.06.2017 - 16:46
войну???
Гость
1028 - 26.06.2017 - 13:03
Цитата:
В этот день - 13 июня 1917 года по старому стилю - обострилась полемика вокруг подрывной деятельности Германии внутри России. В ней появилась новая тема. Если до этого ломали копья исключительно вокруг пораженческой тактики большевиков, требовавших незамедлительного заключения мира с противником (кстати, накануне в большевистских газетах была опубликована статья "России не нужны Дарданеллы", где доказывалась выгодность торгового сотрудничества с Германией и Австро-Венгрией), то в этот день всеобщее внимание перехватило сенсационное сообщение газеты "Утро России"
(c) Андрей Светенко
Сравниваем с современными либералами-западниками:
- России не нужен Крым
- России не нужна Сирия
- Россия должна кинуть Донбасс
- Нам выгодно торговое сотрудничество с ... (вписать нужное).
Гость
1029 - 27.06.2017 - 14:11
1030 - 27.06.2017 - 15:02
1030-Хаус MD > предлагаю яблоко ЗАКОПАТЬ, бо гнилое дюже!
Гость
1031 - 04.07.2017 - 20:27
«Спасибо и до свидания»: Теффт покинет пост посла США в России осенью
04.07.2017

Посол США в РФ Джон Теффт осенью покинет свой пост, заявила во вторник замглавы дипмиссии Линн Трейси.

«Посол Джон Теффт и его супруга Мариэлла осенью покинут свой пост», — сказала она на приеме по случаю Дня независимости США.

Трейси подчеркнула, что супруги Теффт приняли решение перед пенсией принять пост в России в не самый легкий период отношений между Москвой и Вашингтоном.

«Сейчас сложный период между странами, но мне посчастливилось работать рядом с послом Теффтом, и я каждый раз видела непревзойденного профессионала, который пытался наладить понимание между РФ и США», — добавила Трейси.
Мариэлла Теффт во вторник получила благодарственное письмо от имени госсекретаря США Рекса Тиллерсона.

В свою очередь Джон Теффт заявил, что «будет скучать по друзьям, которые появились и были здесь, в России».

«Мы вас не забудем», — сказал он.

«Спасибо и до свидания», — добавил по-русски 67-летний дипломат, который был назначен послом США в Москве в 2014 году.
Гость
1032 - 07.07.2017 - 16:37
Свой первый пикет санитары психбольницы планировали еще 21 июня, но тогда администрация Псковской области попросила не нагнетать и «решить вопрос в кабинетах». Уладить проблему не получилось, и 7 июля псковское районное отделение ЛДПР и медики все-таки вышли под стены Псковской областной психиатрической больницы с требованием отставки главврача Павла Торкунова.
Из работников психбольницы на митинге присутствовали только два санитара. Именно они первыми начали писать в Минздрав, политические партии и прокуратуру о нарушениях прав пациентов и сотрудников в учреждении. После этого последовали репрессии: всех причастных административный персонал вынуждал увольняться, объявлял выговоры и выписывал докладные.

Присоединиться к пикету собирались и другие медики. Но с утра в учреждении начала действовать комиссия по проверке наличия сотрудников на рабочих местах, которую оперативно создало руководство. Ее члены прозрачно намекнули жаждущему справедливости и демократии коллективу, что каждый пикетчик в этот же день будет уволен. Смотреть на пикет через окно тоже было нельзя.

Те, у кого сегодня был выходной день, выступать не рискнули и в последний момент отказались «светиться» на пикете. «Пусть за юридической помощью потом не обращаются: готовы жить и работать в нечеловеческих условиях – их выбор», - отреагировал организатор пикета помощник депутата областного Собрания Антона Минакова Валерий Колтаков.

Пикетчики стояли с плакатами «Торкунова в отставку» и «Прекратите преследование персонала». «Мы не испугались открыто прийти сюда, потому что нас все равно уволят, все знают, что мы писали в Москву. Чего скрываться, зачем бояться? Если мы начали, то не остановимся. Будут еще митинги», - объясняют санитары.
Они отчего-то уверены, что психбольница после отставки Павла Торкунова сразу выйдет из кризиса. «Смена руководства на все влияет. Сначала точно все станет по-другому, а если потом вернется на прежние рельсы, то мы снова выйдем на митинг», - обещают медики.

Напомним, санитары и медсестры Псковской областной психиатрической больницы в Богданово впервые обратились в «МК в Пскове» в середине мая. Они рассказали, что в учреждении не первый год не хватает антипсихотических препаратов (из-за чего больные уже разбивали себе голову во время приступов), антибиотиков и даже зеленки. Также, по их словам, в психбольнице нет пижамы, нижнего и постельного белья для пациентов. Самих медиков перестали возить на место работы на автобусе и урезали им зарплаты.
http://www.mk-pskov.ru/articles/2017...lavvracha.html
Гость
1033 - 07.07.2017 - 17:16
на территории России действуют сотни американских церквей, и почему то они вне подозрения
Гость
1034 - 07.07.2017 - 17:31
Наркоту они хотят легализовать на территории РФ

Начиная от лёгких таких как анаша и заканчивая тяжёлыми метадонами.

Лобист Опиатов на территории РФ Лёша Навальный.
Бабло не пахнет у лебарастни.
Гость
1035 - 08.07.2017 - 01:18
Гость
1036 - 08.07.2017 - 21:00
К 1083) Городская психиатрическая больница имени Кащенко, расположенная в Санкт-Петербурге, объявила тендер на закупку лапши и пюре быстрого приготовления для своих пациентов. Зачем клиника покупает продукты типа «доширак», порталу «Доктор Питер» объяснил главный врач Олег Лиманкин.
Запрос котировок на 36 тысяч рублей на поставку пюре и лапши опубликован больницей 7 июля. Как сообщает 47news, на эту сумму медучреждение намерено приобрести 300 термотарелок «лапша с тушеной курицей и луком» и столько же «картофельных пюре с соусом с кусочками куриного филе». Каждая упаковка стоит 60 рублей.
«Если вы обратили внимание, то для клиники на несколько сотен коек закупается всего 600 упаковок этих продуктов быстрого питания. Это закупки для отделения приемно-диагностического покоя в Невском районе [Петербурга]», — отметил Лиманкин.
По его словам, дело в том, что основная клиническая база расположена в Ленинградской области, в селе Никольское, а скорая помощь доставляет пациентов в отделение, расположенное на территории города.
«За время обследования, установки диагноза, в конце концов, за период ожидания сантранспорта человек успевает проголодаться. И мы предлагаем ему чай, бутерброды и вот такой бульон быстрого приготовления. Для нас это способ решить проблему с питанием так называемых незапланированных пациентов», — добавил главврач. Далее: https://news.rambler.ru/head/3734865...ource=copylink
Гость
1037 - 08.07.2017 - 22:43
В Москве за нарушение порядка проведения публичных мероприятий задержаны около 70 человек. Об этом RT сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.
«Сегодня на территории столицы сотрудниками полиции за совершение правонарушений, связанных с нарушением порядка проведения публичных мероприятий, задержаны порядка 70 человек», — сказали в пресс-службе.

Отмечается, что в отношении задержанных составляются протоколы об административных правонарушениях. РТ
Гость
1038 - 12.07.2017 - 13:38
Решение о выдвижении мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана кандидатом в губернаторы Свердловской области должно было принимать региональное отделение партии «Яблоко», а не ее федеральное бюро. Об этом заявил член Центризбиркома России Евгений Шевченко, передает ТАСС в среду, 12 июля.

Он пояснил, что закон позволяет центральному руководству партии выдвигать кандидатов в депутаты законодательных собраний, но не на пост высшего должностного лица субъекта. Кроме того, согласовав кандидатуру Ройзмана, «Яблоко» нарушило свой же устав, подчеркнул Шевченко.
В каких регионах губернаторы могут проиграть гонку
По его словам, ЦИК провел консультации с партийными юристами, после чего был найден «юридически безупречный вариант, который можно было реализовать при желании в течение пары дней». «Яблочники», как отмечает Шевченко, согласились с претензиями, однако впоследствии председатель партии Эмилия Слабунова заявила об обратном.
Для того чтобы законно выдвинуть Ройзмана кандидатом, «Яблоку» необходимо перерегистрировать как минимум трех членов свердловского отделения и провести собрание, пояснил представитель комиссии. Глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что на это у политического движения есть время до 21 июля.
Лидер «Яблока», комментируя заявление ЦИК, сообщила, что Евгений Ройзман в любом случае не набирает достаточного числа подписей для прохождения муниципального фильтра.
https://lenta.ru/news/2017/07/12/yabloko_atata/
1039 - 17.07.2017 - 12:38
Писатель Борис Акунин провел личное социологическое исследование и получил совершенно неожиданный результат. В своем блоге он обратился к представителям большинства — тем самым 86% — и спросил, отчего же это большинство так поддерживает существующую в России власть. Ответы обескуражили. Оказывается, большинство поддерживает власть потому, что при этой власти люди живут лучше, чем при власти либеральных друзей Бориса в девяностые.

Не будем упрекать господина Акунина в слишком уж большой репрезентативности его опроса. В конце концов, он же не социологический институт. Сосредоточимся на результатах. Люди ответили, что им нравится быть богатыми и здоровыми, а бедными и больными они быть не хотят. Что же ожидал услышать от читателей господин Акунин? Он пишет: "Аргументы "зато-крым-наш" и "зато-нас-все-боятся" мелькали, но погоды не сделали. Может быть, представление о том, что россияне поголовно заражены имперским синдромом, преувеличены".

Иными словами, писатель ждал, что ему скажут: мы желаем ходить в лохмотьях и пугать окружающий цивилизованный мир своими струпьями, гнилыми зубами и запахом. Видимо, так себе представляет господин Акунин пресловутый имперский синдром. Это характерно для нашей интеллигенции. Сначала выдумать себе какие-то дикие несуществующие образы, потом сравнить их с реальностью, а затем громко удивиться, что реальность, оказывается, никак не совпадает с выдуманным образом.

Трудно сказать, что происходит в творческой лаборатории российского интеллигента, расположенной у него между ушами. Быть может, там все видится так: слесарь Вася пьет пиво с фрезеровщиком Федей, расстелив на пеньке газетку, а разговор между ними происходит такой: "Знаешь, пусть мои дети голодают, только бы Аляску захватить. Без Аляски мне и жизнь — не жизнь", "Точно. И пусть французы с немцами под себя ходят, когда нас видят, а зарплату нам можно и не платить тогда".

Можно долго издеваться над этими карикатурными образами, но сам вопрос куда важнее и сложнее, чем может показаться. Либеральная интеллигенция долго убеждала людей, что сегодня величие страны определяется не размерами территорий, не количеством танков и пушек, не грандиозными инфраструктурами проектами, а благосостоянием каждого конкретного человека в отдельности. При этом, когда либералы девяностых пришли к реальной власти, они обрушили это самое благосостояние большинства практически до нуля. Если в Советском Союзе действительно наблюдался дефицит товаров, то после реформ Гайдара прилавки оказались пестро заполнены. Да вот беда, люди оказались не в состоянии всю эту пестроту покупать. Это нанесло обществу огромнейшую травму. Что говорить, ведь и сегодня зарплаты учителей и врачей мизерны. А на пенсии очень трудно выживать. Но эти зарплаты платят, а пенсии выдают. Редкие случаи, когда работникам не оплачивают их труд, как это было недавно в Нижнем Тагиле, становятся ЧП общероссийского масштаба, ими занимается лично президент. Поэтому, конечно, никому не хочется возвращения в светлое вчера, когда всей стране могли не выплачивать деньги не просто месяцами, а годами. Надо сказать, кстати, что за тот невероятный грабеж ни один либерал лично не ответил.

Поскольку материальное благосостояние людей до 2014 года потихоньку росло (с поправкой на мировые кризисы), либералам пришлось изменить свою обычную мантру. "Вы рабы", — говорили они, — "продались за пайку. Почему вам не нужна свобода?" Так как "свобода" — понятие абстрактное, для каждого означает что-то свое, то и вести пропаганду либеральных идей сделалось трудно. Ну вот вы придете к власти — и что наступит-то? Свобода голые зады в Большом театре показывать, что ли. Такой свободы как-то не очень большой процент населения желает.

Очередной шанс для либералов появился только в 2014 году — после присоединения Крыма и введения санкций. Уровень жизни стал опять падать, и можно было вернуться к привычной схеме: "Зачем платить деньги за Крым, зачем проводить операцию в Сирии, имперские амбиции обходятся дорого, вы должны оплачивать их из своего кармана. Мы поссорились со всем миром, это влетает нам в копеечку, надо срочно все вернуть как было".

Возможно, такая нехитрая пропаганда сработала бы вновь, если бы не одно но. Либералы сами угодили в свои же пропагандистские ловушки. Сколько раз они рассказывали нам о наглядных примерах разделенных стран. ФРГ и ГДР, Северная Корея и Южная. Ну, на тему "где лучше жить". Из ГДР бежали в ФРГ даже с риском для жизни, а желающих совершить обратный переезд практически не было. Из Северной Кореи люди стремятся попасть в Южную хоть тушкой, хоть чучелком, а из Южной в Северную — нет. Это потому, объясняли нам, что тоталитарные режимы всегда проигрывают в экономическом соревновании режимам демократическим.

Эти примеры работали здорово, ничего не скажешь. Народ один, а живут как по-разному. Тут немцы и там немцы, тут корейцы и там корейцы. Но в одном случае страна прямо переливается, если посмотреть на нее из космоса ночью, а в другом — темный глухой угол.

Все бы ничего, но сейчас эта простая и наглядная агитация работает против либеральных деятелей. Потому что теперь есть Украина. Страна с похожим народом (некоторые говорят, что даже с тем же самым). Страна, в которой люди до сих пор убеждены, что когда-то кормили весь Советский Союз. Страна, отказавшаяся от имперского прошлого и сделавшая европейский выбор. Страна, которой помогает весь мир. И вот из этой страны люди массово едут жить и работать в Россию, а обратно как-то не очень торопятся.

Нагляднее некуда. Западные агентства могут выставлять Украине какие угодно рейтинги в самых разных областях. Телевизор может убеждать украинцев, что в России последних ежей с солью доедают. Президент Порошенко может каждое свое выступление начинать с упоминания о безвизе. Но украинцы упрямо продолжают ехать и ехать в тоталитарную страну, изолированную от всего мира, находящуюся под санкциями, с огромным уровнем коррупции и низким уровнем разнообразных свобод.

Такого просто не может быть по либеральной логике. Нам ведь так долго сообщали, что проигравшие живут лучше победителей, когда говорили о Германии. Почему же теперь те, кто не отказались от своей победы, не предали своих дедов и прадедов, живут лучше, чем те, кто сделали своими героями Бандеру и Шухевича? Где здесь действие невидимой руки рынка, либеральных механизмов и всего остального? Ведь когда-то американцам не только на Луну удавалось летать, но и поднимать целые государства после войны. Сегодня, куда они ни влезут, — всюду разруха, бедствие, смерть, стагнация. Почему?

Оказывается, зачастую все бывает не так, как нам рассказывают писатели, проживающие в Европе. Часто бывает, что масла больше там, где больше пушек. Что те, у кого есть имперские амбиции, живут много лучше тех, у кого этих амбиций нет. Что даже коррупционер лучше патриотический, чем космополитичный. Потому что коррупционер-патриот не вывозит украденные деньги из страны.

Возможно, наши люди стали понимать эти нехитрые истины на своем личном опыте. Когда писатель, который заработал деньги в России, продавая глупцам-патриотам их патриотическую жвачку, живет во Франции и тратит деньги там же, он просто кидала. Нет, закон он не нарушил, имеет право. Но вот слушать его не надо — всякую гниль подсунет.


РИА Новости https://ria.ru/analytics/20170717/1498602968.html
Гость
1040 - 12.09.2017 - 12:24
Олег Лурье: Тайна «политолога» Сытина или жулик обыкновенный

Знаете, есть такой «видный политолог» и доктор исторических наук Александр Сытин? Тот самый, который последнее время на всех федеральных каналах рассказывает о собственной ненависти к «недоразвитой» России, о необходимости уничтожить эту страну и не только ее. Помните такого? Если нет, то посмотрите в сети видео с программами с участием Сытина – там сплошной зоопарк с пеной у рта. А кому лень, так вот цитаты со страницы Сытина в фейсбуке. Так сказать, для общего понимания ситуации с этим удивительным персонажем:
<...>
Следующий этап. Ищем по Налоговой службе РФ. И снова: нет никакой организации «Центр политических исследований стран Северной и Восточной Европы». Ищем среди некоммерческих организаций, ищем по www.kartoteka.ru. И всюду одни и те же ответы – «организации «Центр политических исследований стран Северной и Восточной Европы» НЕ СУЩЕСТВУЕТ. И в английском варианте «North&Eastern Europe Research Political Center» тоже НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

То есть, получаем однозначный результат: «политолог» Александр Сытин, представляясь миллионам людей главой «Центра политических исследований стран Северной и Восточной Европы», откровенно врет, так как такой организации просто нет. Нигде. А это значит, что Сытин, помимо того, что откровенный и изощренный русофоб, еще и самый обыкновенный жулик. Браво, Александр Николаевич! Так держать!
https://oleglurie-new.livejournal.com/330777.html


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены