К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чего можно ожидать от Дональда Трампа?

banned
0 - 08.01.2017 - 20:45
Через 12 дней а Белом доме появится новый хозяин -президент Дональд Трамп. Во внутренней и внешней политике Америки ожидаются серьезные изменения. Какими вы их себе представляете?Чего ожидаете от нового президента США?


Гость
641 - 30.01.2017 - 15:06
644-saurus >what comes to "you", it is same.
Гость
642 - 30.01.2017 - 15:26
Вы же сам предлагал "свернуть убогий ОФФ"...
Гость
643 - 30.01.2017 - 15:28
Американская сеть кофеен Starbucks пообещала нанять на работу 10 тыс. беженцев после указа президента США Дональда Трампа об ужесточении миграционной политики.
«Более 65 млн человек признаны беженцами ООН, поэтому мы разрабатываем план, согласно которому наймём 10 тыс. беженцев в течение пяти лет в 75 странах по всему миру, где Starbucks ведёт свой бизнес», — говорится в сообщении.

Компания планирует начать свою акцию с Соединённых Штатов, нанимая «людей, которые работали переводчиками для американских войск и выполняли роль вспомогательного персонала в странах, где военные США обращались за такой ​​помощью». РТ
Гость
644 - 30.01.2017 - 15:34
Ведущий церемонии вручения престижной премии Гильдии киноактёров США Эштон Катчер позволил себе со сцены критиковать Трампа, некоторые гости писали лозунги против политики президента прямо на своём теле, а один из победителей рассказал, как принял ислам. О том, как Голливуд идёт войной на Белый дом, — в материале RT.
В критическом ключе высказалась и актриса Джулия Луи-Дрейфус, получившая награду за лучшую женскую роль в телевизионной комедии. По её мнению, новый указ позорный и неамериканский.

«Я дочь иммигранта. Мой отец бежал из-за религиозного притеснения из оккупированной нацистами Франции, а я американский патриот и люблю эту страну. И так как я люблю её, я в ужасе от этого позора. Этот запрет на иммигрантов позорный и неамериканский», — отметила Луи-Дрейфус.
Бурными овациями зал встретил и выступление звезды фильма «Лунный свет» Махершалы Али, признанного лучшим актёром второго плана. В свой речи он напомнил, что сам мусульманин, хотя его мать — христианский священник.

«И она не упала в обморок, когда 17 лет назад я ей сказал, что стал мусульманином. Мы любим друг друга. И всё происходящее — ерунда. Оно не важно», — подчеркнул Али.
Его поддержал Дэвид Харбор, выступивший от лица коллектива драматического сериала «Очень странные дела». Он заявил, что актёрская игра способна менять мир, призвав бороться за права людей.

«Мы едины и все вместе перед лицом пугающего, тяжёлого, прекрасного, захватывающего и загадочного пути жизни. И мы будем давать приют не таким, как все, и изгнанникам, у которых нет крыши над головой. И мы преодолеем ложь. Мы будем охотиться на монстров. И если мы вдруг растеряемся среди лицемерия и насилия со стороны некоторых лиц или ведомств, то мы будем как шериф Джим Хоппер (роль Харбора. — RT) бить этих людей в лицо, когда они будут стараться уничтожить слабых», — заявил он.

Со сцены звучали призывы жертвовать больше в фонд Американского союза защиты гражданских свобод (ACLU).

А актёр Саймон Хелберг и его супруга Джоселин Таун выступили с открытым протестом — у Хелберга в руках была табличка «Беженцы, добро пожаловать», а его жена написала «Впустите их» прямо на теле.

https://russian.rt.com/world/article...-zvyozdy-tramp
Гость
645 - 30.01.2017 - 15:36
Политику нового президента США обсуждали и в рамках конкурса красоты «Мисс Вселенная», который прошёл в филиппинской столице Маниле.

В финале члены жюри задавали конкурсанткам вопросы в том числе о Дональде Трампе и миграционном кризисе. В частности, обращаясь к участнице из Кении, ведущий Стив Харви спросил, что она думает о новом президенте США.

«Очень многие против него (Трампа. — RT). Но мне кажется, что раз он занял свой пост, то будет способен объединить весь народ», — отметила она.
Гость
646 - 30.01.2017 - 15:36
...широкий резонанс вызвала речь актрисы Мерил Стрип на вручении премии «Золотой глобус». Она выразила своё возмущение тем, что республиканец ещё во времена предвыборной кампании спародировал журналиста с физическим недостатком.

«Неуважение порождает неуважение. Насилие порождает насилие. Когда могущественный человек использует своё положение для унижения других, страдаем мы все», — заявила актриса.
Гость
647 - 30.01.2017 - 15:39
«Уже видно, что Трамп упрям, он не привык слышать слово “нет”, и он готов пробивать те идеи, которые сформулировал. Но глава США живет не в вакууме, он постоянно ощущает сопротивление, причем не только от политической элиты. Ведь его не приемлет почти половина страны, если не большая часть, и создает всевозможные организации, которые противодействуют политике Трампа различными способами. У него очень много противников, и пока рано судить, какая сторона возьмет верх в этом противостоянии», — заявил Таратута.

Собеседник НСН отметил, что уже первая неделя после инаугурации Дональда Трампа показала, что он пунктуально выполняет свои обещания гражданам, данные во время президентской гонки.

«Часть его указов и распоряжений, конечно, спорная.
http://nsn.fm/policy/sem-dney-trampa...eshchaniya.php
Гость
648 - 30.01.2017 - 16:09
Официальный визит президента США Дональда Трампа в Великобританию, который запланирован на 2017 год, не отменён. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на канцелярию премьер-министра Соединённого Королевства Терезы Мэй.
«Приглашение было распространено и принято», — сказали в офисе премьера.

Отмечается, что точная дата мероприятия пока не определена.

Уже известно, что в честь визита американского президента планируется организовать пышную церемонию, в Букингемском дворце пройдёт приём, который проведёт королева Елизавета II.

Тем временем петиция с требованием не допустить официального визита Трампа в Великобританию набирает всё больше голосов. На данный момент инициативу поддержали свыше миллиона человек. РТ.
649 - 30.01.2017 - 16:18
Россия - цэ европа.
Президент США Дональд Трамп в ходе реорганизации Совета национальной безопасности США поручил объединить российское и европейское направления
Гость
650 - 30.01.2017 - 17:28
Подписанный президентом США Дональдом Трампом указ об изменении миграционной политики также повлияет на порядок выдачи виз российским гражданам, рассказали Дождю в посольстве США. Указ затронет положение, по которому при повторном получении визы заявители из России могли не проходить собеседование, если предыдущая виза истекла менее 48 месяцев назад. Теперь этот срок сократится до 12 месяцев.
В подписанном Трампом указе говорится, что программа повторной выдачи виз — The Visa Interview Waiver Program —должна быть прервана, а все соискатели неиммигрантской визы должны теперь проходить личное собеседование.

https://tvrain.ru/news/visa-426531/
Гость
651 - 30.01.2017 - 17:31
Высокотехнологичные компании из Кремниевой долины часто нанимают иммигрантов на позиции ведущих инженеров. Согласно исследованию Национального фонда американской политики, неправительственной организации, специализирующейся на проблемах иммиграции, иностранцы основали более половины всех стартапов США общей стоимостью свыше $1 млрд.

Кроме того, индустрия технологий обеспокоена возможными изменениями в процессе получения рабочих виз для квалифицированных иммигрантов, что тоже имеет огромное значение для развития Кремниевой долины.

Например, 77% студентов, занимающихся электротехникой, и 71% студентов-программистов в вузах США являются иностранцами.

Летом 2016 года сразу несколько глав крупных IT-компаний с опасением восприняли новость об избрании Дональда Трампа на пост президента США, заявив, что он погубит развитие инноваций и новых технологий.

https://www.gazeta.ru/tech/2017/01/3...ey.shtml#page4
Гость
652 - 30.01.2017 - 18:12
Только не этого!))

Гость
653 - 30.01.2017 - 18:36
Правительство Сирии заявило, что любые попытки создания зон безопасности в стране без координации с Дамаском являются нарушением суверенитета.
Об этом сообщает Reuters со ссылкой на агентство SANA.

Ранее президент США Дональд Трамп подтвердил намерение создать зоны безопасности в Сирии.

Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Вашингтон не советовался c Москвой по поводу зон безопасности в САР.

В свою очередь, глава российского МИД Сергей Лавров сообщил, что Москва планирует прояснить данный вопрос в разговоре с Вашингтоном. РТ
Гость
654 - 30.01.2017 - 22:31
Администрация президента США Дональда Трампа вновь включила Центральное разведывательное управление (ЦРУ) в состав Совета национальной безопасности (СНБ). Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.
«Наша администрация включила данное ведомство в состав СНБ», — сказал Спайсер.

Как пояснил пресс-секретарь, при администрации бывшего американского лидера Барака Обамы ЦРУ не входило в состав СНБ. Рт
Гость
655 - 30.01.2017 - 22:33
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху прибудет с официальным визитом в Вашингтон 15 февраля. Об этом в ходе брифинга сообщил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер.
«Нетаньяху посетит США 15 февраля», — сказал Спайсер.

По его словам, президент США Дональд Трамп намерен обсудить с Нетаньяху стратегическое, технологическое и военное сотрудничество.

Ранее Дональд Трамп пригласил Нетаньяху приехать в Вашингтон в феврале. РТ
Гость
656 - 31.01.2017 - 00:08
Президент США Дональд Трамп и король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель-Азиз Аль Сауд обсудили идею создания на территории Сирии зон безопасности. Об этом в ходе брифинга сообщил официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.
«Король согласился поддержать идею создания зон безопасности в Сирии и Йемене», — сказал Спайсер.

Ранее Дональд Трамп подтвердил намерение создать зоны безопасности в Сирии. Позднее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Вашингтон не советовался по этому вопросу c Москвой.

В свою очередь, в правительстве Сирии заявили, что любые попытки создания зон безопасности в стране без координации с Дамаском являются нарушением суверенитета. РТ
Гость
657 - 31.01.2017 - 06:17
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
636-Шапокляк > Понял. "Ты" вообще нет в английском. Какая культурная нация.
В английском есть "ты" - thou. В основном устаревшее, используется в религиозных текстах как обращение к Богу.
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Thou
Гость
658 - 31.01.2017 - 07:03
ВАШИНГТОН, 31 янв — РИА Новости, Алексей Богдановский. Президент США Дональд Трамп уволил исполняющую обязанности генпрокурора — главу министерства юстиции Салли Йейтс, которая отказалась выполнять указ об иммиграции, сообщил Белый дом.
Гость
659 - 31.01.2017 - 09:58
Президент США Дональд Трамп уволил главу министерства юстиции Салли Йейтс, которая исполняет обязанности генпрокурора и которая отказалась выполнять указ президента об иммиграции. По сообщению Белого дома, руководить министерством назначен окружной прокурор по Восточному округу штата Виргиния Дана Боенте.
"И. о. генпрокурора Салли Йейтс предала министерство юстиции, отказавшись реализовывать законный приказ, направленный на защиту граждан Соединенных Штатов", — говорится в заявлении новой администрации США.
Там напомнили, что Йейтс работала в прежней администрации Барака Обамы, заявив, что она "занимает слабую позицию по вопросу о границах и очень слабую позицию по нелегальной иммиграции".
Боенте будет возглавлять министерство до утверждения кандидата на пост генпрокурора Джеффа Сешнса, уточнили в Белом доме. Трамп в микроблоге в "Твиттере" написал, что этот процесс задерживают демократы. "Демократы задерживают моих кандидатов на посты в кабинете по чисто политическим причинам. Они ничего не делают, только занимаются обструкцией. Теперь у нас обамовский Генпрокурор", — возмутился американский президент.
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2849124

"США - великая страна. Поэтому её посещение-привилегия, а не право...."
660 - 31.01.2017 - 11:52
Трамп- красавэлло! :о)
Гость
661 - 31.01.2017 - 12:05
Будет ли Трамп измерять американцам головы циркулем?
Гость
662 - 31.01.2017 - 14:26
Трамп уволил адвоката, который воспротивился его указу об ограничении въезда беженцев.
Маладца!
Гость
663 - 31.01.2017 - 15:37
666) attorney general
Гость
664 - 31.01.2017 - 16:07
667-saurus > ах, прокурор! Точно. Так еще лучше!
Гость
665 - 31.01.2017 - 16:35
668-Шапокляк > Генеральный прокурор!
А ведь так дело пойдёт, реально Бользену череп циркулем померяют и в Мексику вышлют ))
Гость
666 - 31.01.2017 - 16:36
Как президент может уволить адвоката???
--
Кстати дорогие россияне довольно сильно пострадали от этого же указа. Судя по самому тексту вообще отменяется повторное получение виз без собеседования. Так что все кто раньше получал визы путем отправки паспорта в посольство теперь должны будут каждый раз совершать увлекательное путешествие в Москву на собеседование. То есть виза каждому соискателю обойдется на 7-15 тысяч рублей дороже.
Гость
667 - 31.01.2017 - 16:41
Жители американского города Форт-Уэйн в штате Индиана обеспокоены куклой Дональда Трампа, висящей на дереве с советским флагом в руках, сообщает местный новостной портал Wane.com.
По некоторым данным, ее "вздернул" американский ветеран, однако сам он отказался беседовать со СМИ. Местные жители рассказывают, что кукла появилась вскоре после инаугурации нынешнего американского лидера.

"Это шокирует. Честно говоря, мне это не нравится", — приводит издание слова американца Джареда Пейдена.

Он счел такой поступок "неуважением к Трампу и к людям, которые голосовали за него".

Местная полиция заявила, что не может ничего сделать, поскольку владелец дома пользуется свободой слова.
https://ria.ru/world/20170131/1486857446.html
Гость
668 - 31.01.2017 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
обойдется на 7-15 тысяч рублей дороже.
деньги в казну пойдут? хорошо.
banned
669 - 31.01.2017 - 16:43
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Цитата: В английском есть "ты" - thou. В основном устаревшее, используется в религиозных текстах как обращение к Богу. https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Thou
Значит к Богу можно на "ты", а к Шапокляк нельзя? Шапа возомнила себя выше Бога? Это самый страшный грех и даром ей не пройдет!Тоже мне одноклеточная(как она любит называть других) вата с манией величия.;о)) Все претензии к Трампу, сейчас и в будущем,предлагаю относить к ней, так как она его выбирала. ;о))
Гость
670 - 31.01.2017 - 16:57
673-Бользен > вы уже получили визу в Мексику?
banned
671 - 31.01.2017 - 17:07
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
673-Бользен > вы уже получили визу в Мексику?
Для американцев она не нужна.
Гость
672 - 31.01.2017 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Для американцев она не нужна.
Скоро будет нужна.
Еще и под забором лаз придется рыть.
Гость
673 - 31.01.2017 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
вата с манией величия.;
бользя, ты живешь в демократической стане, и оскорбляешь человека за мнение, отличное от твоего.

мне кажется ты засиделся тут уже
banned
674 - 31.01.2017 - 18:22
Цитата:
Сообщение от ДядяВасяИзКрыжопыля Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бользен вата с манией величия.; бользя, ты живешь в демократической стане, и оскорбляешь человека за мнение, отличное от твоего. мне кажется ты засиделся тут уже
Уж меня-то сколько тут на форуме именно за мое мнение оскорбляют--даже сравнивать не хочется! И не только оскорбляют, но и банят постоянно.За любую мелочь придираются. ;о))
Гость
675 - 31.01.2017 - 18:24
678-Бользен > тебя, дурака, не оскорбляют, а указывают на твой статус)))
Гость
676 - 31.01.2017 - 18:59
В британском парламенте 20 февраля обсудят петицию против визита президента США Дональда Трампа в Великобританию.
Об этом сообщается на сайте парламента Великобритании.

Петиция с требованием отменить визит Трампа в страну собрала более 1,6 млн подписей.

Петиция носит название «Не допустить госвизит Дональда Трампа в Соединённое Королевство». Автором обращения выступил Грэм Гест. РТ
Гость
677 - 31.01.2017 - 20:36
Пародия Comedy Club на переговоры Путина с Трампом стала хитом
http://www.mk.ru/social/2017/01/31/p...la-khitom.html
Гость
678 - 31.01.2017 - 20:38
http://moscow-baku.ru/news/society/p..._khitom_video/
Гость
679 - 31.01.2017 - 20:41
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Уж меня-то сколько тут на форуме именно за мое мнение оскорбляют--даже сравнивать не хочется!
и что?
ты оправдываешь свое .лядское назване, бо как придурок полный возвращаешься туда где тебя ненавидят,

и вообще мы ватники и нам положено а тебе нельзя
Гость
680 - 31.01.2017 - 21:11
Цитата:
Сообщение от ДядяВасяИзКрыжопыля Посмотреть сообщение
мы ватники
А зато Бользя - мазохист!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены