К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чего можно ожидать от Дональда Трампа?

banned
0 - 08.01.2017 - 20:45
Через 12 дней а Белом доме появится новый хозяин -президент Дональд Трамп. Во внутренней и внешней политике Америки ожидаются серьезные изменения. Какими вы их себе представляете?Чего ожидаете от нового президента США?


Гость
401 - 23.01.2017 - 23:27
Страны ОПЕК начали консультации в связи с новой энергетической политикой США, заявленной администрацией Дональда Трампа. Об этом сообщил генеральный секретарь Организации стран — экспортеров нефти Мохаммед Баркиндо. При этом он отметил, что для картеля важно выждать, чтобы оценить, как новая политика Штатов будет реализована.

В программном заявлении администрации нового президента США говорится, что при Дональде Трампе страна намерена добиться энергетической независимости от ОПЕК, сократить регулирование в энергетике и произвести «революцию» в сфере добычи шельфового газа и нефти.
https://www.gazeta.ru/business/2017/...15.shtml#page1
Гость
402 - 23.01.2017 - 23:29
Президент США Дональд Трамп покинул свою компанию Trump Organization, сообщил в понедельник официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

"Он покинул компанию, как и обещал до того, как возглавил Белый дом", — сказал Спайсер.
Гость
403 - 24.01.2017 - 00:06
Новый президент США в понедельник, 23 января, провел встречу с генеральными директорами ряда крупных компаний. На встрече присутствовали: Майкл Делл (Dell Technologies), Джефф Феттиг (Whirlpool), Марк Филдс (Ford Motor), Алекс Горски (Johnson & Johnson), Мэрилин Хьюсон (Lockheed Martin), Эндрю Ливерис (Dow Chemical), Элон Маск (SpaceX), Марио Лонги (US Steel). Пообещав руководителям американских компаний регулярно проводить подобные встречи, Дональд Трамп заявил о планах по "масштабному" снижению налогов как для среднего класса, так и для компаний.

"Мы собираемся провести масштабное снижение налогов для среднего класса и для компаний. Масштабное снижение. Мы постараемся снизить их на 15–20%. Мы также масштабно сократим федеральное регулирование – возможно, почти на 75%".


При этом президент Трамп предупредил глав американских компаний о том, что если они захотят вывести производство и рабочие места за пределы США, они будут наказаны налогами.

"Если это произойдет, мы наложим очень серьезный пограничный налог на производимые такими компаниями товары".
http://www.vestifinance.ru/articles/80287
Гость
404 - 24.01.2017 - 00:24
На понедельник у президента также запланированы встречи с представителями профсоюзов и рабочими, а также ключевыми конгрессменами.
Гость
405 - 24.01.2017 - 12:54
Возможное решение администрации президента США Дональда Трампа о выводе контингента из Афганистана приведёт к обрушению ситуации в этой стране, заявили во вторник в МИД России.
«Насколько мне известно, Трамп ничего пока выводить не собирается, что логично, потому что если в нынешних условиях он примет решение о выводе контингента, то всё однозначно рухнет. Мы говорили об этом неоднократно», — сказал Интерфаксу спецпредставитель президента России по Афганистану, директор Второго департамента Азии МИД России Замир Кабулов. РТ.
Гость
406 - 24.01.2017 - 13:18
Премьер-министр Австралии Малкольм Тернбулл заявил, что надеется спасти Транстихоокеанское партнёрство (ТТП) после выхода США из организации.
«Существует возможность продолжения реализации ТТП без США, и я обсуждал её минувшим вечером с премьер-министром Японии Синдзо Абэ», — приводит его слова The Sydney Morning Herald.

Как отметил Тернбулл, речи о роспуске организации не идёт. Так, он не исключает присоединения к соглашению Китая. РТ.
Гость
407 - 24.01.2017 - 13:29
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
ТТП без США
как большая 8 без РФ,
на хрен не сдалась
408 - 24.01.2017 - 13:43
«Я, Дональд Трамп, президент США, в силу предоставленных мне конституцией и законами США полномочий провозглашаю 20 января 2017 года Национальным днем патриотизма»
Гость
409 - 24.01.2017 - 14:11
Плетни:
В Twitter набирают популярность сообщения и фотографии с хэштегами #SadMelania и #FreeMelania. Пользователи соцсети активно обсуждают грустный вид супруги Дональда Трампа Мелании, пишет Mashable.
https://rg.ru/2017/01/24/grustnaia-m...-socsetej.html
Гость
410 - 24.01.2017 - 14:14
Лично я жду от Трампа ослабления визового режима для граждан России.Так хочется в Нью-Йорк,Чикаго.Посмотреть их перестройку.
Гость
411 - 24.01.2017 - 14:17
415- Та.. По партбилету КПСС оформят. Тем более перестройку посмотреть.
Гость
412 - 24.01.2017 - 14:24
416-Дерево >Деньги есть,партбилета не было и нет.Может в какую встрять? В какую посоветуете,что бы в США пустили?
Гость
413 - 24.01.2017 - 14:40
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
416-Дерево >Деньги есть,партбилета не было и нет.Может в какую встрять? В какую посоветуете,что бы в США пустили?
В ЕР))))
Гость
414 - 24.01.2017 - 14:45
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
416-Дерево >Деньги есть,партбилета не было и нет.Может в какую встрять? В какую посоветуете,что бы в США пустили?
к конюхову запишись.. (турыст.., п.ля..)
Гость
415 - 24.01.2017 - 15:04
Трамп в начале встречи с конгрессменами от Демократической и Республиканской партий потратил 10 минут на обсуждение президентской кампании. По его словам, в его проигрыше по числу голосов на выборах виноваты от трех до пяти миллионов "нелегальных голосов".

Ранее Трамп уже заявлял, что миллионы избирателей проголосовали за его соперницу незаконно.

Трамп победил на выборах президента США 8 ноября, набрав большинство выборщиков от штатов, хотя и уступил по числу голосов избирателей. По данным официально утвержденных результатов по всем штатам, кандидат Клинтон опередила республиканца почти на 3 миллиона голосов избирателей.

По выборщикам от штатов Трамп набрал 304 голоса против 227 у Клинтон — именно число выборщиков решает, кто станет президентом США. Все голоса выборщиков от конкретного штата отходят победителю народного голосования. Одержав победу с большим отрывом в густонаселенных штатах и проиграв ряд штатов с разрывом от Трампа всего в десятки тысяч голосов, Клинтон проиграла выборы президента.
https://ria.ru/world/20170124/1486357430.html
Гость
416 - 24.01.2017 - 18:03
Глава ФБР Джеймс Коми может остаться на своём посту по просьбе президента США Дональда Трампа.
Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на людей, знакомых с ситуацией.
https://russian.rt.com/world/news/353140-tramp-komi-fbr
Гость
417 - 24.01.2017 - 18:39
Во время предвыборной гонки Трамп неоднократно говорил о том, что с самого первого дня займет жесткую позицию по отношению к Китаю. В частности, миллиардер обвинял Пекин в манипуляциях с валютой (юанем) и обещал ввести 45-процентные пошлины на китайские товары. Эксперты и политики небезосновательно указывали, что такие меры привели бы к "торговой войне" между Китаем и США, однако пока этого не произошло. По линии Китая из Белого дома пока прозвучало только одно резонансное заявление: что США станут препятствовать действиям китайских военных в Южно-Китайском море, если они будут противоречить американским интересам.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3966377
Гость
418 - 24.01.2017 - 18:40
В понедельник американский лидер поставил подпись под указом, в соответствии с которым на нынешнем уровне замораживается численность служащих федерального правительства и вводится запрет на его дальнейшее расширение. Действие данного документа распространяется на всех служащих федеральных властей, "кроме военных", подчеркнул Трамп. Эти меры новый президент обещал принять в рамках борьбы с бюрократией. Он также предлагал сократить количество нормативных актов: с каждым новым принятым законом отменять два устаревших.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3966377
Гость
419 - 24.01.2017 - 18:46
Журналисту Russia Today грозит 10 лет тюрьмы в США

На корреспондента завели дело об участии в массовых беспорядках.
Российский журналист Александр Рубинштейн телеканала Russia Today, освещавший протесты в Вашингтоне в день инаугурации президента США Дональда Трампа, может получить большой тюремный срок по обвинению об участии в массовых беспорядках.
"Мы подтверждаем, что против нашего журналиста заведено дело об участии в массовых беспорядках. Сотрудник сейчас на свободе. Слушания будут в феврале. На данный момент юристы рекомендуют нам воздержаться от любых комментариев по этому поводу. Для нас сейчас главное – не навредить нашему коллеге", – заявили в пресс-службе телеканала.
Гость
420 - 24.01.2017 - 20:32
Президент США Дональд Трамп подписал указы о возобновлении проектов строительства нефтепроводов Keystone XL и Dakota Access.
Об этом сообщает Reuters.

В 2016 году гражданские активисты и индейцы сиу на протяжении нескольких месяцев протестовали против строительства нефтепровода в штате Северная Дакота. По их мнению, оно нанесёт вред экологии региона и уничтожит священные места коренных жителей. В декабре власти приняли решение изменить маршрут Dakota Access.

Решение отказаться от проекта Keystone XL также было принято во время президентства Барака Обамы. РТ
Гость
421 - 24.01.2017 - 20:33
Есть контакт!
Спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев на полях переговоров в Астане встретился с послом США в Казахстане Джорджем Кролом.
«У меня сегодня были контакты с послом США в Казахстане Джорджем Кролом. Он выразил заинтересованность в подключении и сказал, что такие сигналы со стороны новой администрации президента Трампа поступают», — цитирует РИА Новости Лаврентьева.
Гость
422 - 24.01.2017 - 22:19
Продажи романа-антиутопии Джорджа Оруэлла «1984» резко выросли после того как советник президента США Дональда Трампа Келлин Конуэй сказала фразу «альтернативные факты», сообщает The Guardian.
Книга заняла шестое место как самая продаваемая на Amazon.

Ранее Конуэй в эфире телеканала NBC задали вопрос о прошедшем накануне брифинге пресс-секретаря Трампа Шона Спайсера. Он заявил, что инаугурация Трампа привлекла рекордно число зрителей. Конуэй сказала, что Спайсер не соврал, а предложил «альтернативные факты».

Журналист The Washington Post Карен Тумалти обратила внимание на то, что фраза «альтернативные факты» принадлежит роману «1984». Она сравнила высказывание с терминами «новояза» — языка, который в романе использовался для описания идеологического мышления в тоталитарном обществе.

В романе-антиутопии британского писателя Джорджа Оруэлла «1984» описывается тоталитарный режим, при котором власть установила полный контроль над людьми и преследовала любую форму проявления независимости.
https://tvrain.ru/news/1984-426111/
Гость
423 - 25.01.2017 - 02:54
Как сообщил на брифинге в Вашингтоне пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер, новый президент США уверен в том, что сможет наладить отношения с Россией, «потому что он умеет заключать сделки», сообщает агентство ТАСС. По словам Спайсера, Трамп будет делать все для того, чтобы отстаивать интересы Соединенных Штатов.

«Если удастся поладить с Россией, он заключит сделку, которая будет наилучшим образом отвечать интересам его страны», — добавил он.

В ходе избирательной кампании Трамп не раз говорил о готовности вести переговоры с президентом России Владимиром Путиным и находить компромиссы по различным вопросам международной политики. При этом он не давал гарантии, что отношения с Россией во время его президентства будут хорошими.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/24/01/201...?from=newsfeed
Гость
424 - 25.01.2017 - 02:55
Конгрессмены США Эдвард Марки и Тед Лью предложили запретить американскому президенту первым применять ядерное оружие против других стран. Соответствующий законопроект был внесен в Конгресс 24 января, говорится в заявлении на сайте Эдварда Марки.

Согласно сообщению, законопроект вводит запрет на нанесение первого ядерного удара «без объявления войны Конгрессом». Авторы проекта отмечают, что проблема ядерного оружия стала «более актуальной» после вступления в должность президента США Дональда Трампа, который «имеет право начать ядерную войну в любой момент».

По словам сенатора Марки, ранее Дональд Трамп сообщал, что будет рассматривать вопрос нанесения ядерного удара по террористам. По мнению Марки, в условиях возникновения «кризиса» со страной, также обладающей ядерным арсеналом, подобная политика президента «существенно повышает риск непреднамеренной ядерной эскалации».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/5887cb...?from=newsfeed
Гость
425 - 25.01.2017 - 03:08
Президент США Дональд Трамп и премьер-министр Индии Нарендра Моди провели телефонный разговор. Об этом сообщает The Telegraph India.
«Трамп пообещал Моди постоянную поддержку в борьбе с терроризмом в Индии, а также пригласил его в Вашингтон для развития стратегического партнёрства между странами», — пишет издание.

В свою очередь Моди пригласил президента США и его жену Меланью посетить Индию в ближайшее время.

Как отмечает агентство Reuters, также главы двух стран обсудили вопросы сотрудничества в сферах экономики и безопасности, а также ситуацию в центральной Азии. РТ
Гость
426 - 25.01.2017 - 09:11
Письмо Баны Алабед Дональду Трампу
Дорогой Дональд Трамп,
Меня зовут Бана Алабед. Я семилетняя сирийская девочка из Алеппо.
Всю свою жизнь я прожила в Сирии, пока в декабре прошлого года я не уехала из осажденного восточного Алеппо. Я из числа тех детей, которые пострадали из-за войны в Сирии.
Сейчас я живу в мирной обстановке в моем новом доме в Турции. В Алеппо я ходила в школу, но ее разбомбили.
Некоторые из моих друзей погибли.
Мне очень грустно за них, я так хотела бы, чтобы они были сейчас со мной, чтобы мы могли играть вместе. Я не могла играть в Алеппо, это был город смерти.
Сейчас, в Турции, я могу выходить на улицу и радоваться. Я могу ходить в школу, хотя я пока не начала. Именно поэтому мир столь важен для всех, в том числе и для вас.
Но миллионы сирийских детей сейчас живут не так, как я, и страдают в разных частях Сирии. Они страдают из-за того, что делают взрослые.
Я знаю, что вы станете президентом Америки. Пожалуйста, спасите детей и народ в Сирии. Вы должны что-то сделать для сирийских детей, потому что они такие же, как и ваши дети, и заслуживают жить в мире, как и вы.
Если вы мне пообещаете, что вы что-то сделаете для детей в Сирии, я буду вашим новым другом.
Надеюсь увидеть, что вы сделаете для детей в Сирии.
http://www.bbc.com/russian/news-38740311
Гость
427 - 25.01.2017 - 10:39
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Письмо Баны Алабед Дональду Трампу
спас эту писту Путин а письма она в америгу пишеть.
Бгггг
Гость
428 - 25.01.2017 - 11:34
Президент США Дональд Трамп сообщил о начале строительства стены на сухопутной границе с Мексикой в среду, 25 января. Об этом он написал на своей странице в Twitter.

«Завтра планируется большой день по вопросам национальной безопасности. Среди многих других вещей мы построим стену!» — написал Трамп.
Ранее стало известно, что Дональд Трамп намерен в среду, 25 января, подписать несколько указов, которые касаются ограничений на въезд в США для уроженцев стран Ближнего Востока. Об этом сообщал Reuters со ссылкой на источник в Министерстве внутренней безопасности и группу конгрессменов. По данным агентства, новые законы ограничат возможности для въезда в Соединенные Штаты беженцам, а также лицам с действующими американскими визами из Ирака, Ирана, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/58881b939a79474bc039a1ba
Гость
429 - 25.01.2017 - 11:39
433-saurus >Яценюк где-то там ошивается. Трампу надо его в советники по стене брать.
430 - 25.01.2017 - 11:42
434-питон >
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Трампу надо его в советники по стене брать
уж лучше сразу прорабом назначить!
Гость
431 - 25.01.2017 - 12:09
Цитата:
Сообщение от ДядяВасяИзКрыжопыля Посмотреть сообщение
спас эту писту Путин а письма она в америгу пишеть. Бгггг
ну так правильно. менять то политику нужно не России, а США.
Гость
432 - 25.01.2017 - 14:14
За несколько дней до инаугурации Владимир Путин сказал отчасти в шутку, отчасти всерьез — перед камерами и официально — что силы, которые готовили в Киеве Майдан, то есть свержение законного президента, вероятно, выучили свои уроки, и нечто подобное грозит теперь и США.
...
Я бы сказал, что и теперь Путин знал, что готовится, и, как подсказывает та лавина, которая нарастает в США, эти столкновения настолько агрессивны и масштабны, так явно поддерживаются разными актерами и певцами, что, разумеется, руку к ним приложил финансовый спонсор переворотов Сорос, который вложил в их поддержку 100 миллионов долларов.

Удивительно слушать всех этих актеров и певцов, которые еще недавно казались в кино вполне симпатичными, но вдруг превратились в полную ненависти примитивную банду, которая жаждет крови и призывает свергнуть президента.

Но даже в такой обстановке паниковать не нужно. Вчерашний визит Трампа в штаб-квартиру ЦРУ доказал, что рядовые агенты очень его поддерживают.

Да и новые министр обороны и министр внутренних дел уже заступили на пост. Думаю, у них все под контролем.

А если случится самое плохое, то Путин опять придет на помощь, когда Трамп будет блуждать на своем самолете Air Force One в поисках вариантов спасения.
Йиржи Вывадил (Jiří Vyvadil)
http://inosmi.ru/politic/20170125/238593328.html
433 - 25.01.2017 - 14:52
Заклюют Трампа
http://shareblue.com/category/donald-trump/
Пора ему 282 статью принимать "за розжЫг".
Гость
434 - 25.01.2017 - 15:11
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Путин опять придет на помощь
Хакеров достаточно. Или даже пранкеров.
Гость
435 - 25.01.2017 - 15:34
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Москва не испытает иллюзий по поводу новой перезагрузки отношений с Соединёнными Штатами.
«Мы не испытываем иллюзий, что будет новая перезагрузка с США. Никаких наивных ожиданий у нас нет», — сказал Лавров. РТ
Гость
436 - 25.01.2017 - 17:55
В Вашингтоне протестующие захватили строительный кран .
Полиция сообщает, что кран захватили семеро протестующих. Нарушители порядка не подпускают к крану строителей.
Участники протестов захватили подъёмный кран на стройплощадке в нескольких кварталах от Белого дома в Вашингтоне. Об этом сообщил американский телеканал ABС, позже видео с захваченным краном появилось на "Ютубе".
В связи с этим сотрудники правоохранительных органов перекрыли участок 15-й улицы рядом с местом инцидента, в районе бывшей редакции газеты Washington Post.

Напомним, массовые беспорядки в Вашингтоне и других городах США начались 20 января, в день инаугурации Дональда Трампа. Они продолжаются до сих пор.

Кроме того, накануне в Нью-Йорке художник Шайя Лабаф запустил четырёхлетний мультимедийный проект против Дональда Трампа.

LIVE Protester Scales Crane Near Trump International Hotel Washington, D.C. https://youtu.be/9CF5p4fQ-no via @YouTube
16:56 - 25 января 2017

Protesters gathered near the White House on Monday after Trump signs memorandum aimed at advancing Dakota pipeline. http://abcn.ws/2jooTq3
15:39 - 25 января 2017
Гость
437 - 25.01.2017 - 20:39
418-gordeu >В ЕР)))-это в России таких берегут.А в США отвешивают большие сроки,что и туристом боязно туда соваться.Буду ждать гарантий лично от Трампа.
Гость
438 - 25.01.2017 - 21:41
Администрация президента США Дональда Трампа подготовила проект распоряжения, которое позволит ЦРУ снова открыть «секретные тюрьмы» за пределами США, пишет The New York Times.
Сообщается, что журналистам издания удалось ознакомиться с проектом приказа «Задержание и допрос вражеских военнослужащих». В случае подписания приказа будет отменено решение бывшего президента США Барака Обамы, который завершил данную программу спецслужб.

Отмечается, что в проекте приказа нет прямой директивы по восстановлению «секретных тюрем» ЦРУ, но есть рекомендация по восстановлению программы по работе с иностранными террористами особой важности за пределами Соединённых Штатов.

«Секретные тюрьмы» ЦРУ использовались за пределами США во времена президента Джорджа Буша — младшего для содержания подозреваемых в терроризме. В январе 2009 года президент Барак Обама распорядился их закрыть из-за многочисленных обвинений в применении пыток к содержавшимся в таких тюрьмах. RT
Гость
439 - 25.01.2017 - 23:04
Официальный представитель Белого дома Шон Спайсер опроверг информацию о том, что администрация Дональда Трампа собирается восстановить секретные тюрьмы ЦРУ за пределами США и подготовила соответствующий проект распоряжения.
Гость
440 - 25.01.2017 - 23:22
444-saurus >Молодец! Сам запостил, сам же и опроверг.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены