К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чего можно ожидать от Дональда Трампа?

banned
0 - 08.01.2017 - 20:45
Через 12 дней а Белом доме появится новый хозяин -президент Дональд Трамп. Во внутренней и внешней политике Америки ожидаются серьезные изменения. Какими вы их себе представляете?Чего ожидаете от нового президента США?


Гость
481 - 26.01.2017 - 20:10
Великобритания готова рассмотреть вопрос о сотрудничестве с Россией по урегулированию в Сирии и признании возможности участия Башара Асада в президентских выборах. Об этом заявил глава МИД Великобритании Борис Джонсон.
«Мы долго повторяли как мантру, что Асад должен уйти, и мы не смогли добиться того, чтобы это случилось. Это привело к тем проблемам, с которыми мы столкнулись», — приводит слова Джонсона The Guardian.
https://russian.rt.com/world/news/35...itaniya-siriya
Гость
482 - 26.01.2017 - 20:21
Гость
483 - 26.01.2017 - 20:27
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
пластиковой карты ("the biscuit" - "РГ") на которой напечатаны идентификационные коды для запуска - ее глава государства хранит при себе.
Может хоть у Меланьи в лифчике хранить. Путинские хакеры все равно хакнут.
Гость
484 - 26.01.2017 - 22:26
Началось в колхозе утро...
Президент Мексики Энрике Пенья Ньето сообщил об отмене запланированного на 31 января визита в Вашингтон для переговоров с президентом США Дональдом Трампом. "Этим утром мы проинформировали Белый дом, что я не буду присутствовать ...
Гость
485 - 26.01.2017 - 23:04
Источники The Washington Post передают, что свои посты покинули заместитель госсекретаря по вопросам управления Патрик Кеннеди, помощники госсекретаря Джойс Барр и Мишель Бонд и руководитель Управления по делам иностранных представительств Джентри Смит.

По данным издания, 20 января также ушли в отставку помощник госсекретаря Грегори Старр и директор Бюро по вопросам зарубежного строительства Лидия Мунис.

«Это самый большой одновременный уход, который кто-либо может вспомнить, и восстановиться после этого невероятно трудно», — сказал Дэвида Уэйда, руководитель аппарата Госдепа при экс-госсекретаре Джоне Керри.

Кроме того, Associated Press сообщило об уходе главы пограничной службы США Марка Моргана. Неизвестно, был ли он уволен или ушел по собственному желанию.

Накануне об уходе Патрика Кеннеди, Джойса Барра и Мишель Бонд рассказало AP. Издание также сообщило об уходе помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд. Она занимала этот пост с декабря 2013 года. До этого она работала официальным представителем Госдепартамента.

https://tvrain.ru/news/gosdep-426293/
Гость
486 - 26.01.2017 - 23:08
Президент США Дональд Трамп на совещании руководства Республиканской партии США в Филадельфии заявил, что встреча с главой Мексики Энрике Пеньей Ньето отменена по обоюдному согласию, а новая будет назначена, когда Мехико начнёт иначе относиться к Вашингтону. Об этом сообщают местные СМИ.

— Мы с президентом Мексики согласились отменить свою планировавшуюся встречу, которая должна была состояться на будущей неделе. Такая встреча будет оставаться бесплодной, пока Мексика не начнёт относиться к США справедливым образом, с уважением, — заявил Дональд Трамп.
Гость
487 - 27.01.2017 - 06:26
Президент США Дональд Трамп заявил, что намерен снизить цену на новые подводные лодки для американского флота.
«У нас не хватает подводных лодок и мы собираемся построить новые подводные лодки, однако цена слишком высока, так что я намерен урезать цены», — заявил Трамп в интервью Fox News.
488 - 27.01.2017 - 07:11
вполне возможно, что выдумка писателя, но=
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1529090.html
Случилось это в 93-м – 95-м. Глубокой ночью русский выходец, проживающий в Нью-Йорке и работающий водилой на лимузине, проезжая по Garden State Highway (шоссе, ведущее в Атлантик Сити), заметил припаркованный лимузин, такой же, как и у нашего героя, но раненый со спущенным колесом. Мужчина мог бы проехать, не останавливаясь, ведь он получил вызов, но водила не мог проехать мимо, не оказав помощи собрату по шоферской профессии.

Стоящий со спущенным колесом лимузин был один в один такой же, как и у нашего героя. Мужчина остановился, помог замороченному водиле – американцу поставить запаску и заметил как одинокий пассажир раненого лимузина с интересом наблюдал за происходящим и за слаженными действиями небезразличного человека. – Почему ты ему помогаешь? – спросил пассажир – Это нормально, остановиться для помощи попавшему в беду. На дороге следует выручать друг друга, – ответил герой нашего рассказа. Водители попрощались, пожали друг другу руки и разъехались, торопясь каждый по своему заданию. Занавес.

Обычно на лимузинах красуются надписи фирмы-хозяина, как бесплатная реклама или номер телефона. Так что для пассажира не составляло труда найти водителя.

Каково же было удивление нашего героя, когда он через пару дней приехал с работы домой и обнаружил совершенно лишенную дара речи супругу. Она держала в руках письмо из банка, в котором содержалось уведомление на сухом языке клерков: «Ваш мертгэйдж (ипотека) за дом полностью оплачена» Начали выяснять как же так, кто «виноват». Выяснили. Пассажиром раненого лимузина был Дональд Трамп.
Гость
489 - 27.01.2017 - 09:29
490-Не даю взяток >
Красиво! Может с тех пор Трамп начал симпатизировать русским. )))

ЭЭЭх, слишком красиво, чтобы быть правдой. Однако Трамп он такой импульсивный. )))
Гость
490 - 27.01.2017 - 09:32
482-saurus > Мдааа... Впечатлительный.
491 - 27.01.2017 - 09:48
Цитата:
saurus 488 - Мы с президентом Мексики согласились отменить свою планировавшуюся встречу, которая должна была состояться на будущей неделе. Такая встреча будет оставаться бесплодной, пока Мексика не начнёт относиться к США справедливым образом, с уважением, — заявил Дональд Трамп.
Энрике не любит Мамбу?
Гость
492 - 27.01.2017 - 10:00
Первый телефонный разговор Путина и Трампа может состояться в субботу, заявили в Кремле. Ранее эту же дату называл телеканал CNN.
Гость
493 - 27.01.2017 - 10:18
Мэры городов США отказываются выполнять указы Трампа
27.01.2017

Мэры нескольких американских городов не намерены выполнять указ президента Трампа о выдаче нелегальных мигрантов иммиграционным властям, об этом сообщает ряд американских СМИ.

В среду мэры таких мегаполисов, как Нью Йорк, Сиэтл, Сан-Франциско и Чикаго, заявили, что не подчинятся распоряжению президента Трампа, которое обязывает их выявлять и депортировать нелегальных иммигрантов под угрозой сокращения вливаний из федерального бюджета.

Дональд Трамп подписал в среду указ, предписывающий муниципальным властям сотрудничать с федеральными властями в выявлении нелегальных мигрантов. В ходе предвыборной кампании Трамп неоднократно обещал наказывать так называемые «города-убежища», которые отказываются содействовать федеральным властям в преследовании нелегалов.

«Указ президента не повлияет на практику законоприменения в Нью-Йорке», — заявил мэр города Билл Де Блазио, добавив, что если Трамп, коренной ньюйоркец, сократит трансферты, то это ударит по муниципальной полиции, добившейся значительного уменьшения преступности, в немалой степени благодаря партнерству с этническими общинами.

Напомним, Билл Де Блазио был одним из участников антитрамповского митинга, на который вышли голливудские знаменитости, а Алек Болдуин обещал помочиться на российское консульство.

В свою очередь Трамп уже пообещал еженедельно публиковать список преступлений, совершенных мигрантами, «в целях информирования населения о последствиях нелегальной миграции», сообщает The Business Insider.

Глава Бостона Марти Уолш заявляет, что указ Трампа — выпад против жителей города и против тех ценностей, которые воплощены в его истории.

«Те, кто захотят, всегда найдут пристанище в любом помещении нашей мэрии», — подчеркнул Уолш.

«Мы останемся городом-убежищем, — провозгласил мэр третьего по величине мегаполиса США Чикаго Рамм Эммануэль, — ни один человек, откуда бы он ни приехал, не будет здесь чужим».

Мэры городов-убежищ апеллируют к тому, что президентский указ с правовой точки зрения составлен нечетко и что администрации Трампа будет совсем не просто использовать его как законное основание для сокращения финансовых вливаний в города. Однако уповать на некомпетентность армии юристов бизнесмена и миллиардера по меньшей мере странно.
Гость
494 - 27.01.2017 - 10:23
Что Техас-то ушами хлопает? Самое время чтобы отделиться - Трампу не до него.
Гость
495 - 27.01.2017 - 10:27
Сотрудничество между США и Великобританией в военной области является одной из прочных основ для заключения нового двустороннего торгового соглашения. Оно потребует тщательной проработки, заявила в четверг премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на совещании руководства Республиканской партии США в американском городе Филадельфия (штат Пенсильвания).
"Взаимодействие между Соединенным Королевством и Соединенными Штатами в обороне является самым глубоким, широким и продвинутым", - отметила глава правительства. По ее словам, решение Лондона выделить средства на закупку новейших американских истребителей F-35 для британских авианосцев "гарантирует наше присутствие на море и повысит нашу способность проецировать свою военную мощь во всем мире на годы вперед".
Премьер обратила внимание на то, что Великобритания и так является пятым по величине импортером американских товаров и услуг, а на долю США приходится почти пятая часть объема экспорта из королевства.
"Ввиду прочных экономических и торговых связей, общей истории и тесных отношений, я с нетерпением ожидаю переговоров с новой администрацией США о заключении нового торгового соглашения в предстоящие месяцы. Это потребует тщательной проработки, но мы приветствуем вашу открытость к диалогу и надеемся на прогресс с тем, чтобы после выхода из ЕС Великобритания возродилась и стала еще более оснащенной и еще более уверенно занимало положенное ей место в мире", - сказала Мэй.
По ее мнению, заключение торгового соглашения позволит двум государствам "сделать еще один шаг в развитии особых отношений". Премьер назвала альянс США и Великобритании "одной из мощнейших движущих сил во имя прогресса в мире".

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3976033
banned
496 - 27.01.2017 - 10:27
Президент США Дональд Трамп заявил в интервью Fox News, что рассчитывает поговорить с главой России Владимиром Путиным в скором времени. Об этом сообщают Рамблер/новости.
«Он [Путин] позвонил мне после моей победы [на выборах], но у меня с ним еще не было дискуссии. Как я понимаю, скоро мы поговорим», - отметил Трамп.
Американский лидер подчеркнул, что сотрудничество России и США могло бы быть выгодным для обеих стран и позволило бы победить «Исламское государство (ИГ, запрещенная в РФ террористическая организация).
«Я не знаю Путина, но если мы сможем поладить, это будет великолепно, это хорошо для России, это хорошо для нас, мы вместе вышибем дух из ИГ», - заявил Трамп.
=====
Если США споется с Россией, то, реально, "весь Мир в труху"...
Гость
497 - 27.01.2017 - 10:30
Трамп выступил в Филадельфии перед законодателями-республиканцами.
Перед отелем проходит тысячная антитрамповская демонстрация.
Гость
498 - 27.01.2017 - 10:32
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Если США споется с Россией, то, реально, "весь Мир в труху"...
А спеваться бы надо, ибо Китай свое так просто не сдаст
Гость
499 - 27.01.2017 - 10:37
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Если США споется с Россией, то, реально, "весь Мир в труху"...
Трамп бизнесмен в первую очередь и понимает что лучше иметь часть чем ничего, поэтому договариваться будет однозначно, а делить нам есть что
500 - 27.01.2017 - 11:55
Главный плюс для России в президенте Трампе в том, что им теперь года два будет не до России. С их внутренними разборками во всех уровнях и областях жизни, заменой смотрящих и тд, Россия будет делом десятым. Извиняюсь, если повторяю чью-то мысль.
Гость
501 - 27.01.2017 - 12:12
Президент США Дональд Трамп может провести телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель в субботу, 28 января. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источник.
Как сообщает РИА Новости, в ходе разговора стороны могут «обсудить Россию и Украину». РТ
502 - 27.01.2017 - 12:27
сайра проспал...уже запостили...уволят тебя...
Гость
503 - 27.01.2017 - 12:29
Администрация Трампа подготовила приказ об отмене санкций против России

https://russian.rt.com/world/news/35...ankcii-rossiya
504 - 27.01.2017 - 12:30
Администрация президента США Дональда Трампа подготовила необходимые документы для отмены антироссийских санкций. Об этом сообщил научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council Фабрис Потье в своем аккаунте в Twitter.
«Источники сообщают, что в администрации Трампа подготовили приказ президента о снятии санкций в отношении России», пишет Потье, напоминая, что переговоры между Москвой, Берлином и Вашингтоном намечены на субботу.
Также информацию о снятии ограничительных мер в отношении России подтверждает сотрудник американского издания Politico Сьюзен Глассер.
«Несколько источников сообщают о том, что в соответствии с указом санкции будут отменены в одностороннем порядке», — написала она.
http://politobzor.net/show-120817-vo...-s-rossii.html

Ну что тут можно посоветовать хохлодаунам... :о)))
Гость
505 - 27.01.2017 - 12:32
Эхъ пора на авто клеить наклейку с трампом! кстати может выстрелить стартап, как наклейки на 9ое мая
Гость
506 - 27.01.2017 - 12:32
МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Администрация президента США Дональда Трампа подготовила необходимые документы для отмены антироссийских санкций. Об этом сообщил научный сотрудник аналитического центра Atlantic Council Фабрис Потье в своем аккаунте в Twitter.
"Источники сообщают, что в администрации Трампа подготовили приказ президента о снятии санкций в отношении России", пишет Потье, напоминая, что переговоры между Москвой, Берлином и Вашингтоном намечены на субботу.

Fabrice Pothier @FabricePothier
DC sources say that Trump admin has an executive order ready to lift Russia sanctions. @POTUS to talk to Merkel and then Putin on Saturday
23:17 - 26 января 2017

Также информацию о снятии ограничительных мер в отношении России подтверждает сотрудник американского издания Politico Сьюзен Глассер.
"Несколько источников сообщают о том, что в соответствии с указом санкции будут отменены в одностороннем порядке", — написала она.

Susan Glasser @sbg1
update: several sources reporting the proposed order would unilaterally lift sanctions. https://twitter.com/sbg1/status/824726903152115712
00:45 - 27 января 2017
======================

Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Ну что тут можно посоветовать хохлодаунам... :о)))
теория большого пукановзрыва на днях случится
banned
507 - 27.01.2017 - 12:37
Цитата:
Сообщение от ДядяВасяИзКрыжопыля Посмотреть сообщение
теория большого пукановзрыва на днях случится
Там еще и пол Европы присоединится. Как теперь в ЕС объяснить самим себе, что ради чего все эти потери были? Ведь основные реальные потери от тех американских санкций понесли не в США, а в ЕС...
Гость
508 - 27.01.2017 - 13:42
Выступление Мадонны на «Марше женщин» в Вашингтоне на следующий день после инаугурации Дональда Трампа вызвало негативные эмоции у нового главы государства не столько из-за самого посыла, сколько из формы подачи — Мадонна отвратительна, считает он.
Гость
509 - 27.01.2017 - 14:32
А вот я не понимаю, как Трамп может хотеть, чтоб Мексика заплатила на стену на границе. Зачем ей платить?
Гость
510 - 27.01.2017 - 14:35
496-питон >дураков нет
Гость
511 - 27.01.2017 - 14:49
511-Шапокляк > наскок я могу судить, речь идет лишь о незаконной миграции, наркоте и т.п. Типо давайте развивать законное сотрудничество, а незаконное - пресекать ВМЕСТЕ. Вот он и смотрит - насколько мексам этот посыл интересен.
Гость
512 - 27.01.2017 - 14:53
511) Он девелопер, в заборах знает толк)))
Гость
513 - 27.01.2017 - 14:57
513-taras >да ребенку ясно, что "посыл" мексиканцам не будет интересен.
514 - 27.01.2017 - 15:05
Шапокляк, мексы "должны" строить стену в счет погашения долга.
515 - 27.01.2017 - 15:18
Вот, не совсем долг, но ...
Как заявил Спайсер, по отношению к Мексике 50 млрд долларов торгового дефицита можно обложить 20%-м налогом, что позволит «собрать 10 млрд долларов в год и легко заплатить за стену».
Либо мексы соглашаются, либо теряют рынок США как импортера мексиканской продукции.
Гость
516 - 27.01.2017 - 15:26
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Либо мексы соглашаются, либо теряют рынок США как импортера мексиканской продукции.
ну я собсна про то же.. Ну, надо ж че-то делать, не все ж им мигранствовать, пора и самоцивилизоваться, как-то. Хай политики напрягуццо..
517 - 27.01.2017 - 15:34
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
незаконной миграции, наркоте
Давече глянул на казни, культивируемые мексами при клановых разборках по наркоте и долгам... Там надо тройной забор с минными полями, электризованными сетками и автоматизированными пулеметными установками. Ляяя, что-то запредельное творится!
Гость
518 - 27.01.2017 - 15:43
519-Свист >это и всех достали эти сотни тысяч, сидящие не пособия.
Гость
519 - 27.01.2017 - 15:51
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Давече глянул на казни, культивируемые мексами при клановых разборках по наркоте и долгам... Там надо тройной забор с минными полями, электризованными сетками и автоматизированными пулеметными установками. Ляяя, что-то запредельное творится!
ну, что-то вроде переходного варианта от африки к цивилизованной стране )
но, конечно, после "Убийцы" впечатление осталось..
Гость
520 - 27.01.2017 - 17:54
Тщеславие: Президент США Дональд Трамп попросил службу парков найти фотосвидетельства того, что его инаугурацию посетило много людей.
Об этом сообщает The Washington Post со ссылкой на три источника, знакомых с ситуацией.

Отмечается, что Трамп дал личное распоряжение директору Управления национальных парков США Майклу Рейнолдсу, чтобы он представил ему фотографии с его инаугурации.

Ранее СМИ распространяли снимки с инаугурации Трампа, после чего начались споры о числе зрителей на церемонии. РТ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены