К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Чего можно ожидать от Дональда Трампа?

banned
0 - 08.01.2017 - 20:45
Через 12 дней а Белом доме появится новый хозяин -президент Дональд Трамп. Во внутренней и внешней политике Америки ожидаются серьезные изменения. Какими вы их себе представляете?Чего ожидаете от нового президента США?


441 - 25.01.2017 - 23:44
Как известно, одним из первых шагов новой администрации стало удаление разделов сайта Белого Дома, посвященных ЛГБТ, абортам и борьбе с изменениями климата. Либеральная общественность США уже разразилась рядом истеричных реакций на эти шаги.
Так, сайт Hollywood Life , что в переводе означает "голливудская жизнь" – следует заметить, что Калифорния, в которой расположен Голливуд, традиционно является оплотом либеральных сил – опубликовал собственную реакцию на произошедшее.
Названные шаги охарактеризованы как "ужасные", так как "меньше чем за два часа после инаугурации администрация Трампа осуществила ряд изменений, перечеркивающих прогресс, достигнутый администрацией Обамы", "не оставив и следа от его свершений".
В публикации указывается, что в течение своей кампании Дональд Трамп сделал много неоднозначных заявлений касательно ЛГБТ и их прав, а новый вице-президент Майк Пенс активно поддерживает психотерапевтические методы лечения гомосексуализма, являющиеся, по мнению авторов статьи, "вредными попытками изменить сексуальную ориентацию личности". Хотя Трамп и не является представителем самого правого крыла политического спектра, тем не менее, в ноябре 2013-го года в интервью американскому кабельному телеканалу MSNBC, он заявил следующее: "я всегда выступал за традиционный брак. Я за традиционный брак. Я за брак между мужчиной и женщиной". В 2011-м году он также заявлял, что однополые пары не должны иметь те же права, что и гетеросексуальные пары. Как утверждают авторы заметки, "зачистка сайта Белого Дома от информации, связанной с историей, развитием и правами ЛГБТ" должна вызывать тревогу по поводу будущего всей страны.
Далее издание отмечает, что если Трамп будет следовать своим планам прекратить финансирование программы Планирование Родительства и добьется отмены решения по делу Роу-Уэйда , то перспективы для женщин будут удручающими, ведь они больше не смогут распоряжаться собственными телами.
Поступок Трампа вызвал реакцию не только журналистов, но и официальных лиц. Так, сенатор от штата Нью-Гэмпшир Джона Шаин назвала это решение образцом характерной для Трампа "опасной одержимости, ограничивающей репродуктивные права" и заявила, что возвращение к жизни правила, запрещающего выделение финансовой помощи НКО, пропагандирующим аборты, "игнорирует десятилетия исследований, вместо этого отдавая предпочтение идеологической политике, решающей судьбы женщин и семей". Об этом сообщают авторы публикации на портале buzzfeed.com с кричащим заголовком "Вот как антиабортные меры Трампа скажутся на женщинах по всему миру". Сторонники абортов утверждают, что шаги новой администрации приведут к волне нелегальных абортов и увеличению материнской смертности по всей планете, что, заметим, является вполне типичным аргументом сторонников детоубийства во всех странах.
В таком же тоне выдержана и публикация ресурса Salon.com . Авторы заметки, в частности, утверждают, что ученикам средних школ, принадлежащим к ЛГБТ, теперь предстоит бояться более опасных угроз, нежели нападение диких медведей. Такой панический страх у авторов публикации вызывает фигура Бетси де Вос, которая, как предполагается, займет пост министра образования США. Утверждается, что если ей удастся отменить преференции для молодых трансгендеров, достигнутые в ходе работы администрации Обамы, то это подвергнет риску безопасность и благополучие бесчисленных студентов во всей стране. В своём пресс-релизе Мара Кейслинг из Национального Центра трансгендерного равенства предостерегла о потенциальной опасности для ЛГБТ-студентов в лице Де Вос.
Шаги Трампа были замечены и в Европе. Примечательно, что глава нидерландской правоконсервативной Партии Свободы Геерт Вилдерс повторил свои слова о поддержке Дональда Трампа , хотя сам Вилдерс в этом же заявлении подтвердил необходимость борьбы с исламизацией; исламизация же была названа большой угрозой именно по причине нетерпимости ислама к ЛГБТ. Вилдерс выразил свою уверенность в том, что "патриоты победят также в Нидерландах, Германии, Франции, Италии и по всей Европе". По словам политика, "история призывает нас спасти Европу. Спасти нашу гуманистическую иудео-христианскую культуру и цивилизацию, наши свободы, наши народы, будущее наших детей".
http://politobzor.net/show-120604-am...da-trampa.html
Бользя до сих пор не может оправиться от "ущемления прав"... :о)))
Гость
442 - 25.01.2017 - 23:57
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Чего можно ожидать от Дональда Трампа?
Лидер правящей польской партии «Право и справедливость» (ПиС), брат покойного президента Польши Леха Качиньского, Ярослав, в интервью радио «Катовице» признался, что администрация президента Барака Обамы оказывала давление на Варшаву, пытаясь добиться принятия польским руководством выгодных для США политических решений.

«Я надеюсь, что теперь прекратится это небывалое вмешательство в наши внутренние дела, очевидцем и… жертвой которого я был. Ведь на меня оказывалось очень сильное давление», - заявил Ярослав Качиньский.


Аж исхудал, бедолажка
443 - 26.01.2017 - 00:13
Походу, все "принципиальные" бойцы за либеральные и прочие общечеловеческие "ценности" начнут резко прозревать и с гневом осуждать "преступную клику мирового жандарма"! :о)))
444 - 26.01.2017 - 00:14
И где, все же, этот сучий потрох Бользя? Где вести с полей? :о)
Гость
446 - 26.01.2017 - 09:08
По данным АP, внешнеполитическое ведомство США покинут сразу несколько карьерных дипломатов. Вместе с Нуланд, ранее руководившей пресс-службой Госдепартамента, свою работу в нем завершает и помощник госсекретаря по дипломатической безопасности Грегори Старр, в отставку он подал еще 20 января — в день инаугурации Дональда Трампа.
Свой кабинет также покинет заместитель госсекретаря Патрик Кеннеди, отвечавший за административно-хозяйственную часть. В команде Трампа его якобы считают слишком влиятельным и не разделяющим интересы новой администрации. В среду Госдеп покинули еще двое помощников госсекретаря — Джойс Барр и Мишель Бонд.
На данный момент и. о. госсекретаря США является заместитель бывшего шефа американской дипломатии Джона Керри Томас Шэннон. Трамп ранее выдвинул на пост главы Госдепартамента Рекса Тиллерсона, но его пока не утвердил Сенат Конгресса.
447 - 26.01.2017 - 09:10
0-Бользен >
Цитата:
Сообщение от Бользен Посмотреть сообщение
Чего ожидаете от нового президента США?
Ожидаю, как всегда, стандартной "ожидалки" от США:
любой "подлянки"
Гость
448 - 26.01.2017 - 09:10
О преступности в Чикаго:"Это бойня..."
449 - 26.01.2017 - 09:39
Цитата:
Свист 441 - ... если ей удастся отменить преференции для молодых трансгендеров
У них еще и преференции для уродов есть? Вырожденцы.
Гость
450 - 26.01.2017 - 09:51
Администрация президента США Дональда Трампа подготовила проект указа о сокращении финансирования ООН и других международных организаций, а также о пересмотре некоторых международных договоров. Об этом сообщила в среду в своей электронной версии газета New York Times со ссылкой на попавшие в ее распоряжение проекты двух соответствующих документов.
В начале января генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш по телефону обсудил с Трампом двусторонние отношения. Как сообщил журналистам официальный представитель генсека Стефан Дюжаррик, административный глава организации считает США "важным партнером" и рассчитывает на "совместную работу по всем вопросам, в том числе политическим, экономическим, а также тем, что касаются реформирования ООН". Представитель генсека призвал журналистов не делать поспешных выводов о политике США в отношении ООН.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3972769
Гость
451 - 26.01.2017 - 09:53
Президент США Дональд Трамп в интервью ABC подтвердил намерение создать зоны безопасности в Сирии.
«Я абсолютно точно намерен создать в Сирии для людей зоны безопасности», — сказал Трамп.

Он также считает, что происходящее в Европе является катастрофой.

«Я считаю, что Европа допустила огромную ошибку, позволив миллионам людей (беженцев. — RT) попасть в Германию и другие европейские страны», — добавил Трамп.

Ранее сообщалось, что Трамп подписал проект указа по созданию безопасных зон для гражданских лиц в Сирии.

Отмечается, что в этих зонах беженцы смогут оставаться, пока рассматривается вопрос их переселения. РТ
452 - 26.01.2017 - 10:08
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
в этих зонах беженцы смогут оставаться
Новые "индейские" резервации?
Гость
453 - 26.01.2017 - 10:34
Вот те раз! Рушит надежды? «Я не знаю, удастся ли мне наладить отношения с Путиным. Может, не удастся. Но если нет, то как вы думаете, могла ли бы Хиллари быть жестче с Путиным, чем я? Я буду жестче», – сказал он.
Гость
454 - 26.01.2017 - 10:38
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Рушит надежды?
Чьи? Здравомыслящие люди прекрасно понимают что не будут президенты в десны бахаться...
455 - 26.01.2017 - 10:41
Кузьмич, кто опасней: Портос или миледи?
Гость
456 - 26.01.2017 - 11:06
455-KohaVasin > Эдак можно и по-другому сказать: Савенко тоже поначалу была народным героем Украины, а теперь..
Короч, смотрим )
Гость
457 - 26.01.2017 - 12:06
Американский актер Шайа Лабаф был арестован в ходе организованной им в Нью-Йорке уличной акции "Ему нас не разобщить" (He will not divide us), направленной против 45-го президента США Дональда Трампа. Об этом сообщает портал TMZ.
По информации TMZ, задержание актера произошло после того, как Лабаф атаковал человека, подошедшего к камере и что-то произнесшего в нее. Какое именно высказывание вывело актера из себя, не сообщается. Место инцидента Лабаф покинул в наручниках в сопровождении стражей порядка. На данный момент информации о предъявлении ему каких-либо обвинений нет.
30-летний Лабаф сыграл в таких фильмах, как "Трансформеры" режиссера Майкла Бэя (Transformers, 2007), дилогии "Нимфоманка" Ларса фон Триера (Nymphomaniac, 2013), "Ярость" Дэвида Эйра (Fury, 2014). Актер также известен своими эпатажными выходками и акциями, привлекающими общественное внимание.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3973301
458 - 26.01.2017 - 12:12
Несколько удивляет радость большей части российских СМИ и политической общественности по поводу победы Дональда Трампа. Ведь в реальности Трамп во главе США — это большая война.
Удивительно это упорство наших российских деятелей, которые всеми пропагандистскими способами удерживают либерально-демократический (прозападный) выбор России. И мечтают, что Россия в коалиции с «мировым сообществом» будет бить «мировой терроризм». Они не понимают или не хотят понимать, что Россию снова хотят использовать как «пушечное мясо» (как Россию Александра в войнах с Наполеоном) в борьбе с «Халифатом». А затем Россия снова станет «основным блюдом» в трапезе мировых хищников и чужих.
Во-первых, не важно, кто во главе США. Нынешний Вашингтон — это основной «командный пункт» западного мира. А западная цивилизация — это исторический, тысячелетний враг Руси (русской цивилизации и суперэтноса русов). Хозяева Запада столетие за столетием пытаются сокрушить и уничтожить русский суперэтнос, расчленить, ограбить и «переварить» Русь-Россию...
https://topwar.ru/107960-tramp-eto-mirovaya-voyna.html

Есть и такое мнение.
459 - 26.01.2017 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
(как Россию Александра в войнах с Наполеоном)
Я бы с ноги по харе афтырю заехал,а потом заставил бы зубы проглотить и юшкой запить.
Гость
460 - 26.01.2017 - 12:23
Американский президент Дональд Джон Трамп специально вещает на русскоязычную аудиторию. Русские же друзья. Должны слышать и понимать его послания без перевода. Публикации на иностранных языках начали по умолчанию переводиться на русский.

Несколько часов назад президент США Дональд Трамп пожелал пользователям соцсети нашей страны доброго утра на русском языке.
461 - 26.01.2017 - 12:48
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!

Трамп отказался от идеи перезагрузки отношений с Россией


Политик пообещал относиться к Путину гораздо жестче, чем Хиллари Клинтон.

Трамп отказался от идеи перезагрузки отношений с Россией

www.facebook.com

Новоизбранный президент США Дональд Трамп отказался от идеи перезагрузки отношений с Москвой. Об этом он заявил на пресс-конференции, передает «Лента.ру».

«Для России не будет никакой кнопки перезагрузки, мы или придем к взаимопониманию, или нет», – сказал республиканец. При этом он не стал по просьбе представительницы СМИ утверждать, что ни он сам, ни члены его команды не контактировали с Москвой во время избирательной кампании.

Помимо этого, Трамп заявил, что хорошее отношение со стороны президента России Владимира Путина может позитивно повлиять на отношения двух стран. «Если Путин любит Дональда Трампа, я считаю это активом, а не негативным фактором», – сказал политик. При этом новоизбранный глава Белого дома уточнил, что две страны могут, например, совместно бороться с «Исламским государством» (террористическая организация, запрещена в России – ред.).

Трамп добавил, что в случае ухудшения американо-российских отношений, он будут относиться к главе Кремля намного жестче, чем его оппонентка по президентским выборам демократ Хиллари Клинтон.


«Я не знаю, удастся ли мне наладить отношения с Путиным. Может, не удастся. Но если нет, то как вы думаете, могла ли бы Хиллари быть жестче с Путиным, чем я? Я буду жестче», – сказал он.

Напомним, в 2009 году Клинтон, которая на тот момент возглавляла Госдепартамент США, в ознаменование восстановления отношений с Россией подарила своему российскому коллеге Сергею Лаврову сувенир в виде кнопки, на которой латинскими буквами было написано Perezagruzka
462 - 26.01.2017 - 12:59
Цитата:
дед в квадрате 461 - Если Путин любит Дональда Трампа
Все любят Мамбу!
Гость
463 - 26.01.2017 - 13:01
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
«Для России не будет никакой кнопки перезагрузки, мы или придем к взаимопониманию, или нет»
и что тут не так?
Гость
464 - 26.01.2017 - 13:03
https://www.youtube.com/watch?v=J2pud8tCRCQ">https://www.youtube.com/watch?v=J2pud8tCRCQ" type="application/x-shockwave-flash" width="425" height="350">
РФ и ВВП на заметку: ТРАМП - ЭТО НЕ ОБАМА! Может и врезать.
Провокация, блеф, ложь и прочие "гибриды"... не пройдут без последствий .
465 - 26.01.2017 - 13:05
Чорний Ворон 464, да, с Портосом куда проще иметь дело, чем с миледи.
Гость
466 - 26.01.2017 - 13:08
464) Нуланд попёрли...
467 - 26.01.2017 - 13:17
466-saurus >
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Нуланд попёрли
мука у Д.Трампа для "печенек" закончилась!
Гость
468 - 26.01.2017 - 13:19
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
464) Нуланд попёрли...
либерасты на очереди, да )
скоро станете отработанным материалом
Гость
469 - 26.01.2017 - 13:29
Вашингтон не советовался с Москвой по поводу введения зон безопасности в Сирии. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает корреспондент РБК.

«Нет, с российской стороной американские партнеры не советовались. Это суверенное решение», — сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос.

Он отметил, что США следует просчитать все возможные последствия такого​ шага, чтобы это не усугубило ситуацию с беженцами.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/26/01/201...?from=newsfeed
470 - 26.01.2017 - 13:29
468-Тингол >
Цитата:
Сообщение от Тингол Посмотреть сообщение
скоро станете отработанным материалом
это потому, что вводится раздельный сбор мусора для его вторичного использования?
banned
471 - 26.01.2017 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Тингол Посмотреть сообщение
скоро станете отработанным материалом
Вангую, что путинистов на форумах резко прибавится...
Бггггг (с)
Гость
472 - 26.01.2017 - 15:38
Президент США Дональд Трамп считает, что информатора WikiLeaks Челси Мэннинг следовало оставить в тюрьме.
«Неблагодарная предательница Мэннинг, которую никогда не следовало выпускать из тюрьмы, теперь называет бывшего президента (Барака. — RT) Обаму слабым лидером. Ужасно!» — написал Трамп в своём Twitter.
Гость
473 - 26.01.2017 - 16:11
...Со старыми союзниками в Саудовской Аравии Трамп также ведёт себя грубо. «Как это может отразиться на долларе?» — задаётся вопросом автор статьи Николаус Йильх.

В нынешней денежной системе центральную роль играет доллар, объясняет австрийский журналист. Её сейчас действительно подвергают критике, но, несмотря на бряцание оружием, до сих пор она сохраняла неплохую устойчивость, ведь никто не заинтересован в хаосе. Эта нефтедолларовая система возникла благодаря сделке, которую бывший президент США Ричард Никсон и экс-госсекретарь Генри Киссинджер заключили с Саудовской Аравией. Саудовцы согласились продавать нефть только за доллары, а американцы гарантировали им безопасность и поставки вооружения.

Десятилетиями центральные банки по всему миру накапливали горы долларов, потому что они им были нужны для торговли нефтью, продолжает издание. При этом чёрное золото до сих пор остаётся неотъемлемой частью глобальной экономики. В результате нефтедоллар быстро стал всемирно признанным стандартом. Но у этой системы есть бреши, отмечает Йильх.

Режим в Тегеране даже и не думает торговать нефтью за доллары. «Евро — это наша самая важная торговая валюта, потому что мы не торгуем в американских долларах», — заявил глава иранского Центрального банка Валиолла Сейф. Вторая по важности валюта для производителей нефти — это китайский юань. Торговля с Пекином тоже проходит без доллара.

Это означает, что и Китай уже не так сильно зависит от своих долларовых резервов. «Китаю больше не выгодно накапливать резервы иностранной валюты», — заявили в китайском Центральном банке ещё в ноябре 2013 года. Чуть позже Пекин начал активно продавать свои долларовые резервы. То же самое стала делать и Саудовская Аравия. «Возможно, пик накопления долларовых резервов уже пройден?» — предполагает Йильх.

Даже в Америке стали размышлять иначе, продолжает автор. Джаред Бернстайн, который до 2011 года был советником по экономическим вопросам в Белом доме, ещё два года назад заявил: «То, что раньше было привилегией, сегодня стало бременем, которое мешает увеличить количество рабочих мест, раздувает дефицит бюджета и торговый дефицит, а также создаёт финансовые пузыри. Чтобы вновь вернуть американскую экономику на правильный путь развития, правительство должно отказаться от поддержания статуса доллара в качестве резервной валюты».

Некоторые из идей Трампа перекликаются с аргументацией Бернстайна. Например, обещание вернуть в страну рабочие места. В то же время как нарочно объявился тот самый Генри Киссинджер, отмечает издание. Он станет посредником в переговорах между российским президентом Владимиром Путиным и Трампом. «Вопрос лишь в том: поведёт он речь о возрождении нефтедоллара или о его последовательном устранении?» — гадает Йильх в заключение своей статьи.

Оригинал новости ИноТВ:
https://russian.rt.com/inotv/2017-01...aru-nezavidnoe
osv
474 - 26.01.2017 - 16:46
Гость
475 - 26.01.2017 - 17:11
474)- osv, ета ты посылку послал?.. (никто никаких надежд не строит.., пендостан просто меняет тактику влияния на мир, бо предыдущая с дебилами во главе провалилась.. по мне, так умный во власти пендосии лучше в тактическом, но никак не в стратегическом плане..)
Гость
477 - 26.01.2017 - 17:27
474-osv >Ося ежили там клетка в которую Он старую ведьму Клинтон посадит то в точку...
478 - 26.01.2017 - 17:41
Трамп приказал еженедельно публиковать данные о преступлениях, совершенными мигрантам
Donald Trump has ordered his new administration to publish a weekly list of crimes committed by immigrants.

http://www.independent.co.uk/news/wo...-a7546826.html

Вы одобряете решение Трампа?
Гость
479 - 26.01.2017 - 17:58
Президент США Дональд Трамп заявил, что запланированный на 31 января визит президента Мексики Энрике Пеньи Ньето лучше отменить, если власти этой страны не хотят оплачивать строительство стены на границе.
"У США торговый дефицит с Мексикой в 60 миллиардов долларов. Это односторонняя сделка с самого начала НАФТА (Договор о зоне свободной торговле в Северной Америке. – Прим. ред.), с огромными цифрами потерь рабочих мест и компаний", — написал Трамп в своем Twitter.

"Если Мексика не хочет платить за столь необходимую стену, тогда лучше отменить предстоящую встречу", — добавил президент США.

Ранее Трамп подписал указ, согласно которому американская сторона начнет подготовку к строительству незамедлительно. Все работы будут выполняться за счет бюджета США, а в дальнейшем Мексика должна будет компенсировать расходы тем или иным способом.
https://ria.ru/world/20170126/1486555893.html
Гость
480 - 26.01.2017 - 18:01
Администрация Дональда Трампа заморозила перевод Палестине $221 млн от Барака Обамы, сделанный в последние часы его президентства, узнала The Times of Israel. По данным СМИ, палестинского премьера уведомил об этом Госдеп.
Гость
481 - 26.01.2017 - 18:03
Созданная президентом США Дональдом Трампом компания Trump Organization подала заявку на регистрацию в России брендов «Сохраним Америку великой!» и «Keep America Great!».
Гость
482 - 26.01.2017 - 18:45
Президент США Дональд Трамп поделился своими ощущениями при передаче ему кодов доступа к так называемому "ядерному чемоданчику" в день его инаугурации 20 января. В интервью телеканалу ABC, первом для него на должности главы государства, Трамп в среду рассказал, что инструктаж был "пугающим".

"Когда они объясняли, что это из себя представляет, и о каких разрушениях может идти речь, это очень отрезвляющий момент, - напомнил Трамп. - Это очень, очень страшно, в каком-то смысле". "Нет, я уверен, что все сделаю правильно", - поспешил добавить он, отвечая на вопрос о том, спит ли он теперь спокойно по ночам. Но все же повторил: "Но это очень, очень страшно".
По сообщениями американских СМИ, в день инаугурации Трамп утром получил инструктаж о том, как обращаться с "ядерным чемоданчиком". А после полудня, когда он официально стал главой государства и верховным главнокомандующим, к нему перешел контроль над системой запуска американских ядерных арсеналов. Система состоит из металлического кейса в черном кожаном футляре (в США его называют "nuclear football" - "РГ"), который переносит офицер, всегда следующий за президентом, и пластиковой карты ("the biscuit" - "РГ") на которой напечатаны идентификационные коды для запуска - ее глава государства хранит при себе.
https://rg.ru/2017/01/26/iadernyj-ch...tm_source=smi2


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены