К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будни великой страны

Гость
0 - 03.09.2019 - 20:25


Без слов всё понятно...



Гость
321 - 05.12.2019 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
8-319-OLDALEX > Я этот фильм не видел. И вообще, в фильм по лит. произведению автор фильма (не)часто вносит своё вИдение, исключает некоторые эпизоды из лит. произведения и/или добавляет кое-что своё. А потому всегда отдаю предпочтение чтению лит. произведения, причём чем более раннего оно издания, тем достовернее. Мне известны случаи, когда из более поздних изданий исключались/удалялись целые абзацы/предложения из лит. произведений, книг научно-популярного характера как из произведений времён РИ, советского времени и, особенно часто, времён РФ. Так что… ЗЫ: Чо-то Старого Пня не видно.. Так весело поболтали про курки и спусковые крючки... Не развалился ли он уже на молекулы и атомы? (Шутка чёрного юмора, еси чо..;) )
Гы. Да ладно, это ж классика отечественного кино, один из первых фильмов Чухрая. К просмотру, непременно.)
322 - 05.12.2019 - 11:43
9-321-OLDALEX > К просмотру, непременно.
Чо-то мимо меня это просвистело.
Как название фильма?
Гость
323 - 05.12.2019 - 12:13
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
9-321-OLDALEX > К просмотру, непременно. Чо-то мимо меня это просвистело. Как название фильма?
Дык, "41-й".
324 - 09.12.2019 - 17:49


Фото слева: Методы обучения: в СССР заставляли детей больше шевелить извилинами головного мозга.
Фото справа: Дети и воспитательница проводят разные игры на Тверском бульваре.
Не только умственно, но и физически дети СССР развивались.
325 - 09.12.2019 - 17:57
9-323-OLDALEX > Дык, "41-й".
Ага, а потом 42-й, 43-й... я эту тягомотину только из интереса досмотрел, как пахтизаны все серии делили девок, сами кахтавые, дефки кахтавые.. в общем, не фильм, а так себе – дерьмократическое дерьмецо.
Было бы время, я бы этот фильм-говнецо раскатал бы...
Гость
326 - 09.12.2019 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
9-323-OLDALEX > Дык, "41-й". Ага, а потом 42-й, 43-й... я эту тягомотину только из интереса досмотрел, как пахтизаны все серии делили девок, сами кахтавые, дефки кахтавые.. в общем, не фильм, а так себе – дерьмократическое дерьмецо. Было бы время, я бы этот фильм-говнецо раскатал бы...
Cнова жжошь напалмом. Какие серии, какие партизаны, какие девки, какие демократы? Я - тебе не про порнуху, а про фильм Чухрая 56-го года по Лавренёву. Ну, ты, блин, даешь...
327 - 10.12.2019 - 10:40
9-326-OLDALEX >
Я с третьего разу всихда усё понимаю.. ;)
Гость
328 - 10.12.2019 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
9-326-OLDALEX > Я с третьего разу всихда усё понимаю.. ;)
Красавчик! Я, бывает, вообще ни с какого понять не могу.
Гость
329 - 10.12.2019 - 11:08
325) "Бесславные ублюдки"?
https://www.kinopoisk.ru/film/9691/
Гость
330 - 10.12.2019 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Divergent Посмотреть сообщение
325) "Бесславные ублюдки"? https://www.kinopoisk.ru/film/9691/
Редкостная хрень. Впрочем, "Однажды в Голливуде" - не лучше. Что-то Тарантино "того"...
331 - 10.12.2019 - 17:33
Будни великой страны СССР



Фото слева: Фотография дедули, который решил прокатиться с ветерком.
Фото справа: Молодые люди получают удовольствие, бегая босиком по бордюру фонтана, ловя брызги воды.
Хулиганы, аднака… И знаменитое из советского времени: “Куды милиция смотрит?”

9-330-OLDALEX >
Честно говоря, я это барахло Голливуда вообще не смотрю, ибо там уже давно потеряли связь с реальностью и с законами физики. Голливуд это или нет, определяю за 3-5 сек: все в кадре трясутся, как будто им в ж.пу вставили вибратор; если типа драки, то в кадре мелькают только какие-то пятна, детали и пр. Халтурщики 100%-ные. Дерьмо, одним словом.
Гость
332 - 10.12.2019 - 20:53
333 - 11.12.2019 - 11:23
Будни великой страны СССР

Вся власть Советам, а не нынешним буржуям Посиделки деревенских девочек

На правом фото: а пацаны, даже самые крутые, где?
Обходили такие посиделки стороной, а то засмеют и обхохочут девки – будь здоров…
И только потом, когда древний инстинкт влечения полов друг к другу одолеет эту красную черту преждевременности, начинается новая жизнь по парам…
334 - 11.12.2019 - 17:16
Будни великой страны СССР

Юные балерины, СССР……......................... Зимние забавы, из моей советской жизни в СССР


ПС: и какая-то пришлая и/мразота очерняет этот советский период жизни русского и др. народов СССР..
Для сравнения см. № 8-318 про Марютку (Машу Басову).
Гость
335 - 11.12.2019 - 17:58
334-Фотон >
СССР, 60е годы. Очередь ЗА ХЛЕБОМ В ДЕРЕВНЕ.
Гость
336 - 11.12.2019 - 17:59
Очередь за хлебом в 80е годы, Челябинск.
Гость
337 - 11.12.2019 - 18:05
- Скажите у вас нет случайно МЯСА?
- У нас здесь вино-водочный! У нас нет водки! А мяса нет в магазине напротив!



Говорят в очередях за водкой могли или убить или сделать инвалидом умственного труда. Фотон, у тебя какой случай был их этих двух?
Гость
338 - 11.12.2019 - 18:18
Кстати прокомментируйте видео:
339 - 12.12.2019 - 01:04
335-Beholder2019 > это перегибы на местах. И вообще фейк и фотошоп.
340 - 13.12.2019 - 10:57
Будни великой страны СССР


Фото слева: Энергоснабжение Советского Союза было на высоком уровне.
Фото справа: Артек. Утренняя [энерго]зарядка в лагере начиналась с пионерского горна и боя барабанов. 1960 год
341 - 13.12.2019 - 11:05
9-335-Beholder2019 >
9-336-Beholder2019 >
9-337-Beholder2019 >

9-339-Winny >
Winny, я отвечу этому ЧэМэО по-другому (хотя от твоего сообщения пахнет нехорошо):
Глянь сюды, ж/д шпала Beholder
Нас, советских людей, благодарили за то, что мы созидали, создавали, строили…
А вас, и/тварей боговых, благодарят за то, что вы развалили, разрушили, разбомбили, если брать в масштабе шире…
И все твои фотки, Beholder, есть демонстрация тобой твоих лап чёрные дела.
342 - 16.12.2019 - 11:35
Будни и личные торжества великой страны СССР
Советский общепит.
Столовая для рабочих и ИТР……………….. Советский ресторан (не самый шикарный)

Напомню: пища была НАТУРАЛЬНАЯ.
343 - 17.12.2019 - 12:12
Будни и личные торжества в великой стране СССР
Советский общепит.

...молодежные кафе-стекляшки……………. Крутой советский ресторан.


Фото слева: “...молодежные кафе-стекляшки. Это были большие просторные помещения, с окнами чуть-ли не во всю стену. Все в этих кафе было необычно — новаторский интерьер, джазовая музыка, демократичная обстановка. Кафе пользовались огромным спросом. Мороженое в железных креманках, эклеры и кусочки знаменитого торта «Прага». Для неизбалованной молодежи того времени не было десерта вкуснее и места романтичнее.” (c)

Фото справа: «Это было такое знаменитое место, куда мы все ходили. Там одна молодежь была. Денег особо не было у нас. Коктейли пили или что-то такое. Ну иногда бутылку портвейна купишь, подогреешь его», — рассказывает генеральный директор киноконцерна «Мосфильм».

Напомню ещё раз: еда была НАТУРАЛЬНАЯ, а потому здоровая.
344 - 17.12.2019 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Напомню ещё раз: еда была НАТУРАЛЬНАЯ, а потому здоровая.
С тоской вспоминаю комбижир....
345 - 17.12.2019 - 16:26
9-344-aivariz >
Мне, значица, при советской власти повезло, бо я не знал и не знаю, что такое комбижир. Видно, потому, что в деревне рос и, соответственно, дерёвня был.. гы! (Чо-то Деревни не видно… ммм… хоть бы не того…)
У нас был свиной жир из натуральной хрюшки и – позже-позже – растительное масло.
Свиной жир, когда хрюшка под Новый год отдавала богу свою свиную душу, топили из её сала и пр., посолив, заливали в банки. Хватало до следующего Нового года.
И тут случился целый анехдот: одна забывчивая хозяйка забыла посолить свиной жир (а посоленный, он со временем начинает желтеть, всякие реакции, панимашь, там происходят), в общем, открыла банку, а там… запах, цвет и вкус, как вчера заливали. Так было сделано народное открытие.
А комбижир?.. Не-не, не знаю, шо это такое..
346 - 24.12.2019 - 16:57
Праздники великой страны СССР – Новый год-1.



Фото слева: Кремлевская елка — главная елка всего Союза, 1938 год.
Фото справа: «Голубой огонек», «Ирония судьбы…», знаменитое Простоквашино, «Карнавальная ночь», «Новогодние приключения Маши и Вити», «Морозко» — советские фильмы, передачи и мультики под утро, без которых ни один советский гражданин не мыслил себе праздничной ночи.» (c)
ПС: Чуть-чуть подредактировал авторский текст. Под Новый год это, наверное, простительно. )
347 - 24.12.2019 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Напомню ещё раз: еда была НАТУРАЛЬНАЯ, а потому здоровая.
это в какой такой деревне ты брехло жил, что не видел как колхозные поля нитратами и прочими химикатами заливали?
Фотоша оказывается из кулаков. Кормил паразит хрюшку хлебом магазинным, что бы кушать своё частнособственническое натуральное, а не магазинное лайно.
А на то, что тот хлеб сделан и зерна, за которое СССР инвалютой заплатил, частнособственнику Фотону было наплевать. Вот так частнособственники фотоны и прожрали СССР.
348 - 24.12.2019 - 17:25
9-347-Korelsky >
И тут на Kozelsky'ого подло и исподтишка напал антисоветский понос..
349 - 24.12.2019 - 17:29
348-Фотон > антисоветский потому, что я кулаку Фотону в харю натыкал как он СССР на кабанчика променял? Ты Фотоша конечно дурачок, делаю скидку, но ты весь СССР с своим частнособственническим куском сала не ровняй.
Гость
350 - 24.12.2019 - 18:54
346-Фотон > Совсем умом двинулся? В качестве иллюстрации "жизни в СССР" стал картинки из мультиков постить?

Вот тебе фотофакт. Пока в России всякие пенсионеры радуются постановочным фото, в Америке Санта лично разводит подарки детям. Фотодоказательство прилагается.
351 - 25.12.2019 - 10:25
Праздники великой страны СССР – Новый год-2.



Слева: Группа разведчиков Западного фронта встречает Новый 1942 год.
Справа: Дед Мороз выезжает на каток парка Горького (Москва?)
352 - 25.12.2019 - 10:35
9-349-Korelsky >
Дался тебе этот кабанчик.. Своего надоть иметь, а на чужого кабанчика роток не разевай.. ;)

9-350-Бехолдер > Совсем умом двинулся?.. Вот тебе фотофакт.
Как амеры на Луну летали, так и у тебя "фотофакт": летающие над городом олени с Санта Кляусом.. мдя-а-а... в Новый год, наверное, всякое бывает у некоторых..
353 - 26.12.2019 - 17:33
Праздники великой страны СССР – Новый год-3.
Новогодний стол
..
Оливье, холодец (я любитель), салаты, овощная икра, рыба жареная (Фотонша просто обожает её) и селёдка, картофельное пюре/рожкИ, к ним лапоть свинины или гуляш, красная и пр. икра редко бывала, минеральная и сладкая вода, сладости всякие, бывало сладкий пирог, пирожки с картошкой и/или капустой, ну и само собой, водка, вино… кажеца, что ещё что-то забыл, что было на новогоднем столе у нас в семье..
На раскладном столе места не хватало за один раз всё разместить..
И всё натуральное (70-80-е годы). Два-три дня потом доедали, ибо готовили с запасом: вдруг неожиданные гости/соседи нагрянут/зайдут_проведать и т. п.
Гость
354 - 12.01.2020 - 15:04
Фольклористы и антропологи Александра Архипова и Анна Кирзюк в книге «Опасные советские вещи: Городские легенды и страхи в СССР» собрали и описали то, чем пугали наших родителей и бабушек с дедушками. С разрешения издательства «Новое литературное обозрение» «Лента.ру» публикует фрагмент текста.

25 июня 1950 года коммунистическая Северная Корея напала на Южную Корею, и началась так называемая Корейская война. Северной Корее помогали СССР (военными советниками и летчиками) и Китай, а на стороне Южной Кореи воевала коалиция войск западных стран, в том числе и США.

Надо сказать, что Вторая мировая война только что закончилась, и еще свежи были в памяти публикации о биооружии, которые разрабатывала Япония, союзница Германии. И почти сразу же после начала военного конфликта Северная Корея, Китай и СССР обвинили правительство США в распространении чумных бомб. Китайские газеты во множестве публиковали фотографии «маленьких неизвестных черных насекомых», которых американцы якобы сбрасывали с самолетов. Не отставали и советские издания.

В 1950 году в них рассказывалось не только об американских диверсантах, которые забрасывают на территорию СССР колорадского жука, но и о новой опасности такого же типа: о бомбах, из которых при падении вылетают зараженные чумой мухи, или о прививках тифа, которые местному населению делают под видом медицинской помощи.
Гость
355 - 12.01.2020 - 15:05
Газета «Смена» весной 1952 года пестрит заголовками: «Военнослужащие американской армии подтверждают применение американскими агрессорами бактериологического оружия» или «Американские интервенты продолжают совершать чудовищные преступления». Партия и правительство организуют заводские митинги по поводу войны в Корее: на этих митингах рассказывают о коварстве американского командования и зачитывают резолюции против «применения американскими агрессорами биологического оружия». Корреспонденты сообщали, что американские империалисты в Корее сбрасывают бомбы с «чумными мухами»; в одном газетном репортаже даже говорилось, что американские самолеты «разбросали желтые листья, пораженные бактериями», в другом — о «четырех баках мух, блох и пауков, зараженных болезнетворными бактериями».

Правительство США сразу же заявило протест против этих обвинений. Ситуация накалялась еще и тем фактом, что в Токио в это время располагалась реальная американская военная лаборатория, известная под кодовым номером 406. Именно ее подозревали в инфекционном терроризме. После публикаций в китайских газетах фотографий «маленьких черных» насекомых-диверсантов, с опровержением выступили американские энтомологи — они опознали неизвестных существ. «Диверсантами» оказались совершенно безвредные болотные ногохвостки (Isotomurus palustris). Другое неизвестное насекомое, якобы зараженное менингитом, оказалось обычным москитом, у которого были оторваны крылья. Именно это изображение служило подтверждением того, что в секретной военной лаборатории якобы вывели новый вид насекомых, переносящих заразу.
Гость
356 - 12.01.2020 - 15:07
В 1970—1980-е годы по СССР ходили уже настоящие городские легенды о врагах, которые используют против советской страны биологическое оружие. Например, в разгар строительства Байкало-Амурской магистрали рассказывали истории об американцах, которые к рельсам БАМа подкидывают опасных клещей в ампулах: «находишь такую ампулку, а там ватка и черные точки. Это клещи, которых американцы забрасывают».

В Ленинграде, согласно городским легендами, ровно тем же самым занимались финские туристы: мол, они едут пить водку в Северную столицу и из окон автобусов выбрасывают пробирки с энцефалитными клещами.
А вокруг путей Транссибирской магистрали китайцы разбрасывали маленькие стеклянные шарики, чтобы они преломляли солнечные лучи и поджигали леса. Инфекционные террористы, согласно слухам, даже пытались заразить мышей накануне Олимпиады-80: «В Москве замечены разбегающиеся по дворам мыши. Вызвали эпидстанцию. Оказалось, что они заражены (кто-то из иностранцев)». Идея бактериологической диверсии могла использоваться для того, чтобы отучить детей подбирать на улице незнакомые предметы. Когда наша собеседница в начале 1980-х принесла домой найденный на улице металлический шарик, ее бабушка отобрала шарик и «выбросила его в унитаз под предлогом, что это бактериологическое оружие, которое забросили нам американцы».
Гость
357 - 12.01.2020 - 15:09
Советские СМИ много говорили о «психологической войне», которую будто бы ведут против СССР капиталистические страны во главе с США. В конце 1950-х годов эта идея соединяется с представлением о биологическом оружии и порождает страх уже перед «психологическим оружием». Хотя этот новый страх и не производит фольклорных текстов, он ложится в основу нескольких фильмов, где рассказывается о подпольных лабораториях, где нацисты во время Второй мировой войны или их наследники в послевоенном мире разрабатывают химическое вещество, способное превратить армию противника в массу тупых, послушных и агрессивных зомби: так, например, в 1968 году на этот сюжет были сняты фильмы «Эксперимент доктора Абста» и «Мертвый сезон».

Некоторые сюжеты о биотерроризме пережили и советскую эпоху, и лихие 1990-е.
В современных версиях легенд террористы портят нашу «экологию» — например, завозят «вредных животных», запускают в пруды и реки рыбу ротан, чтобы она ела других рыб, и т. д. И они же объявляются ответственными за разрастание ядовитого борщевика: американские шпионы якобы ездят по нашим дорогам и специально рассыпают его семена. Сейчас на роль врага, распространяющего борщевик по России, назначаются другие «враждебные» страны — например, Эстония.
https://news.mail.ru/society/40158472/?frommail=1
banned
358 - 12.01.2020 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Слева: Группа разведчиков Западного фронта встречает Новый 1942 год.
хорошо, если хоть один два дожили до мая 45-го
Гость
359 - 13.01.2020 - 09:57
11 января 1938 г. в Москве был расстрелян враг народа Георгий Лангемак - советский ученый, один из пионеров ракетной техники и один из создателей легендарной ракетной установки "Катюша".
Подписи "за": Жданов, Молотов, Каганович, Ворошилов.

360 - 13.01.2020 - 16:58
Будни великой страны СССР

..
Слева: Кимберлитовая трубка "Мир", 1956-1959. Якутия, добыча алмазов.
Справа: Азербайджан. Сумгаитский алюминиевый завод. Идет обработка электролизной ванны, 1957.

Страна жила, работала, училась. Вопреки словам некоторых лживых либерПИрастов, что в советское время были одни пьяницы и бездельники.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены