К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будни великой страны

Гость
0 - 03.09.2019 - 20:25


Без слов всё понятно...



441 - 09.04.2020 - 15:03
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Последний российский император был русским только на 1,5%
Это как, айвариц? Ладно, там какой-нибудь дурачок типа Фалькона буровит на эту тему,но как лично ты отличаешь "русскую" кровь от "нерусской"?
442 - 09.04.2020 - 15:05
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Задолбал ты уже этим своим "коронным" вопросом.
Ты задоблбанным сюда пришел, не забывайся, итак , где на фото рядом с Ульяновым-Бланком русские лица? И из каких национальных республик эти Абраши и Мойши на фото приехали?
Гость
443 - 09.04.2020 - 15:18
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Это как, айвариц? Ладно, там какой-нибудь дурачок типа Фалькона буровит на эту тему,но как лично ты отличаешь "русскую" кровь от "нерусской"?
Вообще удивительно - обычно, смески довольно умные. Но если почитать дневник Николая, то его аутизм бросается в глаза. Да еще эта странная мания отстреливать ворон... У человека была напрочь отшиблена эмоциональная сфера.
444 - 10.04.2020 - 12:13
Будни великой страны СССР.
Счастливое советское детство.

Лирические этюды из деревни (не хватает только почтальона Печкина, но он где-то поблизости за кадром):
..

Слева: 1976 г. У колодца. Помогают маме…
Справа: …помогли, можно и погулять, покупаться, посозерцать природу, помечтать..
445 - 10.04.2020 - 13:25
Бедненько жили и убогонько....
446 - 10.04.2020 - 17:38
12-445-_Кошница_ >
На порядки лучше, чем при твоих взасос любимых Голштейнах и при твоих пгедках в 2-хэтажном доме с подворьем и гектарами земли и леса, где работали рабы, а НЕ пгедки... Горюешь до сих пор по тем временам? Ещё как, халява, ведь, была..

А потом "мерзкие"(с)Кошница русские/славяне всё это поломали, и весь труд народа пошёл на общую пользу всего народа...
"Мы потегяли Госсию." – долго потом неслось с запада, из сборища наших врагов.

ЗЫ: Ты не пах бы уже тут своей личной запахой.
447 - 10.04.2020 - 17:46
Терпи раб ФОтон, ты обречен быть грязным рабом.
448 - 13.04.2020 - 16:19
Будни великой страны СССР.

..

Слева: 1987. Урожай с огорода, убираем вместе с мамой..
Справа: 1978. Заготовка сена коровке, будет молочко детям и всей семье.. А хозяйке надо ещё будет приготовить ужин. Муж тоже до ужина не будет сидеть без дела: то почистить коровник (перегнивший навоз – лучше всех удобрений, ну, почти), то свинарник, то птиц покормить, убрать за ними какашки, кстати, хорошее удобрение, если знать меру, и пр. хозяйственные работы, в которых часто принимали участие дети по их силам и штоб привыкали к труду..

Кажется, все фото здесь – простые, но именно они сильно бьют по лживым россказням про "колхозное рабство", "савецкий рыжым", "жили впроголодь" и пр. шняги от либерПИ..
Гость
449 - 13.04.2020 - 17:32
448-Фотон > Ты фотки крестьян перепутал. При СССР когда царизм победили крестьяне выглядели вот так:



Это Поволжье 1921 год. Советская власть довела крестьян до голодных смертей и людоедства. И если бы не помощь США то умерло бы намного больше детей.
Гость
450 - 13.04.2020 - 17:36
448-Фотон > Заодно разъясни нам, что за событие изобразил Айвазовский на своей картине?

451 - 14.04.2020 - 10:07
12-449-Бехолдер >
Лови!
Говорить с тобой/вами, тварью боговой, назойливыми, как мухи, об одном и том же 101-й раз что-то уже надоедает. А потому, заглянь сюда, № 5-167.
К этому добавлю:
- после почти непрерывного голода при Голштейнах (миллионы умирали) началась 1МВ (типа родственники! драчку затеяли);
- сотни тысяч/миллионы работоспособных мужиков отправили на фронт (а кто пахать, сеять, растить урожай будет?);
- после Октябрьской революции стая западных сшакалов из 14 стран напали на нашу страну, снова мужики на фронте, большинство за красных (а кто пахать, сеять, растить урожай будет?);
- Конкретно про 1921 год (по сути, ещё шла ГВ).
М. Шолохов описывает: "Два лета подряд засуха дочерна вылизывала мужицкие поля. Два лета подряд жестокий восточный ветер дул с киргизских степей… сушил… скупые, колючие мужицкие слезы. Следом шагал голод."
Причем здесь Советская власть, ась, Бехолдер(штейн)?
- И при этом был голод, не для всех, однако… см. ссылку выше.

Судя по нижнему фото в № 12-449, где правый мальчик поднял рубашку соседнему, демонстрируя распухший его живот, фото постановочное, т. е. собрали в деревне пацанов, выстроили и сфотографировали. Это было нужно не Советской власти (не глупая же она), а (внутренним) врагам Советской власти, чтобы показать, какая зверская большевистская власть, и для отчёта о "проделанной работе" своим западным хозяевам.

12-450-Бехолдер >
Мине, в общем-то, напиливать на твою картину.
Можно заметить, что слева от центра картины на низе крыши голштейновский флаг (ныне российский), выше, на коньке крыши – флаг с непонятными символами. Общий смысл: в центре картины, в центре внимания зрителя, тройка лошадей (один из символов Руси) мчится, осёдланная амеровским флагом. Всё.
452 - 14.04.2020 - 12:42
Будни великой страны СССР.

Рабыни СССР на пляже…................................. А рабы СССР жадно хотят забрать их себе в рабство ;)
..
ЗЫ: не так-то просто тогда было забрать девушек в "рабство", однако..
Гость
453 - 14.04.2020 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Причем здесь Советская власть
То есть про продразверстку которую большевистские мрази устроили стране ты не слышал?
454 - 14.04.2020 - 15:11
453-Бехолдер >от жеж ты комунисстский выкормыш
Гость
455 - 14.04.2020 - 15:13
454-andranick > Я? Никак нет. Я поклонник как говорили при СССР "пещерного антикоммунизма". Да и семейное положение обязывает - папа был потомственным литовским кулаком которого выслали в Россию.
456 - 14.04.2020 - 15:19
455-Бехолдер >От то не надо! Жрал хлебушек, выращенный коммунистами на коммунистических полях под коммунистические лозунги и не подавился - значит коммунистический выкормыш!
457 - 14.04.2020 - 16:39
12-453-Бехолдер > То есть, про продразверстку, которую большевистские мрази устроили стране, ты не слышал?
ЗЫ: знаки препинания я расставил за тебя, бо ты сильно перевозбудился.
Про продразвёрстку я слышал, её "изобрели" твои соплеменники Голштейны, чЕтай: "Крестьяне массово укрывали хлеб. Их пороли, мучали, выбивали хлеб любыми путями. С одной стороны это было жестоко и несправедливо, с другой, помогало спасти от голодной смерти их соседей. Жестокость и несправедливость были в том, что хлеб в государстве был, пусть и в небольшом количестве, но он шёл на экспорт, а с экспорта жировал узкий круг «эффективных собственников»."
Большевистская продразвёрстка отличалась тем, что изымали ИЗЛИШКИ зерна для питания городского населения: рабочих, служащих, интеллигенции и т. п. Крестьянам оставляли на прокорм себя и скота и пр. живности, и на будущий посев.
(Местные твари боговы во власти, типа тебя, для дискредитации Советской власти изымали почти всё.)
Не расширяю эту (под)тему, уже этого достаточно, чтобы всё понять.
458 - 14.04.2020 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Филя Посмотреть сообщение
Будни великой страны
https://gigarama.ru/hospital/
Гость
459 - 14.04.2020 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
хлеб в государстве был, пусть и в небольшом количестве, но он шёл на экспорт
Лукавите, Фотон. На экспорт (так же как и для снабжения городов) шел товарный хлеб из крупных хозяйств. А у простых хлеборобов в царские время хлеб никто не изымал. Просто потому что незаконно, не было оснований. Да и необходимости не было.
При советской власти в годы продразверстки "излишки" чистили У ВСЕХ. Да и последующие годы продналога были ненамного лучше.
Понятно что в годы гражданской войны и сразу после нее была разруха, а городское население все равно как-то надо было кормить. И это может служить некоторым оправданием. Но врать-то зачем?
Так же как и про экспорт. До 1928 года экспорт сельхозпродукции из СССР был преобладающим. Например в 1924 году было экспортировано зерна 2млн 596тыс тонн (источник "Внешняя торговля СССР за 20 лет. 1918-1937 гг. Статистический сборник.- М.: Международная книга, 1939, с. 13.)
460 - 14.04.2020 - 17:47
12-452-Фотон > +
Хочется добавить к этому посту следующее:
В советское время мы купались, где хотели и как хотели. В городах около водоёмов для этого были отведены специальные места, которые были облагорожены, как говорится, по-простецки: полянки, деревья (тенёк для кого-то), травка, один-два торговых пункта по продаже мин. и пр. воды, булочки, сладости, м. б., мясные изделия. Были площадки для игры в пляжный волейбол в кругу и для игры через сетку (всё безплатно). Назывались эти места пляжами.
И вот пришла дерьмократия, д'эффективные пизьнесмены положили глаз на такие места. И начали сооружать там свои аквапарки. Не в других частях города, поселения, откуда далеко добираться до пляжей, а именно там, вблизи пляжа. Ну, народ, понятное дело, ходил на пляж: там безплатно, за исключением некоторых..
И тут вдруг ни с того ни с сего подсуетились санэпидстанции: срочно нашли в этих водоёмах какие-то бактерии, вирусы и пр. зловредных для здоровья граждан насЯкомых (озаботились, аднака). Запретили на пляжах купаться, выставив грозные плакаты и назначив шо-то типа охранников здоровья граждан. Ога-ога, здоровья…
Десятилетиями купались, а тут – вот те нА… В общем, мысль понятна: капитализм – дерьмо.
461 - 14.04.2020 - 17:50
12-459-питон >
Ты просвистел своё, а я своё (ссылаясь на источник).
Фотон: "Не расширяю эту (под)тему, уже этого достаточно, чтобы всё понять."
Модератор
463 - 15.04.2020 - 09:59
Фотон, а твои предки при царе чем занимались и на сколько плохо жили? Голодали? Бедствовали?
464 - 15.04.2020 - 10:44
Грудное вскармливание в СССР


На первых порах это было именно так: грудное..
Бывало очень редко, у мамы было или было мало молока, или… в общем, таких примеров не знаю. Обычно хватало молока.
В случае если у мамы мало молока или детки подросли, ну, там полгода и более, были советские детские кухни, где за копейки продавали молоко в бутылочках (кажется, по 250 мл). Были ещё сухие молочные смеси "Малютка", "Малыш". Надо отметить, что даже по сравнению с обычным качественным молоком, которое продавали населению, к детскому питанию были особенно высокие требования к качеству в смысле безопасности питания.
Только что родившийся ребёнок схватывает сразу образ, лицо мамы, окружающую его среду, обстановку, фиксирует это как стандарт, осваивая и привыкая к нему. Плюс к этому, вокруг женщины-роженицы, с мягкими голосами, примерно как у мамы.
Это я к тому, что привёз я свою Фотоншу с пополненим нашей семьи домой на такси. А дом – это снятая в то время в частном секторе времянка. Ребёнок попал в ДРУГИЕ условия: комната меньше, потолки ниже, обстановка непривычная для ребёнка, мамин голос, уже привычный, единственный, а тут ещё это стр-р-рашное для ребёнка, новый объект в его жизни с басовитым голосом существо, то бишь, я.
В общем, через сутки-полтора (а я на работе, дома только вечером) Фотонша, такая же, как и я, деревенщина, привыкшая держать все горести и печали в себе, чуть ли не со слезами на глазах сказала (примерно):
– Он не берёт грудь, и ничего вообще, он же умрёт!
Понятно, что у ребёнка от перемены обстановки случился стресс.
Не знаю, откуда у меня, молодого папаши, взялось это решение. Я спросил:
– Мёд у нас есть?
Мёд нашёлся, свежий, жидкий, ещё не засахарившийся, не кристализовавшийся.
Я помазал им сосок груди..
– Давай, суй в рот!..
И заработала "машинка".. Проблема решилась.
А Фотонша из-под своих красивеньких чернявеньких бровей с благодарностью посмотрела на меня. Деревенщина, как обычно, всё без слов было понятно…
Гость
465 - 15.04.2020 - 10:58
Душевно.
466 - 15.04.2020 - 11:07
12-463-NoThanks >
В господах, помещиках и капиталистах и пр. ммм... паразитах мною они не были замечены.
Я благодарен своим предкам, что они выжили во всех катаклизмах 13 века, начала 17 и 19 веков.
Будут вопросы, читай тему "Историческая политика: Россия и Мир".
Гость
467 - 15.04.2020 - 11:26
Гость
468 - 15.04.2020 - 11:32
467-Alta >
Модератор
469 - 15.04.2020 - 11:48
466-Фотон >а в ком были замечены твои предки? Кем были то?
470 - 15.04.2020 - 12:00
12-469-NoThanks >
Пришлым шпеонам для их здоровья это вредно знать.
Помнишь, да: "Меньше знаешь, крепче спишь."
Спи спокойно, дарагой.
Модератор
471 - 15.04.2020 - 14:38
470-Фотон >так и скажи что не знаешь))
472 - 15.04.2020 - 17:48
12-471-NoThanks >
Ответ получил? Теперича жуй его.
473 - 15.04.2020 - 18:23
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Я благодарен своим предкам, что они выжили во всех катаклизмах 13 века, начала 17 и 19 веков.
Так барин заботился о твоих предках. все беды у них начались с 19 февраля 1861 года.
KVD
474 - 16.04.2020 - 07:35
475 - 16.04.2020 - 11:25
Тяжело жили крепостные крестьяне, раза в три-четыре,правда полегче, чем сталинские колхозники, но то такое.
Модератор
476 - 16.04.2020 - 12:55
интересно другое.. я живьем не видел ни одного человека, который жаловался бы на то, что их предков разлучали, секли до смерти, насиловали и так далее... вот кого не спрошу - вообще мало у кого предки были крепостными... а у кого были - ничо такого особенного не рассказывают.. ну крестьяне и крестьяне.. жили, трудились, детей растили... я реально хочу встретить хоть одного человека, который бы мне рассказал о таких ужасах из жизни их предков.. зато тех, кто может рассказать об ужасах коллективизации - каждый первый.. реально...
Модератор
477 - 16.04.2020 - 12:58
это же совсем немного времени прошло.. моя прабабка почти сто лет прожила... вот таких вот десять жизней моей прабабки - и 1000 лет позади.. принятие христианства... создание государства... всего 10 жизней моей прабабки назад.. все ведь совсем недавно было.. почти по любым темам можно пообщаться с людьми, которые могут много чего рассказать..я, например, много чего из рассказов прабабки и прадеда помню.. не говоря уже о бабушках и дедушках...
478 - 16.04.2020 - 13:01
Цитата:
всего 10 жизней моей прабабки назад..
Правильней считать поколениями. Помножьте 10 на 4.
Модератор
479 - 16.04.2020 - 13:35
478-KohaVasin > "Правильней " кто это решил? :))
Гость
481 - 16.04.2020 - 17:02
480-Чужа_1я1 >
Милая,где ты пропадала,мы соскучились.
Пойдёшь ко мне наложницей?
Будем с тобой писать новые главы кама-сутры.)
После каждой новой главы-100гр.наркомовских.......
Идёшь,не?
banned
483 - 16.04.2020 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
480-Чужа_1я1 > Милая,где ты пропадала,мы соскучились. Пойдёшь ко мне наложницей? Будем с тобой писать новые главы кама-сутры.) После каждой новой главы-100гр.наркомовских....... Идёшь,не?
Че, совсем все так плохо?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены