К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будни великой страны

Гость
0 - 03.09.2019 - 20:25


Без слов всё понятно...



401 - 06.03.2020 - 17:26
10-400-WINSTON_60 > Чо,кацап,тебя не поздравили?
Подожди до послезавтра.))

Наверное, теперича с надеждой ждёт послезавтра.

10-401-OLDALEX > https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/m6-(1).jpg
Зато губки, глаза и бровки подкрашены (самое главное для женщины), награды в полном комплекте... а остальное – не успела к фотосессии. Но не беда, если бы не ты со своим пронзительным сержантским взглядом.. Мог бы не заметить, ага?
Гость
402 - 06.03.2020 - 18:04
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
10-401-OLDALEX > https://www.mos.ru/upload/newsfeed/newsfeed/m6-(1).jpg Зато губки, глаза и бровки подкрашены (самое главное для женщины), награды в полном комплекте... а остальное – не успела к фотосессии. Но не беда, если бы не ты со своим пронзительным сержантским взглядом.. Мог бы не заметить, ага?
Это ты кого сейчас "сержантом" обозвал?
403 - 11.03.2020 - 12:30
Будни великой страны СССР. Советская армия-6.

SOS!!! Тонем: спасаем свои души от душа сами……До берега доплыть бы.. чёртовы моряки..
..

Хух!! Выплыли…

;))
404 - 12.03.2020 - 16:32
Будни великой страны СССР. Советская армия-6.

Лётчики – воздушные стражи……………………Ракетчики, то же самое
..

Танкисты парни плечисты………………….Танкисты и местное население, особливо девчата ;)
..
405 - 16.03.2020 - 12:03
Будни великой страны СССР. Советская армия-7.

..
Слева: Советская культура в гостях у советских воинов.
Справа: Перетягивание каната, вот так бы всегда воевать..
406 - 18.03.2020 - 12:53
Будни великой страны СССР.

Будут дети пить молоко, настоящее……..........Советские стюардессы, 1970 г.
..
407 - 18.03.2020 - 17:42
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Советская культура в гостях у советских воинов
Фотошкинд краснодырый, а ведь зря не расстрелял товагищ Джугашвильман Лидию Русланову, да? Червончик влепил, почти шо погладил.
Гость
408 - 18.03.2020 - 17:53
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Советские стюардессы, 1970 г.
А че страшные такие?

Вот правильные стюардессы в правильной форме (тоже 1970е)
409 - 19.03.2020 - 10:24
11-407-Rajhan >
"Ты ещё жива, ... старушка." Ну, да, чисбургеров с гавгамбургерами и пр. ГМО обожрался, молочком пальмы запил... И никакая хворь не берёт (коронавирус отдыхает), даже, говорят, в мире ином от этих прадуктов тела остаются нетленны.. химия-с, однакось..
Кстате, такие, как ты, доживают до 85-95 и чуть более лет, а это, замечу, ровненько 10% от продолжительности жизни библийских персонажей (Ray, который начал учить Библию, это подтвердит)… Такшта, ожидается, что ты тут ещё долго будешь вонять портить форумный воздух.. Можно сказать, что к сожалению, но не скажу, бо ты очччень антиресный пер… пердсонаж.. Ках-то так, наверное.

11-408-Бехолдер > Вот правильные стюардессы в правильной форме..
Ну, да, куды уж нашим в чистеньких белых одеждах со скромной длиной платьев до колен..
Кстати:
- твои правильные стюардессы как будто влеплены сюда из другого мира, т. е. из другой фотографии, то бишь, сфотошоплены..
- форма одежды НЕодинакова, окромя поясов и сапожек
- они чо, на пляж лететь (гы!) собрались?
- ах, да, тени от солнца от вертикально стоящих предметов, в д. с. стюардесс, должны быть параллельны или расходящимися веером, а у тебя на фото: тень от стюардессы справа от нас точно ЗА ней, тень от левой стюардессы под 45 гр. к центру фото. Непорядок однако.
- небо какое-то неравномерное по яркости, толи пасмурно, толи солнечно..
Короче, давай настоящих ихних стюардесс из ихних будней, а не эту не очень хорошо сварганенную рекламку.
410 - 19.03.2020 - 18:29
Краснодырый подпархатый фотошкинд рефлекторно виляет задом и вообще вертится как красная вошь на гребешке. Так правильно шо Русланову посадили? Или правильно шо ее реабилитировали? Или надо было ее расстрелять?
Гость
411 - 19.03.2020 - 19:54
Приемники продавали ламповые, а радость была настоящая.

Из хорошего на этой неделе лиж что Ковтуна выперли из эфира, дали подже..ка со словами вон. В общем правильно, но мало, больше позитива.
Гость
412 - 19.03.2020 - 20:14
411-monaluiza > радость была настоящая, ламповая!.. :)
413 - 25.03.2020 - 12:57
Будни великой страны СССР.

..

Слева: Советские бабушки на лавочках (не роются в мусорках). Хотя им тоже доставалось, особенно деревенским: приготовление пищи, уборка в доме, магазины-продукты, огород, уход за живностью и т. п., пока родители внуков были на работе.
Справа: А в это время их внуки:
“Идёт бычок, качается,
Вздыхает на ходу:
Ой, доска бревно кончается,
Сичас я упаду..” почти (с)
Но всё равно идёт – герой.
Из детства: было мне лет 7, м. б. 8. И решил я первый раз переплыть речку, метров 50. Переплыл, так возгордился. А потом назад надоть плыть. Страшновато стало. Преодолел себя. Когда назад переплыл, гордости было – “аршином общим не измерить..”!
414 - 25.03.2020 - 15:54
11-411-monaluiza > Приемники продавали ламповые, а радость была настоящая.
Помню, очень долго адепты сторонники ламповой радиотехники отстаивали оную, типа, лучше, сочнее, красочнее звук/музыка. Но потом, возможно, в результате усовершенствования транзисторной/микросхемной р/техники отступили. И главное при этом было эл. питание.
415 - 31.03.2020 - 17:50
Будни великой страны СССР.

..

Слева: Всё понятно без комментария. Хотя я такого документа-пожелания не видел. И, да, помню, что мама говорила, что я тоже родился в 7 утра. Дал мамке выспаться, а потом за работу!
Справа: По таким складкам букв учились ваши бабушки и дедушки, мамы и папы.
Кто не понял: в каждом кармашке было по несколько букв, предварительно разрезанных из общего листа бумаги. Потом из них складывали слова.
Я однажды, будучи уже большим дядей, загнал в программу слово “песок” (и др. тоже), чтобы она выдала мне все сочетания этих букв. Это не только повеселило, но и удивило: какой резерв, какой потенциал заложен в русский язык, в смысле изобретения/появления новых слов. М. б., эта мысль пришла как раз из этой складки.
ЗЫ: вообще-то, это крутая складка, у нас были попроще, из толстой бумаги-полукартона, буквы из обычной, но плотнее бумаги.
416 - 01.04.2020 - 17:39
Чо-то эту тему-ветку очень тсчательно обходят стороной некоторые особи под грифом "секретные либеры". Видно, что ну отчень не нравятся им такие картины.
А других фото из советского времени у мя для вас нетути.
417 - 01.04.2020 - 17:51
RNC Pharma: импорт готовых ЛП в Россию рухнул на 65%, таковы итоги января-февраля 2020 г.
418 - 02.04.2020 - 18:04
Будни великой страны СССР.

1970-1980-е. Деревня Берниково Калининской области. Обычная советская деревня, наполненная жизнью.
..
Слева: счастливое советское детство.
Справа: неофициальный деревенский клуб: девчонки и мальчишки. Были такие места в деревнях, где чаще всего собирались поболтать, поиграть.
419 - 06.04.2020 - 10:36
Будни великой страны СССР.

..

Слева: Девчачьи посиделки. Самые глазастые заметят, что в центре фото женщина полоскает бельё… в реке. И это было ещё в 1975 году. При злых каммуняках. А теперича попробуйте прополоскать…
Справа: Маленькие пастушки.
Я тоже в школьные годы пас стадо на нашем "краю" (всего стад личных коров в деревне было около шести по 50-80 в стаде), когда не было нанятого пастуха и пасли по очереди, обычно вдвоём.
Хитрые чертяки коровы, однако. Загонишь их пасти на скошенную часть колхозного поля кукурузы, ещё зелёной на силос (разрешали запросто, ибо в стаде чьи в основном коровы? – колхозников, хотя не различали: колхозников или нет), в общем, загонишь и смотришь, шоб в нескошенную кукурузу не попёрлись.
Пока смотришь на них, пасутся с невинными мордами, а как только отвлёкся я и напарник (бывали очень редко и напарницы, когда больше некому пасти, но обычно пастушили пацаны постарше, парни и мужики).. В общем, тока отвлёкся, так сразу – одна-три коровы уже в нескошенной кукурузе. Палкой приводим их в порядок. И так раза три-четыре-пять за день. А день был с полшестого утра, когда уже все пригоняли коров в стадо, и тогда – на выгон, и до почти 7-8 вечера. Целый день на солнце, иной день жара (30-35°, реже >), если пасмурно, то – щастье, а так бывало нечасто. Но мы, пацаны, были привычные. Так себе, жарко, ну, и хрен с ней, с этой жарой. Чуть ветерок есть – благо.
420 - 07.04.2020 - 12:05
Будни великой страны СССР.

Советское время:
Девчачьи танцульки……………………...........А потом девчачьи посиделки ;)
..
Каждому возрасту – своё.
421 - 07.04.2020 - 12:48
11-420-Фотон > +
Чуть о танцульках.
В глубокой юности и ранней молодости (ещё до армии) ходил я на курсы бальных танцев. Ну, там, сударушка, вальс, полька и др. Платными они были или безплатными, не помню. Даже если платными, то стоили копейки, мож, рубль-два в месяц. А курсы были месяц-два-три всего.
Ну, дык, вот… танцор из меня вышел никудышный, бо деревня, медведь, валенок и пр. ;)
Но на гулянках выделывал такие кренделя, что получал похвалу от присутствующих, особливо от девушек.
(Потом, когда познакомился с Фотоншей, учил её в укромных местах, где не было людей, танцевать вальс. Она сразу была очень удивлена моей такой способности, потом приняла это, ну, примерно, восторженно. Была примерной ученицей.)
Через годы я понял, что именно в таких клубах/курсах опытный глаз преподавателя/учителя отбирал самые талантливые к этому делу парней и девушек.
Странно то, что на этих курсах парней и девушек было примерно поровну. А казалось бы, девушек должно было быть намного больше. Интерес, оказывается, в то время был одинаков как у парней, так и девушек. Вон оно как.
422 - 07.04.2020 - 12:54

Найди русское лицо на фотке.
Гость
423 - 07.04.2020 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Слева: Девчачьи посиделки. Самые глазастые заметят, что в центре фото женщина полоскает бельё… в реке. И это было ещё в 1975 году. При злых каммуняках. А теперича попробуйте прополоскать…
Фотон вы не поверите !

Великий Устюг нанотехнологии наши дни...
424 - 07.04.2020 - 13:14
Фотка 60-х годов,а так , да верю, что Великий Устюг.
Гость
425 - 07.04.2020 - 13:16
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Фотон вы не поверите !
Но там так стирают не потому что больше негде а потому что так хочется.
Ты все перепутал.
Я те объясню, это как бездомные в америке, просто живут без дома так как им так хочется, а так если захотят то в хоромы переедут.
426 - 07.04.2020 - 16:58
11-420-Фотон > +
Несколько слов комментария к левому фото в № 11-420 для тех, кто, возможно, смотрит и не видит.
11-421-Фотон > ..именно в таких клубах/курсах опытный глаз преподавателя/учителя отбирал самые талантливые к этому делу парней и девушек.
На первом плане две девочки. Их особенность в том, что у них природная игривость, артистичность, улыбки, мимика лица – естественная, типа, ничего сложного… Недаром, видимо, хороший и наблюдательный фотограф поставил их на передний план и "поймал" самую удачную фазу в движении девочек и выражения их лиц (м. б., из нескольких кадров).
У девочек позади них несколько серьёзные и напряжённые лица: следят за правильным выполнением упражнения и т. д. Первые девочки буквально играют, все позади – выполняют упражнение.
Кого выберет учитель для возможной дальнейшей карьеры в танцевальной области, теперь ясно даже вам.
427 - 07.04.2020 - 17:02
11-422-_Кошница_ > https://ic.pics.livejournal.com/oper...9_original.jpg
https://ic.pics.livejournal.com/oper...1_original.jpg
Ты для чего притащил эти изображения сюда? Чтобы устроить в этой теме пропагандонский срач хаос?
"Изображения" потому, что это не документальное фото. В крайнем случае, это картины, написанные с документальных фото, а в картинах можно подправить лица, и ещё как.
Я бы тебе указал на русские "мерзкие"(с)Кошница лица даже в этих картинах, их много, но испорчу тебе твой национальный праздник – Песах, коий начнётся завтра, с вечера 8 апреля и будет продолжаться всю ночь. Отмечу, что у людей праздники начинаются утром, в первой половине дня. Празднуй спокойно.

11-423-aivariz > Великий Устюг нанотехнологии наши дни...
Значит, не прошли ещё лапы дерьмократии в той русской глубинке, и водичка ещё чистая.
Гость
428 - 07.04.2020 - 17:21
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Великий Устюг нанотехнологии наши дни...
кретин, ты из 2016 года вещаешь или чуть пораньше?

А знаешь почему они так стирают? Потому, что у них есть поверье о вреде бытовой химии, мол аллергии от неё и прочие напасти.
429 - 07.04.2020 - 17:26
11-427-Фотон > + Aivariz'у
Забыл добавить, считается, что Великий Устюг – родина русского Деда Мороза. А потому не суются туда твари боговы, бо оный ка-а-ак дунет на них своим/нашим русским морозом, передохнут все, однозначно..
430 - 07.04.2020 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ты для чего притащил эти изображения сюда?
Чтобы ты , показал мне русские лица в окружение Ульянова-Бланка.Это документальное фото, раскрашенные.Ну укажи, мне , ублюдок, на русские лица. И живей.
431 - 08.04.2020 - 09:56
11-430-_Кошница_ > ..ублюдок..
Я так понял, что испортил тебе твой национальный праздник. Не хотел я это.
Ну, ничего, ты сегодня вечером или ночью хряпни водочки (или израильского аналога), зажуёшь закусишь мацой, и – праздник удался.
Кстати, что это за праздник, я рассказал здесь, № 2-59
Всё из Библии, так што, еси чо, не меня в турму..
Гость
432 - 08.04.2020 - 13:12
418-Фотон>Ты Калининскую область случайно засветил или имеешь к ней отношение?
433 - 08.04.2020 - 15:47
Так я тут причем, Пурим это праздник ленинцев, Фотон, ты опять что-то путашь.
А ну-ка, ублюдок найди мне на фотках русские лица в окружение Ильича.
434 - 08.04.2020 - 15:51
435 - 08.04.2020 - 17:11
11-432-OLDALEX > Ты Калининскую область случайно засветил или имеешь к ней отношение?
"Мой адрес – Советский Союз."(с)
Что ещё хочешь знать? Я выставляю фото со всего Союза, преимущественно из русской его части.

11-433-_Кошница_ >
11-434-_Кошница_ >
Ты не пах бы уже тут своей личной запахой. Иди готовься Пе(й)сах отмечать.
436 - 08.04.2020 - 19:15
Если господин Кошница приказал выполнять, то ты должен выполнять Фотон, забыл чтоли?
Простейший тебе убогому вопрос, почему в окружении Ленина нет русских лиц?
437 - 09.04.2020 - 10:36
Будни великой страны СССР.

..

Ах, лето, лето… примерно до первого класса все пацаны были в трусах из чёрной ткани, и только потом, чуть повзрослев, надевали лёгкие рубашки и штаны (начинали стесняться, понимаешь). Чтоб шорты – не помню. Девочки где-то лет с 4-5 уже одевали(сь) в платьица.
А зимой пацаны были в основном в фуфайках (куфайках). Лет эдак с 12-14, бо детских куфаек не было. Лёгкая, удобная, практичная одежда. И так нелюбимая либерами. Патамушта савецкая.
OLDALEX'у: а ещё я отдаю предпочтение тем фото, которые являются (почти) копией моей деревенской жизни.
438 - 09.04.2020 - 11:01
11-436-_Кошница_ > > ..почему в окружении Ленина нет русских лиц?
Задолбал ты уже этим своим "коронным" вопросом. Что ты этим хочешь показать/доказать?
К В. Ленину часто и густо приезжали делегации из национальных республик России и потом СССР. Фото с вождём на память – это так естественно, и честь для делегаций, и документ для истории.
> Если господин Кошница приказал выполнять, то ты должен выполнять Фотон, забыл чтоли?
А ты забыл уже, што ли, куда русские могут со смаком посылать господ? Подсказка: три буквы: первая икс, вторая игрек, третья... вспоминай, uyblf.
Гость
439 - 09.04.2020 - 12:14
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
"Мой адрес – Советский Союз."(с) Что ещё хочешь знать?
Что хотел знать, про то спросил.
Гость
440 - 09.04.2020 - 12:39
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А ну-ка, ублюдок найди мне на фотках русские лица в окружение Ильича.
Последний российский император был русским только на 1,5%
https://russian7.ru/post/skolko-russ...u-nikolaya-ii/

Ленин на фоне Николая выходит более русский ?!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены