К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будни великой страны

Гость
0 - 03.09.2019 - 20:25


Без слов всё понятно...



Гость
881 - 01.08.2020 - 13:34
882-Хаус MD > самая дешёвая - это ГЭС (ну, это если не учитывать последствий для экологии). Далее ТЭС и только потом АЭС. "Зелёная энергетика" - глубоко в жо... отстающих и выбраться из нишевого, очень дорогого сегмента у "зелёной" нет никакого шанса.
882 - 01.08.2020 - 13:43
Экономика солнечной энергетики: очень дёшево, но будет намного дешевле.
https://renen.ru/solar-economics-ver...-much-cheaper/
Менее 1 рубля за киловатт-час – стоимость солнечной энергии в Катаре.
883 - 01.08.2020 - 13:51
Законодатели Франции утвердили нормативный акт, направленный на достижение страной углеродной (климатической) нейтральности к 2050 году.
Закон предусматривает сокращение потребления ископаемого топлива во Франции на 40% к 2030 году (ранее 30%). Он также включает цели по ускорению развития низкоуглеродных источников энергии и возобновляемого водорода.
Франция закроет все угольные электростанции к 2021 году.
Великобритания приняла аналогичное законодательство, направленное на достижение климатической нейтральности к 2050 г.
884 - 01.08.2020 - 14:06
Право построить гигантскую, крупнейшую в мире солнечную электростанцию Al Dhafra solar PV project мощностью 2 ГВт получил консорциум компаний Abu Dhabi National Energy Co. (TAQA), Masdar, EDF и JinkoPower, дочка JinkoSolar, крупнейшего в мире производителя солнечных модулей.
Арабская сторона получит 60% в проекте, а EDF и Jinko 40% на двоих.
Цена по итогам торгов составила 4,97 филсов (0,0497 дирхам) или 1,35 американских центов за киловатт-час. Это самая низкая цена на солнечную электроэнергию в мире на сегодняшний день.
Электростанция будет построена в 35 километрах от Абу-Даби, столицы ОАЭ, и должна быть полностью введена в строй во второй половине 2022 года.
Во Франции к 2023 году построят завод по производству литий-ионных аккумуляторов мощностью 16 ГВт*ч в год, чтобы помочь удовлетворить растущий спрос на электромобили и накопители энергии в Европе.
После завершения первого этапа Verkor собирается расшириться до 50 ГВт*ч в год.
В январе текущего года французы запустили ещё один проект по выпуску аккумуляторов компании Saft.Это предприятие построит гигафабрику мощностью 8 ГВт*ч в северной Франции к 2023 году, а затем такой же завод на юго-западе Германии. ACC хочет к 2030 году расширить обе площадки до 24 ГВт*ч (всего 48 ГВт*ч в год).
Гость
885 - 01.08.2020 - 14:19
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Экономика солнечной энергетики: очень дёшево, но будет намного дешевле.
https://renen.ru/solar-economics-ver...-much-cheaper/
Менее 1 рубля за киловатт-час – стоимость солнечной энергии в Катаре.
- Мой сосед, Павел Степанович - ему 74 года - рассказывает, что по 3 раза за ночь сексом занимается!
- Вот и Вы рассказывайте...

А реально ТЭС, ГЭС, АЭС облагают налогом, чтобы дотировать и стимулировать развитие "зелёной энергетики". Кроме того, другим типам электростанций необходимо сильно напрягаться, работая в компенсирующем режиме, например, ТЭС приходится держать в "горячем резерве", чтобы быстро компенсировать набежавшую тучку или ослабший ветер.
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Во Франции к 2023 году построят завод по производству литий-ионных аккумуляторов мощностью 16 ГВт*ч в год, чтобы...
Литий где они возьмут на все хотелки?

Ну и до кучи:
- Насколько экологично производство солнечных панелей и литиевых аккумуляторов?
- Какой срок жизни у панелей и аккумуляторов?
- Как там с "выведением из эксплуатации" что первого, что второго? Экология не чихает от обилия "зелёного"? ;)
Гость
886 - 01.08.2020 - 14:22
884-юнкер >зеленая энергетика это очень здорово и дешего.. будет..
когда решат два основных вопроса..балбес..
как ее дешего хранить и стабильность ее получения..
887 - 01.08.2020 - 14:31
Британская компания Ember представила доклад, в котором подводятся итоги деятельности европейской электроэнергетики в 2020 года.Впервые за всю историю на основе возобновляемых источников энергии (солнце, ветер, вода и биомасса) за полугодовой период было выработано больше электроэнергии, чем на основе ископаемого топлива.
Гость
888 - 01.08.2020 - 14:32
да.. если человек идийоть то это надолго...
889 - 01.08.2020 - 14:42
888-Хаус MD > Думаешь это «страшилка», про конкуренцию со стороны ВИЭ по отношению к углеводоридице, «мировая пиар-кампаниия»?
Ну как Миллер, лет 10 назад...
"«Газпром» не боится страшилки про сланцевый газ" 2010г
890 - 01.08.2020 - 14:52
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Британская компания Ember представила доклад, в котором подводятся итоги деятельности европейской электроэнергетики в 2020 года.Впервые за всю историю на основе возобновляемых источников энергии (солнце, ветер, вода и биомасса) за полугодовой период было выработано больше электроэнергии, чем на основе ископаемого топлива.
а где увеличение генерации в разы чтобы заместить мощности попадающие под запрет двс?
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
«Газпром» не боится страшилки про сланцевый газ" 2010г
ну газпром по прежнему его не боится.а вот пиндосы за него боятся.потому и пытаются накладывать санкции на северный поток 2
Гость
891 - 01.08.2020 - 14:53
889-юнкер >ты холодное с мягким сравниваешь..нет пока дешевых технологий хранения зеленой энергии...
892 - 01.08.2020 - 15:17
891-Хаус MD >Динамика, господа пенсионеры, смотрите динамику удешевления хранения. О чём ведь речь, евроропейцы, наши главные покупатели углеводородицы,ясно и в законодательной форме изложили ситуацию и намерения. Пора с иглы соскакивать, наркотика там всё меньше и меньше, думать надо и работать, а не загнивать в авторитарной крепости, отрываясь от передовых технологий всё сильнее , с каждым годом.
Гость
893 - 01.08.2020 - 15:21
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Пора с иглы соскакивать
я же говорю шо ты идиот..даже по твоей свинячей тупой логике надо продавать пока есть спрос..а то шо доля углеводоров в бюджете постоянно падает за счет роста других областей, не знает только такой даунито как ты...
894 - 01.08.2020 - 15:21
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
ясно и в законодательной форме изложили ситуацию и намерения.
изложили свои хотелки зеленые которые у власти в данный момент.но реальность она такая переменчивая.одно не подлежит сомненияю.вам скакуасам предстоит переход на шароварный газ и дрова
895 - 01.08.2020 - 15:23
893-Хаус MD >Это у тебя в штанах даун, старый пердун.)
Гость
896 - 01.08.2020 - 15:32
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
Это у тебя в штанах даун
Сегодня до 4 утра стоял неплохо..утром тоже.. думаю и вечером не подведет..
знаешь, здоровый образ жизни оно таки дает свои плюсы:)))
А для тебя видимо это больная тема, раз заговорил..
897 - 17.08.2020 - 17:02
Фотон жив ?

898 - 17.08.2020 - 17:23
23-897-Winny > Фотон жив ?
Не дождётесь, сколь бы вы не ждали..
899 - 08.09.2020 - 11:45
Будни великой страны СССР.

..

Слева: Группа Панков, СССР, 1988 г. Первые ПИдарки в СССР, которые вносили "свободу", проще говоря, разврат в советскую жизнь.
Справа: Металлургический завод «Красный Октябрь», 1987г . В то время как страна трудилась, работала, а эти кахтавые мрази из пятой колонны старались весь этот труд уничтожить для создания дефицита.
(Давай, бань, удаляй сообщение, Нейтралино. Потом отзовётся тебе эхом – даже в Израиле, если что.)
Гость
900 - 08.09.2020 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Фотон жив ?
у тебя на графике неправильные, капиталистические низкосортные и невкусные, полностью вывезенные за рубеж зерновые.
не сравнить с советскими, которые можно было прям на колосе есть... ;)
ray
901 - 08.09.2020 - 12:23
Любопытно наблюдать таких деятелей как Фотон - 30 лет уже минуло как нет с нами СССР , а Фотон ( и ему подобные , кто не вписался в рынок ) всё поминки справляет .
Фотон займитесь рыбалкой , ещё сохранились места где на халяву можно выловить десяток карасей на ужин .
banned
902 - 08.09.2020 - 12:33
Цитата:
Сообщение от ray Посмотреть сообщение
Любопытно наблюдать таких деятелей как Фотон - 30 лет уже минуло как нет с нами СССР , а Фотон ( и ему подобные , кто не вписался в рынок ) всё поминки справляет .
Такие, как Фотон, и в СССР были никому не нужными паразитами. Не тунеядцами, а именно паразитами.
903 - 08.09.2020 - 15:36
23-901-ray > Любопытно наблюдать таких деятелей как Фотон..
Взаимно, мне тоже любопытно наблюдать за такими, как ты, двуногими человекообразными с крестом..
> ..а Фотон ( и ему подобные , кто не вписался в рынок ) всё поминки справляет.
Нормальный человек в дерьмо не может вписаться и принять его.
Поминки не справляю. Социализм не ушёл в прошлое, он растворился в нашем будущем, как это ни опечалить многих.

23-902-BartSimpson > Такие, как Фотон, и в СССР были никому не нужными паразитами. Не тунеядцами, а именно паразитами.
"Паразиты" первыми в мире построили атомную эл. станцию, первыми в мире запустили ДВА ИСЗ, первыми в мире отправили человека в космос. Патамушто в стране правили не такие, как ты, извечные мировые паразиты.
ЗЫ: Ну, вот, опЬять..
Гость
904 - 08.09.2020 - 16:10
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
23-902-BartSimpson > Такие, как Фотон, и в СССР были никому не нужными паразитами. Не тунеядцами, а именно паразитами. "Паразиты" первыми в мире построили атомную эл. станцию, первыми в мире запустили ДВА ИСЗ, первыми в мире отправили человека в космос. Патамушто в стране правили не такие, как ты, извечные мировые паразиты. ЗЫ: Ну, вот, опЬять..
не опять, а снова. ;)
Сижу я как-то, братцы, с африканцем,
А он, представьте, мне и говорит:
В России, дескать, холодно купаться,
Поэтому здесь неприглядный вид.

Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Потом мы с ним ударили по триста,
А он, представьте, мне и говорит:
В российских селах не танцуют твиста,
Поэтому здесь неприглядный вид.

Зато, говорю, мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!

Потом залили это все шампанским.
Он говорит: вообще ты кто таков?
Я, говорит, наследник африканский.
Я, говорю, технолог Петухов.

Вот я, говорю, и делаю ракеты,
Перекрываю Енисей,
А так же в области балета,
Я впереди, говорю, планеты всей,
Я впереди планеты всей!

Проникся, говорит он, лучшим чувством,
Открой, говорит, весь главный ваш секрет!
Пожалуйста, говорю, советское искусство
В наш век, говорю, сильнее всех ракет.

Но все ж, говорю, мы делаем ракеты,
И перекрыли Енисей,
А так же в области балета,
Мы впереди, говорю, планеты всей,
Мы впереди планеты всей!
905 - 08.09.2020 - 17:36
23-904-семерочка >
ЧЮ ты не лишена, хотя ранее я тя материл по полной программе.
Уважуха!..
banned
906 - 08.09.2020 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
первыми в мире построили атомную эл. станцию, первыми в мире запустили ДВА ИСЗ, первыми в мире отправили человека в космос.
Ты-то к этому каким боком?
907 - 08.09.2020 - 17:43
23-906-Технолог >
Ещё в школьные годы в летние каникулы в колхозе шуровал пшеничку из машин, 30-38 гр. ... Дальше рассказывать? или ужо всё понял?
А без пшенички ракеты не летали бы..
banned
908 - 08.09.2020 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ещё в школьные годы в летние каникулы в колхозе шуровал пшеничку из машин, 30-38 гр. ... Дальше рассказывать? или ужо всё понял?
Да, хотелось бы услышать, почему в СССР было выгоднее использовать рабский труд, а не механизацию?
909 - 08.09.2020 - 17:59
23-908-Технолог >
Пасть закрой насчёт рабского труда, и я буду вежлив и культурен с тобой.. Механизация, говоришь? Вспомни царское время, где серп и цепи при обмолоте пшеницы были основной "механизацией" труда.
banned
910 - 08.09.2020 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Пасть закрой насчёт рабского труда, и я буду вежлив и культурен с тобой..
Ваша истерика, как доказательство моей правоты.

Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Вспомни царское время
Почему не Каменный век?
911 - 09.09.2020 - 12:01
ОФФ
23-910-Технолог > Ваша истерика, как доказательство моей правоты.
Твоя правота основана на твоей капиталистической неправоте.
> Почему не Каменный век?
Съехал на флуд?
Каменный век не знаю. А деревню, колхоз и условия жизни людей тогда – отлично. Это было далеко не рабство, не бурчи больше про это.
Знаешь, Технолог и др. (например, Семёрочка), кого я тут кахбэ обматерил ;), все слова, сказанные мной в виртуале в твой адрес и другим, я могу сказать прямо в лицо при личной встрече (которая, вероятно, никогда не состоится). Недопустимые слова в виртуале я не допускаю как в виртуале, так и не допущу и при гипотетической личной встрече.. может быть..
Гость
912 - 09.09.2020 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
> Почему не Каменный век? Съехал на флуд? Каменный век не знаю.
вот странно, механизацию в царское время и при брежневе комми очень любят сравнивать, а например механизацию, или тем более компьютеризацию, того же брежневского времени и сейчас - нет, говорят "нельзя сравнивать несравнимое".
почему бы? ;)
913 - 09.09.2020 - 17:02
23-912-семерочка > вот странно, механизацию в царское время и при брежневе комми очень любят сравнивать..
За 300(!) лет Романовых (пришлых Голштейнов) что изменилось? Ничего! остались те же соха, серп и цепи для молотьбы пшенички.
А в 30-е годы, всего лишь через 10-15 лет после ДВУХ войн (1МВ и ГВ) трактора уже пахали поля, косилками и молотилками обрабатывали пшеницу! Вона как! свободный от паразитов народ рванул вперёд! А уж во времена Брежнева механизация была почти полная. Я свидетель.
> ..а например механизацию, или тем более компьютеризацию, того же брежневского времени и сейчас - нет, говорят "нельзя сравнивать несравнимое".
почему бы? ;)

Если мы за короткое время после ТРЁХ войн оставили запад позади глотать пыль в космосе, по военной части (первый компьютер появился в СССР), то не развали вы СССР, мы бы и сейчас, поглядывая на отставший запад, были ДАЛЕКО впереди планеты всей. Если бы вы, твари боговы, исподтишка не навредили нам.
"Никто не забыт, и ничто не забыто."
Гость
914 - 09.09.2020 - 17:15
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
цепи для молотьбы пшенички
Что цепи, то цепи... ;)
915 - 16.09.2020 - 09:38
Будни великой страны СССР.
1980-е, вторая половина.

..

Слева: Космонавт Владимир Соловьев, один из членов первого экипажа на борту космической станции Мир, получает цветы от местной девушки в городе Аркалык после приземления.
Справа: Монтажники Первого строительного комплекса Москвы К. Левицкий и В. Кирюхин во время Ленинского коммунистического субботника.
ray
916 - 16.09.2020 - 11:11
Пролью бальзам на израненную душу Фотона и прочих плакальщиках о почившем СССР ;

"На просторах Родины чудесной
Закаляясь в битвах и труде,
Мы сложили радостную песню
о великом Друге и Вожде.
Припев:
Сталин - наша слава боевая!
Сталин - нашей юности полет!
С песнями, борясь и побеждая,
Наш народ за Сталиным идет!"
(Музыка: М. Блантера
Слова: А.Суркова (?!))
917 - 16.09.2020 - 12:04
23-916-ray > Пролью бальзам на израненную душу Фотона и прочих плакальщиках о почившем СССР
Во-первых, ваша голштейновская РИ тоже померла по воле народной.
Во-вторых, душа моя не изранена и я не плакальщик. Не слабак.
Если что, то душа моя жаждет, так скажем загадочно, реванша против таких пришлых, как ты..
Я в этой теме просто рассказываю и показываю молодому поколению, какая великая была страна, страна их (не твоих) дедушек и бабушек, отцов и мам. И если бы не ты и тебе подобные, то "жила бы страна родная, и не было бы других забот".
Песню, что ты привёл, не из моего времени. Её политизированность мне не нравится. Я помню другие песни, которым нынешние в подмётки не годятся.
Как-то так.
ray
918 - 16.09.2020 - 14:39
Фотон - не хотелось бы Вас огорчать , но вынужден - реванша не будет ! А , что будет я бы Вам рассказал , но тогда Вы огорчитесь ещё больше .
Теперь о РИ . Она не померла "по воле народной" , а погибла после гражданской войны , которую развязала кучка пришлых демагогов , навесив простодушному народу ( как Вы ) басен из бредовых мечтаний Ш.Фурье и К.Мапкса , а дедушко Ленин - "друг детей" , швырнул народы России в топку мировой революции .
Да , эта песня не для Вашего поколения , Вы дети "застоя" ( "И Ленин такой молодой и юный Октябрь впереди !" ) , но закваска в Вас всё та-же - душегубы , певцы казарменного "социализма" и враги свободы !
Как-то так .
919 - 16.09.2020 - 14:54
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Я в этой теме просто рассказываю и показываю молодому поколению, какая великая была страна,
точнее ты пытаешься вешать лапшу на уши.
тока молодежи тут нет. а есть люди которые реально жили в то время про которое ты вешаешь лапшу на уши
920 - 16.09.2020 - 17:19
23-918-ray >
Ты мерзкий демагог, пропагандонист и лжец. Сравни жизнь людей при твоих поганых голштейноидах за 300 лет и жизнь людей при Советах всего лишь после 40 лет после ТРЁХ войн. Фантастическая разница в условиях и благосостоянии советских людей по сравнению с царским карательным режимом.
> ..реванша не будет !
Твои жады тоже 300 лет так думали, а оно.. вона как.. 17 год и погнали эту жадную до чужого добра свору на запад.. Но первый блин вышел комом. Учтём.

23-919-Falcon >
Окромя как болтать и флудить ничего не можешь?

Мне с вещами и на вход… в баню?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены