К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Будни великой страны

Гость
0 - 03.09.2019 - 20:25


Без слов всё понятно...



121 - 19.09.2019 - 13:03
0-Филя > Будни великой страны

...

…или мы сделаем это сами – но оченнно плохо вам потом будет, лживые и визгливые..
ray
122 - 19.09.2019 - 13:19
Посвящается таким как Фотон .

"Отречемся от старого мира!
Отряхнем его прах с наших ног!
Нам враждебны златые кумиры;
Ненавистен нам царский чертог!
Мы пойдем в ряды страждущих братий,
Мы к голодному люду пойдем;
С ним пошлем мы злодеям проклятья,
На борьбу мы его позовем:

Вставай, подымайся, рабочий народ!
Вставай на врагов, брат голодный!
Раздайся крик мести народной!"
Вперед!
(П.Лавров)
Привожу фрагмент , всё выложить не решился , бо могут привлечь за разжигание ненависти к нашим любимым начальникам .
123 - 19.09.2019 - 16:22
4-138-ray >
В прыжке перекрашиваешься? Но мы помним всё: каждую слезинку ребёнка при вашем крещении, крестоносцы.

Ну, чо тут? притихли знатоки афтоматов? А как вначале держали хвост пистолетом!..
Гость
124 - 19.09.2019 - 16:50
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
4-133-OLDALEX > "пиджак" 4-134-Старый Пень > Фотон (для кого и предназначалась задачка) облажался. Меня не так-то просто вышибить из седла. Если я в своё время не знал этих аббревиатур (патамушта их тогда не было, а был я тогда не рядовым), то вы, оказуется, просто сопляки по сравнению со мной, а не Старые Пеньки и старые Алексы. Понтярщики, блин.
Не свисти, столько не живут.)) НСД были ещё в РККА, до войны. "Пиджак" и есть.))
Гость
125 - 19.09.2019 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Ну, чо тут? притихли знатоки афтоматов? А как вначале держали хвост пистолетом!..
Да не пистолетом, а автоматом. "Изучай НСД".))
Гость
126 - 19.09.2019 - 17:22
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
притихли знатоки афтоматов?
Ну ты-то точно показал себя крутым "знатоком". Правда, бестолковым. Задачка была простая: Каким образом максимально быстро сделать выстрел из АКМ после неполной разборки. А ты начал фантазировать: "с уровня пояса пошла музыка… нафаршировываешь тушки... крестообразно..." Сказочник...
127 - 19.09.2019 - 17:38
4-140-OLDALEX >
4-141-OLDALEX >
4-142-Старый Пень >
Болтуны перший сорт. А что такое УСМ и НСД так и не сказали. Понтовитые "знатоки" АКМа.
Мож, вы ещё и калибр патрона АКМа не знаете? Вот будет гы, так гы! А с какой стороны АКМа находится предохранитель, тож не знаете? Гы!
128 - 19.09.2019 - 17:59
4143-Фотон > +
Ладнось, поболтали и будя. А задача выстрелить из полуразобранного автомата может возникнуть только у такого расп...яя, как ты, Старый Пень. И ещё гордишься сим!.. Во, дела-то!..
Гость
129 - 19.09.2019 - 18:02
Слился Фотоша ))) Как и ожидалось
130 - 20.09.2019 - 10:25
4-145-Старый Пень > Слился Фотоша ))) Как и ожидалось
Не слился, а наливаю, это мой подарок те и OLDALEX’у за столь приятную беседу про АКМ. Ожидал?
Можешь даже пальцем потрогать. Гы! )


А это те как намёк и, кстати, по теме:

Урок начальной военной подготовки в советской школе.
Гость
131 - 20.09.2019 - 15:36
Гость
132 - 20.09.2019 - 16:08
И часто ты чёрную икорочку хомячила? Я вот, например, первый раз её попробовал уже во взрослой жизни, в 90-х. И это не смотря на то, что до Азовского моря от Краснодара 3 часа.
А на столах всяких секретарей обкомов, горкомов и прочих партийных бонзов КПСС она водилась постоянно.

Скажи, а сейчас есть какая-то проблема пойти и купить хоть чёрную, хоть красную, хоть белую, хоть ежовую?
Можно вообще не выходя из дома https://yandex.ru/search/?text=чёрная икра купить
133 - 20.09.2019 - 16:25
4-148-Грин > а сейчас есть какая-то проблема пойти и купить хоть чёрную, хоть красную, хоть белую, хоть ежовую?
Если капиталистическую, т. е. поддельную, – этой хоть завались. А натуральная чёрная икра стоит 6-7 тыс. рублей за ма-а-аленькую баночку, кажется, грамм 50-70. И кому она теперь доступна? Ась, зелёный?
Гость
134 - 20.09.2019 - 16:41
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
И часто ты чёрную икорочку хомячила? Я вот, например, первый раз её попробовал уже во взрослой жизни, в 90-х. И это не смотря на то, что до Азовского моря от Краснодара 3 часа. А на столах всяких секретарей обкомов, горкомов и прочих партийных бонзов КПСС она водилась постоянно.
Звиздёж. Брат был секретарём Ждановского райкома в Москве. Не было у него никакой икры, обычная жрачка, как у всех нормальных людей. Икра иногда была у дядьки, полковника, ветерана войны, им давали в заказах.
Гость
135 - 20.09.2019 - 16:44
149-Фотон > ну, мне. И?
и 100 грамм стоит 4 килорубля, чтобы ты был в курсе, осетровой.
Гость
136 - 20.09.2019 - 16:54
149-Фотон >
Икра чёрная осетровая Exclusive. 50 грамм. Забойная 2495 руб
https://premiumcaviar.ru/exclusive50?variant_id=2140362
Икра чёрная осетровая Premium. 100 грамм. Забойная 4200 руб
https://premiumcaviar.ru/premium100?variant_id=2140314
Черная стерляжья забойная икра, ООО Русская икра, 100 грамм 4500 руб
https://ikramart.ru/product/product-...kra-100-gramm/

Понимаешь, сейчас она просто есть. Хочешь - идёшь и покупаешь, не хочешь - не идёшь.
То, что цена её раздута, то, что люди платят за статус, а не за ценность продукта или его вкусовые качества - это уже отдельный вопрос. Я, например, имею возможность купить, но мне чёрная икра за такую цену и в стенку не впёрлась. Покупать в общем-то обычную рыбью икру за такие деньги, я считаю просто глупостью (повторяю: если не стоит задача понтоваться).

Красная икра - ну, покупаю 1-2 раза в месяц, в основном, когда нужно быстро и сытно перекусить, а времени или сил на готовку не осталось.
Может ты расскажешь, каким раком нужно было встать, чтобы в СССР купить красную икру?
137 - 20.09.2019 - 16:56
Икра - ладно ... Кто что помнит про гречку, ась ?
Гость
138 - 20.09.2019 - 16:58
150-OLDALEX > ну, значит я вынужден извиниться перед всеми секретарями райкомов. У меня райкомовских, обкомовских родственников не было, не могу утверждать. Озвучил лишь слухи, которые бродили в народе во времена СССР.
Гость
139 - 20.09.2019 - 17:04
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
слухи, которые бродили в народе во времена СССР.
Не надо жити слухами!
Гость
140 - 20.09.2019 - 17:08
Истина из первых рук
141 - 20.09.2019 - 17:53
4-154-Грин > ну, значит я вынужден извиниться перед всеми секретарями райкомов.
Ну, значит, поплюй теперь на тех, кто сейчас может покупать всякую дорогую икру, в т. ч. и на самого себя, а народ в массе не может позволить себе это.
Чо только секретарей обкомов и крайкомов оплёвывать?
Будь не двулично справедливым!
Гость
142 - 20.09.2019 - 17:55
Гость
143 - 20.09.2019 - 19:08
156-Девушка без адреса > Оля/Дина_Хорай/Мадина/Фая/Филя/итд, в твоём ролике, а точнее фрагменте из "Ударной силы" Александр Ильин допустил подмену понятий, он измеряет стипендию студента-отличника Тульского механического института ("Стрелковые и артиллерийские системы и установки") Шипунова в том, что в те времена имело совершенно другую цену, проще говоря не ценилось. Икра осетровых была просто рыбьей икрой, ну, примерно такой же, как икра щуки или сазана. Это уже потом, в более поздние времена, благодаря мудрому руководству коммунистической партии, СССР стал страной перманентного дефицита. Ну, и с наступлением этих счастливых времён (заметь, задолго до твоего рождения, о которых ты знаешь только по слухам, по легендам нео-коммунистов), чёрная и красная икра начали становиться предметами демонстративного потребления, которые нужно было доставать. Ну, а окончательно в разряд статусных вещей чёрная икра перешла уже после избрания в генеральные секретари коммунистической партии Советского Союза незабвенного Михаила Сергеевича Горбачёва, когда в стране исчезло вообще всё.

С тех пор чёрная икра так и остаётся статусным продуктом с завшенной стоимостью. Ну а пищевая её ценность на уровне любой другой икры, да хоть той же икры палтуса (которую, кстати, и подкрашивают, имитируя икру осетровых).
Гость
144 - 20.09.2019 - 19:59
Фапающим на изобильный Советский Союз, где любой студент-отличник ВУЗа мог на свою стипендию купить 10 кг чёрной икры или столько же красной, предлагаю вспомнить, в каком году снимался фильм "Иван Васильевич меняет профессию" и объяснить, почему в этом фильме сделан такой акцент на чёрной и красной икре в противовес баклажанной. А заодно узнать, как снималась эта сценка с икрой ;)
Гость
145 - 20.09.2019 - 23:48
Цитата:
Сообщение от Грин Посмотреть сообщение
в те времена имело совершенно другую цену, проще говоря не ценилось. Икра осетровых была просто рыбьей икрой, ну, примерно такой же, как икра щуки или сазана.
Это в 1947 году, в год голодовки, икра не ценилась?
Ну-ну, мели Емеля - твоя неделя!
Гость
146 - 20.09.2019 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Девушка без адреса Посмотреть сообщение
Это в 1947 году, в год голодовки, икра не ценилась?
это смотря где.готовы были икру на хлеб выменивать.
Гость
147 - 22.09.2019 - 12:46
В преддверии Всемирного дня без автомобиля в ООН призвали страны мира сократить число машин за счет развития инфраструктуры общественного транспорта, а пример брать в этом вопросе посоветовали с Советского Союза.
В своем заявлении глава отдела транспортного передвижения Программы ООН по окружающей среде UNEP Роб де Йонг отметил, что структура общественного транспорта должна развиваться во всех городах, тогда у людей будет стимул отказываться от личных авто. Однако нет ничего плохого в том, что машина в некоторых странах считается символом показателя статуса.
«Не следует быть полностью против этого. Вопрос в том, как люди собираются использовать машину. Если в городе хорошая инфраструктура для передвижения (автобусы, пешеходные дорожки, дорожки для велосипедов), то они могли бы отказаться от поездки на машине», — заявил Йонг.

По его словам, хорошими вариантами было бы ограничение въезда в центр города, повышение цен на парковку и даже запрет на въезд иногородних авто.
«Государства, которые входили ранее в Советский Союз, обладали очень хорошей инфраструктурой общественного транспорта. Я был во множестве городов, где общественный транспорт был действительно хорошо развит — трамваи, автобусы. Думаю, важно обратить внимание на те хорошие вещи, которыми они обладали в прошлом», — цитирует его ТАСС.
Гость
148 - 22.09.2019 - 12:53
Личное авто в СССР было предметом роскоши, а в РФ - предмет выживания...
Гость
149 - 22.09.2019 - 16:06
Цитата:
Сообщение от Старый Пень Посмотреть сообщение
Круто! Предлагаю тебе задачку: Ты стоял на посту, сменился и решил почистить АКМ. Только успел его разобрать, как увидел что на тебя бежит враг. Сколько времени тебе нужно, чтобы сделать выстрел? И какие конкретно действия ты для этого сделаешь? Желающие могут тоже подумать )))
Вот тебе в обратку задачка по случаю выходного: у тебя есть АК, переводчик огня - в крайнем нижнем положении, магазин примкнут, на тебе - х/б, каска, броник, берцы, на поясе - штык-нож. Как, не разбирая машинку и не трогая переводчик (и не лазая в Гугол)), выстрелить очередью?)
150 - 23.09.2019 - 12:16
5-165-OLDALEX >
Хотя задачка не мне, но попробую поумничать.
Но сначала это.
Кажется, Наглия, первые примитивные стационарные паровые машины. Садят пацана, и он дёргает рычаг, переключающий подачу пара то с одной стороны поршня, то с другой.
Пацан оказался смышлёный: он связал верёвкой этот рычаг с др. движущейся деталью машины так, что та деталь в такт переключала этот рычаг. “Но недолго музыка играла”: пацана за ненадобностью жадный капиталист сократил..
Дык, вот, про твою задачку. Снаружи АКМ есть только две движущиеся штуки: курок, ручка (рукоятка) взвода затвора… и есть ещё берцы, кое слово ты хитро спрятал меж др. слов.
В правильном ли направлении я мыслю?
(Не буду пока мешать народу, в том числе и Старому Пеньку, решать эту задачу.)
151 - 23.09.2019 - 12:46
Будни великой страны СССР

Будущие пилоты, космонавты………..............Будущие инженеры, ученые, педагоги
..
Гость
152 - 23.09.2019 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
5-165-OLDALEX > Хотя задачка не мне, но попробую поумничать. Но сначала это. Кажется, Наглия, первые примитивные стационарные паровые машины. Садят пацана, и он дёргает рычаг, переключающий подачу пара то с одной стороны поршня, то с другой. Пацан оказался смышлёный: он связал верёвкой этот рычаг с др. движущейся деталью машины так, что та деталь в такт переключала этот рычаг. “Но недолго музыка играла”: пацана за ненадобностью жадный капиталист сократил.. Дык, вот, про твою задачку. Снаружи АКМ есть только две движущиеся штуки: курок, ручка (рукоятка) взвода затвора… и есть ещё берцы, кое слово ты хитро спрятал меж др. слов. В правильном ли направлении я мыслю? (Не буду пока мешать народу, в том числе и Старому Пеньку, решать эту задачу.)
Вай, маладэс! Изучай НСД, будешь в нашем партизанском отряде выдавать берцы и не будешь путать спуск и курок.)
153 - 23.09.2019 - 17:05
5-168-OLDALEX > Изучай НСД..
Дык, что такое НСД, старый умник?
> ..и не будешь путать спуск и курок.)
Ну, если ты между этими деталями АКМ видишь разницу, то ты “гений”.
Спэшиал для знатоков детских пластмассовых афтоматов:
- КУРОК, рка, м. Часть ударного механизма в ручном огнестрельном оружии. Нажать на к. Спустить к. (с) Толковый словарь
На чо ты нажимал своим пальцем крючком? На курок, т. е. на спуск ударного по капсюлю механизма.
- Курок – деталь ударно-спускового механизма в современном огнестрельном оружии, предназначенная для разбивания капсюля и производства выстрела. (с) Вика
- В разговорной речи спусковой крючок для краткости оной называют просто курком.

По своей задаче у тебя не нашлось ничего сказать, или сам не знаешь её решение? Придрался к мелочи.. и радости полные штаны..

Будни великой страны СССР


“Милитаристы” готовятся защищать Родину от настоящих, реальных мировых хищников-милитаристов.
154 - 23.09.2019 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
На чо ты нажимал своим пальцем крючком? На курок, т. е. на спуск ударного по капсюлю механизма.
Вы ошибаетесь




155 - 24.09.2019 - 10:39
5-170-aivariz > Вы ошибаетесь
Кроме меня, ещё масса людей ошибается, неучи, блин.
Хотя даже в Толк. словаре есть: нажать на курок.
Повторяю: В разговорной речи спусковой крючок для краткости оной называют просто курком.
Гость
156 - 24.09.2019 - 11:09
171-Фотон >Еще для краткости курком называют тупого и нудного воена. В армейской разговорной речи.
157 - 24.09.2019 - 12:15
5-172-питон >
Ни разу такое не слышал. А вот дуб(овый), да, было, но тоже редко. Я в какой-то хорошей армии служил?
Гость
158 - 24.09.2019 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
В разговорной речи спусковой крючок для краткости оной называют просто курком. По своей задаче у тебя не нашлось ничего сказать, или сам не знаешь её решение? Придрался к мелочи.. и радости полные штаны..
От же ты нудятина. Тя ж похвалили, непыльную должностишку посулили, а ты - ... По поводу "курка". Ежли б ты действително разбирался бы в оружии, и в частности в АК, то понимал бы, что курок и спуск - это физически 2 абсолютно разные железки. Я же тебе в самом начале нашего с тобой препирательства дал ссылку с картинками. Выражение "спустить курок" не обязательно тождественно производству выстрела. Спустить курок означает снять его с боевого взвода, это можно сделать, как, произведя выстрел, так и без оного. Так для АК для этого достаточно отвести затворную раму на 45-50 мм и, удерживая её, нажать на спуск. Курок при этом соскочит с шептала и ляжет на хвостовик затвора, после чего затвор закрывают - курок спущен, выстрела нет. Аналогичная техника есть и для пистолета. Изучай НСД, старый лентяй.

Отредактировано OLDALEX; 24.09.2019 в 14:29. Причина: 12345
159 - 24.09.2019 - 17:22
5-174-OLDALEX >
Дай мне матомат с боевыми патронами, я на тя попробую, забыли ли мои руки АКМ.. гы! шютка, а то есчо..
Ты понял мою мысль: как и что называтся – фигня! главное знать, как этим пользоваться..
ЗЫ: ну, чо там у тя с задачкой в режиме одиночных выстрелов дать очередь? Берцы подходят для этого?
160 - 24.09.2019 - 17:56
Бабушки-рукодельницы: по старинке…….... “Рабы” СССР. Счастливые…
..

1950-е годы.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены