К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Боинг - 2

0 - 21.08.2014 - 17:50
Я понимаю.что все уже забыли, но всё же где тысячи родственников,друзей и знакомых со сбитого боинга?А так же где могилы погибших?...


2881 - 11.10.2015 - 20:32
В малайзийском издании New Straits Times появились подробности письма, которое 16 сентября было направлено в адрес председателя совета Международной организации гражданской авиации (ИКАО) Олумуивы Бенарда Алиу. Послание касается результатов ознакомления российской стороны с предварительной версией итогового отчета комиссии.

Письмо исходит из стен российского Федерального агентства воздушного транспорта. Под ним стоит подпись Олега Сторчевого, замглавы этого ведомства и официального представителя РФ в комиссии по расследованию причин катастрофы «Боинга» компании Malaysia Airlines над Донбассом 17 июля 2014 года.
Примечателен факт появления письма именно в Малайзии, едва ли не первой из сторон этого запутанного дела, заинтересованных в установлении истины. Обстоятельства, изложенные в документе, действительно проливают свет на некоторые нестыковки в расследовании и особенностях его проведения.
Нарушают собственные же правила

Для начала российская сторона недоуменно констатирует целый пакет нарушений международных правовых режимов и правил расследования, допущенных нидерландской комиссией.

Отдельные вопросы вызывает одно из важнейших доказательств, а именно поражающие элементы, якобы обнаруженные на месте падения самолета. На них строится основная гипотеза об использовании комплекса «Бук» для атаки самолета.

Российская сторона указывает, что «элементы» были найдены только полгода спустя, при этом в материалах комиссии нет полного отчета о точном месте их обнаружения, результатов предварительного изучения и актов об изъятии с места падения. Также отсутствуют экспертизы, которые позволяют надежно установить связь этих поражающих элементов с ракетами (неважно, зенитными или авиационными).

При этом, как сообщил «Ленте.ру» источник, знакомый с ходом расследования, среди вывезенных с места катастрофы обломков были обнаружены фрагменты, предположительно похожие на остатки ракеты комплекса «Бук». Отчет об этом есть в материалах комиссии, его видели в августе российские эксперты.

Однако в случае с этими обломками поведение следователей почему-то круто меняется. Комиссия отказалась их исследовать, выдвинув невразумительное обоснование. Якобы эти обломки интересны только для уголовного дела, которое ведется параллельно прокуратурой Нидерландов, а для расследования обстоятельств катастрофы они не нужны.
Естественно, Россия не могла не повторить и весь стандартный набор претензий, связанных с игнорированием комиссией данных концерна ПВО «Алмаз-Антей» (производителя «Буков»). В этой связи Россия, собственно, и обратилась в ИКАО с целью заострить внимание на обстоятельствах расследования, которые, как полагают в Москве, имеют все признаки готовящейся фальсификации, а также нарушают международные соглашения о расследовании.
Техника не согласна

Вывод по технической части готовящегося отчета несколько обескураживает. Основной версией комиссии является поражение самолета ракетой ЗРК «Бук», выпущенной из района Снежного.

Однако, как отмечает российская сторона, для того чтобы честно прийти к такому выводу, нужно преодолеть целый ряд препятствий. Например то, что сам факт применения ракеты комплекса «Бук», допускаемый даже российскими специалистами Концерна ПВО «Алмаз-Антей», комиссией достоверно с технической точки зрения не установлен. Сторчевой прямо пишет об этом в письме в ИКАО.

Наблюдаются нестыковки даже не в трактовке результатов экспертизы, а в самих ее результатах. Скажем, расчеты российской и нидерландской сторон расходятся в определении одного из важнейших обстоятельств: дистанции подрыва ракеты.

«Голландцы с самого начала опирались на цифру 4 метра от кабины пилотов, однако две экспертизы, независимо проведенные в «Алмаз-Антее» и в ЦНИИ ВВС Минобороны, дали один и тот же результат: 1 метр 60 сантиметров», — сообщил источник «Ленты.ру»

При этом в августе 2015 года российские эксперты выезжали в Нидерланды и там, на собранной комиссией материальной базе обломков, вновь воспроизвели то же самое значение — 1 метр 60 сантиметров.

Российская сторона уже давно настаивает на том, что при атаке «Буком» на встречных курсах, как это случилось бы, если бы самолет обстреляли из контролируемого ополченцами Снежного, характер повреждений был бы совершенно другим. Например, не уцелела бы левая часть кабины, обнаруженная на земле практически неповрежденной, с целым остеклением.

Беда и с поражающими элементами, точнее с тем, что за них принимают. Скажем, были найдены фрагменты массой 5,5 грамма, в то время как тяжелая фракция поражающих элементов боевой части ракет 9М38М1 комплекса «Бук» имеет массу 8 граммов.

«Результаты экспериментов по подрыву показывают, что после взрыва и удара по металлическим поверхностям поражающий элемент теряет не более 10 процентов массы, но никак не 20, не 30 и не 40 процентов», — пояснил источник.

Российские эксперты пошли дальше: они выехали в Нидерланды и попытались проанализировать те обломки самолета, которыми располагает комиссия, изучить следы поражающих элементов и понять, чем именно могли сбить лайнер. Согласно приводимым малайзийским изданием сведениям, выяснилось вот что.
Если отталкиваться от их расчетов, то лайнер был поражен ракетой с боевой частью весом не более 33 килограммов, которая при подрыве выбросила от 3 до 4 тысяч осколков средней массой около 3 граммов. Это никак не соответствует параметрам ракеты «Бука», например массе боевой части (70 килограммов) и средней массе осколка. Эти материалы были переданы в комиссию, но она проигнорировала их.

Анализа состава того, что выдается за поражающие элементы, не проводилось. «Когда мы потребовали провести исследование сортов сталей и их состава, чтобы определить происхождение [элементов], комиссия почти на год задержала эти исследования. Недавно их результаты показали, но там всего лишь базовое определение химического состава, без установления типа материала, из которого они изготовлены», — сообщил источник.

Он добавил, что на просьбу российской стороны провести углубленное исследование, чтобы установить технологическое происхождение металла, из комиссии последовал ответ «такая задача не ставилась».
Украина осталась в стороне

Российская сторона подчеркивает, что главным слепым пятном в расследовании остается деятельность украинских официальных властей и военных в момент гибели самолета.

Несмотря на то что с самого начала было обращено внимание на необходимость тщательного изучения происходящего в войсках ПВО Украины в те дни, этого сделано не было. Комиссия отказалась искать и изучать документы, связанные с хранением и применением ЗРК «Бук» украинской армии. Украинская сторона так и не передала в комиссию данные об использовании ею ракет «воздух-воздух» и «земля-воздух» (и их характеристиках), а также информацию о местах нахождения систем ПВО в момент катастрофы.

«Не изучались записи радиообмена украинских военных диспетчеров. Не рассматривался план полетов украинских ВВС в этом районе. В материалах комиссии есть свидетельское показание о том, что полетов в тот день якобы не производилось. Это свидетельство неоднократно опровергалось целым рядом других очевидцев», — прокомментировал ситуацию собеседник «Ленты.ру».

Комиссия полностью исключила из рассмотрения анализ тех мер, которые Киев принял для обеспечения безопасности гражданских полетов над зоной вооруженного конфликта на востоке страны, где применялось тяжелое вооружение и боевая авиация. Нет ответа на вопрос о том, почему воздушное пространство Донбасса не было закрыто. Эти аспекты, как замечает российская сторона, были полностью проигнорированы комиссией.
http://lenta.ru/articles/2015/10/11/badreport/
2882 - 11.10.2015 - 20:35
2883-Homer Simpson > Ракета с резьбой было чтоли?)
Гость
2883 - 11.10.2015 - 20:48
2883-Homer Simpson > это 450 кг бч калибра сделали такую дыру?
Гость
2884 - 11.10.2015 - 20:49
Карьер)))
2885 - 12.10.2015 - 03:41
2887-saurus > Какой карьер? Хонда правильно сказал. Ракета с резьбой. А главврача не слушай. Он в силу своего образования не мог определить, что резьба левая. Там и 450 кг за глаза хватает.
2886 - 12.10.2015 - 08:18
Крушение "Боинга": следователи выдали за элементы ракеты два непонятных кусочка металла
003800

13 октября комиссия в Нидерландах, что расследует катастрофу малайзийского Boeing над Украиной летом 2014 года, планирует опубликовать свой доклад. Тем временем сама Малайзия обсуждает официальное письмо замглавы Росавиации Олега Сторчевого президенту Совета Международной организации гражданской авиации — ИКАО. Текст оказался в распоряжении малайзийской газеты New Straits Times. В нем — опасения в связи с очевидными недостатками проведенного следствия.
Гость
2887 - 12.10.2015 - 11:30
и что когда там будет решение ? Виновных нет , боинг сам самоубился? Укры не виноваты.
2888 - 12.10.2015 - 11:31
Ну что, Saero, где доклад? http://news.pravda.ru/world/formerus...7731-boeing-0/
Гость
2889 - 12.10.2015 - 11:39
2889) Укрейнцы подвезли в Голландию два каких-то Бука)))
2890 - 12.10.2015 - 12:28
хехе у обкурков минута просветлени..
Нидерланды сообщили об отказе от международного трибунала по «Боингу»
Входящие в международную следственную группу страны по расследованию крушения малайзийского «Боинга» (Австралия, Нидерланды, Малайзия, Бельгия и Украина) отказались от международного трибунала. «Россия очень четко заявила о своей позиции с помощью вето. Это конец усилий по учреждению трибунала», — отметил дипломат.
2891 - 12.10.2015 - 12:46
Нидерланды готовы продолжить сотрудничество с Россией в выяснении причин крушения пассажирского самолёта Boeing 777 авиакомпании Malaysian Airlines в небе над Украиной. Об этом сообщил посол Голландии в РФ Рон ван Дартел. По словам дипломата, инициатива ряда стран по учреждению трибунала по катастрофе MH 17 больше не рассматривается.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/122924
Гость
2892 - 12.10.2015 - 12:55
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
По словам дипломата, инициатива ряда стран по учреждению трибунала по катастрофе MH 17 больше не рассматривается.
Сдается мне, что Россия допустила некоторую контролируемую утечку, куда надо, имеющихся у нее фактов...
Гость
2893 - 12.10.2015 - 13:35
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
По словам дипломата, инициатива ряда стран по учреждению трибунала по катастрофе MH 17 больше не рассматривается.
И далее
в настоящее время обсуждаются альтернативы, среди которых расследование в рамках Международного уголовного суда (МУС), а также проведение межгосударственного суда стран международной следственной группы.
http://lenta.ru/news/2015/10/12/tribunal/

Решение об инициации расследования и суда международным трибуналом было принято после отказа г-на Лаврова в содействии JIT по розыску/задержанию исполнителей транспортировки СОУ на территорию Украины и обратно и, собственно, пуска.
При отсутствии механизма преодоления вето члена СБ ОНН и нецелесообразности прекращения функционирования ООН как таковой - г-ва, г-не которых погибли в данной катастрофе, используют иной наднациональный судебный орган.


Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Сдается мне, что Россия допустила некоторую контролируемую утечку
Вероятно, правящая в РФ группировка начала поиск способов досудебного урегулирования по выплатам компенсаций родственникам погибших.
2894 - 12.10.2015 - 13:38
от трибунала отказались, финальный отчет перенесли.
Подозреваю, что выводы г-на Саеро будут примерно такими: от трибунала отказались, тк либо не хотят конфронтации с неадекватным русским медведем, либо Россия пошла на какой-нибудь шантаж. Ну а со сроками переноса все ясно и так: собирают сведения, чтобы вина российского агрессора была доказана полностью, окончательно и бесповоротно.
интересно, я прав?:)
2895 - 12.10.2015 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
интересно, я прав?:)
Нет, ты лев. Лев Моисеевич:-))
Гость
2896 - 12.10.2015 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
чтобы вина российского агрессора была доказана
В этом уже нет необходимости. Применение тяжелого зенитного оружия невозможно скрыть или фальсифицировать(речь не об адресной аудитории СМИ группировки). Остается необходимость привлечения к ответственности лиц, решения и деяния которых привели к катастрофе.
2897 - 12.10.2015 - 13:58
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Остается необходимость привлечения к ответственности лиц, решения и деяния которых привели к катастрофе.
ай как сказал. Итак, кто из персонала украинцев будет осужден за решение провести Боинг над районом боевых действий?
Гость
2898 - 12.10.2015 - 14:08
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Итак, кто из персонала украинцев будет осужден за решение провести Боинг над районом боевых действий?
Диспетчерские службы г-в не принимают решений о том, где кого "провести". Это делают сами авиакомпании. Вероятно, руководство а/к не смогло предположить утрату адекватности правящей в РФ группировки, дошедшую до санкционирования анонимного применения тяжелого зенитного оружия. Будет ли это как-то отражено в решении суда - вопрос его компетенции.
Гость
2899 - 12.10.2015 - 14:09
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
правящей в РФ группировки, дошедшую до санкционирования анонимного применения тяжелого зенитного оружия
Стасик, ты только что наболтал себе на статью УК.
2900 - 12.10.2015 - 14:12
2902-FHunt >да не трогай клоуна))
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
санкционирования анонимного применения
если оно санкционированное то какое же оно анонимное, а жертва ЕГЭ?
Гость
2901 - 12.10.2015 - 14:16
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
Диспетчерские службы г-в не принимают решений о том, где кого "провести". Это делают сами авиакомпании. Вероятно, руководство а/к не смогло предположить утрату адекватности правящей в РФ группировки, дошедшую до санкционирования анонимного применения тяжелого зенитного оружия. Будет ли это как-то отражено в решении суда - вопрос его компетенции.
Вероятно, автор данного текста считает, что безэмоциональный, роботизированный стиль выражения вербальным способом собственных логических умозаключений делает вышеупомянутые умозаключения наиболее вероятностно близкими к истине?
2902 - 12.10.2015 - 14:16

Либераст функционально неграмотен. То есть он понимает буквы, может понимать слова, но смысл написанного текста, как правило, ему недоступен
Гость
2903 - 12.10.2015 - 14:17
2902-FHunt > так может Сара этого и добивается, дабы потом сдриснуть в европу и просить [*****].
Гость
2904 - 12.10.2015 - 14:18
блин, просить убежище
Гость
2905 - 12.10.2015 - 14:20
2903-зильбершухер > Да мне-то чего его трогать? Сокамерники... потрогают.
2906 - 12.10.2015 - 14:22
2901-Saero >вина/невиновность, а так же степень вины определяет только соответствующий суд. Я не думаю что вы, Саеро, имеете доступ ко всем материалам дела. Да даже еслиб и имели, то не думаю, чтоб вы были настолько компетентны, чтобы выдвигать обвинения подобной степени тяжести. Так почему вы обвиняете правящую в РФ группировку, когда не то чтоб суда не было, но и не оглашены подозреваемые???
2907 - 12.10.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Так почему вы обвиняете правящую в РФ группировку, когда не то чтоб суда не было, но и не оглашены подозреваемые???
патамушто у стаса гладиолус))
Гость
2908 - 12.10.2015 - 14:26
2904-taras > Нет, просто у него, вследствие некоторых затруднений с мыслительным процессом, проблемы со свободным формированием и выражением своей мысли, поэтому он традиционно пользуется однотипными заранее заготовленными лингвистическими оборотами, позволяющими некоторым образом скрывать от окружающих этот его недостаток.
Гость
2909 - 12.10.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
где кого "провести". Это делают сами авиакомпании
а ну тоись авиакомпании должны иметь собственную разведку и следить за количеством свободнообращающихся буков в природе
2910 - 12.10.2015 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Tem Посмотреть сообщение
просить убежище
Скажем, Стасик не заработал. Забор не обсыкал, в кутузке не сидел. А комментирование "оппов на гособеспечении" в Твиттере, на убежище не тянут.:) Да и кому он там нужен, его в европейский аэропорт даже гайки крутить не возьмут. Пожалеть его надо.
Гость
2911 - 12.10.2015 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Я не думаю что вы, Саеро, имеете доступ ко всем материалам дела.
он и не имеет, он же писал, что ему достаточно материалов публичных, от Алмаз-Антея, которые по его мнению расходятся с законами физики, потому - ложные, потому отражают факт вины РФ
Гость
2912 - 12.10.2015 - 14:29
2911-FHunt > ну, может и так :) просто такой стиль "общения" я лично впервые вижу :)
Гость
2913 - 12.10.2015 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
2901-Saero >вина/невиновность, а так же степень вины определяет только соответствующий суд. Я не думаю что вы, Саеро, имеете доступ ко всем материалам дела. Да даже еслиб и имели, то не думаю, чтоб вы были настолько компетентны, чтобы выдвигать обвинения подобной степени тяжести. Так почему вы обвиняете правящую в РФ группировку, когда не то чтоб суда не было, но и не оглашены подозреваемые???
Я, как и любой иной г-н, высказываю свою точку зрения на произошедшее(происходящее). К решениям судебных органов это не имеет никакого отношения.
Точка зрения, в свою очередь, основывается на сумме имеющейся в открытом доступе информации, уровне образования, профессиональной компетенции.
Гость
2914 - 12.10.2015 - 14:45
Цитата:
Сообщение от зильбершухер Посмотреть сообщение
Либераст функционально неграмотен. То есть он понимает буквы, может понимать слова, но смысл написанного текста, как правило, ему недоступен
Со мной такое бывало, когда я пытался постичь науку политэкономия копетализма.
По-видимому, я либераст.
Гость
2915 - 12.10.2015 - 14:47
>Я, как и любой иной г-н
зачем ты так о себе, можно было и так
Я, как и любой иной п-в
Хотя тебе виднее, раз говоришь, что ты ган-н, значит так оно и есть
2916 - 12.10.2015 - 14:51
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
науку политэкономия
хе попробуй тут http://worldcrisis.ru/crisis/1478684
2917 - 12.10.2015 - 14:53
2917-pushca >или тут http://cont.ws/post/131392
2918 - 12.10.2015 - 14:54
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
политэкономия копетализма
Мейби, социализма ? у капитализма как раз всё боль-мень логично и понятно.
2919 - 12.10.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Так почему вы обвиняете правящую в РФ группировку, когда не то чтоб суда не было, но и не оглашены подозреваемые???
Пострадать хочет. За идею.
Гость
2920 - 12.10.2015 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Saero Посмотреть сообщение
по выплатам компенсаций родственникам погибших.
Ага, тем более прецедент недавний есть. За погибших при бомбардировке больницы американцами пострадавшим выплатят утешительную компенсацию в пару баксов.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены