К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Америка

Гость
0 - 18.03.2015 - 05:58
*** Истории ***

Какой конфуз! Я была уверена, что в кошельке, не считая мелочи — две сотенных купюры с портретами Франклина, поэтому ни в чём себе не отказывала.

И вот стою у кассы супермаркета «Ковальский» где–то между Миннеаполисом и Сент–Полом — с коляской, с младшим сыном, повисшем на моем пуховике с воплями «Мама, на ручки!», с горой покупок, которые помощник кассира ловко рассовывает по пакетам. Пакетов получилось три. На шоколадном лице помощника сияет улыбка.
Скрытый текст

Девушка–кассир ласково замечает:

— Сто сорок пять долларов.

Я беспечно лезу в кошелек и обнаруживаю одну — всего одну — сотенную купюру и мелочь.

Щеки вспыхивают, голова под шапкой становится мокрой и начинает чесаться. Надо заметить, я тщательно экипировалась, планируя идти до магазина пешком по двадцатиградусному морозу.
От неловкости ситуации мой английский приобретает замысловатость. Я прошу прощения и признаюсь, что сделала ошибку.
Кассир не понимает, в чем именно ошибка. Белозубая улыбка помощника гаснет. Сын объявляет, что немедленно намерен строить дом из «лего».

Все чего–то от меня ждут.

Не в силах далее терпеть сауну на голове, я сдергиваю шапку, высыпаю содержимое кошелька на прилавок и изъявляю желание отказаться от части покупок.

Помощник принимается доставать из пакетов указанные мной товары, а кассир пересчитывает итог.
Сумма никак не хочет приближаться к приемлемой. За нами скапливается очередь.

Наконец, после изъятия пиццы с ананасами — которую, кстати, прихватила не я, а ребенок — счет становится таким, что мне даже вернули часть мелочи.

В отличие от российских магазинов, в «Ковальском» кассиры и их помощники стоят между кассами прямо рядом с покупателями из соседних очередей.

Покупательница из другой очереди — не понятно почему — вдруг начинает разговаривать с моим кассиром. До меня долетает слово «she», повторенное несколько раз.
Сын, оторвав от моего пуховика какую–то завязку, прекращает штурм и обреченно лезет в коляску. Я складываю похудевшие три пакета в корзину под сиденьем.

Тем временем происходит смена кассиров. Подходит новая, перекидывается парой слов с прежней и, оставшись одна, что–то говорит помощнику. Тот подает мне четвертый пакет.
Я в недоумении заглядываю внутрь. Там все добро, на которое у меня не хватило денег. Объясняю новому кассиру, которая, судя по всему, не в курсе:

— Я не могу это взять. У меня нет денег.
— Конечно, ты можешь, — говорит она. — Это твоё. Бери это.
Две ослепительные улыбки светят прожекторами, когда я — как во сне — утрамбовываю пакет в переполненную коляску и выхожу из магазина.
— Нave a nice day! — доносится сзади.

Пошел снег. Белые пылинки тают, едва коснувшись пылающих щек. Я не чувствую мороза. И ничего не понимаю.

Что это за магазин такой? Как это вообще возможно? Решили сделать мне подарок на тридцать пять долларов? Тогда хоть бы сдачу забрали себе.

Все вокруг серебрится и сверкает, мельтешат снежинки. Чувствую себя как в детстве, когда идешь с елки с новогодним подарком.
Думала, неблизкий обратный путь утомит, но откуда–то взялось столько сил, что еще бы три таких пути пролетела.
Вечером рассказываю сестре и ее мужу–французу необыкновенную историю магазинной щедрости.

— Представляете? Никогда не думала, что такое бывает, чтоб магазин мне подарил мешок подарков!

— А такого и не бывает, — заявляют они, швыряя меня с небес на землю.
Я хлопаю глазами, пытаясь понять, кто здесь кого обманул — магазин меня или я магазин.

— Ты случайно не заметила — тот, кто стоял за тобой в очереди, ничего не говорил кассиру? — посовещавшись, интересуются сестра с мужем.
— Нет, ничего.

— Тогда, действительно, странно.
— При чем здесь это? — удивилась я. — Ах, да, вспомнила! Женщина, которая стояла в соседней очереди, спросила что–то у моего кассира. Они еще говорили «ши», «ши», в смысле, «она», «она»…
— Ну, теперь все ясно! — рассмеялись сестра с мужем и, заметив моё недоумение, пояснили: — Та женщина оплатила твои покупки. Такое здесь не редкость.

Я понимаю, что стою с открытым ртом и, пытаясь придать себе более умный вид, возражаю:

— Но она же мне ничего не сказала. Я даже не присмотрелась к ней. Я даже не помню ее лица. И я ее не поблагодарила…
— Она сделала это не для того, чтобы ты ее благодарила. Она просто помогла.

Я пыталась осознать услышанное. То есть никто и никогда об этом не узнает — кроме кассира, разумеется — и все же она это сделала. Увидела, что у меня не хватает денег, и просто помогла.

— Бывает, подъезжаешь к окошку МакАвто, — продолжила сестра, — достаешь деньги, а тебе говорят, что твой заказ уже оплатил предыдущий покупатель.

Рукам и шее стало щекотно. Ах, да — это называется «побежали мурашки». Есть в этом что–то от старой детской книги «Тимур и его команда», где тимуровцы тайно помогали людям. Только здесь, чтобы сделать доброе дело, не надо вступать ни в какую организацию. Да и тайными благодеяниями занимаются не дети, а большие дяди и тети.

— То есть ты даже не видишь его, а он тебя?
— Угу, — буднично соглашается сестра, — как правило в таких случаях кассир говорит: меня попросили сказать — рass it on. Передай дальше.
Вспомнилось одно петербургское заведение с подобной системой обслуживания, где нам постоянно не докладывают еду. Когда это обнаруживается, возвращаться назад — чаще всего — уже не хочется, поэтому теперь мы тщательно проверяем пакеты на месте. Интересно, признались бы эти недобросовестные продавцы, вздумай наши люди так же платить друг за друга, или брали бы по две платы за один заказ.

— Pass it on? — рассеянно переспрашиваю я.
— Да. Имеется в виду, что, когда у тебя будет все хорошо, и будет возможность, просто сделай для кого–то подобное. Вот на днях я пошла в обеденный перерыв в кофейню, и оказалось, что по карточке заплатить нельзя, только наличными, а у меня не хватало на тот кофе, который я люблю. Я сказала, что тогда не надо, зайду в другой раз. Но мужчина, который стоял за мной, сказал: нет–нет, дайте ей этот кофе, я заплачу.

— Но может быть, ты ему понравилась, и он хотел таким образом познакомиться?
— Нет, это как раз из серии «передай дальше». У нас так делают. Мы больше не разговаривали.

Голос сестры звучал безмятежно, и все же в нем чувствовалась гордость — за окружающих ее людей.

Лет десять назад я видела фильм «Заплати другому» — про мальчика Тревора, который придумал, как изменить мир. Его идея сводилась к бескорыстной помощи трем людям, каждый из которых, в свою очередь, должен помочь еще трем незнакомцам, «передать добро дальше». Мальчик надеялся, что число добрых дел станет возрастать в геометрической прогрессии. В конце фильма Тревор погиб, но, как оказалось, его идея выплеснулась за пределы экрана и продолжает жить.

Более того, в это вовлекли и меня. Выходит, я должна продолжить цепочку, хотя бы и здесь, в России. То есть однажды мою «эстафетную палочку» может получить один из вас. Словом, не удивляйтесь, если окажетесь в сложной ситуации, и вам поможет незнакомый человек, или если кто–то ни с того, ни с сего преподнесет вам подарок. Просто — «передайте дальше».

P.S. Показала эту заметку маме. Она тут же принялась взволнованно рассказывать, как недавно села в Миннеаполисе не на тот автобус. Ехать предстояло до конечной, так что она спокойно уснула и очутилась в совершенно чужом районе. Первый же незнакомец, к которому мама обратилась, согласился отвезти ее домой. Путь был не близкий, но на вопрос «Сколько я вам должна?» он ответил, что ничего не должна, и сказал то самое — «Pass it on».

© Юлия Шоломова.




Отредактировано neutralino; 31.03.2020 в 20:08.
36801 - 28.11.2022 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Alain Delon Посмотреть сообщение
у тебя своя альтернативная история?
это у inter альтернативная история. Ну как минимум в утверждении, что Смирна была уничтожена турками в Средние века. Я так то совсем недавно гулял по ее улочкам и жил в домах построенных греками в конце 19-начале 20 веков.
36905-Newme > неувняшка, уважение заслуживается поступками, так шта...нет его у меня к тебе. Не заслужила. И никаких графиков я нигде не брал. Ваще. Совсем.
36802 - 28.11.2022 - 12:33
36921-БеллаДонна > согласен, что за бред и откуда он? как бомбы можно устанавливать на любые ракеты, даже киевские ?
36803 - 28.11.2022 - 12:44
36926-fedvit >Есть такая фигня. На обычную бомбу вешается управляемое оперение, крылышки и система наведения. Получается вариант планирующей бомбы.
Но примотать скотчем боНбу к ракете ... Журналюги они такие. :)
36804 - 28.11.2022 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
дешевые высокоточные снаряды малого диаметра наземного базирования
Класс!!! Какой на ... малый диаметр? Какие на ... снаряды наземного базирования?
36805 - 28.11.2022 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Я так то совсем недавно гулял по ее улочкам и жил в домах построенных греками в конце 19-начале 20 веков.
Альтернативный , а те не рассказали, куда греки делись в Измире ? Нет их там . Вот как раз в 1922 году и дорезали тех греков, кого не дорезали в Средние века османы и Тимур. Измир теперь полностью турецкий город.Так же как и Стамбул.Бывший византийский(греческий ) Костантинополь.
36806 - 28.11.2022 - 15:26
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Нет их там . Вот как раз в 1922 году и дорезали тех греков, кого не дорезали в Средние века османы и Тимур
ах и тельно! Тогда и в русско-японскую войну победила российская империя. А кого не победила в 1905г., того допобедила в 1945 :)))
Так очень удобно всю историю под свои фантазии переписывать /что и делай один лысый шипиздик/.
На протяжении все истории города кто-то завоевывает и иногда даже вырезает население подчистую. Например как доблесные войска ивана грозного в 1552году поступили с Казанью, когда в живых из мужчин оставили только хана, чтобы привезти к москву, а выживших детей и женщин продали в рабство. Но в случае со Смирной, греки и другие народы проживающие в городе так там и оставались жить /понятное дело за минусом воинов/, только платить уже должны были новому хозяину - римлянам, византийцам, туркам, снова грекам и опять туркам. При последней смене власти много полегло народу, да. Но это уже далеко не Средние века, про которые ты начал разглагольствовать
36807 - 28.11.2022 - 15:30
36928-Lich > РСЗО ?
36808 - 28.11.2022 - 16:35
36931-Winny >Если на совести журналюг оставить терминологию первоклашек, то мелкий калибр это максимум 57мм. Сколько он там пролетит? Ну 15 км с напрягом. Тот же "Град" 108 мм. Уже не мелкий калибр. И на 42км максимум пуляет.
Вообщем из того, что ты в 36923 процитировал, я не понял нифига ..
36809 - 28.11.2022 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
На протяжении все истории города кто-то завоевывает и иногда даже вырезает население подчистую.
Ну турки ,которых ты пытаисься , зачем то всеми силами отмазать от их зверств,так и поступали.О чем я и сказал.Не дошло , что ли ?
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Например как доблесные войска ивана грозного в 1552году поступили с Казанью, когда в живых из мужчин оставили только хана, чтобы привезти к москву, а выживших детей и женщин продали в рабство
Звиздешь Оставшихся в живых горожан поселили за пределами города, у озера Кабан (Старо-Татарская слобода).(с) Казнили только знать.140 мурз.Возле минарета. Кстати ,татар полно служило в русском войске и они также участвовали в штурме Казани.Касимовские например.И сейчас вполне достаточно татар и в Казани и в Татарстане. А ты найди греков в Измире, детка .
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
При последней смене власти много полегло народу, да.
Что ты мелешь ? Турецкая власть в Измире с 15 века. И каждый раз ,по любому случаю и без турки, геноцидили , вырезали греков.Греки-христиане платили мусульманам налог за жизнь.
В 1922 году дорезали окончательно.Скажи ясно и просто греческой Смирны больше нет.Греческое население полностью уничтожено,оставшиеся бежали от геноцида тюрков.Греческой Смирны больше нет.Есть второй город Турции Измир.А теперь сравни Татарстан и Казань.Это реальность.А ты можешь думать как тебе удобно, мне параллельно . )))
36810 - 28.11.2022 - 18:31
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Ну турки ,которых ты пытаисься , зачем то всеми силами отмазать от их зверств,так и поступали.
не только турки. Все. Греки, римляне, ассирийцы, ацтеки, славяне всякие
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Звиздешь
ну предьяви свою правду истррикам.
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Что ты мелешь ? Турецкая власть в Измире с 15 века
вот чучундра :))) а захват Измира греческими войсками в 1919г?
А когда то греки уничтожили Трою, и геноцидили население жившее в Смирне. Ну такие вот люди кровожадные животные, нападают на соседей и убивают их
banned
36811 - 28.11.2022 - 18:36
36932-Lich >

Пентагон рассматривает предложение компании Boeing к весне 2023 года поставить Киеву дешевые и высокоточные боеприпасы GLSDB. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письменное предложение Boeing Европейскому командованию США (EUCOM) и слова трех источников, знакомых с этим планом.

GLSDB (Ground-Launched Small Diameter Bomb, бомба малого диаметра наземного базирования) — высокоточный артиллерийский боеприпас, разработанный совместно компаниями Boeing и Saab для ракетных систем залпового огня (РСЗО).

Боеприпас, разработка которого была начата еще в 2015 году, сочетает технологии высокоточного авиационного вооружения с технологиями наземных систем залпового огня, а именно «соединяет» самонаводящиеся бомбы малого диаметра GBU-39 (SDB), используемые в авиации, и реактивные снаряды M26 для РСЗО, значительные запасы которых есть на военных складах США, поясняет агентство.

Отличительными чертами полученного в результате такого «скрещивания» GLSDB-снаряда является дальность стрельбы — до 150 км, возможность поражать цели под разными углами и высокая точность. «Точность GLSDB настолько высока, что он может попасть в радиус автомобильной шины», — говорится в описании боеприпаса на сайте Saab. Боеприпас может применяться в том числе (но не только) для стрельбы из РСЗО HIMARS.

Во всех новостях сегодня
banned
36812 - 28.11.2022 - 18:39
36932-Lich >

А вот подбодное описание производителя.
Не знаю осилите иноземную мову или нет, да и не уверен что из России сайт открывается, ну как есть

https://www.saab.com/products/ground...ter-bomb-glsdb
36813 - 28.11.2022 - 18:47
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
GLSDB (Ground-Launched Small Diameter Bomb, бомба малого диаметра наземного базирования) — высокоточный артиллерийский боеприпас,
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
Отличительными чертами полученного в результате такого «скрещивания» GLSDB-снаряда является дальность стрельбы — до 150 км
.
чето не сходится в показаниях
.
banned
36814 - 28.11.2022 - 19:09
36937-Falcon > Васька, ты показания у Saab и Boeing спрашивай. Цэ они сказали, а правда или брехня узнаем когда сия вундервафля поступит на вооружение хохлам.
36815 - 28.11.2022 - 19:13
36938-Мустафа Кемаль >
нафига?глупость ты написало.
banned
36816 - 28.11.2022 - 19:21
36939-Falcon > это цитата из новостей Васек. В газетах так пишут. А газеты как известно всегда правы!
36817 - 28.11.2022 - 19:26
36940-Мустафа Кемаль >
в укроновостях?у тебя уровня развития не хватает для осмысления того что ты приташило сюда?
36818 - 28.11.2022 - 20:05
про корпорацию Боинг мы уже поняли, что они хотят по своей инициативе делать некие боеприпасы которыми укронацисты будут убивать русских на большом расстоянии, до 150км, а Пентагон пока думает надо ли заказывать эти боеприпасы или нет

но что тут обсуждать ? типа надо ли РФ заявить что Россия нанесет удар по заводам боинга если они начнут это делать?
Гость
36819 - 28.11.2022 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
36932-Lich > Пентагон рассматривает предложение компании Boeing к весне 2023 года поставить Киеву дешевые и высокоточные боеприпасы GLSDB. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на письменное предложение Boeing Европейскому командованию США (EUCOM) и слова трех источников, знакомых с этим планом. GLSDB (Ground-Launched Small Diameter Bomb, бомба малого диаметра наземного базирования) — высокоточный артиллерийский боеприпас, разработанный совместно компаниями Boeing и Saab для ракетных систем залпового огня (РСЗО). Боеприпас, разработка которого была начата еще в 2015 году, сочетает технологии высокоточного авиационного вооружения с технологиями наземных систем залпового огня, а именно «соединяет» самонаводящиеся бомбы малого диаметра GBU-39 (SDB), используемые в авиации, и реактивные снаряды M26 для РСЗО, значительные запасы которых есть на военных складах США, поясняет агентство. Отличительными чертами полученного в результате такого «скрещивания» GLSDB-снаряда является дальность стрельбы — до 150 км, возможность поражать цели под разными углами и высокая точность. «Точность GLSDB настолько высока, что он может попасть в радиус автомобильной шины», — говорится в описании боеприпаса на сайте Saab. Боеприпас может применяться в том числе (но не только) для стрельбы из РСЗО HIMARS. Во всех новостях сегодня
ничо нового ))
там скоро последняя уборщица на кухне у себя вундерфавли вафлить будет


https://ru.wikipedia.org/wiki/Top500
36820 - 28.11.2022 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
не только турки. Все. Греки, римляне, ассирийцы, ацтеки, славяне всякие
Опять звиздишь, муслим?))
Какие все ? Греки, римляне, ассирийцы, ацтеки, славяне всякие- это все ? Во вторых и эти народы(за исключением ассирийцев и ацтеков, про них нет достоверных данных) ни разу не страдали такой садистской жестокостью , как поганые турки.Греческие полисы-колонии уживались с местным населением.Столетиями, если не тысячелетиями.Завоеванные римляноми народы,включались в орбитц их цивилизации,та же Испания, Галлия,Балканы(Иллирия, Фракия и т.д), Греция,территории нынешних Румынии,Турции и прочих.Там появились новые римские центры , например Константинополь,население этих провинций и городов считалось гражданами Римской империи.А после разделения Римской империи
на Западную и Восточную Римские империи,население Восточной Римской(Византийской ) империи говорило на среднегреческом диалекте. Не уничтожили римляне греков,как это сделали турки на территории бывшей Византии( ныне Турции).А как бы и наоборот.
Про славян и говорить нечего.Особенно восточно-европейских славян,русских.Прекрасно живут в своих землях покоренные ими когда-то финно-угры, татары, чуваши и целая сотня как минимум сибирских народностей.Как то все ужились. То же касается и германцев.Завоевав Италию,что Аларих погубил все римское население ? Да и близко ничего подобного не было.И германцы и латиняне ассимилировались .Готы переняли римскую культуру и церковь .И поэтому сейчас там живут итальянцы .
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
ну предьяви свою правду истррикам.
Так читай мой пост.Про Казань там все есть.
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
вот чучундра :))) а захват Измира греческими войсками в 1919г?
Чучмек, не захват, а короткий период греческого освобождения, с 15 мая по 9 сентября.3 месяца .Какая там смена власти,болтунишка .
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
А когда то греки уничтожили Трою, и геноцидили население жившее в Смирне.
У тебя явно течёт фляга.)) Кстати это были , все те же греки, муслим. ))
36821 - 28.11.2022 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Мустафа Кемаль Посмотреть сообщение
36937-Falcon > Васька, ты показания у Saab и Boeing спрашивай. Цэ они сказали, а правда или брехня узнаем когда сия вундервафля поступит на вооружение хохлам.
Ну после первого попадания по территории РФ,Россия ответит ядерными ракетами.Ну а что делать остаётся ?
36822 - 28.11.2022 - 21:36
Рен-тв головного мозга осложненное говном путена
36823 - 28.11.2022 - 21:46
Цитата:
Сообщение от inter Посмотреть сообщение
Ну после первого попадания по территории РФ
По Белгородской области не щитово?
36824 - 28.11.2022 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Рен-тв головного мозга осложненное говном путена
Да...жаль тебя...
36825 - 28.11.2022 - 22:33
Директор Центра исследований энергетики Александр Харченко заявил в эфире телеканала "1+1", что энергосети Украины столкнулись с неразрешимой проблемой. Как оказалось, почти все трансформаторы на украинских распределительных подстанциях уже повреждены. При этом США вывели производство трансформаторов в другие страны и сейчас просто не могут прислать Киеву это оборудование.

"Одна такая подстанция обеспечивает электроэнергией от 500 до 700 тысяч абонентов", - сказал Харченко, добавив, что один такой поврежденный трансформатор весит 250 тонн, восстанавливать их тяжело, а на производство нового потребуется около 9 месяцев.

"Сейчас американцы испугались и говорят, если у нас что-то начнётся, у нас же нет своих трансформаторов!", - рассказал Харченко, добавив, что сейчас США задумались над тем, чтобы вернуть в страну производство трансформаторов.
36826 - 28.11.2022 - 23:07
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
По Белгородской области не щитово?
По мне всё щитово.
36827 - 28.11.2022 - 23:09
36950-inter >так и сколько раз уже ответили?
36828 - 28.11.2022 - 23:12
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
36950-inter >так и сколько раз уже ответили?
Вопрос не ко мне.Я лишь высказал своё мнение.
36829 - 28.11.2022 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
По Белгородской области не щитово?
а как, по твоему, надо ответить? Ярсом по Киеву сразу? а выведение из строя 50% критической инфраструктуры 404 это так, другое?
36830 - 28.11.2022 - 23:35
36952-inter > странное мнение сегодня, тогда как первые удары были даже не вчера.

36953-сса >по моему мнению и начинать не надо было. А дальше к интеру вопросы. Это же он у него очень интересная уверенность.
36831 - 28.11.2022 - 23:49
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
>по моему мнению
хех, жалко, что твоего особо ценного никто не спросил...
а вообще как то было сказанно:
очень жаль, что все то люди, кто очень хорошо умеет управлять армиями и государствами, умеет справлять со страшными вирусами, знают когда начинать войны и как их заканчивать уже работают таксистами, менеджерами по продажам и дизайнерами интерьеров...
36832 - 28.11.2022 - 23:51
36955-сса > ну так ты и спросил, а я ответил.
36833 - 28.11.2022 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
36952-inter > странное мнение сегодня, тогда как первые удары были даже не вчера.
Ну и не вчера мнение сложилось.Надо или не надо было начинать, говорить теперь уже бессмысленно.Фарш обратно не провернешь.
36834 - 29.11.2022 - 00:02
36957-inter >ну так ты же до сих пор уверен, что после первого удара...

У тебя с сса должно общение получится. Вы с ним на одной волне.
36835 - 29.11.2022 - 01:08
Читаю, читаю умников, потенциальных военачальников и на языке крутится вопрос: Когда уже Украина получит необходимое обоюдополезное оружие, чтобы надёжно долбонуть по бункеру Путина и русские и украинцы снова провозгласили своё родство и свою дружбу навек. :)
KVD
36836 - 29.11.2022 - 01:44
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
долбонуть по бункеру Путина и
А при чем тут Путин или даже Зеленский?
36837 - 29.11.2022 - 02:00
36921-SteveS > никогда.
З.Ы, ответил, - ПолуОФФ. Для СтевеС (и не только). "Коричневый порошок белого цвета". Сибирская язва в США.
36838 - 29.11.2022 - 05:10
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
36957-inter >ну так ты же до сих пор уверен, что после первого удара...
Ну да.А ты подставь другую щеку.
36839 - 29.11.2022 - 05:22
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Когда уже Украина получит необходимое обоюдополезное оружие, чтобы надёжно долбонуть по бункеру Путина и русские и украинцы снова провозгласили своё родство и свою дружбу навек. :)
Да пошла она на кер, твоя засратая шлюшка Украина, ставшая марионеткой в чужих руках.Скорее всего она получит десяток ядерных ударов.По тебе надо долбануть , что бы не молол языком, против нашей страны.Нашёл ,блин, братьев.
banned
36840 - 29.11.2022 - 12:13
36925-inter > вы чего - Путина не уважаете? Он говорил что украинцы и русские это один народ! Надо наверно вас привлечь за фейки об армии - Путин же верховный главнокомандующий армии, а вы его мнение оспариваете…


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены