К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ПолуОФФ. Для СтевеС (и не только). "Коричневый порошок белого цвета". Сибирская язва в США.

0 - 24.11.2022 - 08:52
Решил вынести в отдельную мини (микро ? нано ?) тему, потому что не все помнят, не все знают, а ситуация тогда была очень интересная.
====================
1. "Кончилось тем, что когда экспертизу выпустили к медиа, она с непривычки увлеклась научной говорильней и в частности сболтнула про кремниевую основу обсуждаемой отравы.
А «кремниевая основа» бывает только в Форт-Детрик и доступ к ней имеют человек десять в лучше случае. " из вот отсюда https://t.me/niemandswasser/45059
Тексту почти год, мне случайно попалось.
=======================
2. Вспомнил, что хорошее описание произошедшего есть у Ракитина, -
http://murders.ru/lenta_297.html
http://murders.ru/lenta_304-kor-poroshok.html
http://murders.ru/lenta_314.html
"В феврале 2000 г он /Брюс Айвинс/ попал на приём к психиатру Дэвиду Ирвину (David Irwin), который по результатам собеседования оставил лаконичную запись в истории болезни Айвинса: "убийца, социопат с ясными намерениями" (дословно: "homicidal, sociopathic, with clear intentions"). ... Летом 2001 г за считанные месяцы до актов биотеррора, самочувствие Айвинса резко ухудшилось и его врач удвоил разрешенную дозу антидепрессантов." В 2008-м третья по счёту попытка суицида (передоз тайленола) удалась.
"... не может быть сомнений в том, что в актах биотеррора использовалось содержимое именно колбы RMR-1029. И никакой иной. ... Известно, что Айвинс был ответственным за хранение бактерий сибирской язвы в двух колбах, маркированных как RMR-1029 и RMR-1030. Каждая из них имела объём 500 мл, а общая масса питательного раствора, содержавшего бактерии, составляла около 100 гр. Обе колбы хранились в лаборатории, находившейся на территории Форт-Детрик в здании 1425."
=========================
3. Тоже Ракитин, концовка ретрорасследования по "сибирке" в Свердловске, 1979
http://murders.ru/syb_yazva_9.html
"В те очень напряженные недели тема с сибирской язвой из "Свердловска-19" могла выстрелить весьма неожиданным образом. Потому что американцы объявили на весь мир об агрессии и своём намерении отыскать и наказать того, кто стоит за актами биотеррора. ... первыми под раздачу вполне ожидаемо попадали антагонисты США с Ближнего Востока - Ирак и Иран. ... В американских СМИ начались рассказы про программу создания биологического оружия, реализуемую Саддамом Хусейном. ... кое-кто вдруг заговорил о том, что Ирак был близким другом Советского Союза, получал от СССР военную и техническую помощь, которая в том числе касалась и создания оружия массового поражения. И тут-то пригодилась тема про "Свердловск-19" и сибиреязвенную инфекцию 1979 года в столице Урала. Дескать, у русских было биологическое оружие на базе сибирской язвы, так ведь и Ирак получал для исследования штаммы из СССР ! ... На самом деле американцы сами продавали различные штаммы сибирской язвы и бруцеллёза режиму Саддама Хусейна, продавцом являлась компания "American Type Culture Collection" со штаб-квартирой в штате Мэриленд.
==========================
Дальше там "пробирка", Ирак, версия, почему Путин отказался от Лурдеса, но перегружать не стал. И так много.
==========
==========
Ну что, как выглядит мировой светоч демократии ?



1 - 24.11.2022 - 09:13
Какой то ПЗДЦ! Еще раз спрошу: чем занимаются по жизни завсегдатаи этой ветки?
2 - 05.12.2022 - 12:00
0-Winny > Извините, но тема явно из дурдома.
Непонятно, какое отношения я к ней имеею? Я не имел дела с биологическим оружием и не занимался такими исследованиями.
Хромато-масс-спектрометрист может профессионально проанализировать любой образец и расшифроват его состав, если масс-спектр изсестен или есть аналогичный стандартный образец.
Можно выполнить и тонкие исследования о происхождении образца, ...., и ещё много чего.

С сибирской язвой я дела не имел никогда.

1-Валенок > Присоединяюсь к Вашему вопросу.
3 - 05.12.2022 - 12:07
2-SteveS > Форт-Детрик это дурдом ? спасибо, буду знать :)
4 - 05.12.2022 - 12:14
3-Winny > Если у Вас есть достоверные данные о подобных исследованиях - подтвердите.
Я отношения к таким разработкам не имею.
5 - 05.12.2022 - 12:55
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Я отношения к таким разработкам не имею.
Ясен пень! Ты только к тайным мыслям Путина вход имеешь))
8 - 05.12.2022 - 23:53
Sk7, может Вам нужно обратиться к доктору?
Без зла и без шутки говорю, гляньте на Ваши комментарии: Вы постоянно стараетесь нанести оскорбления. Такие комментарии специфичны при некоторых психических заболеваниях.

Если Вы сами не видите неадекватности Ваших комментариев, попросите Ваших знакомых высказать мнение по подозрению на некое заболевание.
Но наилучший вариант - показать Ваши странные коммнтарии доктору, сказать, что Вы не можете ничего с собой поделать и спросить его совет.

Отредактировано SteveS; 05.12.2022 в 23:54. Причина: опечатка
9 - 06.12.2022 - 06:32
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
почему Путин отказался от Лурдеса, но перегружать не стал.
а зачем перезагружать если отказался?
11 - 06.12.2022 - 07:06
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а зачем перезагружать
перегружать текст лишним
в таком вот аксепте
12 - 06.12.2022 - 07:11
Понял
13 - 06.12.2022 - 23:08
0-Winny >, 11-Winny > Заболтали предмет Вашей темы о "Сибирьской язве 1979 года" из Форт-Детрик или из "Свердловск-19".
Интересно было-бы услышать (увидеть) детали темы.

Сомневаюсь, что кто-то из читателей темы знает о чём и почему идёт речь. Можете Вы описать детали вопроса? Например, почему, кто, где и когда выполнял обследования и т.д.

Отредактировано SteveS; 06.12.2022 в 23:13. Причина: опечатка
14 - 06.12.2022 - 23:48
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что кто-то из читателей темы знает
На какие курорты Флориды завозили негров африканских. И какие оздоровительные процедуры им прописывали.
15 - 07.12.2022 - 01:51
13-SteveS > ссылки есть. Кого заинтересовало - пройдёт и прочитает сам.
14-Дятловед > а также ирландских.
16 - 07.12.2022 - 03:10
15-Winny > Вы тему открывали и я предполагаю, что Вам есть, что по теме сказать о Сибирьской Язве.

Я бы промолчал, поскольку с вопросом о некой "кремниевой основе" незнаком и никаких исследований не выполнял. Но Вы почему-то упомянули мой ник, поэтому и спрашиваю, причём без какой-либо задней мысли.
Я не настаиаю, конечно. Но, возможно, в Вашем исходном посте есть что-то профессионально интересное.
17 - 07.12.2022 - 09:49
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
наши "американцы" не хотят прокомментить ? история-то известная
не настолько, как 9/11, но всё же
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Пожалуйста, если можете, дайте ссылку на источник приведенного Вами текста.
===========
вот с этого началось


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены