Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Офф: Казус Чучундера (http://forums.kuban.ru/f1040/off_kazus_chuchundera-9096365.html)

GariPortman 19.10.2020 09:45

Про гениальность режима. Вот ситуация - КОВИД. Все что у нас сделали - так это построили бизнес. Анализы - нормальный такой бизнес. Лечение - тоже не плохой бизнес. У нас наладили производство халатов химзащиты? Наладили производство масок в достаточном количестве? Сделали маски-респираторы?

GariPortman 19.10.2020 10:18

[quote=Ткачик;47931096]Потому что "такой комфорт" для коренных жителей Европы и США в основном обеспечивается как раз за счет "такого некомфорта" мигрантов.[/quote] Комментировать не буду ибо полная чушь и не понимание, того что происходит в мире.
А вот про крышку отвечу. Эта незатейливая вещь делает из туалета - кабинет. Хочешь сигару выкуривай, хочешь с любовницей общайся. Сейчас плоская крышка на унитаз стоит в два раза дороже, классической выпуклой.

Блондинка в шок 19.10.2020 10:43

[quote=Шухер;47942745]Меньше знаешь, крепче спишь.[/quote]
вот здесь ты в корне неправ.
И очень печально, что данном случае меньше знаешь.
антитела бывают двух видов - М и G
Начиная с 5-7 дня с момента заражения, в крови появляются антитела типа IqM, а еще через 10-14 дней – IqG. Последние сохраняются в организме до 1-1.5 лет.
По сути возможны комбинации:
- антитела отсутствуют – инфекции нет, либо с момента заражения еще не прошло 5 суток;
- обнаружены антитела IqM – болезнь в активной стадии;
- в крови есть оба вида антител – инфекция идет на спад, или человек недавно перенес Covid-19, идет процесс выработки иммунитета.
- обнаружены IqG - организм переболел, выработался иммунитет.

[quote=Шухер;47942745]Представляю радость команды, если у кого-то антитела обнаружат[/quote]
Почему нет. Все зависит от того, какие антитела и в какой пропорции.
Я, например, порадуюсь за человека, у которого имеются антитела, ответственные за выработку иммунитета. - Это значит, что он уже переболел, причем сравнительно давно - может три месяца назад, может полгода, и у него уже имеется иммунитет.

По сути, это то, к чему должно стремиться:
"Когда в крови большинства людей появятся иммуноглобулины джи (G), можно говорить о выработке коллективного (популяционного) иммунитета и постепенном завершении пандемии."

Шухер 19.10.2020 15:32

[quote=Begemot;47944310]Хочешь сигару выкуривай, хочешь с любовницей общайся[/quote]
А вы, батенька, большой оригинал!
Представил... жена на кухне котлеты жарит, а герой любовник муж в туалете с любовницей проводит видеоконференцию, общается в кабинете с плоской крышкой на унитазе. :)

Шухер 19.10.2020 16:04

[quote=Блондинка в шок;47944373]у которого имеются антитела, ответственные за выработку иммунитета. - Это значит, что он уже переболел[/quote]
Ага, а недавно передали новость, скончался первый больной после повторного заражения коронавирусом. Поди за него тоже радовались, когда он первый раз переболел.

GariPortman 19.10.2020 17:00

[quote=Шухер;47945009]А вы, батенька, большой оригинал![/quote]Ну что Вы, сударь! Мне такое не нужно, у меня зимой количество комнат превышает количество проживающих в несколько раз. Хорошо сотовая связь есть, хоть с женой получается найти место дома для встречи и совместного времяпровождения. Эти все удобства для вас, городских. Информация проверенная, мне ее Манагер в магазине озвучил. Я от такой опции отказался-переплачивать лишние полторы тысячи за удобство восседания на троне я не стал.

GariPortman 19.10.2020 17:02

[quote=Шухер;47945009]Представил... жена на кухне ...жарит[/quote]тебе с такой фантазией сценарии писать, для фильмов, которые показывать нельзя.

GariPortman 19.10.2020 17:20

[quote=Шухер;47945009]а герой любовник муж в туалете с любовницей[/quote]и опять же, герой любовник и любовница- это все из жизни городских.

Блондинка в шок 19.10.2020 17:23

[quote=Шухер;47945049]Ага, а недавно передали новость,[/quote] А ты не читай перед обедом желтых газет. Ну или вместе с ложкой клади перед собой большую вилку, лапшу с ушей снимать:)))

[quote=Шухер;47945049]скончался первый больной после повторного заражения коронавирусом. [/quote] учитывая вот это:
По данным агентства, пациентка, 89-летняя женщина, страдала также от макроглобулинемии Вальденстрема — редкой формы лимфомы. (онкологическое заболевание, по простому по народному говоря - - РАК).
А самое главное, как это происходило:
"Пожилая женщина поступила в больницу с лихорадкой и сильным кашлем ранее в этом году. Она сдала тест на коронавирус, который оказался положительным. Женщина провела в больнице пять дней, после чего симптомы, кроме усталости, исчезли, и ее выписали.
Почти два месяца спустя у жительницы Нидерландов снова повысилась температура, она жаловалась также на кашель и одышку. [b]За два дня до[/b] ухудшения самочувствия женщина [b]начала новый курс химиотерапии[/b]!!! Ее госпитализировали.
Пациентка вновь получила положительный результат теста на наличие COVID-19. На восьмой день состояние женщины ухудшилось, а через две недели она умерла.

Пять дней! ЕЕ подержали первый раз всего 5 дней.
Никакого иммунитета за такой срок выработаться просто не могло. А потом жестко траванули иммунитет химией.
Главный инфекционист Минздрава России, профессор Сеченовского университета Владимир Чуланов сообщал, что возможность повторного заражения коронавирусом зависит от индивидуальных особенностей человека, и уточнял, что [b]при ослабленном иммунитете[/b] антитела могут не вырабатываться в достаточном количестве

Д, химиотерапия - это ЯД. В любом случае химия при онкологии - это яд, с помощью которого пытаются подавить определенные клетки., и естественно, как и любой другой яд, он пользы организму ну никак не приносит. Естественно, любой иммунитет химией ослабляется, причем весьма и весьма. :)))
В итоге в анамнезе у пациентки
- 89 лет.
- Онкология.
- за два дня до ухудшения - новый сеанс химиотерапии.

Конечно и несомненно, она умерла только и непременно от повторного заболевания ковидом. :))))
Да у нее просто не мог выработаться иммунитет против ковида при таких исходных данных. Физически не мог.
Естественно, при отсутствии иммунитета повторно заболевать можно сколько угодно раз

Журнашдюшки - такие журнашлюшки.

Шухер, ну я наивно полагала, что ты умеешь фильтровать желтую прессу :)))

Шухер 19.10.2020 17:51

[quote=Блондинка в шок;47945242]Шухер, ну я наивно полагала, что ты умеешь фильтровать желтую прессу :)))[/quote]
Ну это ты уже глобальное исследование провела :)
Я краем уха где-то слышал в каких-то новостях. Мне бы и в голову не пришло начинать своё расследование. Этих новостей сыпет из всех электроприборов, слушаю как лёгкую музыку в автомобиле. Иногда какая мелодия и застрянет в мозгу, но я же не буду разучивать и записывать ноты.

Шухер 21.10.2020 17:02

[quote=Блондинка в шок;47941391]Ведь вся эта накачка по зомбоящикам по поводу ковида хошь не хошь, а все равно где-то как-то подспудно напрягает.[/quote]
Накачка по поводу пандемии в СМИ натурально угнетает. По улицам ходят люди в масках с хмурыми, озабоченными лицами. Не улыбок, нет радости. В воздухе висит социальное напряжение, конфликт может вспыхнуть в любом месте просто из-за нарушения социальной дистанции. Молодежь, вроде, более беззаботна и с виду не очень беспокоится угроз заразиться, но и в их среде теперь не слышен беззаботный радостный смех. Наверное надо как-то уже перестраиваться, отгонять грустную хмарь. Хотя бы посмотреть "Небесный тихоход", "В бой идут одни старики" ... типа того. Идет война, а люди живут и не унывают, влюбляются ... вот это вот всё, так сказать. Рядом смерть, страдания, кровь, а жизнь-то идёт своим чередом! Так выпьем же за то ... работа не волк ... не-нет-нет, это не то!? Без труда не вытащишь рыбку из пруда. Что я хотел сказать-то?

GariPortman 22.10.2020 09:28

[quote=Шухер;47949175]Так выпьем же за то ... работа не волк ... не-нет-нет, это не то!? Без труда не вытащишь рыбку из пруда. Что я хотел сказать-то?[/quote]Ты главное скажи как вино? Не бодяга?

Блондинка в шок 22.10.2020 11:44

вот смотрю и.. думаю..
[url]https://www.youtube.com/watch?v=xoj9kGmlzso&feature=emb_logo[/url]

Шухер 22.10.2020 16:06

[quote=Блондинка в шок;47950328]вот смотрю и.. думаю..[/quote]
Не надо сомневаться. Другой раз маска может даже жизнь спасти. Читайте у Чехова рассказ:
[quote][b]СМЕРТЬ ЧИНОВНИКА[/b]
В один прекрасный вечер не менее прекрасный экзекутор, Иван Дмитрич Червяков, сидел во втором ряду кресел и глядел в бинокль на «Корневильские колокола». Он глядел и чувствовал себя на верху блаженства. Но вдруг... В рассказах часто встречается это «но вдруг». Авторы правы: жизнь так полна внезапностей! Но вдруг лицо его поморщилось, глаза подкатились, дыхание остановилось... он отвел от глаз бинокль, нагнулся и.. апчхи!!! Чихнул, как видите. Чихать никому и нигде не возбраняется. Чихают и мужики, и полицеймейстеры, и иногда даже и тайные советники. Все чихают. Червяков нисколько не сконфузился, утерся платочком и, как вежливый человек, поглядел вокруг себя: не обеспокоил ли он кого-нибудь своим чиханьем? Но тут уж пришлось сконфузиться. Он увидел, что старичок, сидевший впереди него, в первом ряду кресел, старательно вытирал свою лысину и шею перчаткой и бормотал что-то. В старичке Червяков узнал статского генерала Бризжалова, служащего по ведомству путей сообщения.
«Я его обрызгал! — подумал Червяков. — Не мой начальник, чужой, но все-таки неловко. Извиниться надо».
Червяков кашлянул, подался туловищем вперед и зашептал генералу на ухо:
— Извините, ваше — ство, я вас обрызгал... я нечаянно...
[/quote]

Блондинка в шок 22.10.2020 19:43

[quote=Шухер;47950898]Не надо сомневаться.[/quote] Изя, а вы заметили, как изящно ввели налог на воздух?
Дышать в маске - 20 руб., а дышать без маски - 5000 руб.?

Блондинка в шок 22.10.2020 19:44

(С) не мое

bma1 26.10.2020 17:01

[quote=Блондинка в шок;47951278]Дышать в маске - 20 руб[/quote]
Вот народ и носит одну "одноразовую" маску, пока она насквозь не продышится... а если еще и штопать...

Чатланин 28.10.2020 01:18

Диадемавирус...диадемавирус с короной...:) У меня Внук родился! Теперь я пятьжды Дед!

GariPortman 28.10.2020 10:55

[quote=Чатланин;47959973] У меня Внук родился! Теперь я пятьжды Дед![/quote]Пятикратное УРА!!! и искренние поздравления!

Чатланин 28.10.2020 13:11

Спасибо!

Шухер 29.10.2020 16:23

29 октября. В 2020 году ВЛКСМ исполняется 102 года.
— Ты комсомолец?

Шухер 29.10.2020 16:48

Смотрю киножурнал "Новости дня" сборник разных лет (1974-1977...), поздний Брежнев, так сказать. Это они называют застоем. Хе-хе

[url]https://youtu.be/-udUYJMQs1o[/url]

Ткачик 29.10.2020 17:42

[quote=Шухер;47963427]— Ты комсомолец?[/quote] "Да! Ужель не поумнеешь никогда?" (с)

Шухер 29.10.2020 18:10

223-Ткачик >
— Ваше политическое кредо?
— Всегда!
— Россия вас не забудет!

Шухер 30.10.2020 17:30

Опять на Кубань дудосы напали? Частенько с утра не открывается форум. Сегодня вообще долго что-то валялся.

Шухер 01.11.2020 15:42

[quote]В разговоре с женщиной есть один болезненный момент. Ты приводишь факты, доводы, аргументы. Ты взываешь к логике и здравому смыслу. И неожиданно обнаруживаешь, что ей противен сам звук твоего голоса…[/quote] © Довалтов. Заповедник

Ткачик 02.11.2020 00:21

Аналогично, классический еврейский анекдот:

— Бабушка, как мне понять женскую логику?
— Боря, главное, это помни – когда ты что-то объясняешь женщине, она видит только картинку и слышит звук твоего голоса, а вот информация рождается непосредственно в ее голове.

GariPortman 02.11.2020 10:31

Шухер, удивил! цитируешь ярого антисоветчика [quote=Шухер;47967136]© Довалтов. Заповедник[/quote] и фактически критикуешь власть [quote=Шухер;47963498]сборник разных лет (1974-1977...), поздний Брежнев, так сказать. Это они называют застоем. Хе-хе[/quote]. Соглашусь с тобой. А вот с антисоветчиком, пожалуй, нет. Для женщин мы примитивные существа. По женской логике женщинам природа дала разум, интуицию и прочее а мужикам мышцы. И мы, мужики, (с точки зрения женщин) даже мозгом пользуемся как одной большой мышцОй. Ну или мышцОй в качестве мозга (что чаще).
з.ы. Шухер, умеешь поддержать затухающие темы. Сексизм - то что надо!

Шухер 02.11.2020 15:11

[quote=Begemot;47968721]цитируешь ярого антисоветчика[/quote]
Если я, предположим, сталинист, значит должен цитировать только из "Краткого курса"? Да и какой Довлатов антисоветчик? Я и Бродского три стихотворения, которые особенно нравятся, наизусть выучил.

Шухер 02.11.2020 15:14

[quote=Begemot;47968721]и фактически критикуешь власть[/quote]
Причем тут власть вообще? Я скорее критикую наших историков, или точнее — просто насмехаюсь. Историков демократического ро́злива, вроде того же Радзинского.

Ткачик 02.11.2020 15:20

[quote=Шухер;47969366]демократического ро́злива[/quote] Да уж, из-за дерьмократического разлива скоро в Интернете дышать будет нечем, а уж куда-то сходить - и не мечтай, измажешься по... пояс.

Данный форум - тому наглядный пример.

Шухер 02.11.2020 16:13

[quote=Begemot;47968721]Для женщин мы примитивные существа. По женской логике женщинам природа дала разум, интуицию и прочее а мужикам мышцы...[/quote]
Да-с, а вот тебя цитировать не будут, как Довлатова. Чего-то не хватает такого, ... забористо-философского в красивой литературной обёртке.

Шухер 02.11.2020 16:21

[quote=Ткачик;47969374] скоро в Интернете дышать будет нечем[/quote]
Дышите глубже, проезжаем Сочи :)

GariPortman 02.11.2020 16:41

[quote=Шухер;47969356]Если я, предположим, сталинист, значит должен цитировать только из "Краткого курса"? [/quote]Ну нет конечно!!! Просто удивило.

[quote=Шухер;47969366]Причем тут власть вообще?[/quote]
То что ты сделал это равносильно восхвалению царского режима при советской власти. Однозначно 58 статья.
[quote=Шухер;47969366]Я скорее критикую наших историков, или точнее — просто насмехаюсь. Историков демократического ро́злива[/quote] Бедные историки. За последние 10 лет экономику, культуру, медицину, образование и все все все опустили ниже плинтуса. А виноваты историки!!!! Ну что должен написать историк про реформы ВВП? Сейчас история в России это попытка сложить слово ХОРОШО из кубиков "Ж","О","П","А" . Почему виноваты историки???? Им на государственные деньги говорят в каком ключе ключе пИсать. При чем тут демократы и госзаказ? Вся наша история это попытка обеления власти. Из за этого появляются нестыковки, коими и пользуются ушлые "историки" типа Сванидзе (неплохой журналист но никакой историк, ИМХО). И это не самый "левый". Ну ладно, про Жукова пишут, что был, любителем солдатской кровушки. Но уже на полном серьезе пишут про то, что СССР готовился напасть на Германию в июле 1941. В основе всей этой лжи незнание истории. И это незнание не "происки" демократии а государственная политика. А кто у нас захватил ответственность за государственную политику?

[quote=Шухер;47969366]Историков демократического ро́злива, вроде того же Радзинского.[/quote]
Радзинский гуру по Романовым и Революции. Там все не однобоко. Рекомендую. Особенно впечатлил рассказ брата Анатолия Григорьевича Железнякова про порядки революционного времени. Если найдешь почитай.

Шухер 02.11.2020 16:51

[quote=Begemot;47969517]А кто у нас захватил ответственность за государственную политику?[/quote]
*шепотом* — а кто?
Или ты у меня спросить хотел? Так я не отвечу, не знаю.

GariPortman 02.11.2020 16:56

[quote=Шухер;47969458]Да-с, а вот тебя цитировать не будут [/quote] Приятно сообщаться с культурным человеком, в хорошем настроении.:). Но я не претендую на хлеб писателей.

GariPortman 02.11.2020 16:58

[quote=Шухер;47969538]Или ты у меня спросить хотел? Так я не отвечу, не знаю.[/quote] Вот и плюсу и совремннного образования. У нас теперь ЭТО каждый школьник знает. Про 41 год не знает а про структуру власти и свои права знает.

Шухер 02.11.2020 17:08

[quote=Begemot;47969556]Вот и плюсу и совремннного образования. У нас теперь ЭТО каждый школьник знает.[/quote]
Потрудитесь излагать ваши мысли яснее :)
Что там у нас случилось со структурой власти? Кто захватил ответственность? По телевизору ничего такого не сообщали

GariPortman 02.11.2020 17:15

[quote=Шухер;47969583]Кто захватил ответственность?[/quote] Ну конечно либералы. Еще в 1825 году захватили всю ответственность за все то, что сделает власть. Насчет структуры власти. Сегодня читал о роли "администрации президента" в структуре власти. Пишут чистой воды канцелярия - не более того.

GariPortman 02.11.2020 17:19

Давай вернемся к [quote=Шухер;47963498]мотрю киножурнал "Новости дня" сборник разных лет (1974-1977...)[/quote]. Ты уверен в том, что нет таких журналов за последние пятилетки виноваты [quote=Шухер;47969366]Историков демократического ро́злива[/quote]?


Текущее время: 08:46. Часовой пояс GMT +3.