Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Территория 1С (http://forums.kuban.ru/f1040/)
-   -   Офф: Казус Чучундера (http://forums.kuban.ru/f1040/off_kazus_chuchundera-9096365.html)

GariPortman 11.12.2020 16:11

[quote=Шухер;48045929]Ясно, до Бегемота достучаться не получилось.[/quote]Поясни, пожалуйста. Я использовал слова из подворотни или выученные на заборах? Может ты приведешь хоть одну ссылку где я нападал на товарища? Мне процитировать весь список от товарища (хотя бы из этой ветки)? Или ты считаешь что оскорблять оппонентов и случайных людей это норма?

GariPortman 11.12.2020 16:15

520-Шухер >Старайся смотреть специализированные источники.
[url]https://topwar.ru/178021-aliev-iskljuchitelnuju-rol-v-pobede-azerbajdzhana-sygrali-tureckie-bpla-bajraktar.html[/url]
Турция стрижет дивиденды от использования беспилотников. Даже если эти беспилотники и не эффективны (в чем я очень сомневаюсь).

GariPortman 11.12.2020 16:23

[quote=Шухер;48045970]Чудес на свете не бывает, любое кино делают по задумке режиссера. Видеосюжеты, снятые Bayraktar и другими Б.П.Л.А азербайджанской армии в Карабахе, изначально предназначались для подрыва боевого духа противника и продвижения турецких беспилотников на мировом рынке вооружений. [/quote] Там было слишком много кадров боевого устрашения что бы сомневаться в его эффективности.

[url]https://translate.google.com/translate?hl=&sl=auto&tl=ru&u=https%3A%2F%2Fwww.oryxspioenkop.com%2F2020%2F09%2Fthe-fight-for-nagorno-karabakh.html[/url]

Шухер 11.12.2020 16:37

Бегемот, ты действительно за собой ничего не замечаешь?
[quote=Begemot;48045082]Для него это норма и его уровень, уровень писанины на заборе. Но дно ткачик пробил. Ну разве может мужик так говорить[/quote]
Зачем ты продолжаешь деструктивную перепалку? Ты вместо обсуждения тем, уводишь к обсуждению посетителя, всячески стараешься его унизить, в том числе используя мелкопакостное написание ника с прописной буквы, "разве может мужик" ...
Учитесь у классиков дискутировать. Отчего боялись критику Белинского? А он умел срезать, причем очень изящно. Вот пример в воспоминаниях Панаева, публикует письмо Белинского. Оцени изящество слога:
"Записка ваша ко мне отличается удивительною пустотою содержания. Однако ж спасибо вам и за нее."

GariPortman 11.12.2020 16:45

524-Шухер >Это принципиальный вопрос. Покажи где я просто так на него напал. Вот он мне ничего не говорил а я взял и...
Всегда все идет по сценарию: появляется ткачик и говорить обидные слова. Очень обидные слова! И заметь (второй принципиальный момент) в последнее время я не использую нехорошие слова - все сугубо в рамках правил форума. Но главное см. пункт 1.

GariPortman 11.12.2020 16:46

524-Шухер >За классиков я уже благодарил :)

Шухер 11.12.2020 16:47

[quote=Шухер;48046072]с прописной буквы[/quote]
"С Не прописной"

GariPortman 11.12.2020 16:53

[quote=Шухер;48046072]в том числе используя мелкопакостное написание ника с прописной буквы[/quote] МИнуточку
после
[quote=Ткачик;48043508]Ну вот, пациент предсказуемо съехал с темы. Значит, насчет связи успеха дронов и скороспелой женитьбы на перезрелой дочке Эрдогана - сглотнул? Ну и на здоровье, ждите добавки![/quote]
я его с маленькой буквы назвал. Я что не правильно поступил? Как то дерзко и по хамски? Ответь, пожалуйста!

GariPortman 11.12.2020 16:57

И заметь, не за оскорбления в мой адрес, а за оскорбление ни в чем не повинного мирного населения, в лице двух девушек.

Шухер 11.12.2020 17:04

[quote=Begemot;48046114]Как то дерзко и по хамски? Ответь, пожалуйста![/quote]
Нет, не дерзко и не по хамски, я же написал как, — мелкопакостно.

GariPortman 11.12.2020 17:08

[quote=Шухер;48046072]Учитесь у классиков дискутировать. Отчего боялись критику Белинского? А он умел срезать, причем очень изящно. [/quote] Дискутировать о личности [b]Т[/b]качика (в знак уважения к Шухеру) я не собираюсь, ибо он мне не интересен ни как собеседник ни как человек. А вот по поводу колкости классика... Интернет приписывает Виссарион Григорьевичу фразу: "Видеть и уважать в женщине человека не только необходимое, но и главное условие возможности любви для порядочного человека нашего времени". Мне показалось что автор не ставит знак равенства между женщиной и человеком?

GariPortman 11.12.2020 17:15

[quote=Шухер;48046125] я же написал как, — мелкопакостно[/quote]О чем ты? Какие пакости?! Бегемот и пакости вещи не совместимые. В той ситуации это было в вышей степени тактично. Или ты считаешь что культурный человек может пройти мимо, когда оскорбляют девушек? Может я был в чем не прав?

Шухер 11.12.2020 17:20

[quote=Begemot;48046135]Мне показалось что автор не ставит знак равенства между женщиной и человеком?[/quote]
Ты под человеком что понимаешь? Прямоходящее, руки-ноги ... вот это вот всё? Я полагаю, Белинский под "человек" подразумевал "личность", — Видеть и уважать в женщине личность ...

GariPortman 11.12.2020 17:23

533-Шухер >Это была неуклюжая попытка сменить тему перед тем как убежать на выходные.

Шухер 11.12.2020 17:28

[quote=Begemot;48046135]...Ткачика. (в знак уважения к Шухеру)[/quote]
Лучше - в знак уважения к русскому языку, в котором имена собственные принято писать с прописной, заглавной буквы, а названия птиц - с маленькой, например - воробей, ткачик :)

GariPortman 11.12.2020 17:36

[quote=Шухер;48046173]Лучше - в знак уважения к русскому языку[/quote]Лучше научи владельца ника вести себя так, что бы у других рука не подымалась писать с большой буквы.

Блондинка в шок 11.12.2020 19:34

[quote=Begemot;48045986]Турция стрижет дивиденды от использования беспилотников. Даже если эти беспилотники и не эффективны ([b]в чем я очень сомневаюсь[/b]).[/quote] Ну ты же знаешь, что все в мире относительно :) Мировым лидером по беспилотникам является Израиль, это общепризнано (Был бы Деймос рядом, он бы подтвердил (с)) :).
Поэтому эффективность турецких беспилотников в сравнении с израильскими весьма сомнительна, а в сравнении с вооруженными силами Армении - бесспорна.
Так что непонятно, в чем же именно ты сомневаешься.

[quote=Begemot;48046135]Мне показалось что автор не ставит знак равенства между женщиной и человеком?[/quote] В тогдашних реалиях не оспаривается. Удел женщины в те времена - строго регламентирован ммм.. домостроем?

Избирательные права женщины, к примеру, в "[em]оплоте демократии[/em]" когда получили? Девятнадцатая (XIX) поправка к Конституции США была принята Конгрессом 18 августа 1920 года!!!
Спустя век с лишним после слов Белинского!
И кстати, Виссарион Григорьевич говорил "[em]человека [b]нашего [/b]времени[/em]". То есть [b][em]того[/em][/b] времени, когда даже в нынешнем "[em]оплоте демократии во всем мире[/em]" женщину за полноправного человека не считали, ибо прав у нее не было. И вообще то между 19 поправкой и сегодняшним днем прошло меньше времени, нежели между Белинским и 19 поправкой.
Увы, но это так.
Ставить же это в укор Белинскому - хм.. ну давай теперь будем укорять французов, что они жгли женщин на кострах прямо посреди Гейропы.
Легко рассуждать с позиций сегодняшнего дня о днях минувших - какая же су..ка была та старушка, которая искренне, от всей души желая блага, подбрасывала хворост на костре Джордано Бруно. Веруя и надеясь, что тем самым спасает его заблудшую душу. Зажарила человека живьем.
Поэтому Белинского с позиций сегодняшнего дня судить не стоит.

GariPortman 11.12.2020 20:05

[quote=Блондинка в шок;48046424]Так что непонятно, в чем же именно ты сомневаешься. [/quote]Там были сомнения? С точки зрения Турции покупка этих беспилотников довольно не плохое вложение денег. Я уже давал ссылку на политические дивиденды. А все остальное [quote=Begemot;48046162]неуклюжая попытка сменить тему перед тем как убежать на выходные[/quote]пятница.

Ткачик 11.12.2020 20:58

[quote=Шухер;48044895]Что ты там про быдло рассказывал, и про не надо опускаться?[/quote] Пардон, я говорил, что не надо [b]спорить[/b] с идиотами - потому что это бесполезно.

Каюсь, нарушил, свеженький пример - в следующем же сообщении: в ответ на бесстрастные цифры - "Бабские сплетни"

А вот [b]разговаривать[/b] с быдлом лучше на его языке - иначе не поймет.

И мне, надо признать, это удалось - оно обиделось. ;)

Хотя по этой обиде уже можно сделать исчерпывающие выводы: в одном и том же сообщении оно героически бросается защищать женщин: [quote=Begemot;48045082]Ну разве может мужик так говорить про незнакомых девушек!?[/quote]
И тут же приписывает обидчику (то есть мне) типично женские черты характера, как недостойные и унизительные: [quote=Begemot;48045082]Слово "переспелая". Это женское слово. Недокрашенная, перекрашенная, безвкусная - это слова из женского лексикона[/quote] Ты видишь в этом уважение к женщине? Я - нет.

И ведь оно не усматривает в этом никаких противоречий - им нет места в его тупенькой головке... или чем там оно думает?

Какой же из этого следует вывод? БвШ как-то предположила:
[quote=Блондинка в шок;47914031]Но ты же вроде под жертву ЕГЭ по возрасту не попадаешь? Или все-таки жертва? ЕГЭ?[/quote]

Для меня диагноз вполне ясен:перед нами не жертва ЕГЭ, а жертва гормонов. Конкретно - тестостерона. ;)

Именно из-за него для пациента неприемлемы даже намеки на сексуальные отклонения - что ты, он же "настоящий мужик", на все 100%!

И это, как он считает, дает ему право настаивать, чтобы все прочие доказывали свою точку зрения, заранее объявляя все их аргументы ничего не стоящими, напоминаю: [quote=Begemot]Поэтому афроамериканец и можете показывать мне все словари сразу.[/quote]
А не получив "доказательств" (спрашивается, сфигали впустую воздух сотрясать?) - [b]требовать[/b] извинений.

В-общем, обычный самец вида Homo sapiens с претензиями на высокий статус... который нечем подтвердить. Кстати, именно поэтому он сладко грезит об уходе Путина - видит в нем единственного превосходящего альфа-самца, с которым ему явно не справиться.

И с этим носителем инстинктивного мышления ты собираешься спорить? Да ради бога, только не требуй этого от меня - я уже скоро год как понял, что это абсолютно бесполезно.

Смотри, с чего все началось - я даже сделал скриншот и подчеркнул на нем нужное:
[img]https://b.radikal.ru/b08/2012/6f/735f25e749ad.jpg[/img]
Казалось бы, всё, согласился? Вопрос закрыт? Но это было в январе, а что потом? Так, пустяки: пандемия, нерабочие дни, самоизоляция, пропускной режим и т.д.

И вот "настоящий мужик" включил заднюю и стал требовать, чтобы я доказал ему, что "Россия развивается". При этом его отношение к неугодным аргументам уже было мне известно.

А дальше - больше, не получив отпора этот носитель тестикул вконец оборзел: теперь изволь доказать ему, что "Россия процветает", вот буквально вчера:[quote=Begemot;48043316]Но рассказывать это человеку, который считает что Россия процветает. Где доказательства обещанные? Пустозвончик...[/quote]
Ну что же, пора призвать хама к ответу: пусть покажет, где я утверждал, что Россия [B]процветает[/B]? Цитату? Ссылку? Если есть такая - я обещаю признать себя пустозвоном и извиниться, публично.

А если нету - пусть он признает себя лжецом и извинится, тоже публично.

Вот тогда и посмотрим - кто тут мужик, а кто - тряпка ссаная.

P.S. Продолжение следует, а пока достаточно.

GariPortman 11.12.2020 21:31

[quote=Ткачик;48046608]И мне, надо признать, это удалось - оно обиделось. ;)[/quote]оно не обидилось оно смотрит на тебя как на комок комплексов и обид. Могу сказать уси пуси.
Ну а в остальном все всë видели и слышали.
P.s. ты можешь доказать что Россия развивается. Смысл тот же - это фантизия.
P. S 2 [quote=Ткачик;48046608]Кстати, именно поэтому он сладко грезит об уходе Путина - видит в нем единственного превосходящего альфа-самца, с которым ему явно не справиться.[/quote]ты что правда не понимаешь что от некоторых фраз просто несет девичьими грезами?

GariPortman 11.12.2020 21:34

Заодно и про зятя Эрдогана не забудь доказать. Постозвончик

GariPortman 11.12.2020 21:43

[quote=Ткачик;48046608]Именно из-за него для пациента неприемлемы даже намеки на сексуальные отклонения - что ты, он же "настоящий мужик", на все 100%![/quote] ДБ (Цитата Лаврова из двух слов) . Ты или заканчивая или потом не отмоешся. Никто не просил тебя сознаваться в отклонениях, хотя как знаешь.

Ткачик 11.12.2020 21:44

Чего я от него хочу? Он и читает-то медленно, с трудом...

Подождем, пока дочитает до "ссаной тряпки".

GariPortman 12.12.2020 08:02

[quote=Ткачик;48046608]Смотри, с чего все началось - я даже сделал скриншот и подчеркнул на нем нужное:[/quote]
Да да, Именно там все началось на 394 топике, можно перейти по ссылке и посмотреть. Может привидешь цитату раньше, где я тебя чем обидел? Тут пошли оскорбления. [quote=Ткачик;48046698]Чего я от него хочу?[/quote]ты хотел самоутвердиться. Но что то не получилось. [quote=Ткачик;48046608]А если нету - пусть он признает себя лжецом и извинится, тоже публично. Вот тогда и посмотрим - кто тут мужик, а кто - тряпка ссаная.[/quote]мне извиняться не за что и этот почётный приз(ссаная тряпка) остаётся у тебя. [quote=Ткачик;48046608]P.S. Продолжение следует, а пока достаточно.[/quote]после твоей вчерашней истерики, я предлагаю закончить.

Шухер 12.12.2020 14:13

А-а, наконец-то до меня дошло, я думал перед нами развертывается сражение полное драматизма, битва самцов. Когда упёршись рогом они бодают друг друга, стараясь повалить, раздавить, растоптать, разорвать в клочья друг друга. А тут вдруг перед нашим взором явилась старая история, - "Как поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем"! Они уже оба и не помнят с чего всё начиналось, зато теперь у них много накопилось обид и взаимных претензий-укоров, и никаких шансов к примирению не остаётся.
[quote=Begemot;48047125]после твоей вчерашней истерики, я предлагаю закончить.[/quote]
Вы, пожалуйста, не заканчивайте, мы с интересом будем наблюдать за to be continued ... show must go on е-и-ей, так сказать.

Шухер 12.12.2020 14:20

А я, кажися, вспомнил, где читал про случай с Белинским, который поведал Герцен в "Былое и думы" ! У Достоевского в "Дневник писателя", Фёдор Михайлович пересказывал эту историю. Уже который день хожу, голову ломаю. Вот так бывает, забудешь слово какое, или имя чьё-то, а потом ходишь и мучительно роешься в закоулках памяти, силясь восстановить утерянное.

Шухер 12.12.2020 15:39

Нашёл, с превеликим удовольствием - вашему вниманию. Почувствуйте слог рассказчика!
[quote]
Однажды, разговаривая с покойным Герценом, я очень хвалил ему одно его сочинение — «С того берега». Об этой книге, к величайшему моему удовольствию, с похвалой отнесся и Михаил Петрович Погодин в своей превосходной и любопытнейшей статье о свидании его за границей с Герценом. Эта книга написана в форме разговора двух лиц, Герцена и его оппонента.

— И мне особенно нравится, — заметил я между прочим, — что ваш оппонент тоже очень умен. Согласитесь, что он вас во многих случаях ставит к стене.

— Да ведь в том-то и вся штука, — засмеялся Герцен. — Я вам расскажу анекдот. Раз, когда я был в Петербурге, затащил меня к себе Белинский и усадил слушать свою статью, которую горячо писал: «Разговор между господином А. и господином Б.». (Вошла в собрание его сочинений.) В этой статье господин А, то есть, разумеется, сам Белинский, выставлен очень умным, а господин Б., его оппонент, поплоше. Когда он кончил, то с лихорадочным ожиданием спросил меня:

— Ну что, как ты думаешь?

— Да хорошо-то, хорошо, и видно, что ты очень умен, но только охота тебе была с таким дураком свое время терять.

Белинский бросился на диван, лицом в подушку, и закричал, смеясь, что есть мочи:

— Зарезал! Зарезал!
[b]Достоевский. Дневник писателя.[/b] [/quote]

Шухер 12.12.2020 18:00

[quote=Begemot;48039978]Это что бы больше не слушал всяких бабок.[/quote]

[quote=Ткачик;48043476]Еще одна "знакомая"? Крупная специалистка по дронам и, что характерно, хохлушка! Ну, такая напи ...[/quote]

[quote=Begemot;48046119]И заметь, не за оскорбления в мой адрес, а за оскорбление ни в чем не повинного мирного населения, в лице двух девушек.[/quote]

Бегемот, за "бабок" ответить надо, почему ты их уничижительно называешь "всякими", еще и "бабками"? За девушек заступаешься, а бабушки у тебя уже и не люди, не человеки? Или мне показалось? Одну девушку, по твоему убеждению, оскорбили назвав переспелой, вторую - хохлушкой, а "всяких бабок" - думаешь им, достойным уважения и любви бабушкам, не обидно, что их вот так вот "всякими бабками" назвали, звучит же вроде всяких презренных, мешающих отбросов общества? Слово "всяких" именно такой подтекст звучит. Это прилично, да?

Шухер 12.12.2020 18:32

Там же, из "Дневник писателя" Достоевский.
Такая притча

Однажды свинья поспорила со львом и вызвала его на дуэль.
Воротясь домой, одумалась и струсила. Собралось всё стадо, подумали и решили так:
— Видишь, свинья, тут у нас поблизости есть одна яма; поди вываляйся в ней хорошенько и явись так на место. Увидишь.
Свинья так и сделала. Лев пришел, понюхал, поморщился и пошел прочь. Долго еще потом свинья хвалилась, что лев струсил и убежал с поля битвы.
Вот басня. Конечно, львов у нас нет, — не по климату, да и слишком величественно. Но поставьте вместо льва порядочного человека, каким каждый обязан быть, и нравоучение выйдет то же самое.

Ткачик 12.12.2020 21:36

[quote=Шухер;48047773]Вы, пожалуйста, не заканчивайте, мы с интересом будем наблюдать за to be continued ... show must go on е-и-ей, так сказать.[/quote] Да ладно, я отлично знаю, что все личные срачи на форумах только их участникам кажутся важными и волнующими, а для остальных - это просто УГ.

Но раз я обещал продолжение - надо выполнять, извольте. Постараюсь, чтобы и для зрител[b]я[/b] (да-да, в единственном числе) оно было хоть мало-мальски интересным.

Во-первых, о предложении оппонента "закончить" - как показывает практика, такое "миролюбие" у альфа-самца (ну, типа) прорезается в тот момент, когда он лежит со скрученными руками мордой в луже... которую сам же и напрудил. Не раньше.

Поэтому предложение отклоняется, разберем его жалобные повизгивания... и обеспечим чтивом еще на одну ночь.[quote=Begemot;48046677]оно не обидилось[/quote] Ложь:[quote=Begemot;48046094]появляется ткачик и говорить обидные слова. Очень обидные слова![/quote] Вот каким умишком надо обладать, чтобы сначала такое написать, а потом рассчитывать, что это никто не запомнит? Бегемотьим? Сомневаюсь - и бегемоту такое должно быть под силу.
[quote=Begemot;48046677]ты можешь доказать что Россия развивается. Смысл тот же - это фантизия.[/quote] Уррряяя, вожак позволил мне не доказывать то, что он же мне и приписал! Какое счастье! "Хозяин дал Добби носок!"

Теперь я должен всего-лишь доказать то, с чем он согласился в начале года! А потом в мире кое-что поменялось... впрочем это я уже повторяюсь.

Встречный вопрос: а [b]кто[/b] сейчас "развивается"? Какая страна? У кого ВВП вырос по итогам 2020 года? Ну, может, у Китая - интересно, за счет чего? Неужели за счет "сменяемости власти", "гражданского общества" и "прав человека"? Или наоборот, за счет жестких ограничений и железной дисциплины?

Кстати, о ВВП. Вот за спор о нем - да, мне стыдно. Я не перепутал показатели, просто грешным делом думал, что оппонент способен хоть чему-то научиться и привел ему данные по ВВП [b]с учетом покупательной способности[/b] (ВВП ППС), как более объективный. И даже "на пальцах" попытался объяснить - почему он более корректен... увы, позор на мою седую голову!

Но максимум на что способен этот "борец с режимом" - тупо разделить на калькуляторе сумму ВВП на численность населения, чтобы завопить: "Россия разваливается!"

Больше я такой ошибки не повторю, просто оставлю здесь (в основном, для Шухера) цитату о ВВП:
[quote=Википедия]Этот показатель является фактическим и не учитывает разницу в ценах на однородные товары и услуги в различных странах. Так как цены в развитых странах выше, чем в развивающихся, номинальный ВВП развитых стран несколько завышен, а номинальный ВВП развивающихся стран несколько занижен.[b] Более объективным показателем является ВВП по паритету покупательной способности (ППС), который учитывает разницу в стоимости жизни в разных странах. ВВП по ППС точнее определяет уровень жизни для граждан внутри своих стран, без фактического (номинального) сравнения на базе единого показателя.[/b][/quote][quote=Begemot;48047125]Тут пошли оскорбления.[/quote] Всего лишь классификация - я тебя классифицировал. :) Ну, а если научные определения кажутся оскорбительными - твоя проблема.

Кстати, о классификации. С удовлетворением прочитал вот этот перл: [quote=Begemot;48043201]Я как то приехал к родственникам в деревню. Красивый вид, речка рядом. И тропинка в туалет по щиколотку в грязи. Не надо денег. Надо просто с речки камней наносить. Могу сказать что вызывает неприятие у моей знакомой (той что в Турции живет). Это отсутствие гражданского общества в России. Вот если бы в Турции зять президента "купил" бы 3% акций крупнейшей компании за 100 баксов - то на улицы вышел бы весь Стамбул. А у нас съели. Это нормально. Нам же все объяснили. Этот зять отказался от премии и получил 3% акций. Это нормально что чиновники живут в огромных домах и носят часы стоимостью десятки(сотни) тысяч не не наших рублей. Это нормально - потому что мы это хаваем.[/quote] Эталонный монолог либераста! "Все вокруг - г...но! Власть - г...но, и народ - г...но, потому что поддерживает эту власть! Вот в Турции (Европе, Америке, Австралии, нужное подчеркнуть) - совсем другое дело, все красиво и хорошо пахнет!"

Итак, классификация автора этого манифеста. Если представить себе общество в виде многоклеточного организма, в котором разные органы и клетки отличаются, потому что выполняют разные функции, то кто может жаловаться, что вокруг них - одно г...но? Только кишечные паразиты, попросту - [b]глисты[/b]! Увы, такова суть "непримиримой оппозиции": непрерывно ныть и стонать, что где-то там солнышко, травка, птички поют, а тут они видят одно г...но, которое, кстати, с аппетитом хавают и еще жалуются - качество не то и вообще - мало!

Спрашивается, почему же вы до сих пор [b]тут[/b], а не там? Выход-то - вот он, рядом! Ответ простой: [b]там[/b] бывает не только солнышко, но и дождь со снегом и вообще никому там они нафиг не нужны... разве что птичкам на завтрак. Вот и сидят на попе ровно и никуда не дергаются.[quote=Begemot;48047125]мне извиняться не за что[/quote] Кто бы сомневался! Ну что же, теперь "все всë видели и слышали" - кто есть ху, как говорится.[quote=Begemot;48047125]этот почётный приз(ссаная тряпка) остаётся у тебя.[/quote] Твои обмоченные труселя - почетный приз? А, ну да - ведь именно в трусах у тебя хранится все самое ценное! Нет уж, спасибо, носи сам![quote=Begemot;48047125]я предлагаю закончить[/quote] Если будешь вести себя соответственно своему нынешнему статусу - тихо засохнешь в уголочке и будешь вонять по-минимуму, то я, пожалуй, закончу - времени жалко.

Шухер 13.12.2020 14:51

[quote=Begemot;48043201]Могу сказать что вызывает неприятие у моей знакомой (той что в Турции живет). Это отсутствие гражданского общества в России. [/quote]
Тоже не могу оставить без комментария. У твоя знакомый весьма своеобразное представление о гражданском обществе, как мне показалось. Вот тот народ, который сеет и пашет, создает своим трудом тот самый ВВП, укрепляет мощь страны, создает материальные блага, и когда приходит время идёт и выбирает ВВП президентом (каламбурчик), для твоя знакомый не гражданское общество, это терпилы (твоя терминология). А вот те, которые сеют хаос и создают проблемы своему отечеству, шастая по всяким маршам за немцовыми и навальными, и прочей совестью нации, вот это для неё настоящее гражданское общество, по которому вся грусть. Изменённое сознание, по моим представлениям. Да, нет у нас в стране гражданского общества, и это радует.

p.s. Бегемот, а ты и твоя знакомый за кого голосовали в 2018, когда президента выбирали, часом не за Собчак ? Или стесняешься сказать, тайна вкладов?

GariPortman 14.12.2020 10:08

Ткачик =жалкий лгун и обманщик.
[quote=Ткачик;48048524] Я не перепутал показатели, просто грешным делом думал, что оппонент способен хоть чему-то научиться и привел ему данные по ВВП с учетом покупательной способности (ВВП ППС),[/quote]
Вот моя цитата
[quote=Begemot;47969738]Всемирный банк (World Bank) опубликовал рейтинг богатейших стран мира. Россию эксперты банка отнесли к группе беднейших стран. И никакого занудства и происков врагов - чистая экономика. Наш [b]ВВП[/b] становиться меньше 10000 баксов на душу.[/quote]
Это ВВП на душу!!!. И нужен только ВВП на душу! Так как всемирный банк делает свою классификацию по показателю [b]ВВП на душу населения (в баксах и без всяких приведений к чему либо)[/b]
Вот твоя цитата
[quote=Ткачик;47969824]Вот п...здун! Пардон у присутствующих тут дам, но иначе просто не скажешь: в 2019 году - 29000 с хвостиком, почти в три раза больше. И оно еще хочет, чтобы с ним о чем-то спорили? Источник: [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Список...селения[/url][/quote]
Черным по белому [b]"ВВП (по ППС) на душу населения"[/b]
Это может быть сколько угодно хороший показатель - но это другой показатель. А все твои потуги в доказательстве плюсов приведенного показателя - полный идеотизм, так как всемирный банк считает по [B]ВВП на душу населения[/B] а не по приведенному тобой [b]"ВВП (по ППС) на душу населения"[/b] .
Ты нагло соврал. ТКАЧИК= ЛГУН и БРЕХЛО!

[quote=Ткачик;48048524]Встречный вопрос: а кто сейчас "развивается"? Какая страна? [/quote] Т.е Россия не развивается? Задняя? - Ты трепло! ты не доказал свои слова, о том что Россия развивается и не признал свою ошибку - трепло.

GariPortman 14.12.2020 10:19

[quote=Ткачик;48048524]Кстати, о ВВП. Вот за спор о нем - да, мне стыдно. Я не перепутал показатели, просто грешным делом думал, что оппонент способен хоть чему-то научиться и привел ему данные по ВВП с учетом покупательной способности (ВВП ППС), как более объективный. И даже "на пальцах" попытался объяснить - почему он более корректен... увы, позор на мою седую голову![/quote]
ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ
[quote=Begemot;48051036]Всемирный банк (World Bank) опубликовал рейтинг богатейших стран мира. Россию эксперты банка отнесли к группе беднейших стран.Наш ВВП становиться меньше 10000 баксов на душу.[/quote] Если ты хочешь использовать свой показатель - флаг тебе в руку. Избавь нас от своего экономического бреда. Мы все уже оценили твои способности в экономике.

GariPortman 14.12.2020 10:32

[quote=Ткачик;48046608]а жертва гормонов. Конкретно - тестостерона. ;) Именно из-за него для пациента неприемлемы даже намеки на сексуальные отклонения - что ты, он же "настоящий мужик", на все 100%![/quote]
Мне действительно " неизвестны даже намеки на сексуальные отклонения". Нам всем будет интересно послушать к каким именно сексуальным отклонениям приводит недостаток тестостерона.

GariPortman 14.12.2020 10:37

Ткачик - я тебе еще раз предлагаю закончить меня тролить и оскорблять. Одумайся. Я не разу не трогал тебя первым. Тебе не нравиться моя точка зрения - это не повод для оскорблений. Ты не сможешь самоутвердиться на мне. Не порти карму своего ника.

GariPortman 14.12.2020 10:46

[quote=Шухер;48048150]Бегемот, за "бабок" ответить надо, почему ты их уничижительно называешь "всякими", еще и "бабками"? За девушек заступаешься, а бабушки у тебя уже и не люди, не человеки?[/quote]
Оскорбление это использование (и даже в мыслях) слова "бабки" для обозначения женщин. Смотри у Даля

БАБКА

БАБКА, бабчить, бабочка и пр. см. баба.
[url]http://slovardalja.net/word.php?wordid=690[/url]
В более поздних толковых словарях появляется в значении "Бабушка". Но я в таком значении это слово не использую.

GariPortman 14.12.2020 10:49

[quote=Шухер;48049572]Бегемот, а ты и твоя знакомый за кого голосовали в 2018, когда президента выбирали, часом не за Собчак ?[/quote] За председателя колхоза. А до этого за Путина.

GariPortman 14.12.2020 11:23

551-Шухер > Можно долго спорить. Вот
[url]https://news.rambler.ru/army/45432841-razrabotchik-podvodnogo-buksirovschika-sprut-napisal-putinu-o-sryve-rabot/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news[/url]
враг народа, сеющий хаос и смуту или гражданин, выполняющий свой долг?

Ткачик 14.12.2020 13:48

[quote=Begemot;48051036]Вот моя цитата[/quote] Цитирование лжецом самого себя и своих недотр...ханных "знакомых" - чего стоит? Ни хрена...[quote=Begemot;48051036]Россию эксперты банка отнесли к группе беднейших стран.[/quote] Вот это - откуда взято? Ссылка? Без указания [b]официального[/b] источника все "эксперты" идут в ж_пу... кроме иксперда Begemot'а - он уже там.[quote=Begemot;48051036]Это ВВП на душу!!!. И нужен только ВВП на душу![/quote] Ну да, нужен для того, чтобы искперд мог визжать как недорезанная свинья: "Россия гибнет!!!"[quote=Begemot;48051036]Так как всемирный банк делает свою классификацию по показателю ВВП на душу населения (в баксах и без всяких приведений к чему либо)[/quote] Очередное вранье: [url]https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_ВВП_(ППС)_на_душу_населения[/url]

Для слепошарых: [b]рейтинг ВБ - вторая колонка[/b] и Россия там на 50-м месте - [b]в первой трети[/b]. Беднейшая страна?[quote=Begemot;48051060]ЕЩЕ РАЗ ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ[/quote] В прошлый раз кто-то [b]под[/b] танком "не заметил", что в скачанном по его же ссылке [b]с официального сайта ВБ[/b] файле [url]http://api.worldbank.org/v2/ru/indicator/NY.GDP.MKTP.CD?downloadformat=excel[/url]
Россия названа страной с "[b]Уровнем дохода выше среднего[/b]" (строка 202 лист Metadata - Countries). Иксперд объяснит - как это может быть в "беднейшей стране"? Или ему танком последние мозги отдавило и он, обоср...вшись, опять съедет с темы?

GariPortman 14.12.2020 14:34

[quote=Ткачик;48048524] Я не перепутал показатели, просто грешным делом думал, что оппонент способен хоть чему-то научиться и привел ему данные по ВВП с учетом покупательной способности (ВВП ППС)[/quote][quote=Ткачик;48046608]И тут же приписывает обидчику (то есть мне) типично женские черты характера, как недостойные и унизительные[/quote] Ты меня не правильно понял - типично женские черты характера
тебя достойны и украшают.


Текущее время: 01:37. Часовой пояс GMT +3.