К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За и Против. Приюты или отстрел?

Гость
0 - 02.11.2015 - 23:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЗа и Против. Приюты или отстрел?
СообщениеС детства любила животных. Отстрелы собак произвели неизгладимое впечатление на мою (тогда ещё детскую) психику. Всегда надеялась, что когда-нибудь и наша любимая родина дорастёт до гуманных мер борьбы с бездомными животными. Однозначное Да за приюты, стерилизацию, административную и уголовную ответственность владельцев животных. Рада, что хоть какие-то подвижки от властей имеют место быть. Предлагаю в этой теме высказывать свои мнения, т.к. вижу, что тема вызвала большой интерес. Засорять соседнюю тему о помощи приюту действительно не стоит.



201 - 03.11.2015 - 13:23
200-thought process > Думаю, как раз привлечение детей в приюты вполне осуществимо на общественных и добровольных началах. Вот вам еще одно направление деятельности. Попробуйте.
Гость
202 - 03.11.2015 - 13:58
163-Шелти > Полегче на поворотах. Читать надо внимательней, кому пост ответом.
Бирки, если Вы не в курсе, вешают стерилизованным собакам в ухо. Желтенькие такие. Документы из ветклиник наши спасалки предоставляли - о том, что суки стерилизованы, типа, за собранное бабло отчитывались.
203 - 03.11.2015 - 14:28
202-Jaya > У нас край уха отрезают в таких случаях. И правда интересно, где вы живете, что налажен отстрел собак?
Гость
204 - 03.11.2015 - 15:51
Можно еще один вариант...?
Зоозащитники и те кто им близок - забирают живность с улиц....совсем, мне лично все равно что они с ними сделают, стерилизуют, пустят на котлеты или поселят в собственной квартире......на форуме две темы о создании/ремонте приютов - можно и туда.
Ничего против многотысячных штрафов для тех кто выбрасывает живность не имею, можно и их кастрировать попутно.....:)
Гость
205 - 03.11.2015 - 15:51
158-Шелти > еще раз, "разведенцы" плодят собак, что бы потом продать их! Самовыгул, чаще всего, устраивают домашним породным животным, т.к. заниматься ими лень!Речь идет о беспородных собаках, дворнях!
Гость
206 - 03.11.2015 - 15:58
204-Иванович >+100500!
Гость
207 - 03.11.2015 - 16:25
205-Паманя > да что вы , хорошо пусть будут размноженцы , породистых значит на самовыгул ? ну бывает . у нас в каждом втором дворе немцы и как это я их не замечаю ? а дворНяги значит на диванах лежат под хвост зацелованные ? интересно какой породы те щенки которых пачками выкидывают ?
Гость
208 - 03.11.2015 - 16:50
207-Шелти > кто их выкидывает???
Сука ощенилась беспородная, ничейная, у кого-то под забором, кому надо такое "щастье"??
Детвора с помойки притащили щенков, "будку" из картона построили, наигрались и домой пошли, а они скавчат...
Еще варианты?
Дворня размножается сама,специально её размножением никто не занимается, хотя если учитывать создание ей хорошей кормовой базы, то плодовитость сук увеличивается!
Гость
209 - 03.11.2015 - 16:59
208-Паманя >те что с суками стайными , те долго в этой стае живут . а те которые непонятно каким образом появляются на недостроенном участке- тех выкинули ! выкинули хозяева нестерилизованной суки которая регулярно ходит в загул
Гость
210 - 03.11.2015 - 18:53
203-Бета > У нас потому и догхантеров нет, что отстрел работает. Но место, извините, не "продам". Не хочу, чтоб зоошизики набежали и устроили шабаш по отмене отлова.
Гость
211 - 03.11.2015 - 19:20
201-Бета > я попробуйте? Смеетесь что ли? Я на 3х работах работаю.
Гость
212 - 03.11.2015 - 19:26
бета молодец:-) так классно советы дает! Ну спец по советам! Щас все дружно соберемся и начнем исполнять ее советы! :-):-):-) цирк:-)
Гость
213 - 03.11.2015 - 19:26
201-Бета > и вообще, это должно государством быть прописано по типу внеклассных занятий официально. Да и хоть один нормальный приют в городе должен быть для этого.
214 - 03.11.2015 - 20:28
213-thought process > 212-Natalka228 > Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет...
И да, 228-я наталка, иногда встречаются те, кто может придумать сходу что-то более умное и конструктивное, чем грызня на форуме. Не благодарите :)
215 - 03.11.2015 - 20:29
210-Jaya > А что? Повеселимся зато :)
216 - 03.11.2015 - 20:32
209-Шелти > Какие нафиг стайные суки? Я писала ранее, возле моего дома 12 щенков от одной суки! И никакой стаи. Теперь эти оставшиеся выросли и да, образовали свору пустолаек, которая по ночам мешает и на всех кидается. Кстати, в последнее время что-то тихо стало.
217 - 03.11.2015 - 20:39
Я к тому, что подбрасывают необязательно щенков из дома. Кто-либо с тем же успехом мог бы взять оставшихся из этих и подбросить на ту же стройку или в частный сектор.
Гость
220 - 03.11.2015 - 20:54
ну я просто поражаюсь с каким упорством некоторые доказывают что размноженцев не существует , нагулянных щенков заботливо раздают в добрые руки, а целые выводки подкидывают детишки забирая щенков от бродячих собак . гениально !
221 - 03.11.2015 - 20:56
220-Шелти > Размноженцы существуют, но популяция бездомных прекрасно растет и без подкидышей - вот, что Вам пытаются объяснить.
Гость
222 - 03.11.2015 - 20:58
221-Бета > откуда бы они вообще взялись эти популяции если бы животных не выкидывали на улицу , от диких собак динго что ли ?
224 - 03.11.2015 - 21:01
222-Шелти > 222-Шелти > Ну почитайте же п. № 1. Обстоятельный и доходчивый. Популяции уже в котором поколении множатся и множатся. Сколько одна сука производит щенков в год? Сколько из них выживает и производит в свою очередь других? Это все известные факты.
Гость
225 - 03.11.2015 - 21:08
я не утверждала что все животные на улице исключительно выброшенные , но и таких очень очень много ! бессмысленный спор , всего доброго
Гость
226 - 03.11.2015 - 21:30
Заська За и Против. Приюты или отстрел?
Ни то, ни другое.
Содержать приют достойно-это очень дорогое удовольствие.
Будут воровать,экономить,как правило любой приют на гос.обеспечении-это концлагерь.
Отстрел,опускаю что это не гуманно,не про это речь,это давно доказано не приводит к уменьшению популяции.
Поголовная стерилизация всех кошек и собак, не имеющих племенной ценности,всем плодильщикам дорогущую лицензию на право разведения в обязанность,котенок и щенок должен стать очень дорогим удовольствием,запретить плодить в квартирах и домах,только зарегистрированным питомникам с достойными условиями содержания(условия прописаны в законе),ну и конечно огромные штрафы за расплод вне лицензии,за выбрасывание.Обязательно все нюансы прописаны в ФЗ.

Отредактировано Джекки; 03.11.2015 в 21:44.
Гость
227 - 03.11.2015 - 21:33
увы на данный момент это невозможно,но 10 лет назад у нас 95 проц населения не знали что такое стерилизация
Гость
228 - 03.11.2015 - 21:34
Цитата:
Сообщение от Гавана Посмотреть сообщение
всем плодильщикам дорогущую лицензию на право разведения в обязанность,котенок и щенок должен стать очень дорогим удовольствием,запретить плодить в квартирах и домах,только зарегистрированным питомникам с достойными условиями содержания(условия прописаны в законе),ну и конечно огромные штрафы за расплод вне лицензии,за выбрасывание.Обязательно все нюансы прописаны в ФЗ.
мечта!!!!
Гость
229 - 03.11.2015 - 21:36
эх:-):-):-) хотелось бы.
Гость
230 - 03.11.2015 - 21:41
226-Гавана >ну сами заводчики против будут , если разведение заключить в рамки питомников , кому они будут продавать животных высокого качества и ценных кровей , друг другу что ли ?
Гость
231 - 03.11.2015 - 22:40
Товарищи, достаточно взглянуть на эту тему, чтобы понять, как мы ещё далеки от действительно цивилизованного общества. Не в обиду всем или кому-то конкретному! Но ведь даже вести конструктивный диалог, не переходя на личности, у народа не получается((( Любая дискуссия превращается в базар. Так было на форуме 10 лет назад, так происходит и сейчас. Нет уважения человека к человеку, а пока этого не будет между людьми, ждать уважения к природе, животным бессмысленно.
Гость
232 - 03.11.2015 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Заська Посмотреть сообщение
даже вести конструктивный диалог, не переходя на личности, у народа не получается((.
К сожалению, Вы правы.
Гость
233 - 03.11.2015 - 22:54
Нет единого верного решения в данной проблеме. Только метод проб и ошибок к сожалению. Нужна система мер, которые будут не только разработаны, но и соблюдены на 100%, что в нашей стране трудно выполнимо.
Хотелось бы обратиться к противникам животных, сторонникам отстрелов и других негуманных способов борьбы с бродячими животными.
Мы люди, обязаны своей жизнью природе и животным в частности. Мы едим животных, одеваемся в животных, имеем возможность лечиться от болезней, благодаря животным, получаем море позитивных эмоций и реальной помощи от животных. Почему же они не заслуживают уважения к себе? Почему человек возвёл себя в рамки царя, наплевав на всё живое вокруг? Это очень неверным подход к жизни, а главное губительный для самого человека! Только поймём мы это слишком поздно, к огромному сожалению.
Кто-то тут говорил, что против содержания приютов на деньги налогоплатильщиков. А почему не спросят у меня? Я лично, как налогоплатильщик, категорически против содержания на мои деньги преступников в тюрьмах, бесчисленного числа дармоедов-чиновников и т.д. Я бы с радостью эти деньги отдала собакам, чем этим людям, которые не всегда заслуживают даже звания - человек...
Гость
234 - 03.11.2015 - 23:02
вот согласна. Лучше бы мои налоги на животных шли! Чем на всяких убийц, которых десятки лет там кормят.
Гость
235 - 03.11.2015 - 23:55
Ищу неравнодушных людей для создания благотворительного фонда помощи бездомным животным. На практике это выглядит так: я напечатала устав общественного фонда. Придумала название: "Человек и животные" Сокращенно "ЧиЖ". В уставе обозначены цели фонда, задачи и способы их достижения.Для регистрации фонда в соответствии с законодательством РФ, ФЗ "об общественных об'единениях" требуется три или четыре человека.Составляется протокол собрания, что такие-то граждане решили создать общественный благотворительный фонд помощи бездомным животным. Оплачивается госпошлина в размере 4 000 руб.и сдается в налоговую для регистрации. Срок регистрации 1 мес.
Гость
236 - 04.11.2015 - 00:01
235-Lyudochka > Вы молодец! Написали всё красиво. Дело за малым - найти людей, готовых жертвовать деньги в пользу фонда. А их не будет, ну или будут 3 калеки, готовые пожертвовать рублей по 200. Это из опыта.
237 - 04.11.2015 - 00:06
236-Linda > Вот вам как раз и средства для стерилизации бездомных. Даже к людям обращаться не придется. Все сами :) Почему же 3 калеки? В соседней теме не менее опытные люди ветхие домовладения собрались восстанавливать, а потом содержать приют исключительно на пожертвования. И у Людочки все получится. Главное - верить.
Гость
238 - 04.11.2015 - 00:09
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Вот вам как раз и средства для стерилизации бездомных.
Где вот? Пока только бумаги. Средств нет. И не будет.((
Ну если только сама Людочка не располагает парой лишних миллионов.
239 - 04.11.2015 - 00:13
238-Linda > Почему не будет? На приют же собирают совсем неглупые и уважаемые люди, значит, будут деньги. Следовательно и Людочка соберет.
Гость
240 - 04.11.2015 - 00:15
Собирают и соберут - не одно и то же. Людочке удачи!
Гость
241 - 04.11.2015 - 00:15
В прошлом году я взяла с улицы двоих котят. Но каждый день выбрасывают собак и кошек. Так хочется помочь животным, которые по воле человека оказались на улице и которым нужна наша помощь. Но всех в квартиру не заберешь. Поэтому надо создать приют, который будет находиться вне жилых кварталов, скорее всего пригороде.Где будет отопление,водопровод. Можно изучить содержание животных за рубежом.
Гость
242 - 04.11.2015 - 00:20
241-Lyudochka > Вы, наверное, славный и добрый человек. Хочется пожелать Вам удачи от всей души. Если хотите создать приют - в добрый час. Но в этом деле расчитывать надо на собственные силы и средства. Помощников у Вас много не будет, вернее, не будет совсем. Говорю это вам как человек, много лет владеющий приютом. А с регистрацией в гос.органах Вы вообще погорячились. У Вашего фонда будет столько гос.нахлебников, что на животных ничего не останется.
243 - 04.11.2015 - 00:26
241-Lyudochka > присоединяйтесь-ка вот к этим товарищам собирающим Нужна помощь в создании приюта И им помощь и Вы не одна.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены