К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

За и Против. Приюты или отстрел?

Гость
0 - 02.11.2015 - 23:21
Основная информация
Разделсобаки
ТемаЗа и Против. Приюты или отстрел?
СообщениеС детства любила животных. Отстрелы собак произвели неизгладимое впечатление на мою (тогда ещё детскую) психику. Всегда надеялась, что когда-нибудь и наша любимая родина дорастёт до гуманных мер борьбы с бездомными животными. Однозначное Да за приюты, стерилизацию, административную и уголовную ответственность владельцев животных. Рада, что хоть какие-то подвижки от властей имеют место быть. Предлагаю в этой теме высказывать свои мнения, т.к. вижу, что тема вызвала большой интерес. Засорять соседнюю тему о помощи приюту действительно не стоит.



Гость
641 - 12.11.2015 - 02:11
Не разрешение,а направление на вязку выдает клуб.
Гость
642 - 12.11.2015 - 02:21
Бедные собаки. Замуж тока со справкой))
Гость
643 - 12.11.2015 - 13:30
582-Linda >в следующий раз, при просмотре данного канала,специально для Вас законспектирую!
Гость
647 - 12.11.2015 - 18:23
643-Паманя >Заранее спасибо.
Гость
648 - 12.11.2015 - 19:28
Цитата:
Сообщение от _Лора_ Посмотреть сообщение
Бедные собаки. Замуж тока со справкой))
Иначе жених не примет))
Гость
655 - 02.12.2015 - 21:56
ВСЕМ Доброго дня суток. г. Краснодаре 02.12.2015г. в 14часов мы с мужем направляясь от ул.Фрунзе перейдя дорогу по ул. Северная 269/3 вышли на угол, где стройка очередной многоэтажки ул. Аэродромная 2/1. Сам забор сделан по СНИПам, а вот ворота и колитка на стройку поставлены высоко, так что промежуток от асфальта до начала края около полуметра. Мы шли по тротуару и неожиданно выскочил из под забора большой пес, который кинулся на меня и хотел укусить, муж прогнал его. Но я нахожусь на шестом месяце беременности и у меня возник стресс из-за испуга. Сотрудники стройки (охранник,прораб и какой-то строитель) отказались что-либо предпринимать заявив что "Она же вас не покусала!!!). Но это же проходное место в самом Центре города, где и с детьми люди ходят и др.беременные, а если ребенок напугается? Случаев много, заикой можно остаться. ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ, кому и куда писать жалобы???????
Гость
656 - 02.12.2015 - 22:43
655-Midgard >В зависимости от возможностей и желания жалоба выписывается либо собаке арматурой, либо прорабу по лицу.

Остальное бессмысленно.
Гость
657 - 03.12.2015 - 02:51
Вопрос поставлен некорректно, ибо ни приюты, ни отстрел не решают проблему бездомных животных.

Только законы (и приюты как временная мерa).

0-Заська >
Цитата:
Сообщение от Заська Посмотреть сообщение
Рада, что хоть какие-то подвижки от властей имеют место быть.
Расскажи, какие? Я не в курсе.
Гость
658 - 03.12.2015 - 17:57
все уже давно придумано, только это у нас применить никто не хочет. Для примера, https://vk.com/norace?w=wall-85387587_14291%2Fall
Гость
659 - 03.12.2015 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Murph Посмотреть сообщение
, ни отстрел не решают проблему бездомных животных.
Вот парадокс...с популяцией волков - отстрел решает вопрос, а собаками нет...мистика прям...
Гость
660 - 03.12.2015 - 18:29
658-ovchar93 >Большая глупость - думать, что зоошиза хочет "немецкий вариант".

Все эти вопли нужны только для сохранения существующей ситуации.
Именно текущее положение дел их вполне устраивает.
Гость
661 - 03.12.2015 - 18:52
660-AlexYeisk >аргументы?
Гость
662 - 03.12.2015 - 18:54
661-Лора > Провальных программ стерилизации и десятки уголовных дел, по всей стране, связанных со стерелизацией Вам мало???
Тем более речь идет про зоошизу. У них жизнь собаки, выше человеческой.
Гость
663 - 03.12.2015 - 19:23
661-Лора >Да, аргументы просты и незатейливы.

Внимательно читаем статью:

1. "Опыт Германии показывает, что решить проблему бездомных животных невозможно за один-два года. Нужен более длительный срок - 5-9 лет."

"Принцип работы приютов основан на принципе "безвозвратного отлова", аналогично проводимого в США и Великобритании."

"Несмотря на многочисленные усилия работников приютов, многие животные все равно так и не находят владельцев и по причине недостатка мест и средств у приютов, подвергаются эвтаназии (в среднем 60% бездомных животных переходит в руки новых владельцев)."

Обращаю внимание на то, что это СЕЙЧАС 60% животных находит новых хозяев.
А зачем же понадобились долгих 5-9 лет? Да затем, что за эти годы популяция бродячих животных была полностью уничтожена путем безвозвратного отлова и последующей эвтаназии.
Я вполне готов поверить в то, что СЕЙЧАС усыпляется 40% животных. Но сколько их усыплялось в первые годы этой программы? 80%? 90%? 95%? Этого вам зоошиза никогда не расскажет.

Зато теперь, когда бродячую собаку в Германии найти сложнее, чем районное отделение Гестапо, можно гордо козырять европейским гуманизмом, не уточняя, какими методами было достигнуто это благолепие.
Гость
664 - 03.12.2015 - 19:31
2. "Германия - первая страна мира, которая ввела защиту животных в Конституцию страны "

"В стране признана профессия "Защитник животных", а также действует специальная отрасль права - "Права животных" (Tierrechte)."

"Жестокое обращение провоцирует превращение собаки в бездомное животное, и действующее законодательство поощряет жалобы третьих лиц на безответственных хозяев. Закон о защите животных устанавливает штрафные санкции в случае нарушения правил обращения с животными. Так, например, за выброс животного на улицу (такая форма поведения приравнивается к издевательству) или его самовольное уничтожение налагается штраф 25000 Евро"

"В Германии взимается налог на содержание собак. Годовая сумма его колеблется в зависимости от города от 100 до 150 евро в год на первую собаку и от 200 до 300 евро на последующие, независимо от размеров и породы собаки."

"В момент покупки будущий владелец подписывает договор, в котором обязуется гуманно обращаться с животным. Часто через две недели после покупки работники приюта навещают покупателя с целью убедиться, что владелец соблюдает условия продажи. Договор запрещает владельцу продавать или передавать животное другому лицу без предварительного информирования об этом приюта. За нарушение условий договора предусматривается штраф."

Прочитали?
Ура!!! Германия - це Еуропа! Без базара!

А теперь включите фантазию и подумайте, как отреагирует на введение таких "зоозащитных" мер Вася-обыватель?

Подсказываю: "Так, например, за выброс животного на улицу (такая форма поведения приравнивается к издевательству) или его самовольное уничтожение налагается штраф 25000 Евро (если по каким-либо причинам нет возможности держать дома животное, то по действующему законодательству его следует отнести в приют)".

И, ведь, понесут! Строго по закону.
Попутно объяснив детям, что теперь Жучка/Мурка будет жить в приюте, где ей будет хорошо... Недели две...
А далее - см. п. 1.
Гость
665 - 03.12.2015 - 19:34
3. Как Вы думаете, каким голосом взвоет зоошиза, узнав, что теперь в России-матушке "взимается налог на содержание собак. Годовая сумма его колеблется в зависимости от города от 100 до 150 евро в год на первую собаку и от 200 до 300 евро на последующие, независимо от размеров и породы собаки."?

Я думаю, что любой Карузо отдохнет...
Гость
666 - 03.12.2015 - 19:35
Не, парни. Вы путаете зоошизу и жулье.
Впрочем, спорить не буду. За красивыми лозунгами зоошизы ничего не стоит кроме зоошизы.
Гость
667 - 03.12.2015 - 19:38
666-Лора >Как раз таки нет. Уважаемая Лора. Зоошизу, кто то очень грамотно подпитывает идеями..и.т.д. Если бы не было зоошизы, не было бы дурацких законов...:)))
Это как секта. Низа - идейные. Верха умные и богатые.
Гость
668 - 03.12.2015 - 19:40
4. "Работники приютов составляют досье - перечень характеристик продаваемого животного (наличие болезней, прививок, черт характера) и дают квалифицированный совет при выборе породы в зависимости от предполагаемых условий содержания и т.п. Средняя стоимость продаваемой собаки - 170 евро, кошек - 75 евро.

В момент покупки будущий владелец подписывает договор, в котором обязуется гуманно обращаться с животным. Часто через две недели после покупки работники приюта навещают покупателя с целью убедиться, что владелец соблюдает условия продажи. Договор запрещает владельцу продавать или передавать животное другому лицу без предварительного информирования об этом приюта. За нарушение условий договора предусматривается штраф."

Это прекрасно!

Но, как Вы думаете, будут ли работники приюта в таких условиях барыжить агрессивными собаками?

Конечно нет! Их же тупо засудят на основании этого же договора.

И опять - см. п. 1.
Гость
669 - 03.12.2015 - 19:42
5. Короче говоря, введение и ВЫПОЛНЕНИЕ подобных законов очень быстро сократит популяцию собачек и кошечек раз в 10. Причем под раздачу попадут как бродячие, так и домашние.

Мало кто из обывателей захочет познакомиться с "Tierrechte".
Гость
670 - 03.12.2015 - 19:45
667-кулин в бане >согласна. Ты, как видно, давно интересуешься этой темой, а я как бы пока способна оценить ситуацию только поверхностно.
Гость
671 - 03.12.2015 - 19:46
669-AlexYeisk >И ко всему этому приплюсуй создание службы, которая за этим будет следить, все это на просторах нашей не объятной Родины...
Дешевле службу отлова содержать. С недельной передержкой, если собака была в ошейнике. Потом усё...дешего и сердито :)
Гость
672 - 03.12.2015 - 19:51
Ну вот, кстати, опять же есть повод вспомнить про Краснодог.
Я о нем мало что знаю и суду интуитивно, на основании того, что вижу, читаю о них и от них же самих о себе.
Так вот.
Когда я подобрала больную собаку, один знакомый посоветовал - сдай в краснодог. Он посоветовал это уже после того, как я в краснодог не дозвонилась, не смогла найти вовремя его адрес и взялась лечить пса сама.
Краснодог был мне уже не нужен.
Но через время я спросила этого своего знакомого." Типа если ты такой умный, то почему своих котят в Краснодог не сдал?" У него приблудная кошка котят родила.
Он говорит: "я туда звонил, туда берут только больных"
Внимание, вопрос. Приют, испытывающий серьезные финансовые трудности, берет только больных животных, а хорошеньких здоровых взять отказывается.
Где логика? Больное животное надо вылечить, выходить, потом найти хозяина. Кому нахрен нужен калека - искать хозяина быдет не просто. И в общем это - Долгий дорогой процесс. Здорового котенка надо передержать, найти хозяина, отдать. Быстрее и дешевле.
Внимание, вопрос: ЧЕ ОНИ ТАМ КЕРНЕЙ СТРАДАЮТ???
Гость
673 - 03.12.2015 - 19:56
671-кулин в бане >Я взял идеальные условия - усё как у Еуропах.
Гость
674 - 03.12.2015 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Лора Посмотреть сообщение
ЧЕ ОНИ ТАМ КЕРНЕЙ СТРАДАЮТ???
А теперь задай себе вопрос... Если содержание здорового животного легко посчитать...т.е. грубо говоря - 50р в денб на жрачку...и хоть ты тресни...
То под лечение можно списывать столько, сколько нужно...и кто это проверит и посчитает???
Как тебе такая мысль???
Гость
675 - 03.12.2015 - 19:57
669-AlexYeisk > интересное мнение
Гость
676 - 03.12.2015 - 19:58
672-Лора >Полагаю, все достаточно просто: и здоровых и больных уже фиг кому впаришь.

Но, для выпрашивания денег у сердобольных дамочек больше подходят фотки покалеченных животных.
Гость
677 - 03.12.2015 - 19:59
674-кулин в бане > ну да, и я о том же. Хотя нет. Я несколько в другом ракурсе писала. Я их там за руку не ловила. Может они не жулики. Может они действительно любят животных и искренне о них заботятся. Но тогда при таком раскладе они выглядят как полные дебилы.
Гость
678 - 03.12.2015 - 20:00
674-кулин в бане >И, таки да!

Правильно составленный отчет о расходах - наше всё.

"Это сироты. Тяжелое наследие царского режима."(С)
Гость
679 - 03.12.2015 - 20:00
676-AlexYeisk >разумно
Гость
680 - 03.12.2015 - 20:05
Вообще, эта впесня тка поразила мое воображение. Раньше я бывала здесь редко, но вот зачастила. И меня очень удивило, как люди вот так запросто заводят тему о том, что они подобрали калечку, лечат и просят денег на карту. Но еще более меня поражает, с какой легкостью другие люди им эти деньги перечисляют.
Я все время думаю о том, что будь я чуточку бессовестней, я бы тут стригла купюры, не напрягаясь. Я 15 лет изо дня в день сочиняла для сми всякие грустные истории про несчастных людей. За зарплату. Я бы вам тут про животных такого написала - только успевай карман подставлять.
держите меня семеро, я тоже хочу денег!
Гость
681 - 03.12.2015 - 20:06
Эта ВЕТКА.
Отправляю, блин, не читая.
Гость
682 - 03.12.2015 - 20:06
И, кстати, о птичках...

В той же группе есть более интересная статья. Как жаль. что нам забыли кинуть ссылку на нее...

https://vk.com/norace?z=photo-853875...87587_00%2Frev
Гость
696 - 03.12.2015 - 23:07
лично моё мнение, что очень нужно заняться данным вопросом. Отстрел точно не выход! Я ПРОТИВ!!!! Нужно организовать массовый сбор животных по городу а затем по району, горячая линия, волонтеры. многие люди будут готовы помочь безвозмездно. И привезти в приготовленный приют. Затем кострация и стерилизация. Далее регистрация домашних животных в обязательном порядке. И конечно уже пора ввести ответственность за разного рода нечеловеческое отношение. Я понимаю что это затратно и вообще тяжело организовать. НО раз наше правительство вводит всякие обязательные фонды когда им нужно, то и это возможно.
Гость
703 - 04.12.2015 - 00:32
692-kleopatra >Это не главная проблема.
Проблема в другом:

Цитата:
Сообщение от kleopatra Посмотреть сообщение
лично моё мнение
Цитата:
Сообщение от kleopatra Посмотреть сообщение
Я понимаю что это затратно и вообще тяжело организовать. НО раз наше правительство вводит всякие обязательные фонды когда им нужно, то и это возможно.
Пожалуйста, реализуйте Ваши идеи за Ваш личный счет.
Потому что другие люди в финансировании подобной затеи участвовать не хотят.
Гость
705 - 04.12.2015 - 00:46
AlexYeisk, Зато вы очень хотите содержать заключеных, чиновников и беженцев. Все просто, захотят сделать вас об этом не спросят! И не обязательно все должно проходить как в Германии. Вполне возможно обойтись без таких больших затрат для людей потерявших человеческий облик.
Гость
706 - 04.12.2015 - 01:14
696-kleopatra >Не вижу смысла содержать еще и собак.
Гость
707 - 04.12.2015 - 01:56
AlexYeisk, а я бы лучше собак содержала. Или как лозунг " Привлечь одного нахлебника к работе- спасти собаку". В любом случаем государство придёт к каким-то гуманным мерам, но как это будет...опять же у нас не спросят. У нас много добрых людей. Ну если взять серьёзно не так много и нужно. Люди готовы работать бесплатно. Нужен только ветеринар и еда. Думаю что и место выделить тоже можно. Можно же начать с малого. Дать максимум информации чтоб животных не выбрасывали а сдавали в приют. Не так страшен чёрт как его малюют
Гость
708 - 04.12.2015 - 02:23
698-kleopatra >Ваш приют переполнится через неделю.
Дальше что?
Гость
709 - 04.12.2015 - 10:11
Цитата:
Сообщение от AlexYeisk Посмотреть сообщение
698-kleopatra >Ваш приют переполнится через неделю. Дальше что?
В Москву ежедневно приезжает куча людей и не переполнилась до сих пор. Изначально нужно чтоб приют был не три будки и ничего не переполнится. Они как бактерии не размножаются и смертность у них тоже присутствует. Вполне контролируемый процесс.Да сначала конечно тяжело и за год все это не сделаешь, но все возможно было бы желание


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены